Автор Тема: День Победы!  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #21 : 15 января 2018, 20:39:46 »
Похоже европейская семья намерена перетянуть одеяло на себя в Победе ВОВ.

Мне тоже это пришло на ум.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. День Победы!
« Ответ #20 : 15 января 2018, 19:03:04 »
Неужто так будет!?

 Она содержит призыв (пункт 34) сделать «9 мая общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье».   
                                                         Похоже европейская семья намерена перетянуть одеяло на себя в Победе ВОВ.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. День Победы!
« Ответ #19 : 15 января 2018, 16:57:18 »
Неужто так будет!?

Известия:
"9 мая в странах Европейского союза может стать государственным праздником и соответственно выходным днем. Такую рекомендацию содержит резолюция Европарламента (ЕП), одобренная на последней сессии 2017 года.
...
Резолюция по гражданским правам ЕП была принята большинством евродепутатов (430 проголосовали за принятие документа) 12 декабря 2017 года. Она содержит призыв (пункт 34) сделать «9 мая общеевропейским праздником для укрепления чувства принадлежности к европейской семье». Документ был отправлен Европейской комиссии, Совету ЕС, уполномоченному по правам человека Евросоюза, а также правительствам и национальным парламентам стран — членов объединения."
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. День Победы!
« Ответ #18 : 24 апреля 2016, 20:21:27 »
  Ну хоть что-то с места сдвинулось. Для сравнения ,евреи получили  от 6 до 12000 евро,поляки примерно столько же и т.д. Большая часть денег в Америку ушла.

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_iwut_byvshih_nemeckih_voennoplennyh_dlya_vyplaty_2_5_tys_evro/

  Конечно не только Камчатка. Прошу вас посмотреть здесь,в немецком архиве. Справа вверху можно русский язык выбрать. Если что-то нашли,но это на немецком,обращайтесь ,переведем.     www.bundesarchiv.de
                                                   
                                                              http://www.bundesarchiv.de/zwangsarbeit/haftstaetten/index.php.ru

             

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. День Победы!
« Ответ #17 : 12 мая 2013, 18:23:19 »
Интересная статья: http://vpk-news.ru/articles/15484

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. День Победы!
« Ответ #16 : 11 мая 2013, 10:01:42 »
Наш митинг в селе Баюновские Ключи:
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. День Победы!
« Ответ #15 : 10 мая 2013, 22:04:06 »
Дорогой Анатолий Михайлович,
В Вашем лице поздравляю ветеранов ТОГЭ с праздником Победы !
Здоровья, счастья, благополучия !

Борис Гессель
(Сибирь 1959 - 1960)

И репортаж из Франции, памятник русским участникам сопротивления:
http://rusoch.fr/lang/ru/mond/parizh-8-maya.html

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. День Победы!
« Ответ #14 : 10 мая 2013, 21:04:31 »
Валера, дорогой - спасибо!
Навел, как бы там ни было - молодец за намек на Ножкина:
http://mp3ostrov.com/mp3/info/4ernie-bereti-baltiiskii-flot-1245365/

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. День Победы!
« Ответ #13 : 10 мая 2013, 19:12:50 »
А это у нас, митинг был и Церквушка недалеко...  0__16

[вложение удалено скриптом контроля размера]
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. День Победы!
« Ответ #12 : 10 мая 2013, 09:21:28 »
Фотография со странички Николая Николаевича Гульнева в однокласниках, очень уж понравилась, это парад Победы в Питере вчера, песня от меня
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. День Победы!
« Ответ #11 : 09 мая 2013, 14:51:24 »
Вспомнил выражение моего начальника, он работал в свое время на Байконуре, умнейший был человек и специалист - Фишер Юрий Велгельмович, учил меня работать с М6000 в группе расшифровки и анализа АТБ Павлодарского авиаотряда в 1982г:
"За то, что нажал не ту кнопку в мирное время лишение премии, а  военное время расстрел" ;D

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. День Победы!
« Ответ #10 : 09 мая 2013, 13:50:23 »
 Поздравляю всех жителей Советского Союза с праздником Победы! Наши деды и прадеды ковали эту победу! Вечная память всем не вернувшимся с полей боя. Вечная слава всем вернувшимся! Их так мало осталось! Поклонимся им!
 0__355 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0__355
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. День Победы!
« Ответ #9 : 09 мая 2013, 13:10:36 »
Уважаемые ветераны!
Накипело!  Не первый год и даже не первое десятилетие хочется высказать свое частное мнение.
Есть повод - день Победы, в память о миллионах погибших, гражданах СССР.
Вспомним, как перед войной собирались шапками закидать и воевать на территории врага.
Вспомним, как тяжело началась война.
Вспомним, какой ценой досталась победа над фашизмом.
Вспомним, как мы во время службы, в период  холодной войны, многое не дорабатывали - выходили в океан с неисправным оборудованием - боевой техникой, а перед этим  муштра, показуха, закрытые и опечатанные БП - это, что бы боевая подготовка показухе не мешала  ...
Все ли мы ветераны, уже отцы и деды и прадеды, делаем, что бы подобное горе не повторилось?
Хорошо сказал Путин В.В. "УМЕНИЕ ПОБЕЖДАТЬ".
На авось надеяться уже нельзя - не прокатит.
Мне кажется, что одной из целей нашего сайта должна быть - содействие укреплению военной силы России и ОДКБ и, что бы повторения трагедии, подобной 1941-1945 не было и, об этом знали наши дети, внуки и правнуки и всегда были готовы "УМЕТЬ ПОБЕЖДАТЬ", а не только после того, как по мордам надуют - тогда уже поздно будет, в наше то время.
Много показухи и формализма в вооруженных силах, не меньше, чем в наши годы, а может быть даже и больше стало. Не про парад тема - это святое, а про организацию, содержание, наполнение, результаты остальных 364 дней боевой подготовки в ВС.
Как нам - ветеранам ВМФ в меру сил повлиять, начиная с воспитание подрастающего поколения? Понятно, что личным примером, но важна организация (в организации силы каждого умножаются). Предлагаю обсудить.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. День Победы!
« Ответ #8 : 09 мая 2013, 09:35:26 »
С днем ПОБЕДЫ,  ветераны ВОВ и  ТОГЭ . У-ра-а .... За победу над фашизмом!!!!  00_12 00_2 0__18 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. День Победы!
« Ответ #7 : 09 мая 2013, 08:53:46 »
Поздравляю всех с праздником Великой  Победы Советского  Народа над Фашизмом! Низкий поклон нашим ветеранам ВОВ.  По сложившейся традиции,в этот день я поздравляю с праздником и  местных пожилых фрицев.  Если они забыли и  спрашивают:"Какой праздник?" Для   вас- "День  Поражения! " напоминаю я.

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. День Победы!
« Ответ #6 : 08 мая 2013, 17:20:53 »
Прав Толя! Великая Отечественная война - это трагедия всей страны, трагедия всего народа. Наверное, нет у нас в стране семьи, которой бы не коснулись события тех лет. В нашей семье воевали все мужчины, кроме моего отца(он в войну был еще 13-летним ребенком). Старший брат отца погиб в первый месяц войны. Перед войной закончил воронежский педагогический институт по специальности математика и физика. Успел поработать в школе один год, а дальше забрали на сборы, и сразу война. Два других брата воевали до победы - один в пехоте, другой был моряком, защищал Севастополь. Им повезло - вернулись живыми! А дедушка был участником финской войны и Великой Отечественной, принимал участие в освобождении Кенигсберга и Берлина. В каждой семье есть свои герои, которыми можно гордиться! 
          С праздником, дорогие ветераны! 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99

<a href="http://www.youtube.com/v/SO_JT_x8CbI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/SO_JT_x8CbI</a>

И еще один видео-ролик, посвященный ветеранам ТОГЭ, участникам ВОВ
<a href="http://www.youtube.com/v/mlbH8cbDnd8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mlbH8cbDnd8</a>

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. День Победы!
« Ответ #5 : 08 мая 2013, 17:07:12 »
Мой дед. Холодилов Дмитрий Иванович. Прошел Финскую и всю Великую Отечественную. Пулеметчик.
Тяжело ранен при форсировании Днепра. Закончил войну в Вене. Память:

Оффлайн Самсоненко Сергей

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 18
  • Неделин 1985-1990, Крылов 1990-2002
.. День Победы!
« Ответ #4 : 08 мая 2013, 16:17:16 »
Кононенко Григорий Григорьевич. Брат моего деда. Живет и здравствует. Низкий ему поклон!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. День Победы!
« Ответ #3 : 08 мая 2013, 11:05:16 »
Мое поколение-дети войны. Мой отец Казанов Леонид Петрович(23.05.1907-25.04.1969) в 1942 году отказался от брони и ушел воевать на Ленинградский фронт, участвовал в прорыве блокады Ленинграда. В июне 1944 года был тяжело ранен. После длительного лечения был направлен на Дальний Восток, где участвовал в войне с Японией. Вернулся к мирной жизни, и, к сожалению, прожил только 62 года. Брат моего отца, Казанов Василий Петрович воевал в составе французского истребительного авиационного полка Нормандия-Неман. Двое моих дядей воевали в Сибирской дивизии в подмосковье.  Мама моя, Казанова Мария Фокеевна, воевала на трудовом фронте водителем полуторки в Улан-Удэ с тремя детьми на руках. Перечисление можно продолжать и дальше...
Низкий поклон и вечная память тем, кто отдал свои жизни ради Победы, здоровья всем живущим ветеранам войны, долгих лет жизни Вам.   
Поздравляю всех с Днем Победы!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. День Победы!
« Ответ #2 : 08 мая 2013, 09:40:39 »
  Хорошо сказал, Михалыч, очень хорошо... Спасибо тебе от всех нас! У меня по линии отца двоюродный дед Лёвушкин Василий Ниеолаевич, будучи командиром отделения автоматчиков, достойно проявил себя в октябре 1944 г. под г. Моравска Острава в Карпатах, за что удостоен звания Героя Советского Союза. По линии мамы один из её братьев Ромахин Герасим Иосифович в возрасте 18 лет погиб через месяц после призыва в 41-ом и похоронен в Смоленске, второй - Ромахин Иван Иосифович - в 43-м пропал без вести.
  Опять размещаю этот клип, просто по-настоящему бьющий по мозгам в канун Дня Победы.
  Со Светлым праздником всех!
<a href="http://www.youtube.com/v/IfJcnm1kT9k" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/IfJcnm1kT9k</a>

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
День Победы!
« Ответ #1 : 08 мая 2013, 09:24:30 »
Уважаемый ветераны!

Подходит День Победы, светлый май.
Ни один праздник, ни один день в году не будит и не поднимает столько мыслей в голове. Именно поэтому не могут понять нас отдельные западники. Нет ни одной семьи, у кого бы не погибли на войне: дед, отец. Мы в семье не досчитываемся нескольких мужчин с войны.  На войне погиб мой дед Иван Алексеевич Беляшкин. Сейчас путь его 160 стрелковой дивизии считают героическим, а раньше много лет не хотели слышать о поисках.
Эта Победа объединяет и будет объединять все национальности на нашей общей земле. Я знаю как гордятся этим народы всех частей бывшего Советского Союза. Это великий подвиг народов!
Часто мне очень горько, что мы не сберегли, разбазарили, не смогли сохранить то, что нашим предкам далось с таким огромным напряжением.

Благодарю судьбу, что застал многих и многих наших солдат, кторые бились на войне. Были они тогда моложе меня нынешнего: крепкие, сильные, весёлые. Григорий Иванович Курочкин, Алексей Павлович Курочкин, Илья Павлович Курочкин, Иван  Алексеевич Гаврилов. Они были очень сильными людьми!

Думаю, что мы нигода не узнаем и не поймём истинного лица войны, это невозможно передать, нельзя представить. Человеческая фантазия бережёт нашу психику. А они выдержали и не стали злее. Мы же, живущие в домах с горячей водой и телевизором, агрессивны и неблагородны.

Простите нас, солдаты Второй Мировой!

С праздником вас, уважаемые ветераны! Мирного неба над крышами ваших домов!
Никто пути пройденного у нас не отберёт