Автор Тема: Давайте выпустим пластинку.  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #9 : 13 июня 2016, 21:50:40 »
Серков, начинаю с фамилии классная фамилия. После долгой разлуки, появляюсь на сайте и ты знаешь из накопившейся массы тем ( не прочитанных) выбираю те где последним отвечал Серков, и ты знаешь ( сейчас скажешь, чё на Ты), да не чё, просто нравишься... такие перлы выдаёшь ... и что интересно, ну на все темы, и главное всех под каблук! Молодец так и надо! "Варяги" не сдаются!
С большим уважением твой Сем -- ч.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #8 : 12 июня 2016, 12:10:07 »
Идея конечно хорошая, но воплотить её в жизнь будет трудно..думаю - очень трудно..

   Та не! Всё можно воплотить в жизнь были бы бабки а, судя по контингенту форума, этого как раз и не достаёт об чём мы и судачим! А так...любой каприз!
                                                       Конечно, денюжку люби,
                                                       Но им по рабски не служи
                                                       Никто, когда конец придёт,
                                                       С собою их не заберёт.
   Любитель денюжек Ан.Вас1.
   

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #7 : 12 июня 2016, 10:24:46 »
Идея конечно хорошая, но воплотить её в жизнь будет трудно..думаю - очень трудно..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #6 : 12 июня 2016, 09:27:48 »
   ....А для ветеранов, Соединения, они будут дороги как память о морской службе.
  Так я развеж против? Я написал во что эта канитель выльется. Прежде чем записать на винил нужна качественная лента, с которой писать на пластинку, в качественном исполнении с певцом именитым, на слуху, да, даже  пусть неизвестным, неважно. Всё это изготавливается в США, ну, на худой конец в России. Нужен ведь тираж? Это бешеные деньги!
  Я вот сегодня, в честь праздника, включил гимн, он играет а я под музыку пишу и не нужна этажерка для хранения винила или шкафчик для дисков а просто кликнул кнопкой и попёрла музыка! Как-то так.
  Это всего лишь мнение обывателя а память она должна быть не только на виниле а в каждодневном общении и не надо стеснятся вспоминать юность в том числе и морскую юность!
   Всегда юн, Ан.Вас1.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #5 : 12 июня 2016, 07:52:29 »
    Начнём с того что зачем вообще было выпускать диск если есть коллекция на компе?

    Нужен ли обладателю обычной, не брендовой аппаратуры и не супер-мощной аудиотехники (а таких виниломанов большинство) баснословно дорогая пластинка с первопресса?


  Анатолий Васильевич, приветствую Вас!  Повторю из своего сообщения.


В конечном результате выпуск виниловой пластинки станет ещё одним вкладом в перечень памятных вещей о нашем Соединении.  В перечень, в котором находятся книги, диски, видеофильмы, клипы, значки, памятные знаки.  Со временем все эти вещи станут раритетными и приобретут определённую ценность.  А для ветеранов Соединения они будут дороги как память о морской службе.


Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #4 : 11 июня 2016, 20:18:20 »
    Начнём с того что зачем вообще было выпускать диск если есть коллекция на компе? Что бы воспроизводить диск нужен  ВВКей проигрыватель, усилок и не хилые динамики. Это одно. Другое то что всё это давно устарело и пылится как не нужная, дорогая вещь которую выбросить жалко и место в квартире занимает. Проще вкл. комп. нашёл нужную запись и слушай. или на Флеш записал, что бы не утерять. Опять же что бы слушать качественную мелодию нужен совр. усилитель с колонками, подключённый к компу а слушать диск просто через комп того не стоит.
    Я так думаю и делаю. У меня этой аппаратуры по углам пылится всё жалко выбросить. А сколько выброшено бабинных и кассетных магнитофонов! У меня сейчас уйма всяких дисков с музыкой а комп. открыл и наслаждайся!
    По поводу винила. У нас, в городе, этим пользуются два человека, один мой друг, хозяин магазина аппаратуры, другой DJ и всё. Теперь. Нужен ли обладателю обычной, не брендовой аппаратуры и не супер-мощной аудиотехники (а таких виниломанов большинство) баснословно дорогая пластинка с первопресса? В основном идёт новодел. Конечно звук на виниле лучше цифры и никакая цифра не достигнет звучания винила!
   В основном пользуются новоделом от 2 т.
   Настоящим винилом обладают истые меломаны и богатые как наш премьер а что он меломан со стажем это у него не отнимешь за что я его и уважаю!
   Показал свою аппаратуру, не всю, ещё на кухне, и вся стоит без дела.
   Хорошо посидеть с другом и послушать качественную музыку!
    Ан.Вас1.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #3 : 11 июня 2016, 17:37:12 »
  Самые качественные в мире грампластинки изготавливают в Японии.  В Европе самые лучшие выпускают в Германии
  и Чехии.  Но это всё - далеко и дорого.

  В России производство грампластинок возобновили в Москве.  Этим занимается компания "Ультра Продакшн".

  Насколько я понял, стоимость изготовления пластинки зависит от того, какую пластинку хочет получить заказчик.
  Учитывается всё.  Цвет пластинки (чёрный, цветной винил).  Этикетка (простая, или с логотипом).  Вес пластинки
  (140, 165, 180 г.).  Оформление конверта (внешнего и внутреннего).  Мастеринг (мудрёное слово).  Ну, и тираж.

                                               Компания "Ультра Продакшн"  http://vinylrecords.ru

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #2 : 11 июня 2016, 12:02:06 »
Мне предложение очень нравится!
Но тогда, Сергей Владимирович, изучи рынок - я даже понятия не имею, кто это сейчас изготавливает и сколько стоит. "Апрелевский завод давно продан.
Туда можно записать и обращение к потомкам.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
Давайте выпустим пластинку.
« Ответ #1 : 11 июня 2016, 10:24:29 »
Анатолий Михайлович, добрый день.

На нашем сайте есть несколько тем, в которых идёт разговор о Гимне нашего Союза, о песнях дальних походов, а также о дисках с этими песнями и об их распространении и тиражировании.  Я, пожалуй, начну ещё одну тему. Так сказать, на эту же тему.  Или, вернее, выскажу вот такое предложение.

Для дальнейшего приумножения памяти о нашем славном Соединении и о наших легендарных кораблях предлагаю сделать переиздание диска  "Песни дальних походов".  Но сделать такое переиздание в расширенном формате и на другом звуконосителе. На сегодняшний день эти песни записаны на компакт-диске.  Отдельно на компакт-диске записан Гимн нашего Союза в исполнении Александра Лынника.  Есть несколько инструментальных композиций на видеофильмах на нашем сайте в теме "Видео, слайды, репортажи".  Есть также песни в исполнении Михаила Преснякова и Виктора Баума.

Так вот, предложение моё такое.  Записать и выпустить все эти песни и инструментальную музыку на виниловом диске.  Или даже на двух дисках.  Смысл такого переиздания, по моему мнению, вот какой.

1. Виниловые пластинки сейчас опять стали популярными, как среди простых любителей музыки, так и среди меломанов.  А коллекционеры пластинок всегда ценили винил выше, чем компакт-диски.  Вот эта нынешняя популярность винила в дальнейшем, в свою очередь, может привести и к большей известности нашего Соединения.

2. Виниловая пластинка имеет другой размер по сравнению с компакт-диском.  И, соответственно, гораздо больший размер имеет упаковочный конверт, или обложка пластинки.  А на таком конверте можно напечатать и больше различной информации.  В частности, фотографии музыкантов и исполнителей песен.  Фотографии авторов песен. Помимо названий композиций указать и время звучания каждой из них.  Также можно напечатать тексты песен, записанных на пластинке.  Такая информация очень ценится среди меломанов и коллекционеров пластинок. В общем, можно сделать конверт красочным и содержательным, чтобы пластинка привлекала взгляд.

3. Виниловая пластинка звучит 40-45 минут, на обеих сторонах.  Время звучания диска  "Песни дальних походов" - почти 56 минут.  Это 16 песен.  Если к ним добавить Гимн нашего Союза и ещё несколько песен, то вполне можно выпустить не одну, а две пластинки.  Или же двойной диск-гигант.  А все песни и музыкальные композиции о наших кораблях и о нашем Соединении будут собраны в одном месте.  То есть, на одной, или двух виниловых пластинках.  Это очень удобно для прослушивания.

В конечном результате выпуск виниловой пластинки станет ещё одним вкладом в перечень памятных вещей о нашем Соединении.  В перечень, в котором находятся книги, диски, видеофильмы, клипы, значки, памятные знаки.  Со временем все эти вещи станут раритетными и приобретут определённую ценность.  А для ветеранов Соединения они будут дороги как память о морской службе.

Конечно, нужно написать и о "минусах" этого предложения.

Во-первых, не у всех наших ветеранов есть, или сохранились, проигрыватели виниловых пластинок. Но, я думаю, даже не имея проигрывателя, можно приобрести такую пластинку.  И просто хранить её у себя дома.  Ведь бывает, что и книги хранятся дома не прочитанными, но они дороги людям как память.

Во-вторых, и это, пожалуй, самое главное - это цена выпуска такой пластинки.  И, как следствие этого, конечная цена для покупателей.

Но, я поэтому и высказываю здесь своё предложение, что оно, может быть, понравится нашим ветеранам.

Вполне возможно, кто-то уже и раньше предлагал такую идею.  Оставляю её на Ваше рассмотрение.