Автор Тема: Политика?  (Прочитано 20812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Политика?
« Ответ #22 : 18 ноября 2014, 06:58:30 »
Валерий Александрович, на авиабазе есть большая тема про Урал. Не пробовали там общаться?
Вот ссылка http://forums.airbase.ru/2008/06/t62054,21--poslednij-pokhod-unikalnogo-korablya.html
только про ежиков там не пишите.

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. Политика?
« Ответ #21 : 18 ноября 2014, 00:31:03 »
А про ежика я уже писал но меня удалили. Повторю:    Бежит ежик по лесу видит машина горит залез в нее  и сгорел. Не смешно но про войну.

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. Политика?
« Ответ #20 : 18 ноября 2014, 00:26:00 »
Ваш преподаватель прав НЕТ такого понятия плоскостные или точечные И НИКОГДА НЕ БЫЛО  Никогда. Поверьте мне либо почитайте теорию.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Политика?
« Ответ #19 : 17 ноября 2014, 19:22:13 »
У нас физику в своё время читал всему потоку (человек 200) колоритный преп. Мержеевский Алексей Игнатьевич. Помню задал он вопрос: "Кто правильно ответит на вопрос: чем отличаются плоскостные транзисторы от точечных, тому ставлю пятёрку без экзамена, досрочно!" Были десятки версий - халява плиз! А он, хитро улыбаясь, все ответы отвергал. И когда все сдались, довольный выдал с трибуны " А тем оне отличаются, мои юные друзья, что одне из них делают в однем цеху, а другие - в другем... Вот так-то!"

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Политика?
« Ответ #18 : 17 ноября 2014, 14:36:16 »
Валера  00_10 ..119 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика?
« Ответ #17 : 17 ноября 2014, 13:31:03 »
идёт ёжик в каске, не смешно, зато про войну
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. Политика?
« Ответ #16 : 16 ноября 2014, 23:55:59 »
Можно второй вопрос  Этот вопрос на собеседовании после экзаменов задавал сам Сергей Петрович Капица  Собеседование после экзаменов в МФТИ проводила комиссия Вопрос: Почему графин с водой стоящий на подоконнике где светило солнце со стороны где грело солнце холоднее чем со стороны  комнаты?  Будущий студент начинал развивать теории .....А  все просто молодой человек Перед тем как вы сюда пришли мы его     просто перевернули. Вот так.

Оффлайн Бардин Валерий Александрович

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 105
  • НИИ РП
.. Политика?
« Ответ #15 : 16 ноября 2014, 23:23:09 »
Можно вопрос. В Обнинске кто знает поймет  МИФИ  МФТИ  В 1979г мне человечек из ну оттуда задал вопрос:  Мужик пошел получать зарплату Вместо рублей ему дали копейки а вместо копеек ему дали рубли Когда он шел домой он потерял 5 копеек а когда пришел  домой то увидел что получил сколько ему должны были дать. Сколько он должен был получить?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика?
« Ответ #14 : 16 ноября 2014, 20:09:53 »
Белый квадрат.

да вроде нормально всё, не знаю
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Политика?
« Ответ #13 : 16 ноября 2014, 19:13:15 »
Белый квадрат.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Политика?
« Ответ #12 : 16 ноября 2014, 17:14:00 »
для сравнения
Цитировать
  Инновационный центр «Сколково» — строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.
 В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергетика, информационные технологии, а также ядерные технологии и нанотехнологии.
 Федеральный закон Российской Федерации N 244-ФЗ «Об инновационном центре „Сколково"» был подписан президентом Российской Федерации 28 сентября 2010 г. Комплекс располагается на территории городского поселения "Новоивановское", вблизи деревни Сколково, в восточной части Одинцовского района МО.
 Территория инновационного центра "Сколково" вошла в состав Москвы с 1 июля 2012 года.
 Завершение строительства первого здания "Гиперкуб" намечено на осень 2012 года. Объекты первой очереди иннограда будут введены в эксплуатацию уже к 2014 году, полностью строительство объектов будет завершено к 2020 году.
и наш технопарк  <a href="http://www.youtube.com/v/826AAX7Cb2Y" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/826AAX7Cb2Y</a>
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Политика?
« Ответ #11 : 16 ноября 2014, 16:21:11 »
Не имею возможности понять механизма (алгоритма) развертывания нового витка индустриализации (по ликвидации возникающих пустот по санкциям), когда каждый индивид находится в своей исторически - сложившейся нише за последние почти 30 лет (каждый занял нишу от бомжа до ..., что бы выжить ). Может инопланетян придется звать в помощь? Какие и, кто варианты видит, ну например - вдруг потребовалось создать новое НПО и наполнить его всем необходимым содержанием и вытекающими из новой задачи результатами (по графику работ) и, именно в наше время - начало, например, именно сейчас, сегодня. Может проект "Сколково" и есть этот единственный более-менее реальный вариант постсоветской индустриализации?

Цитировать
Убрать это Сколково  из  Питера надо

Сколково - это Подмосковье. Объект малоизучен: как комплектуется, как отбираются претенденты, кто формирует программы, как оценивают результат.  1__0_2

Я могу рассказать личные ощущения по ситуации в Москве, в "эшелонах власти". Практически единодушное ожидание кризиса. Выхода не видят, ждут, что само рассосётся. Но удивительно - паники нет никакой. Ну а нет паники, то и новых путей не ищут. В ходу новая фишка - "оптимизация". Это когда вместо 3 поликлинник остаётся одна, вместо 3 школ - 2. Вместо 1 департамента - 2. И так далее. Но бюджеты нижних уровней, тех, кто реально с "людями" работает, уменьшились в несколько раз.
Решения принимаются очень узким кругом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Политика?
« Ответ #10 : 16 ноября 2014, 13:01:48 »
Не имею возможности понять механизма (алгоритма) развертывания нового витка индустриализации (по ликвидации возникающих пустот по санкциям), когда каждый индивид находится в своей исторически - сложившейся нише за последние почти 30 лет (каждый занял нишу от бомжа до ..., что бы выжить ). Может инопланетян придется звать в помощь? Какие и, кто варианты видит, ну например - вдруг потребовалось создать новое НПО и наполнить его всем необходимым содержанием и вытекающими из новой задачи результатами (по графику работ) и, именно в наше время - начало, например, именно сейчас, сегодня. Может проект "Сколково" и есть этот единственный более-менее реальный вариант постсоветской индустриализации?
  Проект "Сколково?"Исхак,насколько мне известно фонд Сколково не является государственным органом. На какие"шиши" тогда существует Сколково?За время его существования,хотя бы один пример,где можно сказать-да,это заслуга этого проекта. Слышал,что многие одаренные ученые ,получили от ворот поворот. А скажите ка  мне,кто все это инвестирует,заграница?  Ааа... ребята,тут капитализм. Как говаривал К.Маркс-капитализм сожрет сначала все что его окружает,ну а только потом себя. Это значит,мы вам инвестиции дадим,но если нам будет ,как минимум двойная прибыль назад. Вы же шиш вложите и шиш назад получите Так,что это вообще такое,Солково? Не официальная ли продажа умов,а?
Не имею возможности понять механизма (алгоритма) развертывания нового витка индустриализации (по ликвидации возникающих пустот по санкциям), когда каждый индивид находится в своей исторически - сложившейся нише за последние почти 30 лет (каждый занял нишу от бомжа до ..., что бы выжить ). Может инопланетян придется звать в помощь? Какие и, кто варианты видит, ну например - вдруг потребовалось создать новое НПО и наполнить его всем необходимым содержанием и вытекающими из новой задачи результатами (по графику работ) и, именно в наше время - начало, например, именно сейчас, сегодня. Может проект "Сколково" и есть этот единственный более-менее реальный вариант постсоветской индустриализации?
  Проект "Сколково?"Исхак,насколько мне известно фонд Сколково не является государственным органом. На какие"шиши" тогда существует Сколково?За время его существования,хотя бы один пример,где можно сказать-да,это заслуга этого проекта. Слышал,что многие одаренные ученые ,получили от ворот поворот. А скажите ка  мне,кто все это инвестирует,заграница?  Ааа... ребята,тут капитализм. Как говаривал К.Маркс-капитализм сожрет сначала все что его окружает,ну а только потом себя. Это значит,мы вам инвестиции дадим,но если нам будет ,как минимум двойная прибыль назад. Вы же шиш вложите и шиш назад получите Так,что это вообще такое,Солково? Не официальная ли продажа умов,а?
Цинник ты старый, Палыч))) Ну хотя бы надежду оставил малёха, или скажешь "... можно только верить".
Придётся, наверно, присмотреть в глухой тайге пару гектаров и ставить избу..., шишки собирать)))
Цинник?Как говорил Мюллер в Покровских воротах:"Заметьте ,не я это сказал!" Чтож делать ,если нас "Спасск" такими "состряпал". Не Исхак,вот ты сам посмотри.Понимаю,это Сколково дело нужное,но где это все применяется? А все эти инвестиции,инновации,нововведения(слова -то какие,они простому смертному нафиг не нужны), где они эти производственные процессы внедрили? Все верно- Москва и вокруг нее. И,что это дало? Кукиш с маслом это дало! Куда больше отдачи будет,если ,как ты говоришь,шишки собирать. Нет,ну все разрушили,а теперь они якобы прокладывают дорогу в лучшее будущее. Было же уже это"…Мы старый мир разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим…". Убрать это Сколково  из  Питера надо и перенести туда ,где шишки ростут. Раньше было просто -рац.предложение,ну а сейчас куда там -инновации ,ё-моё! Исхак,не тебе объяснять. Придешь ты к ним с изобретенной тобою машиной времени,а они не соображают ,что это такое и где это внедрить. А приду я,у меня простой шуруп ,только с левосторонней резьбой. Докажу им ,что левосторонняя резьба это гуд ,а правосторонняя устарела и ни есть гуд ,чтодолжно быть именно так и никак по другому. Кого дальше "пропихнут",а? -конечно меня. Потому, что это ШУРУП!,а не какая-то там  машина времени. Самаю лучшая инновация,это когда "мозг"  Сколково в правильном направлении работать будет.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Политика?
« Ответ #9 : 16 ноября 2014, 11:27:36 »
Не имею возможности понять механизма (алгоритма) развертывания нового витка индустриализации (по ликвидации возникающих пустот по санкциям), когда каждый индивид находится в своей исторически - сложившейся нише за последние почти 30 лет (каждый занял нишу от бомжа до ..., что бы выжить ). Может инопланетян придется звать в помощь? Какие и, кто варианты видит, ну например - вдруг потребовалось создать новое НПО и наполнить его всем необходимым содержанием и вытекающими из новой задачи результатами (по графику работ) и, именно в наше время - начало, например, именно сейчас, сегодня. Может проект "Сколково" и есть этот единственный более-менее реальный вариант постсоветской индустриализации?
  Проект "Сколково?"Исхак,насколько мне известно фонд Сколково не является государственным органом. На какие"шиши" тогда существует Сколково?За время его существования,хотя бы один пример,где можно сказать-да,это заслуга этого проекта. Слышал,что многие одаренные ученые ,получили от ворот поворот. А скажите ка  мне,кто все это инвестирует,заграница?  Ааа... ребята,тут капитализм. Как говаривал К.Маркс-капитализм сожрет сначала все что его окружает,ну а только потом себя. Это значит,мы вам инвестиции дадим,но если нам будет ,как минимум двойная прибыль назад. Вы же шиш вложите и шиш назад получите Так,что это вообще такое,Солково? Не официальная ли продажа умов,а?
Цинник ты старый, Палыч))) Ну хотя бы надежду оставил малёха, или скажешь "... можно только верить".
Придётся, наверно, присмотреть в глухой тайге пару гектаров и ставить избу..., шишки собирать)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Политика?
« Ответ #8 : 16 ноября 2014, 01:08:30 »
Не имею возможности понять механизма (алгоритма) развертывания нового витка индустриализации (по ликвидации возникающих пустот по санкциям), когда каждый индивид находится в своей исторически - сложившейся нише за последние почти 30 лет (каждый занял нишу от бомжа до ..., что бы выжить ). Может инопланетян придется звать в помощь? Какие и, кто варианты видит, ну например - вдруг потребовалось создать новое НПО и наполнить его всем необходимым содержанием и вытекающими из новой задачи результатами (по графику работ) и, именно в наше время - начало, например, именно сейчас, сегодня. Может проект "Сколково" и есть этот единственный более-менее реальный вариант постсоветской индустриализации?
  Проект "Сколково?"Исхак,насколько мне известно фонд Сколково не является государственным органом. На какие"шиши" тогда существует Сколково?За время его существования,хотя бы один пример,где можно сказать-да,это заслуга этого проекта. Слышал,что многие одаренные ученые ,получили от ворот поворот. А скажите ка  мне,кто все это инвестирует,заграница?  Ааа... ребята,тут капитализм. Как говаривал К.Маркс-капитализм сожрет сначала все что его окружает,ну а только потом себя. Это значит,мы вам инвестиции дадим,но если нам будет ,как минимум двойная прибыль назад. Вы же шиш вложите и шиш назад получите Так,что это вообще такое,Солково? Не официальная ли продажа умов,а?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Политика?
« Ответ #7 : 15 ноября 2014, 23:27:44 »
Не имею возможности понять механизма (алгоритма) развертывания нового витка индустриализации (по ликвидации возникающих пустот по санкциям), когда каждый индивид находится в своей исторически - сложившейся нише за последние почти 30 лет (каждый занял нишу от бомжа до ..., что бы выжить ). Может инопланетян придется звать в помощь? Какие и, кто варианты видит, ну например - вдруг потребовалось создать новое НПО и наполнить его всем необходимым содержанием и вытекающими из новой задачи результатами (по графику работ) и, именно в наше время - начало, например, именно сейчас, сегодня. Может проект "Сколково" и есть этот единственный более-менее реальный вариант постсоветской индустриализации?

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Политика?
« Ответ #6 : 06 октября 2014, 18:52:54 »
Витя тут. Смотри ,у него на этот момент,кол-во сообщений 333.
Ну понял, Палыч. Сразу не глянул.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Политика?
« Ответ #5 : 06 октября 2014, 02:40:11 »
Смотри ,твое сообщение за номером 333!
Палыч, а в какой теме ?

Витя тут. Смотри ,у него на этот момент,кол-во сообщений 333.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Политика?
« Ответ #4 : 05 октября 2014, 19:42:37 »
Смотри ,твое сообщение за номером 333!
Палыч, а в какой теме ?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Политика?
« Ответ #3 : 02 октября 2014, 22:02:29 »
Хочу в депутаты, пусть меня научат...

Владимирович,сбудется наверное.  Смотри ,твое сообщение за номером 333! Если что,нас ТОГЭ-вцев  не забывай.

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Политика?
« Ответ #2 : 02 октября 2014, 08:29:17 »
Хочу в депутаты, пусть меня научат...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Политика?
« Ответ #1 : 01 октября 2014, 21:43:41 »
Все ли это видели?

<a href="http://www.youtube.com/v/7TmhB_hJHcU#t=68" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/7TmhB_hJHcU#t=68</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт