Автор Тема: Попал в аварию  (Прочитано 2179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Попал в аварию
« Ответ #6 : 09 июля 2016, 13:31:51 »
Едет мужик на своей "девятке". Впереди "Мерс", из тех, что спортивные, но "дамского покроя", свежий, дорогой, понятно. Не суть почему, но мужик своей "девятиной" достает корму "Мерса". Остановился он, "Мерс" тоже.
Из "Мерса" выходит "упакованная" "Телка". Мужик на раскаяние не торопится.
"Телка":
- Ну, что делать будем?
Мужик жмет плечами.
Телка:
- Я мужу сейчас позвоню (доставая мобилу).
Мужик - ноль эмоций.
Телка набирает номер, стоя совсем рядом с мужиком, и когда на звонок
отвечают, мужик слышит обе стороны разговора - так сильно установлена
громкость на телкиной мобиле, и так близко она стоит. Диалог по
телефону:
- Я в аварию попала!
Пауза, затем ответ:
- А какая у него машина?
Телка, стоя в метре от девятки, и, видимо не отличая ее от КамАЗа, поворачивается к мужику и спрашивает:
- Какая у тебя машина?
Мужика "пробивает":
- "ЯГУАР"!!!
Телка в трубу:
- У него "Ягуар"!
Пауза, дольше первой, затем ответ:
- Спроси, у него к тебе претензии есть?
Телка ретранслирует вопрос мужику.
Тот, выдержав паузу, едва ли не с ярко выраженным благородством,
отвечает отрицательно.
Телка, в трубу:
- У него претензий нет!
Оттуда:
- Тогда ВАЛИ ОТТУДА НА х%№ СКОРЕЕ!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Попал в аварию
« Ответ #5 : 27 июля 2011, 18:53:02 »
   Страховая карта

 Итак, случилось ДТП. Один из участников признан виновным. Дальше события могут развиваться следующим образом. Если пострадавший был застрахован только по ОСАГО и суммы выплаты (максимум 120 тыс. рублей для ДТП с двумя автомобилями) не хватило для возмещения ущерба, он может требовать сатисфакции у виновника. Если последний не соглашается, пострадавший может обратиться в суд, выиграть дело и получить требуемое через службу судебных приставов. Если же пострадавший был застрахован по каско, то после выплаты причитающейся ему суммы (в том числе в виде ремонта автомобиля на сервисе) право требования к виновнику ДТП переходит к страховой компании. Та в первую очередь обращается к своим коллегам, застраховавшим виновника аварии по ОСАГО. Но полученной выплаты, как мы знаем, и в данном случае может не хватить. Условно говоря, ремонт обошелся в 300 тысяч, через ОСАГО удалось возместить 120, а 180 тысяч «повисли в воздухе». В таком случае страховщик, как правило, обращается напрямую к виновнику ДТП с предложением покрыть недостающую разницу. Некоторые идут страховым компаниям навстречу, а последние, как правило, готовы смягчить свои изначальные требования в ходе переговоров - как минимум предоставить возможность платить в рассрочку. Страховщики отмечают, что если автомобиль виновника принадлежит юридическому лицу, вероятность «решить вопрос» без затягивания гораздо выше, нежели в случае с лицом физическим. Основная масса таких «клиентов» на призывы страховой компании не откликаются, считая, что все как-то рассосется само собой. Тогда страховщик направляет дело в суд. Часто бывает, что стороны заключают мировое соглашение уже на этом этапе: виновник понимает, что от ответственности не отвертеться, а страховщик не желает нести судебные издержки и тратить время своих сотрудников.

  Сколько платят по ОСАГО?

 Максимальная выплата по ОСАГО при наступлении страхового случая может составлять 400 тыс. рублей. При этом на «железо» можно направить лишь 160 тыс. рублей, если виновник ДТП причинил вред имуществу нескольких потерпевших, и не более 120 тысяч - на одного потерпевшего. На возмещение ущерба, нанесенного жизни и здоровью участников ДТП, можно направить, соответственно не более 160 тыс. рублей на каждого потерпевшего. Обсуждаются планы увеличения лимита выплат по жизни и здоровью до 500 тыс. рублей.

     http://www.finbg.ru/journal/2010/24/stat96.html

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Попал в аварию
« Ответ #4 : 25 июля 2011, 13:38:48 »
Михалыч!  Ничего страшного, железо только помято. Таких "железомессиловок" у меня бывало несколько раз. А под Лысково Нижегродской обл. в лоб долбанули, выехав на мою полосу - при обоюдных скоростях по 90-100 км.час. Еле выжил. Удар был такой силы, что спустя 7 лет страшно вспоминать. На "больничном" пролежал более 40 дней . Когда продавал искореженную машину у всех был один вопрос: а кто был за рулем, говорю, что я..., после минутной паузы: Хорошо выглядишь, мы уже думали, что водитель того... Ну это лирика. По ДТП: самое главное самому провести оценочную экспертизу со "своим" экспертом, не соглашаясь с навязаными страховщиком лицами, предварительно известив  водителя и представителя страховой компании о времени и месте проведения осмотра. Тогда сумма возмещения будет на 30-40% выше.       

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Попал в аварию
« Ответ #3 : 25 июля 2011, 10:05:02 »
По ОСАГО максимум 120т.

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Попал в аварию
« Ответ #2 : 25 июля 2011, 05:46:43 »
Михалыч, я думаю что сам не пострадал,и это хорошо, а железо можно всегда сделать. Насчет страховки, в разных страховых платят по разному, но все они стараются платить по минимому, хотя кто его знает.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Попал в аварию
« Ответ #1 : 23 июля 2011, 18:09:37 »
Случилось так. Еду спокойненько в Талдом. Доехал до 13 км, поворот на Вербилки. Неожиданно с обочины выскакивает красная Тойота для разворота и становится поперёк моего движения. Ну я ей в переднее левое колесо и въехал.

Гаишники однозначно указали на неё, как на виновницу аварии.

У меня разбито правое крыло, бампер, правая фара, поворотники. Самое плохое, что стойка правого колеса ушла на пару сантиметров. Домой доехал, стерев всю резину.

Обидно. Первый раз в жизни. Теперь страховые компании, справки из гаи и т.д. и т.п. Кто знает, сколько заплатят по ОСАГЕ?
Никто пути пройденного у нас не отберёт