Автор Тема: Проблемы приморской глубинки  (Прочитано 10148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. .. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #19 : 17 октября 2012, 16:30:43 »
Добрый день! В нашей стране нет партии, которая действительно борется, всё делает для улучшения жизни. Жириновский - политический клоун и наверняка ставленник " кремля", Миронов - ни рыба, ни мясо, Зюганов  - топчется на месте. Правит всем Е.Р.  Лебедь, Рак, да Щука. У них нет одной цели - Служения народу, Родине. Идёт выполнение чиновниками программы экономического и морального уничтожения России. Любое обращение к власти , обращение в пустоту. Чиновники получили все привелегии, - зарплату, будущую пенсию, уверенность в безнаказанность за безделье, за враньё. Членство партии Е. Р. - бронежилет. Это не нападки на партию, это реальность жизни и этого не желает видеть  Власть.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #18 : 28 апреля 2012, 05:01:42 »
Добрый день!  Получил от Горлова Константина Алексеевича письмо, пробую ответить. Я только учусь пользоваться, что-то получается. Ноутбук один на двоих, мне и внучке, я пользуюсь по выходным. Учится хорошо, участвует в разных конкурсах, грамот много имеет, недавно ездила во Владик на кокой-то конкурс. Попробовал позвонить по мобильнику не отвечают.Вечером опять выйду.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #17 : 04 февраля 2012, 01:01:09 »
Добрый день! Дело не в мёде и его производителе,  о нравственности ,мошенничестве, разжигании межнациональной розни нас с вами хотят поссорить вот в чём беда, вот о чём беспокойство.  В 2005г у нас в р-не создают общество пчеловодов, обещают много ,год прошёл оказалось враньё.Сделали перевыборы,решился взяться. Взносы из-за обмана руководителей р-на перестали платить.Обращался в разные инстанции. В марте 2010г собрали подписи с р-на и г Арсеньев, отправили коллективное обращение с уведомлением президенту Р.Ф. Медведеву. Опять отфутболили в край и опять ответы /на дурака/.Когда впервые пришли ответы от власти мои помошники бросили, сказали бесполезное занятие. А я один продолжаю добиваться, бьюсь в разные инстанции. В с Н-Сысоевка пчеловоды подняли вопрос о утилизации боеприпасов в тайге где в 1км пасека. Бесполезно, выиграли суд и бесполезно. Продолжается утилизация боеприпасов.   Пчеловодством может заниматься пенсионер,женщина инвалид. Жители таёжных сел были-бы заинтересованы  в сохранении леса от незаконной рубки, от лесных пожаров.Поджигают чтобы потом заработать на заготовке древесины. Во сколько государству обходится тушение лесных пожаров?     Пчеловодство это и рабочие места, в пчелосовхозах свои пахотные угодья. Только в Яковлевском работало 750 человек у них свои механизаторы сельхоз техника и т.д.    Так что кролики, это не только мех...

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #16 : 03 февраля 2012, 18:55:01 »
Ребята, при чём здесь мёд! Вот дальше даже говорить и обсуждать ничего не хочется, извините.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #15 : 03 февраля 2012, 18:27:29 »
Думаю что это не Башкирский мед! В Москве тоже продают под видом Башкирского любой другой! Качество настоящего Башкирского меда известно! Поэтому  нечистоплотные продаваны стараются продавать свой мед под маркой Башкирского! У нас даже Бирюлевский завод поставляющий мед на МКС заказывает мед!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #14 : 03 февраля 2012, 16:09:42 »
Да им проще уволить, желающих работать в Москве и окрестностях уйма.
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #13 : 03 февраля 2012, 15:59:32 »
наплевать на здоровье своих земляков ,соотечественников. В глазах, в голове одна мысль деньги. Люди без души - бездушный персонал ,экономические потери. В стране не только экономический кризис, кризис МОРАЛИ.
Владимир Фёдорович! Согласен больше чем на 100%, если честно, чем конкретно Вам (твоим землякам) помочь не знаю, но капать на мозги руководителям вашей территории надо любыми методами и способами. Вместе со своими земляками можно под копирку во все инстанции, газеты и журналы всех уровней заявления , жалобы, предложения, и не содной подписью особенно от тех кому нечего терять. Любую искру надо хоть как-то раздувать. Уверен пламя увидят быстрее чем ты будешь прятать эту искру под своей тельняшкой. Извини если затронул самое дорогое, а что делать. От молчания лучше не будет.
Давай действуй!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #12 : 03 февраля 2012, 14:31:49 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!  Откуда тогда во Владивостоке Башкирский мёд?, Не веришь мне, посмотри рекламу Приморского телевидения.  У нас в стране можно всё купить кроме здоровья. Враньё обман- норма жизни. Посмотри рекламу центрального телевидения- навязывание лекарств и не самых дешёвых. Кто должен назначать лекарства? Врач, а у нас коммерсанты,чиновники любой ценой заработать ДЕНЬГИ и наплевать на здоровье своих земляков ,соотечественников. В глазах, в голове одна мысль деньги. Люди без души - бездушный персонал ,экономические потери. В стране не только экономический кризис, кризис МОРАЛИ.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #11 : 03 февраля 2012, 06:43:14 »
Что касается Башкирского меда - по моим сведениям в Приморский край наш мед не поставляется! Кроме личных посылок по просьбам коллег и друзей!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #10 : 03 февраля 2012, 06:36:54 »
Самим - касается коллектива предприятия в целом!

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #9 : 03 февраля 2012, 01:43:56 »
Ты говоришь подключать прессу.Давай вспомним как отреагировал Дарькин на /Прямом /эфире-Обидно перед ВВ Путиным не украл ни копейки. В 2006г центральные СМИ сообщают в Приморском крае 50% заготовленная древесина крадена. В 2010г в программе спец корреспондент М. Ситтель рассказывает о масштабном воровстве леса в крае называет главного вора Диюк. Где он? В Б-Арс в 2011г только за пол года украдено леса на 250 млн руб. Да наплевать на прессу на нас. Я выбрал выписки обещалок главы р-на весной 2011г отослал в районную газету" Сельский труженник" моё письмо отказались печатать и выкинули но подобрали коммунисты и сообщили мне. В стране уже появилась закономерность как только произойдёт катастрофа с гибелью людей тогда власть вдруг узнаёт что есть ещё население и забывает до следующей катастрофы. Разве не так? Попробуй пожалуйся, потеряешь работу и это не мои выдумки. Я лично столкнулся с этим, власти такие не нужны- жалобщики. Вспомните катастрофу на ГЭС ,рабочие говорили о предстоящей возможности трагедии, им заткнули рот, не нравится увольняйся.    А где у нас работа? Да, мне терять нечего, поэтому и обращался.В прошлом году написал письмо президенту, надоело каждую весну и осень бегать тушить лес.Пока звонил один дом сгорел.Пламя метров 15 высоты и мы ничего не смогли сделать. Летом вызвали меня в район объяснили ситуацию,положение неважное в экономике, плохие законы и т.д. Обиделись. Осенью лес горел, но под присмотром главы поселения и пожарной машины и не уехали пока не затух. Так что активным быть надо, но у нас отбивают желание им быть и всё для этого властью делается.Вы моряки и наверняка знаете как на кораблях учат в борьбе за живучесть, противопожарное знаешь не хуже дипломированного.

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #8 : 03 февраля 2012, 01:10:59 »
Добрый день! Да сумбурное письмо. Завод с лучшими традициями - патриотизм, честность,качественное выполнение работ. Сейчас это пережитки прошлого. Командир завода делами завода не интересовался, занимался своими личными делами.Его прислали для получения лучшей пенсии.Отработать на элитном заводе. Устраивал пьянки с элитой р-на, в столовой завода. Вот и не понравилось рабочим. Обратились в МО Москвы. Результат - завод закрыли. В Москве обиделись. Какое-то быдло - рабочие жалуются. Вместо завода открыли цех по переработке древесины.Обещали более 100 рабочих мест,дет- сад,квартиры и т.д. В предвыборной листовке уже глава р-на обещает 150 рабочих мест.Водоснабжение. Начались проблемы с задержкой зарплатой текучесть кадров, потом местных не стали брать.Был какой-то рейдерский захват.Рабочих более 40 человек не набиралось. Я обращался к депутату Денисенко, бесполезно.Писал в госдуму Грызлову отфутболят в район,край и ничего не делается. Воду возят 3 раза в неделю в обеденный перерыв. У нормального человека возникает вопрос а почему не каждый день? Как быть тем кто на работе? Они не возникают у наших народных избранников.Мы им нужны только до выборов, мы лекторат- неопределённое лицо,после выборов мы для них потенциальные враги не земляки не соотечественники. Цех по переработке древесины это частного лица.Хотя перед передачей территории были против предполагали такую ситуацию. При желании Власти, всё можно сделать, у неё одна цель -кресло.Какое  расширение с использованием древесины? Скоро леса не будет один кустарник. Я то бываю в тайге, держу пчёл.Страшно и обидно за страну Россию идёт уничтожение не только леса. В речке нет рыбы,выбили взрывчаткой и электроудочками.В городе сейчас продаётся Башкирский мёд а мы местные жители не имеем рынка сбыта.Это не озлобляет население? Это не разжигание межнациональной розни? А вы уверены что этот мёд с Башкирии? Спросите на Семёновская 22  Лазун т 226 15 54 это бывший зоотехник, настоящий пчеловод, каким образом делается такой /Башкирский/ мёд. У настоящего специалиста.  Завод закрыли в 1996г. В 2005г стали обещать рабочие места и очередной раз людей обманули. Это стало нормой жизни-враньё.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #7 : 02 февраля 2012, 20:37:05 »
Схожая ситуация у нас, правда со своими нюансами, я думал уже ни чему не удивлюсь в этой жизни, ан нет. То что произошло сегодня не поддаётся никакой логике, не буду вдаваться в подробности, скажу лишь суть, спустя 1,5 месяца ожидания работы, вызвали проработали 3 дня и опять по домам, я вообще к чему это место для строительства какого-то производства уникальное, во-первых, насколько я знаю, находиться на территории свободной экономической зоны, во-вторых три вида транспортного способа отправки продукции, так вместо того, чтобы развивать это всё начали строить производство сухих смесей, денег вбухали немеренно, через 3 года правда закрыли как нерентабельное,но миллионы-то вылетели в трубу, а суть всего банальна до неприличия, нет хорошего хозяина
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #6 : 02 февраля 2012, 20:30:12 »
Самим нобходимо быть активными!

Извините, что вмешиваюсь, но вот эта фраза в адрес инвалида звучит жестковато.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #5 : 02 февраля 2012, 19:03:15 »
Семеныч, 0__355 а что заморачиваться ты прав !!!! 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #4 : 02 февраля 2012, 18:53:52 »
Письмо немного сумбурное, понятно почему. Как бы разложить все описанные эпизоды в хронологичечком прядке. На кого обиделась Москва на писателей или на директра завода и когда это случилось. В каком состоянии завод, какая у него перспектива, есть ли работа для завода? Что ремонтировать? Может перспективнее расширять обработку древесины. В Москве развалена часть заводов, что говорить о перефирии.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #3 : 02 февраля 2012, 17:54:37 »
Самим нобходимо быть активными! Полключайте прессу лучше федералов!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Проблемы приморской глубинки
« Ответ #2 : 02 февраля 2012, 15:38:34 »
К сожалению, Владимир Фёдорович, у нас нет возможности общаться с правительством. Да и функции правительства сейчас совершенно не те, что были раньше. Скорее всего собственником вашего завода является какое-нибудь частное лицо.
Интересно, а что говорит вам местная власть, Владимир Фёдорович?

Грустно это, мягко говоря. Но если у кого-то из наших есть предложения на этот счёт, то можно обсудить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Васильев Владимир Фёдорович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 250
  • "Чажма"
Проблемы приморской глубинки
« Ответ #1 : 02 февраля 2012, 14:47:09 »
Добрый день ребята! Ещё слабоват пользоваться электронной почтой, возраст даёт знать. Служил на Чажме 1968-71г служба ГМС. Не знал что вы можете передать в правительство предложения. Особо не верю нашим чиновникам. Сами видите что творится в крае, стране. Уверенность чиновника в безнаказанности, членство партии Е.Р.- бронежилет и это не нападки на партию, на её приспособленцев.

За проблемы вечного огня надо было снять с должности Дарькина - Мемориал, это СВЯТОЕ. Опозорились на весь мир.За проблемы с льготными лекарствами. Кто руководит регионом?  С нашего посёлка на КИК в разное время служило 4 человека, Терещенко Владимир- погиб, Васильев Владимир- пенсионер, инвалид 2 гр. Фотьянов Владимир - отец убитого в Дальнегорске мэра. Дурнов Александр ещё работает.

Живу на ст.Варфоломеевка,с 1936 построены цеха будущего авиазавода в/ч 21238. Ремонтировали все виды летательных аппаратов стоящих на вооружении ВВС СССР. Во время ВОВ переоборудовали поступавшие по Ленд-Лизу. Завод занимал 1 места по качеству ремонта среди авиазаводов. Люди гордились что работают на таком заводе на благо обороноспособность Отчизны.Офицеры считали за честь перед пенсией отслужить на элитном заводе. Беспокоясь за обороноспособность за престиж завода обратились с жалобой на пьянки командира с элитой р-на. В Москве обиделись за пьяницу с генеральской должностью- завод закрыли. Нас выбросили на улицу. Оставили без работы, воды, освещения, отопления. Мы ставили буржуйки ходили заготавливать дрова на речку нас милиция вылавливала как браконьеров. Она же боится тех кто эшелонами ворует лес. Спасибо попали под кампанию МЧС восстановили отопление,воду возят 3 раза в неделю в обеденный перерыв, до сих пор и ничего не делается для улучшения.
Завод пытались отстоять настоящие офицеры. Гражданское ведомство просило передать завод им убедившись в высоком качестве ремонта. Обида Москвы превыше разума. Вместо завода цех по переработке древесины обещаные 150 рабочих мест нет. И летом 2011г последних рабочих выкинули на улицу не заплатив. Обращались в разные инстанции -бесполезно. Вот бы задать вопрос Шувалову, за что такое отношение к людям? За то что работали на обороноспособность России. Закрыли не филиал а именно Завод 700 человек выкинули на улицу, за что такое унижение?