Автор Тема: Вопросы для полубака.  (Прочитано 5545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #61 : 18 октября 2015, 18:59:27 »
 

окурки куда бросали?

                                                                                                В.А.Граждан

                                                                          Путешествие
                                                                          на фрегате "Паллада":
                                                                          взгляд из XXI века

                                        Курить матросам на русских кораблях разрешалось днём и
                                      на баке, где всегда находился обрез с водой.
                                                                                                                    стр.102                 
                                                     

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #60 : 18 октября 2015, 10:02:41 »
точно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #59 : 17 октября 2015, 22:33:24 »
Саня , извини ,может что и не запомнил, но вроде вот так.. 0__16
на корабле ведро это обрез так вот фитиль это обрез с водой куда бычки кидают а заборт даже плевать нельзя.
    Мож у вас и были полуведра, а у нас никаких ведер и полуведер небыло..
вёдра,полувёдра.На корабле всё на чём стоишь называется палуба,то на чём можно сидеть это баночка,любое ведро или тазик это обрез.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #58 : 17 октября 2015, 21:09:21 »
На Сучане пепельницей на баке служил обрез(половина металлической бочки). Окурки и плевки за борт категорически запрещались. Попадись Пастухову, будешь долго ходить в "черном теле".
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #57 : 17 октября 2015, 18:45:58 »
Саня , извини ,может что и не запомнил, но вроде вот так.. 0__16
на корабле ведро это обрез так вот фитиль это обрез с водой куда бычки кидают а заборт даже плевать нельзя.

Да, у нас за окурок за борт было строго. Морская культура. А про фитиль чуть поправлю. На парусных кораблях с огнём было строго. В курилке даже ставился вахтенный, который следил за огоньком у специального фитиля. Так и говорили: курить у фитиля. Так что это место так называлоь.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #56 : 17 октября 2015, 17:58:56 »
Саня , извини ,может что и не запомнил, но вроде вот так.. 0__16
на корабле ведро это обрез так вот фитиль это обрез с водой куда бычки кидают а заборт даже плевать нельзя.
    Мож у вас и были полуведра, а у нас никаких ведер и полуведер небыло..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #55 : 17 октября 2015, 17:15:47 »
У нас такой же, но что такое фитиль,  не понял,курили и не каких фителей не было.. пират333
окурки куда бросали?
   Понял, на баке ,мы в основном на полубаке курили ,где бассейн ,там печка была для ну понятно  сжигания , а акурки мы за борт.. Ну не помню ,чтобы мы окурки в одно место..Может время другое...
Басейн стоял не на полобаке а на баке,на полубаке стояли брашпиль,вьюшки и т.д.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #54 : 17 октября 2015, 17:04:28 »
Саня , извини ,может что и не запомнил, но вроде вот так.. 0__16
на корабле ведро это обрез так вот фитиль это обрез с водой куда бычки кидают а заборт даже плевать нельзя.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #53 : 17 октября 2015, 16:45:22 »

      Вопрос.
      Анатолий! Скажи что в том необычного что я, подумал вслух о том что...хорошо бы фамилии под фото ставить на память о чём, кстати, и забыл, отчего последовала бурная реакция в которой, как заметил один из сослуживцев,...с самого начала появления меня на вашем форуме у меня, якобы, появилось много запросов? И что в том плохого если мы будем обшаться доверительно бэз козней? Или это критика? И не последует ли за этим моим вопросом мне наказание... чистить цистерну из-под мазута?  matr0001os
     Кстати.
     Читая на одной стр. какой я хороший а перевернув лист и зайдя на другую стр., получаю, от друга, удар под дых!  Вооот!
     И ещё.
     Согласен с тобой что мы одна команда на корабле /форуме/ и, в связи с этим, показываю свою бывшую команду корабля 60-х., которая распалась не по нашей воле а по случаю демобилезации!
     
     
Василич не  надо про сослуживцев , которые пытаются высказать своё мнение, говори прямо "Марчук сказал то-то и то-то. Меня это задело. Я хочу чтобы под каждым фото были фамилии." Василич, а я тебе ещё повторяю хочешь фамилии  - ставь их. почему  должна ставить фамилии Валентина. Спасибо что она сделала то что сделала. После таких общений я уже запомнил не только твою фамилию, но и отчество и на любом фото тебя узнаю без подписи.Только давай без обид, в любом случае я отношусь к тебе как к годку и с большим уважением.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #52 : 17 октября 2015, 16:21:33 »
Саня , извини ,может что и не запомнил, но вроде вот так.. 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #51 : 17 октября 2015, 16:19:50 »
У нас такой же, но что такое фитиль,  не понял,курили и не каких фителей не было.. пират333
окурки куда бросали?
   Понял, на баке ,мы в основном на полубаке курили ,где бассейн ,там печка была для ну понятно  сжигания , а акурки мы за борт.. Ну не помню ,чтобы мы окурки в одно место..Может время другое...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #50 : 17 октября 2015, 15:53:56 »
У нас такой же, но что такое фитиль,  не понял,курили и не каких фителей не было.. пират333
окурки куда бросали?
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #49 : 17 октября 2015, 14:55:02 »
У нас такой же, но что такое фитиль,  не понял,курили и не каких фителей не было.. пират333
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #48 : 17 октября 2015, 10:08:37 »
На Чажме курилка оборудованная фитилём была на баке,кто помнит что такое фитиль?
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #47 : 16 октября 2015, 22:19:46 »
 

      Вопрос.
      Анатолий! Скажи что в том необычного что я, подумал вслух о том что...хорошо бы фамилии под фото ставить на память
 
     
     


               Анатолий Васильевич, давайте я Вам отвечу.  Всё нормально.  Ваши мысли вслух правильные.

  Я, кстати, сам придерживаюсь такой мысли, что каждая  фотография должна быть подписана.  Для того, чтобы было понятно - кто на ней запечатлён.  Понятно и нам и будущим пользователям нашего форума.

              И позволю себе, Анатолий Васильевич, дать Вам совет по поводу фотографии Ваших годков.
  Фамилии моряков на этой фотографии написаны мелкими буквами.  Чтобы они были видны всем читателям сайта, нужно эти фамилии выписать отдельно под, или над фотографией.  Конечно, это займёт какое-то время, зато все смогут прочитать.  А для примера можете посмотреть, как это сделано в теме "Книга памяти "Сучан"-"Спасск".

              Повторюсь ещё раз - Ваши мысли правильные.  Я Вас поддерживаю.  С уважением, Сергей С.

 

      Здравствуй,Сергей!
      Конечно не хоца заниматься с друзьями перепалкой, тем более, чё делить-то нам? А вот сохранять мы должны трепетно своё братство ТОГЭ, которое с каждым годом старше и, что греха таить, ряды наши редеют, а самое ценное в жизни-время надо тратить с пользой для общего блага и дружбы которая нам так необходима!
      Про фото.
      Всё намного проще мона сделать, чтобы прочесть мелкие надписи.
      Загружаешь фото на стол, увеличиваешь а потом колёсиком на мыши вызываешь активацию до нужной величины. Так любое фото или текст, если он сфотан.
      С уважением Ан.Вас!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #46 : 16 октября 2015, 19:24:26 »
 

      Вопрос.
      Анатолий! Скажи что в том необычного что я, подумал вслух о том что...хорошо бы фамилии под фото ставить на память
 
     
     


               Анатолий Васильевич, давайте я Вам отвечу.  Всё нормально.  Ваши мысли вслух правильные.

  Я, кстати, сам придерживаюсь такой мысли, что каждая  фотография должна быть подписана.  Для того, чтобы было понятно - кто на ней запечатлён.  Понятно и нам и будущим пользователям нашего форума.

              И позволю себе, Анатолий Васильевич, дать Вам совет по поводу фотографии Ваших годков.
  Фамилии моряков на этой фотографии написаны мелкими буквами.  Чтобы они были видны всем читателям сайта, нужно эти фамилии выписать отдельно под, или над фотографией.  Конечно, это займёт какое-то время, зато все смогут прочитать.  А для примера можете посмотреть, как это сделано в теме "Книга памяти "Сучан"-"Спасск".

              Повторюсь ещё раз - Ваши мысли правильные.  Я Вас поддерживаю.  С уважением, Сергей С.

 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #45 : 16 октября 2015, 09:37:58 »
Вот так разделил ветку "Вопросы к вахтенному...". Здесь или в ветке "Вопросы к вахтенному..." готов выслушать ваши претензии, замечания, предложения.
В третий раз повторю: "Вопрос к вахтенному у трапа" ветка техническая, проще сказать для новичков или разрешения непоняток на форуме. Всё лишнее удаляю или переношу в другие ветки.

Таких веток у нас очень мало, например, в ветке "Виртуальный музей" тоже стараюсь поддерживать порядок и убирать лишнее.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #44 : 16 октября 2015, 07:40:13 »

      Вопрос.
      Анатолий! Скажи что в том необычного что я, подумал вслух о том что...хорошо бы фамилии под фото ставить на память о чём, кстати, и забыл, отчего последовала бурная реакция в которой, как заметил один из сослуживцев,...с самого начала появления меня на вашем форуме у меня, якобы, появилось много запросов? И что в том плохого если мы будем обшаться доверительно бэз козней? Или это критика? И не последует ли за этим моим вопросом мне наказание... чистить цистерну из-под мазута?  matr0001os
     Кстати.
     Читая на одной стр. какой я хороший а перевернув лист и зайдя на другую стр., получаю, от друга, удар под дых!  Вооот!
     И ещё.
     Согласен с тобой что мы одна команда на корабле /форуме/ и, в связи с этим, показываю свою бывшую команду корабля 60-х., которая распалась не по нашей воле а по случаю демобилезации!
     
     

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #43 : 15 октября 2015, 10:02:53 »
Палыч! Странно, почему ПОЛУбак, все дела, по крайней мере, на "Сахалине" проходили на БАКЕ по правому борту у "обреза" с водой ,  где можно было курить, почти напротив "броняжки" входа в первый эшелон. На "Чукотке" вообще не было полубака. 0__15

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #42 : 15 октября 2015, 06:29:02 »
Анатолий Васильевич, я всегда в строю. Ежедневно просматриваю сайт, в словесные перепалки не вступаю, предпочитаю в глаза говорить. Ко всем с большим уважением!

      Здравствуй, Александр!
      Пытался до тебя достучаться в Сетях да, видно, не в ту дверь?
      Кстати, машина красивая и просторная, марки не разглядел за базаром! matr0001os

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #41 : 14 октября 2015, 23:50:57 »
       Придя с работы и отдохнув, расположился за столом, глядя в монитор, чтобы посмотреть новости друзей а там...трарара-рам!
       И представил себе как один командир подходит к старшему командиру и просит разрешения съехидничать, при нём, другому командиру о чём потом, на баке, будут судачить матросы! Что должен чувствовать старший командир? Верно, неудобство!
      Мы должны уважать своего командира, если мы действительно одна команда, и не ставить его в неудобное положение из которого, порой, трудно будет выбраться и о чём мы будем потом сами сожалеть.
     Разберитесь в личку, пожмите друг-другу краба, и расскажете потом суть достигнутого конфликта.

      С уважением, матрос Ан.Вас!
  Ан.Вас, замечательный снимок!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #40 : 14 октября 2015, 23:47:40 »
Тов.Кап 2 ранга ,разрешите тов.кап  3 ранга вопрос задать?
Анатолий Михайлович, разрешите спросить Клестера Александра Павловича насколько он удовлетворен моим ответом на поставленный им вопрос? Также приношу глубочайшие извинения Александру Павловичу за излишнюю фамильярность в ответе (употребление недопустимого "Палыч" вместо "Александр Павлович") 09_10010
Ух! А я почему-то это прошляпил. Сколько раз себе говорю:" Балда,читай всегда не только последние сообщения". Сергей  Викторович,все нормально.Палыч ли,Саша ли,мы же все-таки свои. Это просто беседа,а не нечто официальное. Анатолий Михайлович,я хотел ветку  "Стенгазета  Спасска.." (почему такое названье мне в бошку взбрело,не знаю,может старческое уже подкралось)  переименовать,но у меня кроме,как заблокировать ничего не получается. Хороший намек от Виктора Юрьевича в личном сообщении мне. По сему ,если вам не трудно, переименуйте эту ветку пож-та,дав ей название -ПОЛУБАК. Почему полубак? Все вы конечно знаете,что все новости ,беседы ребят из разных БЧ на полубаке происходили,а точнее ,во время перекура.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #39 : 14 октября 2015, 22:35:25 »
Анатолий Васильевич, я всегда в строю. Ежедневно просматриваю сайт, в словесные перепалки не вступаю, предпочитаю в глаза говорить. Ко всем с большим уважением!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #38 : 14 октября 2015, 21:13:01 »
ВАсилич. смотрю на фото , совсем не изменился ... ну как вчера... ну почти более 50-ти лет назад! Молодец! Так держать!

       А я вспоминаю нашу первую встречу и впечатления в машине в которой ехали с Яр. вокзала до Абрамцево, 12 сентября 2015г., как Усову понравились московские пробки и как живо беседовали я, Усов, ты и, по-моему, Попов за рулём. Кстати, чёй-то я его нигде не вижу?

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #37 : 14 октября 2015, 20:18:06 »
ВАсилич. смотрю на фото , совсем не изменился ... ну как вчера... ну почти более 50-ти лет назад! Молодец! Так держать!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #36 : 14 октября 2015, 20:12:04 »
          Анатолий Васильевич, разрешите пожать краба Вам.  Всё здорово сказано!

  А Сергей Викторович верно заметил, и у нас дома такая же погода.  Мы ведь все рядом.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #35 : 14 октября 2015, 20:09:23 »
Балдею от наших пикировок, но Палыч, Михалыч,  ну наверно и Петрович,(это без конкретики) вобщем и т. д. это только из удобства обратиться к друзьям. При встрече  готов  говорить имя отчество и фамилию, если перед этим не выпью не более ста грамм. А у нас бабье лето - 2

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #34 : 14 октября 2015, 19:47:11 »
А у нас -3 и снег выпал.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #33 : 14 октября 2015, 19:38:30 »
       Придя с работы и отдохнув, расположился за столом, глядя в монитор, чтобы посмотреть новости друзей а там...трарара-рам!
       И представил себе как один командир подходит к старшему командиру и просит разрешения съехидничать, при нём, другому командиру о чём потом, на баке, будут судачить матросы! Что должен чувствовать старший командир? Верно, неудобство!
      Мы должны уважать своего командира, если мы действительно одна команда, и не ставить его в неудобное положение из которого, порой, трудно будет выбраться и о чём мы будем потом сами сожалеть.
     Разберитесь в личку, пожмите друг-другу краба, и расскажете потом суть достигнутого конфликта.

      С уважением, матрос Ан.Вас!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #32 : 14 октября 2015, 18:44:31 »
Тов.Кап 2 ранга ,разрешите тов.кап  3 ранга вопрос задать?
Анатолий Михайлович, разрешите спросить Клестера Александра Павловича насколько он удовлетворен моим ответом на поставленный им вопрос? Также приношу глубочайшие извинения Александру Павловичу за излишнюю фамильярность в ответе (употребление недопустимого "Палыч" вместо "Александр Павлович") 09_10010

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #31 : 13 октября 2015, 22:09:18 »

Кстати в корабельных списках я раньше был, может Вахтенный убрал за "ершистость"?  ;D
Ну что ты, Викторыч. Я так не делаю.
Ты под номером 397.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #30 : 13 октября 2015, 19:38:28 »
 Анатолий Васильевич, я ваш вопрос видел. Не понимаю чем интересна моя персона, все заурядно. Но тем не менее готов был вам ответить, только это дело не на 30 мин автобиографию написать. В соцсетях я активностью не отличаюсь.
Или я не правильно интерпретировал вашу просьбу к Вахтенному?: "Истекло время для ответа на поставленный вопрос". А если у меня интернет вырубило?
Кстати в корабельных списках я раньше был, может Вахтенный убрал за "ершистость"?  ;D

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #29 : 13 октября 2015, 15:45:22 »
Тов.Вахтенный у трапа! Прошу обратить внимание на  некоторых, так сказать,  ЧЛЕНОВ нашего союза,как один из оппонентов упомянул (не перехожу на личности))) ,обозначу их кратко -  А.С.К.  Так вот,  в какой бы ветке нашего сайта они не дискутировали,название ветки,ее первоначальное назначение  в корне"ломается".  Не буду все "ветки" перечислять,остановимся на этой. Как бы все просто и ясно- "Вопросы к Вахтенному у трапа". А ,что нам навязать пытаются? Правильно-сельхозработы, модели всяких тележек и,что интересно ,до молотилок дошли!  Инновационные вопросы затрагивать не будем.Бывает и так,кирпич на голову падает и тут же- О,есть инновация! Другие же  тянут нас в сторону анатомии. Отвечаю! Конечно же  от макушки(башки) до пояса-НО! У кого до пояса,у кого чуть ниже...у кого до колен... ПРЕДЛАГАЮ создать отдельную ветку и назвать ее так- "ГУБА" или простонародно "КИЧА" Перемещать таких, как А.С.К. на месяц другой (в зависимости от соедеянного) туда. Правда, смею заметить, как понять это -"Вопросы к Вахтенному у трапа"? Вопросы без "границ"? Если да,тогда мою писанину  ,крест накрест зачеркните.

 Я вот что подумал, иногда бывает у меня такое, о том- какая разница на какой ветке мы сидим? Появился вопрос-похихикали и задали умный вопрос Вахтенному и пошло всё своим чередом. Что же скакать туда-сюда? Это одно.
 Другое.
 Александр! И всё же если уж обрезать человека то до пояса снизу а не с верху!
 Это ж чё остаётся от человека- если сверху до пояса? Во! А чем думать, есть, работать? Остаётся одна маета! 09_10010

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #28 : 12 октября 2015, 20:20:09 »
Тов.Кап 2 ранга ,разрешите тов.кап  3 ранга вопрос задать?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #27 : 12 октября 2015, 19:38:15 »
Я понял, Викторыч!

Наученный википедией (там американское авторское право, очень суровое), всегда стараюсь сохранить авторство.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #26 : 12 октября 2015, 19:31:29 »
Странные вопросы, Сергей Викторович. Рейтинги не я раздаю, а поисковые системы. "Последний поход..." лично я получил не от Обухова, в ролике автор не указан. Но если есть претензии, то лучше это видео удалить. Опубликуй, пожалуйста, список претензий - я обязательно удалю, то, что в моих правах. Это справедливо. Скажу только, что я всегда указываю автора, если знаю.
Книга. Указанные фотографии о Ресурсе получил от командира корабля. Вся фотосъемка на борту велась с его разрешения, а не свободным гражданином-фотографом.
Но я так и не понял Замысел твоих вопросов. Вроде бы я повода для спора и намеков не давал. Интернет с его рейтингами придумал не я. Ну и никого не принуждаю ставить лайки.
Михалыч не ради дрязг. Бог с ней этой фоткой. Просто как было. Я прислал тебе фото подъема СА Ресурс-500, потом по твоей просьбе, в более высоком разрешении, и все, как ты писал "редкая фактическая фотография". Кстати у меня их "как из пулемета" некоторый аналог серийной съемки, 200м-100м до объекта ну и т.д. В книге только одна. Ни о каком спец. разрешении от командира на съемку не помню, снимали все кому не лень: американец, из наших судя по моим кадрам однозначно фотографировали - Завалко, Молчанов, Смирнов. Если не ошибаюсь, там и телевики такие солидные  были. Их фоток я не видел нигде (кроме американца на фликре)

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #25 : 12 октября 2015, 13:32:05 »
Поясняю одного их известных ЧЛЕНОВ А.С.К. (для тех, кто еще не не член) - это така, типа, секта внутри сайта и, в ней нет целей, задач, да ни хрена нет, а так. Почленил малехе и наручниками к батарее, а потом на кичу. Будьте осторожны - не разговаривайте с ними, не пейте из рук оных - это хуже заразы, иначе козленочком станете. Пора и эту ветку закрывать)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #24 : 12 октября 2015, 12:20:24 »
Тов.Вахтенный у трапа! Прошу обратить внимание на  некоторых, так сказать,  ЧЛЕНОВ нашего союза,как один из оппонентов упомянул (не перехожу на личности))) ,обозначу их кратко -  А.С.К.  Так вот,  в какой бы ветке нашего сайта они не дискутировали,название ветки,ее первоначальное назначение  в корне"ломается".  Не буду все "ветки" перечислять,остановимся на этой. Как бы все просто и ясно- "Вопросы к Вахтенному у трапа". А ,что нам навязать пытаются? Правильно-сельхозработы, модели всяких тележек и,что интересно ,до молотилок дошли!  Инновационные вопросы затрагивать не будем.Бывает и так,кирпич на голову падает и тут же- О,есть инновация! Другие же  тянут нас в сторону анатомии. Отвечаю! Конечно же  от макушки(башки) до пояса-НО! У кого до пояса,у кого чуть ниже...у кого до колен... ПРЕДЛАГАЮ создать отдельную ветку и назвать ее так- "ГУБА" или простонародно "КИЧА" Перемещать таких, как А.С.К. на месяц другой (в зависимости от соедеянного) туда. Правда, смею заметить, как понять это -"Вопросы к Вахтенному у трапа"? Вопросы без "границ"? Если да,тогда мою писанину  ,крест накрест зачеркните.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #23 : 12 октября 2015, 09:01:28 »
Палыч, мозг (в смысле продолжение шеи) взрываются. Позже шлиф-машинкой пройдусь по вашему тексту пару сотен раз, может под ним что-то молоком написано)))
Верно Сабирзянович, у мужика все ,что до пояса-это нервы. Машинку ленточную бери,"Болгарка" все уничтожит. Что-то я проморгал,в какой ветке  про Буян  и "Sizzler" речь иде

    До пояса снизу? Ты уж говори яснее?
В последнее время ваще стало трудно Палыча понимать. Видимо в Германии начали привлекать на сельхоз-работы, а там же должны быть всякие тележки, молотилки, с которых упасть можно не очень удачно (шутка). Видимо Палыча таперь нужно читать где-то под текстом, снимая сотню слоев по одному микрону. Да и то не факт, а вдруг сермяжный смысл отражен в более тонком слое (менее микрона) - нанотехнологии европейские, однако. Тут болгаркой делать нечего.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #22 : 11 октября 2015, 22:53:07 »
Палыч, мозг (в смысле продолжение шеи) взрываются. Позже шлиф-машинкой пройдусь по вашему тексту пару сотен раз, может под ним что-то молоком написано)))
Верно Сабирзянович, у мужика все ,что до пояса-это нервы. Машинку ленточную бери,"Болгарка" все уничтожит. Что-то я проморгал,в какой ветке  про Буян  и "Sizzler" речь иде

    До пояса снизу? Ты уж говори яснее?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #21 : 11 октября 2015, 20:29:31 »
Палыч, мозг (в смысле продолжение шеи) взрываются. Позже шлиф-машинкой пройдусь по вашему тексту пару сотен раз, может под ним что-то молоком написано)))
Верно Сабирзянович, у мужика все ,что до пояса-это нервы. Машинку ленточную бери,"Болгарка" все уничтожит. Что-то я проморгал,в какой ветке  про Буян  и "Sizzler" речь идет?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #20 : 11 октября 2015, 19:40:04 »
      Как я понял про форум что здесь не обязательны умные статьи или эксклюзивные фото. важно наше регулярное присутствие на оном. Конечно, охота первым поделиться новостью из Инета или личной и добавить фото, какое считаешь нужным и это приветствуется! А если уж совсем нечего сказать а хоца и, если проснулся в настроении то поделись c друзьями и просто напиши:- Братцы, сегодня удивительно пахнет снег! Ну или ещё что-то в том же духе. И тебе все будут рады.

Ну правильно, Василич! Форум - это средство оперативной связи.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #19 : 11 октября 2015, 09:04:03 »
                                                      Уважаемый Сергей Викторович!

      Хочется закончить, если не против никто, на доброжелательном мажоре.
      Как я понял про форум что здесь не обязательны умные статьи или эксклюзивные фото. важно наше регулярное присутствие на оном. Конечно, охота первым поделиться новостью из Инета или личной и добавить фото, какое считаешь нужным и это приветствуется! А если уж совсем нечего сказать а хоца и, если проснулся в настроении то поделись c друзьями и просто напиши:- Братцы, сегодня удивительно пахнет снег! Ну или ещё что-то в том же духе. И тебе все будут рады.
     Может я немного переусердствовал в ответе к тебе прошлый раз-не обессудь. Хотел как лучше а получилось как по В.С.Черномырдину! 
     Где тебя можно найти чтобы узнать о тебе больше а бокал Баварского пива за дружбу! 00_14
     С уважением, Ан.Вас!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #18 : 10 октября 2015, 22:06:56 »
Палыч, мозг (в смысле продолжение шеи) взрываются. Позже шлиф-машинкой пройдусь по вашему тексту пару сотен раз, может под ним что-то молоком написано)))

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #17 : 10 октября 2015, 12:05:08 »
Прежде чем положить пальцы на клавиатуру(по вашему Клава) и приступить к комментариям того или иного обсуждения,прочтите текст несколько раз. Не видя своего опонента,тем более ни разу не слыша его голос(интонацию) не определить,в каком тоне  он просьбу или  вопрос задает. СЧИТАЮ,что в данном случае  Сергей  Викторович в двух случаях прав, в одном-нет. Прав в том плане,что действительно явка офицеров и мичманов на нашем сайте раз,два и обчелся.  Тов.офицеры  учтите,дойдет до того,что  мы матросня, вразброд пойдём! Прав в том,что действительно, автора того или иного снимка , видеоролика(если известно)  желательно указывать. Не ради славы конечно(на это и намекает  С.В.) Народ знать будет,да и автору приятно. Один пример.  Я беру снимок Абдулова И.С.(см .ниже)  и выкладываю,как  свой в ...,  черт его знает...,пусть даже в ОК. Исхак Сабирзянович его замечает или кто-то по секрету доложил(заложил) ему. Тут я конечно в просак попадаю потому, не докажу я ему,что это мною фотография сделана-почему? Да по простой причине- ТАКОЙ КУХОННЫЙ СТОЛ ,ЕСТЬ ТОЛЬКО У НЕГО!  Не правы вы Сергей Викторович в том,что мы мало внимания уделяем таким темам ,как "Модернизация МК". Я вообще считаю,что эту тему надо желательно меньше затрагивать. Все идет своим чередом,о "Маршале Крылове" мы помним ,переживаем конечно,что да как,тем более вы "Крыловцы". Конечно "МК" играет огромную роль в существовании нашего союза. А представляете ,какой будет душевный  праздник, когда он опять в океан выйдет! Эх!  НО,есть одно НО. Как -то  где-то тут ,обращаясь к вахтенному у трапа,  Исхак Сабирзянович заметил-100 пауков ,200 гостей и всего 2-3 зарегистрированных. Поверте мне,кроме меня"закардонщика,буржуина" ,много"любознательных" из-за"забугорья" шастают тут.  Неоднократно видел фотографии из архива нашего сайта на чужих  страницах(без указания источника),не Российских и даже не бывшего  СССР.  Еще один пример. Констанину Алексеевичу,нашему легендарному ЗАСовцу ,думаю еще не было известно,что шар на МК будет меньшего размера,даже сколько бы раз он из своего окна своего дома не выглядывал(это шутя). И не только это,еще......   Так ,как не сказать ,что  Абдулов  И.С.  прав на все 1000%!!!.  Он  нам намекнул начет порядка ,чистоте на корабле. Но  читая то,что он пишет,необходимо   меж строк читать, т.е. общий порядок на МК.  Согласен с ним ,при выполнении таких работ,в которых  МК участвовал и тем более после  модернизации,а правильнее  было бы прямо сейчас, полностью  кораблем  ВМФ сделать! Если вы забыли ,как это было,спросите у китайцев,они вас научат.   Забыли о табличке,что в каждом посту была. Напомнить?  Ну да ладно...сумбурно написал,но думаю поймете.
Анатолий Васильевич,да не подкрепляй пож-та снимками  свои посты. Мы тебя и без них понимаем. Вот посмотри,я  под своей писанины выкладываю вот этот снимок. Как считаешь,нормально?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #16 : 09 октября 2015, 21:36:29 »
Странные вопросы, Сергей Викторович. Рейтинги не я раздаю, а поисковые системы. "Последний поход..." лично я получил не от Обухова, в ролике автор не указан. Но если есть претензии, то лучше это видео удалить. Опубликуй, пожалуйста, список претензий - я обязательно удалю, то, что в моих правах. Это справедливо. Скажу только, что я всегда указываю автора, если знаю.
Книга. Указанные фотографии о Ресурсе получил от командира корабля. Вся фотосъемка на борту велась с его разрешения, а не свободным гражданином-фотографом.
Но я так и не понял Замысел твоих вопросов. Вроде бы я повода для спора и намеков не давал. Интернет с его рейтингами придумал не я. Ну и никого не принуждаю ставить лайки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #15 : 09 октября 2015, 20:45:50 »
Почему не могу писать комментарии в теме "Крылов. Большая  модернизация"??
Как наказан Руденко за мат?
Почему на форуме нет 99.9999% офицеров, мичманов, служивших на ТОГЭ?
Почему для сайта самое  главное "лайки" в интернете?

1. Тема заблокирована, не нужно, Сергей, переходить на личности. Остынете- открою.
2. Лишён премии. Шутка. Мат удалён, Сергей предупреждён. Тема модерации за эти годы обсуждалась 333 раза.
3. Не ко мне вопрос. Я могу только анализировать активность. В целом - причин 333 штуки: от лени до стеснительности. Допускаю, что кому-то форум неинтересен или непонятен. Кто-то кроме одноклассников не знает всех возможностей сети. А кто-то "гордо" молчит.
4. Странный вопрос, Викторович. Для нашего сайта или для любого сайта? У нас нет лайков на форуме. Хотя для нашего и для любого в мире сайте есть только один способ стать видимым наибольшему количеству людей - это его рейтинг. Так его легче найти. Например, сделай поиск "Маршал Крылов" на яндексе. Наш сайт даже в первую десятку не входит. Хотя для википедии статью писал я. Это значит, что очень мало переходов с нашего сайта ( на ютьюб, на ОК, на VK) и мало переходов на наш сайт. Я всегда прошу ставить лайки на видео и на статьях о нашем корабле или соединении: авторы должны получать хоть что-то, хоть рейтинг.

Я столько эксклюзивного видео о ТОГЭ выложил в свое время, а в результате  ни рейтинга
 ни прибавки к пенсии (как автору) Ну найдите видео сплава экипажа Чумикана (кроме моего) по реке Светлой, или Крылова или другого корабля. А "последний поход Спасска" от Обухова?.  Когда на отлитие памятника ему  при жизни  будем скидываться?

 Как жить дядя Мить?
(Любовь и голуби)

Это к тезису о том, что авторы должны получать хотя бы интернет рейтинг. Кстати часть моего (как автора) видео выложена на ютубе без указания авторства.И даже знаю кем ;D. А самая фактурная фотка по подъему "Ресурс-500" на борт Крылова в книге "Район.." тоже моя, но почему то без указания авторства.
А вы про рейтинги  :'(для авторов.

      Сергей!
      О какой прибавке к пенсии говоришь и гонорарах? Ты ещё так молод. Мы здесь не для обогащения собрались а ради сохранения нашего братства  ТОГЭ!  Какие эксклюзивные кадры в наш Век?
      Я выложил фото 60-х, в своих воспоминаниях, которых нет даже у нач. ф. лаборатории тех лет и цензура на их изготовления была строжайшая а я имел копии, потому что имел дело со штабом ТОГЭ и выполнял ихние поручения! Таких фото, до сих пор, пока ниукого, кроме меня нет. И что, мне требовать к себе уважуху или просить чтобы намазали хлеб с маслом? Дурь полная, брат!
      Потом обижаешься что тебя друзья критикуют.
      Кстати, критика друзей иногда отверзвляет от иллюзий значимости себя, родного!
      Вообщем обычная жизнь!
     

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #14 : 09 октября 2015, 20:11:29 »
Анатолий Михайлович! В рамках появившегося на форуме мировозрения 21 века (не перехожу на личности))) мне премия положена за ссылку на статью: Почему российские ракеты на Каспии злят США? и следующее за ним сообщение, в ветке Оборонная стратегия. Куй железо, пока горячё. Мешок приготовил. Жду)))
Не мало. Второй мешок готовлю. Про МРК Буян с Калибрами то-же я сообщил первым.
Ну все пришиваю уже погоны адмирала)))

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #13 : 09 октября 2015, 19:59:48 »
Виктор Петрович обратите внимание, что "авторы должны получать хоть что-то, хоть рейтинг." Не мои слова.
С моей стороны ни какого стремления к лидерству.
Упаси бог.
 Насчет меркантильности. Кто то просто выкладывает  фото и видео , а кто то выкладывает( фото, видео встречи в Абрамцево) и просит ставить лайки. Процитировать?

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Вопросы для полубака.
« Ответ #12 : 09 октября 2015, 19:15:04 »

Я столько эксклюзивного видео о ТОГЭ выложил в свое время, а в результате  ни рейтинга
 ни прибавки к пенсии (как автору) Ну найдите видео сплава экипажа Чумикана (кроме моего) по реке Светлой, или Крылова или другого корабля. А "последний поход Спасска" от Обухова?.  Когда на отлитие памятника ему  при жизни  будем скидываться?

 Как жить дядя Мить?
(Любовь и голуби)

Это к тезису о том, что авторы должны получать хотя бы интернет рейтинг. Кстати часть моего (как автора) видео выложена на ютубе без указания авторства.И даже знаю кем ;D. А самая фактурная фотка по подъему "Ресурс-500" на борт Крылова в книге "Район.." тоже моя, но почему то без указания авторства.
А вы про рейтинги  :'(для авторов.
Сергей Викторович, извините за прямоту, я почему-то считал , что Вы такой праведный и бескорыстный !... Но последнее время, мне почему-то кажется , что Вы какой-то меркантильный и стремитесь к лидерству. Дай Бог , что я ошибаюсь в этом! Ну и что, многие у нас выкладывают в разных ресурсах видео и фото , и не ждут каких либо лайков и ок-ов. Может, я не смог правильно выразить свою мысль, но вот как-то так !