Автор Тема: Разговоры о форуме.  (Прочитано 10500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #225 : 09 февраля 2016, 20:52:05 »
Ни когда не сомневался в кругозоре наших ветеранов.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #224 : 09 февраля 2016, 20:19:15 »
Анатолий Васильевич, я тоже только матрос, старшинского состава. И потому что такое ВК, я не знаю. Лезит в голову(Ватер клозет,ВКонтакте, Ваш Компьютер, и всякая хрень).  ???

     Отгадал, ВК-ватер клозет.
Но туда лазать не стоит а  просто мышкой щёлкнуть.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #223 : 09 февраля 2016, 19:52:25 »
Анатолий Васильевич, я тоже только матрос, старшинского состава. И потому что такое ВК, я не знаю. Лезит в голову(Ватер клозет,ВКонтакте, Ваш Компьютер, и всякая хрень).  ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #222 : 09 февраля 2016, 17:47:25 »
      Не знаю пиксели-миксели а делаю проще.
Н-р.
      Хочу разглядеть лица, выкладываю фото на стол и калясиком увеличиваю как надо.
Ещё пример, ответ Палию.
Выкладываю своё фото и, если вижу что только одна ж..па, переношу фото на ВК, затем это фото с ВК снова выкладываю на стол а потом уже на форум. Так я делаю со всеми аймагами которые блокируют фото. Почти всё прогоняю через ВК.
      Може не об этом пишу?
Я ведь всего матрос Ан.Вас!
Васильевич попробуй такой вариант.Прям в браузере ,Нажимаешь Ctrl и "-" масштаб уменьшается,Ctrl и"+" увеличивается.Ctrl и "0"возвращается в нормальный масштаб.

     Брат!
Конечно это все знают! Но дело в том что так увеличивается всё, весь шрифт на экране компа и потом его надо восстанавливать после просмотра. А так у тебя фото остаётся увеличенным насовсем и не надо дёргаться.
    Я так думаю!
Васильевич для себя,конечно,скачивай,я имел ввиду на форуме,ведь согласись,при обсуждении не очень то удобно искать фотографии где то в другом месте.
Я так думаю __0_09

       Спасибо!

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #221 : 09 февраля 2016, 17:32:49 »
      Не знаю пиксели-миксели а делаю проще.
Н-р.
      Хочу разглядеть лица, выкладываю фото на стол и калясиком увеличиваю как надо.
Ещё пример, ответ Палию.
Выкладываю своё фото и, если вижу что только одна ж..па, переношу фото на ВК, затем это фото с ВК снова выкладываю на стол а потом уже на форум. Так я делаю со всеми аймагами которые блокируют фото. Почти всё прогоняю через ВК.
      Може не об этом пишу?
Я ведь всего матрос Ан.Вас!
Васильевич попробуй такой вариант.Прям в браузере ,Нажимаешь Ctrl и "-" масштаб уменьшается,Ctrl и"+" увеличивается.Ctrl и "0"возвращается в нормальный масштаб.

     Брат!
Конечно это все знают! Но дело в том что так увеличивается всё, весь шрифт на экране компа и потом его надо восстанавливать после просмотра. А так у тебя фото остаётся увеличенным насовсем и не надо дёргаться.
    Я так думаю!
Васильевич для себя,конечно,скачивай,я имел ввиду на форуме,ведь согласись,при обсуждении не очень то удобно искать фотографии где то в другом месте.
Я так думаю __0_09

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #220 : 09 февраля 2016, 17:17:05 »
      Не знаю пиксели-миксели а делаю проще.
Н-р.
      Хочу разглядеть лица, выкладываю фото на стол и калясиком увеличиваю как надо.
Ещё пример, ответ Палию.
Выкладываю своё фото и, если вижу что только одна ж..па, переношу фото на ВК, затем это фото с ВК снова выкладываю на стол а потом уже на форум. Так я делаю со всеми аймагами которые блокируют фото. Почти всё прогоняю через ВК.
      Може не об этом пишу?
Я ведь всего матрос Ан.Вас!
Васильевич попробуй такой вариант.Прям в браузере ,Нажимаешь Ctrl и "-" масштаб уменьшается,Ctrl и"+" увеличивается.Ctrl и "0"возвращается в нормальный масштаб.

     Брат!
Конечно это все знают! Но дело в том что так увеличивается всё, весь шрифт на экране компа и потом его надо восстанавливать после просмотра. А так у тебя фото остаётся увеличенным насовсем и не надо дёргаться.
    Я так думаю!

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #219 : 09 февраля 2016, 13:36:14 »
Только конечно без кавычек.

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #218 : 09 февраля 2016, 13:33:10 »
      Не знаю пиксели-миксели а делаю проще.
Н-р.
      Хочу разглядеть лица, выкладываю фото на стол и калясиком увеличиваю как надо.
Ещё пример, ответ Палию.
Выкладываю своё фото и, если вижу что только одна ж..па, переношу фото на ВК, затем это фото с ВК снова выкладываю на стол а потом уже на форум. Так я делаю со всеми аймагами которые блокируют фото. Почти всё прогоняю через ВК.
      Може не об этом пишу?
Я ведь всего матрос Ан.Вас!
Васильевич попробуй такой вариант.Прям в браузере ,Нажимаешь Ctrl и "-" масштаб уменьшается,Ctrl и"+" увеличивается.Ctrl и "0"возвращается в нормальный масштаб.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #217 : 09 февраля 2016, 13:03:41 »
Анатолий Михайлович, есть предложения установить рекомендательный размер для фотографий которые мы выкладываем на форуме. Ну, кроме специфических, к примеру в разделе: "Фотографии высокого качества". А так в обсуждениях надо как то определится, что б фотография, по возможности, была при увеличении по больше, но полностью. К примеру, вот Александр Сергеевич, выложил фотку Чажмы, вид спереди.  В обычном ракурсе хорошо не разглядишь, а если увеличишь, то разглядишь только по частям. Или это только у меня такая проблема?
К примеру:

    Пример!
Во всяком случае имя корабля читается!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #216 : 09 февраля 2016, 12:57:09 »
      Не знаю пиксели-миксели а делаю проще.
Н-р.
      Хочу разглядеть лица, выкладываю фото на стол и калясиком увеличиваю как надо.
Ещё пример, ответ Палию.
Выкладываю своё фото и, если вижу что только одна ж..па, переношу фото на ВК, затем это фото с ВК снова выкладываю на стол а потом уже на форум. Так я делаю со всеми аймагами которые блокируют фото. Почти всё прогоняю через ВК.
      Може не об этом пишу?
Я ведь всего матрос Ан.Вас!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #215 : 06 февраля 2016, 17:40:22 »
Согласен!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #214 : 06 февраля 2016, 17:26:26 »
В сухом остатке. Мое мнение. Исторические фото только в оригинальном размере, без всякой оптимизации под Web.
Фото типа "Я  на Красной площади в прошлом году" можно и 400х600.
(И да, про 16 бит на канал я в курсе)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #213 : 06 февраля 2016, 16:02:46 »
Всё верно, Сергей Викторыч! Никакого ворчания.
300 точек - это для нормальной печати.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #212 : 06 февраля 2016, 15:58:00 »
Опять поворчу. Во первых у всех разные мониторы, например  ноутбук 1366х768, стационарный  монитор 1920х 1080. И у всех отображается по разному.
Цифровое изображение имеет только два параметра: ширина, высота, в точках, допустим 1200Х1800. Все.
Если допустим 300dpi (те самые точки на дюйм) прописаны  в свойствах изображения, то это никакого отношения к качеству не имеет, это только указание внешнему устройству (принтеру, монитору) в каком размере по умолчанию отображать данную картинку. По умолчанию! В фотошопе можно прописать хоть миллион dpi, но на качестве это не отразится. Просто фото по умолчанию будет отображаться размером со спичечную головку. Кто знает как, посмотрите какое разрешение выставлено у вас на мониторе. 96 dpi?


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #211 : 06 февраля 2016, 14:44:40 »
Предложение отличное, Владимир Иваныч! Но у меня есть следующие опасения. Многие из наших не разбираются в разрешениях фотографий, не знают, что такое пиксели и не умеют пользоваться графическими редакторами. Очень часто пользуются теми технологиями, которые им установили дети или внуки, например, сканируют в PDF или делают вставку в текстовые редакторы. Если я установлю органичение на форум, то мы можем потерять часть ценнейших фотографий. 

Уж лучше я послежу за форумчанами и подправлю сам.

А вот в качестве рекомендаций, конечно, можно. Если умеете пользоваться графическими редакторами, то самое лучше, это разрешение не более 300 точек на дюйм с размером не более ширины экрана - это не более 1800 точек. Не будет никакой бедой и размер 2500-3000 точек, особенно редкие и качественные снимки.

Многие современные камеры, даже на сотовом, имеют размеры фотографий по-умолчанию от 4500-6000 точек. Это очень много для форума, для интернета.

Сейчас технологических ограничений по размеру на форуме нет и в ближайшее время установлено не будет. Но файлы размером более 5000 точек грузятся крайне плохо - они не пропадают, администратор (то есть я) их видит, а вот другие - нет.

Ну и для просмотра очень больших фотографий можно использовать уменьшение масштаба отображения - один из способов: нажимаешь клавишу CTRL и крутишь колесо мышки.
 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #210 : 06 февраля 2016, 02:28:16 »
Анатолий Михайлович, есть предложения установить рекомендательный размер для фотографий которые мы выкладываем на форуме. Ну, кроме специфических, к примеру в разделе: "Фотографии высокого качества". А так в обсуждениях надо как то определится, что б фотография, по возможности, была при увеличении по больше, но полностью. К примеру, вот Александр Сергеевич, выложил фотку Чажмы, вид спереди.  В обычном ракурсе хорошо не разглядишь, а если увеличишь, то разглядишь только по частям. Или это только у меня такая проблема?
К примеру:
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #209 : 28 января 2016, 12:36:01 »
Перенёс сюда все сообщения из ветки "Вопросы к "Вахтенному". Довольно интересные были обсуждения, но напомню, что ветка "Вопросы к "Вахтенному" - техническая. Там не должно быть обсуждений, воспоминаний. Можно попросить разъяснения у администраторов (Курочкин, Карпов, Лыков), что-то подсказать, сообщить о неисправности, попросить помощь по форуму.

А вот в этой ветке "Разговоры о форуме" пишите, что хотите.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #208 : 11 января 2016, 16:06:45 »
Попозже сделаю, Витя!
Михалыч, так я и не тороплю! Лишь бы к встрече в Юрге успеть ! Вооот!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #207 : 11 января 2016, 15:00:10 »
Попозже сделаю, Витя!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #206 : 11 января 2016, 14:02:26 »
Михалыч,если есть возможность мне тоже одну.

Юра, обсудили со Славой обстановку. Я вышлю тебе одну штуку и Славе - 10. Весной к лету закажу ещё. Добро?
Добро __0_09

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #205 : 11 января 2016, 13:56:36 »
Михалыч,если есть возможность мне тоже одну.

Юра, обсудили со Славой обстановку. Я вышлю тебе одну штуку и Славе - 10. Весной к лету закажу ещё. Добро?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #204 : 08 января 2016, 18:42:37 »
Слава, столько наверное нет, я посчитаю и тебе позвоню. Завтра.
  Понял,добро..

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #203 : 08 января 2016, 18:26:34 »
Слава, столько наверное нет, я посчитаю и тебе позвоню. Завтра.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #202 : 08 января 2016, 18:14:26 »
Михалыч,если есть возможность мне тоже одну.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #201 : 08 января 2016, 17:31:03 »
Михалыч,тут кое кто, тоже хочет бейсболку ,если что .можно ли?
FULY

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #200 : 08 января 2016, 17:18:01 »
Вячеслав Александрович, они ещё есть, сколько вам нужно?
Да я так думаю к дополнению к ПНЗ, 24 штуки

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #199 : 08 января 2016, 16:46:28 »
Вячеслав Александрович, они ещё есть, сколько вам нужно?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #198 : 25 ноября 2015, 19:30:12 »
Эту ветку на днях почищу от всего, что не касается темы "вопрос-ответ".
 
 
     Извини!
     Вижу здесь вот и ответил.
 

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #197 : 25 ноября 2015, 19:21:45 »
Блин, Василич, на форуме другой Осипов.

            Анатолий!
    Это ТОТ Осипов, кап. I ранга, замполит.
    Кстати! В недавнем видео воспоминании моего сослуживца В.К.Гаранина, про 19 поход,он поясняет что корабль подходит к бухте и матрос такой-то что-то собирает а в это время камера показывает Осипова, с часами на руках.
    Это первый поход уже без меня-я ДМБ конец 1965г. Как они без меня-даже не представляю!
    Осипов. Сравни с фото и видео.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #196 : 25 ноября 2015, 18:51:14 »
Сергей Викторович, уважаемые друзья!
Прошу вас с терпением относится к этой ветке. Это вопросы ко мне. Я разберусь сам. Добро?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #195 : 25 ноября 2015, 18:47:36 »
Вспомнил.
  Чтоб мне сдохнуть!
  Думал тема закрыта а оно вона как?! Дурь полная-братцы. Нас 5 чел. в диспуте а базару ни о чём много. Перейдите в личку или где потрепаться ни о чём. Лучше бы занялись агитацией других членов форума вступать в дискуссии на оном, или не хотим большего числа  чтобы, нас, родимых, одних знала вся Страна? 
  Скажу как я сделал. Зарег. на форуме в начале года и прочёл порядок и сумму взносов. Не надо быть Силуановым или Вольфгангом Шойге чтобы понять что 500 рэ эт не та сумма для бюджета и перечислил 1000 рэ. Да даже дело не в дЕньгах а в реальной помощи сними трубку и позвони пацанам почему они зарег. на форуме и молчат?
  Тянув лямку старшего по дому я столкнулся с тем же о чём идёт базар. Все жалуются на недостатки по обслуживанию а позвонить лень. Просто возьми и позвони что стоит? А то уже некоторые хотят хозработами заняться а это не правильно.
   Ладно, братцы! Я написал в...потрепаться ни о чём а там никого нет, милости просим если есть о чём.
   С уважением Ан.Вас.

Читаю последние вопросы Вахтенному от Серкова. Никого ничего не удивляет (про 500р)?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #194 : 25 ноября 2015, 17:23:51 »
А что такое взнос 500?

Василич, всё нормально, задавай вопросы.
У нас есть официальная межрегиональная общественная организация "Союз ветеранов имени адмирала Ю.И.Максюты". У тех, кто пожелал стать её членом есть ежегодный взнос (не менее 500 рублей). Не все и не всегда имеют возможность выплатить его, но если человек активно участвует в работе организации, то мы засчитываем ему эту работу без взноса. Кто-то платит больше, кто-то разово помогает с финансами.
Форум - наша площадка для обмена мнениями, объявлений, выработки общих точек зрения, общения, воспоминаний.
В форуме могут участвовать все, даже люди, не имеющие к нам никакого отношения. Форум бесплатный.
На форуме присутствуют
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #193 : 25 ноября 2015, 16:34:25 »
Владимир Алексеевич, хороший пост. Лучше не скажешь. Просто и понятно.
    Да, лутьше и не скажешь...  Вооот! ;) 0__16 matr0001os
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #192 : 25 ноября 2015, 15:23:09 »
   
        Ну и вот, пошёл смотреть прошлые года и нашёл, по-моему, на свою голову. Видать если день прошёл без конфликта я не усну. На вскидку, меня ведь касаемо, нашёл дааавно закрытую тему, где не оставишь ответа...Почём уходят с форума? Александра Ковалёва. Видно вопросы на эту тему исчерпаны. Прочёл полностью его от 03 июля 2010г., внимательно, чувствуется что писал от души! Пишу просто без комментов.
        Александр писал о какой-то хорошей теме которую забанили. Что за тема?
        Пишу всё это не для рассуждений.
        Пишу потому-что девиз....см. внизу.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #191 : 25 ноября 2015, 14:55:32 »
           Анатолий!
       Мои "глупые" вопросы, как вы считаете-это от моей неграмотности, то есть-не знания всех тонкостей вашего форума. Столько всяких разделов, подразделов! Надо неделю сидеть чтобы всё изучить а я таким временем не располагаю отсюда и непонятки. Вы, с первых строк форума, это всё прожили Сказал бы что мол смотри внизу форума полная статистика и не было бы у тебя стольких защитников от недоброжелателя Щас только увидел статистику. Всегда предлагал как-то облегчить твой труд видно не поняли.
Вот и люди уже боятся читать мои выдумки.
       Я спросил у друзей что такое форум и написал что сказали. Видать, форумы разные бывают. Вопрос. А что такое взнос 500?
       Подбирая слова опять не уверен что буду правильно понят. Лично мне эта вся лабуда давно надоела и обрыдла!
       Я всегда говорил что админ прав и этим всё сказано.
       

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #190 : 24 ноября 2015, 17:30:41 »
К словам Вахтенного немного добавлю, т.к. тоже кое-какой опыт управления форумом имею.
.......
.... Это не так уж и просто. Скажем админу спасибо!
Полностью присоединяюсь, Владимир Алексеевич!
Я бы еще добавил - иногда наверно бывает Михалычу не только "не просто", а бывает и тяжко.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #189 : 24 ноября 2015, 14:41:31 »
   Михалыч, хороший человек! В который раз говорю: "Работаешь ты для нас за "спасибо", а Спасибо в карман не положишь." Твоя работа для всех нас дорогОго стОит! 0__17
 
PS Телефона, к сожалению, не нашёл. Думаю - через Витю Усова можно узнать.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #188 : 24 ноября 2015, 14:12:14 »
Админ форума, такого как ваш, т.е. админ-общественник, не получает зарплату за свой труд. Он в своё личное время при каждом удобном случае залезает на форум, чтобы быть с вами, своими товарищами, чтобы поддержать разговор, чтобы кому-то помочь, чтобы вовремя развести спорщиков по углам. И чтобы форум жил. Это не так уж и просто. Скажем админу спасибо!

Спасибо за добрые слова!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #187 : 24 ноября 2015, 14:04:07 »
Истину глаголите, Владимир Алексеевич!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #186 : 24 ноября 2015, 13:24:46 »
Владимир Алексеевич, хороший пост. Лучше не скажешь. Просто и понятно.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #185 : 24 ноября 2015, 13:14:13 »
К словам Вахтенного немного добавлю, т.к. тоже кое-какой опыт управления форумом имею.

Участие в форуме - дело добровольное. И бесплатное.

Форум - это место общения ("форум") разных по возрасту, жизненному опыту и характеру людей. Тут вовсе не обязательно все поголовно друзья-единомышленники. Бывают споры, хлопанья дверью. Это нормально: все мы люди-человеки. Но когда дело доходит до нарушения правил цивилизованного общения, админ имеет право удалить грязь, предупредить нарушителя или забанить (удалить с поля на время или насовсем).

Чаще всего на форум, такой как ваш, приходят товарищи, сослуживцы, хорошо друг друга знающие, умеющие и разговор поддержать, и шутку запустить, и подколоть без злобы. Сюда, на форум, приносят свои фото, заметки, воспоминания. Приносят, чтобы бескорыстно поделиться с друзьями. И, наверное, никому в голову не приходит, даже в плохом настроении и хлопнув дверью, забрать всё принесённое.

Так и админ никогда не удалит с форума ничего, что не противоречит правилам форума. Всё, здесь накопленное - ценнейший материал для ветеранов самих, для их друзей и знакомых, для тех, кто интересуется флотом, его историей, судьбой, тех, кому интересны вы сами.

И последнее:
Админ форума, такого как ваш, т.е. админ-общественник, не получает зарплату за свой труд. Он в своё личное время при каждом удобном случае залезает на форум, чтобы быть с вами, своими товарищами, чтобы поддержать разговор, чтобы кому-то помочь, чтобы вовремя развести спорщиков по углам. И чтобы форум жил. Это не так уж и просто. Скажем админу спасибо!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #184 : 23 ноября 2015, 22:37:27 »
Для участия в форуме не нужно платить, с чего ты взял, Василич?

Правила форума я никогда бы не назвал моими. В правилах сказано всего лишь о здравом смысле. А вот традиционные для всех форумов мира правила стараюсь выдерживать. Особенно важно: не переходить на оценки личности, не обсуждать религии.

По графику я не могу понять, что не понятно в том графике: внизу год, слева - число посетителей. Смотрим пересечение абсциссы и ординаты.

По тема, пожалуйста. Во вложении.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #183 : 23 ноября 2015, 20:50:41 »

       Анатолий!
   Я как, Homo sapiens, человек разумный, понимаю что сайт твой, ты его раскрутил и, если есть желающие, заплатив, могу в нём участвовать, общаться, ругаться-вообщем жить жизнью твоего сайта по твоим правилам. И, если я  его, сайт, покидаю то вещи мои остаются у тебя как-то фото, видео, записи и я их не имею права удалить поскольку они твои,  и ты мне ничего не должен а я получил то что хотел, то есть, нашёл своих сослуживцев и благодарю тебя что ты создал этот сайт! Я соблюдаю твои правила и субординацию и разделяю с тобой радость увеличения рейтинга, хотя, для меня, это не понятно. А если и вмешивался в разговоры то хотел немного поправить человека что бы письмо выглядело уважительным. Не чужие, чай! А то что получается? В письме 17 слов и десять ошибок, которые я знаю точно.
    Что-то я брюзжать стал.
   У меня вопрос по диаграмме, разделённой по годам.
   На каждый год положили по пол лимона душ? Наверно не все года так одинаково посещали?
   Какая тема наиболее востребована для посетителей что бы можно было ориентироваться на пример!
   Если есть желание просвети!
   Впрочем, это твоё право!
   Всегда с уважением!
   

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #182 : 16 ноября 2015, 16:12:02 »
Посмотрим, Исхак!
Я, честно говоря, в шутку так назвал, но наверное зря - что ещё раз подтверждает то, что передавать наши мысли и эмоции мы не умеем. И каждый из нас всё равно поймёт их по разному.
С.Надсон: мысль изречённая есть ложь.

Кто-то что-то не понял и обозвал, обозванный грубо ответил, услышал третий, понял по своему - и началось: сначала спор, потом склока, потом скандал, ну и в конец - скандал между народами.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #181 : 16 ноября 2015, 15:57:38 »
Анатолий Михайлович! Появилась тема "Как разгораются конфликты между народами".
Туда надерганы незаконченные мысли, а откуда ноги растут у этих незаконченных мыслей не понятно.
Даже не знал, что на форуме одни президенты, представляющие какой либо народ.
Родилось предложение из разряда "выеживающихся":

1. Если тема остается "Как разгораются конфликты между народами", то целесообразно вставить туда то, что было удалено позавчера, но это нарушение правил форума, значит этот пункт не проходит (одна крайность)..
 Можно конечно провести опрос для начала, может действительно кто-то имеет законные полномочия и законное право разжигать конфликты между народами, тогда совсем другое дело, тема имеет право на жизнь.

2. Если тема не будет называться "Как разгораются конфликты между народами", то может лучше вообще удалить весь этот "базар"и называть не придется (вторая крайность).

Наверно, как всегда, истина где-то по середине.


Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #180 : 12 ноября 2015, 15:06:26 »
Васильевич, извини, а что  это такое турбинист ,у нас турбин не было сам  как бы знаешь.. (11_11_111) BDUhjpysq matr0001os

     Сначала обидел... сам как бы знаешь! Это добавочные слова-паразиты которые на нет сводят тактичность вопроса! matr0001os
     В ...становлении матроса 60-х, ТОГЭ Серков, это я, писал ПОДРОБНО об этом чё и как. Не буду повторяться, много писАть, найдёшь время- прочти.
     Извини" 09_10010
        Ты тоже извини Васильевич , я в курсе конечно, немножко сьюморил...  ;) .118 0__16
              Серёга!
              Да ладно уж посыпать голову пеплом! matr0001os
              Я писал что учился обслуживать турбину а придя на корабль увидел что турбина в спарке с паровой машиной. Так вот. Первые шаги от причала и выхода из бухты корабль делает много манёвров и работает машина на малом ходу. А вот когда уже Три Брата начинают немного удаляться включается турбина и винт набирает максимальные обороты! Это если вкратце!
            Всегда Ан.Вас!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #179 : 12 ноября 2015, 10:09:18 »
Васильевич, извини, а что  это такое турбинист ,у нас турбин не было сам  как бы знаешь.. (11_11_111) BDUhjpysq matr0001os

     Сначала обидел... сам как бы знаешь! Это добавочные слова-паразиты которые на нет сводят тактичность вопроса! matr0001os
     В ...становлении матроса 60-х, ТОГЭ Серков, это я, писал ПОДРОБНО об этом чё и как. Не буду повторяться, много писАть, найдёшь время- прочти.
     Извини" 09_10010
        Ты тоже извини Васильевич , я в курсе конечно, немножко сьюморил...  ;) .118 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #178 : 11 ноября 2015, 19:57:11 »
Вообще-то все члены нашего Союза все родственники, братья, а Анатолий Михайлович наш отец родной!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #177 : 11 ноября 2015, 17:00:42 »
Блин, Василич, на форуме другой Осипов.

   Понял.Откуда я знал.
   А что это твой родственник что тебе сочюйствуют твои друзья?
А что обязательно родственник? Считай что это мой родственник и посочу"й"ствуй!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Разговоры о форуме.
« Ответ #176 : 10 ноября 2015, 22:46:17 »
Блин, Василич, на форуме другой Осипов.

   Понял.Откуда я знал.
   А что это твой родственник что тебе сочюйствуют твои друзья?