Автор Тема: Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.  (Прочитано 129958 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #621 : 23 ноября 2016, 21:02:51 »
     Что ещё интересно. После той игры Фишер, через некоторое время исчез и появился через 20 лет (!) лет, что бы поучаствовать в шахматном турнире который и выиграл с огромным призовым фондом. Был женат на Японке Ватан Миёко. Вот таков он был Гений шахмат, обладатель шахматного Оскара. Ему было бы сегодня, смешно сказать, 73(!) года.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #620 : 23 ноября 2016, 21:00:06 »
Почему Эло? Он же Бобби.

   Так звали его друзья, по-моему. А вааще-то он родился Роберт  Джеймс Фишер лучший шахматист 20 века!
   Кстати мой ровестник!
Ну если ровесТник, то это совсем меняет дело! Ну а если Вааще - тогда конечно...! Тем более, если Эло.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #619 : 23 ноября 2016, 20:52:04 »
Почему Эло? Он же Бобби.

   Так звали его друзья, по-моему. А вааще-то он родился Роберт  Джеймс Фишер лучший шахматист 20 века!
   Кстати мой ровестник!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #618 : 23 ноября 2016, 20:36:49 »
Почему Эло? Он же Бобби.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #617 : 23 ноября 2016, 20:28:46 »
Корякин спокоен как удав,сейчас это ему на руку..все эти ничьи я думаю он играл специально,не давая Магнусу вырваться вперёд..Это и вывело чемпиона,и он ,,дёрнулся,,..и сейчас он психологически потрясён.Я согласен с Михалычем,если Корякин будет так же спокоен,то победа будет за ним.

   Карлсон невинное дитя по сравнению с Эло Фишером.
   Напомню что матч на звание чемпиона мира по шахматам 1972 г был Фишер- Спасский. К тому времени шахматная школа СССР доминировала и бывшие чемпионы были Русские а ещё была большая холодная война между США и СССР. Так вот что бы описать все те претензии что Фишер предьявлял организаторам потребуется не одна страница. Он да же добился на беспрецендентно высокий гонорар чемпиону, хотя игра была в самом разгаре и мог бобедить каждый.
   Напомню ещё, что бы добиться игры с чемпионом претенденту на шахматную корону, нужно пройти межзональный турнир и занять первое место что Фишер и сделал обыграв нашиф шахматистов М.Тайманова 6:0, Т.Перросяна 6,5на2,5 не говоря уже про других, зарубежных.
   Так вот на открытие игры с Б.Спасским Шифер, как пел Высоцкий, не явился. Первую партию проиграл, на вторую не вышел и ему присудили поражение. Третью в ничью. Вот с этого момента всё и пошло. Шифер выиграл 6(!) партий подряд!  В итоге 12,5на 6,5 в пользу Эло.
   Я помню что вся Страна ждала с шахматами в руках, ожидая начала матча, который всё откладывался и откладывался из-за претензий Эло Фишера.
   Вот тебе и пример.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #616 : 23 ноября 2016, 18:54:41 »
Спасибо!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #615 : 23 ноября 2016, 17:50:49 »
Вот здесь, например: http://chesswood.ru/championships/match-karlsen-karyakin-2016.html#_8212__1
Интересно. С этого сайта можно скопировать файл с записью ходов (.pdn) в программу PGN Viewer (http://chesstempo.com/pgn-viewer.html) и посмотреть всю партию.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #613 : 23 ноября 2016, 15:39:56 »
Друзья кто подскажет где вы берёте записи партий. С первой партии пытаюсь это найти, нахожу только коментарии. Мне нужны записи каждой партии. Мне это интересно.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #612 : 23 ноября 2016, 15:20:56 »
 0_122
Карякин выиграет, железно! Магнус поплыл, как говорят боксёры. А Карякин чётко его вымотал на первых партиях. Самое удивительное, за эти несколько игр они не сделали никаких выдающихся ходов. Я не прав?

   Допустим не железно! Не надо забывать что Карлсон чемпион. Я ставлю 100 р. на ничью, в сегодняшнем матче. Слишком всё просто да и Карякин расхвалился что обыграл а это расслабляет человека. Как бы не проиграл.
   Выдающиеся ходы были это слон B-7 на С-6 вместо ферзя Е-7 на G-5, я так мыслю а там уже стоит конь, нацеленный на короля белых (Карлсон) По логике вещей, а об этом говорили и комментаторы и зрители в зале что это было бы усиление давления на белого короля, если бы пошёл ферзём Карякин да ещё и два слона его нацелены в тот угол. Это был бы сильный ход который и Карлсон видел и был готов к этому а ход слоном заставил его нервничать потому как не логичный ход и он тот вариант даже в голове не прокручивал. Это говорит о чрезвычайных способностях современных, молодых и дерзких игроках в шахматы. И что характерно партии не такие продолжительные, как раньше, Раньше они даже(!) откладывались и игроки дома анализировали а сейчас всё приближается к быстрым или блиц, что частенько и наблюдается на чемпионатах и чему учат в школах шахмат.
   Человеческий мозг развивается и всё ловит мгновенно что не под силу уму прошлых лет и так это будет прогрессировать до тех пор пока будет интересен прогресс и всё новое будет опять же анализироваться и меняться. Конец будет но не скоро лет эдак через-вообщем мы не доживём когда разум разрушит наш Мир потому как всё будет совершенно. Парадокс! Мир и состоит из парадоксов тем и интересен!
   Морали нет!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #611 : 23 ноября 2016, 12:20:42 »
Перед последней игрой (Карякин - чёрные) Магнус даже  не делал домашних заготовок, как я понял, играл наобум! Я, конечно, не супер-шахматист, но игру эту очень люблю. Уверен, что хорошая игра, это не столько озарение у гениев, а хорошая память и знание старого опыта прежних чемпионов. Конечно, правила чемпионата отличаются от игры по переписке. На чемпионате нет времени на изыски.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #610 : 23 ноября 2016, 11:56:05 »
Корякин спокоен как удав,сейчас это ему на руку..все эти ничьи я думаю он играл специально,не давая Магнусу вырваться вперёд..Это и вывело чемпиона,и он ,,дёрнулся,,..и сейчас он психологически потрясён.Я согласен с Михалычем,если Корякин будет так же спокоен,то победа будет за ним.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #609 : 23 ноября 2016, 10:25:11 »
Карякин выиграет, железно! Магнус поплыл, как говорят боксёры. А Карякин чётко его вымотал на первых партиях. Самое удивительное, за эти несколько игр они не сделали никаких выдающихся ходов. Я не прав?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #608 : 23 ноября 2016, 07:49:20 »
    Сегодня вечером будет девятая партия на звание чемпиона мира по шахматам и совет мой посмотреть любителям шахмат да и просто для интереса потому как сюжет захватывающий, о чём я писал ниже. Это как детектив где интрига сохраняется до конца и не известно на чьей стороне будет перевес ла и себя проверить какой ход сделать пока они думают! После седьмой партии все средства массовой инфо пишут а если кто смотрел в прямом эфире знал какой был накал страстей!
  То ли ещё будет сегодня где белыми фигурами будет играть Карякин.
   Боюсь да же ставку делать!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #607 : 22 ноября 2016, 15:27:27 »
      Александр!
  С этим я согласен с тобой на все 100! Почему бы ему самому не ответить? Я по дружески показал ему ошибки, что в том плохого? Вы меня всяко критикуете а когда я доказал вам что вы не правы вы все как в рот воды набрали не найдя мужества разрулить этот вопрос. Я и писал интересные воспоминания так вы не поверили мне, подняв меня на смех. Много есть хорошего материала но вопрос с обвинением меня так и  остался не закрытым. Ты пойми одно чтО я писал, это правда и она будет правдой как бы вы не старались её очернить а ваши едкие замечание они уйдут в никуда а мои заметки останутся. Это я пишу в общем а не о себе.
   Прочти первые свои ответы, когда я вышел в свет с ...Становлением, зачитаться можно а первое впечатление оно всегда настоящее. Потом вы потихоньку стали придираться к словам и дальше-больше. Общаясь с другими ветеранскими организациями дивишься как всё там благостно и благопристойно!
  В жизни много интересного вот и сейчас идёт чемпионат мира по шахматам и я до полночи вкушаю удовольствие от разбора игр, смотря прямой эфир, как бы я пошёл, а всё остальное кажется мишурой которая ко мне не прилипает. Молодыми были сидели в сквериках или в библиотеке и следили как играют корифеи Корчной, Таль, Фишер, Спасский особенно их игра на звание чемпиона да и ещё много чего в жизни интересного.
  Ты так не ответил что ты скажешь по поводу моего ответа что вы не правы и на этом покончим! Это вы загнали ситуацию в тупик.  Поверь мне точно противно писать это и надоело! Тёмные пятна есть у каждого можешь мне поверить!
  Не читайте тогда меня пусть это будет моя стр. и читают все те кому интересно или просто гости и пауки которые то же люди.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #606 : 21 ноября 2016, 08:46:28 »
Анатолий Васильевич! Александр Павлович Клёстер выразил просто замечательное пожелание:
Цитировать
Расскажи  нам лучше о ребятах, которые с тобой служили, о походах и т.д   
Поверьте - это будет для нас гораздо интереснее, чем всё остальное, чем Вы нас потчуете, а потом обижаетесь на наши ответы.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #605 : 21 ноября 2016, 07:35:26 »
   Анатолий Васильевич,запятая поставлена специально и только для (ан) ВАС. То,что вы это заметили,хвалю.Небольшой тест на адекватность,так сказать.Почему?   Мне показалось,что иногда  у вас какое-то душевное неравновесие. Я не о болезни,а вот что-то другое,необъяснимое,а?  Если серьезно,вам самому иногода не кажется,что вы  Демагог? Не буду своими словами,просто процитирую-  Первое, о чём должен помнить любой уважающий себя демагог — это его (мнимое) превосходство над остальными участниками спора. Этот приём по-латыни называется despicere. Демагог должен быть не только твёрдо уверен в своей правоте и не только быть готовым отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии нужно не только иметь мнение, но и нести его с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше заблудших овец, с которыми предстоит спорить.

Так вот ,что я хочу тебе сказать Васильич,так это твое-Я! Ты на Русском был и должен помнить,как про это Я там говорили .Я,Я -головка от...,все правильно Васильич,от... торпеды.  Мы  давно уже поняли ,что ты классным машинистом-турбинистом был,корабль знал от и до,начиная  гребным валом,кончая "Тралом"и "Кактусом". Так помоги  Виктору  Усову в разработке макета нашего проекта. Расскажи  нам лучше о ребятах ,которые с тобой служили,о походах и т.д   Хам ли я,думаю,что да, есть во мне это. Глядя на себя в зеркало,так и говорю:" Ну и хамская рожа у тебя  Александр"  И еще Васильич,традиция "жареного поросенка",зародилась  за долго до ВМВ.Сначала живой,позже  зажареный. Здоровья вам Анатолий Васильевич.   Я повторяю-Здоровья вам...   Сумбурно,не последовательно,нет времени ,на работу спешу.

            Александр!
  Не мог раньше ответить по причине блокировки.
  Да и вообще мне больше нечем заняться как исправлять ваши ошибки после чего снова буду блокирован. Очевидно, это делается целенаправленно что бы избавиться от старых ветеранов(!) где я не первый. Есть масса интересных проектов и находок чем сидеть и препираться. Пишу всё с большой неохотой и желанием, обоюдным, покончить с этим. Ты написал мне- я ответил и на этом давай закруглимся.
  ДЕМАГОГ, как ты пишешь, это не ко мне. Смотрим словарь. ДЕМАГОГ-демократ и диктатор в древней Греции. Современный ДЕМАГОГ, по Далю "ПОЛИТИКАН," лицо старающееся создать себе популярность недостойными средствами. Крайний демократ добивающийся власти воимя народа, тайный возмутитель, поборник безначалия, желающий низвергнуть порядок управления. Вместо того что бы доказывать истинность своих положений, опровергать аргументацию оппонента, ДЕМАГОГ обращается к приёму (ad Nominem), критиковать не аргументы а личность оппонента (чем ты и занят) пытаясь убедить зрителей что оппонент плохой, не достойный, пристрастный или лицемерный.
  Одной из форм перехода на личность нахождение легко и безнаказанно критикуемого лица. Аргументации ДЕМАГОГА это, ...и каждому известно что, ...наука давно доказала,  ...это очевидно, или пример твоего друга Александра-...тут и специалиста не надо приглашать-Кащенко и это действует на людей склонных доверять авторитетам. С другой стороны обращение к авторитету является важной частью логики, поскольку не возможно быть экспертом во всех делах, что я и сделал обращаясь к старшим.
  ДЕМАГОГИЯ преследует любую цель, кроме выяснения личности. ДЕМАГОГ обращается не к разуму народа и не к доброй воле его а к корыстной страсти. ОН не доказывает а старается возбудить в душах чувство подозрения, обострить не доверие, вызвать непримиримую ненависть.
  ПаладИн-какты меня ещё назвал.
  ПаладИн-рыцарь из высшего сословия преданный идее или человеку.
  Тут могу согласиться поскольку я предан идее Союза ветеранов и его создателю!
  Про порося, которым награждают после похода, и не только а и в сухопутных родах войск я писал подробно начиная с Петра и ранее.
  Про Кактус я тебе вот что скажу если не можешь и не знаешь что та находилось и делалось в помещении то не надоть критиковать а если знаешь-напиши.
  Вот вы пишете про меня не потребное, к которому я не причастен, может сгоряча то признайте свои взгляды и грубую критику что вы не правы?
  Про все эти Я,Я,Я,Я я тебе так скажу, без обзываний что  весь Мир стоит на том что бы выделиться как-то и в этом нет ничего предосудительного, если есть что показать. Методы бывают разные цивилизованные,  (рейтинг) и не цивилизованные-диктат, у кого руль.ВЫ-в большом авторитете и вас очень мало, относительно списка форума, поскольку никто с вами не может соперничать, потому что руль у вас и блокировка. Это то же своего рода Я,Я-...головка от ...торпеды, как ты метко подметил. Не надо стесняться Якать если есть чем удивить, пусть и глупостью.
  Пишу с уважением и без пристрастия оперируя ТОЛЬКО твоими словами. Я тебе, по дружески, писал про то что если ты стал судиёй то пиши грамотно (да не в запятых дело) а что бы не к чему было придраться, ведь ты судия!
  За это время я мог бы написать столько глупостей(!) но занят другим.
  Всех благ и благоразумий! Извини!
  А форум так полностью и не отремонтирован.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #604 : 10 ноября 2016, 10:29:44 »
Михалыч, можешь подробнее рассказать про производство гидроакустических буев в П-Камчатском? На основе американских буев " пойманных" кораблями ТОГЭ. Это от Серкова.

    Я давно писал о том что Америкосы сбрасывали буи в море а мы их вылавливали а потом делали свои, в Петропавловск-Камчатском.

Ерунду пишет Анатолий Васильевич.

   Здря ты так со мной, не честно. Ты, как-бы подвёл черту что я балабол и, вроде как мне не фиг делать. А я над этим хохочу и потихоньку всё строчу потому как знаю что прав а вы нет! matr0001os
   И эти ярлыки придурка и пияницы не ко мне.
   Ладно, буду серьёзно.
   Как написал наш общий друг что ...вы верите только кап.1 а матросу не верите. Я послушался и спросил у В.Гаранина про буи на что он мне ответил да, он писал в своих воспоминаниях об этом подробно в двох местах. Глянул, да, написано, Я не читал его раньше, так как сам всё это прошёл и знаю да и при личных беседах, когда гостил у него и теперь прочёл только для того что бы показать вам что не я один об этом писал,удостовериться и нашёл фамилию кто эти буи переоборудовал и ставил на наш маяк. Напомню что я ниже писал как мы делали парусник на подставке, с маяком и он мигал. Так вот эту схему я взял с нашего буя. Эту мигалку и портативный радиомаяк сделал каплей Гайдук из американского буя. Важная деталь что батарею с американского буя взяли потому что аккумуляторы могли работать на морской воде а у нас таковых не было. Так вот я эту схему сам паял выпросив у ребят детали, коих было полно.Как вспоминает В.Гаранин американцы всё не могли понять из чего наши буи сделаны и корабли проходили от буя в непосредственной близости что бы раскрыть их секрет. А секрет был из их буёв который делал наш умелец. Надо верить ветеранам а что не понятно испросить
А кто прав с того поллитра.
  Кстати есть фото Чажмы, где они выловили американский буй и он у них стоял возле бассейна.. В.Гаранин говорил в этом нет ничего необычного. В бытность, когда он служил на других кораблях, они так же сбрасывали буи а американцы их вылавливали.
  Не надо скакать по головам а, иногда, заглядывать что писали ветераны. Вот и Гамулин пишет что замполит, да и все офицеры, строго следили и предупреждали что бы никто не отвечал на приветствие американцев и я писал на плакатах, о чём я и писал но другие ветераны, в воспоминаниях, пишут обратное.
  Меня тревожит то что посторонние, читая обомне не лестное думают что ветеран выжил из ума! И так ведь это и фигурирует на форуме как яркий негатив. А его, я думаю, не должно быть!
   Всем добра и благоразумия!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #603 : 01 ноября 2016, 21:53:09 »
Цитировать
Ну ей богу не вру. Леонов был главный на выпуске.
  С.В., Леонов не был начальником Можайки. Скорее всего, он был Председателем Гос.комиссии на вашем выпуске.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #602 : 01 ноября 2016, 18:12:12 »
Когда я учился в Можайке начальником был генерал-полковник Холопов, до того командующий ракетной армии (ощущаете значимость?). Когда выпускался, Можайкой командовал Леонов ( тот самый, по сути "свадебный генерал"). В прошлом году у центрального входа Можайки увидел табличку (других нет, что вызвало удивление у друзей однокурсников), согласно которой, Можайкой одно время командовал космонавт Кизим.  Кто не верит можно попросить Прощенко съездить сфотать.Я к чему?
Хитропопые эти космонавты.

Что-то не пойму, где истина.
Вот список начальников Можайки.
Вот биография А.А.Леонова.
Ну ей богу не вру. Леонов был главный на выпуске. Может какой ВРИО  на пару месяцев или еще что. Андрей Голомозов молчит, если есть контакты Рубена Экзузяна, спроси его (наш выпуск), я уже и сам в непонятках. "Подниму" архивы фото, ну невозможно такое придумать. Помню писал, что у нас учился внук Янгеля. Не поверили тут, типа однофамилец. В прошлом году специально спрашивал у мужиков. Да внук это был.
  P. S. Сам запутался, диплом в 1985 подписал Холопов.
По примеру старших товарищей доказательство.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #601 : 01 ноября 2016, 12:36:57 »
Одного не пойму, если не нравиться, возможно же просто, не читать его "посты и тосты", просто не обращать на него внимания!!!  Так значит,  самим интересно и задевает кого то! Может сами же выковырыли из записей Серкова А.В. некие неточности и норовили  ими его "задрочить". Ан не вышло. Между делом посмотрите на его годы службы, в отцы точно годится многим ! Или у матросов это не имеет никакого значения? Если б эти записи принадлежали кому нибудь к.1 ранга штабисту - все бы набивали "согласен, правильно, поддерживаю"

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #600 : 01 ноября 2016, 11:37:48 »
   Анатолий Васильевич,запятая поставлена специально и только для (ан) ВАС. То,что вы это заметили,хвалю.Небольшой тест на адекватность,так сказать.Почему?   Мне показалось,что иногда  у вас какое-то душевное неравновесие. Я не о болезни,а вот что-то другое,необъяснимое,а?  Если серьезно,вам самому иногода не кажется,что вы  Демагог? Не буду своими словами,просто процитирую-  Первое, о чём должен помнить любой уважающий себя демагог — это его (мнимое) превосходство над остальными участниками спора. Этот приём по-латыни называется despicere. Демагог должен быть не только твёрдо уверен в своей правоте и не только быть готовым отстаивать свой тезис до последней капли крови; у демагогов отстаивание тезиса основано на системе «я — носитель правды, а все вокруг — низменные дурачки». Поэтому для ведения демагогии нужно не только иметь мнение, но и нести его с видом гордого паладина, считая себя умнее и выше заблудших овец, с которыми предстоит спорить.

Так вот ,что я хочу тебе сказать Васильич,так это твое-Я! Ты на Русском был и должен помнить,как про это Я там говорили .Я,Я -головка от...,все правильно Васильич,от... торпеды.  Мы  давно уже поняли ,что ты классным машинистом-турбинистом был,корабль знал от и до,начиная  гребным валом,кончая "Тралом"и "Кактусом". Так помоги  Виктору  Усову в разработке макета нашего проекта. Расскажи  нам лучше о ребятах ,которые с тобой служили,о походах и т.д   Хам ли я,думаю,что да, есть во мне это. Глядя на себя в зеркало,так и говорю:" Ну и хамская рожа у тебя  Александр"  И еще Васильич,традиция "жареного поросенка",зародилась  за долго до ВМВ.Сначала живой,позже  зажареный. Здоровья вам Анатолий Васильевич.   Я повторяю-Здоровья вам...   Сумбурно,не последовательно,нет времени ,на работу спешу.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #599 : 31 октября 2016, 22:43:55 »
А.В.Серкову бан на неделю. Пока я продумаю технические меры воздействия.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #598 : 31 октября 2016, 21:53:23 »
Цитировать
Действительно, мои записи ставят вас в ступор, согласен. Но почему выборочно? Почему не написал ничего на то чтО я показал, по приезде из СПбурга? Или письмо передал, или показал чтО подписал мне Неронов? Что, то же с пьяну? Или показал парад, Аврору после ремонта, повторюсь.  Неужели всё так запущено в твоём мозгу что не можешь отличить друзей от ублюдков которые только и способны что ...как ты мне написал-присасываться? Дурь полная, брат. Пишешь с грубейшими ошибками, не уважая собеседника, пусть он плох но ты, если судишь кого то суди грамотно и с уважением что бы тебе поверили! Что не так? Я написал что да, ерунда и поверхностно а если ты знаешь так поправь меня а нет...пройди мимо, как другие, облачившись в белый фрак. Я тебе не делаю замечания на то чтО ты пишешь и о чём. Ты пишешь то на что не требуются комменты, мо же так и надо.
Каждый волен писать всё, что пожелает не затрагивая честь и достоинство других, как написано на форуме, хотя, и я уже заметил, ты потерял  эту совесть и уважение к друзьям-ветеранам с которыми не подобает разговаривать тоном  закоренелого хама и уже будешь сомневаться в тебе что это у тебя давно сидит и надо тебе найти с кем выговориться. Это уже рецидив и надо тебе задуматься.  Это форум ветеранов ТОГЭ а не научный симпозиум. Кстати, тебе-то хамство не к лицу, впрочем, оно никого не красит!
  Я всегда пишу будь здоров что не прослеживается в твоих ответах.

  Палыч, тут и специалиста не надо приглашать - КАЩЕНКО, что с него возьмёшь?! Жалко, что душу твою ранит, ты и без того в последнее время из хвори не вылезаешь. Но мудрость, верю, своё возьмёт.
  Для модератора же - это ещё одно подтверждение к принятию жёстких мер против серковщины, на чём ещё задолго до Миши Желтова я настаивал и остаюсь при той же точке зрения. Наш сайт, в конце концов, не помойка! Если от его посланий не возможно ввести автоматическое отсечение, то надо сделать так, чтобы всё приходящее от него падало в корзину с названием "СЕРКОВ", куда брезгливость не позволит заглядывать.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #597 : 31 октября 2016, 19:49:23 »
     
   Да я не только интересовался маслом и паром но и другими системами на корабле, н-р система воздушного наблюдения "Трал" считаю более интересной чем другие приёмно-передающие, имею ввиду внутреннее содержание поста. У нас  было 3 трала, трал Д и два обыкновенных. Хочу предупредить что я в тонкостях профан но что помню. Прибор в котором прогоняют и проявляют плёнку 2шт. с меня ростом и метр в ширь. Плёнка 300м скрепками скрепляют что бы не съехала. В каждом "Трале" по 15 блоков 14 в рабочих и один запасной. Если какой вышел из строя двумя тумблерами переходят на запасной резервный. Дедовским способом замеряли тем. воды градусником и если нагревалась из холодильника добавляли холодную. Мне нравится эл. техника когда что-то собираешь а сидеть смотреть в прибор не по мне.
  Конечно сейчас совр. РЛС "Кактус" "Касатка" "Нептун" и ещё чё я уже не интересуюсь потому что не доступно. На постах был ребята пили спирт что оставался от протирки,но я не мог себе позволить потому что могла последовать команда: -матросу Серкову это я,  явиться срочно на ГКП от командира получить 4(!) кнопки где-то им нашедших и дать мне сказав что они могут пригодиться хотя их было в достатке вот такой был экономист.
  А такую стр. может каждый заиметь благо активных раз, два, ну десять и всё. Так бы заглянул что пишут друзья о себе, как служили, показали какие удостоверения давали в учебке связистам или ещё что, кто-то бы похвалил, кто-то добавил. Я ведь так и думал  что как ветеран ТОГЭ-4 буду писать воспоминания, подкрепляя фото доставшиеся согромадным трудом и уж не думал что за свои воспоминания подвегнусь такой беспощадной критике. Как мона напужать по инету? Это же не пришли к тебе домой вечером, когда ты расслабился с семьёй да ещё похвастал  жене что кого- то поставил на место а тут звонок в дверь и на пороге тот которого ты "поставил" на место и просит выйти поговорить, типа, а что ты там говорил, когда в куражах был? Я всегда прошу друзей не пишите с горяча а подумав. Что написано пером топором уже не вернёшь. А потом подумал что не убудет это всего лишь интернет. Ну а если кто пройдёт мимо значить я не прав и не доходчиво написал. matr0001os
  НАПИСАЛ ВСЁ С ПЕРВОЙ ГОЛОВЫ И БЭЗ ЗЛОБЫ, НА ЧТО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
   Кто же там стоит на сигнальном?
   Всем добра.
  Анатолий Васильич,ты честно вот ,что скажи,к  алкаголю малость  присасываешься?(я по свойски)



   Действительно, мои записи ставят вас в ступор, согласен. Но почему выборочно? Почему не написал ничего на то чтО я показал, по приезде из СПбурга? Или письмо передал, или показал чтО подписал мне Неронов? Что, то же с пьяну? Или показал парад, Аврору после ремонта, повторюсь.  Неужели всё так запущено в твоём мозгу что не можешь отличить друзей от ублюдков которые только и способны что ...как ты мне написал-присасываться? Дурь полная, брат. Пишешь с грубейшими ошибками, не уважая собеседника, пусть он плох но ты, если судишь кого то суди грамотно и с уважением что бы тебе поверили! Что не так? Я написал что да, ерунда и поверхностно а если ты знаешь так поправь меня а нет...пройди мимо, как другие, облачившись в белый фрак. Я тебе не делаю замечания на то чтО ты пишешь и о чём. Ты пишешь то на что не требуются комменты, мо же так и надо.
Каждый волен писать всё, что пожелает не затрагивая честь и достоинство других, как написано на форуме, хотя, и я уже заметил, ты потерял  эту совесть и уважение к друзьям-ветеранам с которыми не подобает разговаривать тоном  закоренелого хама и уже будешь сомневаться в тебе что это у тебя давно сидит и надо тебе найти с кем выговориться. Это уже рецидив и надо тебе задуматься.  Это форум ветеранов ТОГЭ а не научный симпозиум. Кстати, тебе-то хамство не к лицу, впрочем, оно никого не красит!
  Я всегда пишу будь здоров что не прослеживается в твоих ответах.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #596 : 31 октября 2016, 19:34:11 »
     
   Да я не только интересовался маслом и паром но и другими системами на корабле, н-р система воздушного наблюдения "Трал" считаю более интересной чем другие приёмно-передающие, имею ввиду внутреннее содержание поста. У нас  было 3 трала, трал Д и два обыкновенных. Хочу предупредить что я в тонкостях профан но что помню. Прибор в котором прогоняют и проявляют плёнку 2шт. с меня ростом и метр в ширь. Плёнка 300м скрепками скрепляют что бы не съехала. В каждом "Трале" по 15 блоков 14 в рабочих и один запасной. Если какой вышел из строя двумя тумблерами переходят на запасной резервный. Дедовским способом замеряли тем. воды градусником и если нагревалась из холодильника добавляли холодную. Мне нравится эл. техника когда что-то собираешь а сидеть смотреть в прибор не по мне.
  Конечно сейчас совр. РЛС "Кактус" "Касатка" "Нептун" и ещё чё я уже не интересуюсь потому что не доступно. На постах был ребята пили спирт что оставался от протирки,но я не мог себе позволить потому что могла последовать команда: -матросу Серкову это я,  явиться срочно на ГКП от командира получить 4(!) кнопки где-то им нашедших и дать мне сказав что они могут пригодиться хотя их было в достатке вот такой был экономист.
  А такую стр. может каждый заиметь благо активных раз, два, ну десять и всё. Так бы заглянул что пишут друзья о себе, как служили, показали какие удостоверения давали в учебке связистам или ещё что, кто-то бы похвалил, кто-то добавил. Я ведь так и думал  что как ветеран ТОГЭ-4 буду писать воспоминания, подкрепляя фото доставшиеся согромадным трудом и уж не думал что за свои воспоминания подвегнусь такой беспощадной критике. Как мона напужать по инету? Это же не пришли к тебе домой вечером, когда ты расслабился с семьёй да ещё похвастал  жене что кого- то поставил на место а тут звонок в дверь и на пороге тот которого ты "поставил" на место и просит выйти поговорить, типа, а что ты там говорил, когда в куражах был? Я всегда прошу друзей не пишите с горяча а подумав. Что написано пером топором уже не вернёшь. А потом подумал что не убудет это всего лишь интернет. Ну а если кто пройдёт мимо значить я не прав и не доходчиво написал. matr0001os
  НАПИСАЛ ВСЁ С ПЕРВОЙ ГОЛОВЫ И БЭЗ ЗЛОБЫ, НА ЧТО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
   Кто же там стоит на сигнальном?
   Всем добра.
  Анатолий Васильич,ты честно вот ,что скажи,к  алкаголю малость  присасываешься?(я по свойски)

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #595 : 31 октября 2016, 14:44:23 »
     
   Да я не только интересовался маслом и паром но и другими системами на корабле, н-р система воздушного наблюдения "Трал" считаю более интересной чем другие приёмно-передающие, имею ввиду внутреннее содержание поста. У нас  было 3 трала, трал Д и два обыкновенных. Хочу предупредить что я в тонкостях профан но что помню. Прибор в котором прогоняют и проявляют плёнку 2шт. с меня ростом и метр в ширь. Плёнка 300м скрепками скрепляют что бы не съехала. В каждом "Трале" по 15 блоков 14 в рабочих и один запасной. Если какой вышел из строя двумя тумблерами переходят на запасной резервный. Дедовским способом замеряли тем. воды градусником и если нагревалась из холодильника добавляли холодную. Мне нравится эл. техника когда что-то собираешь а сидеть смотреть в прибор не по мне.
  Конечно сейчас совр. РЛС "Кактус" "Касатка" "Нептун" и ещё чё я уже не интересуюсь потому что не доступно. На постах был ребята пили спирт что оставался от протирки,но я не мог себе позволить потому что могла последовать команда: -матросу Серкову это я,  явиться срочно на ГКП от командира получить 4(!) кнопки где-то им нашедших и дать мне сказав что они могут пригодиться хотя их было в достатке вот такой был экономист.
  А такую стр. может каждый заиметь благо активных раз, два, ну десять и всё. Так бы заглянул что пишут друзья о себе, как служили, показали какие удостоверения давали в учебке связистам или ещё что, кто-то бы похвалил, кто-то добавил. Я ведь так и думал  что как ветеран ТОГЭ-4 буду писать воспоминания, подкрепляя фото доставшиеся согромадным трудом и уж не думал что за свои воспоминания подвегнусь такой беспощадной критике. Как мона напужать по инету? Это же не пришли к тебе домой вечером, когда ты расслабился с семьёй да ещё похвастал  жене что кого- то поставил на место а тут звонок в дверь и на пороге тот которого ты "поставил" на место и просит выйти поговорить, типа, а что ты там говорил, когда в куражах был? Я всегда прошу друзей не пишите с горяча а подумав. Что написано пером топором уже не вернёшь. А потом подумал что не убудет это всего лишь интернет. Ну а если кто пройдёт мимо значить я не прав и не доходчиво написал. matr0001os
  НАПИСАЛ ВСЁ С ПЕРВОЙ ГОЛОВЫ И БЭЗ ЗЛОБЫ, НА ЧТО ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!
   Кто же там стоит на сигнальном?
   Всем добра.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #594 : 31 октября 2016, 12:03:35 »
Когда я учился в Можайке начальником был генерал-полковник Холопов, до того командующий ракетной армии (ощущаете значимость?). Когда выпускался, Можайкой командовал Леонов ( тот самый, по сути "свадебный генерал"). В прошлом году у центрального входа Можайки увидел табличку (других нет, что вызвало удивление у друзей однокурсников), согласно которой, Можайкой одно время командовал космонавт Кизим.  Кто не верит можно попросить Прощенко съездить сфотать.Я к чему?
Хитропопые эти космонавты.

Что-то не пойму, где истина.
Вот список начальников Можайки.
Вот биография А.А.Леонова.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #593 : 31 октября 2016, 10:19:54 »
Можайкой одно время командовал космонавт Кизим.  Кто не верит можно попросить Прощенко съездить сфотать.

Ездить не надо. Вот она:
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #592 : 31 октября 2016, 10:08:20 »

      Братцы- матросы!
  Прошу пардона у всех за словоохотливость и дружелюбие, обоюдное, а про себя подумал что, наверное, ...верной дорогой иду, товаришши(!), как говорил Ульянов(Ленин).
  Придя к вам на форум, как ветеран ТОГЭ-4, хотел показать как мы служили, в наше время, какие были вознаграждения за службу, чем жили, интересовались, с кем дружили, подкрепляя всё это фото, какие мог правдами и не правдами  достать в то ооочень сложное время, где всё было в строжайшем секрете, так, прям, и озаглавив страницу, с разрешением и согласия Анатолия пояснив что ...на эту ветку может всяка птица садиться и общаться что с грязным глювом да хоть с начищенным!  09_10010 Где-то ниже написано. И уж тем более не думал что возникнет такой антагонизм к моим воспоминаниям, Это всего лишь мои воспоминания и картинки и каждый вправе показать свои, на что я надеялся, и сравнить наше время и теперешнее что изменилось и в каку сторону, сравнить, тсзеть. И чем я был крайне удивлён что никто, кроме Попова, показавшего редкое фото с космонавтами, не показал чем богат, какие удостоверения выдавались в школе связи, поворов. В школе механиков я показал. Ну нет так нет не у всех они сохранились но хоть описать-то можно? В ответ одни не лицеприятные отзывы даже от тех кого я только что поздравил с днём рождения и с которым обменивались фото. Дело вовсе не во мне, это интернет, виртуальный и не может повлиять на мою дальнейшую жизнь. Дело в имидже форума, который многие читают, зайдя в инет и забив ТОГЭ, или фамилию.
  Как бы кто кого не пугал, уходом с оного, все мы в нём завязи по уши а пугать уходом эт по детски тем более обижаться не на что, всех нас уравняли и пиши я хоть что зависть не должна присутствовать поскольку всех нас уравняли а кто высунется... мол_оток
  Заблудший Ан.Вас.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #591 : 31 октября 2016, 05:09:14 »
Серегей! Какая муха тебя укусили.. проясни ситуацию..

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #590 : 30 октября 2016, 20:43:30 »
Про мёд -то я понимаю, и могу рассказать кому угодно, а вот про космонавтов с такой характеристикой, не не очень понятно, особенно с ваших уст.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #589 : 30 октября 2016, 19:11:59 »
Только сейчас тошнотворно?  Вам лучше задавать вопросы про мед.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #588 : 30 октября 2016, 18:47:31 »
Сергей Викторович, ты к чему это на сайте? чтобы что? впрыскивать на сайте, что? Я про хитропоповых? Как-то всё это тошнотворно. Чтобы с чем мы должны согласиться?

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #587 : 30 октября 2016, 17:51:03 »
Когда я учился в Можайке начальником был генерал-полковник Холопов, до того командующий ракетной армии (ощущаете значимость?). Когда выпускался, Можайкой командовал Леонов ( тот самый, по сути "свадебный генерал"). В прошлом году у центрального входа Можайки увидел табличку (других нет, что вызвало удивление у друзей однокурсников), согласно которой, Можайкой одно время командовал космонавт Кизим.  Кто не верит можно попросить Прощенко съездить сфотать.Я к чему?
Хитропопые эти космонавты.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #586 : 30 октября 2016, 17:15:18 »
Да фиолетово всем это. Можно посчитать количество отписавшихся.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #585 : 30 октября 2016, 16:34:21 »
На счёт встречи с космонавтами...Абрамцево 2014 год..

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #584 : 30 октября 2016, 16:08:58 »
Да из меня модератор как из ...овна пуля. Вот и не претендую. С космонавтами встречаться хорошо, но и отходы кому то надо разгребать.
Если завтра Василич напишет, что летал на Луну на "Сибири", никто и не поперхнется, ну летал, так летал.
А я за здравый смысл.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #583 : 30 октября 2016, 14:42:14 »
-Да ..космонавты наша гордость..

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #582 : 30 октября 2016, 11:31:22 »
Так я предлагал и предлагаю любому стать модератором. Но ведь и ты не хочешь.
Только ворчишь, что я с космонавтами встречаюсь. Разве плохо? Викторыч, не ной, пожалуйста - космонавты - наша гордость, а ты по два раза в неделю нас этим коришь. Радоваться надо, а не завидовать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #581 : 30 октября 2016, 08:38:20 »
Михалыч, можешь подробнее рассказать про производство гидроакустических буев в П-Камчатском? На основе американских буев " пойманных" кораблями ТОГЭ. Это от Серкова.

    Я давно писал о том что Америкосы сбрасывали буи в море а мы их вылавливали а потом делали свои, в Петропавловск-Камчатском.

Ерунду пишет Анатолий Васильевич.
Если это ерунда, то почему она не потерта, и не критикуется? Вот это и процветает. "Какое мне дело до постов Серкова, если  у меня завтра встреча с космонавтами, губурнатором, мэром и т.п. И вааще уровень моей мудрости не позволяет мне опуститься до критики его постов." Одеваю фрак, белые перчатки и отныне гордо прохожу мимо постов Серкова по примеру старших товарищей. Авгиевы конюшни, которые Серков круглосуточно усиленно заполняет чистите дальше сами.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #580 : 29 октября 2016, 20:43:55 »
Очень жаль, что Василич не пригодился на корабле как водолаз, а то бы он нам такого порассказал, что творилось в пучинах морских! А вот свидетельства твои - класс, сразу видно - специалист. Вот только политподготовка не отменная, как же ты в библиотеку и Ленинскую комнату попал?  Васильевич, ты пишешь, что таких справок, на соединении, ни кому не давали. Попытаюсь смоделировать как у тебя это вышло - подходит матрос Серков к командиру (доступ к телу у него свободный) - дай говорит мне справку. Командир отвечает, что у нас и турбин то нет, а настойчивый матрос бойко - был бы Турбинист, а турбину мы бац,бац и ..! 00_4  Шучу конечно, Васильевич.

    Александр! Всё шло хорошо мы спокойно обшались, до этого момента, ты задаёшь вопрос, да знаю что с иронией, но вопрос и я на него отвечаю. Я тебе просто показал что не надо мусолить справку а есть удостоверение, которое и есть главное. Всё.Ну и добавил водолаза, так ты об этом ни духом ни чутьём? И чё? И, как говорил герой из фильма "Харли Девидсон и ковбой Мальборо," зайдя в магазин что... Хороший магазинчик у вас но появилось тут пара  ганд...в и всё испортили. Это про фильм вспомнил, смотрел недавно, советую.
   А, как ты пишешь что, ...очень жаль что Василич не пригодился на корабле как водолаз! А я тебе скажу так, очень даже счастлив я что не пригодился как водолаз! Понимаешь о чём я? Надеюсь, не сложно? Шутю!
   А в пучину мы смотрели вечером, на баке, опустив фонарь в воду о который билась всяка нечисть, особенно каракатицы, треснутся о лампу, нас...чарныла пустит и на утёк. Так она ослепляет своих врагов. Иногда люди прибегают к такому приёму когда от скудости самообладания и воли хотят решить  проблему а выходит что не решают а приобретают.
  Жаль что, вообщем-то неплохие люди ходят за мной, как тараканы, не с целью сделать полезный коммент или, чего бы я с удовольствием посмотрел, показали чтО имеют в своих новостях не храня их в закутке которые, кроме нас, здесь, больше никому не нужны а так бы люди посмотрели и оценили, сравнили особенно матрос с "Сибири" а ели нечего, ну и ладно. Обиженнику трудно жить с любое время, особенно в обществе, всегда его кто-то обижает ищет сильного плеча а если ты сам не можешь защитить то тебя никто не защитит. Може тебе так лучше жить, когда тебя жалеют? Есть у Э.По замечательный роман про дурдом где молодой врач спрашивает, мол, а почему вы их не лечите больного, на что он отвечает: -а зачем? Ему сейчас хорошо кем-то быть а если излечу он столкнётся с жизненными проблемами.matr0001os
  Показываю что творится в воде ночью, за бортом, если ты не видел.
  Хорошая песня! Вооот!
https://www.youtube.com/watch?v=2S5j_xoMcgk
 

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #579 : 29 октября 2016, 10:17:32 »
Да вы что, всерьёз думаете, что Серкова можно угомонить!? Не на того напали. Поглядывая на посты главного Турбинист ТФ всех времён, мы тем самым занимаемся благотворительностью по отношению к окружающим его людям - принимаем на себя часть его необузданной энергетики. Не обучив нас реальному техническому состоянию дымящих крейсеров, приготовлению поросят и т.п., он свой бойцовый потенциал переключил бы на ближайших -  работников управляющей компании, службы быта, да и просто прохожих.  Уходя  с форума, мы в какой-то степени, ослабляем наш Союз, прогонять подобных Серкову - то же не по Христиански. (Он хоть и сукин сын, но он наш сукин сын)  А как отнесётесь, если у вашего ближнего ( не дай Бог) недуг какой приключится, то же гнать или с убегать?  Оградить себя от не угодных общений очень просто - не открывайте Серкова, при чем тут весь сайт. Как компромисс, может не лишить , а ограничить, выделить Серкову отдельную ветку( к примеру эту) и пусть чешит что ему угодно?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #578 : 28 октября 2016, 20:43:49 »
Михалыч, можешь подробнее рассказать про производство гидроакустических буев в П-Камчатском? На основе американских буев " пойманных" кораблями ТОГЭ. Это от Серкова.

    Я давно писал о том что Америкосы сбрасывали буи в море а мы их вылавливали а потом делали свои, в Петропавловск-Камчатском.

Ерунду пишет Анатолий Васильевич.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #577 : 28 октября 2016, 20:25:25 »
Михалыч, можешь подробнее рассказать про производство гидроакустических буев в П-Камчатском? На основе американских буев " пойманных" кораблями ТОГЭ. Это от Серкова.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #576 : 28 октября 2016, 19:42:25 »
Дело не в Серкове, а в политике Вахтенного, с молчаливого согласия которого все это процветает.
Я тут давно, пожалуй с начала форума, и не припомню такой ситуации.
Да, критиковать модератора нельзя.
Не нравится монастырь, ищи другой, подходящий для своего устава.

Не очень понял мысль. Что процветает? Что за политика?
Критиковать модератора можно, нельзя обсуждать его решения, так на всех форумах.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #575 : 28 октября 2016, 19:11:10 »
Серега, не все имеют возможность общаться с космонавтами и пр. звездами. Меня завтра Лавров вызывает для консультаций по Сирии.
А я молчу тут об этом.
Шутка.
Дело не в Серкове, а в политике Вахтенного, с молчаливого согласия которого все это процветает.
Я тут давно, пожалуй с начала форума, и не припомню такой ситуации.
Да, критиковать модератора нельзя.
Не нравится монастырь, ищи другой, подходящий для своего устава.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #574 : 28 октября 2016, 19:02:39 »
Михаил Владимирович! Сергей Викторович! Успокойтесь...на Ан.Вас. свет клином не сходится.. собака лает ..караван идёт..

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #573 : 28 октября 2016, 16:57:45 »
На последок, знаете прорвало... Я как то спросил, за что награжден один из наших офицеров медалью Ушакова, такие медали просто так не даются.... За что мой пост был удален и я получил письмо о не корректности моих вопросов.... Хотя я считаю, страна должна знать своих героев... А тут грамоты, благодарности, и прочее от турбиниста ни кто не банит, читайте граждане, завидуйте, я себе еще напечатаю...
У нас у каждого есть чем похвалиться, что ж ВЫ ни кто не выкладываете...
Мое мнение - противно видеть в наших рядах напыщенного ПАВЛИНА в шляпе, как Вы переносите эти бредни, и форум не тот и встречи не те, и кто был на встречах не так посмотрел, не то сказал...
И не дай Бог что-то против написал, будешь получать гадостей в ответ очень много...
 Лично мне противно находиться на форуме,  ухожу... Кого обидел - простите, Кому нужен - телефон всегда доступен......

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Становление матроса шестидесятых ТОГЭ.
« Ответ #572 : 28 октября 2016, 16:17:55 »
Я сказал, что сказал...  Молчал, говорил, но .....увы....Уйду спокойно, читать и слушать ДОСТИЖЕНИЯ - противно...