Автор Тема: Заказ питерского варианта памятного знака "ВЕТЕРАН ПИК МО"  (Прочитано 12235 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
Алесандр Павлович Клестер, загляни в ЛС

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Как бы объяснить попроще, чтобы было понятно не только мне.
Что такое медали, знаки, железные, пластмассовые, золотые, серебряные...
Да! это останется на стенах, в шкафах, ящичках на пиджаках и и мундирах...
Может это пессимистические мысли, Сергей Руденко правильно заметил, что нет большего счастья и радости ощущать себя и видеть своих друзей и близких людей живыми и здоровыми. Думаю,будут ли нас помнить, когда нас не станет — это решит Мир без нас.
Владимир Сергеевич после того как я сошёл с трапа «Сахалина» в декабре 1969 года и как увидел Вас, прошло 40 лет. При встрече показалось, что узнал бы Вас и  через гораздо большее время. Это к тому, как мне подумалось, что человек, который положительно живёт и также относится к жизни, сохраняет себя безотносительно ко времени и возрасту. Мне кажется , что люди которые пересекались с Вами по службе, сами того не подозревая, хранят Вас своим плюсовым отношением, и такими же мыслями.
 Владимир Сергеевич не заморачивайтесь самооценкой, уверяю, что Вы сделали всё, что только можно  и мы помним всё, что исходило от  Вашего отношения к службе и к подчинённым и на корабле и, считаю,  на всём соединении.
Не только тогда, но и сегодня Вы много делаете не только реально, но и виртуально, советуя, подсказывая,  в конце-концов, критикуя , даже где-то возмущаясь,  а это очень ценно, как для активных членов Союза так и для тех , кто  не очень привержен к общению с сослуживцами, у каждого есть на это свои причины.  Свою роль взболтнуть, некоторых закупорившихся в своих житейских раковинах, сыграла и медаль изготовленная по Вашей инициативе и непосредственном участии в её рассылке.
Так что, Владимир Сергеевич, закопайте свою грусть-тоску, а мне показалось именно она Вас посетила, куда поглубже, у неё есть такая обязанность, прорываться даже к таким сильным духом людям как Вы.
 А флаг, о котором было сказано, это дело тоже виртуальное, у нас у каждого свой флаг и мы никому его не будем отдавать!
С наступающим Вас! И будьте здоровы!  0_100_1 __0_09
 

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Владимир Сергеевич,главное вы с нами, вас старших и так мало осталось, берегите себя для нас, младших аболдуев ВМФ.. 09_10010 0__16 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
А вообще братишки, всем здоровья,удачи, и удачной рыбалки.. ;) :D 00_13 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
А вообще ребята, я бы так сделал , втеран, это  офицеры, они служили, не три года, а за службу, ну всем братишкам  срочникам.. ;) :D 00_12 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Анатолий Михайлович, извини я тебя не хотел цитировать , это не к тебе,это ко всем нам...  (11_11_111)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
И ещё интересно. Я очень хорошо помню Вадима по службе. И, конечно, интересно посмотреть на всех в нынешнее время. Все уже мужчины в полном расцвете сил.  0__12

ЗДП и медаль с флагом очень хорошо смотрятся. Но есть незадача: ЗДП носится на правой стороне груди, а медаль - на левой.
   Да если честно, мы все в годах, что ветеран, что за службу,я думаю мы все понимаем,главное мы все помаленьку находимся, вот  вчера мне позвонил братишка Чумиканец  кстати земляк а я бы тыще лет не знал, конечно спасибо  братишкам Сане Белокопытову ,  ну от волнения я год точно не помню, примерно , в общем ему  где то 62года..Так он был очень, я тоже  конечно рад, что мы с ним  пообщались,а если бы не наш союз ,так бы и остались до конца  без извести..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
Поддерживаю каждое слово и пожелания Александра Анатольевича.
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, И ЖИВИТЕ ДОЛГО НА РАДОСТЬ ВСЕМ НАМ!
__0_09

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
Дорогой наш Владимир Сергеевич! Да не заморачивайтесь вы с этим знаком! И помоложе Вас кому, при желании, найдётся этим заняться. Вы и так сделали очень много, как для ТОГЭ, так и для нас, простых моряков. Категорически несогласен с Вашей фразой о "финишной прямой". Вашей энергии и  жизнелюбию могут позавидовать многие наши ветераны, даже намного моложе вас.. И вроде, надо б скиснуть от забот и неустроенности, да... капраз Литвинов не велит, равнение на Флагмана!  ;) Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за книгу стихов Гульнёва (тлф утерял со всеми номерами, увы) и за заботу об Андрюшке. Мы с сыном поздравляем Вас с Новым годом! Живите долго, здоровья, спокойствия, благополучия, удачи  Вам, чадам и домочадцам Вашим!  0__355  __0_09
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
Уважаемые ветераны ПИК МО, обращавшиеся ко мне через форум и по телефону о приобретении памятного нагрудного знака (в формате медали) «Ветеран ПИК МО» на колодке с флагом ВМФ СССР (далее — ПНЗ) или его отдельной колодки, вынужден Вас огорчить.

Питерская фирма «Таргет», выполнившая наши предыдущие заказы по ПНЗ и колодкам к нему (73 ПНЗ и 4 колодки), с конца ноября приостановила приём заказов по всей линейке знаков и медалей, производимых ею в Китае.

Дело в том, что фирма рассчитывается с производителем в долларах. В условиях стремительной девальвации российского рубля производство в Китае для фирмы стало нерентабельным. Поэтому, для товарищей, которые по каким-то причинам не заказали ПНЗ в августе, перспективы приобрести его в 2015 стали достаточно мрачными, вероятнее всего, нулевыми.

Увы, они слишком долго думали над «гамлетовским» вопросом: покупать ПНЗ или нет. Особенно те, кто уже купил себе внеправовую наградную медаль «За службу на кораблях ПИК МО» (далее — ВНМ). Ну а те наши товарищи, кто побеспокоился в августе, купив ПНЗ или колодку, оказались в моральном, эстетическом и материальном выигрыше.

Пользуясь хорошими личными взаимоотношениями с генеральным директором фирмы В.А.Ивановым, я попросил его просчитать возможные варианты стоимости заказа ПНЗ на 2015 год. По его прикидке получается, что стоимость ПНЗ в 2015 году будет около 1000р., а отдельной колодки около 400р., и это при заказе не менее 25 экз. При этом он сказал, что в условиях неустойчивости курса рубля фирма, вероятнее всего, сначала возобновила бы приём заказов только на колодки, т. к. для них из Китая нужны только нестандартные металлическая рамка и белая лента, а целая колодка с изображением флага ВМФ СССР будет, как и при предыдущих наших заказах, производиться в Питере.
Кроме этого, он заявил, что в 2015 году при возобновлении заказов на знаки и медали, производимые в Китае, фирма будет вынуждена требовать от заказчиков 100% предоплаты всей стоимости заказа.

Скажу откровенно. В 2015 году я в этом проекте участвовать не буду.
Выйдя на финишную прямую девятого десятка, я должен думать уже о Душе, а не о памятных нагрудных знаках, даже на колодке с флагом ВМФ СССР.
В ходе подготовки к прошедшему ЮБИЛЕЮ СОЕДИНЕНИЯ я принял участие в трёх проектах:

1. Сувенирные тарелки
Совместно с И.В.Пашкевичем. От идеи до реализации.

2. Текст Гимна «Союза» на мелодию В.Баснера из к/ф «На всю оставшуюся жизнь»

Совместно с А.И.Коровкиным. От идеи до реализации.
Анатолий Иванович наш план даже перевыполнил, сочинив не только прекрасный текст для «Гимна», но и торжественную, я бы сказал, застольную песню ветеранов ПИК, которую с лёгкой руки А.П.Клестер, назвали «Морское братство».
За завершение этой темы (озвучку) добровльно, талантливо и бескорыстно взялись С.И.Плюхов и А.Линник, за что им приношу искреннюю товарищескую благодарность.

3. Памятный нагрудный знак «Ветеран ПИК МО» в формате медали, на колодке с флагом ВМФ СССР
В соответствии с идеей и ТТЗ Председателя «Союза» А.М.Курочкина от 16.12.13 Совместно с И.В.Пашкевичем. Реализовано в соответствии с результатами форумной дискуссии и решением АМК от 21 февраля.

Согласитесь, что этого вполне достаточно, чтобы выразить своё уважение как к Истории соединения, так и к истории «Союза», к которым я приложил ещё в «довесок» 23 календарных года службы на соединении. Пора передать флаг в руки «молодым».

Кстати, «флаг» уже подхвачен! В своём посте от 09 августа в теме «Медаль» В.Ю.Усов, обращаясь к Михалычу, так и написал: «... на следующий юбилей сделаем вообще памятный знак на сбербанковском заводе, штамповочка будет что надо. Из серебра, коллекционную забабахаем». Правда, сам ВЮУ, на всякий случай, кроме ВНМ «За службу на кораблях ПИК», всё-таки купил ПНЗ «Ветеран ПИК МО» на колодке с флагом ВМФ СССР.

Пользуясь случаем, поздравляю всех с приближающимся Новым Годом!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
И ещё интересно. Я очень хорошо помню Вадима по службе. И, конечно, интересно посмотреть на всех в нынешнее время. Все уже мужчины в полном расцвете сил.  0__12

ЗДП и медаль с флагом очень хорошо смотрятся.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Вадим очень даже смотрится на военно-морской груди,  и ещё нам надо чаще выставлять фото с современными лицами, а то все в бескозырках сорокалетней давности, в метро встретишь и не узнаешь человека с которым топтали одну палубу хоть и в разное время. ;D

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
Докладывает Долгов В.В.. Планку питерского варианта получил. Поменял Вот так это выглядит
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
И к слову.Я уже спрашивал,что многие ребята интересуются памятной медалью.Владимир Сергеевич?
FULY

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
Уважаемый Владимир Сергеевич, запрашивает Володя Ильин - можно ли ёщё заказать пару медалей?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
 .Союзники,друзья.Как они все две степени,нашей юбилейной?
FULY

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
Сегодня вручил Зонову Виктору Васильевичу памятный нагрудный знак «Ветеран ПИК МО» (на колодке с флагом ВМФ-СССР) в первую очередь от имени экипажа КИК «Сахалин» - в лице Казакова Вячеслава Александровича, от имени питерцев - в лице Литвинова Владимира Сергеевича и от всех ветеранов ТОГЭ.
 
Виктор Васильевич сказал спасибо и всем привет.
К сожалению, у Виктора Васильевича улучшений не наблюдается, но в этот раз он пообщался дольше и держался лучше. Голос твердый, а вот мне пришлось кричать в ухо через трубку (просто трубка представляется к уху) – он показал и сказал по громче.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
Алексеевич ,браво выглядишь... ..119 ;) :D
Как молоды Мы были !... Да мы и сейчас готовы к тем испытаниям !
 0__355 __0_09

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Алексеевич ,браво выглядишь... ..119 ;) :D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
Уважаемые союзники! Позавчера получил бандероль из от Литвинова В.С. Не утерпел, распечатал ещё в машине по пути домой. Знаете , теперь понимаю и Лёвушкина, и Граждана (от которого жду обещанную книгу 2 года), и всех, кто получил такой знак. Смотрел на него, как на сгусток воспоминаний, мыслями был в 80-х… Уже по дороге позвонил Литвинову В.С, поблагодарил его за оказанную честь и мастерски выполненную работу. По моему, он, знак, не оставил равнодушным никого. Я, например, не знаю ни одного человека, кому бы не нравились каштаны, имею в виду плоды. Всегда приятно держать в руках блестящее, отполированное природой чудо, согревающее летним теплом ладонь. И этот знак по своему воздействию такой же. Примите слова искренней благодарности, Владимир Сергеевич!
Было бы несправедливым, если бы я не сказал добрые слова и в адрес Анатолия Михайловича за большую работу по изготовлению медали. При моём неоднозначном отношении к процессу (я писал открыто об этом), наш командир заслуживает самых добрых слов. Я говорил ему эти слова тогда, когда он в Москве вручал медаль мне, и посмертно для моих однополчан, безвременно ушедших от нас – Мальцева Коли и Солнцева Коли. Но чувства, который я испытывал в этой связи, были другие… Это спазм в горле, горечь непреходящей обиды за высшую несправедливость – потерю ближайших моих друзей однополчан… Я чувствовал себя виноватым за то что мы здесь, а их нет…
Я говорил добрые слова Михалычу, и когда поздравлял его с днём рождения, не стесняясь признаться ему глубочайшем уважении и признании его несомненных заслуг в деле формирования, поддержания в рабочем состоянии нашего движения, за осязаемые перспективы нашего Союза. Ещё раз спасибо за всё, Анатолий Михайлович!
В ближайшее время найду время и выложу «парадную» фотографию.

С уважением и уверением своей приверженности строжайшей союзной дисциплине – Н. Бухтояров.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
      Кстати, именно сегодня получил ещё один подарок - последнее фото у Флага ВМФ СССР на "Чажме" в День ВМФ 26 июля 1992-го года. За полчаса до построения экипажа по сигналу "Большой сбор" по случаю официальной замены Флага СССР на Андреевский Флаг. Ничего не имею против Флага Андреевского, но был и остаюсь приверженцем Флага ВМФ СССР.
      У меня этого фото не было. Прислал по моей просьбе наш секретчик Саня Макаров. Он живёт в Красноярске. На фото он слева, а фамилию стоящего справа, к сожалению, не помню. Чажминцы 91-93 гг., помогайте восстановить историческую справедливость.
      Честь имею! Капитан 2-го ранга Лёвушкин.  0__355

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
   Получил тоже сегодня медаль и, должен сказать, её исполнение НА ГОЛОВУ ВЫШЕ первого варианта медали, что была вручена мне в Юрге. Во-первых, Флаг ВМФ! И этим всё сказано... Во-вторых, качество давления текста много выше. И в-третьих, она вся, включая колодку, просто ОТЛИВАЕТ ЗОЛОТОМ!  0__355 0_202
   Как положено - обмыли всей семьёй. 0__12 Тут же принял решение, что место этой медали - рядом с нашим фирменным Знаком ТОГЭ навечно на парадной тужурке, пардон - на пиджаке, но тоже чёрного флотского отлива!  1___1_1
    С удовольствием ещё раз благодарю уважаемого Владимира Сергеевича Литвинова и его питерскую команду за прекрасное воплощение идеи в жизнь и все сопутствующие и последующие хлопоты! Благодарю и тебя, Михалыч! За то, что вы есть у нас и дарите радость сопричастности к прекрасному ЭКИПАЖУ, имя которому ТОГЭ, за то, что дети и все родные, близкие и друзья узнали и узнают уже через эту медаль много интересного о нашем замечательном прошлом, и за то чувство гордости, которое я сегодня испытал, распечатав бандероль и взяв медаль в руки. Вот теперь я понял и разделяю в полной мере радость Валеры Граждана от аналогичного события.
    ЕЩЁ РАЗ - СПАСИБО ВСЕМ, МУЖИКИ!!!  0__355

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
Сегодня получил медаль с Питера,большое спасибо команде за хлопоты.Не каждый может заняться таким делом.
Жму краба!  0__355
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
Питерской командой проделана прекрасная работа.
Спасибо огромное за столь высокую оценку моего скромного вклада! Получил сегодня по почте подарочный наградной знак «Ветеран ПИК МО» на колодке с флагом ВМФ СССР.
Пришлось жене малость лапши навешать для хохмы, мол это я ни из гражданской командировки приехал, а продолжаю на флоте выполнять определенные задачи ... не хухры - мухры)))

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
Сегодня получил медаль из Питера, большое спасибо Вам.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
   Вчера позвонил из Ульяновска совершенно счастливый Валера Граждан - получил питерскую медаль! Жена его говорит: "Если бы ему вручили Звезду Героя Советского Союза - он бы не был таким счастливым, как сейчас, получив Медаль Ветерана ТОГЭ с Флагом ВМФ!"   
   Вот так-то!  0__355 1___1_1

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Питерской командой проделана прекрасная работа.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
Во вторник, 14  октября, от имени и по поручению Председателя «Союза ветеранов КИК им. адмирала Ю.И. Максюты» А.М. Курочкина руководителю фирмы «Таргет» — изготовителя памятного нагрудного знака «Ветеран ПИК МО» на колодке с флагом ВМФ СССР — была вручена Благодарственная грамота за высокое качество выполнения нашего знака.

Естественно, что в своём устном вступительном слове при вручении «Благодарности» я дипломатично умолчал, что её подписант считает колодку с флагом ВМФ СССР «… аляповатой несуразицей» (см. пост АМК от 7 Августа 2014 в теме «Медаль»). Руководитель фирмы «Таргет» обещал поблагодарить нашего уважаемого Председателя «Союза» за столь высокую оценку их продукции.

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
Не помню кто именно, (ведь там их больше миллиарда), но один китаец сказал: ( за дословность не ручаюсь)  " Великая китайская мудрость гласит, всякую хрень можно объяснить великой китайской мудростью..." Вот сижу , смотрю на воду и думаю: Как же повезло Михалычу, создал такую вещь, плавно опустил на дно, а после того как круги разошлись посмотрел на гладь водную и сказал :Красота то какая!....Или я  опять не в той ветке?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Написав этот пост я уверен был что будут другие и даже противоположные мнения.Но уже из опыта, не только жизненного, но и из опыта общения на нашем сайте появилась чёткая уверенность, что при взбалтывании, подъёме "мути",  тормозится развитие главного и основного... конечно же согласен, у каждого есть на этот счёт собственное мнение... оно должно быть!

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
Семеныч, 1000 раз прав, думаю Михалыч просто так не присал бы, не тот он человек, я ему верю.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
7 + 1 знаков (1 для Н.И. Иванкова)


Досадно, что меня не хотят слышать.
Дорогой мой (говорю мой, потому, что далее выскажу «вслух» только своё мнение, но с которым могут согласится и другие Союзники) Председатель Союза ветеранов не надо думать, что тебя "не хотят слышать". Вчера  ещё не знал  как тебе ответить на твоё беспокойство. Сегодня могу тебе сказать так. Дорогой друг смотри на Природу как она очищается и восстанавливается, как она борется ( лес после пожара, склоны вулкана после извержения). Особенно это хорошо получается у воды. На поверхности она всегда чистая, можно даже пить. Притом на дне водоёма чаще всего грязь и вонь, хотя там могут встречаться и ценные вещи, случайно туда попавшие, поэтому думаю, что не стоит  «взбалтывать»!
Семеныч, очень мудрые слова. В молодости мы все, как правило, революционеры, а с возрастом становимся консерваторами. B все же, одно дело - не сошлись во мнениях, подходах и разругались, и совсем другое - факты последовательной подлости, предательства. Мы не знаем, что пришлось пережить ... и можно ли это забыть и простить.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
7 + 1 знаков (1 для Н.И. Иванкова)


Досадно, что меня не хотят слышать.
Дорогой мой (говорю мой, потому, что далее выскажу «вслух» только своё мнение, но с которым могут согласится и другие Союзники) Председатель Союза ветеранов не надо думать, что тебя "не хотят слышать". Вчера  ещё не знал  как тебе ответить на твоё беспокойство. Сегодня могу тебе сказать так. Дорогой друг смотри на Природу как она очищается и восстанавливается, как она борется ( лес после пожара, склоны вулкана после извержения). Особенно это хорошо получается у воды. На поверхности она всегда чистая, можно даже пить. Притом на дне водоёма чаще всего грязь и вонь, хотя там могут встречаться и ценные вещи, случайно туда попавшие, поэтому думаю, что не стоит  «взбалтывать»! 1___1_1

Онлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
Михалыч, просто огласи список.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
7 + 1 знаков (1 для Н.И. Иванкова)


Досадно, что меня не хотят слышать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
В период с 06 по 09 октября Вячеславом Александровичем Казаковым отправлено 19 бандеролей с памятными наградными знаками «Ветеран ПИК МО» на колодке с флагом ВМФ СССР, включая подарки от спонсора и персональные заказы. Прошу внимательно проверить правильность указанных почтовых реквизитов и, в случае обнаружения ошибок или неточностей, сообщить В.А. Казакову по МБТ 8(950)920-10-58.

1, отпр. 06.10.14
Лёвушкину Александру Алексеевичу
644077, г. Омск, ул. Пригородная, д. 19, кв. 61
Кол-во: 1

2, отпр. 06.10.14
Белокопытову Александру Павловичу
671623, Бурятия, Баргузинский р-н, п. Усть-Баргузин, ул. Комсомольская, д. 15
Кол-во: 1

3, отпр. 07.10.14
Скачкову Александру Николаевичу
410060, г. Саратов, 1-й Лучевой проезд, д. 24
Кол-во: 1

4, отпр. 06.10.14
Халикову Радику Мажитовичу (для Зонова В.В.)
623385, Свердловская обл., г. Полевской, ул. Ленина д. 15, кв. 17
Кол-во: 1

5, отпр. 06.10.14
Савельеву Николаю Фёдоровичу
420139, г. Казань, ул. Рихарда Зорге, д. 111, кв. 117
Кол-во: 1

6, отпр. 06.10.14
Сотириади Владимиру Николаевичу
656002, г. Барнаул, проезд 9 мая, д. 5, кв. 62
Кол-во: 1

7, отпр. 06.10.14
Коровкину Анатолию Ивановичу
652061, Кемеровская обл., г. Юрга, пр. Победы, д. 14А, кв. 91
Кол-во: 1

8, отпр. 06.10.14
Абдулову Исхаку Сабирзяновичу
140000, Казахстан, г. Павлодар, ул. Катаева, д. 87, кв. 111
Кол-во: 1

9, отпр. 07.10.14
Граждану Валерию Аркадьевичу
432007, г. Ульяновск, ул. Почтовая, д. 29, кв. 83
Кол-во: 1

10, отпр. 07.10.14
Бухтоярову Николаю Ивановичу
394075, г. Воронеж, ул. Пугачёва, д. 27
Кол-во: 6

11, отпр. 07.10.14
Фёдорову Владимиру Петровичу
634021, г. Томск, ул. Некрасова, д. 6, кв. 62
Кол-во: 1

12, отпр. 07.10.14
Попову Александру Сергеевичу
142200, Московская обл., г. Серпухов, ул. Полевая, д. 8А
Кол-во: 1

13, отпр. 07.10.14
Алексееву Андрею Васильевичу
428034, г. Чебоксары, ул. Уркова, д. 19, кв. 29
Кол-во: 1

14, отпр. 07.10.14
Усову Виктору Юрьевичу
663335, Красноярский край, г. Снежногорск, Хантайская наб., д. 4, кв. 22
Кол-во: 1

15, отпр. 07.10.14
Раткевичу Андрею Михайловичу
660054, г. Красноярск, ул. Туристская, д. 42, кв. 2
Кол-во: 1

16, отпр. 07.10.14
Долгову Вадиму Владимировичу
658049, Алтайский край, Первомайский р-н, с. Баюновские ключи, ул. Центральная, д. 75
Кол-во: 1 колодка

17, отпр. 07.10.14
Гурькову Алексею Фёдоровичу
127521, Москва, Старомарьинское шоссе, д. 15, кв. 12
Кол-во: 3 медали, 3 колодки

18, отпр. 09.10.14
Сычёву Александру Валерьяновичу
125310, г. Москва, ул. Митинская, д. 53, кв. 106
Кол-во: 3

19. отпр. 09.10.14
Баце Степану Васильевичу
142601, Москосвская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, д. 17, кв. 76
Кол-во: 1

Стоимость знаков-медалей – 600 руб, стоимость колодок – 200 руб. Всеми оплачено. Общие почтовые расходы – 3,129 руб – оплачены спонсорами.

Остались для отправки оказией:
- для А.П. Клестора – 2 знака
- для Б.И. Выборова – 7 + 1 знаков (1 для Н.И. Иванкова)
- для К.А. Горлова – 5 + 1 знаков (1 для В.Ф. Волкова)

С уважением, Литвинов В.С.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
Мужики, эк вас от темы-то увело...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Повторюсь: пусть цветут все цветы. У нас есть знак "Ветеран ПИК", есть "За службу на кораблях ПИК МО", теперь будет ещё "питерский". Но упрекнув меня в том, что я не знаю, кому отправлены медали, питерская команда ступила на более скользкий путь учреждения списков и самой медали. Не ревную - просто этот списоку не идеален...
 Уверен, что появятся и другие аналогичные люди. Я вроде как ещё живой, право и доверенность действовать от имени Союза никому, кроме председателей отделений, не давал.

Было бы интересно узнать, по какой логике медали от имени Союза получат те люди, которые являются противниками нашей организации или вышли из Союза по собственному заявлению? При этом изрядно полив грязью своих товарищей.
Если это награда за их прежние заслуги, то не стоило бы туда подключать нашу организацию.
Если это не награда, а просто их ветеранский знак, то, причём здесь надпись "Союз ветеранов"?
Категорически против.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
Исхак Сабирзянович,я рад за тебя,ты это заслужил!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
В соответствии с личным поручением спонсора, публикую список лиц, которым будут подарены (!)  памятные нагрудные знаки «Ветеран ПИК МО», на колодке с флагом ВМФ-СССР, как то:
а) Из числа командиров кораблей.
1. ЗОНОВУ ВИКТОРУ ВАСИЛЬЕВИЧУ.
Первый (!) командир ЭОС «Сахалин».  Комментарии к его заслугам перед соединением ИЗЛИШНИ.
Подарок для вручения адресату отправлен Халикову Р.М., который уже много лет добровольно шефствует над тяжело больным Виктором Васильевичем.
Адрес Халикова Р.М.:
623385, Свердловская обл., г.Полевской, ул. Ленина д.15 кв. 17
2. ВОЛКОВУ ВЛАДИМИРУ ФЕДОРОВИЧУ.
Командир КИК «Маршал Неделин».
Заслуги перед соединением:
1)   Становление боевой и повседневной организации первого корабля пр.1914, осуществлённое им в сложнейший период гос.испытаний и перегона корабля с Балтики на ТОФ. 
С этой задачей Владимир Федорович справился блестяще, благодаря многолетнему опыту командования БПК    ТОФ.
2)   Практическая «школа» подготовки СПК и командиров для «МН» и «МК», которую успешно «закончили»:
Пермяк, Шардин, Овсов, Шалына.
3)   Практическая «школа» подготовки молодых офицеров к несению вахтенной и дежурной корабельной службы, особенно из числа лейтенантов Ика, значительная часть которых закончили армейские ВУЗы. Строгая «школа» В.В.Ф. перековки их «с меча на орала» во многом определила успешность их дальнейшей офицерской службы.
Подарок будет отправлен для вручения через Горлова К.А. по адресу:
690018, г. Владивосток, ул. Вострецова, д.2 кв.47

б) Из числа заместителей командиров кораблей по спец.измерениям – начальников ИК.
3. САВЕЛЬЕВУ НИКОЛАЮ ФЕДОРОВИЧУ.

ЗКСИ «Сибири» в период 1963-1969 гг. Лучший ЗКСИ   ТОГЭ-4 того периода, принявший «эстафету» от ЗКСИ максютовского набора.
Подарок отправлен на домашний адрес:
420139, г. Казань, ул. Рихарда Зорге, д.111 кв.117

в) Из числа офицеров Отдела специальных измерений.
4. ПУЛЕНЦУ ВИТАЛИЮ НИКОЛАЕВИЧУ.
Помощник начальника отдела СИ по ТМИ.
Имея фундаментальную профессиональную подготовку по телеметрии, Виталий Николаевич проделал огромную успешную работу по совершенствованию специальной и тактико-специальной подготовки 1-х дивизионов ИКов кораблей всех проектов.
Подарок будет вручен при личной встрече.

5. СОТИРИАДИ ВЛАДИМИРУ НИКОЛАЕВИЧУ.
Помощник начальника отдела СИ по траекторным измерениям.
Придя на соединение после окончания профильного гражданского ВУЗа, Владимир Николаевич быстро стал профессиональным морским офицером и высоко квалифицированным специалистом.  Проделал огромную успешную работу при установке СТИ – «Кама-АМ»  по 2 комплекта на кораблях всех проектов, что обеспечило высокую боеготовность ИКов при проведении гос.испытаний МБР с РГЧ.
Подарок отправлен на домашний адрес:
656000, г. Барнаул, Проезд 9 мая, д. 5 кв.62

г) Из числа командиров боевых частей.
6. БУТЫЛО ЕВГЕНИЮ АРТЕМЬЕВИЧУ.
Один лучших командиров БЧ-5 кораблей пр. 1128, 1129.
В его лице отмечается тяжелейшая (!!!) служба под главными палубами кораблей всех проектов, всех категорий личного состава БЧ-5.
Их служба имела высочайшее(!!!) значение для боеготовности ИКов и все остальных БЧ и служб.
Подарок будет вручен через Л.Е. Демидова при его очередной поездке в Белоруссию.

д) Из числа мичманов.
7. ГРАЖДАН ВАЛЕРИЮ АРКАДЬЕВИЧУ.
(1-ый дивизион ИК «Чумикана» 1977-1980 гг.)
Подарок вручается не только за безупречную службу и бесспорный литературный талант при описании повседневных и боевых будней личного состава соединения, но и в честь его 70-ти летия.
К сожалению, поздравляю с большим опозданием. Но, как говориться, лучше поздно, чем никогда.
Подарок отправлен по адресу:
432007, г. Ульяновск, ул. Почтовая, д.29 кв.83
8. ИВАНКОВУ НИКОЛАЮ ИВАНОВИЧУ.
Зав. СДП штабов ТОГЭ-4, 5 ОГЭ.
Естественно, подарок вручается прежде все за многолетнюю безупречную службу на ответственейшем участке служебной деятельности. 
Одновременно отмечаются личные заслуги Николая Ивановича в возрождении православной веры в г. Вилючинске и в частности в том, что рынды «Чукотки» и «Спасска» до сих пор звучат на колокольне часовни местного церковного прихода.
Подарок будет вручен через Выборова Б.И.
е) Из числа личного состава срочной службы.
9. КОРОВКИНУ АНАТОЛИЮ ИВАНОВИЧУ.
(1-ый дивизион ИК «Чукотки» 1963-1965 гг.)
Этим подарком прежде всего отмечается его безупречная служба.
Одновременно отмечаются его творческие успехи и заслуги (!!!) при создании восхитительных  текстов  Гимна «Союза»  и «Торжественной песни ветеранов ПИК МО».
Нельзя не отметить и личные заслуги Анатолия Ивановича в формировании и функционировании регионального отделения «Союза» в г. Юрга.
Подарок отправлен по адресу:
652061, Кемеровская обл., г. Юрга, пр. Победы, д.14а кв. 91

10. АБДУЛОВУ ИСХАКУ САБИРЗЯНОВИЧУ 
(«Спаск» БЧ-4 1979-1982 гг.)
Подарок адресуется прежде всего за его безупречную службу.
В его лице отмечаются заслуги всех категорий личного состава БЧ-4 наших кораблей всех проектов. Особенно при обеспечении радиосвязи с полигонами пусков МБР и запусков КА на больших расстояниях от береговых узлов связи.
Но следует отметить заслуги Исхака Сабирзяновича и перед форумом нашего «Союза».
Все его посты, отражающие его позицию по любой теме, принципиальны, искренни, правдивы, корректны по отношению к оппоненту и, я бы сказал, мудры. И опытом службы, и опытом жизни. Читать их всегда интересно. Он никогда не опускается до уровня сбрасывания «лайков» и «уважухи».
Один из его постов (от 1 марта в теме «Медаль») я процитирую полностью. В нем он выразил свое отношение как к нагрудным знакам, так и к «наградам», вручаемым за 600р. (!!!) через N*10 лет после окончания службы.
Я с такой его позицией полностью согласен.

Цитата:
«Друзья! Попробую еще пару слов по теме чисто от себя (не навязываю):
Медалью, орденом могут награждаться те, кто что-то совершил неординарное. Мне кажется, что «Свидетельство ветеранов ПИК» для остальных, кто не совершал геройских поступков, а выполнял свои обязанности и стойко выдерживал трудности и лишения воинской службы в те времена холодной войны – это почетно и достаточно для памяти потомков этого ветерана.
Не заслуженная награда – хуже оскорбления.  Мне кажется, что массовое награждение(!!!) всех ветеранов ПИК может быть – значком (!!!) принадлежности к легендарному соединению кораблей , а не медалью (!!!) или орденом. Прошу прощения, что повторяюсь. Нет необходимости подражать тем организациям, кого заносит в награды (!!!).
Всему должна быть мера и смысл. Не будет ли потом стыдно одевать незаслуженные награды даже в праздники?»
(цитата окончена)

Подарок отправлен на домашний адрес:
140000, Казахстан, г. Павлодар, ул. Катаева, д. 87 кв. 111

В заключение, всех получателей подарок или посредников по их вручению адресатам
ПРОШУ:
1)   В случае обнаружении ошибок в указанных выше адресах срочно (!!!) сообщить свои уточнения через форум
2)   Адресатов подарков, не имеющих «Свидетельства ветерана ПИК МО» лично обратиться к Председателю совета «Союза» А.М. Курочкину с просьбой о его оформлении.
3)   О факте получения (вручения) подарка сообщить через форум.


С уважением В.С. Литвинов

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
Владимир Сергеевич,сообщаю свой адрес:671623,Республика Бурятия,Баргузинский район,пос.Усть-Баргузин,
улица Комсомольская,дом 15.Белокопытову Александру Павловичу.
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
   Сообщаю заказчикам памятного нагрудного знака-медали "Ветеран ПИК МО" на колодке с флагом ВМФ СССР, что поступило 60 экз. знаков по первому заказу и 13 экз. знаков + 4 отдельных колодки по дополнительному заказу.
   3 октября знаки-медали вручены Ю.А.Каплину, Л.Е.Демидову и И.В.Пашкевичу. С 6 октября приступлю к личному вручению знаков-медалей остальным ветеранам, проживающим в Питере (20экз.).
   С начала этой же недели В.А.Казаков начнет рассылку знаков иногородним ветеранам согласно списку, опубликованному в моем посте от 7 сентября.
   В связи с тем, что отправка знаков медалей оказией через Абрамцево не состоялась, прошу Выборова Б.И., Казанцева В.П.,  Колбасина В.В., Сычева А.В., Белокопытова А.П., Рубашку В.В., Гурькова А.Ф., сообщить свои почтовые реквизиты, не забывая о почтовом индексе.
Исходя из принципа: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, публикую фотографии нагрудного знака- медали "Ветеран ПИК МО" на колодке с флагом ВМФ СССР.Согласитесь, что колодка с флагом ВМФ СССР созвучна с двумя строками из Гимна "Союза", как-то:
1) "...мы моряки былой страны";
2) "...мы моряки былой державы".
Интересно, хватит ли еще у кого-нибудь из наших ветеранов, мягко говоря дерзости назвать ее "...аляповатой несуразицей".
Владимир Сергеевич!  Дерзить вам - себя не уважать. Помните  фрагмент из Шукшина: " ... не хватает...  процентов 40 - у это много!")))

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
 Фотографии первых обладателей нагрудного памятного знака-медали "Ветеран ПИК МО" с колодкой в виде флага ВМФ СССР.

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
   Сообщаю заказчикам памятного нагрудного знака-медали "Ветеран ПИК МО" на колодке с флагом ВМФ СССР, что поступило 60 экз. знаков по первому заказу и 13 экз. знаков + 4 отдельных колодки по дополнительному заказу.
   3 октября знаки-медали вручены Ю.А.Каплину, Л.Е.Демидову и И.В.Пашкевичу. С 6 октября приступлю к личному вручению знаков-медалей остальным ветеранам, проживающим в Питере (20экз.).
   С начала этой же недели В.А.Казаков начнет рассылку знаков иногородним ветеранам согласно списку, опубликованному в моем посте от 7 сентября.
   В связи с тем, что отправка знаков медалей оказией через Абрамцево не состоялась, прошу Выборова Б.И., Казанцева В.П.,  Колбасина В.В., Сычева А.В., Белокопытова А.П., Рубашку В.В., Гурькова А.Ф., сообщить свои почтовые реквизиты, не забывая о почтовом индексе.
Исходя из принципа: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, публикую фотографии нагрудного знака- медали "Ветеран ПИК МО" на колодке с флагом ВМФ СССР.Согласитесь, что колодка с флагом ВМФ СССР созвучна с двумя строками из Гимна "Союза", как-то:
1) "...мы моряки былой страны";
2) "...мы моряки былой державы".
Интересно, хватит ли еще у кого-нибудь из наших ветеранов, мягко говоря дерзости назвать ее "...аляповатой несуразицей".

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
В дополнение к моему посту от 24.09.
Сообщаю, что удалось уговорить фирму "Таргет" уменьшить количество экземпляров знака-медали и колодки для повторных заказов до 25 экз. По каждой позиции. При этом стоимость их останется прежней:
- знак-медаль 600 р.
- колодка - 200 р.
   Сохранение прежней стоимости при уменьшении объема заказа в 2 раза, у профи рассматривается как компенсация за задержку срока выполнения первого заказа.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
  Владимир Сергевич, к п.3 Вашего поста - неужто Ермолюка искать надо? Его ТТХ есть в покорабельных списках. Если тлф. устарел, то найти Саню можно в Нахимовском училище, где он нынче взял в "опекунство" группу малышей (много фото в ОК).
  И ещё к вопросу о медали - вариант со словами о "холодной войне" на медали окончательно отметён или можно надеяться получить медаль с Флагом ВМФ и редакцией того текста? В свете международных событий я бы такой знак-медаль носил с гордостью, да и пацанам, с которыми часто общаюсь, как ветеран, такой вариант медали был бы более интересен и послужил бы хорошей мотивацией в выборе профессии, которой мы посвятили жизнь - "родину защищать"!  1___1_1

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
Владимир Сергеевич! Заказываю колодку с флагом ВМФ СССР. Мой адрес: 658049, Алтайский край Первомайский район с. Баюновские Ключи ул. Центральная 75
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
Оповещение заказчиков памятного нагрудного знака "Ветеран ПИК МО" на колодке с флагом ВМФ СССР.
   Вынужден огорчить Вас сообщением, что срок выполнения первого заказа 73-х медалей переносится с 25 сентября на 3 октября. Изготовитель объяснил, что задержка произошла по причине поступления от нас дополнительного заказа на 13 медалей и 3-коодок, что вынудило подрядчика-изготовителя произвести перестройку ранее заложенных программ. В общем получается, что мы сами в этом виноваты.
Огорчен вместе с Вами!
Во-первых, сорвалась наглядная "примерка" колодки с флагом ВМФ СССР к московской медали на сборах 27 сентября.
Во-вторых, сорвалась встреча 2-х групп ветеранов ПИК-МО: с колодкой "МВФ"(?!) и с колодкой ВМФ (смотрите посты с опечаткой С.Н.Руденко и А.А.Левушкина от 20.09 ).
В третьих, срывается прямое вручение некоторых заказов во время сбора или отправка их оказией. Придётся иногородние заказы отправлять заказными бандеролями с наложенным платежом. Досадно.
   Надеюсь, что у тех наших ветеранов, кто отважился(!!) приобрести знак-медаль на колодке с "...аляповатой несуразицей" (?!!) в виде флага ВМФ СССР (см. постА.М.К. от 7 августа в теме "Медаль") хватит выдержки и терпения, чтобы пережить возникшую задержку.
   Попутно отвечаю на вопросы В.В.Долгова и А.П.Белокопытова от 20 сентября.
Предполагаю, что ответы на вопросы будут интересны и другим заказчикам.
   В связи с возникшей задержкой, чтобы не терять время, давайте поступим так:
1. С даты опубликования этого оповещения объявляется предварительная(!!!) подписка (без отправки денег) и на памятный нагрудный знак-медаль и на отдельную колодку с флагом ВМФ СССР.
Подчеркиваю - без отправки денег, т.е. для определения "емкости" рынка.
2. Заказы адресовать либо в соответствующую тему форума, либо на мой почтовый ящик lvs@mail333.com  В заказе указывайте свои почтовые реквизиты. Не забывайте указывать почтовый индекс.
3. "Примерку" колодки с флагом ВМФ СССР к московской медали проведем в Питере, для чего приступим к розыску А.С.Ермолюка ("Чм" - ГМС), купившего себе эту "награду".
4. Только при наличии заказов на не меньше 50 экз по каждой из двух позиций я смогу объявить прием денег и смогу сдать заказ с предоплатой за 25 экз.
   Конечно, удобнее было бы получать  и отправлять групповые заказы.
5. Естественно, что заказ на отдельные колодки с флагом ВМФ СССР будет осуществлен только при положительном результате "примерки".
В любом случае результат "примерки" будет сообщен форуму.
   При возникновении каких-нибудь неожиданностей,
звоните по тел.:  (812) 273-51-77,  (960) 27-27-664 или пишите в "личку".

С уважением,
В.С.Литвинов.



Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
Серёга, ты правильно понял - одни будут
Цитировать
с  колодкой МВФ
, другие - с колодкой ВМФ.  00_3  00_2

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Я как понял ,у нас  будет две группы ветеранов ,с  колодкой МВФ и колодкой   другой ... .111. Лично мне это не понятно.. .111 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!