Автор Тема: Всемирный конкурс «Дорогой Первых» к 60-летию полета Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова  (Прочитано 1292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
Вот такие результаты, скоро конкурс заканчивается.



Замечательно!!! Поздравляю!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Да, у нас были великие учителя. Вот два моих учителя. Павел Петрович Овчинников и Василий Степанович Кириллов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4

 00_10
У меня свояченица, сестра Татьяны, учитель начальных классов, и , она , последнее время,  очень часто сталкивается с такими проблемами - её пытаются опустить ниже плинтуса не только родители , но , и ученики - у которых , ещё, толком мозгов нет!... Зато ГОРОНО (извиняюсь за выражение) дрочит учителей, по полной программе - стоит появиться жалобе от родителей. Проверять ни кто не будет.
В моё время, учителя уважали , да же строгого. Были , конечно и бездарные учителя(но редко) , но всё-равно , относились к ним уважительно.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92

Если и есть у них что-то про-западное, то это чаще от родителей.
Вот, именно, на 99% , от Родителей! Но они считают, что Школа виновата... А родители-то на что? Перепехнуться (извините за грубость), и, сделать раба государева? А далее - делайте из этого гражданина (не человека). И потом , эти детки становятся слишком умными, и, начинают посылать всех на..., считая, что все рабы, а они боги. А в догонку, наши , современные, законы , подначивают родителей, воспитывать детей в таком направлении. Раньше учитель был "бог" , а сейчас, его можно втоптать в говно (извиняюсь за выражение -но оно так и есть) - Наши законы!...
 матроскурит Q!!2234

 00_10
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4

Если и есть у них что-то про-западное, то это чаще от родителей.
Вот, именно, на 99% , от Родителей! Но они считают, что Школа виновата... А родители-то на что? Перепехнуться (извините за грубость), и, сделать раба государева? А далее - делайте из этого гражданина (не человека). И потом , эти детки становятся слишком умными, и, начинают посылать всех на..., считая, что все рабы, а они боги. А в догонку, наши , современные, законы , подначивают родителей, воспитывать детей в таком направлении. Раньше учитель был "бог" , а сейчас, его можно втоптать в говно (извиняюсь за выражение -но оно так и есть) - Наши законы!...
 матроскурит Q!!2234

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Михалыч, Поздравляю и Тебя, в отдельности, и, наш Союз, с успехом, Победой!!!
Дай Бог, что бы это дошло до нашей, современной, молодёжи!!!
У меня , сейчас напарник - 21 (почти-22) год - я его понимаю, Он меня понимает - впечатление, что мы ровесники! Парень не пьёт , не курит (но с женским полом отношения имеет  ..119), по-больше бы такой молодёжи!...


Спасибо, Петрович! Несколько лет назад прочитал книгу Бориса Васильева "Отрицание отрицания". Книга страшная по своей безысходности. Но мне кажется, что период отрицания мы прошли. Нормальная у нас молодёжь. Ведь и в Донбассе молодых 50 процентов, а какие герои!
Если и есть у них что-то про-западное, то это чаще от родителей.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
Вот такие результаты, скоро конкурс заканчивается.
Михалыч, Поздравляю и Тебя, в отдельности, и, наш Союз, с успехом, Победой!!!
Дай Бог, что бы это дошло до нашей, современной, молодёжи!!!
У меня , сейчас напарник - 21 (почти-22) год - я его понимаю, Он меня понимает - впечатление, что мы ровесники! Парень не пьёт , не курит (но с женским полом отношения имеет  ..119), по-больше бы такой молодёжи!...
 Вооот! __0_09 0__355

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Некторые работы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Вот такие результаты, скоро конкурс заканчивается.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Человека издавна привлекало и манило таинство бездонного неба, усыпанного яркими звёздами, как драгоценными камнями. Стремление человека покорить космические просторы привело к великим победам и свершениям.
Международный конкурс "Дорогой Первых", организаторами которого является НТС Роскосмос, Московский космический клуб и др., позволил юным художникам проявить себя творчески, а также выразить своё отношение и благодарность к людям, открывшим для нас бескрайние просторы Космоса.
Хисматуллина Радмила Венеровна, ученица 6 класса средней общеобразовательной школы№2 города Туймазы Республики Башкортостан, совместно с преподавателем Тимергалиевым Айнуром, выразила свои чувства, эмоции, восторг в своей картине "Таинство"
Еще с раннего детства, просматривая документальные, фантастические фильмы о Космосе, картинки завораживали ее и давали волю фантазии, которую сейчас удалось выплеснуть с помощью кистей и холста.
Хотим выразить отдельную благодарность Ирине Константиновне Щегловой, к.м.н., директору Дальневосточного центра аэрокосмического образования и НАО развития и экологии семьи, координатор конкурса по России и странам АТЭС  за предоставленную возможность.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Земной шар удерживают человеческие руки, мне кажется это основной смысл изделия мальчика!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Понял. Ну если бы прозвучало конкурс "Дорогой первых" вопрос бы не возник. Наверно это сообщение надо перенести в соответствующую ветку.

Уж больно мне понравился глобус!
Перенесу, Семёныч!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Понял. Ну если бы прозвучало конкурс "Дорогой первых" вопрос бы не возник. Наверно это сообщение надо перенести в соответствующую ветку.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Я совсем не в курсе! Что за конкурс? Чей мальчик?

Ты просто подзабыл:
http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=8624.msg95033#msg95033

Андрей - обычный мальчик. Чей, не знаю. Отца с матерью )))
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Я совсем не в курсе! Что за конкурс? Чей мальчик?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Ученик 1-го класса Андрей прислал на конкурс вот такой подарок. Сам сделал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Даааа Михалыч, извини! знал, что я бестолковый! Не увидел никакого вложения и ознакомился только сейчас, язык поворачивается только сказать "Ну, блин и завернули...!" Не таким сразу представлял себе этот конкурс теперь думаю кто по этой "Дороге первых" пойдет, людей особенно детей конкурсом, я понимаю, надо увлекать, а не ставить, их перед железобетонной стеной, которую не обойти не перепрыгнуть  и говорить прыгай. Прыгунов будет очень мало, уверен!

Ну-у-у-у! Я предлагал свои варианты, но они не прошли, увы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Даааа Михалыч, извини! знал, что я бестолковый! Не увидел никакого вложения и ознакомился только сейчас, язык поворачивается только сказать "Ну, блин и завернули...!" Не таким сразу представлял себе этот конкурс теперь думаю кто по этой "Дороге первых" пойдет, людей особенно детей конкурсом, я понимаю, надо увлекать, а не ставить, их перед железобетонной стеной, которую не обойти не перепрыгнуть  и говорить прыгай. Прыгунов будет очень мало, уверен!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Анатолий Михайлович ты бы не оправдывался перед Холодиловым он всё равно не поймёт, а разместил бы здесь условия конкурса и вообще есть какое-то положение о конкурсе, в чём он заключается (рисунки, поэзия, моделирование и т.д.), категории участников. А то мы тут развели дискуссию пока без понятия о чём.

Так во вложении  положение о конкурсе.

Получил приглашение участвовать к жюри Всемирного конкурса «Дорогой Первых» к 60-летию полета Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова.

1. Организаторами Конкурса являются члены Оргкомитета:

Алифанов Олег Михайлович, д.т.н., профессор МАИ, академик РАН, член Президиума НТС Роскосмоса, вице-президент Российской академии космонавтики, председатель Экспертного совета ВАК

Дорогов Александр Сергеевич, вице-президент Московского космического клуба

Кубасов Александр Алексеевич, заслуженный испытатель ракетно-космической техники Российской Федерации

Кудрявцева Екатерина Львовна, к.п.н., научный руководитель международных сетевых лабораторий "Инновационные технологии в сфере поликультурного образования", международный координатор

Курочкин Анатолий Михайлович, председатель Совета ветеранов МОО "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И. Максюты»

Лазуткин Александр Иванович, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ

Марусев Александр Сергеевич, исполнительный директор Ассоциации музеев космонавтики России «АМКОС»

Митропов Виктор Викторович, председатель Совета Общественной организации «Клуб ветеранов морского космического флота», к.в.н., доцент, профессор Академии военных наук

Щеглова Ирина Константиновна, к.м.н., директор Дальневосточного центра аэрокосмического образования и НАО развития и экологии семьи, координатор по России и странам АТЭС.

Пошли первые работы.
И ваши дети могут участвовать в нём.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Анатолий Михайлович ты бы не оправдывался перед Холодиловым он всё равно не поймёт, а разместил бы здесь условия конкурса и вообще есть какое-то положение о конкурсе, в чём он заключается (рисунки, поэзия, моделирование и т.д.), категории участников. А то мы тут развели дискуссию пока без понятия о чём.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Тут как-то услышал анекдот: спрашивают чем муха отличается от пчелы, и вы представляете не тем что у пчелы есть жало и она может куснуть, а у мухи его нет. Оказывается пчела летает по цветочкам и собирает нектар и несет его в свой домик, а муха выискивает что...? всё что поговней  и с этим всем садится на чистые продукты.
     Очень хорошо, что есть люди которые хотят, чтобы понятие о космосе оставалось в народе, в простых людях особенно среди молодёжи, если даже они не имеют прямого отношения к космосу, но находят время и возможности чтобы, организовать такое мероприятие и не просто говорить об этом, а реально работать. Кто хоть раз занимался организацией даже мизерного мероприятия, знают сколько сил уходить на это. И тем кто не занимается этим должны хотя бы поддерживать такие дела и этих людей.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Какое отношение все эти люди имеют отношение к космонавтике? Служили на Байконуре? На Нипах? В профильных НИИ?
Какое отношение к космонавтике имеет Серега Плюхов служивший на Сибири? Что у него "космического" в биографии?
Или Костя Горлов?
Просто все пиарятся на популярной теме.

Да ладно придумывать-то, Сергей! Просто у нас с тобой разное понимание личного долга, ответственности. Может быть кто-то считает, нас чудаками. Ну и пусть считают. Если меня просят уважаемые люди, если они считают нашу миссию важной и интересной, если хоть как-то поможет разобраться, то почему я должен отказывать им? Ну какой мне пиар? Зачем он мне? Сергею, Константину? Я бы сидел в  деревне, да книжки читал.
Так что не ворчи!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
Какое отношение все эти люди имеют отношение к космонавтике? Служили на Байконуре? На Нипах? В профильных НИИ?
Какое отношение к космонавтике имеет Серега Плюхов служивший на Сибири? Что у него "космического" в биографии?
Или Костя Горлов?
Просто все пиарятся на популярной теме.


 



Сергей Викторович, не до понял, а мы на "Сибири" ( и других кораблях нашего соединения) рыбу ловить ходили в Тихий океан? А космонавты на наши встречи на Торбеево озеро и в Абрамцево приезжали от нечего делать? А поздравление с Юбилеем "Маршала Крылова " с МКС ради прикола было? Ничего себе пиар...ну ты даешь...

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
Какое отношение все эти люди имеют отношение к космонавтике? Служили на Байконуре? На Нипах? В профильных НИИ?
Какое отношение к космонавтике имеет Серега Плюхов служивший на Сибири? Что у него "космического" в биографии?
Или Костя Горлов?
Просто все пиарятся на популярной теме.


 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
В единственном не соглашусь с председателем - это оценке интереса к космосу на ДВ. Толя, ты абсолютно не прав.

Отлично! Я только за такое отношение. Но это точка зрения Ирины Константиновны. Но думаю, что ты прав.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
Сергей Викторович, знаю тебя неплохо как однополчанина. Замечания и критика твоя иногда уместна, но в данном моменте звучит уничижительно. Знай меру. Иногда трудно угадать как слово написанное отзовется. Ирину Константиновну Щеглову я знаю давно. Мы совместно с ней организовывали празднование 50-летия космонавтики во Владивостоке. Было много достойных мероприятий городского масштаба.  В том числе визит космонавта Трещева С.Е. с посещением НИП Галенки, парусник "Надежда". Проводилась большая выставка картин и плакатов от Роскосмаса В ДОФе. Выставку посетили школьники из десятков школ города. При открытии присутствовали консулы многих государств. В единственном не соглашусь с председателем - это оценке интереса к космосу на ДВ. Толя, ты абсолютно не прав. Не надо делить страну до местичковости. Это не способствует консолидации народа.
И последнее обращение к тебе, Сергей Викторович. Попробуй что-нибудь организовать и провести, любое полезное общественное мероприятие. Расскажи и покажи нам. Прочувствуй, что это. Вот тогда и слово твое критическое будет иметь вес.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Сергей Викторович, при чем здесь "год заканчивается" конкурс "Дорогой первых", конкурс надо сделать ежегодным, итоги первого, конкурса можно подвести  считая год с момента объявления конкурса, это будет логично и далее продолжать  ежегодно. А первыми считать всех из первого отряда космонавтов и у всех будет 60-летие полёта.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
Впечатление. Укаждого свои впечатления, стакан на половину полный или на половину пустой. По мне - на половину полный! А пустой, он и есть пустой. У меня впечатление с этим словом такие как: пустобрёх, пустомеля, и на душе как то пусто.. как же тяжело жить, всё время кидаясь какашками. А у меня впечатление - что такой конкурс для детей в сто (миллион) раз полезней, чем они в тик токах сидели бы и пустомели ли бы.



Хорошо сказал, Александр Сергеевич!!! Критикуешь - предлагай, пока от Холодилова ничего путного не услышал...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Этот конкурс родился во Владивостоке, рождался трудно. Космос - не самая популярная тема на ДВ. Слава богу, что поддержал А.И.Лазуткин и О.М.Алифанов.
У инициаторов большие планы и большие надежды. До этого конкурса ни одна структура на ДВ не интересовалась космосом.

Так что можно ворчать и ругать этот конкурс, но лучше поддержать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
Впечатление. Укаждого свои впечатления, стакан на половину полный или на половину пустой. По мне - на половину полный! А пустой, он и есть пустой. У меня впечатление с этим словом такие как: пустобрёх, пустомеля, и на душе как то пусто.. как же тяжело жить, всё время кидаясь какашками. А у меня впечатление - что такой конкурс для детей в сто (миллион) раз полезней, чем они в тик токах сидели бы и пустомели ли бы.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
Кто все эти люди? ;D
К 60-летию? Так год то уже заканчивается.
"Всемирный конкурс". А что не всепланетный? Кто там в жюри из заграницы?
 "Инновационные технологии в сфере поликультурного образования" ..119
Впечатление что сбор аферистов в стиле Остапа Бендера и его Нью Васюками.
И Вахтенный туды затесался.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
Жаль , что победители определяются в конце года, мы в Башкирии проводим Международную аэрокосмическую школу с 29 октября по 5 ноября текущего года...могли пригласить несколько школьников-участников Всемирного конкурса к нам....

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Получил приглашение участвовать к жюри Всемирного конкурса «Дорогой Первых» к 60-летию полета Ю.А. Гагарина и Г.С. Титова.

1. Организаторами Конкурса являются члены Оргкомитета:

Алифанов Олег Михайлович, д.т.н., профессор МАИ, академик РАН, член Президиума НТС Роскосмоса, вице-президент Российской академии космонавтики, председатель Экспертного совета ВАК

Дорогов Александр Сергеевич, вице-президент Московского космического клуба

Кубасов Александр Алексеевич, заслуженный испытатель ракетно-космической техники Российской Федерации

Кудрявцева Екатерина Львовна, к.п.н., научный руководитель международных сетевых лабораторий "Инновационные технологии в сфере поликультурного образования", международный координатор

Курочкин Анатолий Михайлович, председатель Совета ветеранов МОО "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота имени адмирала Ю.И. Максюты»

Лазуткин Александр Иванович, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ

Марусев Александр Сергеевич, исполнительный директор Ассоциации музеев космонавтики России «АМКОС»

Митропов Виктор Викторович, председатель Совета Общественной организации «Клуб ветеранов морского космического флота», к.в.н., доцент, профессор Академии военных наук

Щеглова Ирина Константиновна, к.м.н., директор Дальневосточного центра аэрокосмического образования и НАО развития и экологии семьи, координатор по России и странам АТЭС.

Пошли первые работы.
И ваши дети могут участвовать в нём.
Никто пути пройденного у нас не отберёт