Автор Тема: Самара.  (Прочитано 69767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Самара.
« Ответ #231 : 15 ноября 2011, 00:09:29 »
Сегодня на Россия-1. Самара показывали фильм об Р-7, истории Прогресса, я поначалу подумал "Район..." запустили, но нет, фильм интересный, во время трансляции позвонил туда, удачно, но предвыборная гонка не позволила провести нормальный диалог, кто-нибудь может помочь в поиске фильма, трансляция была в первом часу пополудни, время московское адрес www.tvsamara.ru
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Самара.
« Ответ #230 : 12 ноября 2011, 02:15:40 »
На ютубе есть страничка самарского тв http://m.youtube.com/watch?gl=US&hl=ru&client=mv-google&v=v2vAd622RQo
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5661
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Самара.
« Ответ #229 : 10 ноября 2011, 15:22:38 »
Валера ,красота !!!! ..119 0__16 00_10 00_14
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Самара.
« Ответ #228 : 10 ноября 2011, 02:42:08 »
К нам вчера в гости февраль заглянул, целый день метель мела, вот результат
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Самара.
« Ответ #227 : 06 ноября 2011, 02:13:43 »
Всё думал к какой теме это отнести, а потом решил раз предприятие самарское, то сюда http://www.samspace.ru/CSDB_Progress/gvianR.htm в общем посмотрите хронологию событий, некоторых запусков не указано. И видео со старта http://www.samspace.ru/VIDEO/Kourou%20spaceport.00.avi
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Самара.
« Ответ #226 : 02 ноября 2011, 16:52:40 »
Николай Иванович, спасибо, я тебя услышал.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Самара.
« Ответ #225 : 02 ноября 2011, 15:51:15 »
Цитировать
обратился я тут в нашу школу, точнее сказать, к руководству, дал им посмотреть "Район..." они с удовольствием взяли, дал им свой номер и всё, прошла неделя, даже больше никаких звонков, может я что не так делаю,
Cамая благодатная публика - это те ребята, которые занимаются в центрах и других учреждениях дополнительного образования детей. Это многообразные кружки, студии, клубы и прочее. Никто там не занимается из-под палки, там все ребята и педагоги очень увлечённые и неравнодушные. Вот с ними  иметь дело лучше всего. Это ответ и В.И. Палию. Что касается конкретного случая, последний раз повторяю - под лежачий камень... Отдал диск, и что? Прямо сейчас директор бросит все дела и побежит разыскивать Валерия Анатольевича? У неё голова кругом от проверок, от протекающей крыши, от недостающего инвентаря, от нехватки кадров и других забот. А надо придти к зам. директора по внеучебной работе и, не уходя, договориться о встрече с ребятами - когда, какой класс и в каком кабинете. Более того, в каждом районе есть управления (отделы) образования. Там есть структура дополнительного образования и воспитания детей. Если договориться с ними, то считайте вопрос решённым: по их звонку будет организована любая встреча. Вот только сакраментальные вопросы: 1. Нужна ли эта встреча: а) Валере? б) детям? 2. Сможет ли сам Валера провести её на должном уровне? Есть ли у него опыт подобных встреч? Не дискредитируется ли сам подход в результате возможной неудачи? 3. Что хотим получить в сухом остатке? Убедиться, что аватар Шардта "Мы прорвёмся..." актуален? Или мы всё-таки запустим серию таких встреч, вольёмся в региональное движение общественных патриотических организаций?
Ну это моё последнее измышление и советы в этой теме, уже навязло в зубах...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
.. Самара.
« Ответ #224 : 02 ноября 2011, 10:57:59 »
Валера, я затрудняюсь с подсказкой. Какую реакцию от них ты ждал? Они понятия не имеют не только об испытаниях ракет, но и флот для них - полная загадка. Камчатка - почти что Луна.
Валера, ты сам, понимаешь - сам должен всё это делать, а не ждать других.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Самара.
« Ответ #223 : 02 ноября 2011, 01:48:11 »
Цитировать
В Сызране летное училище палубной авиации
Рома, небольшое уточнение это училище не палубной авиации, это вертолетное училище, там только один взвод палубной авиации, ну это так к слову, как там со встречей?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Самара.
« Ответ #222 : 02 ноября 2011, 01:33:09 »
Всё, мужики, я отказываюсь понимать происходящее, обратился я тут в нашу школу, точнее сказать, к руководству, дал им посмотреть "Район..." они с удовольствием взяли, дал им свой номер и всё, прошла неделя, даже больше никаких звонков, может я что не так делаю, подскажите, я уже голову сломал, но не могу понять.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #221 : 25 октября 2011, 02:56:47 »
Не считайте это рекламой http://www.samaraintour.ru/pg9567.html
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #220 : 18 октября 2011, 15:40:12 »
Конечно!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Самара.
« Ответ #219 : 18 октября 2011, 15:29:32 »
Даа ответ..Ты туда поедешь на встречу? Мне разговаривать, организовывать с Приморья это все? Или у тебя идеи одни,а дальше ты на связи...?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #218 : 18 октября 2011, 15:24:27 »
Я всегда на связи.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Самара.
« Ответ #217 : 18 октября 2011, 15:17:24 »
В Сызране летное училище палубной авиации(кстати с этого года  сокращают с 500 до 200 численность курсантов).В этом училище обучались все вертолетчики с нашего соединения,всех поколений.Начальник училища п-к Бобков Олег Борисович,занят сейчас выпуском 5-го курса..Потом готов встретиться.

Я полагаю,что мы многое интересного узнаем и увидим..Валера ты готов сьездить на встречу.Это друзья наших друзей вертолетчиков.
От тебя требуется информация от нас,фотоаппарат,память хорошая))) Ну что еще..Быть на связи со старшими нашими..
И школяров туда экскурсию организовать можно будет.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #216 : 18 октября 2011, 14:29:23 »
Вы о чём?! Я ни на кого ничего не собираюсь вешать, просто приглашение в гости было, когда я мог себе позволить это не более того не нагружая. Я говорил и не раз, если не понятно, переспросите, а то опять начнётся ни кому не нужная нервотрёпка.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #215 : 18 октября 2011, 14:06:44 »
Цитировать
Николай Иванович, сколько раз я тебя приглашал, съездили бы в Самару, к нам бы в школу зашли

Я потом перенесу это в Самарскую ветку.
Валера, если мы на Воронежское отделение навесим ещё и Самарскую область, то, боюсь, Николай Иванович оставит свою семью без средств к существованию.

Сам работай!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
... Самара.
« Ответ #214 : 18 октября 2011, 12:17:50 »
Николай Иванович, Вы как педагог с солидным стажем, можно сказать, варитесь в этой кухне, что посоветуете Валерию Анатольевичу в такой ситуации. А то она типичная для большинства школ и в Украине. :-[
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #213 : 18 октября 2011, 11:34:10 »
В нашей школе это бесполезно, молодёжь в посёлке деградирует, а всё почему не развита никакая инфраструктура, есть школа, просто как должное, я частенько сталкиваюсь с местным учителем физкультуры, жена у него директор школы, он знает что я служил в ВМФ, знает специфику службы, но как-то без интереса, а ведь можно было бы пригласить кого-то из местных ветеранов, я имею в виду из наших, если бы хоть чуть был интерес.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
... Самара.
« Ответ #212 : 18 октября 2011, 10:13:46 »
В.А. классная ссылка. Тема сама собой интересна. Но меня более заинтересовало, как у вас, у Самарцев, работают с обращениями граждан. В левом углу ссылочки. И в частности, до министра культуры Рыбаковой О.В. Главное заполнить правильно поля, отмеченные значком. Не матерится, не угрожать, не разглашать тайну и всё. И они обязаны будут, по закону, дать ответ. Боюсь что он может быть приблизительно таким: « Где Вы, В.А., были полгода назад!»
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Самара.
« Ответ #211 : 18 октября 2011, 06:56:14 »
Валера, как раз после интервью Шардина в фильме, ты и скажешь что в это самое время я находился на корабле на боевом посту при выполнении сов. секретного государственного задания в Тихом океане. Добавишь еще кусочки фильмов от атлантов - по БОРу, Бурану, Ресурсу-500...   
И расскажи как ходили во Владик за продовольствием, потом как грабили корабли и в итоге продали по цене металлолома, как разграбили страну вместе с СА, ВВС и ВМФ. Расскажи что теперь испытать новую ракету практически нет возможности, а в той же Америке корабли слежения с наших времен и до сих пор бороздят просторы мирового океана....  Собери на флешку с фотошхеры фотки из походов, шторма и пр. и расскажи о трудностях службы на корабле и о том мужестве и закалке, которую получает молодой матрос....

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #210 : 18 октября 2011, 01:42:39 »
Интересная статья о Гагарине www.minprom.samregion.ru/cosmo/#12
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #209 : 17 октября 2011, 23:14:45 »
Да никто не мешает, дело не в этом, я тут на Яндексе сделал запрос: Год космонавтики в самарской области, много чего в области проводилось, но у нас ничего, может конечно я плохо осведомлён, буду чрезмерно рад если ошибаюсь, но в мой период службы ничего такого не происходило, Николай Иванович, сколько раз я тебя приглашал, съездили бы в Самару, к нам бы в школу зашли, в фильме "Район..." есть момент когда интервью даёт Вадим Евгеньевич Шардин, он рассказывает именно о том периоде службы когда я там находился, и о чём я расскажу, о том как за продовольствием во Владик ходили, очень интересно, увлекательно.   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Самара.
« Ответ #208 : 17 октября 2011, 22:33:13 »
Валерий Анатольевич! Как говорится - без комментариев...
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #207 : 17 октября 2011, 20:24:31 »
Наберитесь терпения, иначе на этой ветке опять заштормит.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
... Самара.
« Ответ #206 : 17 октября 2011, 20:19:05 »
Валерий Анатольевич, или пиши, или не интригуй! .111
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #205 : 17 октября 2011, 20:16:14 »
Довольно интересный ответ пришёл мне на сайте нашего телевидения, я пока не буду его озвучивать, чтобы не привлекать излишнего внимания к своей персоне, позже я это сделаю, пока рано.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #204 : 17 октября 2011, 12:41:28 »
Музей космонавтики в Самаре http://museum.ssau.ru/
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
... Самара.
« Ответ #203 : 17 октября 2011, 12:37:00 »
Валера! Тебе кто мешает в школу сходить и о Нашем соединении рассказать?

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #202 : 17 октября 2011, 11:58:04 »
Очень рад за ребят! Николай Иванович, смотрел и не раз, но опять же это результат действий сообща, у нас много мероприятий проводилось в Самаре и области, но к нам не имеет никакого отношения, разве только тема.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
... Самара.
« Ответ #201 : 17 октября 2011, 10:32:48 »
Валерий Анатольевич смотрел эту тему?
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #200 : 16 октября 2011, 23:05:27 »
В Тольятти есть ночной клуб и торговый центр Комсомолец, но ни один ни другой не имеют никакого отношения к подводному флоту.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #199 : 16 октября 2011, 17:54:47 »
Цитировать
Еще в этом городе есть заведение развлекательное."Комсомолец",да да та самая лодка на которой люди погибли.

Рома, ты не запутывай людей:
Информация на август 2011 года, http://submarine.id.ru/api/w88.shtml:
Вскоре после затопления лодка была обследована с помощью технических средств ВМФ и Академии наук СССР, включая подводные обитаемые аппараты "Поиск-2", "Мир-1", "Мир-2", научно-исследовательское судно "Академик Мстислав Келдыш" и спасательное судно "Михаил Рудницкий". "Комсомолец" лежит на плоском участке дна практически без крена и дифферента на глубине 1655м.

А что касается Б-307, то не считаю это дело плохим, я был бы счастлив, если б Неделин остался пусть даже плавказармой или плавбоределем. Танк Т-34 сейчас живёт в виде детской игрушки и хорошо А проекты 1130, 1129, 1128 не живут нигде.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #198 : 16 октября 2011, 16:48:14 »
И почему ты называешь это дурным и никому не нужным, не у всех есть возможность увидеть настоящую подлодку. Тем более в центре России.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #197 : 16 октября 2011, 15:21:42 »
Странно другое, ты говоьишь про конец 90-х, а музеи основан в 2001, тогда же и была списана лодка, и потом Б-307 это не Комсомолец.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Самара.
« Ответ #196 : 16 октября 2011, 15:09:48 »
Валера ты рассказал,в ярких и розовых красках..Этот проект финансировали дилеры по продажам жигулей..А идея эта пришла в Тольяттинской бане.,как раз ты служил тогда..В баре "Георг",это было озвученно..

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #195 : 16 октября 2011, 14:21:26 »
Цитировать
В 2001 году субмарина была подготовлена к списанию и передаче техническому музею АвтоВАЗа. К тому времени такими же субмаринами обладали музеи Москвы Калининграда Гамбурга и Брюсселя. Сначала флот хотел просто подарить лодку музею, но этого не позволили сделать федеральные власти по закону федеральная собственность не может отдаваться даром. Пришлось музею лодку купить за символическую цену, всего за 768 тысяч рублей. Немного, если учесть, что московский музей в своё время выложил за аналогичный экспонат 48 миллионов рублей. Подводная лодка "Б-307" должна была оказаться в Тольятти уже летом 2003 года. Однако, из-за того, что в Баренцевом море при транспортировке К-149 произошла трагедия, в результате которой погибли люди Министерство ВМФ потребовало, чтобы при транспортировке Б-307 были усилены меры безопасности. Подготовка лодки к переходу из Кронштадта в Тольятти шла несколько месяцев. Лодка была тщательно завернетизирована, её освободили от твердого и жидкого балласта общим весом в 354 т демонтировали ряд узлов и установили на понтоны. На понтонах с помощью двух буксиров Б-307 начала свой долгий путь в Тольятти из Финского залива по Неве. За одну ночь эшелон длиной около 140 метров прошёл все 8 мостов Санкт-Петербурга. Столь же успешно эшелон прошёл Ладожское Онежское и Белое озёра, Рыбинское водохранилище. Будущий экспонат музея пришвартовали в тольяттинском речном порту, а потом отогнали в п. Приморский, где для Б-307 был специально сооружен причал. Осенью 2004 года субмарину вытащили из воды на сушу, а зимой 2005 её по специально расчищенной дороге длиной в 4,5 км доставили в музей.
Рома, мы может о разных лодках говорим?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Самара.
« Ответ #194 : 16 октября 2011, 12:49:57 »
Да не путаю.Ночной клуб"Комсомолец",с башней ,как визитная карточка заведения имеет место быть..А лодку в эти самые года  тащили,а установили уже конечно в начале 2000-х..Я про то что,вообще факт существует.ПЛ.,не по частям,не распиленную,а целиком..Это не месяц,не пол-года,и не год..Ну где еще,так вот...Лодку увидешь,в поле напротив подсолнухов,под Оренбургом.Очень дорогостоящие мероприятие,дурное и не нужное..

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #193 : 16 октября 2011, 12:08:39 »
Рома, ты что-то путаешь, лодка находится на территории технического музея АвтоВАЗа с с две тысячи какого-то года, я ведь дал ссылку почитай там.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
... Самара.
« Ответ #192 : 16 октября 2011, 11:33:04 »
Эту лодку тащили по полям,что бы в Тольятти сделать ночной клуб в ней.Год 97-98 .Тупее деньги на это расходовать,трудно представить.Что бы понять,это нужно пожить в этом городе..В то время..
Еще в этом городе есть заведение развлекательное."Комсомолец",да да та самая лодка на которой люди погибли..Валера расскажи,я там давно уже был..Но это факт для меня,вообще что-то из разряда"Глюки на местах"..

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1626
... Самара.
« Ответ #191 : 15 октября 2011, 15:53:17 »
"Жениться тебе надо, барин"

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #190 : 15 октября 2011, 15:28:06 »
Информации в сети много, я не буду искать ссылки, это реальная подлодка, 22 года прослужила на Северном флоте и когда её списали был подписан договор о передаче музею (вот бы наш Сахалин сюда!) на форуме авиабазы есть страничка посвящённая этой лодке.  
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3214
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #189 : 15 октября 2011, 15:26:05 »
Анатолий Михайлович, знаю что не по правилам, перебросте это в анекдоты я их не нашёл, виноват!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3214
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Самара.
« Ответ #188 : 15 октября 2011, 15:21:15 »
 Обсуждения в этой ветке которые так метко названы обсуждения "четырёх", напомнили мне один старый советский, а может и не советский анекдот. И ещё я вспомнил как нас молодых,пришедших на корабль критиковали не так ителегентно, а прямо глядя...не жалея и мы очень правильно всё воспринимали, и понимали... и делали...  
В одном из лондонских зоопарков группа российских туристов наблюдает, как проходит обучение (правильнее дрессировка) шимпанзе. Обезьяну зовут Джон. Работник зоопарка на шест подвесил связку бананов и предлагает Джону достать угощение. Джон подходит к шесту и начинает трясти шест.
Работник: -Джон думай, думай Джон…
Джон находит палку, бросает по бананам… мимо…!
-Джон надо думать, думай Джон…!
Джон находит в вольере ящики, перетаскивает их шесту…
-так, так! Молодец!
Джон ставит ящики друг на друга берет палку, забирается на ящики, дотягивается до бананов, бьёт… бананы падают… Джон в углу вольера кушает заслуженное угощение.
Работник к группе туристов: Ну а вы господа не желаете попробовать?!
Голос из группы:  - Можно мне!
- Как вас зовут?
- Федя!
- Ну давай Федя думай…
Федя бросается к шесту желая получить бананы, начинает трясти шест…
Федя думайте, думайте Федя!
Хрен ли думать! Трясти надо…!
…?  

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #187 : 15 октября 2011, 15:11:48 »
Вот это, действительно, интересно. Расскажи, откуда, Валера?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #186 : 15 октября 2011, 14:56:54 »
Немного для разрядки обстановки, в техническом музее АвтоВАЗа есть один интересный экспонат, подводная лодка Б-307 www.city-on-volga.ru/page.php.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #185 : 15 октября 2011, 13:56:57 »
Цитировать
не знаю в каком месте вы увидели, что я имею в виду вас
И бог с ним, мы же вчетвером здесь обсуждаем: я, ты, Коля и Володя. Значит вопрос ко мне.
Но не вздумай воспринимать мои слова, как критику, или ворчание: я написал совершенно спокойный текст с одним желанием - помочь тебе.
И рад, что ты услышал и понял меня.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #184 : 15 октября 2011, 13:51:13 »
Анатолий Михайлович, не знаю в каком месте вы увидели, что я имею в виду вас, но скажу так, помимо нашего тв я обращался и на Первый канал, и на РенТВ, на Пятый канал, навстречу пошло только наше тв, я полагал, когда начинал эту возню, что местные как-то поддержат, но... Все идеи хороши, но не все могу на данный момент осуществить, для начала мне нужен компьютер, с телефона много не сделаешь, времени свободного хоть отбавляй, в-общем я подумаю над вашим предложением.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22940
  • "Неделин" 1982-92
... Самара.
« Ответ #183 : 15 октября 2011, 12:56:07 »
Цитировать
я, получается, буду это делать по бумажке,
...
Цитировать
Володя Палий сделал правильное предложение по своей сути, но опять начали раздувать.

Цитировать
Слишком легко сдаётесь, мужики, вроде дела делаются и посерьёзней, а тут как-будто глухая стена.

Валера, хотел бы послушать других товарищей, но коль ты про меня пишешь, что я начал раздувать, то попробую ещё раз ответить.

Искренне говоря, я не понимаю, малость, в чём заключается твоя претензия/просьба/предложение. Замечательно, что у тебя рождается много идей. Но почему-то так получается, что эти идеи ты сам реализовать никак не можешь. Обрати внимание на свои слова: "для меня такая планка слишком высока". Это написать на лже-страничку президента на Одноклассниках. И другие дела так же реализуются. Может правы ребята - сделай то, что ты считаешь нужным, то, что по силам и без фанатизма. Таких дел, я уже писал, огромное количество:
- написать статью в местную газету или отправить из наших запасов готовую. Так мы начинали здесь: писали статьи и рассылали в газеты: Олег Громов, Володя Казанов, Саша Воронов, Андрей Горовой, Стас Лыков и другие. Писали даже в Израиле. В январе будет 52 года первому пуску на предельную дальность. 21-22 октября - 52 года первой боевой работе наших кораблей. Чем не событие?
- сходить в школу и рассказать о себе и своих товарищах по службе.
- собрать небольшую "пьянку" наших - твоих земляков.
- Написать на 10-20-30-100 форумов флотской тематики со ссылкой на наш сайт.
- завести блог, посвящённый Экспедиции, кораблю.
- вести раздел истории на нашем форуме
- писать о быте на Маршале Крылове в твою бытность. Мы очень мало знаем про этот период.
- вести любой другой раздел
- занятся википедией или любыми другими электронными СМИ.
- взять на себя кураторство одного из известных СМИ
- написать своим товарищам из дембельского альбома, тем, у кого нет инета.
- есть, кстати, заброшенная страничка на сайте: новости http://www.toge.ru/news.html, с удовольствием бы дал тебе туда доступ - веди.
 и так далее...

Большие и важные идеи - это просто здорово! И хорошо, что они есть у тебя, но, Валера, дефицит не в идеях. Дефицит в исполнении. Лучше сделать 10 маленьких посильных дел, чем одно, но наполовину. Поверь моему опыту, я писал и президенту, и премьеру, и министрам, и лидерам партий, и известным людям, и банкирам. Кто-то откликался и огромное им спасибо за простой отклик. Кто-то, как человек, похожий на Медведева Д.А., игнорировал. Кто-то, как Губернатор Громов помогал. Писал и в блог Медведева (это была моя самая дурацкая затея - нет блоггера Медведев, не будьте наивными, ребята).

Вообщем, Валера, к тебе самое серьёзное поручение: разослать 2-5 статьей о нас в местные газеты, могу даже конверт с нашей символикой прислать тебе. Сделаешь?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Самара.
« Ответ #182 : 15 октября 2011, 11:16:30 »
Да не призываю я ни к чему, а фильм в школе, тут нужны комментарии реальных людей, которые были участниками тех или иных событий, а я, получается, буду это делать по бумажке, Володя Палий сделал правильное предложение по своей сути, но опять начали раздувать. Слишком легко сдаётесь, мужики, вроде дела делаются и посерьёзней, а тут как-будто глухая стена.
Прорвёмся, мы такие!