Автор Тема: Поздравление Победителям!  (Прочитано 1073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #13 : 07 мая 2021, 22:32:23 »
Шведская группа Sabaton - "Оборона Москвы".

<a href="https://www.youtube.com/v/TXGTo8K9nR0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/TXGTo8K9nR0</a>


А вот она же на русском языке, группа "Радио тапок":

<a href="https://www.youtube.com/v/yw0jQBLbhLU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/yw0jQBLbhLU</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #12 : 06 ноября 2020, 06:57:13 »
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Здоровья крепкого ветерану!!!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #11 : 06 ноября 2020, 06:31:00 »
 Вооот!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #10 : 05 ноября 2020, 18:53:25 »
Ещё будет, ему 94.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #9 : 05 ноября 2020, 18:41:35 »
  Анатолий Михайлович, а у Евгения Севастьяновича юбилей уже прошёл, или ещё будет?  95 лет!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #8 : 05 ноября 2020, 18:14:16 »
Вчера произошло очень важное мероприятие. Евгений Севастьянович Жуйков от имени нашего Союза ветеранов был награждён медалью "Контр-адмирал Ю.И.Максюта".  Кировское отделение долго выбирало момент, когда можно вручить эту медаль. Мешал коронавирус, было невозможно это сорганизовать. Но всё-таки Евгений Васильевич Злобин принял решение посетить ветерана линкора "Севастополь", участник Великой Отечественной войны, боевого товарища Ю.И.Максюты.

Вместе с Е.В.Злобиным руководитель музея ВМФ станции юных техников в городе Кирове Кузнецова Елена Алексеевна. Её многие наши ветераны знают лично.

Спасибо, Евгений Севастьянович и Евгений Васильевич!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #7 : 09 мая 2020, 17:23:44 »
Поздравление от ветерана нашего соединения Гесселя Бориса Давидовича (Франция)! Борис Давидович на "Сибири" был в составе первого экипажа и переходил Северным Морским путём в 1959 году.

Прекрасную песню прекрасно исполняет внучка Бориса Давидовича Эмма!

До слёз, братцы!

<a href="https://www.youtube.com/v/R5VJc6fazdg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/R5VJc6fazdg</a>

Позволю себе опубликовать письмо Б.Д.Гесселя:
Дорогой Анатолий Михайлович Здравствуйте !
В этот очень важный день продолжается режим самоизоляции. Но в подобной ситуации есть возможность"оглядеться за бортами".
Из репортажей прошлых лет о  Бессмертном полку в Париже я сделал на эту тему слайд - фильм.Композитор А.Журбин разрешил мне исполь-
зовать его песню Ах эти тучи в облаках.Она органично объединяет в фильме все поколения  Нашей Истории в ставшей всенародной акции.
Спеть я попросил свою внучку Emma.
Мне хочется поздравить Вас с Великим Праздником и если это сочтёт разумным Старший на рейде - экипаж  с помощью этого короткого сюжета.

От рассказов Бориса Давидовича о войне кровь стынет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #6 : 09 мая 2020, 12:51:46 »
Поздравил Семидьянова Владимира Степановича, Жуйкова Евгения Севастьяновича, Пагаева Александра Михайловича.


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #5 : 09 мая 2020, 12:03:54 »
Уважаемые ветераны!
Пользуясь правами старшего на рейде, я поздравляю вас с Великим праздником! Чем больше проходит лет, тем ценнее наша с вами память. Нет ни одной семьи, которая бы не потеряла своих близких. Отдал жизнь и мой дед Иван Алексеевич Беляшкин при защите Могилёва, под Чаусами. Могилы его нет, всё, что осталось от него - это память и одна довоенная фотография. Я никогда его не забуду и детям своим всё рассказываю.

Сейчас идёт финальная битва той страшной войны. Это очень тревожит и злит. Нам подсовывают "новых героев", которые раньше считались предателями. Пытаются таким способом замазать свой грех. Скажу по себе - для меня это последний рубеж, окоп, бастион, который я буду всегда отстаивать, как бы меня не называли и что бы не придумывали. Это мой очень скромный долг перед моим дедом, простым сельским кузнецом.

Я поздравляю всех, кто воевал, а у нас ещё живы ветераны войны: Семидьянов Владимир Степанович из Калининграда, ему 91 год, он активно участвует в работе Совета ветеранов Балтийского флота. Жив-здоров Жуйков Евгений Севастьянович из Кирова, который воевал вместе с Ю.И.Максютой. Александр Михайлович Пагаев - наша гордость!

Поздравляю всех, кто жил и трудился в это тяжелейшее время, считаю их тоже участниками войны. Ратмир Николаевич Беркутов - блокадник.

Поздравляю наших женщин - матерей и бабушек, их доля была часто тяжелее мужской.
"Русское слово "победа" - недаром женского рода. Оно стоит в одном строю со словами свобода, родина, мать. Это – святые истины". Маршал Жуков.

А когда отгрохочет, когда отревёт и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица, –
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!

.        Теперь наше время Победу защищать, всех со священным праздником Днём Победы!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #4 : 09 мая 2020, 09:15:40 »
Вилючинск Live
сегодня в 6:44
Действия
Празднование Дня Победы, Вилючинск фото разных лет

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #3 : 09 мая 2020, 06:12:29 »
"Сейчас идёт финальная битва той страшной войны. Это очень тревожит и злит. Нам подсовывают "новых героев", которые раньше считались предателями. Пытаются таким способом замазать свой грех. Скажу по себе - для меня это последний рубеж, окоп, бастион, который я буду всегда отстаивать, как бы меня не называли и что бы не придумывали."

Полностью с Вами, Михалыч, согласен, понимаю и поддерживаю.
Продолжение войны, разные ее фазы, чувствуют на себе многие, у кого погибли и были покалечены близкие "нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой". В сегодняшней фазе продолжающейся войны, для того, что бы не проиграть в ней потребуетcя не меньшее напряжение сил, чем в горячей и холодной фазах. Мне кажется, что после создания ракетно-ядерного щита, паритета, мал-мал расслабились, а война не прекращалась и никогда не прекратится.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Поздравление Победителям!
« Ответ #2 : 08 мая 2020, 17:53:35 »
Уважаемые ветераны!
Пользуясь правами старшего на рейде, я поздравляю вас с Великим праздником! Чем больше проходит лет, тем ценнее наша с вами память. Нет ни одной семьи, которая бы не потеряла своих близких. Отдал жизнь и мой дед Иван Алексеевич Беляшкин при защите Могилёва, под Чаусами. Могилы его нет, всё, что осталось от него - это память и одна довоенная фотография. Я никогда его не забуду и детям своим всё рассказываю.

Сейчас идёт финальная битва той страшной войны. Это очень тревожит и злит. Нам подсовывают "новых героев", которые раньше считались предателями. Пытаются таким способом замазать свой грех. Скажу по себе - для меня это последний рубеж, окоп, бастион, который я буду всегда отстаивать, как бы меня не называли и что бы не придумывали. Это мой очень скромный долг перед моим дедом, простым сельским кузнецом.

Я поздравляю всех, кто воевал, а у нас ещё живы ветераны войны: Семидьянов Владимир Степанович из Калининграда, ему 91 год, он активно участвует в работе Совета ветеранов Балтийского флота. Жив-здоров Жуйков Евгений Севастьянович из Кирова, который воевал вместе с Ю.И.Максютой. Александр Михайлович Пагаев - наша гордость!

Поздравляю всех, кто жил и трудился в это тяжелейшее время, считаю их тоже участниками войны. Ратмир Николаевич Беркутов - блокадник.

Поздравляю наших женщин - матерей и бабушек, их доля была часто тяжелее мужской.
"Русское слово "победа" - недаром женского рода. Оно стоит в одном строю со словами свобода, родина, мать. Это – святые истины". Маршал Жуков.

А когда отгрохочет, когда отревёт и отплачется,
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица, –
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
Поздравление Победителям!
« Ответ #1 : 07 мая 2020, 16:30:37 »
Послушайте поздравления от ветерана Великой Отечественной войны, главного страшины линкора "Севастополь" Жуйкова Евгения Севастьяновича. В этом году Евгения Севастьяновичу будет 95.  г.Киров.

У на ещё В Калининграде Владимир Степанович Семидьянов.



Никто пути пройденного у нас не отберёт