Автор Тема: Мы в социальных сетях  (Прочитано 15105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #67 : 05 февраля 2013, 11:43:16 »
Сегодня зарегистрировался в контакте сразу во всех в.ч 20326 для большего эффекта, сколько там выбора мест службы, похлеще чем на однокласниках при наборе в.ч 20326 только 6 или 7 выбирается, при наборе 60111 - вообще не счесть, а это значит столько людей зарегистрировано хотя бы раз. Очень огорчил поиск, при наборе 20326 и год 1984 появился только я , путем долгого перебора в.ч и годов удалось отловить 2 человек, которые в наших покорабельных списках не обозначены: Василий Подольский и Александр Никитин оба 87-90 г. службы со Спасска. Ну еще 3 нашел, которых уже знаю по ОК.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Новиков Владимир Петрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 15
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #66 : 07 февраля 2010, 05:28:17 »
Добрый день! Думаю Вы правы. В.Новиков

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #65 : 06 февраля 2010, 17:14:10 »
 Здравствуйте, Владимир Петрович !
Наш сайт Анатолий Михайлович все время усовершенствует. У нас же пожелания и просьбы о внесении тех или иных усовершенствований или изменений появляются после  того, как поработав на сайте не мало, убеждаемся в необходимости внесения коррекции.
А пока, мне так кажется, сайт вполне соответствует всем требованиям на сегодняшний день, т.е. соответствует нашей активности и членству. Не сомневаюсь, что у Анатолия Михайловича есть планы на перспективу и на возможные случаи . 
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Новиков Владимир Петрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 15
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #64 : 06 февраля 2010, 11:43:01 »
Николай Викторович, добрый день! Становится совершенно очевидным, что социальная сеть не для серьёзной работы. Необходим специализированный сайт, созданный теми, кто понимает друг друга и стремится найти рациональное зерно. Но, для поиска очень эффективен. Может быть дело в простоте регистрации. Я сейчас сам пытаюсь понять, что можно предложить Анатолию Михайловичу для оптимизации нашего сайта. Хорошо, когда ты можешь на пальцах объяснить свое предложение, а "профи" реализует его в высокотехнологичный продукт. В.Новиков

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #63 : 22 января 2010, 21:59:31 »
К слову о Жукове. В мою бытность служивым на Сибири был у нас Товарищ Жуков - Жуков Александр Сергеевич. Уволился со мной в ноябре 76 года. Его адрес: 692900, г. Находка-19, ул. Малиновского, д. 3, кв. 35. Это я к тому, что я нашел Жукова на соединении, а вы, друзья мои, помогите найти его.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #62 : 22 января 2010, 15:44:39 »
Всё чаще и чаще взламывают социальные сети. Вот что сегодня пришло в Мой Мир, в мой ящик, якобы, от одного из вас:
Да скoлько ж можно cпамить.Быстpо пpoвeрь тyт свой koмп [http://13......ru модерация] .100% они y тебя есть! Иначe твoй aккaунт зaблokиpyет администрация! У мeня было таkоe, тak пocле пpоверkи нету спамa вообще!

Обратите внимание: буква k - английская.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #61 : 21 января 2010, 11:50:15 »
Цитировать
"А что нам скажет товарищ Жуков!?"

Я знаю Виктора Алексеевича Жучкова, а Жуковых у нас на соединении не было  ..119 Кто такой Жуков? [шучу, как умею]

Для Палия Владимира Ивановича.
Я, откровенно говоря, совершенно восхищён взвешенностью нашей дискуссии! Такого уважения к чужому мнению на инетовских форумах почти не встречается: везде ругань и оскорбления. Я совершенно поражён, с каким внутренним убеждением вы защищаете наше дело!
Это я и хочу добавить к твоей оценке дискуссии.

Николай Викторович подтвердит: есть такой старый термин в ИТ: феномен Тыугу. Назван по фамилии эстонского-советского программиста. Этот феномен устанавливает, что точка зрения пользователя и разработчика имеет очень мало пересекающихся секторов. Как мёртвая зона в зеркале автомобиля, знаете, часто при аварии начинающий водитель удивляется: "Откуда ты взялся-то?".

Так что я всё-таки дождусь появления дополнительных точек зрения.



Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #60 : 21 января 2010, 10:42:28 »
А Михалыч сидит, читает, а потом напишет: "А что нам скажет товарищ Жуков!?" (с акцентом) 0__15

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #59 : 21 января 2010, 00:51:36 »
Ребята, первое чего мы добились (а это на мой взгляд главное), мы не будем раздваиваться,
разтраиваться, четвериться и т.д., плодиться. Практически пришли к тому, что все большие дела мы будем делать здесь. Первую часть темы мы выполнили.

Цитировать
Ну а Михалыч великий демократ, и это правильно.
Часть вторая:
Цитировать
Я думаю правильная постановка вопроса, делать надо основательно, что-бы потом не переделывать.
А чтоб достичь таких результатов, надо выслушать, по возможности, больше конкретных предложений и найти ту золотую середину.  Спасибо, Николай Викторовичу, первый откликнулся, написал своё виденье сайта. Я понимаю, что так технически описать, как Николай Викторович, не каждый сможет, да и этого никто не требует. Просто вносите свои предложения, а технически будем решать.

Цитировать
Наверное начинать делать нечто то, чего пока не поняли, а чего же таки мы хотим – нельзя

Михайлович, я понимаю, что Вы великий демократ, и не навязываете своего мнения, пытаясь в первую очередь, выслушать других. Но у меня будет личная просьба, Вы нам хоть технические вопросы комментируйте. А то мы тут нафантазируем. Что реально сделать, а что – увы… . 0__19

Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #58 : 20 января 2010, 21:54:32 »
Понятно. Предела совершенства нет! Хотя-бы что видим(до горизонта).

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #57 : 20 января 2010, 21:46:07 »
   В разработках, Александр Васильевич, такого не бывает. Даже в процессе самой разработки возникают идеи , корректирующие начальную постановку задачи. Процесс же эксплуатации выдвигает все новые и все более серьезные задачи. Примером послужить может  многое, например компьютеризация , автомобилестроение, авиа-, ракето-, ну и в-общем вся цивилизация.  Каждая рабочая версия сдается в эксплуатацию, а у разработчиков и пользователей ко времени сдачи такой версии уже накапливается огромное количество идей. И процесс генерации идей приостанавливает только внешний воздействующий фактор, как то революция, ПЕРЕСТРОЙКА или дезорганизация.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #56 : 20 января 2010, 21:21:16 »
Цитировать
   конкректном человеке. В качестве примера такой информации можно назвать: корабль, годы службы, боевая часть или служба, список сослуживцев и их фото в табличной форме, фотографий корабельных его лет службы(тоже в форме табличной прокручивающейся в окне), адресные даные, примечания и многое другое, что можно будет наращивать по мере усовершенствования разработки. Конечно это была бы высокоинформативная разработка. Но реализовать ее можно не скоро и конечно же не модератору, а высокопрофессиональному разработчику, разрабатывавшему когда-то системы с взаимоподчиненными (реляционными) базами данных.
    Ну вот вкратце о моих соображениях возможного решения поставленной задачи.

Я думаю правильная постановка вопроса, делать надо основательно, что-бы потом не переделывать.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #55 : 20 января 2010, 20:54:08 »
Мы сегодня очень много наговорили. Но с последними сообщениями очень даже согласен. Правильно сказал Владимир Иванович, что при желании найдём возможности, а если  нет желания, будем искать причины. Прав и Александр Алексеевич, что вариант нашего сайта оптимален и с большим резервом его развития, не могу даже найти барьеров  для его ограничения в этом. Привожу себя в пример, при своём несовременном знании компьютера я освоил азы пользования  сайтом и свободно чувствую себя на форуме. Надо  не  бояться  машину,  и всё пойдет. Так что братцы Вы все правы наш корабль  TOGE.RU  давно на ходу и идёт тем курсом, который нам необходим



Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #54 : 20 января 2010, 19:01:09 »
   Александр Алексеевич, получилось так, что я начал писать свое сообщение, когда не было Вашего и я отвечал своим сообщением Владимиру Ивановичу Палию, и всем тоже . Ну ничего , разберемся.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #53 : 20 января 2010, 18:55:08 »
Владимир Иванович, мой взляд на модераторов и проекты следующий.
Наверное начинать делать нечто то, чего пока не поняли, а чего же таки мы хотим - нельзя. Модератором тематических ветвей форума может быть каждый из нас, даже не спрашивая разрешения у вахтенного.
       То же, что размещено на главной странице нащего сайта-это прежде всего меню , посредством к-рого мы и переходим на интересующие нас подстраницы. Для поддержки такой работы у нас есть уважаемая нами Валентина. Она же разрабатывает для этой страницы скипты и прочие красиво движущиеся штучки.
       Есть с этого главного меню выход на подстраницы о истории ТОГЭ и о каждом из кораблей и прочая. Если имеется в виду необходимость поддержки такой подстраницы (о истории корабля), то это работа не для модератора, а для разработчика работающего в HTML-програмировании. Это тоже успешно может развивать дальше Валентина. Но если она не успевает все (очевидно же у нее есть более ответственная работа ), то я могу о наших кораблях дополнять информацию, не высокопрофесионально, но смогу. Причем, мне за такую работу, естественно никаких гонораров и поощрений не надо. "Нам хлеба не надо ! Р-р-работу давай !!!" Но, скорей всего нам в главном надо не это (хотя и это не плохо бы продвинуть). Наверное та задача, которую определил Владимир Петрович "На страницах нашего альбома должна быть информация о каждом человеке, который служил на наших кораблях." - таки существенная и о решении ее надо соображать. Под такой постановкой задачи я понимаю не только факт занесения полнейшего покорабельного списка, а предоставления широчайшего спектра информации, имеющейся на нашем сайте о этом конкректном человеке. В качестве примера такой информации можно назвать: корабль, годы службы, боевая часть или служба, список сослуживцев и их фото в табличной форме, фотографий корабельных его лет службы(тоже в форме табличной прокручивающейся в окне), адресные даные, примечания и многое другое, что можно будет наращивать по мере усовершенствования разработки. Конечно это была бы высокоиформативная разработка. Но реализовать ее можно не скоро и конечно же не модератору а высокопрофесиональному разработчику, разрабатывавшему когда-то системы с взаимоподчиненными (реляционными) базами даных.
    Ну вот вкратце о моих соображених возможного решения поставленой задачи.

Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #52 : 20 января 2010, 17:40:27 »
   Считаю, что на сегодня наш сайт toge.ru - самый оптимальный вариант. И приветствую идею о расширении веток по проектам или, лучше, по кораблям с назначением модераторов.  А там глядишь и по боевым частям и по постам разобьёмся.
   Сайт же тоже начинался с Толиной идеи возродить память о "Неделине"... А получилось то, что объединило нас в конечном итоге в Союз. И было потрясение встречи на Торбеевом и построение - физическое, а не виртуальное!!! - по экипажам во главе с любимыми командирами.
   Сегодня мы - toge.ru - живём в интернете как в своё время наше соединение жило в составе ВМФ единственнно и неповторимо. И только от нас, а не от политических прихотей властей, зависит будущее нашего соединения - toge.ru.
   Давайте пробовать, модерировать. А жизнь всё расставит по своим местам.

PS: Владимир Петрович, обнимаю! 

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #51 : 20 января 2010, 17:31:56 »
Здравия желаю, Владимир Петрович !
Форум нашего сайта имеет сложное разветвление, т.к. он поддерживает много тем, которые мы обсуждаем. И если я, например, хочу что-то написать, то перехожу в соответствующую тематическую ветку и там высказываюсь. Со временем это входит в привычку и стает понятно, что иначе нельзя. Ибо, в противном случае найти позже нужное кем то сказанное, в общей массе сообщений будет крайне не легко. Т.о. мы имеем сложноразветвленный протокол наших разговоров. Реализовать такое в социальных сетях пока невозможно.   
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #50 : 20 января 2010, 01:33:30 »
Цитировать
Володя, все мы начинали с коммуналок!
Владимир Петрович, начинали только по тому, что выбора не было. А если выбор есть, то кто выберет коммуналку?
В.П., Вы получили мой ответ в «Моём Мире»? 0__20
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Новиков Владимир Петрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 15
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #49 : 20 января 2010, 01:21:13 »
Виталий Николаевич, некоторая резкость Ваших суждений и порой нелицеприятные оценки текучки, принесут пользу общему делу. Я уверен в этом! Только - спокойно!!!! Без поножовщины!!! С уважением В.Новиков

Оффлайн Новиков Владимир Петрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 15
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #48 : 20 января 2010, 01:15:35 »
Володя, все мы начинали с коммуналок! В.Новиков

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #47 : 20 января 2010, 01:08:03 »
Цитировать
Создавать свой сайт - дело каждого личное, никто не в силах воспрепятствовать этому. Но призывать к сотруднчеству на том другом сайте "там легче будет работать" - вот это как-то даже возмущает. Эта идея пока разрушительна.

Николай Викторович, повторю пословицу, что только в споре рождается истина. От этой идеи уже отказались. По крайней мере, пока. И вопрос этот не стоит, и думаю, в будущем стоять не будет. Но как говорится, от тюрьмы и сумы… .
 0__15
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Новиков Владимир Петрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 15
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #46 : 20 января 2010, 01:07:20 »
Уважаемый Николай Викторович, добрый день! Первое. Очень интересна Ваша  информация о том, что "ЧАЖМА" когда - то стояла у стенки родной базы. Я пришел на "ЧАЖМУ" в 1973 году, но такого не знал. Представленное мной фото было подарено мне фотографом из фотоателье Приморского в 2001 году на юбилейном вечере, где мы отмечали мой 50 - летний юбилей. Обратите внимание - корабли с флагами расцвечивания, якорь цепи и ватерлинии идеальны! Красота! Второе. О "своём сайте". Моё желание материализовать память о кораблях, на которых служил и об экипажах с которыми долгие годы ходил в море базируется на базе того уровня знания  механизмов виртуального общения, которым я владею на сегодняшний день. Порой мне сложно разобраться с хитросплетениями нашего форума. (Извините - самоучка!) Эти проблемы породили мысль создать что - то более доступное. Уже сейчас совершенно ясно. что "Мой мир" имеет и плюсы и минусы. Чего больше, пока не знаю. Но, ясно, что этот инструмент будет несовершенен для решения задачи, которую я пытаюсь сформулировать. Сейчас пытаюсь разобраться с возможностями форума. Дальше - посмотрим. С уважением, В.Новиков

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #45 : 19 января 2010, 21:38:18 »
Привет участникам форума, прежде всего тем, кто  не равнодушен  к «Союзу ветеранов ТОГЭ» и откликнулся по теме  В.П. Новикова.
Казалось бы, что для меня, тему можно временно закрыть.  Что-то мне мешает так сделать!
Рад,  результату дискуссии! Устав и форма объедения ветеранов в союз и коллективный разум – нас сегодня спасла от распачкования!  В то же время  возникает вопрос: существует ли (допускаемая) угроза союзу?  Думаю, да существует. Эйфория и переоценка, также как и недооценка возможностей,  результатов сделанного ведет к  потере качества, темпа и  к спешке и ошибкам.  Больное место союза было и остается финансирования проектов и содержания сайта.  Все это понимают.  И новогодняя попытка обсуждения  увеличения взноса до 1200 рублей, свидетельство этого. Пока не будет решена эта проблема на профессиональном уровне. Работа Совета Союза будет неэффективной. Надо хотя бы попытаться создавать свои производственные предприятия (в центе, регионах), суть которых была бы сведена к финансированию проектов и бюджета союза.   В этом вопросе опыт, напор, идеи и разум В.П. Новикова надо бы использовать.
Просто - устав и форма объедения ветеранов в союз – не спасет!  Так как, в нынешнем союзе,  предполагаю,  половина членов (если не больше) устав  полностью не прочла.  Я, пытался несколько раз его прочесть и, понять, как можно реализовать поставленные цели и задачи, не имея  доходов, достаточного финансирования. Пока не понял.
   Говорят, в совершенстве - нет предела! Но если, не видеть недостатки в своей работе, то движения вперед не будет. К сожалению,  замечания и   недостатки первоначально вызывают негативную реакцию.
В прогрессивно настроенной  личности,  появляются  вопросы: «откуда, почему». Возникают  желания и старания  что-то изменить.  Что происходит  с личностями,  которые ….. не будем излагать. Правда, отдельные личности, называют этот процесс – критиканством, пессимизмом и почивают на лаврах  сделанного.  Не имею права переходить на конкретные личности.
 С этой точки зрения и были изложены  мои суждения. В закрытую дверь постучаться можно. А если задраен,  по всем морским правилам, целый отсек? Тогда что?
Не стал  в прошлый раз выносить на Ваше на суждения такие «вопросы»: о  толерантности и правилах поведения  на форуме, о культуре общения,  о подставах,  доведения до сведения участников форума не полной и не всегда проверенной и достоверной информации, нанесения преднамеренных  обид и неуклюжих попытках извинений.
 Думал, что буду повторяться, эта тема  как-то  в начале ноября озвучивалась.

 Сегодня вижу, что эта тема, по прежнему актуальна:

1. Рад тому, что теперь у нас на форуме нет «годков»  И думаю, не будет места «годковщине» и способов  прославления этого  явно негативного явления. Каждый раз,  читая сообщения от «годка» ловил себя на мысли: «почему молчу, молча глотаю  энергетический навоз прошлого, почему «уважаемое обществ» не поправит». Сегодня «Годка нет».  Вот только, странно,  что: "само провозглашенный годок»  тихо и скромно переведен в разряд  «ветерана»!  Правда, в разряд «ветерана  форума».  А,  кто внимательно следит за форумом, с  юмором отметил для себя:  отныне  все, что относится к  «годковщине»  -  «ветеранство»!  Дай бог, чтобы в  Союзе ветеранов, «годков» - не было и мыслей о них тоже.
 Хотелось бы знать автора этого опуса (по  афоризмам Виктора Степановича Черномырдина: хотели как лучше, а получилось как всегда)?
2. Тема,  тоже - суть другая. О  внесении изменений в абзац  о поздравительном ролике. Исправления, изменение текста надо,  как бы это трудно не было, согласовывать с автором.  Вносить поправки,  так что меняется суть – нельзя.   Просьба моя  была одна – убрать.  И суть то: в не пользе ролика, как произведения искусства, о старании творца, сколько времени потрачено и т.д.   
Рад, тем, кто меня понимает.
Простите за резкие и не приятные утверждения.

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #44 : 19 января 2010, 21:29:31 »
Цитировать
Цитата
Саша, лучше сделать колонку "примечания". Иначе далеко не у всех информация по прежнему адресу будет заполнена и экранное место будет пустовать
Не принципиально, как это организовать(может даже отдельным списком), но хотелось бы, что бы имелась возможность занести в них наших товарищей которые не зарегистрировались, а всем нам, по возможности ( кто-то имеет связь, живёт рядом ит.д.) дополнять туда действующие координаты.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #43 : 19 января 2010, 16:23:51 »
Владимир Петрович, почти все из сказанного Вами (в самом первом сообщении настоящей ветки форума), мне очень даже нравится и эти мысли, я думаю мы будем реализовывать на нашем сайте. Но не понравилась следующая Ваша идея "Со временем создадим свой сайт, там легче будет работать. "
Создавать свой сайт - дело каждого личное, никто не в силах воспрепятствовать этому. Но призывать к сотрудничеству на том другом сайте "там легче будет работать" - вот это как-то даже возмущает. Эта идея пока разрушительна. Т.к. нас активно или хоть как-то присутствующих на сайте настоящем, очень мало. И распылять эти незначительные силы наверное не надо.   
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #42 : 19 января 2010, 15:51:24 »
  Не совсем по теме у меня речь, но коль уж затронут вопрос: "Где вы видели Чажму и Чумикан непосредственно у стенки?" - у меня ассоциировалось воспоминание. Одиножды за мои годы службы, скорей всего это был 1970 г. Скорей всего к 100-летию со дня рождения Ленина "Чажме" досталось переходящее Красное знамя, которое надо было торжественно получить в поселке Приморском в Доме культуры. Вот по причине этой "Чажма" прикололась к стенке. Запомнилось хорошо как мы телеметристы манипулировали тяжеленными тросами на берегу. Но и даже не имея опыта такой швартовки экипаж решил эту задачу быстро и без проблем.
     Задолго до этого торжественного дня начали на корабле репетировать свой духовой оркестр в полном инструментальном составе. Конечно на корабле были инструменталисты разные: гитаристы, ударники, аккордеонисты-баянисты, фортепианисты и в ограниченом составе духовики. Был прекрасный кларнетист, он же и саксофонист, был сольный трубач, баритонист играющий и сольные партии, ну и так очень жидкая окружающая духовая доукомплектовка. Но это надо было полный оркестр! Оркестр к-рый бы мог играть не только для экипажа. И такой оркестр сколотили. В экипаже нашлись те которые когда-о играли, но не признавались в этом. Но если Родина потребует - под танк запросто, а уж поиграть в оркестре по случаю можно. Хорошо все это помню, т.к. тоже признался, что в древней юности играл в оркестре (прошел доблестный боевой путь от третьего альта до первой, но не сольной трубы). Отрепетировал я партию альта т.к. партия трубы во много крат сложней, а я уже к тому времени лет пять, как не играл в оркестре вобще.
   Так вот максимально возможной чажминской колонной личного состава, с духовым оркестром впереди, мы  промаршировали в поселок, где в Доме культуры в торжественной обстановке получил Красное знамя. Путь обратно на "Чажму" мы прошли таким же манером, но уже с Красным знаменем впереди оркестра. А офицеры да все с кортиками !
    Других случае  "Чажмы" у стенки в мои годы службы не было. Как в базе - так на рейде.
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #41 : 19 января 2010, 15:21:27 »
Владимир Петрович, я двумя руками «ЗА!». Основное моё разногласие было то, что страничка должна была размещаться на так называемых «социальных сетях», где много постороннего люда. У нас есть свой (toge.ru) – будем условно считать сайтом соединения. А на самом соединении будут размещены… Кстати ( это уже для Миши Преснякова), они в принципе есть: «разделы по кораблям». Но у Михайловича не 100 рук. И эти разделы немножко подзапущены…  Суть такова. Подразделов «по кораблям» многовато, сделаем подразделы по проектам. Поставим модераторов. И будем вести жизнь как на своём корабле (фотографии, списки и т.п.), так и на соединении (форуме, шхере). Ведь когда я первый раз попал на этот сайт, я полгода ничего не писал. Что мне говорили фамилии Курочкин А.М., Лыков С.В и т.д. А вот если б кораблик – это «ближе к телу.».
Это моё виденье проекта. 0__16


Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #40 : 19 января 2010, 14:52:04 »
в одноклассниках посмотрите раздел - место службы. Там очень много людей которые указали место службы ( ваш корабль), а на нашем сайте их нет. Я многим Чумиканцам  давал ссылку, но пока безрезультатно. Так же и все остальные с других кораблей найдите сослуживцев в одноклассниках и увидите какой резерв еще только там присутствует.
Если задача - это вытащить из социальных сетей на наш сайт людей, то собственно я  конечно же не против .118

Оффлайн Новиков Владимир Петрович

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 15
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #39 : 19 января 2010, 14:50:15 »
Друзья, в этой полемике можно утерять суть задачки, которую я пытался поставить прежде всего себе. Мне совершенно очевидно, что право на существование имеют все идеи, которые не носят разрушительный характер. Не пытаюсь никого убеждать, но, поверьте, в моём желании было лишь одно превалирующее - дополнить то, что уже создается, помочь создать, но не разрушать созданное. Мы прикоснулись к великому - созданию космической державы (не говорю об оружии), из этого  сформировались все наши жизненные ценности - любовь к кораблям. глубокое уважение к тем, кто вместе с тобой называется экипажем. Ревность к тем, кто ушел вперед и материализует нашу память - это нормально! И очень хорошо, что на разных кораблях есть разные неравнодушные люди. Именно они создадут то, что смогут посмотреть, прочитать после нас живущие. Не убивайте желание созидания чего - то более совершенного. Николай Бухтояров издал память о Чажме второй половины 70 - х годов. МОЛОДЧИНА!!! И пусть таких изданий будут сотни. И только потом можно издать то, что называется ТОГЭ. Это - не почкование. Это - поиск того инструмента, с помощью которого каждый сможет решить свою задачку. Я 12 лет прослужил на Чажме, 6 лет на Чумикане, немного в штабе, но моя задачка - Чумикан.(Кстати, очень прав Анатолий Михайлович, эту задачку можно назвать "Проект 1130") Задачка под названием - ТОГЭ, это задачка кап. 1 ранга Каплина, Чебанова, Литвинова, Циркова и т.п. В последние дни я прочитал нелицеприятные оценки моей иницитивы. Не всегда объективно. Я пытаюсь понять глубину Ваших оценок. Решение и инструмент найду, конечно же, не в ущерб общим интересам.  В.Новиков

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #38 : 19 января 2010, 14:14:52 »
Миша, не распылимся, а напротив, приумножимся. С Моего мира многие попадут на основной форум, так как, ничего неведующие наши сослуживцы сев за компьютер, в первую очередь зайдут на "однокласники" "мой мир" и другие, а там: хлоп и попали на ТОГЭ напрямую.  Основная цель создания сайта как раз в этом и заключается. Сам Петрович, если посмотреть в покорабельные списки, зарегистрирован, по- моему аж несколько раз. Так что кашу маслом не испортишь, тем более камчатским...
       А самые ценные фотографии черно-белые. Чем они старше, тем ценнее и уникальные. Как те, которые выставил Петрович. Где вы видели Чажму и Чумикан непосредственно у стенки?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #37 : 19 января 2010, 13:43:51 »
Конечно же В.П. Новиков прав в отношении Крылова и Неделина, но ведь надо еще и понять, что на встрече они были самые молодые, то что секретность была уже не как в наше время и доступность фотиков и самих фотографий несравнима с нашими возможностями, поэтому они и имеют возможность сделать не то что два, а все двадцать альбомов про свои корабли. И я им завидую белой завистью.
А вот сделать на каждый корабль своего модератора и отфильтровать фотки которые уже выложены на этом сайте и там вести чисто каютные дискуссии это конечно возможно, но для чего дробиться?
Я уже привык как-то к этому нашему сборному экипажу.... Конечно же Чумикан мне особо дорог, но просто боюсь чтобы не распылились с этого форума... :-\

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #36 : 19 января 2010, 13:02:59 »
Миша, прочитай, еще раз внимательней! 0__13
Всю тему, полностью. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #35 : 19 января 2010, 12:57:21 »
Чегой-то я не въехал. Вы чтоли собираетесь в "Моем мире" полемику новую разводить или в корабельных ветках проявить активность? ???

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #34 : 19 января 2010, 11:37:37 »
Я предлагаю, Петраша Николай Викторовича! Во первый, Н.В.-молодой пенсионер, это и опыт, да и времени по больше будит. Михайлович, кому как не Вам, знать, сколько время уходит на сайт. Это я сейчас приболел, и немного «расписался» на сайте, пока на больничном. А потом… . Не подумайте только, я не устраняюсь. Надо выбрать такого, что б всем было хорошо. В каждого есть свои плюсы и минусы. Надо зарубить себе на носу: «Если есть желания – есть сто возможностей! Если нет желания – есть сто причин!»
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #33 : 19 января 2010, 11:22:15 »
Горжусь "Чумиканом"! Я ж говорил, что Петрович разбудит!
Володя, идея супер!
Я предлагаю модератором Палия Владимира Ивановича!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #32 : 19 января 2010, 11:10:25 »
Цитировать
Сегодня, 16.01.2010 получил подборку материалов о реакции на моё начинание. В основном негатив. Суть такова, что попытка почкования добра не принесет. В принципе всё ожидаемое. Рациональное зерно не замечено. Не хочу быть разрушителем. Надо подумать, как лучше систематизировать информаию по кораблям и "штабным" на сайте родной базы - ТОГЭ -5. Уже проделана титаническая работа Анатолием Курочкиным и другими активными ребятами, но еще так много непаханного! Кто из "чажмо - чумикановцев" прилично владеет компьютером, просьба, создайте в рамках общего проекта нашу ветку не в обиду другим кораблям и экипажам. В.Новиков
Ребята, только в споре рождается истина. Как я понял, Владимир Петрович согласился с нашими доводами. Теперь давайте помогать. Я думаю, надо начать с выбора модератора «Проект 1130». Стесняться не надо. Если что-то, все поможем. Мы ж команда. Или давайте, выдвигаем кандидатуры на обсуждения, а потом поставим на голосования. Я думаю, что и другие проекты кораблей вступят с нами в творческо-спортивный бой ради общего нашего дела, под лозунгом: «Ничто не забыто, никто не забыт!». А то как-то сонно-вольготно протекает форум для некоторых участников. Ну а главным судьей- консультантом, я предлагаю, бесспорно – Анатолия Михайловича!
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #31 : 19 января 2010, 10:59:21 »
Саша, лучше сделать колонку "примечания". Иначе далеко не у всех информация по прежнему адресу будет заполнена и экранное место будет пустовать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #30 : 18 января 2010, 23:00:51 »
Цитировать
Скажите, кому и что, тут мешает создать полные корабельные списки? Неужто проще создать новый сайт, чем добавить лишний столбик у наших «по корабельных» списках. Или кому-то запрещено добавлять сослуживцев, если вы знаете их данные?
Речь и идёт о НАШИХ списках. Пять человек нашёл. Зарегистрировал  с указанием их сотовых телефонов(выхода в инет они не имеют). Ещё имеется много старых адресов, которые не отзываются. Нужна ещё одна колонка для старых координат "ненашедшихся". Думаю это значительно облегчит их поиск, если конечно мы будем друг другу помогать.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #29 : 18 января 2010, 20:16:12 »
Наконец то зарегистрировался в «Мой Мир». Побывал сегодня там. Честно, такое впечатления, как будто тебя пересилили с уютной квартиры в коммуналку. ..308
Не обижайтесь, я высказал лично своё мнения, без всяких подвохов. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Мы в социальных сетях
« Ответ #28 : 18 января 2010, 15:19:30 »
Публикую перечень групп и сообществ, которые я когда-то создавал для собирания людей.

1. http://naflote.ru/group/24  Сайт Navy.ru - ведущий независимый сайт Военно-морского флота.

2. http://my.mail.ru/community/toge-5 "Мой Мир".

3. Форум г.Юбилейного. http://www.yubileyny.ru/forum/viewtopic.php?t=2794

4. Кто-то из наших разместил и в YouTube http://www.youtube.com/user/MultiMoreMan#p/a/u/2/sHwcD90OWSs

Вообще следов наших сообщений в инете довольно много на различных форумах. Можно сделать поиск "ТОГЭ" и посмотреть в кэше.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #27 : 17 января 2010, 17:09:40 »
Цитировать
Что прельщает из идеи Владимира Петровича, это создание полных по корабельных списков.

Ребята, ну это же смешно. Заходите на сайт: http://www.toge.ru/, нажинаете «По корабельные списки», открывается страничка, нажимаете «по кораблям», и вот вам по корабельные списки.
Скажите, кому и что, тут мешает создать полные корабельные списки? Неужто проще создать новый сайт, чем добавить лишний столбик у наших «по корабельных» списках. Или кому-то запрещено добавлять сослуживцев, если вы знаете их данные? 0__13
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #26 : 17 января 2010, 16:50:25 »
Цитировать
А страничка в Мой Мир. В.П.Новикова - так это же здорово!!!!!!!!! Чем больше информации тем лучше! Ведь речь идёт не о частной вотчине, а о создании исторически точной летописи ТОГЭ.
Кто бы с этим спорил. Но подход… .
На «одноклассниках», есть такая такие разделы как группы по интересам. В одной из них «Вилючинск- форпост России», я. Там свои плюсы. Группа насчитывает 3623 участников. Модератор живёт в Вилючинске. Активный, такой парень. Постоянно пишет новости города, выставляет свежие фотоальбомы. На профессиональном уровне сделанные фотоальбомы «Красоты нашего края!!!», «Вилючинск - ночью 2010!», «Вилючинск во все времена...», «Бухта!», «ул.Мира.» и много,  много интересного. Всего 80 альбомов. Смотришь и вспоминаешь, как было, что изменилось и жалеешь, что не ценил всего этого, когда там был. Участники группы в основном жители Вилючинска и залётные как я. Ну вот читаю я их темы( 53 шт.), а там в основном, оды поются подводникам, мол благодаря им, наш город такой красивый. А о нас… . Как будто ничего и не было. «Маршала Крылова» только вспоминают. Заел меня червячок. Обычно на таких сайтах, я по долгу не задерживаюсь, но решил восстановить историческую справедливость . Создал свой фотоальбом( фотки в основном из нашего сайта), с длинным названиям: «В 1959 году по личному решению Н.С.Хрущёва в Советском была образована Четвёртая Тихоокеанская Гидрографическая экспедиция ТОГЭ-4,давшая мощный толчок развитию города.В 1963 появилась ТОГЭ-5.». Чтобы помнили молодые!
Андрей, я считаю, что лучше так.  Если группа будет закрыта, то о нас никто и не узнает, а если открыта, то в любом, самом идеальном коллективе, будут и споры и дискуссии и противоречия. А зачем, сор выносить из избы! ..308
 
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Бухарин Александр Альбертович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 291
Мы в социальных сетях
« Ответ #25 : 17 января 2010, 12:02:48 »
Друзья, у меня по этой теме есть два соображения:
1. Общался на Одноклассниках с детскими друзьями на форуме у одного товарища. Навалили ему на страничку фотографий, воспоминаний и пр. Через год модератор по каким-то причинам удалил его страничку. И все наши записи и воспоминания пропали навсегда.
2. Да, каждый из нас желает видеть на сайте что-то ему близкое, более важное  и пр. Так в чем проблема. Выскажите свои мысли Курочкину А.М., посоветуйтесь как это воплотить в жизнь и все... Вспомните, первоначально Анатолий создавал сайт на базе "Маршала Неделина", может быть этому уделено было больше информации, но в дальнейшем прошла постепенная "модернизация". Да и стал он болше не "книжкой про корабли", а средством общения всех ветеранов, да и в музей наш сайт не просится. Сайт должен жить и расти. Спасибо всем, а А.М. - самое огромное.
Камчадалы не в море выходят,
камчадалы идут в океан.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Мы в социальных сетях
« Ответ #24 : 17 января 2010, 06:26:01 »
Целиком и полностью на стороне В.Палия. Тратить время на "свалку", вместо того, чтобы восстанавливать историческую справедливость, связанную с нашими кораблями. Ну а Михалыч великий демократ, и это правильно. Он председатель Союза. Уверяю Вас вся шелуха отпадёт, а ядра остануться. Вперёд на винные погреба!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Воронов Александр Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 80
Мы в социальных сетях
« Ответ #23 : 17 января 2010, 00:07:48 »
Я благодарен Моему Миру, что он вывел меня на НАШ сайт. Один из мичманов Крылова дал мне его адрес. Я сейчас заглянул в Мой Мир, а его уже там нет. Т. е. он для меня по какой-то причине потерялся. И так может произойти с каждым из нас. Офицеры (нередко и срочники) зачастую служили на нескольких кораблях соединения. Им где регистрироваться? Или сразу на нескольких сайтах? Неудобно. Я думаю создание ещё одного сайта это благо, может благодаря ему ещё кто нибудь "найдется", но жизнеспособность его будет невелика.
Что прельщает из идеи Владимира Петровича, это создание полных покорабельных списков. Для этого хорошо бы организовать формирование списков одновременно по кораблю и году службы. Дополнить имеющуюся  форму ещё одной графой, в которой записывать имеющиеся сведения о последнем месте жительства  тех сослуживцах которые ещё не нашлись, а нам всем взять на себя обязанность зарегистрировать всех сослуживцев о которых имеется какая то информация. Я думаю это здорово расширит круг нашего общения и позволит облегчить поиск наших друзей, т.к. имеющаяся у нас разрозненная информация станет общедоступной.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
Мы в социальных сетях
« Ответ #22 : 16 января 2010, 15:34:32 »
Где бунт на корабле ? О чем это ?
  Скорей всего возмущает нас не само желание одного из нас создать свой сайт о двух только кораблях, а то, какие цели преследуются создателем. Высказываю личные соображения по этому поводу:
     1. Создать сайт даже не профессионалу по автоматизированным системам не составляет особой сложности. Достаточно любителю начитаться, напрактиковаться и все получится. Другое дело какой сайт, с какими возможностями, какой сложности. Такой сайт как у нас - задача посложней, это так мягко говоря.
     2. Задача размещения такого сайта - это уже в зависимости от его объема и производительности:
         - для сайтов простеньких, вроде тех, на которые имеются ссылки на нашем сайте, такие могут быть "прилипалами" на мощных сайтах типа Мой Мир и "многия прочия".
         - для сайтов же мощных, вроде нашего, потребуется или независимое место на мощном арендуемом сервере, или же монтаж своего "кухонного" сервера. А вот последнее посложней, да и быстродействующая линия выхода в интернет дорогостоящая. Но при наличии денег своих или каких-либо спонсорских эта задача решима. Другое дело цель? Смысл?
      3. Обещанный соблазн каждому свое место, т.е. кораблю, боевой части, службе и каждому лично - да это же прекрасно предоставляется и на нашем сайте. Только заполняйте информацией. Заполнять может каждый, а если у кого временно не получается это, то Анатолий Михайлович размещал все, что просили. Другое дело, что мы слабо занимаемся таким заполнением - то времени не хватает, а то и лень потрудиться.
       4. Главное в рассматриваемой теме, что мы не только сайт с техническими характеристиками. Мы - Союз ветеранов. Мы - организация. И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! А создать организацию ох как не просто ! Мы организация, уже имеющая свою историю, свою культуру. У нас есть из нашей среды поэты, писатели, композиторы, певцы и музыканты. Мы уже выпустили в свет диски с нашими песнями. Мы уже выпустили в свет книги. Мы уже имеем документальные фильмы и хроникально-документальные кадры на телевидении о нас. Мы имеем выпущенные серийно памятные знаки, юбилейную медаль. Мы уже имеем экспозиции о нашем соединении в ряде музеев. Мы и в дальнейшем будем созидать! То ж уйти кому-либо с нашей организации в другую подобную – это значит лишить себя причастности к этой культуре, оставив себе только кусочек общей истории да пожизненную ностальгию. А раздваиваться – это как-то не по-нашенски…
        5. Тот факт, что центр нашей организации находится в почти Москве, а не в Вилючинске, как раз и предоставил возможность осуществить встречи ветеранов и решить многие организационные вопросы по созданию организации.
        6. Вилючинск же остается, даже для служивших в соединении срочную службу, городом очень близким. Даже в том случае когда срочнослужащие моих годов службы бывали в этом городе (тогда еще поселке)  не более десяти раз, все равно это город , который мы видели вдали с корабля, когда такие корабли как «Чумикан» и «Чажма» возвратившись в базу стояли на рейде. Нам дорога панорама бухты, сопок, вулкана, каменных берез и конечно же кораблей на этой панораме. Нам интересно видеть людей на улицах города. Так вот все это было бы очень ценно видеть на страницах сайта нашего или Вашего, на который мы имели бы ссылку. Но по ссылке хорошо, если раз в год кто-то вспомнит да посмотрит, а на нашем сайте мы бываем о-о-очень часто. И как мы, очень удаленные от Тихого океана , ценим информацию на нашем сайте с Владивостока!  От наших собратьев! Это как глоток свежайшего воздуха! И опять же, возвратившись к нашему  Вилючинску, нельзя не отметить величайшей ценности информации о подвижнической деятельности Иванкова Николая Ивановича. Я горжусь в душе тем, что он сделал так, вроде бы я тоже участвовал в том, что сделано. Потому, что Николай Иванович с нашей организации, он наш. Потому,  что мы вместе.
 
  ПОТОМУ, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ !
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #21 : 16 января 2010, 10:48:31 »
Сергей Иванович, полностью с Вами согласен!
А Виталию Николаевичу, хочется сказать, что нельзя быть таким пессимистом. . Я, как и Вы, не поддерживаю «бунт на корабле». Но согласится с Вашим выражениям, что в этой идеи – весь  В.П. Новиков, я категорически не могу. Я имел честь служить под руководством Владимира Петровича! И что его любили и уважали все члены экипажа тогда (не за красивые глазки, а по другим критериям), те же чувства остались и поныне. В этом мог убедиться каждый, кто был на встрече!
Ну а Ваше выражения: «Я не член союза, но ветеран ПИК МО и, пока еще,  как видите - «допущенный … вахте» на форуме, по ряду причин.». Николаевич, я тоже не член союза, а на форуме я «ветеран форума», Александр Анатольевич – «годок на форуме». Тут, Николаевич, одна причина. Вы мало бываете на форуме. Звания даёт не Михайлович, а общая статистика пребывания на форуме. Ну а то что так придумала команда, которая создала сайт, мне даже нравится. Просто – прикольное. Ведь нельзя мир рисовать в сером цвете.
 Ну а по поводу Новогоднего ролика – просто нет слов. Сколько радостных отзывов было в его адрес. Повторюсь, я не «член союза ветеранов». И с автором ролика я не знаком в живую. Но в ролике, моя фотография проскакивает два раза. Будем считать – мне повезло. Ведь ролик – это маленькое произведения искусства. Как музыка, стихи, фильм. Это взгляд автора. Валентина (спасибо ей), так увидела. На создания этого слайда, я так думаю, у автора ушло, по крайней мере, не меньше суток личного времени. Давайте хотя бы уважать чужой труд.
 Это напомнило старый анекдот:
Бабушка пессимист написала жалобу в ЦК КПСС, что мол у нас много хороших поэтов, композиторов а песни плохие. ЦК отреагировало на жалобу старушки. Начинается праздничный концерт, выходит конферансье и объявляет: « Музыка – союза композиторов. Слова – союза писателей. Песня!».
Ребята! Давайте в Новом году будем более оптимистично смотреть на жизнь. И не ставить палки в колеса, а по мере возможности – помогать!
 ..307
P.S. – Виталий Николаевич – без обид! 0__16



Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #20 : 16 января 2010, 10:37:07 »
Цитировать
Пошли лучше спать...утро вечера мудренее.

Тысячу раз прав, Семёныч! Разберёмся, мужики. Одна просьба: я критики не боюсь. Боюсь только одного: кого-то невзначай мы заденем не по делу. Есть два человека, за которых моя совесть болит. Не уследил, не подстраховал. Поэтому, ребята по именам Станислав и Александр, если читаете - примите мои публичные извинения за невнимательность.
Так что критикуйте меня столько, сколько считаете нужным для дела, но старайтесь и помощь предлагать.

Андрею Горовому. Андрей полностью моя вина за "Сахалин" - и обещал тебе и не сделал. Устраню!!!

 Я за ночь проанализировал наш состав и получил вот какой расклад в процентах

На 9 января состав Союза по категориям:
офицеров   49%
мичманов   10%
матросов и старшин   41%
   
По экипажам на рисунке:
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
Мы в социальных сетях
« Ответ #19 : 16 января 2010, 10:24:55 »
Почему акцент на уплату взносов, есть у кого возможность тот вносит свою лепту, нет-так мы люди понятливые, у каждого свой достаток. А будет ли существовать сайт без денег - думаю вахтенный не потянет однозначно, кто-то хочет создать альтернативу, флаг как говориться в руки, но там тоже встанет вопрос в финансировании. Не стоит вносить раздор в наши ряды, кому что-то не нравится, так надо об этом говорить, выносить на обсуждение, все выправится и наладится.Не ошибается только тот кто ни чего не делает, осуждать легко, а вот помочь.....Главное не ссориться....

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
Мы в социальных сетях
« Ответ #18 : 16 января 2010, 07:35:07 »
Товарищи ветераны ТОГЭ !!! Давайте жить дружно - лично я еще не отошел от встречи на Торбеевом озере и Огромное С П А С И Б О   Курочкину Анатолию , что он собрал нас всех на этом сайте !!!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #17 : 15 января 2010, 23:10:30 »
Да, Володя, ссылки здесь http://www.toge.ru/links.html на другие сайты. Спасибо, что напомнил.

Но, поверьте, ребята - содержать сайт очень и очень сложно. Уходит и время, и нервы, и сон. :))
Отличный сайт у Вадима Иванова ТОГЭ 70-х.

Только я не понял этого: "члены союза, особенно те,  кто в члены быть затащен случайно, не осознано".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #16 : 15 января 2010, 22:59:39 »
Цитировать
Со временем создадим свой сайт, там легче будет работать.
По имеющей у меня информации, существовало два сайта, посвящены «Чумикану». Один создал- Вася Терентьев. Говорят, неплохо получился. Но я уже узнал о нём понаслышке. Не прижился. Другой создал мой земляк – Гриша Богомаз. Он и сейчас существует:
http://www.narod.ru/guestbook/index.xhtml?owner=7616181&c=2
О качестве можете судить сами. К стати, ссылки туда есть и с нашего сайта.
Конечно, многое зависит, от организатора сайта. Лично я не уверен, что если человек не «раскрыл» себя на форуме, то проявит себя на другом сайте. Да и фотографий больше не добавится. Будут попросту дублироваться. Тогда вопрос – зачем. Сколько можно изобретать велосипед или наступать на грабли.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #15 : 15 января 2010, 22:58:26 »
Иванову Саше.
Ничего дорогой! Так... просто, общаемся. Пошли лучше спать...утро вечера мудренее.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #14 : 15 января 2010, 22:54:12 »
Виталий, посмотри личные сообщения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #13 : 15 января 2010, 22:44:50 »
Мне очень понравилась речь Виталия  Николаевича, Но!!!!! Если есть вопросы, то их нужно озвучивать, а не "накручивать"   :).
Меня тоже задевает, что на главной странице просто НЕТ "Сахалина". Но это не повод для обид, или тем более для конфликтов!
Наш сайт необходимо создавать вместе!!!! Внося предложения, а затем их реализовывая.
А страничка в Мой Мир. В.П.Новикова - так это же здорово!!!!!!!!! Чем больше информации тем лучше! Ведь речь идёт не о частной вотчине, а о создании исторически точной летописи ТОГЭ. А уж какое оно 4,5 или 6 разницы нет! Исторически они уже неделимы!
Как одного, так и другого, и третьего друг без друга нет и не будет!
По взносам. Я что то не помню чтобы кого то заставляли их платить.Упоминали, что деньги необходимы на интернетовские нужды. Иначе сайту-кирдык.  Кто мог, хотел-тот оплатил. А кто не может или не хочет принципиально,..... всяко бывает, напрасно считает, что его кто то осуждает, во всяком случае я.
По членству... Никакой привилегии я на себе не ощущаю, и это правильно! Все равны!!! У каждого есть возможность что то сказать, чтобы его услышали!
Ну а коли в Союзе есть "косяки", то наверное исправить их легче вместе! Но это не значит, что надо порицать стремление других создавать свои сайты, группы и т.д. Всё одно, это притоки одной большой реки по имени "История ТОГЭ".
В общем я за разнообразие!!!! А главное за движение вперёд! Работы -тьма!!!! Не хватало  ещё в начале пути ссориться начать! :(
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
Мы в социальных сетях
« Ответ #12 : 15 января 2010, 22:41:18 »
Мужики,а что случилось?  .111
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #11 : 15 января 2010, 22:35:11 »
Ребята, я не ожидал такой дискуссии, честное слово! Я совершенно спокойно отношусь к существованию многих наших товарищей только лишь в социальных сетях. Это мода последних лет. Уйдёт потихоньку. Говорил и говорю, и этой же точки зрения придерживался Олег Новиков: самое главное общаться. Через соцсети, по телефону, письма пишите друг другу. Вон Семёныч разыскал и разогрел целую дивизию сахалинцев! Письма пишут не по электронке! Просто супер, я очень рад такому развитию событий. Вчера ночью в 4:30 кто-то из них позвонил мне и долго объяснял кто он - спросоня я ничего не понял и не запомнил, понял что из Томска. Семёныч, прости, не ласков был с твоим другом! :)
И Владимиру Петровичу буду помогать, чем смогу на первое время - пусть цветут все цветы! Так что, Миша, никакого раздрая нет. Я рад принять такую помощь от Петровича - он очень энергичный и человек!  Он там всех достанет и вытащит!!

Виталий, спасибо тебе за чётко поставленные вопросы. Постараюсь ответить. Не возразить, заметь, а всего лишь ответить, так как эти проблемы существуют.
На главной странице существуют совершенно равноправные страницы по всем проектам. В сторону проекта 1914 только уклоняется страница "Начало" и частично "История". Дело не в дискриминации, а в простой нехватке рук и моего времени. Мне, как может, помогает Валя. И всё. Но это не самое главное. Для того, чтобы освободить себя и дать вам возхможность вести свою истроию и сделан форум со своими разделами. Посмотрите на приложенном снимке экрана: все корабли, штаб, "Атланты" и даже вертолётчики представлены. Дальше всё просто: каждый и любой может вести там совершенно любую тему по своему кораблю! Этот абзац об одном: общайтесь, ребята, собирайте свои забытые экипажи!

По ролику. Ребята, сайт всё-таки Союза ветеранов, а не вч 60111, поймите мою мысль. В ролике новогоднего поздравления членам Союза в правом верхнем углу три администратора сайта. Больше у нас никого нет, увы. В пробегающих кадрах - члены Совета ветеранов и те, кто оказал активную помощь в 2009 году. Если бы кто-то, как, например, Николай Викторович Петраш, сделает свой ролик - размещу и его! Делайте, кто ж не разрешает-то! Ну вы меня в натуре хотите в инете поселить: не спать, не есть. :) :) [иронизирую]
Причём я лично совершенно уверен, что неделинцев-то, а особенно крыловцев на сайте меньше всех. Нет, вру, чукотцев мало, очень мало. Огромная команда Сибири, Сахалина и Чажмы - это статистика. Неделинцев-то раз-два и обчёлся. Весь этот абзац об одном: помогайте, ребята, не будьте читателями!

Виталий, а кто повторно не хочет быть членом Союза? Я не знаю таких.
По взносам я уже писал неоднократно, например, здесь http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=1988.msg10564#msg10564
Взнос - не является приоритетным, у нас есть довольно большое число членов, которые по разным причинам не платят взнос. Мне достаточно только заявления от вас о приёме в члены. Но поймите и вы: как только у меня кончатся деньги на оплату сервера и хостинга - сайт умрёт. Как только кончатся деньги на банковском счёте - умрёт Союз, банки в долг не работают.

Кстати, я не вижу ничего подозрительного, что в списках 1000, а на форуме 200. В списках, между прочим, и те, кого с нами уже нет. В списках те, у кого нет интернета, а часто и телефона. Многие, особенно старики (я им периодически звоню - поговорить), многие из них ещё ветераны войны: Савельев, Довгань, Зонов, Сорокин - у них нет компьютера. Нет тут беды и драмы. Общайтесь, как получается!!
Эти два абзаца об одном: объединяйтесь, хочь как! Как Воронеж, как Владик, как Владимир, как Башкирия.

Ну вот так примерно. Рад дискуссии, если есть у кого мысли - пишите. Кстати, есть подраздел "Обсуждаем нашу работу".

Ну и Володя, по модераторству - я готов в течении 5 минут предоставить права модератора любой ветке на форуме, только спасибо скажу. Так что ты прав!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пуленец Виталий Николаевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 96
Мы в социальных сетях
« Ответ #10 : 15 января 2010, 21:43:13 »
   Уважаемые господа, председатель и активные члены союза и форума.
   [модерация]Думаю,  вам полезны, будут мои размышления по этому поводу.
Один из главных недостатков союза.  Дать  ответ  на ВАШИ главные вопросы:
-   почему в корабельных списках – чуть меньше 1000 человек, а членов союза в разы меньше;
-   почему  так не активны в союзе и на форуме действительно ветераны (офицеры и мичманы, особенно:  штаба);
-   почему  многие не хотят  повторно быть  членом союза, особенно те,  кто в члены быть затащен случайно, не осознано.
Мне кажется корни здесь.
Посмотрите на главном сайте,  откройте: историю, начало. Что видим? В большей части и в основном все, что касается Неделина и Крылова,  все, что сделано на заре АМ.  Там - полная дискриминация других кораблей. Понятно, проект А.М  был задуман для ветеранов КИК этого проекта.  Два года назад было актуально и сейчас как бы не плохо,  но все - как бы изменилось.  Сегодня - Союз. И, там должно быть равноправие.  Пока оно не ощущается. Субъективно меняется, но не в обиду  ветеранам Неделена и Крылова. Очень медленно.
[В Новогоднем ролике я многих не знаю] [исправлено модератором]
  Прикоснитесь к членству.  Не может быть членом союза лишь тот, кто уплатил членские взносы!  Членство должно основываться,  прежде всего, на  идеи.   Член союза… не может быть на год, на два. Он, этот член,  либо есть либо его нет.  И,  пока в союзе …,  главенствующим будет уплата членского взноса, будущее такого союза  будет -  не предсказуемое.   А, что касается  взносов, то они должны быть пропорциональны доходам. С тех, кто живет только на  пенсии – брать, сегодня взносы - просто грешно!
 
    Дальше идти в своих рассуждениях –  почему-то не хочется!
     Надеюсь, что не попаду на, взволнованную поверхность!   
Если, в  результате - буря негодования,  уберите это сообщение, а если появилось желание,  что- то изменить- то пусть живет!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
Мы в социальных сетях
« Ответ #9 : 15 января 2010, 20:38:54 »
Добрый вечер! Ребята я не пойму, что мы обсуждаем, кому перейти из сайта в сайт, так это дело каждого.Зачем устраивать тут дележку, я вот служил на Чажме и не вижу что тут одни Неделенцы и Крыловцы.Зачем делать то , что уже давно с достоинством существует, если у кого-то остались какие-то обиды надо открыто об этом сказать. Глупо это все.... Михалыч разъясни, что тут происходит, будем делиться на красных и зеленых что ли????? 0__15

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #8 : 15 января 2010, 20:25:00 »
Да и техконсультацию по компьютеру( что не маловажно для нашего возраста), можно получить по месту, перейдя только с темы на тему. 0__19
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #7 : 15 января 2010, 20:13:31 »
Еще один плюс нашего сайта. Недавно показывал племяннице возможности Интернета. Сказал, что в Интернете можно найти всё что угодно, и для примера набрал в «Яндексе» своё Ф.И.О. И к своему удивлению, на 10-м месте был я, собственной персоной, благодаря нашему сайту! Подумал, даже кто-то и не знает о существовании нашего сайта, а пытается меня найти, могут найти даже по поисковику.
P.S. не от кого не прячусь.
1.    10. - Корабли измерительного комплекса - Покорабельные списки ТОГЭ-4, ТОГЭ-5
Палий Владимир Иванович.
www.toge.ru/4_in_ekip.php сохраненная копия еще с сайта
 0__13
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
Мы в социальных сетях
« Ответ #6 : 15 января 2010, 19:34:13 »
Всё верно, все мы начинали с ОДНОКЛАССНИКОВ и прочих миров, но...выросли из этих штанишек!... Лично у меня там осталась пара-тройка хороших далёких друзей, с которыми иной связи нет, чисто деловая переписка и только. Зачем там что-то городить, просто не представляю нашего общения. Ну взаимно оценим свои фотки на+10, обменяеися парой ничего не значащих дежурных сообщений, а что потом? А ничего!.. Да и народу там праздного много болтается...Никого не хочу обидеть, но по-моему, затея эта бессмысленная и бесперспективная, мёртворождённое дитя...
Не ждите чуда - чудите сами!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Мы в социальных сетях
« Ответ #5 : 15 января 2010, 18:31:39 »
Дорогие друзья! Узнав о создании сообщества В. П. Новикова в «Мой Мир», у меня возникло двойственное чувство. С одной стороны, Новиков В.П., уважаемый (мною и надеюсь не только) командир. Во-вторых, он всегда останется в моём сердце моим командиром.  А приказы не обсуждаются. Но, если мои слова будут не убедительны, то придётся по новому зарегистрироваться в «Моём Мире». Почему по-новому? Да потому, как мне кажется, на подобные сайты, типа «Мой Мир», «Мои Соседи», «Страна друзей», «Одноклассники», «Одноклассники. КМ.РУ.», «В Контакте» и т.п., уже потихоньку отходят в прошлое, на подобии пейджера. Так, более, менее на плаву для молодёжи остаётся «В Контакте». В свои, пики популярности, я зарегистрировался, практически во всех. В некоторых был по десятку раз. А потом всё отошло. Когда прочитал эту информацию, захотел зайти на сайт, под своим именем, да так и не вспомнил. Ну, это технический вопрос. А чисто человеческий: «Зачем строить свой ларёк на чужом базаре, чтоб там собираться, если у нас есть свой шикарный ресторан?». Если, я что-то не правильно, технически выскажусь, пусть, Михайлович, меня поправит. Лично моё предложения. Когда то, Михайлович, предлагал отдать модераторство «Сибири». Если это технически возможно, то можно, сделать несколько модераторов. К примеру: «ТОГЕ-4», «ТОГЕ-5», «Маршалы», ну или по проекту кораблей. Я думаю, что никто из «Чажминцев» и «Чумиканцев» не будет против, чтоб модератором нашей группы был Новиков В.П.
Я, думаю, что идея создать свою страничку в социальных сетях – бесперспективна.
Цитировать
На встречах 2009 года на Торбеевом озере я почувствовал, что ребята с "Крылова" и "Неделина" как - то более едины и собраны. Издали уже насколько альбомов о своих кораблях и экипажах. Мы реально отстаём, хотя наша история более богата событиями. Я ввязался в эту драку для систематизации нашей "чажмо - чумикановской" истории во времени, людях, событиях и фактах. Нужно найти каждого члена экипажей наших кораблей.
Кто против этих слов? Я лично – только за! Только эту же цель преследует и наш сайт! Я не думаю, что перейдя в «Мой Мир», ми обгоним и перегоним. Получится как в старом анекдоте советских времён: «Мы перегнали Америку, не догоняя её!». В драку(конечно в хорошем смысле этого слова) надо вязыватся с соперником на одном поле, а не сами по себе. Что-то подобное, я уже предлагал в разделе «Есть мнения».
 Да и с моральной стороны как-то нехорошо получается. К примеру, слушая песни Андрея Горового, у меня сложилось мнения, что он служил на «Чумикане». Каково моё было удивления, когда в корабельных списках узнал другое.
 Ведь кроме «багатой истории событиям» у нас еще есть и будущее. А оно неразрывно связано с
Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса Тихоокеанского флота
имени адмирала Ю.И.Максюты.
Братишки! Все мы смертны. И с каждым годом, кто-то уходит от нас навсегда. Разделяться не надо! И поверьте мне, человеку, живущему на Украине.
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #4 : 15 января 2010, 14:58:21 »
Ну дай Бог! 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #3 : 15 января 2010, 14:04:45 »
Ничего страшного нет, Семёныч. Просто очень многие свой путь в инет начинают с социальных сетей. У них одно достоинство: как говорится, всё в одном флаконе. И почта, и фотки. Всё остальное в социальных сетях не выдерживает никакой критики. Там нет классификации по рубрикам, нет совершенно никакой классификации фотографий, не возможно создать подсообщества или подразделы, всё сваливается в кучу. Немаловажно, что, например, одноклассники считают своими фотографии, которые размещаются у них на сервере и размещают на каждой из них свой логотип. Там совершенно жутка ситуация со взломом личных страниц. М самое ужасное, что они не делают архивацию серверов. То есть в один прекрасный момент сервер рухнет и всё, что нажито непосильным трудом...
Мы с Владимиром Петровичем обговорили эти детали, я не против. Ведь очень многие и очень многие боятся заходить на форум, боятся что-то писать и не так сделать. Я совершенно убеждён, что от этого будет польза и народ всё равно, рано или поздно, оставит проекты на чужих серверах и перейдёт окончательно сюда.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Мы в социальных сетях
« Ответ #2 : 15 января 2010, 12:48:39 »
 В.П.Новиков  Цитировать 
"Пока все как-то разрознено"
--------------------------------------------------------------------------------
 Всем здравствуйте! Я так не думаю, сегодня Союз ветеранов пока обьединил всех учавствовавших в работах и жизни КИКов. Рамки Союза позволяют объединяться и по экипажам и даже по отделениям и службам,  проводить  музейные и исторические исследования, разыскивать своих сослуживцев.
Я увидел в коротком обращении Владимира Петровича противоречия и главное про "одеяло" и создание "аналогичных проектов". Мягко, а зачем???

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Мы в социальных сетях
« Ответ #1 : 15 января 2010, 11:20:59 »
Командир "Чумикана" Владимир Петрович Новиков создал сообщество в социальной сети "Мой Мир". Очень тёплые слова там, копирую:
http://my.mail.ru/community/tofflot/58A259779D16820B.html
Главная задача создания сообщества.
Друзья, коллеги, сослуживцы! На встречах 2009 года на Торбеевом озере я почувствовал, что ребята с "Крылова" и "Неделина" как - то более едины и собраны. Издали уже насколько альбомов о своих кораблях и экипажах. Мы реально отстаём, хотя наша история более богата событиями. Я ввязался в эту драку для систематизации нашей "чажмо - чумикановской" истории во времени, людях, событиях и фактах. Нужно найти каждого члена экипажей наших кораблей. Прекрасную работу выполнил Николай Бухтояров, издал первый альбом. Я его передал в городской музей города Вилючинска. Там есть экспозиция о нашем соединении, как градообразующем. Еще один экземпляр необходимо передать в музей "Крылова", но у меня пока больше нет. Понятно, что не стоит тянуть одеяло на себя и пытаться подменять или разрушать стремление других наших сослуживцев создавать аналогичные проекты. Но, когда будет систематизирована работа по каждому кораблю, можно будет реализовать действительно исторический проект о нашей экспедиции. Пока всё как - то разрозненно. Просьба, если вы поддерживаете такую идею и её концепцию, соберитесь с мыслями, опишите главнейшие события вашей памяти, подберите 2 - 4 фотографии. На страницах нашего альбома должна быть информация о каждом человеке, который служил на наших кораблях. Со временем создадим свой сайт, там легче будет работать. Успеха! Новиков.
Никто пути пройденного у нас не отберёт