Автор Тема: Есть мнение...  (Прочитано 19953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Есть мнение...
« Ответ #104 : 25 ноября 2011, 15:45:07 »
Цитировать
Считалка
- считает подоходный налог. Речь о другом - о регрессивной шкале для социального налога и пенсионных взносов, которые платят юрлица. При этом, рост зарплаты, например, топ-менеджерам и "самому себе, хозяину" и соцотчисления обратно пропорциональны (http://www.klerk.ru/buh/articles/74430/)
Как я понимаю, нынешние пенсионеры и соцпрограммы существуют (частично или полностью, не могу сказать) именно на эти отчисления. Вот и сравните вклад малого бизнеса и топов
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Есть мнение...
« Ответ #103 : 25 ноября 2011, 15:18:19 »
Саша, твои рассуждения очень сильно совпадают с моими. Марксисты, блин, диалектики, мать вашу. Научили на свою голову.  ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Есть мнение...
« Ответ #102 : 25 ноября 2011, 14:31:42 »
Уважаемые! Если это ошибка или враньё, то сообщите.
Считалка http://rusrep.ru/article/2011/11/23/nalogi

По выборам. Власть  делает сугубо тактические, но, кстати говоря, очень верные с точки зрения нужного ей результата шаги.
Первый шаг - минимальная явка. Заметьте - в эту кампанию власть очень редко и крайне дежурно произносит "Все на выборы".
Вторая линия - вброшенная Навальным стратегия "Голосуй за кого угодно, кроме ЕР".
Третья линия - призыв прийти и испортить бюллетень.

Сугубо математически все три стратегии направлены против протестного электората и связаны с необходимостью размыть его голоса. Только в этом случае партия власти уверенно набирает большинство и получает голоса всех тех, кто не пришел, испортил и проголосовал за непрошедших в Думу. Я не беру во внимание возможности фальсификации итогов - наверняка она будет, но у неё есть свой предел - процентов десять.

Опять же сугубо математически единственная стратегия, способная лишить партию нынешней власти преимущества - прийти на выборы и проголосовать за вторую партию. Не потому, что вторая - это КПРФ. А потому что КПРФ - вторая партия. Голая математика. Второй класс средней школы.

Что это даст, кроме инфаркта у Зюганова? Это не даст правильный и народный парламент -  он в нынешней системе власти занимает крайне низкое положение и влияние. Проигрыш власти на выборах даст осознание того, что даже в рамках нынешней крайне несправедливой системы формирования власти изменения мирным путем практически осуществимы. И следующий раз - а следующий раз у нас будет в марте - вероятность того, что можно будет решить более важную задачу по смене нынешней власти и её курса, будет значительно выше.

Сколько наберет 04.12.11 ЕР? Последний опрос дает 50%. Я думаю - будет меньше. Что это будет значить?
Не все проплатившие желающие пройдут в Думу. Значит - будут обиженные среди "своих".
Можете считать Путина кем угодно - но в уме ему не откажешь.
Тактически грамотно будет назначить виновными и публично "расстрелять" наиболее одиозные фигуры.
А после президентских выборов - слить в канализацию и ЕР, заменив ее на "народный фронт" (а для чего его создавали?)
Исключительно ИМХО.  .111



Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Есть мнение...
« Ответ #101 : 25 ноября 2011, 12:33:01 »
Вместо 34% хотят сделать 30%, но с совокупного годового дохода свыше ~ 500000 руб. дополнительно с каждого будут проводится отчисления в пенсионный -10%.  Про миллионеров ничего не сказано, только с рабов

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Есть мнение...
« Ответ #100 : 25 ноября 2011, 12:02:36 »

Увидел цифры о регрессивном налогообложении: соотношение зарплат и отчислений в соц.фонды (в т.ч. - в пенсионный)
- продавец в магазине: 15 000 руб/мес - 34%
- директор предприятия:  300 000 руб/мес - 4.1%
- топ менеджер банка: 3 млн.руб/мес - 0.41%
- "олигарх": 300 млн.руб/мес - ~0%


Уважаемые! Если это ошибка или враньё, то сообщите.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Есть мнение...
« Ответ #99 : 25 ноября 2011, 11:44:03 »
голосуй не голосуй - все-равно получишь .... :-\
У нас в Екатеринбурге ждут медведева и ночью опять заваривали все канализационные люки и чердаки по ходу следования барина. Боятся народа. Противно блин.  Я бы мог рассказать свою очень длинную историю с 1 июня начавшуюся и по сей день - про все МВДэшные органы у нас.
Не могу психологически вылезти из шока от наглости, циничности, безнаказанности и беспредельщины всех ментовских структур до прокуратуры.....
 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Есть мнение...
« Ответ #98 : 25 ноября 2011, 11:02:36 »
Меня просто убили два факта:
1. Перемена "пассажиров в электричке". ДАМ как газетка (знаете в электричке - положил газетку, а сам курить пошёл) - полежал, выбросили.
2. Вчерашний призыв ВВП - блин, то от чего 80 процентов народа тошнит - ему, как божья роса, ему ЭТО нравится, он считает это панацеей, а таких, как Грызлов, Морозов, Миллер, Медведев - спасителями отечества. Ждать что-то от Путина стало совершенно глупо. (хотя и раньше от него не ждал).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Есть мнение...
« Ответ #97 : 25 ноября 2011, 11:02:18 »
Добавлю ещё одну "инструкцию":
"Что делать, если за Вас проголосовали по почте?"
1. 4-го декабря ОБЯЗАТЕЛЬНО придите на изб.участок и проголосуйте САМИ. Не дарите никому свой голос
2. Если Вам скажут, что Вы уже проголосовали по почте, объясните, что Вы не оформляли заявление у нотариуса (А такое заявление требуется, д.б. заверено и отправлено в избирком. Комиссия должна прислать Вам бюллетень, а Вы, заполнив его, отправить его обратно заказным письмом)
3. Будут настаивать - настаивайте и Вы, требуйте доказательств, что Вы проголосовали ЛИЧНО, пригрозите заявлением в прокуратуру
4. Не кричите и не шумите, сохраняйте спокойствие. На участке наверняка будут наблюдатели от оппозиционных партий, они Вас с удовольствием поддержат
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Есть мнение...
« Ответ #96 : 25 ноября 2011, 10:52:16 »
Вот ещё:
Цитировать
В случае проигрыша «Единой России» страну ждет долговая яма, кризис и потеря дееспособности власти, предупредил Владимир Путин фракцию единороссов в Госдуме. Глава правительства пугал европейским опытом, где в парламентах сильна оппозиция
Выходит, 1) - сейчас власть дееспособна, 2) - оппозиция вредна, 3) - Пиночет - самый эффективный менеджер
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Есть мнение...
« Ответ #95 : 25 ноября 2011, 10:50:49 »
Владимир Алексеич, таких наивных уже двое - я тоже.
Вот моё произведение.
 Предлагаю уважаемому сообществу создать народную инструкцию по выборам. Начну, с вашего позволения.
1. Ничего не бойтесь. Никто не будет искать проголосовавших "не так", им лень: их время - деньги. Наше время -   достоинство, счастье, семья и дети, .
2. Спокойно подумайте, что нынешняя власть дала лично вам и вашей семье. Не отвлекайтесь на глобальные проблемы голодающих африканских стран. Ваша жизнь и судьба уникальны. Подумай о себе! Вспомните квартплату, бензин, дороги, машины, кредиты, ипотеку, газ, дрова, пенсии. Вспомните, когда вы были в больнице или лечили своих родителей. Вспомните годы военной службы. Вы сами знаете, как голосовать за себя.
3. Голосовать по совести. Всё равно обманут, но так совесть будет чиста. Не отвлекайся на пустые разговоры о великом будущем страны, а думайте о себе и своих близких. Не ведись на призывы конченных мерзавцев, якобы спасших страну.
4. Власть сама до сих пор не знает какая она: коммунистическая или буржуазная, добрая или злая, за Россию или против . Но мы с вами уже определились! Голосуй за свой личный взгляд, за свою личную жизнь!
4. Не портить бюллютень, недействительные в голосовании не участвуют, это понятно. А число своих оппонентов вы таким способом не уменьшите. Прикинем: 100 человек проголосовало, из них 40 за ерасов, стало быть 40 процентов. Если мы почёркаем 50 бюллетеней, то у них будет уже 80 процентов голосов.
5. Голосовать нужно ближе к концу голосования: так мы уменьшим их возможность "маневра". Стеснить оперативный простор противника - очень важная задача.
6. Приводите свою семью и друзей, они - самые верные ваши союзники. Не агитируйте, просто твёрдо скажите, что вы голосуете за такую-то партию. Они вам поверят и этого достаточно.
7. Действительно не знаешь кого выбрать? Голосуй так, как твой самый близкий друг. Ему ты веришь? Голосуй, как твои дети или внуки. Верь им! Доверяй им! Но не верь партиям!

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Есть мнение...
« Ответ #94 : 25 ноября 2011, 10:02:36 »

Тема эта повторяется и повторяется...
Цитировать
без сомнения такое положение будет не вечно, но видимо чаша терпения еще не наполнилась до краев
Что надо, чтобы русский человек проснулся? Новый 1917-й? 41-й? 91-й?  Сидим по углам, шушукаемся. Копейки пенсионные считаем. Не надоело?
Вывесил у себя на сайте вот такое обращение. Или, скажете - "наивный"? "Вот, - мол, пенсии военным подымут...".

КОПЕЙКИ с барского стола!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Есть мнение...
« Ответ #93 : 11 июня 2011, 13:59:08 »
Отставить уныние!!!

В тайге комарики с гнусом...

Вот, от Шевчука:
http://www.ng.ru/culture/2011-06-10/100_shevchuk.html

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Есть мнение...
« Ответ #92 : 10 июня 2011, 15:16:37 »
Рома, там же волки воют, а вас еще и тигры есть :o

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Есть мнение...
« Ответ #91 : 10 июня 2011, 14:23:33 »
В тайгу уйду ))))))))))

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Есть мнение...
« Ответ #90 : 10 июня 2011, 14:17:11 »
За 20 лет ничего  не видел  для обеспечения армии,и не хочу об этом негативе..
Понимаю,знаю что, нечем защищать наше ВСЁ.Реально ,БЕДА..Останимся мы один на один...С голой ...Ж...И руководить войсками буду по доверки,олигархи из под пальм..

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Есть мнение...
« Ответ #89 : 10 июня 2011, 12:31:33 »
"Пережовывать высказывания ,легко,что делать то!"

Тут, Роман, надо таки отталкиваться от общественного договора. На сей момент его нет - мы живем по навязанным правилам.
Что делать - я не Ленин однако, но тем не менее попробую.
Необходим созыв Учредительного собрания для выработки сего договора и Конституции - момент для истины перезрел.
Тут не нужно создавать партии, движения, потому как все это в обязательном порядке должно остаться за бортом. Каждый сам за себя, никакой политики.
Метод иерархии - 10 человек выбирают из своей среды 1 представителя, 10 представителей - 1, и т.д.  В принципе каждый регион должен представить 10 своих представителей для Всероссийского Учредительного собрания, которое можно провести в одном из сибирских или уральских городов. Эти представители должны обозначить не более десятка вопросов для референдума типа
1. Тип местного самоуправления - варианты.
2. ...



Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Есть мнение...
« Ответ #88 : 10 июня 2011, 12:06:02 »
А еще.У каждой остановки транспотра страдали от  желающих пипи жители  первых этажей.И они были пропитаны....Теперь там именно развернули бутики..
С этим наверное все знакомы...
Кстати моему однокласнику за такую обосс...ю,отдали взамен две  новой планировки при  размене...

Оффлайн Попов Роман Владимирович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 732
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
.. Есть мнение...
« Ответ #87 : 10 июня 2011, 11:37:31 »
Можно делать выводы от происходящего,какое всё Г...
А сказать ,что делать нам всем ,что бы что то изменить..
Пережовывать высказывания ,легко,что делать то!

Да пускай меня порвут,но мой дед прошедший три войны,никогда  не любил власть советскую.Ненавидел и Сталина и Ленина.
Они даже не политиками были ,а душегубами.Не любить своё "хозяйство"(если ты там первый),последнее дело.
Так это противно,как зайти  в пос...ь в туалет нашенский...
В Японии через каждый км,туалет с подогретым  унитазом(бесплатный)...Помните где разруха Булгакова в "Собачье  сердце."
Ну теперь есть домофоны)))Это прогресс!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Есть мнение...
« Ответ #86 : 10 июня 2011, 11:10:29 »
Список... Увы, мне кажется, что если даже мы выберем супер-президента - он провалится уже через 100 дней. Потому как действующая система власти абсолютно не предназначена для удовлетворения наших чаяний. Не для того в конце 80-х устраивался "провал социализма" в плане отсутствия необходимого в магазинах. Сегодня беседовал на эту тему со знающим. Он рассказал мне, что в те времена фактически блокировали поставки с местного молзавода - молоко просто выливали, так как потребсоюз не брал на реализацию. Хазин на эту тему говорит прямо - это был саботаж. Так вот, разве эта сволочь даст реально что-то изменить?
Перечитал для ответа Солженицина. Вот часть его мыслей по нашей теме:

Демократия по-настоящему  эффективна там,  где применимы  НАРОДНЫЕ
собрания, а не  представительные. Такие повелись  -- еще с  Афин и даже
раньше.  Такие --  уверенно действуют  сегодня в  Соединенных Штатах  и
направляют  местную жизнь.  Такое посчастливилось  мне наблюдать  и в
Швейцарии, в кантоне Аппенцель. Я писал уже об этом в другом месте, не
удержусь тут  повторить кратко.  На городской  площади собраны, плотно
друг  ко  другу  стоят все  имеющие  право  голоса ("способные  носить
оружие",  как  предлагал   в  Аристотель).  Голосование   --  открытое,
поднятием рук.  Главу своего  кантонального правительства,  ландамана,
переизбрали очень  охотно, с  явной любовью,  -- но  из предложенных им
законопроектов тут же вслед проголосовали против трех: доверяем  тебе!
правь нами -- но без э_т_о_г_о!


Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Есть мнение...
« Ответ #85 : 10 июня 2011, 10:46:20 »
Что-то от этого списка душком несет, рвотный рефлекс активизируется.  Такое впечатление что нам никогда уже не увидеть нашего человека, с обычной красной кровью, в лидерах.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Есть мнение...
« Ответ #84 : 10 июня 2011, 10:25:53 »
Кто может составить реальную конкуренцию Путину на выборах?

1.Медведев (если решится оторваться от босса, и стать занавеской партии либерреванша)
2.Немцов (Милов, Рыжков, Касьянов и т.д. – без комментариев, добавил для «чистоты результата»)
3.«Проект хаос» (Навальный, Ясин&Family, Чубайс, Поткин и пр., твиттер-революция а-ля Ливия)
4.Михалков (монархический вариант)
5.С.Миронов («восставший из Совфеда» получил карт-бланш, альтератива Михалкова от СпрРосов)
6.Зюганов («таки убрал бородавку»)
7.Жириновский (конкуренция коммунистам)
8.Делягин/Калашников («идеальный технократический национал-социализм»)
9.Лужков (национальный проект, при условии, что оказывается от авуаров семьи в пользу москвичей)
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Есть мнение...
« Ответ #83 : 06 июня 2011, 15:08:30 »
Такое идиотское состояние в душе, наверное инвалиды так себя чувствуют - хотят пошевелить конечностями, а на самом деле их нету. Вот и здесь голова думает об одном, а сделать ничего не можешь.
За детишек своих маленьких страшно, какое у них будущее - война, рабство!?
Сегодня в Е-бурге видел акцию протеста молодых мам. Разместили у резиденции полпреда президента детские палатки с лозунгами и со своими ребятишечками просят власть дать детские садики. Дошло уже что планирование рождения ребенка полностью зависит от очереди в садик, а это минимум 5 лет (по блату).
Смотрю на них и думаю - ничего то у вас девочки не получится, вы думаю нужны этим властителям только для сауны, а дети это вообще для них аппендицит...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Есть мнение...
« Ответ #82 : 04 июня 2011, 11:14:20 »
"вбивается в подкорку ежедневными публикациями в СМИ (например, сегодня - это Рейтер"

Сомневаюсь, что вбить с помощью Рейтер и прочих в подкорку...
Про Навального - не дурак. Сам я отношусь к людям подобного тира с пониманием - ну почти как к натуралистам (те, которые ловят бабочек). Фактически он выражает гласно то, с чем я согласен. Сам же я не в состоянии ясно выразить свое отношение к тому безобразию, которое творится здесь, на месте. Не рискую!!! Потому как понимаю, что ворошить осиное гнездо не стоит - его просто надо сжечь сходу, пока не покусали. Сегодня слишком много тех, кто в доле.
Путин четко просчитал (или ему просчитали) шансы Едра и объявил о создании народного фронта. Новый большой кусок для тех, кто не курсе и не в доле. Народ потянулся... Предстоит еще одно пятилетие абсолютной российской жопы.

Вспомнил...
Володя Чекунков (Чек) (Чажма, 1 див, Ком. СЕВ-ПРКМ) учил аглицкий... Произношение ... нижегородский акцент. Тем не менее, читал, как мне кажется, легко.
Так вот, в году 90 он уволился подчистую. Куда идти в портовом городе - только на флот. Пошел устраиваться - в отделе кадров сказали, что только через начальника пароходства, но он будет через час. Чек купил в ларьке аглицкую газету и присел в приемной почитать. Появляется начальник - изумленно "Мужик, ты кто? Английский знаешь? Какой экипаж? А-а, устраиваешься... Идем ко мне". Через час Чек был трудоустроен по полной программе. Через полгода я увидел его в поселке - обросший, с бородой, настоящий гражданский моряк.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Есть мнение...
« Ответ #81 : 04 июня 2011, 00:11:15 »
Навальный - типичный западный проект.  Рекламный слоган "Навальный - президент" вбивается в подкорку ежедневными публикациями в СМИ (например, сегодня - это Рейтер http://ru.reuters.com/article/topNews/idRURXE7500YT20110601).
Пока картина уныло-традиционна. Идет знакомая и стандартная подготовка к цветной революции строго в рамках предыдущих сценариев. Для России могли бы изобрести что-то новое и неожиданное. Видимо, там с креативом тоже тяжело.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Есть мнение...
« Ответ #80 : 01 июня 2011, 18:39:56 »
"Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки"
Кому не лень поройтесь в интернете по поводу этого утверждения.
БСЭ:
Экспорт нефти и нефтепродуктов увеличился в 1975 до 130 млн. т по сравнению с 33 млн. т в 1960. Крупной статьей экспорта с начала 70-х гг. стал природный газ. Высокая обеспеченность СССР топливно-энергетическими ресурсами, с одной стороны, большой спрос на товары этой группы на внешних рынках и происшедшее в 70-х гг. повышение цен на нефть и другие виды топлива на мировом рынке, с другой стороны, позволили увеличить экспорт топлива и электроэнергии с 1,3 млрд. руб. в 1965 до 7,5 млрд. руб. в 1975. В результате на эту группу товаров приходится 1/3 всего экспорта СССР, и она занимает 1-е место среди всех товарных групп, выделяемых статистикой.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Есть мнение...
« Ответ #79 : 01 июня 2011, 16:58:42 »
Почитал,вообще то професор прав во многом !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Есть мнение...
« Ответ #78 : 01 июня 2011, 14:46:14 »
Валера привет , ты куда пропал ?
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Есть мнение...
« Ответ #77 : 01 июня 2011, 14:45:17 »
Да главное дела а слова это мыльный пузырь !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Есть мнение...
« Ответ #76 : 01 июня 2011, 14:43:20 »
Понятно возможно так а может и не совсем !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Киселев Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 273
.. Есть мнение...
« Ответ #75 : 01 июня 2011, 13:31:21 »
Это у него возрастное…
В 1989 году от должности министра его освободил Горбачёв – поэтому Горбачёв «предатель».
Дали грамоту, хотя «народ» просил для него орден «За заслуги перед Отечеством». Обидно… однако есть повод «пропиариться» отказом от грамоты. Что и сделано.
Пишет критически, но в стиле «как всегда», т.е. ничего нового. Пусть выдвигает себя в Президенты, тогда и будет возможность показать на деле, а не на словах, каков он стратег и управленец.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Есть мнение...
« Ответ #74 : 01 июня 2011, 11:53:14 »
Грамотный протест президенту

Жесткую отповедь нынешней власти дал на днях бывший министр геологии СССР Евгений Козловский. Протестуя против “бездарного управления экономикой России”, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР Козловский отказался принять Почетную грамоту Президента РФ, опубликовав в Интернете в обоснование своей позиции письмо-обращение к Дмитрию Медведеву.

Президенту Российской Федерации
Д.А. Медведеву
Господин Президент!

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.
К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.
Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!
Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!
И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!
У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования.
Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!
Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России «сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!
Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки.
Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного:
1. В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех.
Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения.
Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед!
2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%. Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций.
Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении.
По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании!
Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!

С пожеланием успехов,
Е.А. Козловский,
доктор технических наук, профессор,
Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,
Заслуженный геолог РФ,
Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ.

материал: Лина Панченко
http://www.mk.ru/print/articles/581738-gramotnyiy-protest-prezidentu.html

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Есть мнение...
« Ответ #73 : 25 апреля 2011, 21:30:55 »
Не знаю в тему или нет, судить вам: "Партийность- всего лишь безумие многих ради выгоды некоторых", "Девятая заповедь гласила: блаженны не ожидающие ничего, ибо не разочаруются". Александр Поп.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Есть мнение...
« Ответ #72 : 25 апреля 2011, 06:19:29 »
"...Но вот это я не понял:"

Если судьба тебе быть рядовым матросом...
Не каждый сможет одолеть премудрости штурманского дела - но иногда и не хочет. Я знал весьма толковых рулевых-мотористов, которым оставался шаг до мостика - но они предпочитали оставаться таковыми. Отдел кадров всегда пытался внедрить этих "дядек" в экипаж свежеиспеченного капитана - дабы подстраховать в кризисной ситуации. Не помню мичмана-механика на Спасске под командой Вихрова - мне рассказали о том, что он запустил таки машину, когда остальные... нехорошая была история, одним словом.
Капитан - это лучший матрос, рулевой, штурман. Мастер. Это колоссальное напряжение - человек спит, но чувствует через вибрацию корпуса состояние парохода - сбавь на один оборот - прилетит тут же на мостик "Так. Что тут у вас... "

[Спасиб! Понял, Фанис.]

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Есть мнение...
« Ответ #71 : 24 апреля 2011, 13:21:11 »
Прикольно конечно, но бесполезно, а действия Навального почему-то напоминают действия подкупленного человека, а под шумок какой-нибудь сюрприз преподнесут, пока мы на все лады обсуждаем верхушку, а серёдка в это время карты на столе подменивает, закон о платной рыбалке из этой серии, поэтому надо обратить внимание на средний слой в этой схеме "Власть. Правительство. Народ" . Ну и наконец на одноклассниках у ДАМ есть своя страничка, которая открыта для посещения, по-моему хороший способ пообщаться тет-а-тет, только не надо сразу говорить почему я сам не займусь этим, я просто не могу... как это сказать, лаконично что ли, выразить свою мысль. Сейчас паралельно смотрю "Неделю" на РенТВ, интересные факты показывают!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Есть мнение...
« Ответ #70 : 24 апреля 2011, 12:40:21 »
Народ классный прикол предложил: писать на бумажных деньгах: http://gidepark.ru/user/296876929/article/322642
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Есть мнение...
« Ответ #69 : 24 апреля 2011, 12:19:12 »
Фанис, всегда интересно следить за твоей мыслью. Но вот это я не понял:
Цитировать
Или к технократии - сие мы изучили на флоте, т.е. наверх ты не попадешь, если судьба тебе быть рядовым матросом.

Скажу, что искренне считаю флот совершенно демократичной организацией, самовоспроизводящейся. И тому примеров масса, когда человек при желании поднимался на самый верх флотской иерархии: и 200, и 100, и 30 лет назад. Причём здесь технократия?
вики: "технократия - общество, где власть принадлежит научно-техническим специалистам"

Флот - одно из старейших человеческих сообществ, наряду с религией и армией. Не распадается, благодаря, в том числе, и самовоспроизводству. Это очень важно.
...

И, наоборот, нынешние крутые и властные не имеют никакого шанса к своему воспроизводству: ни Медведев, ни Путин, ни кто-либо из их друзей, поклонников, последователей и лизоблюдов. Это некая страшная социально-политическая болезнь. Как алкоголизм у единичного человека, как наркомания. Они пропьют всё. Последнее, что они будут отдавать за бутылку неочищенной водки - свои дворцы в Лондоне.

А нас и своих детей они пропьют прежде всего.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Есть мнение...
« Ответ #68 : 24 апреля 2011, 10:50:51 »
Что делать???

Идеи чучхе (самоизоляции) не предлагать! :-))
Начнем с Дальнего Востока. Там процветает экономический нигилизм типа "Нам ваши Лады не нужны...". Хорошо, пусть так, но позвольте спросить - а за чей счет? Жить хорошо не запретишь, но есть пределы в мазохизме - покупая импорт, ты гробишь свою экономику. Или уже угробил. Раз так, остается нефтянка, которую уже попилили и не допустят наши рыла в энтот калашный ряд. Получается, что все мы активные клиенты собеса. Я активный предприниматель - но я не вижу перспектив, потому как нарушен баланс моих интересов с интересами импортера. Мой товар не купят - разве что при низких ценах. Но это... Заметим, что в России нет хорошей доски. Для чайников - не естественной влажности, что штабелями на рынке, а самой что ни на есть "почти финской".
Нет производства - причина в разбалансе цен. Помните массовый вывоз цветных металлов? У нас копейки - на западе баксы. У нас нет реальной цены ни на что - все взято "от фонаря", но если бы взять за базовую стоимость киловатт-часа... и упаси боже ее менять... и если бы от этой стоимости определялись цены на бензин... Пока же все определяет курс рубля.
Но это не входит в планы распиловщиков-монетаристов. Всю нашу жизнь определяет прямая их выгода.

Получается, что для нормальной жизни требуется возврат к социализму. Или к технократии - сие мы изучили на флоте, т.е. наверх ты не попадешь, если судьба тебе быть рядовым матросом. Хватит с нас тех кухарок... Требуются перемены - но мы знаем цену революциям - в первую очередь погибнут наши старики.
Нужен общественный договор. Помните "Как нам обустроить Россию"? Солженицын был прав - перечитайте статью, вы увидите, что он предсказал почти точно нашу российскую большую жопу.
К сожалению, единственными носителями нормальных идей и в качестве потенциальных вершителей остаются военные ветеранские организации.

Ладно, пора ехать на стройку. Вчера орудовал молотком.. связки болят. Эх, если б гвоздезабивной пистолет стоил хотя бы 5 тыщ... У финнов 80 евро... У нас 22000 рублей.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Есть мнение...
« Ответ #67 : 24 апреля 2011, 10:30:37 »
Повышение акцизов на табак и алкоголь мазвать разумным решением можно с большой натяжкой, опять дают раздолье подпольщикам, а это опять массовые отравления с тяжёлыми последствиями вплоть до летального исхода, или у нас как в Китае слишком много населения стало, Фанис более развёрнуто объяснил то о чём я говорил, гниение идёт изнутри.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Есть мнение...
« Ответ #66 : 24 апреля 2011, 09:17:20 »
Напрашивается вопрос-ЧТО ДЕЛАТЬ???
Куды же бедному христьянину податься?
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Есть мнение...
« Ответ #65 : 24 апреля 2011, 09:07:00 »
А можно я вставлю свои пять копеек? :-)

Мужики, для любой государственной системы важен бюджет - для демократии особенно, потому как дорогое это удовольствие. В России просто нет денег. Проблему решают так:

"Теперь самой желанной целью для Минфина стало повышение акцизов на табак и алкоголь в 9 раз за 4 года. В итоге пачка сигарет будет стоить минимум около 100 руб., зато казна получит 100 млрд руб. дохода.
С 2012 года устанавливается и ежегодное увеличение единой ставки акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9-10%. Скоро минимальная цена полулитровой бутылки водки составит тоже около 100 руб., а коньяка – почти 200 руб.
Одновременно продолжается серьезная лоббистская работа по тому, чтобы сохранить налоговые льготы для крупных нефтяных компаний, успешно отбиваются атаки на деньги газовых и транспортных монополий. А вот полной отмены повышенных страховых взносов, которые бьют по малому и среднему бизнесу, соответственно сокращая там рабочие места, пока не предусматривается." (статья на km.ru)
Заметьте, что цена нефти за 100 баксов как-то не повлияло на нашу жизнь, потому как вся нефтянка почти выведена из нашей жизненной сферы и не служит народу.
Путин и Медведев - эти ребята уже провалились. Все идет уже по инерции, потому как скопированная государственная машина (Госдума, Сенат, Президент) абсолютно не эффективна в плане противодействия воровству - крадут почти четверть бюджета да и неэффективно используют оставшееся. А вот восполнение этих потерь кладут на нас - потребителей и внутренних производителей. Путин заставляет платить повышенные страховые взносы в пенсионный фонд - Медведев тут же произносит ай-яй-яй, типа нехорошо это. Кудрин - да нет денег на все ваши заморочки.
Производство - а вот нет отечественных блоков питания для компьютеров. Казалось бы - проще нет, одна плата импульсного блока питания + корпус с проводами. Уфа во времена СССР имела почти десяток номерных заводов - делали колоссальную номенклатуру - и эти блоки питания тоже. Сегодня только идиот возьмется за производство, потому как невыгодно - разоришься.

Итожу - предвижу в июне-июле - или ближе к осени, неспокойство и кризис. Страна уже устала. Куда не ткнись - в суд ли, больницу, полицию... все сгнило. И здесь никакая партия не поможет.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Есть мнение...
« Ответ #64 : 23 апреля 2011, 21:51:06 »
Мы все тут военные моряки, а на флоте командир отвечает за действия вверенного ему экипажа, но представьте себе, командиру не доложили о каком-либо происшествии, надеюсь все знают чем это чревато, по сути наши президент и премьер это капитан корабля и старпом, они должны отвечать за всё, но не стоит заострять на них внимание, потому что есть ещё "кот Васька", который "слушает да ест" в общем то что происходит сейчас в стране будет при любом руководителе, надо смотреть на пару ступеней ниже, мне кажется проблема там, помните случай в ленинградской области в маленьком рабочем посёлке, скажете единичный случай, да но кто мешает в каждом городе поступить также собрать подписи и отослать коллективное письмо, ничего в этом сложного нет, но видно нам удобней сидеть в курилках и обсуждать с друзьями, я несколько раз предлагал (не здесь) поступить таким образом, но... В общем не хочу никого ни к чему призывать, но я просто не сторонник пускаться в какие-либо обвинения, не разобравшись.     
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Есть мнение...
« Ответ #63 : 23 апреля 2011, 19:06:31 »
Свежатинка:

http://www.election2012.ru/reports/1/

Цитировать
Доклад  «Власть Семей-2011. Правительство» подготовлен «Мониторинговой экспертной группой» (МЭГ). В подготовке материалов принимало участие 6 человек. Работа над докладом шла 3 месяца.

В первую часть доклада включены только некоторые гражданские члены кабинета и ключевые силовики. Остальные министры будут представлены во второй части сборника, которая будет постепенно публиковаться.

Иванов Виктор Петрович
Патрушев Николай Платонович
Бортников Александр Васильевич
Чайка Юрий Яковлевич
Фрадков Михаил Ефимович
Шувалов Игорь Иванович
Трутнев Юрий Петрович
Шойгу Сергей Кужугетович
Скрынник Елена Борисовна
Левитин Игорь Евгеньевич
Муров Евгений Алексеевич
Зубков Виктор Алексеевич
Кудрин Алексей Леонидович
Христенко Виктор Борисович
Голикова Татьяна Алексеевна
Степашин Сергей Вадимович
Жуков Александр Дмитриевич
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Есть мнение...
« Ответ #62 : 22 апреля 2011, 22:26:42 »
Цитировать
Может потому что там есть человек, на фамилию которого возложено бремя ответственности перед страной и поданными?
Потому что страна меньше зависит от случайности выбора каждые 4 года.
Потому что элите есть на кого оглядываться - одобрит\не одобрит...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Есть мнение...
« Ответ #61 : 22 апреля 2011, 21:28:09 »
Сказка как раз в тему!
А вот интересно почему после стольких перемен, в мире до сих пор сохранилась монархия?
И надо сказать что в тех странах живут пожалуй по лучше.
Может потому что там есть человек, на фамилию которого возложено бремя ответственности перед страной и поданными?
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Есть мнение...
« Ответ #60 : 22 апреля 2011, 21:18:13 »
Я это знал и до этого, у нас в регионе между двумя Россиями перед каждыми выборами начинается спор, причём какой-то односторонний, СР на все лады пытается очернить ЕР, анекдотами, статьями, читая которые долго думаешь потом: "причём здесь ЕР?" Я понимаю у них много недостатков, но зачем же всех собак на них вешать, а сами вроде как белые и пушистые, только что из прачечной, и я больше чем уверен нынешнее отношение к ЕР отчасти и их заслуга, поэтому пока ещё есть время, посмотрю что изменится, а пока моя позиция нейтральна.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Есть мнение...
« Ответ #59 : 22 апреля 2011, 21:09:50 »
ВОЗВРАЩЕНИЕ

сказка


— Дмитрий Анатольевич, Михаил Александрович, — бледный глава администрации президента без стука ворвался в кабинет. Федотов и глава государства резались в «World of Warсraft» на ай-падах. — Сведения подтвердились!..

— Что? — гаджет выпал из ладони Дмитрия Анатольевича. — Но... Но этого же быть не может! Метафизика!

— Эксперты ФСБ подтвердили: могила у кремлевской стены пуста, следы ведут к воротам Спасской башни.


— Мне вообще-то пора домой, — засуетился председатель комиссии по правам человека. — Подготовка законопроекта, понимаете ли... Хочу поработать.

— Не бросайте меня одного! — в ужасе воскликнул президент. — Если это правда...

— Исключено, — твердо сказал Федотов. — Вас что, при тоталитаризме в университете материалистическому мировоззрению не учили?

— Учили, — вздохнул Дмитрий Анатольевич.

— Вот и вспомните курс марксизма-ленинизма. До свидания.

— Но…

— А я-то тут при чем? — обернулся стоявший в дверях Федотов. — Пожалуйста, обратитесь к федеральной службе охраны. Аревуар.

Створки закрылись. Президент отложил ай-пад: играть не хотелось, скачать обновление для «Трех веселых свинок» не вышло, жэжэшечка снова не грузилась, а в Твиттере троллили Тину Канделаки. Дмитрий Анатольевич коснулся кнопки вызова начальника личной охраны.

Никто не ответил. Странно.

— Разрэшите я войду, — на пороге кабинета появился усатый незнакомец. — Давно здесь не был...

— Но как??? — взвыл обладатель ай-пада, отскакивая за кресло. — Не верю!

— А придется, — сообщил человек без всякого акцента. Прошелся по кабинету заложив руки за спину, с любопытством осмотрел планшетник, взял в руки. Открыл страницу Google. Уселся в президентское кресло. Дмитрий Анатольевич стоял в углу ни жив, ни мертв.

— Для начала сдэлаем запрос «Темпы промышленного роста в России», — тихо сказал усатый. — Что вы над душой висите, гражданын Мэдведев. Присядьте. Разговор прэдстоит долгий.

* * *

— Где мой партбилет? — орал Федотов на перепуганную жену. — Куда ты его засунула, курица?

— За иконой, — икнула супруга. — Сам же туда положил еще в 1991 году!

— Ах, зараза, где бы френч найти? — охал председатель комиссии. — Звони подруге во МХАТ, в костюмерную... Френч, галифе и сапоги! Чтоб бегом!

* * *

Над Кремлем поднималось туманное утро. Крепких мальчиков из ФСО в дорогих костюмах к утру заменили на товарищей в фуражках с краповыми околышами. Перед Боровицкими воротами стояла очередь из роскошных лимузинов с предусмотрительно снятыми мигалками.

— Пра-апустить! — ревел на охрану режиссер Никита Михалков. — Мой отец... Автор гимна! Сталинские премии!

— Товарищ, не шумите, — вежливо сказал майор при портупее и нагане. — Сейчас выпишем пропуск и пройдете. Видите сколько народу?

Михалков бегом, прыгая через три ступени, взмыл на третий этаж Большого Кремлевского дворца. Да, очередь колоссальная. Множество знакомых лиц — например, бывший вице-премьер Немцов бурно спорил с кучерявым азербайджанцем, зажавшим под мышкой шахматную доску о том, кто из них больше любит великого вождя и учителя.

— Вы последней будете? — выдохнул Михалков, обратившись к старушке в вуалетке и с ридикюлем. Запнулся. — Людмила Михайловна Алексеева? А вы-то здесь делаете?

— Пришла с заявлением о нарушении прав русского населения в Прибалтике, — твердо ответила правозащитница. — Надеюсь, меры примут незамедлительно!

— Ага, ага, — кивнул Михалков. — А я с предложением снять масштабный римейк фильма «Взятие Берлина»...

Скрипнула дверь. В коридор вышел заплаканный Дмитрий Анатольевич держась за распухшее и красное ухо.

— Следующий, — ровно сказал секретарь-полковник. — Федотов Михаил Александрович, пожалуйста.

Пожилой товарищ при темно-песочном френче, в начищенных до блеска сапогах и с алым бантиком на груди твердым шагом вошел в кабинет. Положил на стол пухлую папку.

— Здесь всё, — сказал Федотов. — Кто что говорил или наоборот, не говорил. Кто о чем думал, а кто думал, но молчал. Вся компания — Ковалев, Ганнушкина, Альбац, Ганапольский, Ясина, Венедиктов...

— Таварыщ Вэнедиктов? — удивился новый хозяин кабинета. — Он был тут до вас. Назначен руководитэлем Телеграфного Агентства Саветского Саюза. Посмотрим как себя проявит на отвэтствэнном посту. А у меня для вас тоже назначение — начальником пятого управлэния КГБ. Отвечать будэте за идеологию. Согласны?

— Всей душой! — воскликнул Федотов прижимая руки к сердцу. Надежды на худшее не оправдались. — Жизнь не пощажу!..

Когда Федотов покинул комнату, Сам взял трубку.

— Алё? Товарыщ Берия, не забудьте — Вторая большая чистка аппарата ровно черэз год. Когда они проявят сэбя во всэй красе... И вот еще, Лаврентий — прикажи дырки в крэмлевской стэне заделать. Нэкрасиво.

http://gunter-spb.livejournal.com/1444514.html
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Есть мнение...
« Ответ #58 : 22 апреля 2011, 21:07:49 »
ОБС сказала,что появился ещё один источник погреть лапки на бабки! Тест в полицию.
Для бывшего летёхи мента-300т.р. Или выкладывай,или ты уже не служиш (конкурс не прошёл).
О как!
Ну и плюс коммерсанты  "полиграфами" начали обзаводиться. (Независимо экспертизируют)  00_4
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Есть мнение...
« Ответ #57 : 22 апреля 2011, 18:40:52 »
Валера открой в Викепедии Справедливая Россия и сам поймешь что это такое.
FULY

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Есть мнение...
« Ответ #56 : 22 апреля 2011, 17:48:05 »
Кроме едросов, есть ещё "Справедливая Россия" вот к этой партии у меня 100% недоверия, такой пример, выборы самарского мэра, специально до этого пригласили Владимира Соловьёва, тогда ещё он вел передачу на НТВ "К барьеру" вот он и приехал провести эту дуэль между действующим (на тот момент) и кандидатом все показатели были у действующего мэра, кстати говоря по-моему он с ЕР, а кандидат представитель СР, так этот кандидат сорвал передачу, причём прямо в эфире, пришёл в студию и заявил, что у него есть важные дела и на всякие глупости у него времени нет, и победил, за всё время, пока он мэрствовал, я не помню случая чтобы его помянули добрым словом, в общем Соловьёв наверняка помнит этот случай, потому что возмущён был до предела тогда.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Есть мнение...
« Ответ #55 : 22 апреля 2011, 15:51:18 »
Цитировать
Мужики, вы меня не правильно поняли, я просто не знаю за кого голосовать.



Лучше будет только Лукашенко.
Все остальное хуже...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)