Автор Тема: Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"  (Прочитано 61630 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #151 : 17 апреля 2015, 16:43:32 »
Знаете, Владимир Алексеевич, а ведь уже проблемы и не совсем решаются после хорошего пинка. Выступление Путина мне совсем не понравилось, четыре часа ни о чем. Возможно выдадут зарплату чисто одетым рабочим космодрома "Восточный". А ведь если взять все вопросы по внутри Российской проблематике и проанализировать все 13 разговоров с президентом, то получится, что все одно и тоже. Кому нужен "Пацаев" или "Неделин"? Вообще хаос какой-то. Какие-то программы, которые не работают, лозунги от которых мозги зашкаливают. Безнаказанность за проваленную работу и разграбление денег. Ни один проект (Олимпиада, АТЕС, космодром "Восточный", реформа армии, ЖКХ...) не обошелся без воровства и мы все к этому привыкли, только истерический хохот за скрип зубов. Это мое мнение, взгляд со стороны. И пока Россия не одумается - ждет всех большие проблемы. Какая нахрен консолидирующая сила (как говорят многие политики России) России? Кого консолидировать, как и главное для чего? Чтобы жить по российскому принципу? Вы уж меня извините за полемику (не только Владимир Алексеевич). Ожидал от президента конкретику а не размазывание. Ничего не меняется, к сожалению.
Теперь воруют "бизнесмены", а до кооперативов воровало государство. "Хрен редьки не слаще". В экономическом плане для тех, кто строит, а не ворует мало, что изменилось за столетия и, вряд ли, что изменится еще столетия. Тем более не совсем понятно, что такое строится без проекта. Видимо еще сил или мозгов на проект не хватает, а хватает только на исторические объяснения - почему мы сейчас находимся тут и так, а не там и не этак.
Наш исторически-повышенный уровень распиз...ва играет то-же не последнюю роль. Мы достойны той жизни, что имеем в данный момент.
Ни кто нас не заставляет жить так, ка мы живем. Выбор есть всегда.

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #150 : 17 апреля 2015, 15:48:07 »
 А что по вопросу сохранения "Пацаева" думает сам собственник - ОАО "Научно-производственное объединение измерительной техники" ? Кто-нибудь туда писал?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #149 : 17 апреля 2015, 13:01:37 »
Олимпиада, АТЭС, космодром, ЖКХ... Не потому, что неприятно, а потому, что список может быть бесконечным и это уведёт нас далеко и глубоко, давайте вернёмся к "Пацаеву".

В одом из ответов, которые я получил из адм. губернатора С.-Петербурга, всё-таки проскочила мысль. Мысль о процедуре музеефикации.

Я в этом ни черта не понимаю. Вычитал такую фразу, что это "одна из стратегических мер по сохранению памятников индустриальной эпохи". Как эта мера реализуется - пока не разобрался.

По-видимому, это первый этап на пути к сохранению объекта культурного наследия. Опять же, как я понял, на этом этапе делается обоснование необходимости сохранения объекта, решаются вопросы  стоимости и возможности бюджетного финансирования.

И тут, как всегда, тупик. "Есть желание, но нет возможности", т.е. - денег.

Не сомневаюсь, обоснование необходимости сохранения составить можно. Тот же Музей мирового океана составить мог бы.

А как найти возможность? Можно сосчитать, сколько денег нужно, но откуда их взять?
Если государство, область, город не могут (т.е. - не хотят) содержать памятник, нужен бизнес-проект, достаточно убедительный, чтобы привлечь инвестора.

Конец мысли.

Одна из ссылок на тему музеефикации кораблей: http://www.museum.ru/rme/sci_ship.asp
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #148 : 17 апреля 2015, 11:57:33 »
Согласен. К сожалению, верно. Перспективы туманные, зато ура-патриотизм зашкаливает. При этом какой-то там "Пацаев", как средство воспитания настоящего патриотизма, оказывается никому не нужным.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #147 : 17 апреля 2015, 11:46:36 »
Знаете, Владимир Алексеевич, а ведь уже проблемы и не совсем решаются после хорошего пинка. Выступление Путина мне совсем не понравилось, четыре часа ни о чем. Возможно выдадут зарплату чисто одетым рабочим космодрома "Восточный". А ведь если взять все вопросы по внутри Российской проблематике и проанализировать все 13 разговоров с президентом, то получится, что все одно и тоже. Кому нужен "Пацаев" или "Неделин"? Вообще хаос какой-то. Какие-то программы, которые не работают, лозунги от которых мозги зашкаливают. Безнаказанность за проваленную работу и разграбление денег. Ни один проект (Олимпиада, АТЕС, космодром "Восточный", реформа армии, ЖКХ...) не обошелся без воровства и мы все к этому привыкли, только истерический хохот за скрип зубов. Это мое мнение, взгляд со стороны. И пока Россия не одумается - ждет всех большие проблемы. Какая нахрен консолидирующая сила (как говорят многие политики России) России? Кого консолидировать, как и главное для чего? Чтобы жить по российскому принципу? Вы уж меня извините за полемику (не только Владимир Алексеевич). Ожидал от президента конкретику а не размазывание. Ничего не меняется, к сожалению.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #146 : 17 апреля 2015, 10:29:34 »
 Я из короткого ответа,посланного мне понял,что в течении двух недель будет дополнительное сообщение. Правда не сказали,каким этот ответ будет. Ребус,мать его!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #145 : 17 апреля 2015, 09:42:51 »
Чудо не случилось. Народу интереснее знать, тяжело-ли быть президентом.
  Это точно Станиславович... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #144 : 16 апреля 2015, 21:49:11 »
Чудо не случилось. Народу интереснее знать, тяжело-ли быть президентом.

Такие вопросы не заявляют на тв, но обычно большинство вопросов отрабатывается госструктурами. Это точно знаю. Возможно, что опять по кругу пустят.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #143 : 16 апреля 2015, 21:08:00 »
Результат, точнее - его отсутствие, ожидаемый. При том количестве проблем, что в стране постоянно возникают, "Пацаев" - мелочь  :-\

А проблемы решаются только после хорошего пинка сверху. Вот все на поклон царю-батюшке и идут. Шоу. (Сейчас я себя забаню!)
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #142 : 16 апреля 2015, 18:53:59 »
Чудо не случилось. Народу интереснее знать, тяжело-ли быть президентом.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #141 : 14 апреля 2015, 20:29:24 »
Посмотрел новости. В топе вопросов будут вопросы из Хакасии-субсидии, восстановление и т.п.( какой нажористый пиар для власти, как будто специально), Крым, (который недавнонаш)- "доколе будем слушать обещания про газификацию частного сектора" и т.п. Вопросы про  внезапные разговоры про повышение пенсионного возраста.
Не будет тут места вопросу о Пацаеве. Ну никак.



Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #140 : 14 апреля 2015, 19:32:38 »
Отправил 2 вопроса - по "Пацаеву" и по пенсии.  0_100_1

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #139 : 14 апреля 2015, 17:36:22 »
На странице "Прямой линии" http://moskva-putinu.ru/#page/popular выкладывают популярные (по чьему-то мнению) вопросы Путину и предлагают нажать кнопочку "Проголосовать" у понравившегося вопроса. Очень удобно!  :(

Вот так отфильтрованные вопросы попадают в топ, а вопрос о "Пацаеве" будет где-то в конце

Эх...
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #138 : 11 апреля 2015, 18:09:13 »
Владимир Николаевич, все так ,конечно  мы просто лбом об стенку бьемся ,но все равно надежда умирает последней, а ты написал  верно , ведь е мае ,Терешкова депутат..  Вооот! .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #137 : 10 апреля 2015, 22:13:43 »
  Я уже высказывал свои сомнения относительно прямого обращения к Президенту, приводя пример с Безбородовым В.Г. Даже на уровне  городов письма не доходят до Главы администрации, а рассредоточиваются по профильным комитетам. Исключение составляют социально значимые обращения, на которые без консультаций с Главой чиновник побоится ответить или вопросы, по которым громко отчитались, а по факту не были решены.
 Письма – хорошо, но должна быть “секретарша” которая доложит “начальнику”. Давайте попробуем через правящую партию “Единая Россия”. Тем более, что эта Партия запустила подходящий для нашего обращения проект.
 http://er.ru/news/128243/
 Очень хорошо, если обратиться Ветеранская организация. Завязать обращение с проходимой в преддверии Победы "Вахтой памяти".

 Ещё, как вероятный вариант, обратиться к депутату Валентине Терешковой. Прямо сейчас, в дни, когда проходит празднование Дня космонавтики. Сегодня она очень красиво выступила на пленарном заседании Государственной Думы.
 http://er.ru/news/129944/
 Прямо исходя из её речи: "«Мы по праву стали ведущей космической державой, осваивающей космос на благо человека...  передовые космические державы, такие, как Россия и США...»". Только передовая космическая держава США сохраняет, а мы - нет, продаём.

  Письмо Президенту - хорошо, но необходимо помнить, что у "Пацаева" есть собственник. Всякое обращение должно иметь конкретное предложение по дальнейшему использованию "Пацаева". Пример из юриспруденции. Любой судья приветствует, если в мотивировочной части заявления уже содержится судебное решение.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #136 : 10 апреля 2015, 17:40:45 »
Да Алексеевич, у Михалыча текст ,тоже  понравился.. .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #135 : 10 апреля 2015, 16:47:09 »
Всё нормально. Так даже лучше, если текст отличается. Есть ещё убедительный текст Анатолия Михайловича
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #134 : 10 апреля 2015, 15:14:50 »
Алексеевич извини, но я примерно придерживался твоему тексту, мне он понравился,  кое что подредактировал , правда забыл написать В.В вначале, я думаю не беда и так понятно, к кому письмо адресовано..  .111 0__16 ;)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #133 : 10 апреля 2015, 15:01:38 »
Отправил ...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #132 : 09 апреля 2015, 22:58:14 »
Отлично!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #131 : 09 апреля 2015, 21:45:20 »
Отправил!

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #130 : 09 апреля 2015, 20:40:46 »
Отправил. Может все же это не будет вопль в пустыне.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #129 : 09 апреля 2015, 12:47:04 »
Отправил!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #128 : 09 апреля 2015, 12:40:10 »
Сайт Прямой линии, где можно обратиться к Президенту, открыт: http://moskva-putinu.ru/

Далее:
- "Задать вопрос" - "Через сайт". Но можете и по телефону, СМС-кой или видео
- заполните обязательные поля
- выберите тему. Можно несколько. Я выбрал "Наука", "Культура", "Общество"
- введите текст обращения

Нажмите "Отправить"
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #127 : 09 апреля 2015, 11:51:18 »
Конечно можно, Владимир Леонидович.
Просто думал, что в данном случае мысль надо излагать кратко. "Концентрированно"

(У моего директора табличка на столе шуточная: "Говори кратко, проси мало, уходи быстро")

Вообще же впечатляет, как в Штатах, например, чуть ли ни у каждого штата есть на попечении свой боевой корабль-музей, как вместо того, чтобы копейки содрать с индусов за металлолом, затапливают "Ванденберга" в качестве рифа. То-то дайверы рады! И ветеранам приятно. Да что там свои корабли сохранять - вон, возле "Куин Мэри" наша, советская подлодка стоит!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #126 : 09 апреля 2015, 11:14:16 »
Владимир Алексеевич, вопросы соответствуют действительности. Можно в качестве примера привести страны, которые сохраняют историю технологического и интеллектуального развития в области кораблестроения, авиации, космоса и пр.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #125 : 09 апреля 2015, 10:16:50 »
Примерно так:

Владимир Владимирович,

В годы Советского Союза существовал флот Службы космических исследований, сопровождавший полёты космических аппаратов. Этот флот мог работать в любой точке мирового океана и снабжал ЦУП информацией на самых ответственных участках полёта.

В 90-е и в начале 2000-х этот флот прекратил существование. Уникальные суда были за бесценок проданы на слом. В этом году решается судьба последнего из них - научно-исследовательского судна "Космонавт Виктор Пацаев", пока ещё работающего в контуре управления с МКС.

Ещё в 2013-м Морская коллегия при Правительстве РФ поручила Роскосмосу и Минкультуры принять меры по сохранению судна в качестве объекта культурного наследия России. Но ни одна из сторон не выполняет поручение то ли из-за отсутствия заинтересовнности, то ли из-за недостатка средств.

Ветераны флота, служившие на судах и кораблях командно-измерительного комплекса, озабочены возможной потерей судна и просят Вас вмешаться в дело. Судно должно быть сохранено, как памятник отечественного судостроения и космических достижений нашей страны


...или 2 последних абзаца так:

Ещё в 2013-м Морская коллегия при Правительстве РФ поручила Роскосмосу и Минкультуры принять меры по сохранению судна в качестве объекта культурного наследия России. Ветераны флота, служившие на судах и кораблях командно-измерительного комплекса, следят за выполнением решения Морской коллегии и озабочены тем, что оно не выполняется.

Господин Президент, знакомы ли Вы с этим делом и можете ли объяснить причины?

Мы просим Вас вмешаться в дело. Судно должно быть сохранено, как памятник отечественного судостроения и космических достижений нашей страны
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #124 : 09 апреля 2015, 03:07:45 »
В четверг в полдень Кремль пообещал начать принимать вопросы к «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Это традиционное ежегодное «интервью» главы государства россиянам выйдет в эфир 16 апреля.
Владимир Алексеевич, предлагаю сформулировать вопрос относительно НИС "Космонавт Виктор Пацаев".
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #123 : 08 апреля 2015, 20:15:48 »
Я много лет хотел поставить себе домашний телефон. Нужен был интернет, а других возможностей тогда не было. Записывался на приёмы к ростелекому, писал письма своим депутатам. Поговорил с десятком начальников. Измученные они дали ответ: Ростелекому не даёт РЖД разрешение на переброску кабеля через жд. Соврали, телефонисты подтвердят мои слова. А я тоже пару лет был начальником узла связи, чуток понимаю.
Я написал Путину: "Прошу Вас помочь г-ну Рейману организовать встречу с г-ном Якуниным для принятия решения по расширению обеспеченности телефонами населения. Даже на Камчатке мне смогли поставить домашний телефон в течении двух дней...и так далее".

Ко мне прибежали домой: срочно платите, нам в обед министру Рейману докладывать.
Ничего, Путин не обиделся за сарказм. Да он и не читает это. Читают клерки, которые оценивают законность обращения и возможную силу публикации, пропаганды.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #122 : 08 апреля 2015, 18:08:36 »
"...требую принятия положительного решения"
Сергей Николаевич, вас эта формулировка в предлагаемом тексте, который вы хотите отправить в приемную Путина не смущает?

А что не так, Сергей Викторович? Можно мягче: "прошу". Можно свой текст или тот, который кто-то ещё предложит.

Лучше мягче.
"Рыбу" написать мягче.
 Если надо "достучаться" до президента.
ИМХО.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #121 : 08 апреля 2015, 18:08:27 »
"...требую принятия положительного решения"
Сергей Николаевич, вас эта формулировка в предлагаемом тексте, который вы хотите отправить в приемную Путина не смущает?

   Викторович, конечно это как бы для образца, я понимаю .. Конечно, можно и по депломотичнее.. ;) .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #120 : 08 апреля 2015, 09:58:01 »
В обращениях по поводу "Пацаева" стесняться и разводить политесы, думаю, уже не стоит. "Кипит наш разум возмущённый", "наше дело правое", а потому - пишите, как чувствуете. Разумеется, избегая грубостей.

Если не ошибаюсь, оставив сообщение в эл.приёмной, вы получите номер, по которому позднее можно проверять состояние обращения.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #119 : 08 апреля 2015, 00:21:07 »
Владимир Семёнович,  благодарю за поддержку и понимание.  Да, это вброс, чтобы понять адекватность в "яростной" волне обсуждений.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #118 : 07 апреля 2015, 21:41:28 »
Михалыч правильно!
Не Важно как , главное написать  «Власть придержащие, сделайте хотя бы один корабль НИС «Космонавт Виктор Пацаев» музейным памятником угробленных в лихие девяностые кораблей, на которых мы служили ( или я служил) кораблей ТОГЭ-4, ТОГЭ-5 и научных судов Космического флота в Атлантике, которые тоже почти все уничтожены. Только тогда мы поймём, что история нашей России нужна не только нам ветеранам, как память о нашей службе и молодости, но и нашим детям, что их отцы не в круизы ходили за экватор через ревущие сороковые!"

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #117 : 07 апреля 2015, 20:28:36 »
"...требую принятия положительного решения"
Сергей Николаевич, вас эта формулировка в предлагаемом тексте, который вы хотите отправить в приемную Путина не смущает?

А что не так, Сергей Викторович? Можно мягче: "прошу". Можно свой текст или тот, который кто-то ещё предложит.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #116 : 07 апреля 2015, 18:17:02 »
Виктор Петрович не волнуйся ты так, Константин Алексеевич просто пошутил. Ч.Айтматов написал "Тополёк мой в красной косынке"! 11_старик

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #115 : 07 апреля 2015, 18:04:49 »
"...требую принятия положительного решения"
Сергей Николаевич, вас эта формулировка в предлагаемом тексте, который вы хотите отправить в приемную Путина не смущает?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #114 : 07 апреля 2015, 17:28:58 »
Спасибо Витя .. ;) :D 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #113 : 07 апреля 2015, 16:07:12 »
.Вот только адресочек узнаю ,куда слать, а то я в этом дерево, если ребята честно...  :D 0__16
Сергей, так вот у Михалыча написано "адрес приёмной Президента Российской Федерации:", нажимаешь на ссылочку и ты уже там . Только , для начала открой "отправить письмо" - там ознакомься с правилами, т.к. не все письма они принимают к рассмотрению .

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #112 : 07 апреля 2015, 15:47:45 »
"Старуху Изергиль" написал Чингиз Айтматов,
?...
Вообще-то Горький написал.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #111 : 07 апреля 2015, 15:26:16 »
Анатолий Михайлович, класс , я тоже напишу такое послание, от ветеранов ТОГЭ с Алтайского края...Вот только адресочек узнаю ,куда слать, а то я в этом дерево, если ребята честно...  :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #110 : 07 апреля 2015, 14:30:41 »
[В.Прощенко]Главное дело для ветеранов сейчас - заставить шевелиться деятелей в Правительстве, в Думе и проч. с целью сохранить "Пацаев", пробить финансирование ремонтных работ, регистра и содержания хотя бы на ближайшие 2-3 года, пока не утихнут всякие катаклизмы с Украиной и санкциями. Суммы, а их можно посчитать, - не заоблачные, по сравнению с непредусмотренными потерями бюджета.
 
Пусть каждый, кто умеет ходить в интернет, напишет в приёмные Президента, Рогозина, Нарышкина, в газеты и на ТВ своё собственное обращение по этому поводу. Это должен быть массированный обстрел.


Я согласен именно с этим предложением. Других вариантов просто нет. Любая власть обращает внимание только на укол в задницу.
Особо хочу обратить внимание на следующее. Не нужно быть талантливым писателем для написания обращения от своего имени. Можно просто так:

Возмущён наплевательским отношением к судьбе научно-исследовательского судна "Космонавт Виктор Пацаев". Я служил в Военно-морском флоте, знаю, насколько важно для всех моряков, а особенно для воспитания молодого поколения сохранение легендарных кораблей. Призываю и требую принятия положительного решения по сохранению НИС "Космонавт Виктор Пацаев".

Давайте отработаем такие варианты, уважаемые ветераны флота!

Может многие просто не знают, что сейчас во всех без исключения органах исполнительной власти существуют электронные приёмные и электронные письма точно также они обязаны рассматривать.

Вот, например, адрес приёмной Президента Российской Федерации: http://letters.kremlin.ru/receptions

Я только повторю призыв В.А.Прощенко.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #109 : 07 апреля 2015, 13:44:56 »
"Старуху Изергиль" написал Чингиз Айтматов, а с остальным о общем согласен.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #108 : 07 апреля 2015, 10:14:12 »
   Прошу к столу, дискуссионному, по спасению корабля!
   Мы все принимали присягу на верность и будем ей верны до конца от младшего командира до Верховного! Президенту, верховному-очень много пишут, по работе знаю, особенно в сфере ЖКХ. Только с нашего города, что я знаю, этих писем уйма а Россия велика и у каждого своя болячка с которой надо поделиться с Президентом.
   Придя на приём к Президенту и ожидая этого приёма мы становимся нервными, ведь у нас дела и нам некогда рассиживать тут! И вдруг!       
 Выходит "хлыщ"! Уже оскорбление человека на работе, неважно как, пусть за глаза. И это при том что лауреат? А вот если бы человек вышел с хорошей вестью то ему и Старуха Изергиль, М.Горький, показалась бы красавицей. В таких делах нужно спокойствие и деловой тон. Под лежачий камень вино не бежит и ходить с жалобами и прошениями-тяжкий труд и тут злоба на всех и вся только вредит делу, тем более вынося на уважаемый форум который читают не только матросы... усугубляя и так не простую ситуацию! Кто ищет да обрящет, кто стучится да откроют!
   Я голосую за сохранность корабля!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #107 : 07 апреля 2015, 10:07:19 »
...И что тут непонятного, высказано моё личное мнение: не по делу и я не верю в НЛО потому, что никогда их не видел.

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #106 : 07 апреля 2015, 09:39:14 »
Самого себя цитируем..."Одна бабка мне сказала"... не по делу...
Почему -то сообщения "нашего товарища" мне каждый раз напоминают о "засланном казачке".
  Прошу прощения у Администратора, что не в тему.
 Владимир Семёнович, спасибо! Я давно заметил, что на Вашем  форуме я лишний и отдельным “товарищам” очень не хочется видеть меня на его страницах. Морская дружба, воспетая на страницах форума, к сожалению, в реальности выглядит по другому.
 Почему “засланный казачок”, от кого? Вы бы уж раскрыли. Очень не люблю недомолвки и сам всегда высказываюсь открыто.
 На одном известном форуме поняв, что я там лишний, я написал: “Спасибо за общение”. Весьма жаль, но я больше не буду Вас стеснять на данном Форуме.
 Спасибо за общение!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #105 : 07 апреля 2015, 08:53:54 »

 На одной из встреч в Митино, наш командир, Лауреат Государственной премии СССР Безбородов В.Г. рассказывал о том, как он пытался прийти на приём к Президенту Путину В.В. по вопросу сохранения оставшихся судов.
  Резюме по его рассказу. “Придя в назначенное время, я прождал полдня. Потом вышел какой – то хлыщ и “типа мужик чего хотел?”

  С годами ничего не изменилось. Только рейтинг.

Самого себя цитируем..."Одна бабка мне сказала"... не по делу...
Почему -то сообщения "нашего товарища" мне каждый раз напоминают о "засланном казачке".

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #104 : 06 апреля 2015, 21:37:48 »

 На одной из встреч в Митино, наш командир, Лауреат Государственной премии СССР Безбородов В.Г. рассказывал о том, как он пытался прийти на приём к Президенту Путину В.В. по вопросу сохранения оставшихся судов.
  Резюме по его рассказу. “Придя в назначенное время, я прождал полдня. Потом вышел какой – то хлыщ и “типа мужик чего хотел?”

  С годами ничего не изменилось. Только рейтинг.

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #103 : 06 апреля 2015, 19:25:26 »
В.Ф.Васильев передал мне документ.
Учитесь бюрократическому крючкотворству! (чуть не сказал СЛОВОБЛУДИЮ)

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #102 : 06 апреля 2015, 16:38:03 »
У чиновников "работа с обращениями граждан и организаций" означает: "шеф занят, не беспокоить!" За что и зарплату получают.

Они - барьер. И чтобы дело сдвинулось, нужно его обойти. Это мог бы сделать человек, обладающий определённым весом, авторитетом. Не боящийся, что его попрут за решительность

Не знаю такого
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?