Автор Тема: Весна навстречу лету  (Прочитано 1841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Весна навстречу лету
« Ответ #3 : 07 мая 2014, 11:55:06 »
Александр Павлович, вы правы. Есть такое дело. Правда, когда приходит циклон (дождь или снег), так приходит с немецкой стороны. Вокруг небольшие горы и потоки ветра формируютска как-то так, что все потом идет со стороны Германии. Вчера было еще тепло, а сегодня идет дождь и температура опустилась до 12 градусов. Думаю, что вашей рассаде не грозит замерзнуть, местные абборигены говорят, что уже холодных дней и ночей не будет. Хотя... Мы живем примерно 600-620 м над морем. Бывaет иду в гости к другу (он живет недалеко, но высоко) у нас класс, трава зеленая. Подходишь к его дому, а там снег лежит сантиметром пять.
В прошлом году в мае месяце сидел перед своим домом, с Анатолием Михайловичем разговаривал по скайпу. Говорю, что все, немогу, ухожу в дом, сидеть невозможно, на улице почти 30, а он мне показывает вид из окна а там снег идет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Весна навстречу лету
« Ответ #2 : 07 мая 2014, 10:10:01 »
Владимир Леонидович,я в шоке! Дело в том,что я заметил такую закономерность. Если у вас в  Подмосковье непогода,то ,как правило через неделю она у нас. Ёлки-палки,рассаду  придется укрывать  что ли? У нас сегодня +20 будет.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
Весна навстречу лету
« Ответ #1 : 07 мая 2014, 08:05:33 »
Утренний снежный заряд в подмосковье (Железнодорожный) на День Радио.
Если б молодость знала, если б старость могла