Автор Тема: 7 лет Союзу ветеранов  (Прочитано 2529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #21 : 01 сентября 2015, 13:09:42 »
Роскомнадзор хотел закрыть веб-архив.
Не закрыл и я попробовал найти там наш сайт. Удивительно, но я и сам забыл про некоторые старые версии сайта, например эту.

А это адрес архива.
http://archive.org/web/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #20 : 26 августа 2015, 11:49:59 »
Александр Павлович ,я думаю мы и с новым кораблем управимся,с такими офицерами и матросами... Вооот! ;) 0__16 0__12 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #19 : 26 августа 2015, 10:52:32 »
Саша, спасибо за напоминание. Привожу некоторые записи из нашего старого сайта в подтверждение твоего сообщения.

240. Имя: Бухарин А.А., город: Москва
Комментарии: Всех помню и люблю. В этом году исполняется 20 лет кораблю в день ВМФ. Поздравляю, желаю здоровья и успехов. Знаю, что погиб Здоровец Витя.

kik1914: Саша, ты не прав! Флаг на корабле подняли в октябре 1983 года перед госами. Как в романе: "Был тёплый осенний день"
15:51, 13.07.2004
241. Имя: kyrOK, город: LeningraD
Home page: http://s-v-a-z.narod.ru
Комментарии: Уважаемый автор сайта!
Вы сделали отличную работу - побольше бы сайтов, посвящённых данной тематике, так как Российский Флот очень интересен.
Загрузка происходит быстро, наличие фреймов также облегчает работу с сайтом. В дизайне нет ничего необычного, однако он привлекателен.
Информации конечно тут мало, но тут есть то, чего нигде больше не найдёшь.
Желаю дальнейшего развития!
P.S. Помните, что дела даже не в количестве посетителей, а в той пользе, которую какой-либо url приносит людям (может даже и самому автору :-)

kik1914: Уважаемый kyrOK! Спасибо за добрые слова, я согласен с Вашей точкой зрения относительно Флота, кораблей и необходимости в наше суетное время попытаться сохранить память об этом. Я горжусь тем, что судьба дала мне возможность общаться с такими людьми. Я обещаю, что информация будет нарастать, у меня много фотографий и есть ещё память..
10:20, 09.07.2004
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #18 : 26 августа 2015, 10:13:45 »
Один пример. Посмотрите,как приятно читать такое...   Тут не 7 лет,более 10 лет прошло.                     
http://www.guestbook.ru/?user=kik1914&page=3&language=russian

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #17 : 26 августа 2015, 09:46:03 »
Анатолий Михайлович, 7 лет,это только начало,считай только в первый класс пошли.  А все-таки какой уже  сбитый  союз,а? Можно на карту не смотреть,ткнешь наугад пальцем ,обязательно в ТОГЭвца попадешь.  Поэтому тов.админ,как говорится -вы "попали". Мы вас крепко в ежовых руковицах держать будем! Не хочу наш союз хвалить,но какие замечательные и умные  у нас ребята!  Как в песне:" Каким ты был,таким ты и остался". Да нас к стенке прислонить,мы еще огого! А что,разве не так?  Мы "карасям" которые сейчас на кораблях,еще нос утереть запросто можем.  Один экипаж  из наших ветеранов набрать сможем? Да без проблем!  Дайте нам корабль,с той же техникой,которая у нас в то время была,отработаем получше,чем те кто на всякой там ультро -современной работает. Так что Анатолий Михайлович,вахтенным у трапа обязательно вас  возьмем!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #16 : 25 августа 2015, 21:17:12 »
Честно говоря, я никогда не думал, что наше братство достигнет такого размера. У нас Чехия, Казахстан, Латвия, Украина, Германия, Франция, Израиль, Азербайджан.
Мы просто хотели общаться. А, глянь, что вышло. "Я ж тебя только дыни просил сторожить".
Мы нашли сотни забытых людей, мы смогли  восстановить историю Экспедиции, которая всегда была под семью замками, мы смогли описать тяжелейшую службу матроса и офицера на нашем соединении....

По крупицам. По ниточкам. По воспоминаниям.
Те, кто не уважает наши достижения - не наш человек!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #15 : 25 августа 2015, 18:01:05 »
Да, семь лет...
"А годы летят наши годы, как птицы. летят
Да, как говорил мой напарник - это смена тянется , а годы летят !!! Он был прав!
    Я бы не так сказал.Н-р, когда у меня спрашиваю скока-я говорю 70 с гаком. Так вот гак растёт а года на месте!
Васильич,класс!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #14 : 25 августа 2015, 14:43:49 »
Да, семь лет...
"А годы летят наши годы, как птицы. летят
Да, как говорил мой напарник - это смена тянется , а годы летят !!! Он был прав!
    Я бы не так сказал.Н-р, когда у меня спрашиваю скока-я говорю 70 с гаком. Так вот гак растёт а года на месте!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #13 : 25 августа 2015, 14:35:48 »
   Данный форум, вижу,  просматривают много незнакомых фамилий, зарегистрированных на форуме но не принимающих участие в ём Это что-стеснение? К Чёрту срам, все люди свои, проверенные в сварах так что- пожалуйте к диспутам или новостям, неча стеснятся.
   Надо жить по поговорке, лучше утром стыдно чем вечером -скушно! 09_10010

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #12 : 23 августа 2015, 18:04:17 »
Да, семь лет...
"А годы летят наши годы, как птицы. летят
Да, как говорил мой напарник - это смена тянется , а годы летят !!! Он был прав!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #11 : 23 августа 2015, 16:48:10 »
Да, семь лет...
"А годы летят наши годы, как птицы. летят
И некогда нам оглянуться назад".

Я благодарен судьбе, что она дала мне такую возможность. Что дала знакомство со многим замечательными людьми, с которыми не пересекались по службе. Что дала возможность сплотить наших друзей. Критиковали и сомневались очень многие, но факт состоялся. Предлагаю десятилетие Союза отпраздновать по-полной.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #10 : 23 августа 2015, 13:29:53 »
Мне тоже нравиться играть числами. Отвлекает...
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #9 : 23 августа 2015, 12:06:43 »
С тем, чтобы снять сомнения по дате официальной регистрации Союза прочтите заметку Курочкина А.М. о начале нашей истории от 12 октября 2012 года- www.toge.ru/smf/index.php?topic=5875.0. Там сказано о дате создания сайта-01 августа 2002 г. и о дате регистрации Союза-22 августа 2008 г.
Леонидович! А ведь вчера отметил среднее арифметическое Союза ((2015-2002)+(2015-2008))/2=10 лет.
Палыч, ну вот опять моя ж... шире)))

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #8 : 22 августа 2015, 18:19:47 »
С тем, чтобы снять сомнения по дате официальной регистрации Союза прочтите заметку Курочкина А.М. о начале нашей истории от 12 октября 2012 года- www.toge.ru/smf/index.php?topic=5875.0. Там сказано о дате создания сайта-01 августа 2002 г. и о дате регистрации Союза-22 августа 2008 г.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #7 : 22 августа 2015, 12:55:25 »
Ну что товарищи моряки,с праздником вас! Это дело "вспрыснуть" обязательно надо,а? Не халам-балам,а уже 7 лет!
А нет тут ошибки счета? Зарегистрировался с списках больше семи лет назад. Отмечают же фактическое рождение, а не то, что в метрике накалякали.
Вам бы, Палыч только причину найти))), но все равно почин поддерживаю  0__13 00_12
Тут бесспорна ключевая роль Михалыча, разработчиков и вдохновителей создания сайта.  До сих пор в своем регионе ни кого не знаю, кроме тех, кто зарегистрирован в списках.
Не знаю,как в Павлодаре подсчет проводится. Представляю себе,приходишь на базар,там цена 2 руб,а тебе говорят 6! Как может быть 7 лет,если дата регистрации 2012?
Дык, разве забыл, тут у нас земля на 3 часа в сутки быстрее вращается, вот еще три года и набегает. Вы там, как хотите, а я уже 10 лет отмечаю (юбилей)))

Онлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #6 : 22 августа 2015, 12:55:02 »
С праздником ребята ,спасибо всем тем, кто принимал участие, в создании этого сайта..  0__12 :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #5 : 22 августа 2015, 12:22:38 »
Ну что товарищи моряки,с праздником вас! Это дело "вспрыснуть" обязательно надо,а? Не халам-балам,а уже 7 лет!
А нет тут ошибки счета? Зарегистрировался с списках больше семи лет назад. Отмечают же фактическое рождение, а не то, что в метрике накалякали.
Вам бы, Палыч только причину найти))), но все равно почин поддерживаю  0__13 00_12
Тут бесспорна ключевая роль Михалыча, разработчиков и вдохновителей создания сайта.  До сих пор в своем регионе ни кого не знаю, кроме тех, кто зарегистрирован в списках.
Не знаю,как в Павлодаре подсчет проводится. Представляю себе,приходишь на базар,там цена 2 руб,а тебе говорят 6! Как может быть 7 лет,если дата регистрации 2012?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #4 : 22 августа 2015, 11:25:27 »
Ну что товарищи моряки,с праздником вас! Это дело "вспрыснуть" обязательно надо,а? Не халам-балам,а уже 7 лет!
А нет тут ошибки счета? Зарегистрировался с списках больше семи лет назад. Отмечают же фактическое рождение, а не то, что в метрике накалякали.
Вам бы, Палыч только причину найти))), но все равно почин поддерживаю  0__13 00_12
Тут бесспорна ключевая роль Михалыча, разработчиков и вдохновителей создания сайта.  До сих пор в своем регионе ни кого не знаю, кроме тех, кто зарегистрирован в списках.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #3 : 22 августа 2015, 11:03:54 »
  А почему бы и нет?  Можно и отметить.  Тем более - выходной день.

  И ещё.  Обязательно надо отметить ту знаменательную роль в создании нашего Союза Анатолием Михайловичем, нашим Вахтенным у трапа.  Мы все вместе и это здорово!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #2 : 22 августа 2015, 10:21:50 »
Ну что товарищи моряки,с праздником вас! Это дело "вспрыснуть" обязательно надо,а? Не халам-балам,а уже 7 лет!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
7 лет Союзу ветеранов
« Ответ #1 : 22 августа 2015, 08:38:41 »
22 августа 2008 года дата официальной регистрации Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты. Поздравляю всех с этим знаменательным событием в жизни каждого из нас.
Если б молодость знала, если б старость могла