Автор Тема: Стихи и песни к юбилею  (Прочитано 38073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Давлетбаев Рамиль Равилович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 167
  • Сибирь, БЧ-5, МКГ, 1984-1987
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #223 : 03 апреля 2015, 14:27:37 »
Приветствую, Анатолий! Да он самый. Мы  часто привлекаем его к  таким мероприятиям. Его ещё  приняли  на общественных началах помощником председателя регионального отделения Федерации космонавтики России. Он конечно большой молодец и здорово помогает нам, главное на безвозмездной основе. Для нас он находка в этом отношении, т.к.  у общественной организации не всегда хорошо с финансами

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #222 : 02 апреля 2015, 21:57:15 »
Сергей Иванович, Рамиль Равильевич, я только сейчас вспомнил, что Александр пел для космонавтов в наш "большой" приезд в Уфу, вот фото.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #221 : 10 декабря 2014, 01:20:44 »
Владимир Сергеевич, если бы исполнитель  голосом фальшивил или  муз. сопроважнение не очень,честно ,я бы не согласился. Как я уже говорил,в этом варианте голос замечательно с мелодией сочитается. Иными словами, тембр голоса А.Лынника совпадает с текстовым смыслом стиха и исполнено с душой,с чувством.  Я за ваше предоложение,Владимир Сергеевич,данный вариант исполнения заслуживает называться "Морское братство" Вы правы,строчки памяти " в режиме тишины" надо в текст включить,это важно. Решать конечно,как Николай Иванович подметил ,главной "скрипке" К.А.И.  От себя хочу сказать,молодец Сергей Иванович,нашел таки хорошего исполнителя! Мой респект вам. Александру Лыннику само собой... Сергей Иванович,если возможно ,в нескольких вариантах пож-та.  Основное  не трогать(муз.шаг,тембр голоса),а  где объемнее сделать,может для торжественности еще голос добавить в некоторых моментах(трио,квартет,квинтет) Например строки где "грустим в режиме тишины" Не попробывать ли тут,мелодию  приглушить и  с определенным интервалом ,эти строки  голосом произнести? Но в общем ,здорово,очень здорово!   Сергей Иванович,как говорится, вперед и с песней!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #220 : 09 декабря 2014, 23:48:25 »
Сергей Иванович, передайте Александру Линнику, что я вторично (!!!) восхищён им. Бескорыстие не всегда уживается с талантом.
Попробуйте предложить Баскову или Киркорову спеть бесплатно даже готовую и 100 раз исполненную ими песню. А в нашем случае речь идёт о новой индивидуальной работе, да ещё под мелодию В.Баснера, которая создавалась не на текст А.И.Коровкина.

Срочно подтвердите на форуме или по телефонам (812)2735177, 8(960)2727664 правильность Ваших почтовых реквизитов, которые я взял из покорабельных списков (450054, г. Уфа, ул. Р. Зорге, д. 52/1 кв. 42). Я вышлю в Ваш адрес трёхтомник стихов Н.Н.Гульнёва об офицерах императорского, советского и российского флотов для вручения А.Линнику. Это подарок ему прежде всего (!) от автора стихов «Гимна» и «Торжественной песни» А.И.Коровкина. Ну и частично от меня, как «худрука» этого проекта.

Пошутите, что 1-й том — за первый вариант исполнения «Гимна», 2-й — за его окочательный вариант. 3-й том — аванс за предстоящую работу над исполнением «Торжественной песни ветеранов ПИК МО», которую, по примеру немецкого шансонье Виктора Баума, можно назвать «Морское братство», если не будет возражений от А.П.Клестер или исполнителя. Будем надеяться на подарок «Союзу» от БРО к 23 февраля 2015 г.

Чуть не забыл. Попросите А.Линника возвратить в текст «Гимна» куплет о «режиме тишины», сохранив куплет о наших командирах.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #219 : 08 декабря 2014, 16:35:02 »
Товарищи, друзья!! После разговора с А. М. Курочкиным по поводу поощрения А. Лынника медалью "20 лет МК", и получив у него добро, перезвонил Саше Лыннику и обрадовал его, что он будет вышеуказанной медалью награжден!!! Мало того, Саша Лынник сказал, что представленный вариант  Гимна - пробный, он его доведет до чистого варианта и представит его на Наш суд!!! А так как медаль будет ему вручена с авансом, то и следующее задание он сделает в порядке шефской помощи!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #218 : 08 декабря 2014, 16:00:49 »
Сергей Иванович, я согласен с А.П.Клестер и А.М.Курочкиным, что медаль «20 лет МК» не подходит для награждения А.Линника. Эта медаль не может быть наградой ему от «Союза». Она по своему статусу является памятным нагрудным знаком только для членов экипажа «МК».
По существу, её даже подарить А.Линнику некорректно к её статусу.
Самой оперативной наградой, которая может быть вручена «виновнику» торжества Гимна «Союза» на слова А.И.Коровкина — это «Благодарственная грамота» от Председателя «Союза», которые АМК оформляет быстро и эффектно.
Нет, не так - я не говорил, что эта медаль не подходит. У этой медали интересный и необычный статус. И я считаю её важной. Собственно, мы обменялись мнениями с Сергеем Ивановичем по телефону.

Странно, что «печалясь» (?!) об отсутствии в распоряжении Совета «Союза» наградной медали им. Ю.И.Максюты «За заслуги перед «Союзом», АМК уклонился от своего решения по моему предложению о заказе уфимской творческой группе записи многокуплетной «Торжественной песни ветеранов ПИК МО» в исполнении А.Линника.

Повторно ставлю этот вопрос перед Советом «Союза».
Да нет, не печалился. Просто говорю об этом, говорю лет 5. Как только руки дойдут, то исполню своё предложение и желание. Просто констатирую факт: сейчас такой медали нет.
Я не понимаю, какое решение я должен принять относительно несуществующей уфимской творческой группы? Попросить А.Лынника исполнить ещё один вариант? Здесь не нужно решение Совета ветеранов. Текущая работа.

Согласен с АМК, что для таких случаев «медаль за заслуги перед ветеранской организацией очень нужна». Но концепция и проект дизайна такой медали были предложены И.В.Пашкевичем ... аж (!!!) в феврале с.г.!!! (см. пост ИВП от 20.02.14 в теме «Медаль»). «На дворе» уже... декабрь, а «воз и ныне там» (?!). Зато более сотни ветеранов ПИК МО «щеголяют» с внеправовой наградой «За службу на кораблях ПИК МО» на груди по всей стране и даже за рубежом.

Тезисы АМК, в которых он объясняет причины отсутствия наградной медали им. Ю.И.Максюты «за заслуги (!!!) перед «Союзом» (!!!) и предлагает форуму «поискать у себя в городах заводы по изготовлению такой медали» (??), мягко говоря, удивляют. Своё мнение по этой проблеме выскажу позднее. Сейчас важнее всего оперативно наградить А.Линника и заказать уфимской творческой группе запись «Торжественной песни ветеранов ПИК МО» с просьбой выполнить этот заказ Совета «Союза» к 23.02.2015 г.
Согласен, что председатель всегда за всё в ответе.
Тем не менее, уверен, что слова "сотни ветеранов щеголяют с внеправовой наградой" сказаны сгоряча. Организация может устанавливать свои награды по Уставу. Так же не будет неправовой медаль имени Максюты. И, наоборот, изготавливать и рассылать медали от имени Союза личных прав нет ни у кого.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #217 : 08 декабря 2014, 15:29:05 »
Сергей Иванович, я согласен с А.П.Клестер и А.М.Курочкиным, что медаль «20 лет МК» не подходит для награждения А.Линника. Эта медаль не может быть наградой ему от «Союза». Она по своему статусу является памятным нагрудным знаком только для членов экипажа «МК».
По существу, её даже подарить А.Линнику некорректно к её статусу.
Самой оперативной наградой, которая может быть вручена «виновнику» торжества Гимна «Союза» на слова А.И.Коровкина — это «Благодарственная грамота» от Председателя «Союза», которые АМК оформляет быстро и эффектно.

Странно, что «печалясь» (?!) об отсутствии в распоряжении Совета «Союза» наградной медали им. Ю.И.Максюты «За заслуги перед «Союзом», АМК уклонился от своего решения по моему предложению о заказе уфимской творческой группе записи многокуплетной «Торжественной песни ветеранов ПИК МО» в исполнении А.Линника.

Повторно ставлю этот вопрос перед Советом «Союза».

Согласен с АМК, что для таких случаев «медаль за заслуги перед ветеранской организацией очень нужна». Но концепция и проект дизайна такой медали были предложены И.В.Пашкевичем ... аж (!!!) в феврале с.г.!!! (см. пост ИВП от 20.02.14 в теме «Медаль»). «На дворе» уже... декабрь, а «воз и ныне там» (?!). Зато более сотни ветеранов ПИК МО «щеголяют» с внеправовой наградой «За службу на кораблях ПИК МО» на груди по всей стране и даже за рубежом.

Тезисы АМК, в которых он объясняет причины отсутствия наградной медали им. Ю.И.Максюты «за заслуги (!!!) перед «Союзом» (!!!) и предлагает форуму «поискать у себя в городах заводы по изготовлению такой медали» (??), мягко говоря, удивляют. Своё мнение по этой проблеме выскажу позднее. Сейчас важнее всего оперативно наградить А.Линника и заказать уфимской творческой группе запись «Торжественной песни ветеранов ПИК МО» с просьбой выполнить этот заказ Совета «Союза» к 23.02.2015 г.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #216 : 08 декабря 2014, 12:01:59 »
Уверен, что можно выбрать вариант медали из уже предложенного в теме "медаль" ( http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=5491.50), а фирма "Таргет", с которой сложились хорошие отношеия у Владимира Сергеевича Литвинова, с удовольствием выполнит заказ и, уверен, с качеством не хуже, чем предыдущий - нагрудный знак с колодкой в виде флага ВМФ. Главное - решение Совета.

Я помню про этот вариант (твой, Ваня) и мне он нравится.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #215 : 08 декабря 2014, 11:50:58 »
Уверен, что можно выбрать вариант медали из уже предложенного в теме "медаль" ( http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=5491.50), а фирма "Таргет", с которой сложились хорошие отношеия у Владимира Сергеевича Литвинова, с удовольствием выполнит заказ и, уверен, с качеством не хуже, чем предыдущий - нагрудный знак с колодкой в виде флага ВМФ. Главное - решение Совета.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #214 : 08 декабря 2014, 10:16:17 »
Уважаемый Владимир Сергеевич! Спасибо за Ваш отзыв!!! Он дорогого стоит!!! Я предлагаю наградить Александра Лынника медалью "20 лет Маршалу Крылову", это будет и благодарностью за исполнение гимна и авансом на будущее!!!
Сергей  Иванович,почему именно этой медалью? Он же не для "Крылова" гимн спел,а для всего соединения. Считаю,что Александр Лынник заслуживает нашей памятной медали " 55-лет ". Это мое мнение.

Обычно мы в таких случаях: группа "Бортукка", "Л-Тур" и многие другие, кто нам помогал - вручаем благодарность. У нас нет медали за заслуги перед организацией. И нет медали "55 лет соединению", есть ветеранская медаль и клубный значёк. Медаль за заслуги перед ветеранской организацией очень нужна (медаль адмирала Максюты - много вариантов можно придумать). Я бы попросил ветеранов поискать у себя в городах заводы по изготовлению такой медали: московская чеканка не всем понравилась. А заказывать из Москвы в Китай очень дорого (смотри, например, предприятие "Марс"). Даже из Питера это оказалось дешевле.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #213 : 08 декабря 2014, 06:49:48 »
Анатолий Михайлович! С возвращением из деревни! Подключись, пожалуйста,  к диалогу о Гимне в исполнении  Александра  Лынника!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #212 : 04 декабря 2014, 09:29:52 »
Вернется из деревни - узнаем!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #211 : 04 декабря 2014, 09:15:45 »
Сергей Иваныч ,может у Михалыча еще есть... 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #210 : 04 декабря 2014, 05:17:43 »
Да РО - это региональное отделение.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #209 : 03 декабря 2014, 22:51:59 »
Потому что, Александр Павлович, у нас в РО другой медали нет.
Сергей Иванович,к своему стыду я не знаю,что такое РО.
Палыч, видимо РО - региональное отделение, или нет?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #208 : 03 декабря 2014, 22:23:11 »
Потому что, Александр Павлович, у нас в РО другой медали нет.
Сергей Иванович,к своему стыду я не знаю,что такое РО.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #207 : 03 декабря 2014, 19:31:09 »
Потому что, Александр Павлович, у нас в РО другой медали нет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #206 : 03 декабря 2014, 11:27:09 »
Уважаемый Владимир Сергеевич! Спасибо за Ваш отзыв!!! Он дорогого стоит!!! Я предлагаю наградить Александра Лынника медалью "20 лет Маршалу Крылову", это будет и благодарностью за исполнение гимна и авансом на будущее!!!
Сергей  Иванович,почему именно этой медалью? Он же не для "Крылова" гимн спел,а для всего соединения. Считаю,что Александр Лынник заслуживает нашей памятной медали " 55-лет ". Это мое мнение.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #205 : 03 декабря 2014, 09:48:25 »
Владимир Сергеевич , Алтайский край за... 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #204 : 03 декабря 2014, 06:43:28 »
Уважаемый Владимир Сергеевич! Спасибо за Ваш отзыв!!! Он дорогого стоит!!! Я предлагаю наградить Александра Лынника медалью "20 лет Маршалу Крылову", это будет и благодарностью за исполнение гимна и авансом на будущее!!!

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #203 : 02 декабря 2014, 18:58:11 »
Сергей Иванович, трудно передать словами то восхищение (!!!) и волнение (!!!), которое я испытал при прослушивании «Гимна» в исполнении Вашего земляка Александра Линника... Приятный мужественный тембр его голоса, взятая им тональность исполнения, прекрасное проникновение в смысл не только каждой строки, но и каждого слова восхитительного авторского текста при безукоризненном сочетании пения с ритмом музыкального сопровождения, создают впечатление, что композитор В. Баснер написал эту мелодию специально для нашего «Гимна», а потом... презентовал её фильму «На всю оставшуюся жизнь».

При таком исполнении «Гимна» действительно хочется встать и замереть по стойке «Смирно», как когда-то писал В.С. Марчук в одном из своих постов по этой теме.

Присоединяюсь к восхищению и благодарности, высказанным в адрес А. Линника, Анатолием Ивановичем Коровкиным! Благодарственных слов заслуживают и все те товарищи «уфимцы» (!!!), кто организовал и творчески осуществил такую прекрасную запись.

Это великолепный подарок Башкарстанского РО к Юбилею Соединения.

Я бы предложил Совету «Союза» придать этой записи «Гимна» официальный внутрисоюзный статус и определить порядок её применения (исполнения) при официальных мероприятиях «Союза» и его РО.

Кроме этого, учитывая, что в Уфе уже сложилась творческая группа с прекрасным исполнителем, предлагаю Председателю «Союза» А.М. Курочкину попросить С.И. Плюхова организовать и осуществить, также в исполнении Александра Линника, запись многокуплетной «Торжественной песни ветеранов ПИК МО».

Знаю, что как для уже исполненной работы по «Гимну», так и для заказываемой записи «Торжественной песни», требуются не только талант и время, но и финансовые затраты. Заботу об этой (!!!) прозаической части творчества должен взять на себя Совет «Союза» по принципу «общака».

Если нет на примете конкретных спонсоров, то следует объявить № счёта «Сбербанка», на который запросить отправку индивидуальных (обозначенных) сумм в установленный срок. Представляется, что готовность «Торжественной песни» следовало бы приурочить к 23.02.15.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #202 : 30 ноября 2014, 16:38:00 »
. Скоро забудут автора
Николай Иванович, Кто-то может и забудет , но мы ни когда!
А вообще , пусть живут все варианты нашего Гимна или , если хотите, песни о нашей прошлой жизни
 0__355 __0_09

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #201 : 30 ноября 2014, 15:39:50 »
Вариант тоже класс, а главное стихи Анатолия Ивановича, я думаю  будут вечны... 0___99 0___99 0___99 0__355 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #200 : 29 ноября 2014, 21:49:42 »
Ещё один вариант нашего гимна

Друзья! Выкладываю еще один вариант Гимна ТОГЭ в исполнении Александра Лынника! Саша - помощник Председателя регионального отделения ФКР, редактор "Дорожное радио Уфа".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #199 : 29 сентября 2014, 16:38:35 »
Цитировать
А ведь Джо Дассен и Окуджава-это тоже шансон. Я постарше вас
многих и для меня шансон это Ив Монтан, Шарль Азнавур,
да и Мерей Матье тоже.
Для меня тоже, Анатолий Иванович.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #198 : 29 сентября 2014, 16:16:03 »
Николай Иванович, твоё предубеждение к шансону вызвано тем,
что очень хорошая народная музыка, рождённая во Франции. превращена
у нас в блатняк, который звучит из маршруток и из крутых авто
с бритоголовыми хозяевами.
А ведь Джо Дассен и Окуджава-это тоже шансон. Я постарше вас
многих и для меня шансон это Ив Монтан, Шарль Азнавур,
да и Мерей Матье тоже. А испохабить можно всё, в чём мы преуспели и
не только в музыке, к сожалению...

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #197 : 29 сентября 2014, 14:33:04 »
В ответ на просьбу Коровкина А.И. разделить успех песни "по-братски" и "тонким слоем его размазать, чтобы хватило на всех", я написал уважаемому мною Анатолию Ивановичу следующее:
"Природная скромность тебя погубит, дорогой Анатолий Иванович! При всем уважении  к нашему участию - главная скрипка в общем "оркестре" - твоя! Уверен, песня будет жить уже своей жизнью. Скоро забудут автора, но песня на то и песня, чтобы жить самостоятельно и доставлять радость, помочь вспомнить и не забыть, а когда-то и навеять грусть. Пожелаем твоему творению долгой жизни и достойных исполнителей!
С уважением и благодарностью за  добрые слова  - Николай Бухтояров".

Что касается исполнения друзьями уважаемого А.П. Клестера нашей песни, то, как правильно заметил глубоко уважаемый всеми нами В.С. Литвинов, оно не совсем, мягко говоря, подходит "ко всем случаям", и в этом я с Владимиром Семёновичем не согласен.  Владимир Сергеевич уже высказался по этому поводу, повторяться не хочу. Оценивая со своей колокольни исполнение на твёрдую "пятёрку", отношусь к шансону как жанру, мягко говоря, с предубеждением. Но в конце концов это личное дело каждого. 
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #196 : 29 сентября 2014, 10:03:27 »
Александр Павлович Клёстер при помощи своих друзей-музыкантов создал другой вариант песни на слова А.И.Коровкина.
Звучит здорово! Не гимн, но её можно использовать для других случаев. В любом случае, огромная благодарность и Палычу, и herr (к сожалению, ты не написал его имя) Бауму.

Это ни в коем случае не противовес нашим гимнам.
Только что прослушал , ремонтом баньки занимался, да здорово еще и под шансон... 00_10 00_9 00_2 ..119 0__16 ;D 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #195 : 29 сентября 2014, 09:56:24 »
А пока исполнитель желает вашим семьям здоровья ,шлет вам и вашим женам новую, еще  не до конца обработанную песню.
Павлович, песня класс....
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #194 : 29 сентября 2014, 08:42:43 »
Вот автор мелодии к этой песне. В Одноклассниках он написал:
"Всем добрый вечер или день, смотря кто и где... Очень приятно , если честно, то это моя первая песня на стихи , не мной написанные. Всегда пишу всё сам, но когда мне Александр прислал эти стихи,музыкальное решение родилось уже после первых аккордов... И вот как то в таком ключе я смог донести до Вас ребята весь смысл того что написал автор стихов!!! Всем здоровья, добра и удачи и с ВАШЕЙ ПЕСНЕЙ ДРУЗЬЯ!!!"

Ну а после того, как флаг поднят и за столом прошел третий тост: "За тех, кто в море", - можно спеть "Морское братство" или послушать его в прекрасном исполнении Виктора Баума.

Значит так и пусть будет называться для того, чтобы отличать: "Морское братство" или "Песня о морском братстве", если конечно авторы не возражают: А.И.Коровкин и В.Баум.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #193 : 26 сентября 2014, 08:52:31 »
Второе дыхание у песни,  здорово, молодцы!
Еще одна , отлично выполненная,  раньше "боевая", а теперь - "мирная" работа.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #192 : 25 сентября 2014, 23:21:39 »
Совершенно верно  Владимир Сергеевич! Каждому варианту свое время и место! Просто было огромное желание,что бы слова нашего Гимна знали не только наши ребята,но и члены их семей ,знакомые и не. Этот вариант,конечно  в кругу друзьей,встречах ну и т.д. Спасибо за  - Казнить нельзя,помиловать.Я ждал. Отдельное спасибо за инфо о Юрие Ивановиче. Что я задумал,доложу вам отдельно.  О Гимне. Полностью вас поддерживаю в том плане,что исполнять его должен ,как минимум трио и более. Тогда он получится более торжественным.
 

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #191 : 25 сентября 2014, 21:48:37 »
Александр Павлович, присоединяюсь к восхищению, высказанную всеми предыдущими откликантами.
   Очень рад, что с такой вариацией согласен автор Анатолий Иванович Коровкин. Он очень точно определил жанр песни "Морское братство". Это великолепный (!!!) шансон. Исполнитель Виктор Баум и музыканты достойные письменной благодарственной грамоты от "Совета Союза", как это умеет хорошо делать А.М.Курочкин.
   Но я не согласен с В.С.Марчуком, что этот вариант применим "...при всех (???) и любых(???) случаях". Это явный перебор первых эмоций. В народе говорят:"Всякому овощу свое время". Да, для любого застолья, от домашнего до коллективного, песня "Морское братство" подходит.
   Кстати, заголовок подобран очень удачно. Но, вряд ли этот, повторюсь, этот великолепный шансон подойдет любой процедуре, связанной с подъемом флага. Здесь нужен "Гимн"(!). Вряд ли этот шансон будет уместен при открытии или в ходе такого мероприятия, о котором рассказал Н.И.Бухтояров в постах от 22.09.2014 в теме "События.." или при открытии банкета на сборе 27 сентября.
   В этих случаях уместнее "Торжественная песня". И, бесспорно, что и "Гимн" и "Торжественная песня" на слова А.И.Коровкина могут жить только(!!!) на основе мелодии песни В.Баснера "На всю оставшуюся жизнь".
Ну а после того, как флаг поднят и за столом прошел третий тост: "За тех, кто в море", - можно спеть "Морское братство" или послушать его в прекрасном исполнении Виктора Баума.
Обратите внимание на фразу Николая Ивановича из его поста от 22.09 в теме "События..." "..и под два баяна в 26 глоток была исполнена эта песня. Пробирало до мурашек"(!!!).
А вот после торжественных мурашек(!!!) можно с удовольствием прослушать или спеть "Морское братство".
   Так что вопрос исполнения "Гимна" и "Торжественной песни" мужским дуэтом, трио или квартетом под профессиональную аранжировку на мелодию песни "На всю оставшуюся жизнь" остается открытым.
   Только после этого можно будет думать о дисках с тремя вариантами. А пока остается пользоваться записями с их исполнением А.М.Курочкиным, Н.И.Бухтояровым, видео В.С.Чесноковой и В.Баума.
   Твою же инициативу я воспринял с восхищением и благодарностью.
И коротко о других вопросах, затронутых тобой:
а) Ю.И.Максюта захоронен на старинном питерском кладбище, которое называется "Волковским". Около него находится станция метро "Волковская".
б) благодарю тебя за то, что откликнулся на призыв о помощи сынишке Саши Ковалева. Если деньги отправлены в мой адрес, то сообщи код. Следи за этой темой. На днях Коля Кухарук расскажет о встрече с Андрюшей Ковалевым.
С уважением,
В.С.Литвинов

Оффлайн Белый Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 123
  • "Сибирь" 1972-1975
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #190 : 25 сентября 2014, 20:53:53 »
Гимн в стиле шансон - оригинально, и имеет место быть, и уйдет в народ, как повседневный вариант, не умаляя два первых варианта, они для более торжественных случаев нашей жизни. Браво исполнителям!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #189 : 25 сентября 2014, 17:09:39 »
Ребята, раз пять прокрутил - и себе, и семье, и соседям. БРАВО!!! 0__355

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #188 : 25 сентября 2014, 16:01:26 »
 Саша!Здорово!У меня все приняли на УРА.Считай что это уже классика.Анатолий Иванович!БРАВО! 0__355
FULY

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #187 : 25 сентября 2014, 13:56:13 »
И еще. Об исполнителе я вам расскажу после того ,как  получу ответ  на мое   КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ!
Свистать всех наверх!

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #186 : 25 сентября 2014, 12:44:56 »
Александр Павлович, несколько раз прослушал по твоей ссылке. Вы с ребятами очень правильно поступили, изменив последовательность в тексте. Дело в том, что когда готовился вариант гимна, эта "неувязка", на которую вы обратили внимание, как-то прошла незамеченной. Ещё раз спасибо за аранжировку.
А по поводу "ещё стихов".... Простите, не до них мне сейчас, к сожалению.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #185 : 25 сентября 2014, 11:01:58 »
А пока исполнитель желает вашим семьям здоровья ,шлет вам и вашим женам новую, еще  не до конца обработанную песню.

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #184 : 25 сентября 2014, 10:57:29 »
Анатолий Иванович,я знаю ,вы заметили,что строки "Неделин,Крылов" вынесены за "Скорбим в режиме тишины". Тут нужно ваше мнение.Мне в студии и исполнитель обьяснили,что как-то не совсем правильно. " Маршал Крылов" жив,а вы по нему скорбите. Но если посчитаете,что должно быть,как прежде,мы в студии этот куплет переставим.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #183 : 25 сентября 2014, 10:44:40 »
Если ваш компьютер позволяет,можно прослушать тут:   https://soundcloud.com/alexander-klester/ahxjwnofvqva

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #182 : 25 сентября 2014, 10:36:05 »
И еще. Об исполнителе я вам расскажу после того ,как  получу ответ  на мое   КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #181 : 25 сентября 2014, 10:21:49 »
 БРАТЦЫ! НЕ "СЛАЗЬТЕ" С АНАТОЛИЯ ИВАНОВИЧА,ТРЕБУЙТЕ ОТ НЕГО НОВЫХ СТИХОВ!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #180 : 25 сентября 2014, 10:19:20 »
Какая неожиданная интерпретация песни. Отличный шансон. Мне очень понравилось.
Спасибо, ребята!
В ответ на пост Николая Ивановича, где он приветствовал меня посредством "УРА", должен
сказать, что без твоего, Николай Иванович, непосредственного участия в создании этой песни,
а особенно без "направляющей и руководящей роли партии" в лице Владимира Сергеевича,ничего бы не получилось. 
Я очень рад, что казалось бы безнадёжная затея так удачно воплотилась в жизнь.
Хорошо бы на предстоящей встрече использовать теперь уже ТРИ! варианта , думаю, что перебора не будет, поскольку они все разные и отлично дополняют друг друга.
  Фууу...,как гора с плеч! Анатолий Иванович,если честно,я думал,что вы,как автор, разнесете меня в пух и прах  !" Безнадежная затея?" Нет Анатолий Иванович! Разве такие такие прекрасные слова в вашем произведении,которые "растеребили" наши души ,могут быть безнадежными? Вспомните,какая "перепалка" в обсуждении была,а? Если это было бы не интересно и обсуждения никакого не было.  Анатолий Иванович,я тут долго разглагольствовать не буду,хочу  просто и кратко сказать- БРАВО ВАМ!

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #179 : 25 сентября 2014, 09:55:18 »
Отличный вариант ! У меня даже жена услышала и ходит напевает.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #178 : 25 сентября 2014, 09:26:08 »
Какая неожиданная интерпретация песни. Отличный шансон. Мне очень понравилось.
Спасибо, ребята!

Спасибо, Иваныч, что разрешил и принял наши творческие изыски! Если стихи вдохновляют других, значит они - просто замечательные!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #177 : 25 сентября 2014, 09:15:49 »
С ног на голову!в хорошем понимании.Браво! Александр Палыч и исполнитель! 0_100_1
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #176 : 25 сентября 2014, 08:32:39 »
А, можно записать эти три песни на один диск?, ведь не у всех есть возможность прослушать их у нас.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #175 : 25 сентября 2014, 07:49:45 »
Какая неожиданная интерпретация песни. Отличный шансон. Мне очень понравилось.
Спасибо, ребята!
В ответ на пост Николая Ивановича, где он приветствовал меня посредством "УРА", должен
сказать, что без твоего, Николай Иванович, непосредственного участия в создании этой песни,
а особенно без "направляющей и руководящей роли партии" в лице Владимира Сергеевича,ничего бы не получилось. 
Я очень рад, что казалось бы безнадёжная затея так удачно воплотилась в жизнь.
Хорошо бы на предстоящей встрече использовать теперь уже ТРИ! варианта , думаю, что перебора не будет, поскольку они все разные и отлично дополняют друг друга.

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Стихи и песни к юбилею
« Ответ #174 : 25 сентября 2014, 06:37:17 »
Александр Павлович Клёстер при помощи своих друзей-музыкантов создал другой вариант песни на слова А.И.Коровкина.
Павлович, очень интересная оранжировка, под такую музыку можно и танцевать. Хотелось бы увидеть фотографию тех кто принимал в этом участие.
Свистать всех наверх!