Автор Тема: Порядок на форуме?  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Порядок на форуме?
« Ответ #43 : 14 мая 2011, 17:44:54 »
У меня, даже, экспромтом получился анекдот:
-Хочешь быть модератором?
-Нет!
-???
-А кому потом, я буду давать советы, как надо правильно вести форум?
 ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #42 : 14 мая 2011, 13:02:16 »
Спасибо, Володя, за понимание!

Ругайте не ругайте меня, но я удалил сообщение Миши Преснякова и Юры Кожухова - мужики, не кипятитесь. Блин, вы мне оба дороги, так же как и все остальные, как и замечательный Сергей Тюриков.

В принципе, если читать постороннему человеку, все всё прекрасно поняли. Мне уже начинаются звонки с вопросом "Форум поругался?". Нет, никакой ругани нет. Совершенно обычная жизнь старых товарищей. И каждому хочется чуть-чуть объясниться и чуть-чуть оправдаться. И всё равно наступаем друг-другу на мозоли.

Только мне сплошная польза: именно так вырабатываются традиции и законы нашего форума.  000_1_0

По другому-то не бывает, сами понимаете.

Вообщем, закрываю тему.

Напоследок повторю свои правила:

1. Активно пользуйся "Поиском".
2. В каждом вашем сообщении есть галочки слежения за ответами. Включив галочку, вы будете получать все сообщения темы на почту.
3. Выбери себе 2-3 темы, которые наиболее близки и в них общаются твои полные единомышленники.
4. Уважай чужую точку зрения, не повторяй своим аргументы более одного раза - кому это интересно, уверяю вас, услышал и понял тебя.
5. Уважай чужое время, пиши коротко и ясно по возможности, не забывай ссылки, где нужно. Не пиши сообщения из другой ветки (это на форумах особенно не любят).
6. Не пиши в порыве злости или недоумения. Фанис прав: мы не Гоголи, не Пушкины, не умеем правильно описывать свои эмоции.
7. Категорически избегай личностных безаппеляционных утверждений: "ты не прав", "ты не понимаешь", "ты наивный", "это бред". Они могут быть поняты соверешенно не так, как ты хотел (см. п.4)
8. Чаще применяй слова "с моей точки зрения", "по-моему мнению" ("имхо" по инетовскому сленгу)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Порядок на форуме?
« Ответ #41 : 14 мая 2011, 12:47:52 »
Спасибо, Михайлович! Ну, я ж, не писал, что поругались. Что жив-здоров и это уже радует. Просто цифра 500, стала для Сергея какой-то роковой.
А для всех хочу сказать, что каждый из нас, уже сформировавшая личность. И когда открываешь форум и начинаешь читать заглавия последних сообщений и их авторов, то процентов на 80 можно угадать, кто как на это отреагировал и в каком стиле написал. А темы, типа этой, или «Бирюза недели», «Это не всё» и т.п., появлялись и будут появляется, по моим наблюдениям, раз в полгода. Происходит какой-то всплеск эмоций. Они «оживляют» форум, так сказать, дают новую кровь в жилах.  А уход с форума (Олежка Громов, это касается тебя) – Это не наш метод! Возвращайся. Ты вносил свою, колоритную струю. Ну уж очень. А секрет прост и касается он всех форумчан. Придерживайтесь элементарных правил, которые написал Михайлович. А он, напомню, создал этот сайт и является одним из модераторов. От себя добавлю: «И довольно демократичный. Грех жаловатся».
 0__16
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #40 : 14 мая 2011, 11:44:30 »
Володя, я разговаривал с Сергеем, всё в порядке, по его словам, думаю, что какие-то личные обстоятельства ему не позволяют выходить сюда. Мы не ругались с ним  0__15

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Порядок на форуме?
« Ответ #39 : 14 мая 2011, 09:54:26 »
Ребята, а кто знает, что случилось с Сергеем Тюриковым. Написал ровно 500 сообщений и канул в лету. Больше года его нету. Я уже в июне прошлого года этот вопрос подымал. Спасибо, А. Михайловичу: «По моей просьбе в Ангарск звонил Владимир Леонидович Казанов, у Сергея всё в порядке, просто очень много дел». Последний раз Сергей писал на форуме, по моему, в феврале-марте прошлого года. Хотя в личке написано: «Последняя активность 22 Марта 2011».  ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Порядок на форуме?
« Ответ #38 : 14 мая 2011, 09:35:20 »
         Прочитал всё и захотелось мне стать
Котом Леопольдом: "Ребята, давайте жить дружно..."
          А мысли пришли следующие.
   Первичные-то замечания Коли и Юры абсолютно правильны по сути, разве не так? Надо взять их за основу, НЕ УТРИРОВАТЬ и каждому сделать ДОЛЖНЫЕ выводы. А именно - относиться ко всем читающим тебя, а заодно и к себе, с уважением. Это совсем не трудно. И для этого не нужны высшие образования. Просто надо помнить, что на форуме есть Чеснокова Валентина Степановна, уверен - заходят её ученики, заходят наши дети... Ну не можешь ты сдержать каких-то негативных эмоций - Коля прав: пиши в "личку". Грамматику - прав Вова Палий - может поправить компьютер. А звания и должности Коли, Юры, Миши, Валеры, Вовы, Саши, тебя, меня тут не причём. Это всё пустое, наносное, проходящее... Форум, сайт надо беречь, лелеять как цветок, ведь это наша отдушина, это отражение и продолжение лучших наших ТОГЭвских лет. И ни в коем случае нельзя больше допускать того, что случилось с Олегом Громовым - нынешние страсти на этой ветке мне живо напомнили ту историю.
       Вспомним Кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Порядок на форуме?
« Ответ #37 : 14 мая 2011, 09:15:53 »
В романах Агаты Кристи используется порядка 800 слов.
Самый большой словарный запас слов у корректора газеты - 7-8 тыс, у редактора - 5000.
Обычный набор у нормального образованного (начитанного) человека - 1200-2000.
У матроса ВМФ 250-300 :-) , половина которых ...

Вспомнил...
Возить капитана-наставника на своем пароходе гиблое дело - замучает регламентами. Так вот, как-то раз понадобилось нашему наставнику Ване-Ване (Иван Ивановичу) исследовать одну боковую речку - в том районе нефтяники начали промысловое бурение и предстоял массовый завоз флотом разных грузов, но сама речка не была оборудована судоходной обстановкой. Вот он и решил пробежаться по оной и уточнить старую карту.
Мы стояли в ожидании погрузки уже сутки и я решил сходить в магазин за вкусностями - эта чертова тушенка в супе, втором, пирожках и во всех немыслимых кулинарных изысках уже достала. Купил пряников, мармеладов, шоколад. Топаю обратно - на баке сидит мой капитан Ринат, вид унылый.
"Что смурной-то, случилось чего?"
В ответ получаю бланк план-приказа - "Вам надлежит следовать на 101 километр реки Айка-Еган для обеспечения замеров фарватера капитаном-наставником..."
"Тьфу, зараза"
"И я о том же"
На берегу появился Ваня-Ваня - грузный пожилой мужик с портфелем. Поднялся по трапу - "Привет, ребята" и сходу достал из портфеля тапочки.
"Что невеселы-то? Ну, пароход готов? Топливо, продовольствие загрузили? Поход на неделю"
"Солярой под завязку.. Продовольствие... " И тут меня осенило...
"Вот прикупил для рейса" - показываю на кулечки.
"Пряники, мармелад, конфеты. Должно хватить" 
Ринат соображал быстро.
"Есть три трехлитровые банки с борщом"
"Опять борщи!!!... Ринат, меня уже достал этот борщ!"
"Кстати, я отпустил повариху на берег - у нее медкомиссия. Так что готовить придется тебе".
Ваня-Ваня стал красным.
"Как, без поварихи в рейс!?..."
Тапочки упали обратно в портфель. 
Через час мы узнали, что Ваня-Ваня изменил планы и перешел на буксир Вити Маскина. Через два дня в тот район пошел спасательный - Маскин распорол днище, наскочив сходу на затопленный трактор Комацу. В этом месте была зимняя ледовая переправа - не рассчитали нагрузку.
А мы благополучно загрузились и пошли в рейс. Повариха Татьяна приготовила рыбные пельмени... 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #36 : 13 мая 2011, 23:10:41 »
А чего надолело-то, Валера. У меня задача - все детали разъяснить. Ты спрашиваешь, я отвечаю. Обычная история. Какие-то вещи для меня кажутся очевидными, для других - нужны пояснения. Третьих - совершенно не интересуют эти темы. Основная часть недоразумений касается несовершенства форума, это ко мне вопросы. Ну, дык, стараюсь исправлять. Иначе-то нельзя.

Ну если всё выяснили, то можно и закрыть тему. К тому же я как-то удивлён излишней эмоциональностью этой темы. На самом-то деле яйца выеденного не стоит вся тема. Обычные форумные беседы и разъяснения.  Прав Фанис - пишем одно, а читается совершенно другое.

Вообщем, если ко мне вопросов нет, то я пока не буду отвечать.
Никого не защищаю, никого не оправдываю...Не переходите только на личности.

Ответно жму краба! 0_202
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #35 : 13 мая 2011, 22:45:05 »
Вам ещё не надоело, эти все проблемы можно было решить на корню, я ещё когда меня так же активно обсуждали предложил простой выход, увидели где-то неточность сразу скажите, а то вы мне напоминаете чайник со съёмным свистком, чуть не уследил он улетает, вот эти полёты свистка и есть ваши выплески наболевшего и накипевшего, когда Сергей Руденко только появился на форуме мне тоже странным показалось что название корабля через "ю" пишет, но как-то не люблю указывать, а потом появился Юрий Кожухов, насколько я понял это бывший командир Сергея, поправил и всё после этого Чумикан стал в сообщениях Сергея писаться правильно, а вы сначала накопите в себе, а потом здесь начинаете типа "ух, я щас..." зачем, можно это сделать безболезненно и не занимать как сейчас целые  страницы или вы считаете что Сергей на замечание обиделся, да я на 1000% уверен что нет, если я неправ пускай он поправит, в общем всем жму краба и обнимаю!   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #34 : 13 мая 2011, 21:11:58 »
Цитировать
А зачем создавать то что уже создано,

Не вопрос! дело автора.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #33 : 13 мая 2011, 20:24:13 »
А зачем создавать то что уже создано, я говорю про тему "Разговоры вокруг юбилея полёта" по-моему довольно популярна. P. S. Мужики, я на форум не вчера зашёл сами знаете, но честно скажу никак не пойму о каком мате речь, где вы его увидели, и ещё, Коля, помнишь твоё "хулиганство", я имею в виду твоё стихотворение, конечно ты тогда попросил разрешения похулиганить, кстати его удалили, а зря хороший стих был, честно, очень напоминает Дормидонта Народного по стилю, я что хочу сказать тебя тогда никто не осудил, а сейчас о каком мате речь, я в жизни разговариваю примерно так же как и пишу здесь, конечно если в компании матерятся я тоже могу выдать что-нибудь этакое.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #32 : 13 мая 2011, 20:03:12 »
Что-то я не понял какой пощады и когда я просил это раз, во-вторых, Коля, ну это же твои были слова, чтобы если что обращался к старым ветеранам, посмотри наши с тобой первые диалоги, а в третьих разговор про Самару уже давно не ведётся потому как писать пока не о чем, небольшое количество последних сообщений на эту тему в последнее время связаны с небольшой проблемой, да и то в основном в личке, не надо ворошить прошлое, я признал тогда свои ошибки и стараюсь их не повторять может не всегда получается, но стараюсь, честно. Анатолий Михайлович, теперь на ваш вопрос не знаю как ответить, Коля правильно понял мою мысль могу только в качестве примера: допустим тема Ресурса один рассказывает про эту работу вспоминает кого-нибудь, а чтобы было более понятно пишет "ну помнишь ещё на рыбалку с ним ездили" и все тема уже пойдёт другая.     
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Порядок на форуме?
« Ответ #31 : 13 мая 2011, 19:38:51 »
Валера! Я не призываю доводить ситуацию до абсурда! Любое благое начинание может разбиться о... ты знаешь, о чём я - заставь дурака Богу молиться... Я не считаю никого дураками и призываю к порядку осознанному, необходимому и в рамках разумности. Ну если совсем откровенно, к чему меня призывают наши коллеги: сколько мы раз читали, а лучше сказать, вынужденны читать, о ситуации с твоими звонками  на Самарское ТВ? Ты то совета просишь, то пощады, то просто информируешь о том, что мы уже наизусть знаем? Что в результате меняется? Признаюсь, мне представляется, что часть наших форумчан из-за скромности, тактичности и милосердия пытаются тебя утешить, приободрить, как-то воодушевить и пр. Но нельзя же наши скромность, тактичность, терпение и др. эксплуатировать  бесконечно? Дело-то на месте! Друг мой! Есть правила делового общения, есть правила "трёпа" и другие. Ты же валишь в кучу всё! А так, на мой взгляд, неправильно! На - мой, подчёркиваю! Ты как питаешься? По правилам? Первое отличаешь от второго? Или валишь в миску весь рацион?! Ну давай и здесь придерживаться элементарного порядка! Это моё мнение! Если у тебя другой взгляд - я его тоже уважаю, как и свой. Но принять я его не могу, у меня другие правила. Вот и весь сыр бор! Каждый др...., как хочет! Но все остаются довольны! Удачи тебе!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #30 : 13 мая 2011, 19:38:26 »
А зачем задавать вопорос по теме другой ветки? Поясни.

Но если у тебя совершенно оригинальная мысль, то создавай новую ветку.

Ветку создают авторы для прояснения или обсуждения какого-то своего наболевшего или интересного вопроса, автор - хозяин. Например, можешь создать ветку "Мытарства с телевидением", если она будет интересна всем, то её поддержат разговорами. Или "Как я поборол ТВ Самары"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #29 : 13 мая 2011, 19:11:29 »
А как быть, если например на ветке МК среди сообщения относящемуся к теме присутствует вопрос который подразумевает ответ относящийся к другой теме, если вы об этом порядке так больше половины форумчан как ветром сдует, оно вам надо?
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Порядок на форуме?
« Ответ #28 : 13 мая 2011, 17:01:22 »
Николай Иванович, не ходите вокруг да около. Назовите поименный список злостных нарушителей с вашей точки зрения.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Порядок на форуме?
« Ответ #27 : 13 мая 2011, 16:55:04 »
Нажал что-то не то... Отправилось... Продолжаю. Я за порядок на форуме. Мы почему-то наше флотское прошлое рассматриваем как льготу, как определённую сопоставимость с разухабистостью, лихостью, шапкозакидательством и пр.  Кто из бывших флотский за бардак во всех его проявлениях? Или мы все поголовно материмся где можно и нельзя? Или дома у нас не пойми что где лежит? В гараже у каждого чёрт ногу сломит. или всё-таки поддерживается порядок какой никакой? На кухне у всех горы грязной посуды? Я, просматривая домашние фотографии наших сослуживцев, отмечаю - у всех всё в полном порядке. А на форуме-то почему мы так себя ведём? Зайдите на кухню. Ложки в одном ящике, тарелки в другом. Ножи - вилки тоже на своём месте. На форуме  - пойди найди нужное! И почему форум должен быть отстойником, местом, где можно не считаться с мнением других? Хочется "отвязно" пообщаться - напишите мне в личку, я и сам с удовольствием так пообщаюсь (см. выше). Курящие! вы курите везде  и при всех, или всё-таки спрашиваете разрешения у присутствующих? В маршрутке кто из вас курит?  А ведь в ней могут ехать все курящие, но я ни разу не видел, чтобы на ходу кто-то закурил. Насчёт правописания. Думаю не надо быть академиком или иметь несколько высших образований, чтобы знать элементарные правила. Юра Кожухов как-то отметил, что писать "Чумикан" через "Ю" все-таки слишком. Я не зануда, друзья мои, среди моих друзей из первого круга есть совершенно разные люди, с разным уровнем грамотности. Но среди них нет ни одного, кто кичится безграмотностью. Так судьба сложилась. Хорошо, что кто-то из нас получил образование, а кто-то просто не смог по крайне уважительным причинам. И я бы просил не вешать на меня всех собак за непонимание этой сути. Причём тут это? Возможности общения и выхода на сайт у всех разные, я по-вашему не понимаю это?! В общем - за порядок и взаимопонимание! Везде! И на форуме в первую очередь! Это наш общий дом! На корабле мы поддерживали порядок? Давайте и здесь поддерживать! Это не трудно! Один раз наведём, а поддерживать легче!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Порядок на форуме?
« Ответ #26 : 13 мая 2011, 16:53:18 »
Забрал авто из ремонта, на радостях пью пиво и соображаю кто есть Ю.В. Кожухов и про его надлом из за мата.
О чем речь? На службе матерился, сейчас для меня это если не дикость то крайняя редкость. Иногда для красного словца, не более и тем более не перед подчиненными. Да, при этом зам. генерального директора далеко не института благородных девиц.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #25 : 13 мая 2011, 16:45:26 »
Ну...я рад, что мы поняли друг друга, Сергей Николаич! Дисциплина контента (содержания) на форуме должна быть едрён-батон, как Фанис Галимарзанов говорит! В ветках на всех форумах всего инета стараются придерживатья одной темы: "О женщинах", "О кораблях", " О лесе". А, как в анекдоте "В лесу - о бабах, с бабами - о лесе", стараются не допускать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Порядок на форуме?
« Ответ #24 : 13 мая 2011, 16:27:39 »
У меня масса пороков. Но меня трудно упрекнуть в зазнайстве или, что ещё более невероятно, в "выпячивании заслуг". Кстати, студенты меня совершенно не боятся, я очень демократичный проректор, честное слово. Один из моих грехов (есть и ещё, не волнуйтесь!), с которым мне видимо придётся доживать, сво мат. Искренне считаю это своим недостатком, но пока не могу его преодолеть. А иногда думаю - а стоит ли преодолевать? Но мне и в голову не придёт шальная мысль материться перед студентами, старшими, в общественных и присутственных местах! Это недопустимо! Говорю категорично, хоть Анатолий Михайлович призывает избегать категоричных оценок. Скажите, что я не прав?
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #23 : 13 мая 2011, 16:10:40 »
Михалыч  извини а я думал какая ветка мне  нравится туда и захожу  ну я во всяком случае при возможности, стараюсь по всем веткам проскочить  просто чтобы быть в курсе !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #22 : 13 мая 2011, 16:07:13 »
Миша я стобой полностью согласен  ты молодец можешь правельно сказать  и честно !!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #21 : 13 мая 2011, 15:17:21 »
Ну и правильно Юра говорит: зачем материться, если можно не материться? Но вот есть моменты, когда не материться никак не получается, тогда материться необходимо. Разве не так?

Нельзя материться не потму что тебя могут услышать дамы или дети. Нет.
Грех это.
В старину всегда учили не материться при отце и матери. Всё.

А кто ж осудит моряка за мат на его родном до боли корабле? Как же без мата-то?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #20 : 13 мая 2011, 11:25:29 »
Цитировать
Посему таки стоит спокойно воспринимать нынешнее состояние нашего форума - потому как мы народ флотский. Флот учит терпению.

Фанис, именно так! Согласен!
Я придерживаюсь на форумах следующих своих правил (не настаиваю, это не приказ, не закон):
1. Активно пользуйся "Поиском".
2. В каждом вашем сообщении есть галочки слежения за ответами. Включив галочку, вы будете получать все сообщения темы на почту.
3. Выбери себе 2-3 темы, которые наиболее близки и в них общаются твои полные единомышленники.
4. Уважай чужую точку зрения, не повторяй своим аргументы более одного раза - кому это интересно, уверя вас, услышал и понял тебя.
5. Уважай чужое время, пиши коротко и ясно по возможности, не забывай ссылки, где нужно. Не пиши сообщения из другой ветки (это на форумах особенно не любят).
6. Не пиши в порыве злости или недоумения. Фанис прав: мы не Гоголи, не Пушкины, не умеем в письме правильно описывать свои эмоции.
7. Категорически избегай безаппеляционных утверждений: "ты не прав", "ты не понимаешь", "ты наивный", "это бред". Они могут быть поняты соверешенно не так, как ты хотел (см. п.4)
8. Чаще применяй слова "с моей точки зрения", "по-моему мнению" ("имхо" по инетовскому сленгу)

И всё у нас будет хорошо. Форум в нормальном состоянии. Всех не забанишь, да и нет такой цели. Если у кого-то есть свои такие правила - милости прошу сюда!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Порядок на форуме?
« Ответ #19 : 13 мая 2011, 10:49:08 »
Цитировать
"А здесь, на форуме, почему-то всё можно! Это неправильно, дорогие мои!"

Я в форумах - чаще в профессиональных по программированию, участвую аж с 93. Отмечу, что попытки навести порядок начались уже тогда, потому как заочный обмен мнениями всегда приводил в непоняткам ввиду отсутствия интонации и тембра - то, что нормально в живом разговоре - в письме может быть неприемлемо.
Мы все разные. У каждого свой словарный запас. У каждого свое восприятие событий - а также трактовка оных. Есть совершенно упертые - любую информацию они пытаются уложить в свое  прокрустово ложе для подтверждения собственного пессимизма или оптимизма, не воспринимая иные доводы - потому как "принципы не позволяют".
Посему таки стоит спокойно воспринимать нынешнее состояние нашего форума - потому как мы народ флотский. Флот учит терпению.

 

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Порядок на форуме?
« Ответ #18 : 13 мая 2011, 09:47:59 »
Цитировать
Михалыч а ты не в курсе не знаешь  случайно с Крылова ком БЧ -4 кап 3 ранга   Цисарец у меня друг  мореман старшина БЧ-4 укв Зас  он его назвал   но он точно с нашего  мы с ним давно  тоесть соединения!!!

Кто мне расскажет, о чём этот текст?
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Порядок на форуме?
« Ответ #17 : 13 мая 2011, 08:52:33 »
Я считаю что в форуме можно вылить, что накипело, как говорят,на душе(конечео без отеровенного мата) но писать и оглядываться,тоже не гоже,если правда, пусть принимают ее такую ,
какая она есть 0__20
FULY

Оффлайн Евгений Васильевич Злобин

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 39
  • Какой корабль и годы службы?
.. Порядок на форуме?
« Ответ #16 : 12 мая 2011, 22:11:40 »
Полностью согласен с Владимиром Ивановичем. Необходимо на форуме обсуждать и вопросы  личного характера, пусть даже эта информация неинтересна для большинства. Может быть  это сообщение важно для самого отправившего, и это уже заслуга нашего форума. Я уверен, что наш союз держится на том, что мы все равны, можем высказывать свое мнение. В последнее время я часто общаюсь с Владимиром Сергеевичем, насколько я понимаю, ему дорого любое наше сообщение на форуме. Да, не все сообщения соответствуют правилам русского языка (к сожалению у нас многие руководители их не знают), но они написаны искренне, я предлагаю так их и понимать, уверен, что до ненормативной лексики дело не дойдет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #15 : 12 мая 2011, 21:24:24 »
Сергей Николаич, форум обсуждаем тут : http://www.toge.ru/smf/index.php?topic=3651.msg21403;topicseen#msg21403

Ты ж разместил свои сообщения по одной теме аж в трёх ветках: гостевая, автомобили и в "Порядок на форуме?". Давайте не будем так делать, не у всех есть возможность бегать по всем веткам. Именно об этом и идёт разговор. Только один я и могу сориентироваться в сути сообщений.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Порядок на форуме?
« Ответ #14 : 12 мая 2011, 21:08:17 »
Искренне поддерживаю Владимира Ивановича!!! Конечно,читать без знаков препинания тяжеловато,спору нет! НО!!! Это же наши сослуживцы! А своими пренебрегать-грех! Причём замечено-чем проще человек,тем отзывчивей.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #13 : 12 мая 2011, 21:02:39 »
Да короче получается у нас Москва самая грамотная а мы  вроде неучей  блин я вообще всегда привык тоже правду говорить своим тем более если мы не нравимся  мы уйдем   ну  незнаю как тут  !!! я то все равно  не сдамся а астольные помоложе !! ну я думаю все будет норма да Михалыч !!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #12 : 12 мая 2011, 20:23:22 »
да Михалыч все нормально прекрасный цайт   я думаю это мое мнение комуто может не нравится  кому нравится ну как здорово что мы сдесь общаемся и понимаем  друг друга другие не поймут давайте проще жить не надо все усложнять и так все сложно а если что в школе у меня по русскому если бы читал учебник было бы 5 ну и 2 небыло короче троишник  извини Ю рий Владимирович да все норма призиденты  и то проще  пока !!! 1___1_1 00_2 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #11 : 12 мая 2011, 19:04:25 »
Мужики, извиняюсь, сразу не смог отвечать на работе особенно не попишешь, в последнее время складывается впечатление что скоро на форуме появится VIP-раздел, здесь много представителей разных профессий, есть и начальники, есть и работяги, так вот может оставим эту субординацию на работе. Я это к чему когда шло бурное обсуждение "газельки", я просил, если увидели где-то неточность или еще что-нибудь в этом роде поправьте сразу не надо это копить в себе, и не будет такой нервотрёпки, это же не трудно. Как говорил Кот Леопольд: Ребята, давайте жить дружно! Очень старался писать в мягкой форме, кстати за это не люблю виртуальное общение, не понятно с какими эмоциями написано сообщение. Честно, скажу в последнее время иной раз даже боюсь выложить какую-нибудь новость, сейчас вот опять написал про регату, ответа не было, а значит опять "первая штормовая" обычно так бывает. В общем давайте относится друг к другу лояльней.   00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #10 : 12 мая 2011, 13:17:29 »
Цитировать
За последнее время ушли в историю многие темы, типа религии, политики, названий корабельной аппаратуры и даже в разделе "охота и рыбалка" я двадцать раз себя проклял за то что выложил фотку с убитым лосем

Миша, не сгущай, друже, краски. Я лично только темы о религии запретил.
Политика обсуждается.
Названия аппаратуры никто не запрещает. Если кто-то высказывает личную точку зрения, то это не значит, что это общее мнение.
Повторюсь, я только против религиозных тем. В политике лишь прошу здравый смысл не терять: если кто-то завтра напишет, что вооружаемся и идём на ...гм, Берлин, то удалю со скоростью ветра.  .111

А вообще-то я очень люблю подобные обсуждения, вдруг все как-то оживают и предлагают идеи. Только, прошу вас, без нотаций и выговоров. Добро?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Порядок на форуме?
« Ответ #9 : 12 мая 2011, 11:55:19 »
Я тоже согласен с Володей Палий. Хоть и пишу без корректировки ошибок, но в последнее время стал тормозить с высказываниями и заметил за собой, что перехожу в разряд "наблюдателей". А все из-за того, что почувствовал какое-то напряжение на форуме. Пытаюсь фильтровать свои высказывания, но от эмоций действительно никуда не деться, а эмоции получается надо держать при себе, т.к. они оказывается не всем нравятся. Конечно если наш форум потихоньку сползает к "институту благородных девиц", тогда конечно - без комментариев.  За последнее время ушли в историю многие темы, типа религии, политики, названий корабельной аппаратуры и даже в разделе "охота и рыбалка" я двадцать раз себя проклял за то что выложил фотку с убитым лосем так как задел чувства некоторых форумчан из "зеленых".
А может перейдем на субординацию!?  - "Тов. кап. 2 ранга разрешите обратиться к ст. 1 ст. Пупкину"....
P.S. Анатолий Михайлович, извините что залез со своим обсуждением  в "Гостевую"  не  дождавшись вынесения этой темы в отдельной ветке.  :-\

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Порядок на форуме?
« Ответ #8 : 12 мая 2011, 11:32:12 »
Чуть позже вынесу это обсуждение в отдельную ветку. Хочу вставить свои 5 копеек.

Мне тоже не всегда нравится флуд на форуме, но я больше поддерживаю Володю Палия: ну трудно бывает сдержать эмоции от какой-то ссылки или от фотографии, надо ж поделиться. Кто-то пользуется мобильными устройствами и видит форум в виде чата. Это, ребята, всё-таки допустимо. Гостевая ветка служит именно такой цели - помочь перебороть страх у начинающих форумчан.

А для отслеживания последних сообщений есть место внизу экрана "Последние сообщения", есть специальная ветка, куда дублируются автоматом все сообщения в хронологическом порядке. Если нет времени, то просто просматривайте их, можете вставить эти ссылки в "Избранную" домашнюю страницу.

Но я всегда модерировал раздел "Виртуальный музей". Жду пару дней и удаляю эмоциональные сообщения типа "Ух ты" и "Ах ты". Ну как же без эмоций-то, ребята!?

Но есть одна принципиальная беда: у нас всего два администратора, я и Стас. Надо бы ещё пару человек. Ветку "Гостевая" уже раздули до 15 страниц, её надо разделять давным-давно, но у меня нет времени на это.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Порядок на форуме?
« Ответ #7 : 12 мая 2011, 11:16:26 »
Дорогие форумчане! Уважаемые сослуживцы! Хочу высказать свою точку зрения. Из-за этих: «Ай- яй-яй! Не так делаешь, не то написал». Многие ушли из форума, или это стало им не интересно. Как я понял, у нас рассматриваются две причины. Это флуд на форуме и грамматические ошибки. Что касается правописания. Не у всех,  нас присутствующих по русскому языку и литературе было в школе 5 балов. Лично я, ответ прямо не пишу на форум. Я открываю Word, пишу ответ, грамматические ошибки он помогает исправить. Подкорректирую текст. И когда ответ готов, выделяю, копирую и вставляю в ответ на форум. Немного помогает. По первому вопросу. Я, Николай Иванович целиком и полностью поддерживаю Вас. Сам от этого… . Надо решить это мирным путём. К примеру, понравился мне буклет, который выложил Сергей Викторович, в теме: «50- лет полёту Ю. А. Гагарина». Что мне делать? Написать «Класс!» в этой теме, получится, я засоряю форум. Не написать ничего. Сам бывал в таких ситуациях. Написал, что-то на форуме, и ни какой реакции. Хорошо если есть комментарии. А если ничего. И ты думаешь, написать еще, или это никому не интересно. А ошибки, были, есть и будут. Не ошибается тот, кто ничего не делает. В нашем случае не пишет. Просто, я считаю, надо понять. Форум разделить (условно, мысленно, технически), как угодно, на две части. Первая часть условно назовём ее «Книга», где мы пишем наши воспоминания, восстанавливаем историческую справедливость, биографию и т.п., там должно быть жесткий контроль модератора ..120. Там не должны быть выражения типа: «Я сел в электричку» или « Вася привет, ты меня узнал?». Для этого у нас есть: «На юте». Я считаю, там вполне приемлемые выражения, типа:  "Когда служил", "Чё-то не пойму" и пр. Что-то не поймет, объясним. Когда служил, не вспомнит Вася, поправит Федя. Это и есть «На юте». Форум служит для ветеранов. Не считаю зазорным, если какой то нас сослуживец, захотел пообщаться, по вспоминать, увидел в списке что на форуме его друзья. А он выпил. Или они. Им что нельзя? Или всем писать в личку? Находясь на форуме, мы мысленно окунаемся в те года. Но Н.И., разве Вы на юте, на полубаке, на баке, на шкафуте, всегда говорили чисто литературными словами? Да и надо делать немножко снисходительство, что компьютер и Интернет для ветеранов... Мы ж никому не напишем, типа, сначала научись пользоваться, а потом – заходи. Это лично моё мнения. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Порядок на форуме?
« Ответ #6 : 12 мая 2011, 08:01:13 »
Коля, Юра! Давно хотел поднять эту тему, да как-то не решался. Поддерживаю на 500%.
 .118 ..119 00_9 00_10 00_10 00_10 00_10  0__355

Оффлайн Кожухов Юрий Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 51
.. Порядок на форуме?
« Ответ #5 : 11 мая 2011, 22:40:29 »
Николай Иванович, почитав вечером 9 мая, после возвращения с дачи, форум, у  меня возникли абсолютно такие  же мысли относительно того что можно и чего нельзя делать на форуме по соображениям приличия и правил хорошего тона. Показалось, что и КАМ явно не одобряет происходящего на форуме. Но  в великий праздник  не очень уместно поднимать вопросы приличия. Хотя парад в этот день вопреки всем правилам протокола и приличия принимали сидя, в развалку, только семечек не хватало для подчеркивания полного пренебрежения Уставу, традициям и просто человеческому уважению ветеранам и проходящим войскам. Ну,  да бог им судья. А у нас похоже, что отдельные форумчане, очевидно  в нетрезвом состоянии, превращают форум в некоторого рода  помойку. Я представил, что должны испытывать читая это, Каплин Ю.А., Литвинов В.С., Пуленец В.Н., Карпов А.Г. и все другие участники форума с которыми общаются таким неуважительным образом. Подумал, а если кто-то в состоянии психического растройства или влияния алкоголя начнет писать матерщину или откровенный бред на форуме. То что будем делать? Пора наделять Анатолия Михайловича полномочиями, или даже потребовать от него принятия необходимых защитных действий по чистоте форума. Есть над чем подумать. Что бы было и корректно и чтобы не было склок и дрязг, нападкам на КАМ.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #4 : 11 мая 2011, 21:37:12 »
Неточности в последнем сообщении прошу не относить к грамматическим ошибкам, просто писал в режиме Т9.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Порядок на форуме?
« Ответ #3 : 11 мая 2011, 21:12:03 »
Николай, с прошедшим тебя, как ты думаешь тот о ком свои посты догадается что это про него, я думаю догадается. Ладно, меня раскритиковали, критика полезна, но тут надо помягче, словом можно ударить намного больней чем физически, а так слишком резко. Меня вчера ещё за "газельку" немного отчитали по телефону. В общем дайте человеку освоится, не напирайте, а то скоро здесь ЕГЭ какой-нибудь начнётся. Жму краба, и давайте не разнится.   
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Порядок на форуме?
« Ответ #2 : 11 мая 2011, 20:03:19 »
Подобную дискуссию мы затевали с В. Казановым, причём наши обращения по этому поводу были к конкретным людям, поэтому прошу ещё раз прощения, кто относит мои высказывания на счёт всех форумчан.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
Порядок на форуме?
« Ответ #1 : 11 мая 2011, 19:59:52 »
Дорогие форумчане! Уважаемые сослуживцы! Отношу себя к тем, кто не привык шептать в кулак, но и не отношу себя и к тем, кто может походя обидеть. В очередной раз обращаюсь к тем, кто считает (допускаю, что абсолютно искренне), что форум - это то место, где можно писать ВСЁ что угодно, и КАК угодно. Считаю, также искренне, что форум - публичное место, любое сообщение на нём не просто СООБЩЕНИЕ, а ИНФОРМАЦИЯ, которая ИНТЕРЕСНА или МОЖЕТ представлять интерес для большинства или значительной части пользователей. Ну не засоряйте форум сообщениями типа: "Когда служил", "Чё-то не пойму" и пр., вопросами сугубо личного характера. Про правописание уже и говорить неудобно. Но пусть уж будет неудобно тем, кто вообще не считается с правилами русского языка и считает, что писать на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме ОФИЦИАЛЬНОЙ организации можно так, как "слышится". Братцы! Вы обратили внимание на то, что на форуме почти не видно В.С. Марчука, В.Л. Казанова и других уважаемых союзников и форумчан? Не в обиду это будь сказано тем, кто держится на форуме устойчиво. Себя отношу сейчас к тем, кто проглядывая "начало форума", безошибочно угадывает смысл, содержание, характер и форму подачи сообщений по тем или иным вопросам только ознакомившись с авторами сообщений! И вы знаете, наверно никто не всплакнёт, если я вообще не буду заходить на форум, в конце концов  - это моё личное дело. Но я всё-таки полноправный союзник, форумчанин, и просил бы считаться и с моими интересами. А они просты, как трусы за рубль двадцать: соблюдайте приличия, такт, уважение к русскому языку! Никому не взбредёт в голову, придя в гости, или находясь в общественном месте (а форум - очень общественное место! Помните об этом!) вести  себя развязно, навязывать прохожим ненужный разговор, изъясняться, не соблюдая правил приличия и т.д. А здесь, на форуме, почему-то всё можно! Это неправильно, дорогие мои! Если кого-то ненароком обидел, заранее прошу простить, но ещё больше прошу прислушаться!
Бывших моряков не бывает