Автор Тема: Моя тема.  (Прочитано 34084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #59 : 02 сентября 2014, 10:50:57 »
Сергей Николаевич, все ясно да не все. Необходимо информацию черпать от самих участников даных событий и временами из СМИ. СМИ - это главный раздор наших народов. Внутри государства все выглядит немного иначе, необходимы доказательства а не слухи. Относительно обстрела городов, так все мемя на Украине убеждали, что стреляют ополченцы, хотя мне тяжело в это верится. И по территории России стреляют ополченцы, чтобы спровоцировать конфликт между Украиной и Россией. И по колоне с беженцами стреляют ополченцы невзирая на белый флаг. О выводе из Славянска ополченцев и колон с техникой информация такова (ходит по Украине), что было три колоны а не одна. Одну колону разбили наголо а по двум другим не стреляли, так как ополченцы прикрывались беженцами. "Вот и верь после этого людям..."
А постой казахов мне нравится.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Моя тема.
« Ответ #58 : 02 сентября 2014, 10:32:47 »

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #57 : 02 сентября 2014, 10:08:40 »
Анатолий Станиславович, все вроде бы так, но не стрелять же по детям, старикам и женщинам cпециально , это проще всего,зато как вломят , они к нам ползут чтобы усылеть... .111 ;)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #56 : 02 сентября 2014, 00:51:31 »
Что касается жизненных условий и вообще...
Мне показалось, что все чем-то озабочены. Постоянно ходят какие-то слухи с юго-востока, причем все это слышали чуть-ли не от самих действующих лиц. Все уже верят всему, но выбранному. Политика ворвалась в жизнь буквально к каждому. Ничто так не следуется как новости или политические дебаты. Причем смотрятся только украинские каналы - им верят, иногда российские, но там все врут. Как мне сказала подружка моей жены: "Если наши каналы немного прибавляют или убавляют, то российские просто выдумывают несуществующую информацию" И это не праздные слова. Противостояние СМИ достигло состояния, когда украинским властям не нужно запрещать российские каналы - им просто не верят и почти не смотрят. Возможно я не прав и у многих друзья и знакомые в Украине как раз наоборот, смотрят именно российские СМИ, но я "по дикой случайности" этого не видел. Возможно стоит задуматься об этом.
В городах типа областного и районного центра и меньше, селах дороги не просто разбиты - убиты. Приехав машиной я почти не ездил на ней по городу. Постоянно боялся, что что-то оторвется или просто рассыпется. Никакого намека на ремонт. Все привыкли к этому состоянию дорог и ездят быстро, незамечая ни дыр, ни горбов, ни движения по встречке.
В магазинах и ларьках много продуктов украинского происхождения и довольно вкусных. Причем без разницы - конфеты это или мясные продукты. Много вкусной украинской водки по очень и очень приемлемой цене, но народ начинает переходить на хороший грузинский коньяк. Пиво на вкус не плохое, но я не привык к такому вкусу. Много морепродуктов от тюльки до краба. По сравнению с прошлым годом цены заметно подросли особенно на мясо.
Топливо на заправках, наверное, как в России. Мне сразу сказали куда не следует ездить а где можно подзаправиться. Был на заправке "Лукойл". Спрашивал у сотрудника заправки о бойкоте российской продукции. Он ответил, что слава Богу, их эта напасть миновала и вообще их уже купила какая-то иностранная фирма. Машин на улицах стало меньше, наверное из-за повышения цен на топливо.
Коммунальные услуги подросли не просто на много а на очень много. Народ очень этим не доволен и говорит, что единственное спасение - это огород. Все в поле, копают картошку.
Встретил техника из газового хозяйства. Поинтересовался у него будет-ли газ зимой. Ответ буквально поразил меня - "Мы закачали в хранилище газа года на полтора и если Россия отключит газ, то мы выдержим". На мое замечание, что Россия это уже сделала он ответил - "Да? Ну и хрен с ней". У газового хозяйства и в мыслях быть не может, что закончится газ.
Приехала сестра супруги с Киева. Теплой воды уже давно нет, все подорожало. Зимой киевские власти пообещали вытапливать квартиры всего-лишь до +10 +12 градусов. Она уже купила електрический обогреватель и большую выварку, чтобы мыться. По телевизору пошла реклама на эту тему. Звезды эстрады выступают и рассказывают как романтично вечером кушать при свечах в отсутствии света или если будем обливаться и мыться холодной водой, то нация будет самой здоровой. Дурдом.
Теща рассказала, что их вызвали в районо и поставили перед фактом, что зимой школы вытапливаемые газом будут иметь каникулы и перейдут на шестидневное обучение. Все надбавки у учителей заберут в связи с экономией средств.
Подорожали лекарства и заметно. Привез для мамы одноклассницы инсулин, так она на радостях открыла какую-то крутую бутылку коньяка.
Многие мои одноклассники и друзья по ряду причин после распада СССР оказавшиеся в России и имеющие уже российское гражданство не смогли приехать на Украину (Украина запретила въезд мужчинам с российским гражданством), хотя мои друзья из Житомира говорили, что если бы захотели, то приехали бы без проблем.
Когда возвращались в Чехию, то где-то в районе Ровно видели ехавшие большегрузные автомобили с украинскими флагами и надписью на кабине "Прикарпатье Донбассу".
В общем, что видел и слышал то постарался описать. Возможно кто-то был на Украине и видел все немного не так, но разный край - разный нрав. Ничего веселого. Мы не должны осуждать украинский народ как с одной так и с другой стороны. Огромное влияние оказывают СМИ. И еще, война идет на территории Украины, их страны, а ниодин нормальный человек не будет относиться к этому равнодушно. Так считают украинские солдаты и так же считают ополченцы.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Моя тема.
« Ответ #55 : 01 сентября 2014, 17:05:55 »
Да, жаль мне Украинцев, у меня в Кривом Роге и в Кироровограде много родственников, и , я не могу установить с ними связь!

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #54 : 31 августа 2014, 21:30:45 »
Что касается отношения украинцев к событиям на юго-востоке. Опять таки, все о чем пойдет рассказ - это рассказы людей, их мнение и ничего от себя.
Первое, о чем хочется сказать, мнение о происходящем зависит от возраста человека. Примерно до 50 лет возраста все поддерживают АТО (я общался с мужской половиной, поэтому женское мнение мне почти не известно за исключением одноклассницы, тещи и сестры супруги). От 50 и старше мнение разнится, в основном или не имеют своего мнения или говорят об этом острожно, чувствуется советское воспитание - все люди братья (в добром смысле слова). Чем младше человек, тем радикальнее его отношение. Мой школьный друг мне рассказывал, что его вызвали в военкомат и еще не сказав добрый день сунули прочитать бумагу об ответственности за уклонение от призыва - 7 лет как с куста. Ему сообщили что он должен иметь в тревожном чемодане и каk должен себя вести. На вопрос и что, чемодан собран? Он мне усмехнулся и сказал - "Да пошли они все..." Хотя тоже придерживается силового разрешения ситуации на юго-востоке. Идя с ним по городу, встретил еще одного нашего товарища. Так тот вообще хотел ехать в зону АТО, но в военкомате получил отказ. Сказал, что был бы автомат, то крошил бы всех несоглассных. Приехавший к нему племянник из России не согласен был с ним, так о нем говорил как о сепаратисте. Опять рассказывал о стрельбе по украинской армии со стороны России. Рассказал, что градами с российской территории расстреляли три бригады украинской армии численностью 4,5 тыс. человек. Что на стороне сепаратистов воюет регулярная российская армия. На мой вопрос откуда он все это знает и имеются-ли документальные подтверждения (военные билеты солдат, документы офицеров и другие служебные документы) он сказал, что русские не дураки и с такими документами никого нет. Много в зоне АТО чеченцев, правда с ними воевать легко, они все толстые и к боевым действиям не привычные, только и умеют разводить обыкновенный народ да бизнесменов. А вот с кем трудно так это с москалями. "Но ведь в чеченскую воевали на стороне бандитов много украинцев. И что? Россия не обвиняла Украину в нападении. К сожалению, сейчас все войны не обходятся без наемников и после окончания боевых действий в Чечне россияне не стали относится плохо к украинцам"- спрашивал его я. На что он мне сказал: "Толик, ты говоришь как сепаратист. Ты за кого?" "Понимаешь Саша, я ни за красних и не за белых, я хочу, чтобы перестали убивать друг друга" - ответил я.
Будучи в селе у тещи слушал еще одну историю. На днях в село пришла повестка на одного из парней. Вроде ничего особенного, но там была бумага где черным по белому было написано, что село должно собраться на бронежилет, обмундирование и другие расходы. Вот так, человек идет погибать и должен еще оплатить свою погибель. И это происходит везде и мне показалось, что народ к этому привыкает, потому как отвечают, что у государства нет денег. Абсурдистан полный.
Встречался со своими однокурсниками по училищу в Житомире. В принципе ребята вполне адекватные и на проблемы смотрят трезво, но всеодно, постой к России плохой. Опять одно и тоже - обстрел со стороны России, на стороне сепаратистов вооруженные силы РФ и т.д. Рассказывали о своих друзьях воевавших на юго-востоке. О том, как их накрыли российские грады и как они чуть-ли не по пластунски выбирались из тех мест почти до кости стерев локти. Те же ребята (воевавшие) рассказывали, что народа было побито много. Никто не знает из населения, что действительно происходит на юго-востоке. Ни одни новости не показывают правду. Если говорят, что погибло 2-3 человека, то это значит, что действительно погибло 20-30 человек. Им запрещали подбирать убитых, как своих так и чужих. Закапывали убитых способ набрасывания в яму и присыпая танком, разворачивая танк над ямой. Почему стреляют по домам из артиллерии? Все дело в снайперах. Засядет такой в многоэтажном доме и кроме как из пушки его не выбить.
Один из друзей рассказывал как милиционеры из ДПС выбирали деньги из водителей за всякую фигню, лишь бы наскрести по 14 тыс. гривен на одного для 14 человек из ихнего отдела  для отправки на юго-восток.
По телевизору показывают социальную рекламу, где молодые и здоровые парни идут по вокзалу в красиво подогнанной полевой форме. Идут уставшие, но уверенные. Сначала их никто не замечает, но потом все встают и начинают аплодировать. Или реклама о наборе в нациальную гвардию. Парад в Киеве напоминал парад где-то в одной из африканских стран с грузовиками везущими зенитные установки. Постоянно идут акции по сбору денег на армию.
За два дня до отъезда был в гостях у подружки жены. Супруга потом сказал мне, думала что начнете драться. Хотя я не отстаивал российские интересы или не вел "сепаратистичесескую агитацию". Я только настаивал на том, что людей жалко, обыкновенных людей, которые не бегают с автоматом, а прячутся по подвалам. Ведь многим и бежать-то некуда. Есть квартира на которую горбатились всю жизнь да дети а родственников в России или в Украине нет. Ответ был краток - сами выноваты, голосовали за Януковаича значит виноваты. Если их всех перестреляют будет только хорошо. Вон в Одессе сожгли пару десятков "колорадов" и сейчс полное спокойствие. Одесситы уже поняли что такое Россия и что она хочет. Все ходят с украинскими флажками и клянут Путина.
Еще по отношению к беженцам. Пришли донецкие на пункт выдачи гуманитарной помощи за продовольствием. Им дают пакет а они и спрашивают: "А водка здесь есть?" Им ответили, что нет. Те развернулись и сказали: "Сами ежте это дерьмо". А это мне рассказывала участница оказания гуманитарной помощи на Житомирщине. В лагерь беженцев собрали вещи, еду, выехали с концертами в поддрежку беженцем разные кружки и группы. Моя знакомая взяла целую смену своего косметического салона на это мероприятие. Все прошло на высшем уровне, но потом пришли мужья женщин с этого лагеря и вывесили флаг России и ДНР. Естественно народ обиделся и сказал, что все, больше никаких беженцев, никакой поддержки.
В принципе этих людей понять можно. В Житомире и вокруг Житомира много воинских частей. В городе проживает много военнослужащих да военных пенсионеров много. В зоне АТО ведет боевые дейтвия бригада десантников из Житомира, считающаяся одной из наиболее боеспособной.
Вот такие-то дела.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Моя тема.
« Ответ #53 : 31 августа 2014, 19:49:10 »
    Толя, твои сообщения - как глоток свежего воздуха. Ведь абсолютно никакой личностной инфы с нэзалэжной уже давно нет. Поэтому ждём продолжения.
    Может твоя публикация подвигнет наших украинских друзей поделиться рассказами о жизни и видении происходящего изнутри. Пусть оно будет предвзятым - пусть! Зато из первых уст.
    Так что ждём!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #52 : 31 августа 2014, 13:40:07 »
Анатолий Станиславович ,спасибо ... .111 0__16 . Теперь вроде яснее становится немного ,что там происходит... 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Моя тема.
« Ответ #51 : 31 августа 2014, 07:53:15 »
Ну а в будущем-то ,что?
Будет день, будет и пища.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Моя тема.
« Ответ #50 : 31 августа 2014, 00:23:33 »
Ну а в будущем-то ,что?

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Моя тема.
« Ответ #49 : 30 августа 2014, 20:39:09 »
Станиславович,давай дальше.
Потом добавлю, если Михалыч позволит - есть вариант частного отношения-мнения одного из представителей западной Украины, не называя ФИО (выводы сам делать не буду - приведу только отдельные моменты, которые удалось услышать).

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Моя тема.
« Ответ #48 : 30 августа 2014, 16:20:32 »
Станиславович,давай дальше.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #47 : 30 августа 2014, 16:10:59 »
Ребята, я все это пишу со слов своих друзей, знакомых и малознакомых людей. Пишу о том, что видел собственными глазами и слышал собственными ушами. Я не даю этому оценки. Хочу, чтобы вы знали чем живет тот народ (центральная Украина), что говорит, что слышит. Многие с тем о чем я пишу не согласны, но, к сожалению, все выглядит так как оно есть. Некоторые из вас мне звонят, что я пишу неправду или не совсем правду. Это на вас. Со своей стороны хочу сказать, я ничего не изменяю. Пишу не сразу все а по частям. Во-первых, я не люблю долго писать, с утра до вечера на работе и во-вторых, прихожу уставшим, особенно сейчас, после отпуска. Может стоит немного подождать, когда закончу этот "роман". Большое спасибо за понимание. И еще, я не хочу внести раздор, я не являюсь националистом или "засланным козачком". Кто меня знает и помнит, думаю, подтвердит это.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #46 : 30 августа 2014, 16:09:23 »
Итак, что касается майдана и начала всей этой хрени (это мне рассказывал человек, который не питает к России дружеских чувств и по виду своей деятельности часто встречается с политиками и бизнесменами). Вся каша заварилась в тот момент, когда "Беркут" ночью избил и разогнал студентов, которые протестовали против произвола донецкой братвы Януковича в открытую грабившую Украину. Возможно, если бы этого разгона не произошло той ночью, то и последующих событий небыло бы. Студенты хотели утром расходиться, но... На следующий день вышло на майдан уже в поддержку студентов народа намного больше. Были там родители студентов, студенты и интеллигенция Киева. Потом пошло и поехало. Власти повели себя довольно тупо, вместо того, чтобы как-то мирно решить этот конфликт, провести переговоры - опять использовали силу. На следующие дни поднялись киевляне и приезжие в числе тысяч. Ввиду того, что между украинскими партиями шло прямое противостояние, особенно БЮТ (Блок Юлии Тимошенко) с Партией Регионов Януковича, то политиков на майдане не пришлось долго ждать. Первые попытки взять под себя митингующих ни к чему не привели, политиков просто послали. Но по прошедствии некоторого времени (здесь действие и бездействие властей, изменение подхода политиков, начало открытого вмешательства западных государств и работа СМИ) политические партии заняли главенствующее положение, появился Кличко, Яценюк, Турчинов, начали появляться звезды эстрады и популярные особности. Именно с этого времени началась разыгрываться украинская карта как внутри так и вне Украины. Внутри. С приходом Януковича донецкие начали усиленно захватывать власть в Киеве и отжимать киевских по полной. Начался передел бизнеса и влияния, грабеж старны. Для местных политиков и олигрхов майдан стал как луч света в туннеле. Когда стало ясно, что власть меняется, все переметнулись на юго-восток Украины и начали организовывать сопротивление. Потом работа СМИ, идеологическое промывание мозгов, постой России, захват Крыма. Результат всего - война. Идет война олигархических группировок, а народ опять крайний. О внешей составляющей я писать не буду, все в новостях и интернете. Единственно, что хотелось бы сказать - это постоянная говорильня в СМИ и между людьми о скором присоединении Украины к Евросоюзу, о враге на востоке (Россия и сепаратисты) и заграница нам поможет.
Многие из моих знакомых были на майдане. Рассказы о тех событиях не однозначные. Многие ездили от всей души думая, что так надо, нужно поддержать демократию, многие ездили из любопытства а потом сказали хватит. А многих возили туда за деньги автобусами. Цена на майдане была разная, все зависело от того кто что делает. Просто постоять одна сумма, с плакатом другая, активные действия - третья. Причем, возили как на "майдан" так и на "антимайдан". Всех пересчитывали через определенное время а в конце "рабочего дня" выдавали наличными. Кто в какой-то момент времени при пересчете не был на месте - остался без выплаты. Причем народ снимали прямо с работы. И было столько охотных туда поехать, что доходило до абсурда. Составляли очереди. Скажем, понедельник, среда, пятница едет такое-то село а вторник, четверг - едет другое село. Народ из одного села возмущался, что его берут меньше, чем другое село. Это мне рассказывали люди, которые туда ездили. Я хохотал, когда слушал эти рассказы. Ильф и Петров отдыхают. Да, палатки на майдане были оборудованы по последнему слову - с современной мебелью, с современной аппаратурой и оргтехникой (это мне рассказывали знакомые, которые видели все это собственными глазами). Деньги на это, судя по-всему, были и были не малые.
Теперь мои друзья говорят о майдане как о муравейнике наркоманов, бомжей и остальной нечисти. Все лучшие воюют за Украину на юго-востоке.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #45 : 29 августа 2014, 19:32:17 »
Продолжу.
Вообще в городах в которых я был нет ощущения напряженности, но все, я подчеркиваю все, говорят о России как о агрессоре. Это относится к государству а не к людям из России. Часто встречаются плакаты и надписи спреем с соответствующим текстом. Много оскорбительных надписей в адрес ВВП. В первые дни встречался со своей одноклассницей у нее дома. Такой я ее еще не видел. Рассказывала о том, что переругалась с близкими из России и Крыма. Опять таки обижалась, что ее они называли "бандеровкой". Рассказывала, что кода видела детей в "вышиванках" (это рубашки с украинской вышивкой, действительно красивая вещь), то у нее была такая гордость за страну, что аж прослезилась. На вопрос, в чем выражается гордость, ответила, что никогда раньше не видела такого национального подъема, раньше никто не носил национальной одежды и флагов. Об остальных вещах не говорила. От нее я впервые услышал об обстрелах Украинской територии "градами" с Российской територии. Причем об этом говорят абсолютно все. Ее мама мне говорила, что Россия не хочет пустить Украину в Евросоюз. Ведь после вступления в Евросоюз зарплаты вырастут до уровня Евросоюза, будут дешевые машины а молодежь сможет свободно работать в Европе.
Отторжение Крыма переживают болезненно. Россия напала и забрала полуостров. Начиная говорить о потере Крыма клянут Россию и Путина. Рассказывают с удовольствием о том, что крымчане жалуются на малое количество туристов, что цены там выросли и вообще стало плохо. Вспоминают крымских татар, которые могут поднять бунт.
На следующий день встречался за рюмкой чая со своим другом, он работает в милицейской структуре. Потом подсел его помощник и рассказал, что вчера сотруднице его жены звонил сын с юго-востока (он был призван в АТО). По телефону просил его спасти. Его колона, в основном молодых и необстеляных парней попала под "грады". Из 120 человек осталось всего 4 и они сейчас полями и лесами пытаются выбраться. Потом мой друг опять рассказал об обстрелах украинских солдат с територии России. Его знакомые, вернувшиеся с юго-востока это подтверждают. На стороне ополченцев воюет много россиян и российских солдат, через границу перебрасывается много танков и другой техники. Рассказывал о житомирских десантниках. Всегда их накрывали "градами" после того как сообщали в штаб свой маршрут, а когда решили идти сами по себе, то все было нормально. Из этого следует, что информацию сливают предатели в штабе.
Продолжение следует...

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #44 : 28 августа 2014, 22:41:43 »
Начну свой рассказ с того, что почти три недели назад получил свой заслуженный отпуск и вместе с супругой на машине отправились на Украину (пишу на Украину а не в Украину по привычке, просто так меня учили раньше) к родным и близким, к тому же там уже почти два месяца находились дети у тещи. Проехав Германию и Польшу въехали на граничный переход с Украиной. Там было все как раньше - тихо и спокойно, но машин очень мало, около десятка, хотя годами раньше колоны были на несколько сот метров. Машину почти не проверяли и через минут 40 мы были на территории Украины. Все прошло коректно и вежливо. Какого-то напряжения не наблюдалось. Проехали Львов, Ровно, Житомир и наконец добрались домой. Дорога была нормальная, правда ограничение скорости чувствовалось - ехали долго. По дороге встретили всего три раза сотрудников ДПС которые стояли на своих пунктах в будках. Никаких постов с БТРами или с оружием наперевес небыло. Все было тихо и спокойно. Вообще-то милиция и в городах ведет себя довольно хорошо.
Первое, на что обратил внимание, отсутствие памятника Ленину в городе. Я потом спрашивал у знакомых стало-ли легче жить после того как снесли Ильича. Все ответили, что вообще незнают как это случилось и сбрасывали его молодые люди с этого же города. По городу перед этим ходили слухи, что если убрать памятник то все заживут хорошо. Теперь там клумба.
По сравнению с прошлым годом цены вырасли и заметно. Но на прилавках и на базаре товаров много, причем почти все продукты питания украинского производства. Приехал, один евро стал 16 гривен а уезжал уже стал 18 гривен и это за две недели.
Вокруг украинские флаги. В буквальном смысле слова везде - на машинах,на зданиях, в окнах, на одежде... Мне сказала знакомая которая владеет магазином, что в начале года флаги покупали сотнями а теперь почти перестали покупать. Друзья мне жаловались, что русские (друзья, знакомые которые живут в России) называют их "бандеровцами" и "фашистами", хотя они не поддерживают эту идеологию, но если хотят так называть, то пусть называют.
То, что на русском запрещают разговаривать - бред собачий. Многие, и я в том числе, разговариваривают на русском. Вещают на русском языке радиостанции, звучат вокруг песни на русском языке.
Продолжение следует...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #43 : 28 августа 2014, 20:58:17 »
Толя, конечно! Запрета на рассказы никакого нет. Я не хочу обсуждений и толкований, личных точек зрения, политических оценок.

Напиши обязательно, информации крайне мало. Как там наши ребята, я не знаю. Один из них, не буду называть фамилию, собирается к нам на встречу.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #42 : 28 августа 2014, 20:46:13 »
Два дня назад вернулся с Украины. Если можно, то могу поделиться увиденным и услышанным. Я не хочу опять рзжигать неприязнь ни к украинцам ни к русским. Поэтому если Анатолий Михайлович разрешит, то опишу все свои наблюдения, но без коментариев.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #41 : 21 июля 2014, 19:35:17 »
Исхак не мы, а руководители типа табуреткина... ;) 09_10010 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Моя тема.
« Ответ #40 : 21 июля 2014, 19:28:18 »
"Русский ответ на американский пресс"
http://expert.ru/2014/07/17/byudzhet-igraet-ot-oboronyi/
Движение по кругу, для начала разрушив до основания ...
Наши партнеры последовательны, не шарахаются, не теряют из вида свои интересы.
А мы, наивные, как дети ...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Моя тема.
« Ответ #39 : 24 июня 2014, 17:42:08 »
Художник из Луганска, девушка, рисует.
Настя Рожкова
10 слов, которые я должна сказать о моем комиксе. https://www.facebook.com/vermishelkina/posts/667110536700935
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #38 : 20 июня 2014, 22:36:33 »
Художник из Луганска, девушка, рисует.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #37 : 20 июня 2014, 22:27:33 »
Цитировать
Владимир Иванович хочет нам показать и рассказать что же на самом то деле происходит там, на Юго-Востоке Украины.
Владимир Иванович и сам хочет знать что происходит на Юго-Востоке Украины. Я пишу что происходит в центральной ее части. Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, областях. На Украинских каналах включаешь утром и слышишь"Это Путин виноват" и ложишься слышишь подобное.  фразой. Российское на все 180 градусов противоположное. Правда, я думаю, где-то пл середине. Лично мне импонируют Российские каналы. Там часто показывают, даже прямые трансляции с Юго-Востока. Украинские стараются показать, что ничего сильно серьезного не происходит, только Российские наемники нам мирно жить мешают. С друзьями с Донецкой и Луганских областей, когда созваниваемся, картина больше похожа на то что показывает Россия. Я думаю, что полной правды мы не знаем. есть только версии. Не приемлю тех, кто абсолютно уверен в своей версии, как будто они только что встречались с Путиным, Обамой, Порошенком. Версий много.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Моя тема.
« Ответ #36 : 20 июня 2014, 19:09:03 »
Т.е. "спасение тонущих,дело самих утопающих"
А спросите наших Украинских коллег - они ждут русские войска?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Моя тема.
« Ответ #35 : 20 июня 2014, 17:06:12 »
Т.е. "спасение тонущих,дело самих утопающих"
FULY

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Моя тема.
« Ответ #34 : 20 июня 2014, 15:05:24 »
Не люблю я фантастику,он отвлекает от жизни,настоящей.Но здесь Георгиевич- в точку! ..307
Есть и не из фантастики на ту же тему:
«Мы прекрасно понимаем, что, если Россия нас бросит, то нам конец, но мы прекрасно понимаем и то, что если мы сами не будем выдерживать ситуацию здесь на земле, то никакая Россия нас не спасёт».
Президент Сирии Башар Асад.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Моя тема.
« Ответ #33 : 20 июня 2014, 08:39:10 »
- Вам не следовало спускаться с неба, - сказал вдруг Арата. - Возвращайтесь к себе. Вы только вредите нам.
- Это не так, - мягко сказал Румата. - Во всяком случае, мы никому не вредим.
- Нет, вы вредите. Вы внушаете беспочвенные надежды...
- Кому?
- Мне. Вы ослабили мою волю, дон Румата. Раньше я надеялся только на себя, а теперь вы сделали так, что я чувствую вашу силу за своей спиной. Раньше я вел каждый бой так, словно это мой последний бой. А теперь я заметил, что берегу себя для других боев, которые будут решающими, потому что вы примете в них участие... Уходите отсюда, дон Румата, вернитесь к себе на небо и никогда больше не приходите. Либо дайте нам ваши молнии, или хотя бы вашу железную птицу, или хотя бы просто обнажите ваши мечи и встаньте во главе нас.

Стругацкие. Трудно быть богом.
Не люблю я фантастику,он отвлекает от жизни,настоящей.Но здесь Георгиевич- в точку! ..307
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #32 : 20 июня 2014, 08:14:33 »
- Вам не следовало спускаться с неба, - сказал вдруг Арата. - Возвращайтесь к себе. Вы только вредите нам.
- Это не так, - мягко сказал Румата. - Во всяком случае, мы никому не вредим.
- Нет, вы вредите. Вы внушаете беспочвенные надежды...
- Кому?
- Мне. Вы ослабили мою волю, дон Румата. Раньше я надеялся только на себя, а теперь вы сделали так, что я чувствую вашу силу за своей спиной. Раньше я вел каждый бой так, словно это мой последний бой. А теперь я заметил, что берегу себя для других боев, которые будут решающими, потому что вы примете в них участие... Уходите отсюда, дон Румата, вернитесь к себе на небо и никогда больше не приходите. Либо дайте нам ваши молнии, или хотя бы вашу железную птицу, или хотя бы просто обнажите ваши мечи и встаньте во главе нас.

Стругацкие. Трудно быть богом.

Георгич, я в восхищении! Ты правы - всю эту херотень могут описать только Стругацкие.
Дурная великая воля и глупость.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Моя тема.
« Ответ #31 : 20 июня 2014, 07:47:15 »
как население юго-восточных областей относятся к новому плану Порошенко о прекращении насилия?

незная полной информации о происходящем на Украине?
Как они должны относится, если их продолжают бомбить?

Интересно бы узнать "ПОЛНУЮ" информацию о происходящем на Украине...

Думаю на юго-востоке, вообще информации сейчас никакой нет, все приемники разбомбили.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Моя тема.
« Ответ #30 : 20 июня 2014, 00:10:59 »
- Вам не следовало спускаться с неба, - сказал вдруг Арата. - Возвращайтесь к себе. Вы только вредите нам.
- Это не так, - мягко сказал Румата. - Во всяком случае, мы никому не вредим.
- Нет, вы вредите. Вы внушаете беспочвенные надежды...
- Кому?
- Мне. Вы ослабили мою волю, дон Румата. Раньше я надеялся только на себя, а теперь вы сделали так, что я чувствую вашу силу за своей спиной. Раньше я вел каждый бой так, словно это мой последний бой. А теперь я заметил, что берегу себя для других боев, которые будут решающими, потому что вы примете в них участие... Уходите отсюда, дон Румата, вернитесь к себе на небо и никогда больше не приходите. Либо дайте нам ваши молнии, или хотя бы вашу железную птицу, или хотя бы просто обнажите ваши мечи и встаньте во главе нас.

Стругацкие. Трудно быть богом.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #29 : 19 июня 2014, 23:06:41 »
Владимир Иванович, скажи пожалуйста, как население юго-восточных областей относятся к новому плану Порошенко о прекращении насилия? Не надо глобально, а только то, что ты видишь и слышишь, без телевизора. Честно говоря, поражаюсь населению этих областей - знают, что против них армия, танки, самолеты а у них нет воды и мало продовольствия, нет вооружения, и они сопротивляются. Неужели это действительно правда, без принуждения или, возможно, незная полной информации о происходящем на Украине? Только не подумай, что я поддерживаю новое правительство Украины. Я просто хочу понять. Ведь на дворе 2014 год а не 1918.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Моя тема.
« Ответ #28 : 19 июня 2014, 21:33:54 »
Хорошо мужики. Цитировать пока никого не буду. Посмотрите пока вот это. https://www.youtube.com/watch?v=qyiWi8vb9P8

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #27 : 18 июня 2014, 17:47:32 »
Согласен Анатолий Станиславович, пусть сами разбираются и про экономику все верно ,ведь унас тоже все заграничное почти ,китайское или еще какое ...Чем то у нас, рабочий народ похож на украинцев , хрен платят и хотят чтоб все цвело, и работало, да и алигархи я думаю одинаково думают о народе и о себе... Это мое мненеие.. .111 0__12.А Володе огромное спасибо конечно я думаю он на меня не обидется я трудовой класс, как помню годки говорили на Чумикане на меня , шутя  ( этот от сохи) ...  09_10010 ;) :D 0__16 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #26 : 18 июня 2014, 10:43:47 »
Ребята, не наша это война. Украинцы сами разберутся. К сожалению, глобализация активно влияет и на конфликты. Ни один конфликт в последнее время не обошелся без "солдат удачи", причем как с одной так и с другой стороны. Ни одна акция по подавлению бунтующего своего населения не прошла успешно. Да, бунты или выступления недовольных были подавлени почти везде, но это не решало проблемы сосуществования людей разных взглядов. Это как нарыв, проходит определенное время, опухоль все увеличивается, становится все больнее а потом раз и опять убивают друг друга, только с еще большим остервенением. Вспомните войну в Чечне, конфликт в Грузии. Воевали кто не попадя. Украинцев было много и там и там. Теперь все происходит с точностью наоборот - воюют на Украине, свойство бумернга. Плохо, когда российские политики в разных выступлениях и дебатах чуть-ли не обещают ввести войска и помочь ополченцам. Я считаю, что это провокация по отношению к тем же ополченцам и к гражданам России. Будет лучше, если начнут поднимать российскую экономику и повышать жизненный уровень населения, строить заводы и фабрики. Пока что все сводится к тому, будет-ли поступать газ или нефть в Европу и в каких объемах. А будет крепкая экономика, будет и другое отношение наших соседей или как мы говорим "бывших братских республик". Все стараются дружить с крепким и сильным а не со слабым и не стабильным. Вы лучше вспомните, ка вели себя за последие полгода наши олигархи, что сказали, кого поддержали. А ведь они делают погоду в стране.
Пожалуйста, не будем превращать наш сайт в бравурные лозунги и пересказ интернетового содержания. Владимир Иванович хочет нам показать и рассказать что же на самом то деле происходит там, на Юго-Востоке Украины. Спрашивайте его. Думаю нам это будет полезно.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Моя тема.
« Ответ #25 : 18 июня 2014, 10:35:33 »
Да, Валентин Петрович, дал надежду и бросил. Пока проводились учения вблизи границы Украины, все было спокойно. Войска отвели - начали женщин и детей убивать спокойно, да фосфор применять. Да вроде бы древнейшая, примитивная, ну дураку известная тактика, пока лязгаешь оружием, никто против не выступит.Нет ведь отвели. И началось...
Так как Крым легко перешел. Но в этом ни капли заслуги Путина нет и не может быть. Он как высшее должностное лицо государства лишь подписал принятые Федеральным собранием документы.А рейтинги, похвалы....одному достались. Наш сослуживец, который с конца 80 -ых, живет В Крыму, сказал мне, что уже с 1991 года у них уже все было готово для отделения. То есть, каждый боеспособный мужик от сих до сих стоял ждал сигнала...Ждали очень долго, 23 года.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #24 : 18 июня 2014, 09:19:15 »
Валентин Петрович я такого же мнения, мы уже это проходили в 1941 году... .111Им надо помогать и конкретно, а у нас только расуждают, жещина по телеку говорит ,что там негры в украинских штанах против людей и хорошо экиперованы... Да вообще все понятно давно, америкосы ближе к нам лезут... .111 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Богомаз Валентин Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4
.. Моя тема.
« Ответ #23 : 17 июня 2014, 22:13:02 »
С охотничьем ружьем против града не повоюешь.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Моя тема.
« Ответ #22 : 17 июня 2014, 20:25:09 »
Одного не пойму - почему местные мужики не взяли в руки оружие? Путин наверное виноват!..

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Моя тема.
« Ответ #21 : 17 июня 2014, 20:18:45 »
Подтянулись диванные войска.
 

Оффлайн Богомаз Валентин Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4
.. Моя тема.
« Ответ #20 : 17 июня 2014, 19:45:40 »
Кровь жителей Донецкой и Луганской областей на руках Путина. Получив разрешение у СФ на применение ВС России для защиты русскоязычного населения юго востока он дал надежду жителям этих регионов , что ини получат помощь от России. Они взялись за оружие и начали бороться с фашизмом, но практически остались без помощи. Хотелось бы напомнить как Сталин боялся спровоцировать Германию в мае 1941 года не привел войска в боеготовность и не занял укрепрайоны в западной Белоруссии, в итоге мы потеряли десятки миллионов, бежали до Волги . Горбачев с Ельцином предали наших союзников в восточной Европе Хонекера и других результат НАТО стоит в Польше и Прибалтике. Есле сейчас Путин трусливо предаст Донецк и Луганск  а нам уже война объявлена  следующими будут Ростов Воронеж и бежать мы будем уже до Урала. Достаточно сформировать интер национальные бригады добровольцов и дать им 200 танков с символикой Донецкой республики, оказать военно- техническую финансовую помощь и хватит 2 дней чтобы бандеровская мразь бежала с Донецкой и Луганской области.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #19 : 17 июня 2014, 16:10:42 »
У меня что дочь на связь пока не выходит, она конечно вне политики ... .111 :(
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #18 : 17 июня 2014, 09:48:36 »
Конечно, хотелось и мне самому услышать о ситуации, от наших сослуживцев живущих в Донецкой и Луганской областях.

Мне звонят каждый день с Украины. Не буду называть фамилии и города, в основном восток и юго-восток. Наши ветераны. Описывают всё, как махновщина, ничего непонятно, куча каких-то авантюристов и смутьянов, жизнь дорожает. Хотя один пишет с Черкасс, что всё нормально - есть отдельные митингаторы только, но их как-то не слушают. Всех очень беспокоит будущее. Самое сложное то, что у многих и многих очень тесные связи с Россией - родные и близкие там и тут. Новой власти не верят и не видят в них "новую" - "такое же ворьё".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Моя тема.
« Ответ #17 : 17 июня 2014, 01:51:11 »
про адекватных, не так давно в одном обсуждениии на одноклассниках общался с одной киевлянкой, железобетонно была против России, правда потом переправилась, против "рашки", она тогда меня так и спросила кто я россиянин или рашка, ну а дальше, всёшло хорошо в общении, пока не влезли патриоты интернетные, при чём с обоих сторон, короче ушла она из темы, жаль, хоть и разные у нас точки зрения были, но тем не менее собеседник была она приятный
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #16 : 16 июня 2014, 23:37:52 »
Конечно, хотелось и мне самому услышать о ситуации, от наших сослуживцев живущих в Донецкой и Луганской областях.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Моя тема.
« Ответ #15 : 16 июня 2014, 21:29:09 »
Большое тебе спасибо за информацию "из первых рук"

Вот уж точно: спасибо, Владимир Иванович!
Действительно, очень интересно и важно.
А по телику каждая сторона выбирает для себя самых мерзких отморозков и делает их то героями, то врагами.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #14 : 16 июня 2014, 19:06:25 »
Цитировать
Владимир Иванович, ты мне скажи, есть-ли какая информация о том, что за каждого убитого офицера Украинской армии ополченцы получают 1000 баксов?
Честно сказать, Анатолий Станиславович, первый раз это слышу. А кто платит? Точно знаю, что за голову бывшего нардепа с Партии Регионов, Олега Царева, Коломойский пообещал пол миллиона долларов. К стати, весь его бизнес  в Днепропетровской области перешел к его рукам( к стати и я вместе с им.) Тут конкретика, кто кому и за что. А то...
И еще, я пишу виденья ситуации с Днепропетровской области, как я ее вижу. У нас у каждом регионе виденья противоположны на 180 градусов.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Моя тема.
« Ответ #13 : 16 июня 2014, 12:30:47 »
Владимир Иванович, здравствуй. Большое тебе спасибо за информацию "из первых рук", а то по телевизору идет такой поток новостей, что голова кругом идет. Смотрю российские СМИ и временами украинские... Все повернуто на 180 градусов. Одни покажут а другие отрицают. неделю назад разговаривал со своим занакомым (так сложилось, что все мои друзья, знакомые и родные живут недалеко от Киева и Житомира). так первое, что он меня спросил было: "Ты почему сепаратиста на аватарку повесил?" Напомню, у меня в аватарке на скайпе фото моего сына в телняшке и с Георгиевской ленточкой. Я сначала не понял о чем вообще идет речь а когда понял, то был не просто поражен а ошарашен. И дальше: "Мой дед все свои ордена в туалет выбросил..." К сожелению, многие из знакомых говорят одно и тоже - Россия агрессор, воюет с Украинским народом а на Юго-Востоке Украины чеченцы и российсий спецназ.
На Чешских сайтах идет повтор украинско-американского видения. Не показывали стрельбу фосфорными минами по мирному населению (на украинском канале это показали, но как провокацию со стороны России, типа это все пропаганда и картинка взята из старой съемки в Ираке), не показали разбойное нападение на посольство в Киеве и вообще не показывают авиаудары и артобстрелы городов. Во всем винят Россию. Если быть честным, то каждый день в новостях показывают Украину и длится этот показ 1 - 1,5 минуты, но опять-таки, во всем виновата Россия и какие-бы еще санкции ввести Америке. Почти все мои знакомые и друзья здесь уверены, что на Украину напал Путин. Не зная историю России, историю Украины, историю Крыма - рассказывают свое видение ситуации.
Владимир Иванович, ты мне скажи, есть-ли какая информация о том, что за каждого убитого офицера Украинской армии ополченцы получают 1000 баксов? Пару дней назад об этом трубила вся чешская пресса. На российских каналах об это я не слашал, на украинском видел и слышал.
Вообще-то горесное настроение у меня, когда вижу что творится. Людей жалко, молодых парней, как с одной так и с другой стороны. Обидно, что Украина так и не смогла стать независимой, постоянно меняет "старшего брата". Мыслей много а ответов мало. И хуже всего, что вся эта катавасия не рассосется сама по себе а будет длится еще несколько поколений.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #12 : 16 июня 2014, 01:25:29 »
Цитировать
что адекватных людей у вас всё таки больше
Ну, не знаю. Каждый считает себя адекватным. Как мне сказал один мой хороший знакомый; "людей с такими мыслями как у тебя Вова, процентов 10 будет по Днепропетровской области"
Некоторых людей я не могу понять даже логику. Одна моя сотрудница, другая одноклассница, живут и работают в Москве(на заработках) а в соц. сетях ратуют за незалежну,  и хаять Россию. Я не выдержал и написал однокласснице, что если такая патриотка, то должна быть в такое тяжелое время вместе с народом. На что был ответ, что я ничего не понимаю ???.  Далее. У нее есть муж второй(с первым разошлась и за любимым поехала)Украинец, с Украины, который служит в морской авиации в России. Ему скоро на пенсию, а так как Крым уже Русский, то там им лучше обосноваться на ПМЖ. А вообще-то они очень ратуют за незалежну процветающую Украину. Но на родину только в гости... :-\
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Моя тема.
« Ответ #11 : 16 июня 2014, 01:24:00 »
а про встречу, Владимир Иванович, не планируй, просто приезжай, будем очень рады,  00_14
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Моя тема.
« Ответ #10 : 16 июня 2014, 01:20:53 »
Цитировать
Газ на 73%.
не, а чё, нормальный ход вроде как в Бриллиантовой руке только с небольшим отличием лотерейные билеты не всучивают <a href="http://www.youtube.com/v/c-X6brKSH_E" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/c-X6brKSH_E</a>
Прорвёмся, мы такие!