Автор Тема: Моя тема.  (Прочитано 34106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #9 : 16 июня 2014, 01:04:03 »
Цитировать
Есть ли доступ к российскому ТВ?
У меня, да. Стоит спутниковая антенна. Ну а в большинства нет. Ну а зомби ящик делает своё. К примеру, новости начинаются с показу похорон очередного убитого украинского солдата. Голос за кадром:" ВІн один із перших записався добровольцем на війну з проросійскими сепаратистами! І загинув за нашу свободу. Залишилися дружина, діти, старий батько. А він так мріяв...". Хочется кричать, на что он надеялся идя на войну. Это не шахтером, не слесарем, не дворником. Это 50 на 50. Сердце кровью обливается. И это в 21- веке в центральной Европе. Особенно жаль срочников.
Цитировать
Забирают ли ребят на войну?
Да. Мобилизация идет. В большинстве стоит вопрос или тюрьма за отклонения, или война. А куда денешся.
Цитировать
Как Серёга Кот?
Три дня назад звонил ему. Он живет под Харьковом. Там немножко по спокойнее. Работает. По политической ситуации в стране, мнения совпали на 100%.
 
Цитировать
Изменился ли размер коммуналки?
Да. В нас все, в том числе бензин, долар, все подорожало, примерно в полтора раза. Газ на 73%.
Цитировать
Планируешь ли поездку на юбилейную встречу?
Планировать у нас в стране, дело неблагодарное. Больше всего, что к сожалению - нет.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Моя тема.
« Ответ #8 : 16 июня 2014, 00:56:15 »
31 мая должна была состоятся встреча наших ветеранов в Киеве, может помните Славик Котвицкий пошёл на такой шаг, ещё до майдана, незадолго до встречи он мне на одноклассниках прислал приглашение, с работы не отпустили, до этого ещё один наш сослуживец звал в гости тоже в Киев, да как-то сомнения тогда были, вроде как я не трус, но я боюсь, да и ограничения по въезду для россиян какие-то ввели, хотя наверное не помогло, лезем как тараканы раз правительство Украины решило 2-хкилометровой стеной отгородится, это я в интернете увидел, подчас новости с Украины читаются как анекдоты, только вот смеятся как-то не получается, Владимир Иванович, с недавних пор у меня в Днепродзержинске друг появился, я вообще старался про события у вас узнавать не из телевизора, а живым общением, скайп, телефон, интернет, вообще радует, что адекватных людей у вас всё таки больше, закончилось бы всё поскорей!!!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #7 : 16 июня 2014, 00:23:28 »
Цитировать
Неужели тоже сознание повернулось против России?
К большому сожалению, да. Как говорил Йозеф Геббельс: "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней". 23 года независимости уровень жизни украинцев падал. Но кто скажет, что это мы сами виноваты или что бездарное руководство. Проще указать на Россию. Вы думаете у нас по сми говорят, что послали армию против собственного народа. Нет! "Мы воюем с террористами которых поддерживает и финансирует Россия". Даже кто и был далеко от политики, то когда сказали, что мол мобилизуем в армию вашего сына в армию, а то на нас напал Путин. Вы будете автоматически ненавидеть Путина вместе с Россией не вдаваясь в подробности. Да что там далеко ходить, когда начался Крым, и оголтелая ненависть против России, я был селе. Думал доберусь до интернета, поговорим со своими сослуживцами. Ведь мы были "братишками". Они то знают что с Русскими мы жили как братья. Но к большому удивлению, я прочитал только образы в адрес Россиян. Диалога не было. Узнал, что нас унижали и только сейчас появилась возможность высказаться. Я был в шоке.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Моя тема.
« Ответ #6 : 15 июня 2014, 19:10:05 »
Володя, а как настроение у простых людей в твоих краях? Неужели тоже сознание повернулось против России? Что с соц. выплатами? Изменился ли размер коммуналки? Есть ли доступ к российскому ТВ? Поддерживается ли война в ДНР и ЛНР? Забирают ли ребят на войну? Как Серёга Кот? Когда и где ты встречался с Войтовичами? Планируешь ли поездкуна юбилейную встречу?

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Моя тема.
« Ответ #5 : 15 июня 2014, 16:00:46 »
Да, Володя, ты прав! Только , почему-то её чистят всегда с хвоста. Страдает всегда Народ! Как сказал Сергей - у нас не сахар, а у Вас , я представляю, что творится! Держитесь, Мы с Вами! 0__355

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Моя тема.
« Ответ #4 : 15 июня 2014, 00:00:35 »
Да, Сергей, рыба гниет откуда?
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #3 : 14 июня 2014, 13:25:36 »
Володя извини конечно если что, но в Белорусии люди хорошо живут и работа есть, и колхозы не развалили, как даже у нас, у вас конечно сейчас не мед я понимаю, желаю удачи во всем и не забывать икипаж ТОГЭ, лично я пониаю немного, когда работы зарплаты нет,  а кто то жиреет на золотом унитазе.. .111 0__16 0__355 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Моя тема.
« Ответ #2 : 12 июня 2014, 21:50:12 »
Николай Зиновьев

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
Моя тема.
« Ответ #1 : 12 июня 2014, 00:53:34 »
Цитировать
Вова, рад видеть тебя после долгого отсутствия! Напиши как там у вас? Что нового?
Александр Алексеевич, с Вашего позволения, я отвечу и другим. В связи с обстановкой на Украине, многие мои сослуживцы, задают подобные вопросы. Долгое моё отсутствия сказывается тем, что мало бываю возле компа. Когда произошел Крымский конфликт, я был в деревне. Думал, приеду домой, выбиру время и пообщаемся со своими ТОГЭвцами. Но к моему удивлению, в теме "Украина", вместо конструктивного диалога увидел  ???. Когда собрался с мыслями написать свою точку зрения, тему закрыли и попросили не разжигать. Да и тема деликатная, надо так написать, что б тебя правильно поняли, тут одними смайликами не отделаться. В общем, не получилось. Длинная тема не получается, и я решил завести отдельную тему, на которой, я обязуюсь, без истерик и образ, высказывать свое виденья ситуации на Украине. Приглашаю к диалогу.
Для начала, немного начну о себе, кто меня мало знает. Родился в Украинском селе, в центральной Украине. Чистокровный Украинец (Очень понравилась прочитанная фраза в одноклассниках: " В мире есть только две национальности - люди и нелюди!"). За Януковича никогда не голосовал. Сторонник Белорусского направления развития Украины. Сейчас живу в г. Днепродзержинск, это в 20 км от Днепропетровска. Пока работаю. Почему "пока"? В связи с приходом новой власти, компанией "Приват" во главе с его хозяиным, а после майдана он по совместительству и губернатор Днепропетровской области г-ном Коломойским с помощью бойцов "Правого сектора" рейдерским(мягко выражаюсь) было захвачено наша агрофирма "Дзержинець" и судьба моя и моих сотрудников сейчас решается.
Много чего можно написать. Что интересует, спрашивайте. Будет минутка, постараюсь ответить на все вопросы, если они будут. С ув. ст 1-ст.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.