Автор Тема: Гимн Союза ветеранов ТОГЭ  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #23 : 09 июля 2016, 23:18:13 »
   Може я опять влезаю не туда но "Маршал Неделин" не разрывно пишется и НАШ не вписываетя потому как смысл теряется о чём речь.

https://www.youtube.com/watch?v=ONQcx6-TrwE
Проснулся?

  Ваня!
 В каком смысле? Или я что-то пропустил?
 Вот так всегда у меня, плетусь в хвосте тогда как другие уже все имеют звания!
       Так, не к месту а к тексту.

  Мы моряки былой страны
  Максютовцами нас назвали,
  С кем в плаваниях мы бывали
  А тех, кого мы потеряли,
  Скорбим в режиме тишины
 

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #22 : 09 июля 2016, 23:12:07 »
   Може я опять влезаю не туда но "Маршал Неделин" не разрывно пишется и НАШ не вписываетя потому как смысл теряется о чём речь.

https://www.youtube.com/watch?v=ONQcx6-TrwE
Проснулся?

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #21 : 09 июля 2016, 23:08:43 »
   Може я опять влезаю не туда но "Маршал Неделин" не разрывно пишется и НАШ не вписываетя потому как смысл теряется о чём речь, кстати, как и "Маршал Крылов."

https://www.youtube.com/watch?v=ONQcx6-TrwE

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #20 : 09 июля 2016, 22:29:26 »
поступили предложения немножко откорректировать предложенный вариант, почему бы и нет

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #19 : 09 июля 2016, 09:39:35 »
кстати, при подготовке "настольного варианта Гимна" не обнаружил на форуме текста в том варианте, который исполнил Лынник.

Оффлайн Пашкевич Иван Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 92
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #18 : 09 июля 2016, 09:37:13 »
При подготовке данного сообщения обнаружил свой промах, допущенный в посте (ответ №3 от 30.05.15) в теме "Гимн Союза ветеранов" по проекту "Тиражирование Гимна Союза". Ведь у некоторых из наших товарищей может не быть под рукой не только ПК, но и устройств для воспроизведения дисков.

В середине 90-х, когда я уже "подымал" народное хозяйство, подошел ко мне один из руководителей и попросил "дать добро" на покупку факсимильного аппарата для его подразделения. Я настолько был уверен, что современному деловому человеку достаточно электронной почты, что послал коллегу "далеко лесом", ведь был уже 21-й век на носу, а ему факс подавай! Прошло время и я до сих пор сожалею о своей ошибке. 16-й год 21-го века на дворе, а факс по-прежнему востребован.
  Поддерживаю предложение Владимира Сергеевича и предлагаю "настольный" вариант Гимна Союза ветеранов.

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #17 : 26 июня 2016, 10:48:27 »
"Союзники" и "вольноопределяющиеся" ветераны ПИК МО,

по "техническим причинам" задержался с сообщением о личностной оценке "Гимна Союза ветеранов КИК", которую высказал контр-адмирал Э.Я.Краснов - первый командир объединенного соединения 5ОГЭ - при вручении ему мною памятного нагрудного знака (ПНЗ) "Ветеран ПИК МО", колодка которого украшена изображением флага ВМФ СССР.

Но прежде всего об одной довольно-таки интересной детали. Оказалось, что Э.Я.К. не только знает знаменитые строки из молодежного "Гимна 5 ТОГЭ", как-то:

"Уходим летом,
      Возвращаемся зимою...",


но и помнит его мотив в профессиональной озвучке таганрогских музыкантов, которую осуществил А.А.Горовой.

Поэтому, когда я предложил Э.Я.К. прослушать "Гимн Союза", он, пропев(!) этот куплет, логично спросил:

- А зачем второй Гимн?

Прослушав же "Гимн Союза"  на текст А.И.Коровкина в озвучке А.Б.Лынника, в формате объемного звука, он, после некоторой паузы, сказал(дословно!):

- Вот это настоящий Гимн. По тексту, мелодии, исполнению. Хочется встать и снять шляпу.

Прослужив совместно с Э.Я.Красновым почти десять лет, из них: три года на "параллельных" должностях (я - ЗКСИ, он - НШ) и около семи лет при непосредственном подчинении ему (он - командир ТОГЭ-4 и 5ОГЭ, я его ЗКСИ), смею утверждать, что по своей натуре Энгельс Яковлевич не лирик(!), а физик(!!!). Поэтому его фраза:

- Это настоящий(!!!) Гимн. ... Хочется встать и снять шляпу,

- дорогого стоит.
И я приношу свои извинения автору текста Гимна Анатолию Ивановичу Коровкину за то, что в суете сует задержался с сообщением ему и форуму о такой  авторитетной оценке.

Её значимость определяется не только тем, что она высказана именно командиром ПИК МО, но и должностью заместителя командира ЛенВМБ, на которую Э.Я.К. был переведен в 1982 г.

По кругу своих новых должностных обязанностей на него возлагалась организация, подготовка и проведение на Неве всех военно-морских парадов. А также встреч и проводов в ЛенВМБ советских и зарубежных глав правительственных делегаций. Так что он за годы службы в ЛенВМБ наслушался не только n*100 исполнений Гимна Советского Союза, но и многих зарубежных Гимнов.

Поэтому участники проекта "Тиражирование "Гимна Союза" при его распространении среди наших ветеранов могут подкреплять свое личное впечатление оценкой, высказанной Э.Я.Красновым.

При подготовке данного сообщения обнаружил свой промах, допущенный в посте (ответ №3 от 30.05.15) в теме "Гимн Союза ветеранов" по проекту "Тиражирование Гимна Союза". Ведь у некоторых из наших товарищей может не быть под рукой не только ПК, но и устройств для воспроизведения дисков.

Поэтому прошу А.М.Курочкина по образцу и подобию "Свидетельств ветеранов ПИК" подготовить и вывесить на форуме в формате удобном для скачивания красивые листовки с текстами "Гимна Союза" и застольной песни ветеранов КИК "Морское братство". Это облегчит "спойку" коллективов при групповых встречах наших ветеранов.



Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #16 : 08 июня 2016, 19:02:43 »
Вчера получил бандероль с двумя дисками (Гимном Союза и Гимном ТОГЭ) и книгой Н.Н.Гульнева 

"Записки советского офицера".  Спасибо Вячеславу Александровичу и Владимиру Сергеевичу.


Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #15 : 07 июня 2016, 07:51:53 »
Получил вчера бандероль с книгой Гульнева, огромное спасибо Владимиру Сергеевичу  и Вячеславу Александровичу!

Оффлайн Остриков Александр Иванович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 213
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #14 : 06 июня 2016, 12:44:23 »
Владимир Сергеевич здравствуйте! Получил сегодня от Вячеслава Александровича бандероль. Большое спасибо, сегодня и оплатил перевод на ЮНИСТРИМ, с передачей контрольного номера.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #13 : 06 июня 2016, 03:28:39 »
Получил бандероль с дисками ..гимн союза и гимн ТОГЭ,а также книгу Н.Н.Гульнеева ,,Записки советского офицера,,Спасибо Вячеславу Александровичу Казакову и Владимиру Сергеевичу Литвинову за подарок,теперь будем учить,изучать,распространю по своим..
     Здравия всем желаем!!!!!!! 0__355 __0_09

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #12 : 03 июня 2016, 09:08:07 »
     Продолжая тему о взаимоотношениях я вспомнил письмо друга, в личку, о том что встретив своего бывшего командира на улице, шедшего на встречу завёл разговор о том что, мол, вот мы вместе служили и он был его командиром.
     Короче разговор не состоялся типа того ...ну и что? С тех пор друг зарёкся с кем-нибудь, при встрече, заводить разговоры. Ну, во-первых, надо было перед командиром, во время службы, чем-то запомнится чтобы выделится а если этого не было то начинать разговор легко и не принуждённо уважая его за возраст. Не на равных, конечно, давая понять к нему уважение и не подобострастное, вот здесь уже будет посложней чему и надо учится в письме, хотя бы. Вспомнить какой-нибудь случай, совместной службы а их было предостаточно за нашу службу, сказать что часто вспоминаешь те годы его командирства..и т. д. и т. п.
    Мне повезло что я ещё общаюсь со своими сослуживцами, офицерами, кому запомнился. Многое в жизни везёт когда ты деятелен. Бывает наоборот. Звания у человека большие, как и должности, а вспомнить о службе нечего как и показать, а на слуху о нём все говорят и пишут лестные слова. Я прослужил матросом и мои дела говорили обо мне за что я и получал тихо грамоты.
    Посмотрев свои записи мы видим пару-тройку строчек или того меньше да и то комментируя или критикуя кого-то.
    Написал всякую ерунду одним махом как думаю можно и убрать, если не о том, хотя, порой, начинаешь писать за здравие а выходит что наоборот.
     Матрос!
   

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #11 : 02 июня 2016, 20:53:23 »
     Правильно Усов заметил что надоть оживить встречи нет-нет не добавлением алкоголя! Действительно на встрече получается как по Высоцкому..Только прилетели сразу сели
                     Стопки все расставлены стоят.
  Почему бы не провести торжественную часть с докладом Председателя и старшими по регионам и, может, кто из ветеранов что хотел бы сказать с трибуны, сцены. Встать на минуту, по просьбе Председателя, и почтить минутой молчания о ушедших товарищах.  Конечно, трудно говорить со сцены но надо учится жить современно. Это тебе не отпускать скабрезные шуточки на записи друзей, тут другое и на сказанное слово уже из зала не выкрикнешь, не перебьёшь и такое слово, намного весомее записи а главное запоминается надолго чем запись. Мы не умеем нормально общаться, высказать свою мысль, да хотя бы пересказать увиденный фильм или прочитанную книгу с запоминанием имён и событий. Для того и создан Сайт ТОГЭ-4 что бы любой зарегистрированный на нём мог выразить свою мысль, учится выразить задуманное, пусть и абсурдную но твоё а не только читать записи давно освоившихся на форуме ветеранов и одобрять что бы угодить. У каждого человека свои мысли, суждения, да и быть статистом, чтобы только одобрять сказанное другим, ущемляет самолюбие. Сказал человек как думает. Не надо боятся оценок на твою запись которая не влияет на твоё благосостояние или здоровье. Это на совести оценщиков не более.
   Замечено что на встречах много людей а на форуме их не видно хотя в гостях присутствуют регулярно. Я спрашивал по этому поводу и слышу один ответ.. а что я там скажу? Да хоть что благо много всяких страниц на любую тему.
        Уважающий всех Ваш, Ан.Вас! 0_122

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #10 : 02 июня 2016, 15:26:12 »
К авторскому разрешению А.И.Коровкина на тиражирование "Гимна Союза" в интересах ветеранов ПИК МО (см. пост А.И.К. от 22.05 с.г. в разделе "Гимн Союза Ветеранов")
Однако, по ряду субъективных и объективных причин, по состоянию на настоящий момент (до праздника два месяца) "Гимн Союза" всё ещё не нашёл широкого распространения среди наших ветеранов так, чтобы в день ПРАЗДНИКА его мог прослушать каждый. Выборочный опрос показал, что некоторые из наших ветеранов, не являющиеся интернетчиками, его ещё ни разу не слышали "вживую"!
Владимир Сергеевич, извиняюсь конечно, что цитату немного сократил, хотелось бы ко всему к этому добавить по поводу встречи в Юрге - 2016. Дело в том что в этом году на встрече в Юрге, надеюсь будет высококачественная видео съемка, хотелось бы чтоб наши ветераны, не ударили лицом в грязь. Слова гимна надо бы всем кто собирается на встречу знать и спеть, чтоб показать мощь нашей организации... Будет приятно взглянуть на исполнение гимна нашими.

    Витёк!
  Вот если бы ...наши ветераны ударили лицом в грязь а потом как встали, отряхнулись да как спели бы хором Гимн...что бы показать мощь...вот было б здорово, вот это был бы гром...! А так.. matr0001os

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #9 : 02 июня 2016, 15:12:17 »
В дополнение к проекту "Тиражирование "Гимна Союза" сообщаю о рассылке В.А.Казаковым (№ мбт 8-911-979-93-00, № карты Сбербанка 639-002-559-033-474-469) компакт-дисков с записью "Гимна Союза".

И.В.Пашкевичем диски записаны в трёх вариантах, как-то:
- №1 - только "Гимн Союза"
- №2 - "Гимн Союза" + "Гимн ТОГЭ"
- №3 - "Гимн Союза" + "Гимн ТОГЭ" + четыре песни с диска А.А.Горового

По возможности мы стремились объединить отправку книги Н.Н.Гульнева "Записки советского офицера" и компакт-дисков. Диски отправляются в формате подарков.
При получении диска с книгой оплачивается только стоимость книги 600 р. плюс общие почтовые расходы.
При получении бандероли только с диском никакой оплаты не производить. Только сообщать В.А.Казакову об ее получении.

Далее следует список иногородних получателей дисков, которых мы рассматриваем как потенциальных участников проекта "Тиражирование "Гимна Союза".
Товарищей, включая тех, кто подключится к проекту даже вне этого списка, прошу сообщать на форум или по телефону об адресатах, которым  Вы отправили (передали) диски и об их восприятии "Гимна Союза".

Далее следует список по форме:
- адресат
- количество заказанных книг Н.Н.Г. "Записки советского офицера"
- номер варианта диска
- дата отправки бандероли


1. А.И.Коровкин - две -  №2 и 3 - 24 мая
2. А.А.Левушкин - две - №2 и 3 - 24 мая
3. В.А.Осипов - одна - №2 и 3 - 24 мая
4. С.В.Сергеев - одна - №2 и 3 - 27 мая
5. А.А.Горовой - одна - №3 - 27 мая
6. А.И.Остриков - одна - №3 - 27 мая
7. Е.В.Злобин - две - №3 - 24 мая
8. Н.Ф.Савельев - одна - №3 - 27 мая
9. М.В.Желтов - одна - №3 - 24 мая
10. Н.В.Терещук - две - №2 и 3 - 24 мая
11. А.П.Белокопытов - нет - №3 - 28 мая
12. В.Л.Можный - нет - №3 - 27 мая
13. А.Ф.Зольт - одна - №3 - 24 мая
14. М.А.Зозин - нет - два диска №3,  из них один для Б.К.Иванова - 28 мая
15. А.А.Граждан - нет - №3 - 27 мая

По "техническим причинам" вышла задержка отправки дисков №3 в адрес А.М.Курочкина, К.А.Горлова, Н.И.Бухтоярова и И.С.Абдулова. Им бандероли отправлены В.А.Казаковым 1 июня.
Питерцам книги Н.Н.Г. и диски будут переданы при личных встречах.

Персонально оповещаю А.А.Горового, что в его адрес, кроме заказанной им книги Н.Н.Г. и приложенного диска №3, отправлен в формате спонсорского подарка памятный нагрудный знак (ПНЗ) "Ветеран ПИК МО" на колодке украшенной изображением флага ВМФ СССР.
За профессиональную озвучку Гимна ТОГЭ.
10 книг Н.Н.Гульнева и диски №2 и №3 ожидают оказии для А.П.Клестера.

Пользуясь случаем, отвечаю В.Ю.Усову.
Виктор Юрьевич, согласен с Вами, что организаторы сбора Юрга-2016 имеют возможность в этом году значительно укрепить имидж своего РО среди флотской общественности Юрги, которую я иногда в знак уважения к местному Морскому офицерскому Собранию называю Военно-морской базой Сибири.
Мелодия "Гимна Союза" легко запоминается "... на всю оставшуюся Жизнь". А вот авторский текст в варианте, озвученном А.Б.Лынником, я прошу Анатолия Ивановича Коровкина срочно(!) разместить на форуме для индивидуального или группового разучивания.


Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #8 : 31 мая 2016, 19:21:07 »
К авторскому разрешению А.И.Коровкина на тиражирование "Гимна Союза" в интересах ветеранов ПИК МО (см. пост А.И.К. от 22.05 с.г. в разделе "Гимн Союза Ветеранов")
Однако, по ряду субъективных и объективных причин, по состоянию на настоящий момент (до праздника два месяца) "Гимн Союза" всё ещё не нашёл широкого распространения среди наших ветеранов так, чтобы в день ПРАЗДНИКА его мог прослушать каждый. Выборочный опрос показал, что некоторые из наших ветеранов, не являющиеся интернетчиками, его ещё ни разу не слышали "вживую"!
Владимир Сергеевич, извиняюсь конечно, что цитату немного сократил, хотелось бы ко всему к этому добавить по поводу встречи в Юрге - 2016. Дело в том что в этом году на встрече в Юрге, надеюсь будет высококачественная видео съемка, хотелось бы чтоб наши ветераны, не ударили лицом в грязь. Слова гимна надо бы всем кто собирается на встречу знать и спеть, чтоб показать мощь нашей организации... Будет приятно взглянуть на исполнение гимна нашими.
Свистать всех наверх!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #7 : 31 мая 2016, 12:46:48 »
И правильно, Анатолий Михайлович. П.3, ст. 7 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации" 149-ФЗ "Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации".
Профессиональный ответ!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #6 : 31 мая 2016, 08:54:15 »
И правильно, Анатолий Михайлович. П.3, ст. 7 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации" 149-ФЗ "Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации".

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #5 : 30 мая 2016, 22:21:43 »
Интересные новости мы узнали от А.А.Горового, как-то:
1. Оказывается "Гимн ТОГЭ" тоже озвучен на музыку... В.Баснера к песне "Махнём не глядя, так на фронте говорят" на слова М.Матусовского. Диски с "Гимном ТОГЭ" активно тиражировались и продавались с 2009 г. и так называемая "семья В.Баснера" еще не предъявила Совету нашего Союза ни одного судебного иска (?!).
2. А.А.Горовым установлено, что соавтором М.Матусовского по тексту "Гимна ТОГЭ" является наш срочник с "Чумикана" Морис Гетерман, с которым А.А.Горовой познакомился на сборе на о. Торбеево в 2009 г. Его авторство впервые указывается в программках рассылаемых нами дисков. Представляется интересным познакомиться с ним на форуме и поблагодарить за инициативу.

Повторю своё сообщение:
"Гимн ТОГЭ-5" или "Гимн Чажмы":
"Над горизонтом тучи диск Луны закрыли....".
Стихи по мотивам Михаила Львовича Матусовского, жителя Луганска.

У нас существует две версии автора этих стихов.
Первый - старший лейтенант Гитерман Морис Александрович с "Чумикана".
Но Николай Викторович Петраш свидетельствуетЮ что эту песню сочинил Александр Одинцов с "Чажмы", возможно, вдвоём с Владимиром Вешняковым, оба с телеметрии.
К сожалению, ни М.Гитерман, ни А.Одинцов на наших встречах никогда не были и их местонахождение так и не установлено.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Литвинов Владимир Сергеевич

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 177
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #4 : 30 мая 2016, 21:47:50 »
К авторскому разрешению А.И.Коровкина на тиражирование "Гимна Союза" в интересах ветеранов ПИК МО (см. пост А.И.К. от 22.05 с.г. в разделе "Гимн Союза Ветеранов")

"Союзники" и вольноопределяющиеся ветераны,
31 июля с.г. для всех нас состоится традиционный ПРАЗДНИК - День ВМФ, который большинство из нас все еще воспринимает как День ВМФ СССР. 260 наших ветеранов по всем весям России и за ее границами в этот день смогут с гордостью надеть на лацкан одежды памятный нагрудный знак "Ветеран ПИК МО" на эксклюзивной колодке, украшенной изображением флага ВМФ СССР: 73 ветерана приобрели этот знак еще в 2014 г. и 187 - в 2016 г. ПАМЯТЬ унесёт нас в те времена "...когда мы были молодыми" и служили Советскому Союзу.

Но в этом году, благодаря вдохновению и поэтическому таланту Анатолия Ивановича Коровкина, к этому ПРАЗДНИКУ в нашем индивидуальном и коллективном распоряжении будет еще один символ нашей трудной флотской службы Родине - "Гимн Союза", профессионально и восхитительно озвученный Александром Борисовичем Лынником.

Однако, по ряду субъективных и объективных причин, по состоянию на настоящий момент (до праздника два месяца) "Гимн Союза" всё ещё не нашёл широкого распространения среди наших ветеранов так, чтобы в день ПРАЗДНИКА его мог прослушать каждый. Выборочный опрос показал, что некоторые из наших ветеранов, не являющиеся интернетчиками, его ещё ни разу не слышали "вживую"!

Дело не только в том, что "Гимн Союза" пока еще не стал визитной карточкой нашего форума в таком формате, чтобы каждый, как-то: наш ветеран, "гость" и даже "паук", входящий на наш форум, хотя бы "за спичками", вольно или невольно в первой же строке перечисления тематических его разделов упирался взглядом в эффектное объявление: "Гимн Союза ветеранов КИК имени адмирала Ю.И.Максюты" с возможностью послушать его аудиозапись или, в будущем, просмотреть видеоклип. Это должно стать заботой Председателя Совета Союза. По существу, в формате аудиозаписи это может быть сделано им в один присест к клавиатуре компа модератора.

Но не это индивидуальное обстоятельство является главным препятствием для широкого распространения "Гимна Союза" среди наших ветеранов. Как говорится, "... кто ищет, тот всегда найдёт"! Поэтом для интернетчика, даже такого уровня как я, не трудно, пошарив по оглавлению форума, найти раздел "Гимн Союза ветеранов" и прослушать его или записать на компакт-диск для последующего воспроизведения. Главным обстоятельством, всё ещё препятствующим распространению "Гимна Союза", является факт, что значительная часть наших ветеранов, особенно старшего поколения, не владеют компьютером и, как следствие, не являются интернетчиками. Для них, владеющих только музыкальными центрами, "Гимн Союза" может стать доступным только в формате компакт-диска CD-R или кассеты с его магнитофонной записью.

Вот поэтому я предлагаю осуществить ко Дню ВМФ проект "Тиражирование "Гимна Союза".

В ходе реализации проекта каждый (!?) из наших ветеранов, владеющих интернетом и способных осуществить аудиозапись Гимна, должен обеспечить компакт-диском CD-R или магнитофонной кассетой с записью "Гимна Союза" по возможности (!!!) большее количество своих однополчан (одноэкипажников), не владеющих компом или не способных сделать такие записи. Ведь каждый из нас в личной или заочной форме поддерживает связь с кем-то из наших ветеранов. Особенной из числа тех, кто проживает в глубинных районах России. Впрочем, красиво оформленный диск или кассета с записью "Гимна Союза" может стать приятным подарком даже для матёрого интернетчика.

Особо следует не забыть о семьях тех своих одноэкипажников, которые уже ушли от нас в "Режим тишины", куплет "Гимна Союза" о котором так проникновенно исполнил А.Б.Лынник.

К этому проекту активно подключился И.В.Пашкевич. Совместно с ним мы подготовили 30 компакт-дисков, которые в формате подарков будут разосланы прежде всего тем нашим ветеранам, которые, по нашему мнению, обязательно подключатся к этому проекту, а также некоторым тем нашим товарищам, о которых мы уже знаем, что они не интернетчики.

Подчёркиваю, что рассылаемые нами компакт-диски не ОБРАЗЕЦ для подражания, а ПРИМЕР для запуска проекта "Тиражирование Гимна Союза". По нашему опыту, самыми затратными элементами этого проекта являются:
- изготовление фотоэтикеток в формате 12х12 для футляров дисков;
- покупка самих компакт-дисков, особенно в индивидуальных пластмассовых футлярах;
- изготовление этикеток непосредственно на дисках.

Но вместо фотоэтикеток можно сделать на не рабочей стороне соответствующую запись цветным маркером. А сами компакт-диски покупать не в индивидуальных футлярах, а комплектами по n*10 штук и рассылать их в бумажно-картонных конвертиках. Это будет значительно дешевле и позволит охватить большее число адресатов. Конечно, отправляя диски с "Гимном Союза" родственникам наших товарищей, ушедших в "Режим тишины", надо памятный подарок оформить как можно красивее. Вообще же в данном проекте основным мотивом является не внешнее оформление, а тиражирование "Гимна Союза".

И.В.Пашкевич в ходе записи компакт-дисков предложил дополнить наши диски записями известного "Гимна ТОГЭ", профессионально озвученного А.А.Горовым, а также некоторых песен с его авторских дисков. На что мы получили устное авторское согласие Андрея Анатольевича по телефону.

Чтобы не промахнуться в подборе адресатов для участия в проекте "Тиражирование "Гимна Союза", мы отправляем наши диски прежде всего в те РО Союза и тем товарищам, кто активно и результативно участвовал в реализации проекта "Дополнительный заказ на ПНЗ "Ветеран ПИК МО" на колодке, украшенной изображением флага ВМФ СССР". А для упрощения процедуры почтовой рассылки дисков мы решили воспользоваться моментом рассылки В.А.Казаковым книги Н.Н.Гульнева "Записки советского офицера". В результате получилось интересное совпадение, как-то: все активисты распространения ПНЗ на колодке с изображением флага ВМФ СССР оказались заказчиками на эту книгу Н.Н.Гульнева.

Естественно, подключиться к проекту "Тиражирование "Гимна Союза" может любой желающий, даже не получивший от нас примерный диск. Суть проекта по нашему мнению проста: запиши и передай товарищу.
О результатах своей работы по проекту сообщайте на форум или по телефону, обязательно подробнее рассказывая о своих адресатах: ФИО, период и место его службы, место проживания.

В заключение
Интересные новости мы узнали от А.А.Горового, как-то:
1. Оказывается "Гимн ТОГЭ" тоже озвучен на музыку... В.Баснера к песне "Махнём не глядя, так на фронте говорят" на слова М.Матусовского. Диски с "Гимном ТОГЭ" активно тиражировались и продавались с 2009 г. и так называемая "семья В.Баснера" еще не предъявила Совету нашего Союза ни одного судебного иска (?!).
2. А.А.Горовым установлено, что соавтором М.Матусовского по тексту "Гимна ТОГЭ" является наш срочник с "Чумикана" Морис Гетерман, с которым А.А.Горовой познакомился на сборе на о. Торбеево в 2009 г. Его авторство впервые указывается в программках рассылаемых нами дисков. Представляется интересным познакомиться с ним на форуме и поблагодарить за инициативу.

Рассылку наших компакт-дисков будет осуществлять В.А.Казаков по старой схеме, как-то: отправка бандероли -- звонок адресату с сообщением о почтовых расходах (только за пересылку книг) -- получение бандероли -- звонок получателя В.А.Казакову о переводе денег (только за получение книг).

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #3 : 22 мая 2016, 18:00:16 »
Всем доброго дня.
Владимир Сергеевич сообщил мне, что он из телефонного разговора с Андреем Горовым узнал, что Андрей Анатольевич в 2009 г., выпустив диск с записью своих песен, включая известный молодежный "Гимн ТОГЭ", предоставил Совету Союза авторское право на их распространени как на форуме Союза, так и в соцсетях. Поэтому я, как автор текстов "Гимна Союза ветеранов КИК" и застольной песни "Морское братство", объявляю о таком же решении.
 Одновременно разрешаю всем ветеранам нашего соединения распространять их в любом формате среди своих родственников, друзей, включая соцсети.
 От ВСЛ узнал, что им, совместно с И.В.Пашкевичем, подготовлено 30 компакт-дисков а записью "Гимна Союза", "Гимна ТОГЭ" и некоторых песен А.А.Горового. Эти диски в формате подарков будут ими разосланы ветеранам ПИК МО, которые активно участвовали в реализации проекта "Памятный нагрудный знак "Ветеран ПИК МО" на колодке с изображением флага ВМФ СССР" и в подписке на книгу Н.И.Гульнева "Записки советского офицера".

Спасибо, Анатолий Иванович!
Очень ценно! Только уточню: Андрей передал все права: то есть тиражирование, использование, распространение, изменение. В данном случае речь идёт о всей авторской композиции песен под единым названием "Район, закрытый для плавания". Таким образом, Союз ветеранов является полным правообладателем диска А.А.Горового. Ну а я, как председатель, обязан следить за тем, чтоб при тиражировании или использовании хотя бы упоминался автор диска и соответственно - "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты", чтоб не искажался авторский подход.

Почему уточняю? Музыка нашего замечательного "Гимна Союза" принадлежит семье В.Баснера и Союз не может распоряжаться правами на неё. У Андрея есть тоже "Гимн ТОГЭ", написанный на чужую музыку, но в данном случае он передал права на всю композицию песен "Район, закрытый для плавания".

Ещё раз спасибо, уважаемый Анатолий Иванович! Ваш вклад, действительно, бесценен! Вы не хуже меня знаете, что многие (даже наши сослуживцы) часто обижаются на то, что их интеллектуальный труд распространяется без ссылок на авторство. Очень тонко всё. Например, фотографии: если автор или владелец фотографии размещает её на нашем ресурсе, то он автоматически соглашается с передачей прав в публичное пользование, но, по крайней мере я, всегда стараюсь написать автора фотографии.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #2 : 22 мая 2016, 16:44:15 »
Похвально, Анатолий Иванович.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
Гимн Союза ветеранов ТОГЭ
« Ответ #1 : 22 мая 2016, 15:34:14 »
Всем доброго дня.
Владимир Сергеевич сообщил мне, что он из телефонного разговора с Андреем Горовым узнал, что Андрей Анатольевич в 2009 г., выпустив диск с записью своих песен, включая известный молодежный "Гимн ТОГЭ", предоставил Совету Союза авторское право на их распространени как на форуме Союза, так и в соцсетях. Поэтому я, как автор текстов "Гимна Союза ветеранов КИК" и застольной песни "Морское братство", объявляю о таком же решении.
 Одновременно разрешаю всем ветеранам нашего соединения распространять их в любом формате среди своих родственников, друзей, включая соцсети.
 От ВСЛ узнал, что им, совместно с И.В.Пашкевичем, подготовлено 30 компакт-дисков а записью "Гимна Союза", "Гимна ТОГЭ" и некоторых песен А.А.Горового. Эти диски в формате подарков будут ими разосланы ветеранам ПИК МО, которые активно участвовали в реализации проекта "Памятный нагрудный знак "Ветеран ПИК МО" на колодке с изображением флага ВМФ СССР" и в подписке на книгу Н.И.Гульнева "Записки советского офицера".