Автор Тема: Оцифровка  (Прочитано 662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Оцифровка
« Ответ #6 : 25 августа 2019, 17:38:05 »
Я недавно купил в радио магазине какую-то китайскую штучку за 300 грв., это где-то 12$. С установочным диском. Работает. Мне хватает.Я думаю, у вас на радиорынках, такого хватает.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Оцифровка
« Ответ #5 : 24 августа 2019, 14:55:43 »
Парни, посоветуйте. Нужно оцифровать архив с VHS-- видеокассет. Кто-нить занимался этой темой, есть какие-то проги? У нас объявлений в городе на каждом шагу, только плати, и не мало... А я сам хочу!
У друга была недавно аналогичная задача. Просил меня найти материнки старые, даже на свалке их уже нет (386, 486) для работоспоспособности имеющегося у него адаптера на системной шине. Видимо проги у него есть. Две материки ему нарыл. Результатом еще не интересовался, возможно железо было дохлое. Могу узнать подробности, но уже не сегодня.
Наконец созвонились с другом. У него видеокасеты, которые использовались в качестве внешнего хранилища файлов, когда еще объем HDD измерялся в десяткам Мб. Запись выполнялась с помощью какой-то платы АРВИД (или ARVID...), с управлением платой от пульта дистанционного управления видеомагнитофона. Он еще и плату свою АРВИД теперь найти не может (привозили эти платы из Зеленограда - клепал их какой-то кооператив). Прости, Александр - ничего полезного для тебя не сообщил.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Оцифровка
« Ответ #4 : 18 августа 2019, 18:59:47 »
Парни, посоветуйте. Нужно оцифровать архив с VHS-- видеокассет. Кто-нить занимался этой темой, есть какие-то проги? У нас объявлений в городе на каждом шагу, только плати, и не мало... А я сам хочу!
Не написали какое у вас устройство захвата.
 Полагаю никакого.
 Как вариант, покупайте ТВ тюнер USB  с опцией оцифровки аналогового сигнала. В комплекте программа для оцифровки.
А далее читать специализированные форумы.
Тюнер можно такой.
http://www.beholder.ru/products/Cruise/

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Оцифровка
« Ответ #3 : 18 августа 2019, 13:22:43 »
У меня та же задача стоит, и видеомагнитофон подходящий есть, VHS-CD, но нету времени и поэтому придётся обращаться в ателье. Приценялся тут давича,примерно 1000р.одна касета. Осталось назначить день.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Оцифровка
« Ответ #2 : 17 августа 2019, 19:11:25 »
Парни, посоветуйте. Нужно оцифровать архив с VHS-- видеокассет. Кто-нить занимался этой темой, есть какие-то проги? У нас объявлений в городе на каждом шагу, только плати, и не мало... А я сам хочу!
У друга была недавно аналогичная задача. Просил меня найти материнки старые, даже на свалке их уже нет (386, 486) для работоспоспособности имеющегося у него адаптера на системной шине. Видимо проги у него есть. Две материки ему нарыл. Результатом еще не интересовался, возможно железо было дохлое. Могу узнать подробности, но уже не сегодня.

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
Оцифровка
« Ответ #1 : 17 августа 2019, 18:30:58 »
Парни, посоветуйте. Нужно оцифровать архив с VHS-- видеокассет. Кто-нить занимался этой темой, есть какие-то проги? У нас объявлений в городе на каждом шагу, только плати, и не мало... А я сам хочу!
Не ждите чуда - чудите сами!