Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 197704 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1582 : 23 февраля 2019, 20:06:59 »
Какие же вы чудные друзья ,  чтобы эта красавица присосалась  к телу надо ждать не менее 5 минут. А вообще она пьёт дурную кровь. Так что жаль, что мы сегодня не ходим по болотам, чтобы отдавать дурную кровь, а у нас столько её накопилось ))06(65

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1581 : 23 февраля 2019, 19:37:17 »
Мы в детстве их отрывали надломанной палочкой. Отрывалась с кровью и кожей. Такая зараза!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1580 : 23 февраля 2019, 19:35:04 »
Ну и  что Витя первый раз увидел пиявку и испугался? Ну посмотри на неё ещё в микроскоп она там очень боооольшая не потеряй только сознание. А ты её посоли и в рот с пивом, очень вкусно! Китайцы их только так кушают Вооот!
Удивило, что после глубокой заморозки она живая... или нет? держит то крепко...
http://fish.kiev.ua/pages/givot/givot32.htm
Свистать всех наверх!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1579 : 23 февраля 2019, 18:55:09 »
Ну и  что Витя первый раз увидел пиявку и испугался? Ну посмотри на неё ещё в микроскоп она там очень боооольшая не потеряй только сознание. А ты её посоли и в рот с пивом, очень вкусно! Китайцы их только так кушают Вооот!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1578 : 23 февраля 2019, 18:43:25 »
Вчера, привезли налимов с Енисея для кота. Почистил в ванной, начал мыть ванну, смотрю некоторая грязь не смывается, заинтересовало, попробовал рукой, ворочается но одной точкой держится, попробовал подцепить отодрать от ванны, скажу усилие для этого потребовалось. Экземпляр сфотографировал длинна около 1,5 см толщина около 2 мм.

Попробовал зубочисткой приподнять, зараза присосалась, и это после того как она была заморожена, страшно становится.

В интернет забил, похоже на пиявку рыбью, а может сомью. Вот такие брат дела, как они могут в течении, найти рыбу и к ней присосаться это загадка.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1577 : 07 января 2019, 12:18:41 »
Петрович, елец, у нас тоже есть, вкуснятина ...  0__12 ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1576 : 07 января 2019, 10:44:32 »
Леонидыч, все равно лучше сибирского ельца любого копчения или вяленый да с Томским Жигулевским пивком, да если это в баньке по черному, нет слов.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1575 : 07 января 2019, 10:42:51 »
Леонидыч, все равно лучше сибирского ельца любого копчения или вяленый да с Томским Жигулевским пивком, да если это в банке по черному, нет слов.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1574 : 06 января 2019, 18:43:28 »
Леониды, так вкусно рассказал, что слюнки потекли.  00_13 Поеду в "Магнит", мойвы что ли купить...
         Сергеевич, хорошая идея ... Копченой или леща ...   0__16 .118 (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1573 : 06 января 2019, 16:41:46 »
Леониды, так вкусно рассказал, что слюнки потекли.  00_13 Поеду в "Магнит", мойвы что ли купить...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1572 : 06 января 2019, 13:43:39 »
Сообщаю в унисон Сергею Руденко.
По состоянию на 6 января 19 года захотелось пивка (на праздники особо не "хулиганил"), за рулем к магазину "Ярче" (впервые познакомился с сетевыми магазинами "Ярче" в Томске), вижу, о боже, на прилавке байкальский вяленый омуль. Сначала обалдел от удивления, в подмосковье байкальский омуль, да еще и вяленый. К двум бутылочкам Будвайзера взял упаковочку омуля. Устроил праздник души и тела. Омуль оказался настоящий байкальский, маломорский (в районе Ольхона, там Олег Борбоев живет), с икоркой. Ошибиться не мог, 62 года жизни в прибайкалье. Завидуйте, я гражданин своей Родины. Всем здоровья и с Рождеством!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1571 : 06 января 2019, 07:25:03 »
Мужики, вчера был на рыбалке ,мороз-28 ,поймал не очень много, но для жарехи хватит, с ухой ... Подтверждаю, половина уже почистил ... ;D 0__16 (2222) 
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1570 : 06 января 2019, 03:31:00 »
Сегодня был на рыбалке на платнике. Водоём условно 100 х 100. Запускают форель, там есть и другая рыба, которая зимой не ловится. Исхак деньги я не платил почему,  не скажу, ну так сложилось. Из 30 человек посетивших этот водоём рыбу поймали 5 человек по одной рыбке в т.ч. и я поймал одну форельку килограмма на полтора. Было интересно, что я её поймал, но не интересно, что в аквариуме. Исхак давай придумай что-нибудь чтобы упрекнуть Семёныча, при этом  ничего не понимая ни в рыбалке, ни в человеческих отношениях, просто так  потому, что ты Исхак и тебе так хочется без адвоката, себя хоть как-то проявить.
Вообще на этой ветке не очень хочется заниматься таким перепихоном, но что делать кому-то нравится...
Вы, Семеныч ярлыки на меня уже не в первый раз вешаете, существующие только в Вашем воспаленном воображении и, что интересно - все Ваши выводы, высосанные из пальца, на полном серьезе. Видимо зимняя рыбалка, в таком количестве и в Вашем возрасте отмораживает еще и чувство юмора напрочь. Мне есть, где себя проявлять, но зараза - времени не хватает. Но придет время, когда буду вынужден себя проявлять искусственно, ну как Вы на рыбалке и сейчас на этой ветке, толкаясь локтями.
Да не претендую я на Вашу ведущую роль рыбака (боже упаси) и махрового годка, ни кто Вас не сместил с "кресла" аксакала на форуме за время Вашего отсутствия и не пытался этого делать. Если Вы лично меня "органически не перевариваете" (такое бывает, даже у космонавтов), то никак к Вам более обращаться не буду и надеюсь на взаимность с Вашей стороны.
Что за напасть - за текущий месяц со вторым Аксакалом приходится объясняться (один вне форума). Видимо маразм не только у них присутствует, но и у меня начинается. Старею)))

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1569 : 05 января 2019, 22:26:45 »
Сегодня был на рыбалке на платнике. Водоём условно 100 х 100. Запускают форель, там есть и другая рыба, которая зимой не ловится. Исхак деньги я не платил почему,  не скажу, ну так сложилось. Из 30 человек посетивших этот водоём рыбу поймали 5 человек по одной рыбке в т.ч. и я поймал одну форельку килограмма на полтора. Было интересно, что я её поймал, но не интересно, что в аквариуме. Исхак давай придумай что-нибудь чтобы упрекнуть Семёныча, при этом  ничего не понимая ни в рыбалке, ни в человеческих отношениях, просто так  потому, что ты Исхак и тебе так хочется без адвоката, себя хоть как-то проявить.
Вообще на этой ветке не очень хочется заниматься таким перепихоном, но что делать кому-то нравится...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1568 : 05 января 2019, 03:46:38 »
Семеныч, 25 см ,ого ,это окунище уже ...  ??? Где же таких половить .. Мы пока, не отпускаем, а если отпустим, то вообще без рыбы будем ..   09_10010 0__16 (2222)
Энтих Европейцев в Сибири не понять. Такими темпами примут законы, что рыбалка это только спорт, а всю выловленную рыбу, даже большего размера, потребуют сдавать, да еще платить штраф за урон, нанесенный природе.  Ну вот, возьмем Семеныча - он уже это делает (демонстрирует, как надо поступать и в Сибири всем рыбакам - по его поведению и законы пишут) - пойманную рыбу сдал, за урон природе заплатил путевкой в санаторий, на весь мир написал, как надо поступать по его меркам, да еще, похоже, что не только ж... там поморозил и, во всем это безобразии, которое он творил оказался Исхак виновен. Семеныч оправдывайтесь, если самому крыть нечем наймите адвоката)))

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1567 : 03 января 2019, 21:43:45 »
Не будем о любителях, представьте себе соревнования по спортивной ловле рыбы из подо льда на мормышку. Рыба вылавливается всякого размера и веса ( окуньки 2-3 сантиметра, 10-30 гр.) её не отпускают до взвешивания, а после взвешивания она уже не жизнеспособна.Спортсмен поймал 1кг и занял 1-е место.  В соревнованиях приняли участие 50 человек, а сколько такой рыбы поймали остальные 49 человек. Вот такие люди принимают, такие законы регулирующие нашу жизнь! Предварительно изучают вопрос, советуются с народом, а вот принимают закон как "бог на душу положит" или какое лобби окажется мощнее...

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1566 : 03 января 2019, 20:31:52 »
Семёныч, знаю тебя, как законопослушного рыбака, клято ненавидящий браконьерство. А теперь, неужели в садок не положишь, ну к примеру, 20см окунечка?
Саша если рыбнадзор в связи с этим законом не начнёт свирепствовать на каждом водоёме, то сделаю рыбацкий ящик  с двойным дном, как контробандист. Одна надежда на то что для рыбнадзора не смогут увеличить штаты и фонды зарплату. пират333
  Не очень понимаю как рыбнадзор может оштрафовать Семёныча, добропорядочность которого намного выше любого инспектора.  Штаты охотнадзора и рыбнадзора сокращены (по крайней мере в моем регионе) до абсурда, выполнять свои функции, время от времени, они могут только во время рейдов вместе с полицией, которой по мимо этого, есть чем заняться. Был очевидцем картины -- инспектор (один)на берегу начинает составлять протокол, спрашивает ФИО, ответ -- Иван Иваныч Иванов, место жительства сам придумай (какие либо документы рыболов - отдыхающий пока не обязан при себе иметь).

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1565 : 03 января 2019, 17:24:21 »
Семёныч, знаю тебя, как законопослушного рыбака, клято ненавидящий браконьерство. А теперь, неужели в садок не положишь, ну к примеру, 20см окунечка?
https://yandex.ru/video/search?text=%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%20%D0%B7%D0%B0%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83%202018&path=wizard&noreask=1

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1564 : 03 января 2019, 16:00:33 »
Семёныч, знаю тебя, как законопослушного рыбака, клято ненавидящий браконьерство. А теперь, неужели в садок не положишь, ну к примеру, 20см окунечка?
Саша если рыбнадзор в связи с этим законом не начнёт свирепствовать на каждом водоёме, то сделаю рыбацкий ящик  с двойным дном, как контробандист. Одна надежда на то что для рыбнадзора не смогут увеличить штаты и фонды зарплату. пират333

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1563 : 03 января 2019, 13:12:51 »
... 20см окунечка?
Саша , штраф за каждую рыбку то ли 3 , то ли 5 тыр.

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1562 : 03 января 2019, 09:03:51 »
Семёныч, знаю тебя, как законопослушного рыбака, клято ненавидящий браконьерство. А теперь, неужели в садок не положишь, ну к примеру, 20см окунечка?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1561 : 03 января 2019, 03:36:54 »
Семеныч, 25 см ,ого ,это окунище уже ...  ??? Где же таких половить .. Мы пока, не отпускаем, а если отпустим, то вообще без рыбы будем ..   09_10010 0__16 (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1560 : 02 января 2019, 23:42:26 »
Саша я тоже пошутковал в стиле Исхака. 0__16
И чтобы не засорять рыболовную ветку, сообщаю, что был сегодня на рыбалке поймал пять окуней, но вынужден был их отпустить, потому что по новому закону, окуней и плотву можно считать добычей если они больше 25-ти сантиметров. Теперь рыбалка у нас в подмосковье будет по принципу "поймал-отпустил" т.к. в нашем регионе эта рыба не вырастает до такого размера, тоже самое и с другими видами рыб. ..114

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1559 : 02 января 2019, 23:06:55 »
Исхак что же ты за человек, и почему всегда несёшь чушь!? С чего ты взял, что у меня путевка чья-то, а не моя. Почему считаешь, что не могу получить то что положено мне? Успокойся чужого никогда не брал, чаще отдавал своё это гораздо приятней, чем оправдываться перед твоей бестолковщиной!
. Владимир Семёнович, ты что такой серьёзный, Исхак так шуткует, такой стиль. Я в недалёком прошлом, призывая обсуждать важную тему на соответствующей ветке , кое кем был осуждён в отсутствии чувства юмора, так что теперь хихикаю. И не важно что речь не  о рыбаке и рыбке. 0__16

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1558 : 02 января 2019, 17:28:12 »
Исхак что же ты за человек, и почему всегда несёшь чушь!? С чего ты взял, что у меня путевка чья-то, а не моя. Почему считаешь, что не могу получить то что положено мне? Успокойся чужого никогда не брал, чаще отдавал своё это гораздо приятней, чем оправдываться перед твоей бестолковщиной!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1557 : 02 января 2019, 12:24:42 »
Однако, пора не рыбалку ехать , а то, какой то туман в глазах ...  Пора, на природе проветриться ....   09_10010 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1556 : 31 декабря 2018, 13:24:44 »
все двадцать дней вместо процедур сидел на льду, всю пойманную рыбу отдавал Васе. местному рыбаку.
А что врачи ?...
А что врачи, они думали, что занимаюсь скандинавской ходьбой. Палки на всякий случай для этого дела взял у сестры по ЛФК. matr0001os
Вы, Семеныч, как оказалось мошейник - обманули цельную систему оздоровления народу. Кому-то путевка льготная не досталась и он теперь будет вынужден поправлять здоровье, надорванное непосильным трудом, скандинавской ходьбой в Московском смоге. Ай-яй-яй - ставите личные увлечения рыбалкой выше общественных. Надо будет изложить ентот факт министру здравоохранения РФ в кратком письме на 86-листах)))

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1555 : 31 декабря 2018, 06:25:00 »
Семеныч, рыбалка лутьше процедур ...  09_10010 0__16 C наступающим тебя, здоровья ,долголетия ....  00_12 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1554 : 30 декабря 2018, 23:32:10 »
все двадцать дней вместо процедур сидел на льду, всю пойманную рыбу отдавал Васе. местному рыбаку.
А что врачи ?...
А что врачи, они думали, что занимаюсь скандинавской ходьбой. Палки на всякий случай для этого дела взял у сестры по ЛФК. matr0001os

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1553 : 30 декабря 2018, 20:56:59 »
Семеныч, это по нашему. Вспоминаю байкальскую подледку. При минус 20-25 хариус (или что другое) леденеет, расколотка, соль с перцем и под стопарь.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1552 : 30 декабря 2018, 20:28:11 »
все двадцать дней вместо процедур сидел на льду, всю пойманную рыбу отдавал Васе. местному рыбаку.
А что врачи ?...
Вероятно, что Семеныч не все свои приключения написал  в пансионате.
Пофантазируем)))
1. Менял рыбу на самогон у Васи.
2. Ночами приставал к прекрасной половине персонала пансионата.
3. За нарушение режима в пансионате пополнил черный список злостных нарушителей (больше никогда в пансионаты по всей РФ не пустят, даже по коммерческой путевке).

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1551 : 30 декабря 2018, 17:49:28 »
все двадцать дней вместо процедур сидел на льду, всю пойманную рыбу отдавал Васе. местному рыбаку.
А что врачи ?...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1550 : 29 декабря 2018, 20:47:20 »
Друзья не знаю на какой ветке сообщить, решил здесь: Я  на борту, отдохнул,  загорел, поправился! Был в пансионате типа санатория, брал с собой рыбацкий ящик и коловорот, у врачей ни чего не получилось, все двадцать дней вместо процедур сидел на льду, всю пойманную рыбу отдавал Васе. местному рыбаку.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1549 : 12 декабря 2018, 07:47:30 »
Россиянам ограничат рыбалку на удочку.
Госдума приняла во втором чтении (третье будет лишь косметическим) законопроект «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает право граждан России на свободную и бесплатную рыбалку для удовлетворения личных потребностей. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

«Любительское рыболовство осуществляется на водных объектах общего пользования, за исключением водоемов, расположенных на землях обороны и безопасности и особо охраняемых природных территориях. Также в целях защиты интересов рыбоводных хозяйств устанавливаются ограничения для рыболовства на ряде водных объектов, используемых для товарной аквакультуры», - говорится в сообщении.

Законопроект предусматривает отказ от предоставления рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовств, и текущие договоры на такие участки будут действовать до 31 декабря 2020 г. Исключением станут районы Севера, Сибири и Дальнего Востока. В этих регионах планируется оставить механизм рыбопромысловых участков в целях контроля за выловом ценных видов рыб. Районы добычи будет определять правительство по представлению руководителей регионов.

Законопроектом также вводится понятие суточной нормы вылова. Это необходимо для сохранения запасов рыбы на водных объектах, расположенных рядом с большими городами, где наблюдается значительная промысловая нагрузка на водные биоресурсы. При проведении официальных физкультурных и спортивных рыболовных мероприятий суточная норма добычи водных биоресурсов не устанавливается.

Предусмотрен запрет на осуществление любительского рыболовства с использованием взрывчатых и химических веществ, электротока, а также с применением сетных орудий лова, в том числе жаберных сетей. Использовать сетные орудия предлагается разрешить в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока и только в определенные периоды. Все сетные орудия лова будут подлежать учету и обязательной поштучной маркировке. Особенности оборота и применения жаберных сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока устанавливаются Правительством России.

Запрещается подводная охота в местах массового отдыха граждан, а также подводная охота с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения и аквалангов.

http://konkurent.ru/article/20850

Вот так-то, ребята.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1548 : 10 декабря 2018, 10:07:10 »
Объем выпусков молоди в рамках компенсации ущерба вырос в 2,5 раза
По предварительным данным отраслевой статистической отчетности, объем выпусков объектов аквакультуры в целях искусственного воспроизводства в водные объекты Российской Федерации в 2017 году составил 9,244 млрд штук молоди, что на 70 млн штук больше показателя 2016 года. Основную часть составляют частиковые виды — 7 млрд 537,4 млн штук, значительную долю занимают тихоокеанские лососи — более 1 млрд штук.
В основном выпуски осуществлялись в рамках государственных заданий. За счет собственных средств организаций отрасли выпущено более 774 млн штук молоди (8,3%), из них 87%, или 676 млн штук — лососевые виды рыб.
Объем выпусков за счет средств организаций увеличивается: прирост в 2017 году по отношению к 2016 году составил 62,7 млн штук.
В целях компенсации ущерба, нанесенного водным биоресурсам и среде их обитания в результате хозяйственной деятельности, в 2017 году выпущено 575,6 млн штук мальков и личинок — более чем в 2,5 раза (+224,1 млн штук) выше аналогичного показателя 2016 года и почти в 5 раз больше, чем в 2015 году.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/102990/

Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1547 : 26 ноября 2018, 18:05:19 »
Живу в Удмуртии, рыбачил в устье р.Белая. Щука попалась на балансир. Рыбачил без поводка и вторая, покрупнее, откусила.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1546 : 26 ноября 2018, 13:41:43 »
А Щуку, тоже на мормышку поймал ..  ;D .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1545 : 26 ноября 2018, 13:39:14 »
В субботу тоже рыбачил.
    Георгий, ты  где живешь,  где такой окунь ...  (11_11_111) ??? 0__12
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1544 : 26 ноября 2018, 13:35:53 »
В субботу, был на рыбалке опять ..   (2222) Фото в палатке ..
Что-то палатки как близнецы, все одинаковые?
    Витя не парся ,маде ин Китай ,а что у вас ,Российские продают ...  000_1_0 А может ,собственного производства  ,предложи купим .. (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1543 : 26 ноября 2018, 13:32:38 »
Ну  блин , окуняки  у вас ... У нас только, в казахстане  бывают такие  ,а где ловишь, интересно ...  .111 У нас таких, сроду не было ,это как в океане ...  ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1542 : 26 ноября 2018, 11:44:45 »
В субботу, был на рыбалке опять ..   (2222) Фото в палатке ..
Что-то палатки как близнецы, все одинаковые?
Что в магазин завезли то и на льду! ;D

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1541 : 26 ноября 2018, 04:46:29 »
В субботу, был на рыбалке опять ..   (2222) Фото в палатке ..
Что-то палатки как близнецы, все одинаковые?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1540 : 25 ноября 2018, 12:50:36 »
А по мне так, мерзлого окуня разбить обухом топора, посолить и поперчить и под стопоря.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1539 : 25 ноября 2018, 12:12:20 »
Хорошая ушица получится под соточку.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1538 : 25 ноября 2018, 11:58:43 »
В субботу тоже рыбачил.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1537 : 25 ноября 2018, 10:56:31 »
Мало Михалыч ...  Вот  в субботу, было +2 ,шел дождь, а сегодня метель -8 ... Раньше ,такой погоды не было ... Зима ,так зима, лето так лето ...    .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1536 : 25 ноября 2018, 10:43:31 »
В субботу, был на рыбалке опять ..   (2222) Фото в палатке ..

А у вас тоже снега мало.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1535 : 25 ноября 2018, 09:18:58 »
Леонидович,уже не успею .. Если удалить бы и по новой ..  ..307
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1534 : 25 ноября 2018, 08:55:14 »
Николаич, фото хороши, уменьши размерность 1000 на 800 пикселей для просмотра на форуме.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1533 : 25 ноября 2018, 06:30:07 »
В субботу, был на рыбалке опять ..   (2222) Фото в палатке ..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!