Автор Тема: О форуме. Мои предложения.  (Прочитано 2894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #47 : 21 июня 2017, 19:44:59 »


  Петрович ты мне не земляк

Ой , простите ГОСПОДИН ! Я гдей-то чёй-то не так прочитал !... вЫ уж сильно меня не ругайте !!! а то мне останется - застрелиться ...

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #46 : 21 июня 2017, 19:21:44 »
Ладно форумный некрофил штудирует форум и пишет ответы на сообщения написанные месяцы и годы назад выискивая до кого бы еще дое...
А остальные то что комментируют? Проснитесь парни.

  Рано же ты встал, Товарищ,  ...выискивая до кого бы ещё дое... а то и день пройдёт в пустую? Q!!2234
  Осмелюсь возразить но тема злободневна и никем не была предложена, кроме тебя, что бы ставить на аватарку людей отличившихся и подающих пример на форуме коим является Руденко потому что он частый завсегдадай общества друзей, в отличии от тебя, у которого рейтинг был отрицательным, я стараюсь ему подражать и не отставать! matr0001os
  Предложение подано на этот год а так как год ещё не закончился то эта тема будет актуальна до 31 декабря, дорогой Товарищ!
  Всегда .в .р.
 
Хитробулковый, а ты чего влез со своими рейтингами? Сообщение не тебе, а хлопцам, которые бросились защищать Руденко.
Не ты ли недавно зло насмехался над его аватаркой, типа почему тельник без рукавов, денег на рукава не хватило? ( твои слова, твои, не верти булками). Хлопцы тогда промолчали, видимо посчитали  все ОК, а сейчас вдруг проснулись, на мой пост полугодовой давности.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #45 : 21 июня 2017, 18:39:56 »
Витя!?
Цитировать
Навеяло-вслух ни о чем
« Ответ #1 : 20 Июня 2017, 16:12:13 »
Ну да Алексеич , я согласен ! Но 11-й пункт , утверждать не буду - пока не замечен !...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #44 : 21 июня 2017, 18:18:19 »
Витя!?
Цитировать
Навеяло-вслух ни о чем
« Ответ #1 : 20 Июня 2017, 16:12:13 »

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #43 : 21 июня 2017, 18:03:23 »
Витя, читай последний пост Леонидыча! ))06(65
В какой теме - пока не нашёл !...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #42 : 20 июня 2017, 20:01:39 »
Витя, читай последний пост Леонидыча! ))06(65

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #41 : 20 июня 2017, 18:35:13 »
Нет , Серёжь , здесь дело в другом !...  Если человек не поймёт юмора , тогда это совсем запущено !

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #40 : 20 июня 2017, 18:24:59 »
Васильевич, ну ты опять ... Не трогай молодежь .. Витя братишка , пойми года Васильевича и махни рукой ,не трать зря нервы...  Это просто года ... А  на счет меня,  спасибо  братишки, я всегда с вами был ,буду и останусь . Васильевич ,ну а на счет бухой ,так матрос, без шила ,что мужик без хрена ...  ;D 0__12 0__16 (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #39 : 20 июня 2017, 17:49:53 »
...учи философию, диалектику и логику.

Василич , извини конечно , философию зубри сам ! Эта наука не для меня ! Я люблю естественные науки , а это вся демагогия не для мужиков - это для тех , кто не хочет работать ! Как в старом анекдоте :
Акушер принимает роды - достаёт ребёнка , хлоп ему по-попе , тот заплакал - Во , дипломатом будет !...
Другого достаёт - хлоп ему по-голове , тот заплакал - Во Боксёром будет !...
Сестра спрашивает , е чё вы кого-то по-попе , а кого-то по-голове шлёпаете ? - доктор отвечает - Ну так не всем-же дипломатами быть !

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #38 : 20 июня 2017, 06:18:52 »
Ладно форумный некрофил штудирует форум и пишет ответы на сообщения написанные месяцы и годы назад выискивая до кого бы еще дое...
А остальные то что комментируют? Проснитесь парни.

  Рано же ты встал, Товарищ,  ...выискивая до кого бы ещё дое... а то и день пройдёт в пустую? Q!!2234
  Осмелюсь возразить но тема злободневна и никем не была предложена, кроме тебя, что бы ставить на аватарку людей отличившихся и подающих пример на форуме коим является Руденко потому что он частый завсегдадай общества друзей, в отличии от тебя, у которого рейтинг был отрицательным, я стараюсь ему подражать и не отставать! matr0001os
  Предложение подано на этот год а так как год ещё не закончился то эта тема будет актуальна до 31 декабря, дорогой Товарищ!
  Всегда .в .р.
 

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #37 : 20 июня 2017, 05:52:31 »
Ладно форумный некрофил штудирует форум и пишет ответы на сообщения написанные месяцы и годы назад выискивая до кого бы еще дое...
А остальные то что комментируют? Проснитесь парни.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #36 : 19 июня 2017, 21:12:45 »
Василич , Ты мой земляк ! И я не хотел-бы с Тобой ругаться ! Меня сложно вывести , но ежели что потом не обижайся !

  Петрович ты мне не земляк ты из посёлка гор. типа  Спасск, что в Кемеровской обл.
  Меня попугивают а я по#&аю ну и так далее.
  Разуй глаза и прочти ещё раз что я пишу на полном серьёзе и заступаюсь за Руденко только не банальным способом, как ты, попугиваешь, а более интересным и безобидным способом не задевая достоинств  и на полном серьёзе пишу, как предложил товарищ, поставить  фото Руденко на логотип, на один год, т. к. он второй(!), после Вахтенного, по посещаемости форума. Прям щас и глянь!
  Вывел тебя и не обижаюсь, пиши, ежели чё!
  Как всё запущено в твоей голове от однообразия жизни и скрипа по поводу и без! Это всё от долгого, тупого, сидения у компа без всяких мыслей о разнообразной и интересной жизни и ...учи философию, диалектику и логику.
  Ан.Вас.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #35 : 19 июня 2017, 18:50:55 »
Следующий год на  форуме однозначно год "бухой Руденко" и его логотип вместо Гагарина на главной странице.  При условии , что наш Правофланговый с искоркой в ...опе в последние дни уходящего года не сделает финишный  рывок.

  Мы конечно  "...кофю в Кремле не пьем..."но как человек и друг,Серега всегда у нас.
FULY

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #34 : 19 июня 2017, 18:30:31 »
Василич , Ты мой земляк ! И я не хотел-бы с Тобой ругаться ! Меня сложно вывести , но ежели что потом не обижайся !

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #33 : 19 июня 2017, 18:26:24 »


  Полностью солидарен
  Бу-хой.
Василич , Ты сначала приедь к Нам в Юргу , а потом рассуждай про Серёгу , про меня и других Наших Товарищей ! А так , по-поводу - бухой , у мну и про Тебя такое-же впечатление складывается !!!
Ты хош сказать , что все философы трезво рассуждают ?... По-тебе не видно !!!...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #32 : 18 июня 2017, 22:19:56 »
Следующий год на  форуме однозначно год "бухой Руденко" и его логотип вместо Гагарина на главной странице.  При условии , что наш Правофланговый с искоркой в ...опе в последние дни уходящего года не сделает финишный  рывок.

  Полностью солидарен с Товарищем про Руденко и поставить его фото, на год как второго человека посещаемости на форуме, после Вахтенного, согласно статистике! Товарищ не правильно написал в ...опе а есть В-ОПЕ-ТМ-1-это выпрямитель на открытом воздухе. Намёк тонкий что Руденко и бухой выпрямит на свежем воздухе любого не доброжедателя! matr0001os
  Бу-хой.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #31 : 25 декабря 2016, 15:51:30 »
Следующий год на  форуме однозначно год "бухой Руденко"...
Долго пытался понять смысл этого поста и пришёл к выводу, что Сергей Викторович тоже не выдержал и "приложился", потому что даже у "бухого Руденко" мысли трезвей  чем выше изложенные, поэтому предлагаю следующий год  посвятит трезвым мыслям Сергей Викторовича!
Я в выпимшем виде ещё хуже пишу. Надо сказать, что Сергей Николаевич отлично формулирует и становится просто добрым человеком. Плохо ведь тогда, когда человек становится злым и грубым. Сейчас количество злости, грубости, понтов, нравоучений в мире просто зашкаливает.
Согласен полностью.Серёга Руденко настоящий мужик,а не лицемер коих несть числа.
И я с Вами полностью согласен !
 0__355 __0_09 Вооот!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #30 : 25 декабря 2016, 12:32:22 »
Я в выпимшем виде ещё хуже пишу. Надо сказать, что Сергей Николаевич отлично формулирует и становится просто добрым человеком. Плохо ведь тогда, когда человек становится злым и грубым. Сейчас количество злости, грубости, понтов, нравоучений в мире просто зашкаливает.
Согласен полностью.Серёга Руденко настоящий мужик,а не лицемер коих несть числа.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #29 : 25 декабря 2016, 11:42:04 »
Я в выпимшем виде ещё хуже пишу. Надо сказать, что Сергей Николаевич отлично формулирует и становится просто добрым человеком. Плохо ведь тогда, когда человек становится злым и грубым. Сейчас количество злости, грубости, понтов, нравоучений в мире просто зашкаливает.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #28 : 25 декабря 2016, 00:17:12 »
Следующий год на  форуме однозначно год "бухой Руденко" и его логотип вместо Гагарина на главной странице.  При условии , что наш Правофланговый с искоркой в ...опе в последние дни уходящего года не сделает финишный  рывок.
Долго пытался понять смысл этого поста и пришёл к выводу, что Сергей Викторович тоже не выдержал и "приложился", потому что даже у "бухого Руденко" мысли трезвей  чем выше изложенные, поэтому предлагаю следующий год  посвятит трезвым мыслям Сергей Викторовича!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #27 : 24 декабря 2016, 23:26:29 »
 Сергей  Викторович,я оспариваю ваши высказывания. Доводы Please?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #26 : 24 декабря 2016, 23:05:33 »
Сергей Викторович, вы кажется очень буквально понимаете понятие, что бывших... капитанов 3-го ранга и командиров группы не бывает и пытаетесь судить своего ровесника как 20-ти летнего матроса.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #24 : 24 декабря 2016, 19:43:52 »
Следующий год на  форуме однозначно год ...
Не знаю , может я и не прав , но мне кажется , что Вы зря так , Сергей Викторович !... Сергей , насколько я помню , ни разу ни кого не оскорбил и не вёл себя по-хамски ! А грешки , по-моему , за Нами за всеми водятся .

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #23 : 24 декабря 2016, 19:24:34 »
???

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #22 : 24 декабря 2016, 17:51:56 »
Следующий год на  форуме однозначно год "бухой Руденко" и его логотип вместо Гагарина на главной странице.  При условии , что наш Правофланговый с искоркой в ...опе в последние дни уходящего года не сделает финишный  рывок.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #21 : 24 декабря 2016, 15:23:37 »
Извините конечно ребята, но меня уже люди говорят ,что ОК ,все ТОГЭ и ТОГЭ ,  а я в ответ, вот так ,нас мало ,но мы в тельняшках..  09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #20 : 24 декабря 2016, 15:18:59 »
Я думаю ,Владимир Семенович, все верно сказал ... Иванович, не кто не ругается ,у каждых годов службы, просто своя правда и история ,я просто считаю, что все ребята, кто служил офицеры, адмиралы ,матросы, все на сто у нас ,просто плохих нет ,это я заметил давно ... Иногда дискутируем, бывает не по теме ,но это же наш сайт, наши люди ,в ОК много вижу ребят, разных годов службы, даже офицеры есть, наши конечно,другие просто ВМФ ребята ,но тоже молодцы , но к нам жаль ,они не заходят, я имею в виду с нашего соединения, надо их, как то завлечь,а может  просто  боятся дисциплины..Я думаю ,нам вспоминать. общаться. молодежи  показывать красоту. службы нашей в ВМФ . а конкретнее не известной нашей службы,без которой Родина . не смогла обойтись.. И мы конечно без ее.. ;D 0__16 (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #19 : 24 декабря 2016, 14:01:19 »
  Анатолий!

Если бы я поменьше занимался подчисткой мусора, уговорами, увещеваниями, то я бы всё сделал - стопудово!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #18 : 23 декабря 2016, 23:40:22 »
Цитировать
"2. При отсутствии сообщений от пользователя в течение 90 дней с моментов регистрации и получения последнего сообщения его имя автоматически будет удалено из списков."

Если идти этой логике, то Тюрикова Сергея Владимировича, у которого 499 сообщений, надо удалить с форума. Т.к. последняя активность у него 23 марта 2010г.
  ???
Цитировать
По моей просьбе В Ангарск звонил Владмир Леонидович Казанов, у Сергея всё в порядке, просто очень много дел.
А.М. Курочкин
 ..308

   Эх, Владимир!
  Как-то, однажды, зашёл всеми уважаемый человек на Корабельные списки и увидев Осипова, моего зам. полита и говорит что он ооочень давно помер, царствие ему небесное! И таких там много. Ещё много, я звонил, кто пишет что они и не знают что там да у них и компа нет а другие говорят что друзья его записали и да же попал так же на ушедшего в мир иной как сказали родичи.
  Такие вот дела, брат!
  Анатолий!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #17 : 23 декабря 2016, 23:25:52 »
Владимир Иванович не думаю что кто-то тебя может ругать. Но твоё предложение заставляет задуматься. Что такое история... если её нельзя почитать, полистать,  послушать, посмотреть, передать другому, в конце концов просто пощупать. Конечно слово "создать" не совсем подходит, т.к. создать, это что-то, как бы вновь, то что  было не надо создавать, это надо, наверно правильно, восстанавливать, как бы проявить, через документы, фотографии, записи,дневники, воспоминания и пока что, через живых людей. Главное чтобы  то что было, как бы соответствовало прошедшей действительности и чтобы не могло поменяться в угоду кому-то, не при каких условиях и обстоятельствах в настоящем и будущем!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #16 : 23 декабря 2016, 21:37:33 »
гм...
Думаю, что ты прав!

Изменил на "Друзья, давайте на этом сайте восстановим историю нашей славной ЭКСПЕДИЦИИ: ..."
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #15 : 23 декабря 2016, 21:16:59 »
Я конечно не филолог, но предложения на главной странице сайта: "Друзья, давайте на этом сайте создадим историю нашей славной ЭКСПЕДИЦИИ: люди, корабли, океаны...".
Мне кажется слово "создадим" не совсем правильно. История у нашей экспедиции - есть! Может заменить его словом "увековечим" или "запишем" или "во становим". Ну где-то так... У кого будут какие предложения, кроме ругани меня. 00_старик
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #14 : 02 сентября 2010, 13:17:54 »
Нет, конечно, удалять нельзя. Тут, на мой взгляд, прав Андрей Горовой: просто нужно иногда заниматся уборкой мусора. Меня, например, не беспокоят неактивные посетители, но у некоторых есть по две учётных записи. Обычно я смотрю, какой записью человек пользуется чаще и объединяю сообщения и записи.

Владимир Иванович, я тоже Сергею звонил.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #13 : 02 сентября 2010, 10:27:45 »
Цитировать
"2. При отсутствии сообщений от пользователя в течение 90 дней с моментов регистрации и получения последнего сообщения его имя автоматически будет удалено из списков."

Если идти этой логике, то Тюрикова Сергея Владимировича, у которого 499 сообщений, надо удалить с форума. Т.к. последняя активность у него 23 марта 2010г.
  ???
Цитировать
По моей просьбе В Ангарск звонил Владмир Леонидович Казанов, у Сергея всё в порядке, просто очень много дел.
А.М. Курочкин
 ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #12 : 02 сентября 2010, 10:00:21 »
"2. При отсутствии сообщений от пользователя в течение 90 дней с моментов регистрации и получения последнего сообщения его имя автоматически будет удалено из списков."
Я правильно понял предложение-если я в течении 3-х месяцев не напишу ни одного сообщения меня удалят из списков?
Если так, то я против такой поправки. Для примера, я с 2003 года зарегистрирован на форуме autolada.ru, форум в основном пользователей ВАЗовской
продукции. Раньше был активным участником, теперь появляюсь там крайне редко и то по привычке, как читатель, но никто меня не удаляет за это.
И это не единственный пример. Свехсекретность соединения в прошлом (но не сейчас) думаю роли не играет.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #11 : 02 сентября 2010, 08:19:36 »
Да я и не против вовсе. Пусть люди верят в кого и во что угодно. Спорить на эту тему и не собираюсь. Это тема психологов ученых и прочей подобной братии. Лишь бы окружающим и близким это было не во вред.  А то некоторые сектанты даже говорят дома продают... Моя половинка тоже было начала заслушиваться какими-то проповедями (подружка втемяшила) и забыла начисто про дом и семью....Пришлось предложить сделать выбор - или вера или семья, дети... Выбрала семью, а если что-то и читает, то так , про себя.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #10 : 01 сентября 2010, 22:20:40 »
Миша!
Как можно объяснить веру?
Тут либо одно, либо другое.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #9 : 31 августа 2010, 14:34:21 »
Понял, Миша!
Но ты говоришь: "Если верит человек в бога, аллаха, будду или магомеда, черта... - значит он может объяснить свою веру, значит у него твердый фундамент под своей верой и ему нечего бояться споров".

Дело, на мой взгляд, не в боязни споров, просто золотой середины нет, ты прав абсолютно, и каждое доказательство будет просто выплёскиванием агрессии, а на форумах обычно ещё и оверквотингом, то есть сверхцитированием.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #8 : 31 августа 2010, 08:22:52 »
Я писал не совсем про запреты тем, а о том, что в любом споре или дискуссии будет победитель и побежденный, каждый, отстаивающий свою точку зрения, надеется что он прав и если проигрывает, то соответственно может затаить обиду. Хорошо если будет найдена золотая середина, а если нет!?  Выходит и дискутировать не надо!?  А про религию Михалыч мне кажется ты уж очень ревностно.  Тут надо смотреть проще. Если верит человек в бога, аллаха, будду или магомеда, черта... - значит он может объяснить свою веру, значит у него твердый фундамент под своей верой и ему нечего бояться споров. Попробуйте любого "сталиниста" переубедить, что Сталин враг народа - отпор думаю будет достойный. А Сталин между прочим  - это тоже своеобразная религиозная тема.  Была (а может и сейчас есть) прослойка населения, которая молилась на него как на бога и ничего (никого) больше не признавала.
В общем я призываю всех жить дружно и не выходить за рамки элементарного приличия, хотя бы на форуме. Если уж кто-то кого-то достал до печенки - напиши ему в личку, или позвони по телефону и выскажи тет-а-тет, а лучше всего сядь и успокойся - время лечит. .111

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #7 : 30 августа 2010, 23:35:54 »
Мише Преснякову, если я правильно тебя понял, Миша. На форуме никогда не было запретов на политические темы, ни одна тема не была удалена или закрыта, да и не было их здесь. Кроме одной: "Владивосток бунтует", повторюсь: автор создал эту тему и сам же её заблокировал, но не удалял. Если интересно, то ради бога!

Про религию поддерживаю сколько крови хватит: никогда и нигде эти обсуждения не приносили мира и пользы! Нигде и никогда! Так что не будем перевоспитывать мир.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #6 : 30 августа 2010, 23:14:41 »
Вот какие мысли я надумал. Поговорил с нашими, почитал всё, что наши языки, часто безудержные написали на форуме. Почитал про "расстрельную команду". Да... ситуация. Никто никого не хотел обидеть. Все просто разговаривали. Хотели, как лучше, получилось как всегда. Имею в виду всех: и правых, и виноватых. И себя, и моих оппонентов. И тех, кто считает форум техническим средством коммуникации, и тех, кто думает, что форум - это возможность говорить о чём угодно: религия, политика, женщины, мужчины...
...[пауза]
"Мысль изречённая есть ложь" - сказал какой-то великий писатель. А мы уж какие есть - писатели не великие: думаем одно, потом пишем и получается совершенно другое.
Недосказанность и некомфортность после бесед "из своей деревни", как было написано, не уходит у очень многих. Я понимаю сложность, в которую попал форум.
Почитал ваши комментарии, во многом мудрые, личные, часто эмоциональные. Почитал сообщения за год назад, последние за три месяца. Дров наломали достаточно. Я, как главный дровосек, обязан "отвечать за базар".
Так или иначе мы опять возвращаемся к Саше Ковалёву. Сами. Думаю, что будет правильно, если я, как "старший на рейде" сниму бан с Саши. Хотя он и удалил свою учётную запись. Но и обсуждать эту тему без него будет неправильным. Ну а захочет он или нет - его право.
Принимаю на себя всю ответственность за это решение, готов выслушать всю критику ситуации и меня лично. Но в остальном остаюсь твёрдым приверженцем соблюдения терпимости и приличий в отношении друг к другу. Для всех матерью Терезой не будешь, правильно сказал Костя Горлов.
Удалённая тема будет восстановлена в разделе "Совершенно секретно". Не надо своё бельё полоскать на людях.
Повторю для тех, кто так и не прочитал зимнее решение Совета: членом Союза может стать любой, поддерживающий цели организации, то есть при наличии материальных затруднений членский взнос не обязателен. Заявление можно прислать мне по электронке.
Был бы благодарен вашим высказываниям по существу в продолжение разговора в той теме.
http://www.toge.ru/smf/index.php?board=45.0
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #5 : 30 августа 2010, 19:36:29 »
По поводу религиозных споров-согласен! Дело бестолковое и взрывоопасное.
Чаще люди выступают против кланов, но сводится опять к религии. Хотя уже, по нынешнему образу жизни, трудно понять кто "правоверный христьянин",а кто "православный мусульманин" :)  (шутка)
С хамством и так всё ясно-однозначно банить, или пусть в личку выясняются-тоже полезно бывает.
Ну а в остальном всё как  на "коробочке"-любая тема имеет место быть если она интересна. Просто утратившие актуальность темы надо утилизировать в какой то период времени, чтобы хлам не валялся под ногами.
Ну а основные темы, понятное дело, должны быть на виду всегда.
По поводу "писателей" и "читателей" затрудняюсь что либо сказать. Просто было предложение при регистрации отвечать на вопросы: Примерно (Какой эпизод службы больше запомнился?) (Было ли во время службы страшно и почему?)

То есть тем самым выводить вновь прибывших на диалог,и тем самым дополнять информацию о ТОГЭ.
Возможно эти вопросы давать не сразу, а через какое то время, в личку.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #4 : 30 августа 2010, 17:46:15 »
Стас, читаю и думаю. Очень жду другие мнения. Для понимания моей позиции очень важны слова Н.В.Петраша:
разгорелись религиозные "разборки" в то время, когда еще не прошло сорока дней по Олегу. Это было по настоящему горько и обидно.

Хотел бы только внести некоторую информацию в предложения Стаса, мы с ним это обсуждаем очень давно. Во-первых, всё-таки поясню, что "гость" - это пользователь, не прошедший регистрацию. Всего лишь технический термин, калька от английского Guest, а не синоним общепринятому русскому значению: "Гостю - красный угол". Кто-то обижался на меня, что я гостей не люблю и всячески притесняю.

Так вот, в статусе "гость" довольно большое количество наших старших товарищей, которым не всегда удобно, видимо, такое общение. Возможно, что кто-то из них плохо видит, не очень разбирается в структуре форума и изучает его день за днём, страница за страницей. Я бы хотел, чтобы мы очень бережно относились к ним. Кстати, это одна из причин обидных для любого человека банов: поймите, уважаемые друзья, мне звонят и говорят, что не хотят общаться на таком форуме, где кроме криков ничего нет.
По именам, типа "Руслан". Стас, это не твоя вина, а мои осознанные действия, вызванные исключительно пониманием, что человек только только осваивается с инетом. Как только происходит первый удачный заход с этим именем, я, как правило, исправляю подобное имя на полное.
Это всего лишь пока моя реплика.


Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #3 : 30 августа 2010, 14:32:31 »
  Несколько раз раз перечитал обращение Станислава Викторовича. Осмысливал. Поначалу по некоторым пунктам были сомнения, но переосознав сомнимое понял - таки автор прав. Видно, что поработал серьезно по теме изложенного.
  "Гостям" доступ к сайту ветеранов, работавших с секретными и совсекретными темами, надо закрыть. По остальным изложенным автором вопросам, тоже согласен, поддерживаю.
   Плохо, что мы теряем своих товарищей, но еще хуже когда свои настраивают друг против друга нас же. К тому же причина конфронтации не совсем серьезная - не нравятся темы общения. Да каждый вправе поднимать интересные темы! У нас нет шутников-затейников.
   Религиозную тему лучше не поднимать. У нас недостаточно толерантности, чтобы вести беседу о такой психологически непростой теме как религия. Достаточно вспомнить о том, что у нас разгорелись религиозные "разборки" в то время, когда еще не прошло сорока дней по Олегу.
   Лично я отношусь уважительно ко всем гуманным религиям, а причисляю себя к православной, так как в свое время был окрещен православным священником.
   С автором не согласен с определением "уважаемому всеми нами Н.В. Петрашу". Не за что. Да и лучше обращаться и упоминать без эмоциональных надстроек. Они быстроинвертируемы. За мои 61 год я этому научен жизнью. 
           
                    1___1_1 
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. О форуме. Мои предложения.
« Ответ #2 : 30 августа 2010, 13:17:23 »
Лично я с предложением  Стаса почти согласен.  А "почти"  заключается все-таки и в "выпуске пара" и прочих обсуждениях различных тем, в том числе и религиозных и политических.   Если без амбиций  и глядя в свою личную душу думаю каждый признает высказывания Олега правильными в большей мере.   Про политику тоже получается ничего нельзя обсуждать, так как у нас в стране много политических партий и наши форумчане наверняка состоят в различных из них. Здесь тоже как и в религии некоторые высказывания могут показаться оскорбительными для отдельных личностей. То же самое может произойти и с обсуждением каких-нибудь законов (по линии ЖКХ или ГИБДД и т.п.) Кто-то "ЗА", а другие "ПРОТИВ".
Чем больше людей участвует в обсуждениях - тем больше вероятность кого-нибудь оскорбить, даже не переходя на личности.  А посмотрите в статистику - много ли новых тем мы поднимали и тем более обсуждали в последнее время!?  Практически ни одной. Думаю что как раз из-за отсутствия возможности "выпустить пар" и происходят оскорбительные высказывания.
В целом Стас прав - не нужно допускать на форум неизвестных "Гостей" и добавил бы "Чтецов". В общении и обсуждениях участвует примерно 50-60 человек "пользователей".  Поэтому на форум удаление этих категорий никак не отразится.   И соответственно закрытие форума для посторонних даст возможность более открыто обсуждать "запрещенные" темы!? 

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
О форуме. Мои предложения.
« Ответ #1 : 30 августа 2010, 12:12:50 »
Дорогие друзья!
Прошедшие недавно бурные дискуссии "ни о чём" (казалось бы)  окончательно убедили меня в очевидном - форум наш переживает кризис становления. Сегодня он не вполне является тем, для чего был создан.
Позвольте мне высказать своё представление о том, чем и каким он должен быть.
Итак, цитирую Вахтенного:
Цитировать
Есть  Союз ветеранов, это для меня первично, форум - инструмент этого Союза, всего лишь.
Т.е. это средство общения членов Союза ветеранов ТОГЭ, место обсуждения и возможного решения проблем и задач, стоящих перед нашим Союзом и его членами, инструмент сплочения и взаимопомощи ветеранов.
Мы не закрыты и всегда рады видеть на форуме всех интересующихся деятельностью Союза, ветеранов, в том числе и тех, кто по разным причинам не может или просто не желает вступать в Союз и участвовать в его работе. Высказывайте свои предложения, пожелания, конструктивные критические замечания. Мы всегда прислушиваемся к ним, делаем соответствующие выводы и учитываем в своей дальнейшей работе.
Но...
Не хотелось бы напоминать о необходимости соблюдения порядка и правил форума для всех его участников, но приходится. Их не так уж много и каждый при регистрации обязывался эти правила исполнять.
Одним из этих правил является соблюдение элементарной вежливости и взаимоуважения, запрещение оскорблений и перехода на личности.
Что мы видим. Возьмём пример забаненного телеметриста.
Цитировать
Месяц не был на форуме...  Скучно, девушки, с вами. Ухожу я от вас.
Вот откуда корни бана растут. Не из последних сообщений.
Ну надо же. Уставший военмор после трудного рейса на огонёк в "Уют" зашёл, а ему обслуга культурной программы для отдушины не подготовила. Такой, чтобы краснофлотская душа свернулась-развернулась и зарыдала.
Теперь о вежливости. Если Вы, Виталий Николаевич, считаете такое барски - надменное обращение к сослуживцам вежливым, то я с этим согласиться не могу никак. В дальнейшем телеметрист походя прошёлся по уважаемому всеми нами Н.В. Петрашу, потом зациклился на Валентине Степановне, пока бан не заработал. Именно за хамство и неуважение к участникам форума и нарушение его правил, а не за какие-то крамольные мысли, с многими из которых я, кстати, согласен.
На грани фола ходит и наш "Удачи всем".
Обсуждение религиозных тем на нашем форуме - табу. Все об этом знают. Один не согласен.
Так что сообщение:
Цитировать
Стас, что за ТАБУ, может быть в курилке на ЮТЕ?
Если ты считаешь, что религия для тебя это табу, то я вижу, что сейчас наглым образом навязывают эти религии людям и с экранов телевизоров и в школах и да же уже добрались до детских садов, не смотря на то, что у нас светское государство?
Почему я должен молчать, когда я вижу, что религия это просто бизнес на доверии людей? Почему я должен молчать когда я вижу как духовенство просто обманывает людей и за счёт них богатеет и просто борзеет уже и ни какой духовности и в помине нет? Почему я должен молчать, когда я вижу что у нас строят уже храмы шаговой доступности как в сетевом  маркетинге? Почему я должен молчать, когда я вижу, как уничтожается образование и навязывается религия, ведь это же просто оболванивание людей? Почему я должен молчать, когда я вижу сращивание светской власти и религиозной, для большего нагибания людей? И таких вопросов Стас я задам тебе при великое множество. Или что надо умолчать об этом, наложить ТАБУ на это. Я ведь не покушаюсь на твою веру, да верь себе на здоровье, если не хочешь понять, для чего люди веру придумали.
По поводу политики: Я конечно понимаю твою политическую подкованность и стравливать просто пар ты не хочешь, так может ты предложишь, как в стране изменить ситуацию, какими способами и средствами. Или ты боишься высказаться, потому что могут за это преследовать? Поэтому ты и предлагаешь, о политике просто не говорить, не сотрясать воздух на форуме, дабы не накликать беду на старости лет.
Стас поэтому о ТАБУ говорить не стоит, мы все люди разные, для кого то это ТАБУ, для кого то нет, а навязывать ТАБУ другим, это ни есть хорошо. Не хочешь общаться на эту тему, не заходи в неё и твоё самолюбие не будет затронуто.
- является прямым нарушением правил форума. Тут, кстати, как и практически во всех его сообщениях - прямой переход на личности. (Я убеждённый атеист, кстати).
Достаточно о нарушителях. Это и моя недоработка. Надо было вовремя по модераторски недемократично напоминать о нарушениях в процессе, не доводя дело до бана.
Краткий итог. Мы, администрация и актив форума, превратились в некий обслуживающий персонал для целой когорты наших "чтецов". Мы пишем - они молча читают. Так быть не должно.
Готовясь к этому посту сегодня опять провёл небольшой анализ посещаемости форума пользователями. Вот ужасающие меня цифры:
На форуме зарегистрированы 418 пользователей.
215 из них "чтецы" (0 сообщений) - 51,81%.
82 зарегистрированных пользователя (19,62% - пятая часть!) никогда не заходили на форум под своими именами. 8 из них сделали это однажды в момент регистрации.
"Гости" - тема особая. Входишь на форум - 18 гостей и один пользователь. Открываю "Кто Online" - читают всё! Шарятся по всем очкурам и загашникам форума, от киля до клотика! Значит интересно?
Теперь предложение.
Форум наш уже набрал силу. Индекс цитирования и рейтинг растёт. Об этом прямо свидетельствует количество лезущих к нам для регистрации и безжалостно удаляемых спамеров и рекламных роботов. Последний из сегодня удалёных был под номером 1905. 1905-418=1487. У расстрельной команды раскалились пулемёты!
Стало быть интерес к форуму есть, а значит без пользователей мы не останемся. А вот разобраться с ними стоит.
А предложение моё достаточно радикально.
"Гости".
Полностью перекрыть доступ на форум "гостям", оставив им для утешения, к примеру, раздел "Поздравления" и тему "Как зарегистрироваться на форуме."
Объясняю почему. Большая часть наших "гостей", на мой взгляд, - это те самые 82 пользователя, никогда не входивших на форум под своими именами. И я их понимаю. А зачем? Зачем мне набирать логин и пароль, лишний раз себя утруждать и светиться на форуме, если я и так прочитаю всё, что мне надо? А писать я и не собираюсь, чтобы в дальнейшем не входить в категорию "чтецов".
Кто входит в оставшуюся часть "гостей" - я не знаю. И никто не знает. Но кто-то, не представившись, в черных масках шарится по всем нашим отсекам, кубрикам и служебным помещениям.
Мы превратили форум ветеранов сверхсекретного морского соединения в проходной двор. Считаю это категорически недопустимым. Сегодня даже на порносайты тебя без регистрации дальше главной страницы не пропустят. Так что этот вопрос назрел уже давно.
Есть интерес к форуму, хочешь читать сообщения и участвовать в его работе - будь любезен, зарегистрируйся. Не хочешь - ограничивайся поздравлениями с днями рождений.
"Пользователи".
Ненамного ужесточить требования для регистрации пользователей. Для идентификации пользователя остальными участниками форума в видимой части профиля обязательно указывать полностью фамилию, имя и отчество. Признать недопустимыми имена пользователей типа "Удачи всем", "Медведь на балу" и т.п.
Я немного подзапустил эту работу и у нас снова появились "Андреи", "Русланы" и пр.
А дальше еще веселее.
При регистрации очередного пользователя указать два обязательных предупреждения:
1. При отсутствии пользователя на форуме в течение первых 30 дней с момента регистрации его имя автоматически будет удалено из списков.
2. При отсутствии сообщений от пользователя в течение 90 дней с моментов регистрации и получения последнего сообщения его имя автоматически будет удалено из списков.
Технологию исполнения данных предупреждений можно разработать. В крайнем случае готов взять роль "автомата" на себя.
В регистрационном окне указать мой e-mail для облегчения и помощи при регистрации.

Вот и всё. Надеюсь, этими простыми мерами мы заставим разговориться "чтецов" и поднять забрало неведомым нам "гостям". Если им действительно интересен наш форум - пусть не ленятся совершить пару несложных телодвижений.

Жду ваших мнений.
Ваш Дежурный по низам.
[/size]
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...