Автор Тема: Статистика форума  (Прочитано 3952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #27 : 10 января 2016, 18:13:49 »
Как всегда по окончании года даю статистику просмотров форума.
График без накопления, то есть в 2015 году форум просмотрело на 1 млн 200 тысяч больше.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Статистика форума
« Ответ #26 : 20 ноября 2015, 14:25:20 »
Кстати, на днях у нас был рекорд.
с начала года был 3-х милионный посетитель.
Впервые с 2008 года


    Странная диаграмма! Распределили всё по пол лимона, и не понятно в каком годе скока! ???

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Статистика форума
« Ответ #25 : 20 ноября 2015, 09:11:51 »
Кстати, на днях у нас был рекорд.
с начала года был 3-х милионный посетитель.
Впервые с 2008 года

        Анатолий, поздравляю!
        Интересно было бы, разложить эти лица по полочкам, то бишь по темам, что бы, знать что людям ндравиться а к какой теме их за рукав не затащиш!
        Рекорды и статистика-хорошая вещь! Никто под сомнение не ставит КАЧЕСТВО сообщений на форум админа! А как у нас, остальных, в процентном отношении с качеством посещений? Это не маловажное значение, думаю. Или человек красивый стих написал или похихикал над ним а число посещений равное! Скажу более. Стих написан один а комментариев куча и выходит статистика стихотворца ниже чем тех кто её обсуждает.
        И, как пишет мой друг, Исхак,...сложно, Василич! И я с ним согласен! ???
        Любознательный!


Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Статистика форума
« Ответ #24 : 20 ноября 2015, 02:35:17 »
Кстати, на днях у нас был рекорд.
с начала года был 3-х милионный посетитель.
Впервые с 2008 года
 
Анатолий Михайлович за своей статистикой следишь?на днях я заметил у ,,Вахтенного у трапа,,12000 сообщений на форуме!немалый рекорд! Всем привет из Сибири..

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Статистика форума
« Ответ #23 : 19 ноября 2015, 23:16:48 »
      Внизу, после информации о сайте написано что нет отзывов о сайте. Кто их должен писать, отзывы?

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #22 : 19 ноября 2015, 22:46:00 »
Кстати, на днях у нас был рекорд.
с начала года был 3-х милионный посетитель.
Впервые с 2008 года
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Статистика форума
« Ответ #21 : 19 ноября 2015, 21:03:46 »
    Исхак, дружище!
    ...Михалыч-лучший конфликтолог, как ты пишешь! А кто бы сумлевался! Если бы ты внимательно прочёл моё предложение то ты ба заметил, где я написал о том что докладывать админу и выдавать решение на форум что бы не отвлекать его где бы он в это время писАл другие рефераты. Как-то так. Что будет написано комиссией равноценно админу.
    У каждого начальника есть помощники, заместители а если директор будет ещё и выдавать спецовку или заполнять наряды...
    Впрочем, это ваше дело. Анатолий просил быть активным и подавать предложения. А уж вам судить абсурдные оны или нет важен сюжет.
    Ты мог просто написать согласен али нет а вступать сомной в переписку-не вижу предлога.
    Я подал ты отклонил и сюжета нет.
    Понимаю что сложно. matr0001os

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #20 : 19 ноября 2015, 20:00:23 »
У меня после службы была одна мудрая женщина в начальниках. Говорила так:
- Конфликты могут быть конструктивными. Ругайтесь сколько хотите, жалуйтесь друг на друга, деритесь. И бывают деструктивными - тогда я вас обоих оштрафую на 300 долларов.

Дело было в нулевые годы.

Кстати.
На сайте http://www.cy-pr.com/analysis/toge.ru есть много интереснейшего анализа, но один просто супер: история сайта. Там всё, начиная с 2002 года. Я вот вспомнил, что был и такой вариант сайта. Это 2007 год, все ссылки там кликабельны. В списках - аж 163 человека! Активно ведётся подготовка к юбилею, обращение В.С.Литвинова, Г.К.Морозова.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Статистика форума
« Ответ #19 : 19 ноября 2015, 19:53:52 »
       Прочтя статью о ТОГЭ понял какая аграмадная работа у нашего админа который должён отвлечься от важных дел, во наше же благо, и усмирять великовозрастных дядей, бегая со  стр. на стр. Да и кому нужна наша критика которая отпугивает посетителей и отбмвает у них охоту быть высказанными. Нас смотрит очень много людей и у каждого своё мнение и навязывать им свои на имеем такого права. Пусть каждый останется при своём мнении прочтя автора который, как нам кажется, видит мир не так как мы. Что он там выложил, что написал должно быть уважаемо. Вынес предложение, не согласен, дополни или своё предложи? Бегайте по Инету, ищите новости, сенсации не сидите, выискивая колкие слова оппоненту? В чём сам грешен.
       Админ просит предложение? Да пожалуйста!
       Предлагаю избрать триумвират, во главе с уважаемым председателем который бы не был замечен в критиканстве и часто был на форуме. Эта группа должна гасить локальные конфликты, о результатах докладывать админу а уж потом вердикт выносить на стр и слова их должны быть законом. 
     
Сложно, Василич все это разложить по полочкам! Конфликтология это наука и, даже в этой науке обязательно есть свои взгляды, течения, даже в рамках одной школы. Каждый из нас прошел свою персональную школу жизни по конфликтам, если даже не читал ни одной научной статьи, книги, то все равно любой "великовозрастный дядя" приобрел свой практический опыт, а некоторые наверно считают себя способными создать свою школу. У каждого своя реакция на конфликтную ситуацию, отличающаяся от реакции других.
При правильном направлении энергетики конфликта он является двигателем развития и прогресса. Мы часто не знаем, как использовать конфликт и не умеем - это да. Не думаю, что многие наши конфликты грубо-разрушительны и так уж требуется срочно создавать ГКЧП. Практика показывает, что Михалыч лучший среди нас конфликтолог. Хотя на некоторые естественные, не разрушительные конфликты, по моему не стоит жестко реагировать или даже вообще лучше не реагировать - сами разрешившись и рассосутся, как и положено, потому, как жизнь наша и есть сплошной конфликт. Не разрешенный конфликт иногда, а может и всегда хуже задавленного. Ну вот, Василич - уже вступил с вами в конфликт, который можно классифицировать в терминах и определениях)))

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Статистика форума
« Ответ #18 : 19 ноября 2015, 11:41:04 »
       Прочтя статью о ТОГЭ понял какая аграмадная работа у нашего админа который должён отвлечься от важных дел, во наше же благо, и усмирять великовозрастных дядей, бегая со  стр. на стр. Да и кому нужна наша критика которая отпугивает посетителей и отбмвает у них охоту быть высказанными. Нас смотрит очень много людей и у каждого своё мнение и навязывать им свои на имеем такого права. Пусть каждый останется при своём мнении прочтя автора который, как нам кажется, видит мир не так как мы. Что он там выложил, что написал должно быть уважаемо. Вынес предложение, не согласен, дополни или своё предложи? Бегайте по Инету, ищите новости, сенсации не сидите, выискивая колкие слова оппоненту? В чём сам грешен.
       Админ просит предложение? Да пожалуйста!
       Предлагаю избрать триумвират, во главе с уважаемым председателем который бы не был замечен в критиканстве и часто был на форуме. Эта группа должна гасить локальные конфликты, о результатах докладывать админу а уж потом вердикт выносить на стр и слова их должны быть законом. 
     

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #17 : 19 ноября 2015, 10:53:51 »
Ответил в епочту ещё вчера.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Статистика форума
« Ответ #16 : 19 ноября 2015, 06:36:50 »
Я удалил свое сообщение т.к. пока его писал предыдущие сообщения "ампутировали" и мое повисло в воздухе и потеряло смысл. Я продублировал его в личку. Может нажал не ту кнопку и оно не дошло? О статистике я писал совсем в другом ключе. Ну да ладно пусть будет так как есть. 

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #15 : 18 ноября 2015, 19:17:19 »
Сергей Викторович написал сообщение в другой ветке с очередной критикой "статистики". Удалил сам, но я прокомментирую в 333 раз основы интернета. Чтобы стала понятнее необходимость "рейтинга", "статистики", "оптимизации" и так далее.

Любой сайт имеет конечную цель своей работы. Интернет-магазин - чтоб из тысячи других интернет-магазинов поисковая машина на компьютере у красивой девушки "Светы из Иваново" нашла именно этот. Но этого мало: нужно, чтобы Света ещё раз пришла сюда. Но и этого мало: нужно, чтоб другие магазины сличали свои цены с этим интернет-магазином.

Мы не магазин, но, как и любому ресурсу, любому сайту в сети, нам нужен рейтинг. Для того, что бы моряк ТОГЭ при введении поискового слова "ТОГЭ" смог найти именно наш сайт, а не сайт федерации Тогэ*. Не для того, чтоб я начал наживаться на этом рейтинге (хотя это было бы замечательно, но у нас слишком узкая ниша - история и вооружение, лучше я сайт эротики напишу .118), ссылки стоят денег. Вы не найдёте на нашем сайте ни одной коммерческой ссылки. Нам нужно, чтоб любой историк, посторонний писатель илди просто любитель находил по теме наших кораблей именно нас, а не сайт кораблей-разведчиков.

Но интернет туп. Он не может читать наши с вами сообщения и восхищаться глубиной мысли. То есть читать может. Восхищаться - нет. Он просто считает статистику.

Для повышения рейтинга существует масса приёмов. Например, перетягивание трафика с других ресурсов. На том ресурсе доноре рейтинг не уменьшается, это как правило более рейтинговые сайты. Те же Гуггл, яндекс, рамблер. А сайту получателю такой переход засчитывается.
Другой важный приём: подбор ключевых слов. Как чаще всего нас ищут, по каким словам? Для оценки этого служит масса профессиональных ресурсов, например этот : http://www.cy-pr.com/analysis/toge.ru#analyzer

Администратор сайта что-то меняет и ждёт какое-то время реакции. Допустим через неделю: количество переходов на нас упало, значит админ выбрал неверный ход, меняем в другую сторону.

Для того, чтобы сделать наименьшее число таких попыток админ должен внимательно изучать статистику посещений. Причём, все админы мира, а это миллионы людей, делают тоже самое.

Существуют локальные рейтинги, которые потом выстаиваются в глобальный. Именно поэтому важны всякие "лайки", "сердечки", "Мне нравится" и так далее. Это не попытка выяснит ваше настроение, а поднятие рейтинга, например, нашего фильма в ютьюбе.
И ещё десятки приёмов.

Надеюсь, что что стало понятнее и осталось меньше причин для иронии. У нас были на форуме люди, которые, посидев пару недель в одноклассниках, стали давать агрессивные советы: "ты неправильно делаешь, надо ввести платные услуги..." и прочую чушь. Прошу только одного: к этой науке надо относится серьёзно и с уважением.

Готов внимательно без обиды и ехидства выслушать все мнения и вопросы. Даже буду благодарен за дельные советы.


[* После Второй Мировой войны, когда экономическая и социальная жизнь Японии начала стабилизироваться, японская молодежь получила доступ к различным транспортным средствам, которые начали появляться в послевоенные годы. Автопромышленность Страны Восходящего солнца развивалась крупными шагами и поэтому в скором времени молодежь начала объединяться в различные авто- и мотоклубы. Следствием успешного развития машиностроительной индустрии стала популяризация автоспорта, особенно классического ралли. Молодые энтузиасты с искрами в глазах наблюдали за своими кумирами, которые технично в скольжении проходили поворот за поворотом сложные горные японские серпантины. Постепенно группы таких энтузиастов сами начали выезжать по ночам на горные дороги и пытались повторить езду профессиональных раллистов. Так появилось тогэ (touge, 峠). В переводе с японского тогэ означает – перевал, однако среди сообщества автоэнтузиастов это слово имеет куда более глубокий смысл.
https://www.drive2.ru/b/288230376151787204/]

Кстати, разместив ссылку на этот сайт я поднял на миллионную долю его рейтинг. Должны будут  matr0001os
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Статистика форума
« Ответ #14 : 05 ноября 2015, 15:12:48 »
Открыл доступ гостям для просмотра фотографий.

Такая вот новая статистика: количество гостей увеличилось, а число сообщений несколько уменьшилось.
Ну так все верно, раньше зашел гостем, картинок нет, комментировать не могу. А зашел с авторизацией, сразу на языке крутится вопрос "что означает сия цитата от великого монстра? Это кто вообще?"
Или что символизирует картинка с надписью "the guest"
Вот и оставил сообщение.
А сейчас красота, глянул на картинки и бегом вон, и не надо лишних движений для авторизации  ;D

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #13 : 05 ноября 2015, 09:58:52 »
Открыл доступ гостям для просмотра фотографий.

Такая вот новая статистика: количество гостей увеличилось, а число сообщений несколько уменьшилось.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #12 : 30 октября 2015, 18:34:20 »
Так, Викторыч, поисковая оптимизация, по-научному - SEO, примерно такая же наука, как и статистика. По моей теории, она, ЭсЭйОу, лучше всего была освоена Иваном Сусаниным. И им же был проведён наглядный урок польским офицерам.

Так и я: меняю какой-то параметр на сайте и смотрю, в какую статистику это выльется.
 Вооот!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Статистика форума
« Ответ #11 : 30 октября 2015, 17:30:01 »
Пошли три специалиста по статистике на охоту. Идут по лесу, встретили оленя.
Первый выстрелил, мимо, пуля прошла левее. Второй выстрелил, тоже мимо, пуля прошла правее.
А третий стрелять не стал. "По статистике мы его убили"
Самый молодой представитель МК на форуме В. Шардт, который служил (внимание) практически 20 лет назад. Более молодых нет!
А тех, кто постарше, на форуме можно пересчитать по пальцам одной руки. Сколько там Экипаж Крылова? А за несколько лет? Тысячи!
Вот такая статистика.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #10 : 30 октября 2015, 12:34:54 »
Интересно по странам:

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #9 : 30 октября 2015, 12:16:52 »
Открыл доступ гостям для просмотра фотографий.
Статистка такая на 30.10.2015:

Новых пользователей в день (в среднем):2.86
Среднее количество сообщений в день:18.35
Среднее количество тем в день:0.95
Всего разделов:111
Пользователей онлайн в день (в среднем):32.24
Соотношение мужчин — женщин:36.7:1
Среднее количество просмотров в день:2959.07
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #8 : 25 марта 2015, 15:44:43 »
Это хорошие "люди". Они формируют мировой рейтинг сайтов. Чем выше этот рейтинг, тем известнее и дороже сайт, тем больше шансов попасть в топ новостей. Жаль, что Яндекс до нас пока не дошёл, хотя его коэффициент у нас довольно высокий.

Правда и жульничества там очень много.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Статистика форума
« Ответ #7 : 25 марта 2015, 13:22:47 »
Кто они,что им надо и для чего!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #6 : 24 марта 2015, 09:35:18 »
Наш форум усиленно просматривают поисковые машины.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #5 : 21 марта 2015, 10:15:28 »
Саша, планирую в ближайшее время (месяц-два) переделать фотошхеру. Найти бы время. Хочу сделать возможность загрузки нескольких файлов, как-то сопрячь с форумом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Ковалёв Александр Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 549
  • Телеметрист "Сибирь". Р-3-21. ДМБ-весна 1983
.. Статистика форума
« Ответ #4 : 21 марта 2015, 06:20:19 »
Что-то фотошхера у нас заглохла...
Не ждите чуда - чудите сами!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #3 : 20 марта 2015, 22:57:16 »
А всего число посетителей составило
7 838 253 человека.

Это пол-Москвы. Или Австрия. Или Швейцария. Или Болгария.
 Австрия     8 507 786
 Швейцария   8 136 689
 Болгария   7 245 677
 Сербия      7 146 759
 Дания                 5 627 235
 Финляндия   5 451 270
 Словакия   5 415 949
 Норвегия   5 109 056
 Ирландия   4 604 029
 Хорватия   4 246 700
 Босния и Герцеговина   3 830 911
 Молдавия   3 557 600
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Статистика форума
« Ответ #2 : 20 марта 2015, 22:50:06 »
Люблю статистику!

Вот число просмотров сайта за последние годы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Статистика форума
« Ответ #1 : 13 апреля 2011, 20:06:24 »
Публикую статистику нашего сайта.

1. По странам посетителей
2. По городам
3. Откуда приходят и находят.

Мы за месяц поднялись на 8 мест.
Большой прирост посетителей дал сайт http://kik-sssr.narod.ru на 21% больше Спасибо им!

И на 30% увеличилось число посетителей с одноклассников.

Благодарю и сайт наших друзей с "Добровольского", с них много переходов. Надеюсь, что и мы не подкачали.
Никто пути пройденного у нас не отберёт