Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22949
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопрос
« Ответ #13 : 18 мая 2023, 08:45:48 »
"Взял" у Юрия Завражного(Михалыч его знает). О Душе.

Талантливый человек Юра Завражный! Лучше его про битву за Петропавловск-Камчатский в 1854 не знает никто! Он - названный сын начальника изм. комплекса "Чукотки"  Бориса Васильевича Завражного. У меня с Б.В. связана такая истороия. Меня в 1984 году сократили и меня перевели на "Чукотку". Прекрасный экипаж! И меня пугали Завражным, типа - жёсткий человек. А мне нравилось на "Чукотке". Утром проснулся и на приборку и тут Завражный. И очень, видимо, ему понравилась такая моя активность, я представился, он разулыбался. НЕ было у меня с ним никаких проблем.
Рассказ про душу достоин полной публикации.

    Майкл Ньютон является известным американским психологом и специалистом по регрессивному гипнозу. Им написаны два бестселлера – «Путешествия души» и «Предназначение души». Благодаря разработанным им методикам регрессивного гипноза он не только успешно лечит некоторые болезни, но и находит их причины не только в этой жизни своих пациентов, но и также в предыдущих воплощениях, отправляя их сознание к истокам болезней.
       Богатейший практический опыт, полученный во время сеансов регрессивного гипноза, позволил ему сформулировать некоторые положения своих взглядов на явление реинкарнации, которые он изложил в своих книгах и назвал «духовными принципами». Вот, например, как они выглядят в его формулировке:
       1. У души нет пределов, её невозможно измерить, взвесить – что невольно заставляет задуматься о её божественном происхождении. Сообщениям о составе души доверять трудно; наибольшее доверие внушают те, где говорится, что душа наделена бессмертной энергией, что она проявляется особыми вибрационными волнами, которые обладают цветом и светом.
       2. У каждого человека только одна душа, которая связана с телом до самой смерти. Души принимают участие в выборе следующего физического тела в ходе цикла реинкарнаций. Обычно душа входит в тело в период от 4-го месяца после зачатия и до рождения ребёнка.
       3. У каждой души свой уникальный бессмертный характер. Соединяясь с человеческим мозгом, этот характер души взаимодействует с эмоциональным темпераментом, или человеческим эго.  В результате образуется единственная, ограниченная во времени человеческая личность. Именно в этом и проявляется дуализм нашего сознания.
       4. Память души может быть скрыта от сознания благодаря амнезии, однако она влияет на человеческий мозг и мотивирует человека на некоторые действия.
       5. Души вселяются в человеческие тела бессчётное число раз, проходя разные уровни развития и извлекая уроки из прошлых воплощений. Каждая личность в каждой жизни содействует эволюции души. Знания души увеличиваются; души обретают мудрость, под руководством гидов взвешивая и оценивая поступки, которые они совершили в своих прошлых жизнях.
       6. Наша планета – один из бесчисленных миров, которые служат учебными и развивающими центрами для душ. В период временного физического воплощения на Земле души получают возможность развиваться методом проб и ошибок, постепенно становясь умнее и мудрее. Будущее каждого человека не предопределено. Благодаря кармическим влияниям, перед людьми могут возникать самые разные возможности; взятые душой ранее обстоятельства могут меняться, поскольку душа обладает свободой воли.
       7. Земля – место великой красоты и радости, однако здесь также нашли себе приют невежество, ненависть и страдания, порождённые человеческой цивилизацией и планетарными стихийными катастрофами, над которыми мы почти не властны. Такая комбинация положительного и отрицательного создана специально. Наша планета скорее похожа на учебно-тренировочный центр для душ, а не на обитель зла или арену для демонических воздействий извне. Духовной злобе нет места среди божественного порядка, исполненного любви и сострадания, и наши духовные корни произрастают именно из этого мира.
       8. Тяга к личному просвещению сокрыта внутри каждого из нас, она наделяет людей способностью постигать нашу божественную природу без посредников.
       9. В момент физической смерти душа возвращается в духовный мир, к источнику, который её создал. Поскольку во время воплощения часть энергии души никогда не покидает духовный мир, вернувшаяся душа воссоединяется со своей оставшейся частью. Духовный рост и обучение никогда не прерываются и не прекращаются. Духовный мир предлагает душе возможность отдохнуть и поразмышлять в перерыве между воплощениями на Земле.
       10. Души являются членами особых духовных сообществ, или, говоря на современном языке, кластерных групп, в которые они попадают сразу после своего сотворения. Учителями в каждой группе являются личные духовные наставники групп. Духовные товарищи души часто воплощаются вместе с ней в физические тела, они играют важную роль в земной судьбе воплощённой души.
       11. Духовный мир скорее похож не на нирвану или место полного блаженства, а на область, где души эволюционируют, развиваются, образуя более высокие энергетические формы, обладающие способностью создавать одушевлённые и неодушевлённые объекты. Энергия самой души проистекает из более возвышенного источника. Трудно определить границы влияния духовного мира; по всей видимости, размеры данной сферы превосходят границы нашего мироздания, теряясь в глубине Вселенной.
       12. Вернувшись в духовный мир, души не видят там никаких земных божеств. Наиболее близкие к божественной природе существа – это личный наставник души и благожелательно настроенные члены Совета, консультанты, которые пристально следят за жизнью каждой души. Души с Земли иногда ощущают присутствие богоподобной Сверхдуши – Источника энергии, которая исходит от разумных существ, входящих в число индивидуальных консультантов-советников.
       13. По всей видимости, духовный мир управляется высокоразвитыми, уже не воплощающимися в тела душами-специалистами, которые заботливо и внимательно следят за развитием и эволюцией душ, находящихся на их попечении.  Когда души, пребывающие в круговороте воплощений, достигают более высокого уровня, становятся более мудрыми и ответственными, цикл их воплощений прерывается, и они занимают место среди душ-специалистов, начиная помогать другим воплощающимся в тела душам.  Души-специалисты выбираются с учётом их мотиваций, способностей и личных качеств.
       14. Конечной целью каждой души, по-видимому, является обретение совершенства и слияние с Источником, сотворившим её.
       Как видим, положения сформулированные М. Ньютоном, несколько отличаются от традиционной концепции реинкарнации и достаточно сильно отличаются от новомодной гипотезы паразитической реальности, на крючок которой попались некоторые эзотерики и неофиты, поддавшись на пропаганду псевдоэзотерических тайных оккультных обществ сатанинского толка.  Но именно гипотеза «учебно-тренировочной базы» как нельзя лучше объясняет многие процессы, происходящие в нашем мире, в том числе и существование самой паразитической системы.
       Эта система существует благодаря наличию зоны свободной воли и по согласию с самими воплощёнными личностями. Ведь, принимая концепцию, что смысл существования человечества состоит якобы в том, что паразитические существа и сущности выращивают его в качестве «пищи» и периодически снимаемого «урожая», свободные личности, по сути, дают разрешение на такое их использование со стороны паразитической системы.
       Наше сознание способно влиять на реальность, а потому когда человек воспринимает себя как «пищу» для паразитов, а не как эволюционирующую личность, задача которой преодолеть все эти ложные стереотипы и уловки, призванные отвлечь его от эволюции сознания и души, то он и становится такой деградированной «пищей». Вот почему паразитическая система столь старательно насаждает эту концепцию. Но сама она существует только лишь потому, что мы сами позволяем ей существовать, подкармливая своей энергией паразитических существ и сущностей. И как только вы прекращаете играть по правилам, установленным в этом мире паразитической системой, вы прекращаете быть «пищей».  Это своего рода переход на другой уровень «учебно-тренировочной базы» – экзамен, которого не избежать никому; от скорости его сдачи зависит и скорость эволюции нашего сознания и нашей души.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1626
.. Вопрос
« Ответ #12 : 18 мая 2023, 06:03:59 »
"Взял" у Юрия Завражного(Михалыч его знает). О Душе.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопрос
« Ответ #11 : 17 мая 2023, 22:26:09 »
А сны и не могут быть другими потому, что  в живых уже нет близких, а мы их помним, они нам нужны, мы их зовём и у них нет выхода, поэтому они вынуждены приходить к нам хотя бы во сне.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопрос
« Ответ #10 : 17 мая 2023, 22:17:14 »
Михалыч ты прав, мы не помним своё грудного детства. В своей вирше я два слова об этом сказал. Мне было три года, может чуть больше. Отец был милицеонером, начинала жизнь его семья, это 46 год, в милицейском бараке.  Не знаю знает ли кто нибудь что это...?  Каким то образом у нас появился старый свой дом в поселке Бурея на ул. Высокая. Купила ли его семья отца, выдели ли ему этот дом... это мои первые воспоминания наверно после грудного периода. Помню, зима, снег, меня везут на санях ( на лошади) по снежной улице. Отец идёт рядом с возжами. В санях мама, бабушка... это конечно воспоминания со слов близких... но мои личные это я, и убегающий след от от саней по снегу...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22949
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопрос
« Ответ #9 : 17 мая 2023, 15:58:17 »
Вечная тема вечной жизни.
1. Почему нам снятся сны, часто очень "в руку". Почему мёртвые снятся чаще, чем живые? Мне посчастливилось несколько раз видеть настоящее чудо, после этого безусловно поверишь в существование Бога.
2. Говорят, а почему мы не помним ничего из нашей прошлой жизни? Но ведь мы и не помним своего грудного детства и это не значит, что его не было.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопрос
« Ответ #8 : 17 мая 2023, 14:22:59 »
Был у меня друг Виктор Львович. Кандидат тех.наук, преподавал в институте, работал на авиамоторном заводе в конструкторском бюро, занимался авиадвигателями. После тяжёлой болезни ему удалили желудок, он смог выжить. Каким-то образом смог приспособить окончание пищевода функционировать как небольшой желудок. Кушал часто очень маленькими  порциями. После операции увлекся разной мистикой и религией. Зная мои увлечения рыбалкой, говорил мне « не переживай, там всё есть реки и озёра, облака и рыба и можно также рыбачит и  охотится…» при этом говорил о  существовании параллельного мира, наверно он сейчас там беззаботно существует.
 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22949
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопрос
« Ответ #7 : 16 мая 2023, 12:32:40 »
Думаю если бы в другой мир попал на "Сахалине" бы не служил! matr0001os

 Вооот!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Вопрос
« Ответ #6 : 16 мая 2023, 12:22:41 »
Думаю если бы в другой мир попал на "Сахалине" бы не служил! matr0001os
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22949
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопрос
« Ответ #5 : 16 мая 2023, 10:57:42 »
Неужели совсем не поняли?
Кто понял - задумается и промолчит: это личное
Кто не привык думать - тому и сказать нечего.

Лучше и не скажешь!
Мысли очень глубокие. Я тоже люблю в этом поковыряться.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1872
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Вопрос
« Ответ #4 : 16 мая 2023, 09:26:29 »
Неужели совсем не поняли?
Кто понял - задумается и промолчит: это личное
Кто не привык думать - тому и сказать нечего.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22949
  • "Неделин" 1982-92
.. Вопрос
« Ответ #3 : 16 мая 2023, 08:36:20 »
Неужели совсем не поняли, это единственные строчки без комментариев, моё почему?

Семёныч. а я только сейчас это обнаружил.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Вопрос
« Ответ #2 : 15 мая 2023, 21:57:25 »
Неужели совсем не поняли, это единственные строчки без комментариев, моё почему?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3216
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Вопрос
« Ответ #1 : 21 августа 2021, 22:14:42 »
Вопрос

Зачем сюда пришёл?
И как сюда попал?
И тут я жить пытаюсь
Ты мне не рассказал как надо,
Теперь как могу
Так и стараюсь.
 Но время-то прошло,
А так ли я хотел?
А может так тебе
И было надо.
Где был до этого, не знаю,
Но Ты послал, не научил,
А я пошёл, куда не знаю,
Не помню и не очень понимаю.
А знал Тебя я раньше?
Нет, не помню, не видел и не знаю
Пришёл и снег,
Как белый Свет,
И слякоть ощутил,
И зимнюю дорогу,
Значит я на Белом Свете.
Земля!? Туда ли я попал?
В тот ли Мир, и он ли был
Мне, предназначен?
А может всё Ты перепутал,
А может параллельно,
Что-то, есть получше?
Смешней, страшней…
А может, был бы там другим,
Красивым иль ужасным,
Сильней, ловчей, умней
А может быть совсем прозрачным,
С друзьями иль совсем один.
Без рук, без ног,
Но чувствовал всё тоже,
Что чувствую сейчас.
Ведь знаю что достаточно сознанья,
Чтобы без всякого познанья,
В Себе весь Мир,
Без посторонних сотворить.
Ты выпускал, таких сюда?
Кто это утверждал? Ты сам?
Зачем все эти эксперименты?
Ты хочешь этот Мир познать?
Пришёл, всё, напрочь перепутал.
Потом решил понаблюдать со стороны.
Зачем, зачем? Совсем не интересно!
И нам, тем более Тебе!

21.08.21г. Марыгино

Семёныч