Автор Тема: Владивосток бунтует!  (Прочитано 17442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #23 : 21 декабря 2008, 15:48:57 »
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #22 : 21 декабря 2008, 11:45:08 »
Блин,во мне  от гнева аж дерьмо кипит!!!!
Во первых - никогда менты не были для народа друзьями, и ихнее нытьё - это прикрытие своей жопы на случай беспорядков.
Во вторых! Гробив страну 70 с лишним лет, убив в мужике хозяина и гражданина, угробив религию, просрав умы, ждать быстрого восстановления - НЕЧЕГО!!!!
А вот при подходящем моменте в мутной воде рыбку половить - это ОНИ умеют,и ИХ ещё и
инструктируют!!!!
Я не знаю с начала 90-х времени, когда бы было лучшее руководство (не идеальное,но лучшее).
Когда всё было плохо - Нам все рукоплескали "молодцы - как у вас теперь всё демократично!"
Как стоило стране немного привстать на "карачки", так и началось... Весь китель со спины
заплевали.
А насчёт ментов скажу одно - у кого красивые дома и квартиры?, кто на чём на работу ездит?,
и кто на трассе представляется:" - Сержант Полищчук - трое детей!" Ведь не слесарь же Пупкин!?
Опять идёт в стране "разводняк", опять серут людям в голову, опять вместо лечения причины,
хватаются за следствие.
Никто ничего толком не предлагает, а все только требуют.
Вместо - дайте нам оборудование(удочку), все хотят денег (рыбку).
Но на руку это не НАМ.
Кто-то опять грязными руками теребит России клитор, и пока она закатывает глазки, будет пытаться её насиловать.
Это моё мнение. 111
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #21 : 21 декабря 2008, 09:53:15 »
Ребята, а это обращение самих ментов к своим же коллегам:
http://forum.mvd.ru/forum/165983/?page=0
Читайте пока модераторы МВД не удалили.
Так на всякий случай обращение выставлю здесь:
МЫ -ЦЕПНЫЕ ПСЫ РЕЖИМА.
Автор:   
Дата: 19.12.2008 20:48
Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы. Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньги в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть –пЕДРОсам, вазелин –народу. Крыса и Мишка.» (Есть фото в сети).
Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми.
Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллеги. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли Русский Марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей Родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше –4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день.
Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы?
Ребят, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует. Ситихантер, поддержи.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #20 : 20 декабря 2008, 21:49:47 »
РенТВ просто супер!!
http://ru.youtube.com/watch?v=Cs8vTxlVQA0
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #19 : 20 декабря 2008, 15:57:24 »
Вот так и живём, не ждём тишины...

Я был сегодня там, на площади. Вранью официальных СМИ удивляться не перестаю. О пошлинах, японских б/у машинах там и слова не было. Социалка, пенсии, ЖКХ и рабочие места.
Вот что требовали:
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=119
И что получили:
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=433&start=60
http://news.vl.ru/vlad/2008/12/20/omon/
http://news.vl.ru/vlad/2008/12/20/sobranie/
На площади было никак не менее 2500 человек.
Кстати, ОНИ, действительно, очень хорошо всё продумали. Я с площади никуда не мог дозвониться-"Сеть недоступна". Отъехал пару кварталов - всё работает.
Завтра я снова буду  там ...
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #18 : 16 декабря 2008, 18:05:25 »
 Автомобилисты поднимаются с колес
// Акции протеста во Владивостоке заставили власти засуетиться.
  http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094866

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #17 : 16 декабря 2008, 05:30:11 »
Цитировать
Автор: Александр Карпов
"... строим автозавод и будем копии японок клепать!" - из тех, кто митинговал, на него единицы пойдут устраиваться..."
Даже если бы и построили, то это максимум 1000-2000 человек рабочего персонала. Да и никакая японская фирма не будет вкладывать деньги для строительства завода у себя под боком (своих рабочих сократят, что ли). А наше государство хрен что построит, только болтать умеют и лапшу на уши вешать. 
Цитировать
Автор: Александр Карпов
" Другой работы нет - или это просто самый легкий заработок? "
Я так понимаю, что многие работали на Дальзаводе, на судах торгфлота и рыбфлота и служили на флоте, все это посокращали, а новых рабочих мест не создали, и куда народу этому деваться? Вот и делают деньги на чем могут, хорошо что наркоту не выращивают.   

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #16 : 15 декабря 2008, 21:54:46 »
Цитировать
Просто мне это напоминает митинги в Питере челноков и ларечников, когда власть пытается навести элементарный порядок...
Почему-то, когда толпа митингует, всегда за этим видны чьи то конкретные шкурные интересы...
Нет, Саша, это совершенно другое, поверь - я очень хорошо знаю тамошнюю ситуацию. Может получше владивостокцев.
http://grani-tv.ru/entries/565/
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #15 : 15 декабря 2008, 17:49:20 »
Зачем государству производить что-либо конкурентоспособное, проще завезти и взять таможенную пошлину. От этого казне только прибыль. И это касается всех товаров народного потребления. В перспективе это Тупик.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #14 : 15 декабря 2008, 17:33:08 »
Ну, завод, это - строительство, инфраструктура, смежники, сбыт, и т.п...
Хотя, думаю, завод взорвут еще на нулевом цикле...  :)

Просто мне это напоминает митинги в Питере челноков и ларечников, когда власть пытается навести элементарный порядок...
Почему-то, когда толпа митингует, всегда за этим видны чьи-то конкретные шкурные интересы...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #13 : 15 декабря 2008, 17:09:55 »
Саша!
На отвёрточном автозаводе - сотни тысяч человек?
А остальные?
И потом что, автозавод увеличит пенсии, снимет тарифы на ЖКХ, цены на бензин, на проезд на запад, на ..., на... и т.д.?
Вот о чём разговор был.
Кстати, пошлина для жителей Калининграда (СЭЗ) примерно 400 уёв.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #12 : 15 декабря 2008, 17:00:28 »
Цитировать
Так что, брат, пошлины - это только основной повод. Лозунги были совсем другие.
От лозунгов экономических к политическим? (с) В.И. Ленин  111
Цитировать
Но зато, по мнению его участников, соответствующих реалиям дня сегодняшнего: "Мы не нужны России?", "Нефть - пЕДРосам. Вазелин - народу!", "Дайте нам работу!", "Владик и Курилы верните Японии!".

Я все понимаю. Думаю, те же проблемы были  у челноков в Турцию, перегонщиков из Германии, автопродавцов в Калининграде... Их время просто прошло...
Вот если завтра Медведев приедет в Приморье и скажет "Заебись, даю бабло, строим автозавод и будем копии японок клепать!" - из тех, кто митинговал, на него единицы пойдут устраиваться...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #11 : 15 декабря 2008, 15:23:30 »
Саша!
Нет, конечно!
Пойми главное. Это не акция автодилеров, это акция АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ (т.е. всех нас) против ущемления их прав.
Очень удобно списать всё на торговцев машинами с Зелёного Угла.
Я дал ссылки, прочитай внимательно, сколько сотен тысяч людей задействованы, какие доходы в бюджет приносит таможня и т.д.
Элементарно - мой пример. Я езжу на NISSAN PRAIRIE 1989 г. Кузов, конечно, уже того... А движок с 120 тыс. пробега еще шепчет и еще долго шептать будет. До осени (постановление по конструкторам) я на свои пенсионерские и с помощью сыновей 1500 уёв на новый кузов (с растаможкой) еще наскрёб бы. Сейчас это удовольствие - 6500 их же. Остаётся только суричить борта.
Так что, брат, пошлины - это только основной повод. Лозунги были совсем другие.

Дал цифру пробега сто двадцать тыс. Появился смайлик. Не убираю - в строчку.
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #10 : 15 декабря 2008, 15:09:30 »
Я и не помнил... В мое время там японских машин не было...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #9 : 15 декабря 2008, 14:49:01 »
Саня, ты всё забыл!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #8 : 15 декабря 2008, 14:30:32 »
А что, во Владике действительно больше заняться нечем, кроме как японским секонд-хендом спекулировать? Другой работы нет - или это просто самый легкий заработок?
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #7 : 15 декабря 2008, 12:00:46 »
Правый бунт: то, что происходило в прошедшее воскресенье во Владивостоке, запретили показывать по центральным каналам
Сергей Кожин, Дмитрий Фомичев
"ZRPRESS.ru", №16 2008г. ("Золотой Рог")

Так наплевательское отношение к региону, помноженное на постоянное замалчивание чиновниками реальной ситуации, едва не привели будущую столицу АТЭС к катастрофе. Пока...

В воскресенье в крае прошла акция протеста приморских автомобилистов против повышения таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. А так же против ожидаемого полного запрета на эксплуатацию автомобилей с правым рулем в России. В этот же день аналогичные мероприятия проходили и в других городах Дальнего Востока и Сибири.

В краевом центре борьба за правый руль шла на двух фронтах: на улицах краевого центра и на подъезде к аэропорту, где собралось наибольшее количество "акционеров", до двух тысяч человек. Вопреки заявлению пресс-службы МВД, во Владивостоке в марше протеста и пикетах участвовало не "около 200 человек", а около 3,5 тыс.!

Акция началась в 11 часов на Корабельной набережной с митинга протеста и сбора подписей под обращением в Государственную Думу РФ и Президенту России Дмитрию МЕДВЕДЕВУ о вынесении вотума недоверия Правительству РФ. Всего было собрано около тысячи подписей.

Затем инициаторы митинга, во главе с Анастасией ЗАГОРУЙКО, отбыли в Артем на встречу со своими единомышленниками… И контроль над акцией был потерян.

Распаленная собственными речами и неиспользованной внутренней энергией, толпа переместились к зданию администрации города, чтобы поговорить "за жизнь" с мэром Владивостока Игорем ПУШКАРЕВЫМ. Мэр к людям вышел, как, впрочем, он это делал всегда. Мэр согласился с недопущением дискриминации правого руля и автобизнеса, который дает работу тысячам горожан, и попросил граждан не впадать в крайности. Тем не менее, огромная колонна, перекрыв движение на главной автомагистрали города, двинулась в сторону Некрасовского путепровода. Шествие напоминало первомайскую демонстрацию, только лозунги на транспарантах были далеко не праздничными. Но зато, по мнению его участников, соответствующих реалиям дня сегодняшнего: "Мы не нужны России?", "Нефть - пЕДРосам. Вазелин - народу!", "Дайте нам работу!", "Владик и Курилы верните Японии!".

Около двух часов дня процессия остановилась между остановками общественного транспорта "Молодежная" и проспект "100-летия Владивостока", аккурат под виадуком,… на шесть часов перекрыв движение автотранспорта. И сотрудники милиции, опекающие колонну, ничего не смогли сделать. Город оказался заблокированным! Участники акции пропускали только кареты "скорой помощи" и пожарные машины. Когда же подъезжали милицейские машины, дабы прорваться через кордон, "протестанты" демонстративно поворачивались к ним задом.

Не сладко приходилось и автомобилистам, пытавшимся поговорить с "акционерами" на повышенных тонах. Их или крыли матом, или забрасывали мандаринами. А одной пожилой даме, вступившей в перебранку с пикетчиками, выломали правое зеркало на "Мазде". И сотрудники правоохранительных органов взяли хулиганов под защиту, порекомендовав женщине уехать! Чтобы избежать кровопролития. Надо сказать, что милиционеры вели себя очень корректно, несмотря на неоднократно вспыхивающие провокационные ситуации.

- Если бы не форма, мы бы сейчас тоже были с вами. Мы такие же жители Приморья, как и вы. И мы тоже ездим на праворульные машинах, - признавались сотрудники милиции.

Мирное противостояние закончилось, когда митингующие основательно продрогли, от холода не спасали ни костер, ни спиртное. И когда к пикету подтянулся ОМОН.

В 20-00 движение было полностью восстановлено. К этому времени на обочине стояло человек двадцать зевак и четверо парней с транспарантами. Они просто не знали, кому их сдать.

По словам одного полковника милиции, омоновцы могли освободить дорогу на четыре часа раньше. Но не было команды сверху. Кроме того, милиция ждала удобного момента: наступления темноты и усиления мороза.

Если не считать, десятка задержанных пикетчиков, в основном в пьяном виде, то акция протеста в защиту японского автопрома прошла без жертв. И практически осталась незамеченной в центре России. Как стало известно "ЗР", местные отделения "первого" канала, канала "Россия" и канала НТВ получили приказ из Москвы не снимать уличные беспорядки.

Аэропорт Владивостока 14 декабря едва не стал ареной повтора недавних событий в Таиланде, где, как известно, оппозиция, требовавшая отставки правительства, захватила главную воздушную гавань столицы государства. Протестующие против повышения пошлин на ввоз иномарок автомобилисты Приморья заблокировали дорогу, ведущую в аэропорт, и выдвинули требование отменить подписанное Владимиром Путиным постановление об увеличении таможенных тарифов.

Попыток захвата аэропорта, как сообщали некоторые средства массовой информации, не было. Была попытка с помощью автомобиля Nissan Skyline прорвать милицейское оцепление, отсекавшее участников акции от главных ворот аэропорта - шлагбаумов на въезде. Поскольку за милицейским кордоном дорога была перекрыта двумя автобусами, стоявшими поперек дороги, и проехать непосредственно к аэропорту у участников акции не было никакой реальной возможности, всерьез говорить о попытке захвата можно только в целях нагнетания обстановки. Некоторым кругам определенно выгодно представить митингующих в виде кучки экстремистов, действующих по указке таинственных закулисных сил, однако непосредственное присутствие на месте событий в корне развеивает подобные манипуляции.

В аэропорт приехали самые обычные люди, граждане Приморья. Из Владивостока, Уссурийска, Находки, Спасска, Артема, Арсеньева и других мест края. Всего собралось около 2000 человек. Колонна припаркованных в семь рядов по всей ширине дороги автомобилей растянулась почти на полтора километра. Рейсовые автобусы останавливались на дальних подступах к аэропорту, и улетающие авиапассажиры были вынуждены долго идти пешком к зданию аэровокзала. Прилетевшие во Владивосток также с удивлением обнаруживали перед аэропортом не встречающих родственников, а бастующих автомобилистов, которые, впрочем, приносили авиапассажирам извинения за доставленные неудобства.

Целью выступления автомобилистов было привлечение внимания центра к проблемам Дальнего Востока, на котором последствия повышения пошлин отражаются наиболее негативно. В аэропорту также работали съемочные группы Первого канала, телеканала "Россия", питерского телевидения, и практически все местные телекомпании. Однако в частных разговорах телевизионщики говорили, что совсем не факт, что отснятый ими материал попадет в выпуски новостей. По их словам, над репортерами стоят редакторы, а над теми - начальство и цензура, о которой вполне можно говорить открыто, хотя Конституцией цензура запрещена.

Информационная блокада прорывается Интернетом, где на форумах и блогах идет интенсивное обсуждение состоявшейся акции и ее итогов. Более подробное освещение событий также выйдет в ближайшем выпуске автомобильной газеты "Правый Руль".

http://www.zrpress.ru/web/2008/16/1/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #6 : 15 декабря 2008, 09:29:01 »
  Есть информация, что руководителей СМИ предупредили о молчании об этом, вплоть до персонального увольнения.
  Но ведь писать начали, я думаю это разница во времени между М. и В.
  Когда нефть подешевела, видно нужны другие источники пополнения ИХ карманов. От этого стабфонда простому россиянину ни холодно ни жарко, он их не видит и не чувствует, а пенсионерам как платили копейки таки платят. Мы только слышим, как увеличиваются  цифры этого стабфонда, за то когда америка "чихнула" (кризис) так стабфонд уменьшился на 1/3. И сейчас уже помалкивают про него.     

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #5 : 15 декабря 2008, 08:45:33 »
Это, Сергей, уже сегодняшние. А вчера все центральные ТВ каналы были озабочены конкурсом "Мисс мира" и волнениями в Греции. Это для россиян гораздо важнее. О том, что творилось у нас - ни слова.
Есть информация, что руководителей СМИ предупредили о молчании об этом, вплоть до персонального увольнения.
Кстати, в call-центр недавней пресс-конференции Путина из многих десятков тысяч звонивших приморцев удалось дозвониться 6129 абонентам. 80% вопросов из них были на вчерашнюю тему. Услышав, что звонок из Приморья или вопрос, трубку просто бросали. НИ НА ОДИН ВОПРОС из Приморья ответ дан не был, будто-бы нас нет вообще. Чего же они хотят? Судя по настроению народа - это только начало.
Грустно...
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Тюриков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 500
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #4 : 15 декабря 2008, 07:03:43 »
 Есть, Станислав, и в центральных СМИ!
 http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094056

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #3 : 15 декабря 2008, 02:19:53 »
В центральных СМИ ни слова!

Ага, начали появляться:
http://rian.ru/society/20081214/157179429.html
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081214133312.shtml

Ссылки на местные сайты:

http://news.vl.ru/vlad/2008/12/14/59036/  Читайте комменты!
http://forgottenkray.nnm.ru/

Фотографии акции:
http://matroskin-cat.livejournal.com/80893.html
http://matroskin-cat.livejournal.com/81008.html
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Владивосток бунтует!
« Ответ #2 : 14 декабря 2008, 19:38:00 »
А что людям делать то ещё?
Просто "кто-то" может этим воспользоваться!
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Никто пути пройденного у нас не отберёт