Автор Тема: Медаль  (Прочитано 30804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Медаль
« Ответ #19 : 19 декабря 2013, 07:44:51 »
А как же 55-летие?
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Медаль
« Ответ #18 : 19 декабря 2013, 05:53:33 »
Считаясь с вашим мнением, уважаемые ветераны и Председатель, предлагаю следующий вариант. Цвета колодки: белый, черный, синий, красный, желтый в любом сочетании. На фронтальной стороне барельеф адмирала Максюты. Под ним или по контуру надпись "ТОГЭ" и даты существования соединения 1959-1994. Тогда не будет привязки к юбилею и срок награды не ораничен. На тыльной стороне по центру наша эмблема, а по контуру название общественной организации ветеранов ТОГЭ. Название медали "медаль адмирала Максюты". Все должно быть строго и локанично. Это не елочная игрушка.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #17 : 18 декабря 2013, 17:53:57 »
Анатолий Михайлович, полностью Вас поддерживаю по поводу статуса будуюшей медали. Раз так получилось, что государству, в свое время было наплевть на такое соединение и его моряков, не говоря о каких-то наградах, то не будет ничего зазорного, если мы сами себя порадуем. Кстати вопрос о финансировании данного мероприятия-это же не дешево. И сразу хочу спросить, как вступить в союз ветеранов? Про взнос понял, завтра отправлю, а то учавствую в обсуждениях, а получается на птичьих правах.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Медаль
« Ответ #16 : 18 декабря 2013, 14:39:53 »
По-моему, товарищи, надо сменить акцент. Медаль - это уж слишком))). Вернее будет "Юбилейный знак", посвященный конкретной дате. Это не награда, а сувенир на память.

Как решим, так и будет. Никто не парился, когда вручались юбилейные медали всем, именно всем, военнослужащим определённой категории.
Можем назвать этот хоть памятным орденом. Мы имеем право учреждать любые общественные награды от нашего имени.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #15 : 17 декабря 2013, 20:49:58 »
Медаль всеже лучше, мы ведь это делаем для себя. Вместить всю информацию о РВСН, космосе и Южном Кресте всеравно не пол
учится, а от 55 лет Тогэ никуда не денемся. И, если говорить честно, уважая космическую и ракетную принадлежность мы, в первую очередь, военные моряки. И, к слову, далеко не все видели Южный Крест, а многие, не в оскорбление, даже не знают что это.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Медаль
« Ответ #14 : 17 декабря 2013, 03:52:24 »
По-моему, товарищи, надо сменить акцент. Медаль - это уж слишком))). Вернее будет "Юбилейный знак", посвященный конкретной дате. Это не награда, а сувенир на память.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Медаль
« Ответ #13 : 16 декабря 2013, 21:10:23 »
Здесь я поддерживаю Исхака в плане того, что на медали акцент должен быть не на годы, а на принадлежность к ВМФ, РВСН, к космосу, и к южному кресту (т.е. дальним походам и штормам) и т.п.   Конечно медаль это не энциклопедия и с ней должны работать профессиональные дизайнеры.  Пока на первом этапе нужно совместно высказать свои предложения - что бы вы хотели на ней увидеть. А следующим этапом можно более детально провести отбор тех самых ЕДИНСТВЕННЫХ символов, которые будут на оттиске медали.  А пока Анатолий Михайлович должен обозначить дату окончания приема предложений.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Медаль
« Ответ #12 : 16 декабря 2013, 20:50:34 »
Спорный вопрос, Георгий - на счет медали. Ты еще скажи орден. Атрибутика, как мне кажется только помогает, узнавать, помнить и вспоминать. Память не всегда греет, но это наша память и судьба и, не всегда судьба была теплая и бархатная - этим то она и важна для нас.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #11 : 16 декабря 2013, 20:39:10 »
Исхак, извини за поправку, но это будет не значек, а медаль, хоть и не из рук президента, но для меня МЕДАЛЬ. В последний воскресение июля мы без медалей узнаем друг друга, а эта медаль мне просто будет сердце греть.(без пафоса)

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Медаль
« Ответ #10 : 16 декабря 2013, 20:23:33 »
Георгий! Михалыч нам предложил подумать. Правда бывает только одна. Вот на тебе правильнее смотрелся бы значёк "КИК Сибирь", а не "30 лет Сибири". Собрались ветераны, а у одного "30 лет Сибири", у другого "55 лет ТОГЭ" и т.д и т.п. ... - сброд анархистов, да и только.
Что нас объединяет, чем мы гордимся - разве тем, что когда то было "30 лет Сибири" или "55 лет ТОГЭ"?
Я думаю, что тем - какие задачи мы решали в непростых условиях в разное время и, насколько это было важно для каждого жителя СССР и, даже сегодня. Мы обсуждаем содержание значка, по которому в последнее воскресенье июля любой сослуживец ТОГЭ узнает своего среди множества моряков, не задавая вопросов, а при общем сборе по этому признаку все будут равны, в определенной степени, конечно.
Ну вот опять наговорил и, как будто получается давлю - такая манера, ты уж прости Георгий. Как говорят - горбатого ...
Михалыч! Георгий еще больше убедил - моё маленькое мнение в "общем хоре" - значёк должен быть один и на все времена - "...на всю оставшуюся жизнь...".

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #9 : 16 декабря 2013, 20:21:52 »
Я на днях в Питер поеду, попробую найти. Просто в прошлую поездку купил ленточку на безку с надписью "СИБИРЬ". Кстати встречаюсь с Бегуновым и Минкиным, кто желает передать привет?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #8 : 16 декабря 2013, 20:01:48 »
Вот Александрович у тебя есть здорово ,да, хотелось бы Чумиканскую заиметь... ;) ;D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #7 : 16 декабря 2013, 19:53:42 »
Исхак, я с тобой согласен,извини , что на ты, медаль не должна стать подобием тех самых медалей ВОВ, но у нас их не так много, я имею только одну:30 лет Сибири, принадлежность к КИК мы и без медалей не забудем, но дату и название соединения, по моему, не вычеркнуть.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Медаль
« Ответ #6 : 16 декабря 2013, 18:41:10 »
Надпись должна быть одна:"55 ЛЕТ ТОГЭ", медаль не газета, а форма, пусть и не простая, мне кажется, старый знак ЗДП очень в тему.
Можно и поспорить, а точнее раскрыть свой угол зрения.
Мне кажется, что ветеранам ТОГЭ более важно не сколько времени прошло с начала создания соединения, а сама принадлежность к легендарному соединению. Значки 55, 60, 65 ... не слишком ли? Это получается, как юбилейные медали по случаю окончания ВОВ. Настоящие ветераны помнят саму войну, если действительно в ней участвовали, т.е. помнят саму атмосферу.., а когда прошли годы - про нее часто уже начинают забывать. Принадлежность (воевал - не воевал (по аналогии с ветеранами ВОВ), служил - не служил в ТОГЭ (КИК) абсолютна!!!). Прошу прощения, что навязываю свою точку зрения.

Оффлайн Седов Георгий Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 115
  • Сибирь 88-90, Чажма 90-91
.. Медаль
« Ответ #5 : 16 декабря 2013, 18:16:20 »
Надпись должна быть одна:"55 ЛЕТ ТОГЭ", медаль не газета, а форма, пусть и не простая, мне кажется, старый знак ЗДП очень в тему.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #4 : 16 декабря 2013, 18:03:39 »
Исхак ,надо связать КИК, ТОГЭ ,РВСН ,как то вместе, я так думаю...
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Медаль
« Ответ #3 : 16 декабря 2013, 18:01:07 »
Анатолий Михайлович,  отличная идея ... 00_10 .118 :D 0__16 . А если позаимствовать кое что со старых значков, где то они были у нас, и добавить юбилейное... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Медаль
« Ответ #2 : 16 декабря 2013, 17:19:48 »
Михалыч! На вскиду и, без особых рефлексий: ВМФ; ТОГЭ или (КИК); РВСН.
Общая организация службы: ВМФ
Принадлежность к конкретике задач боевой службы: ТОГЭ или (КИК).
Для чего ТОГЭ (КИК) - для: РВСН.
Многовато для одного значка будет)))

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Медаль
« Ответ #1 : 16 декабря 2013, 16:33:45 »
55 лет со дня образования нашего соединения. Легендарное соединение. Легендарные люди. Очень хотелось бы сделать медаль, подобающую такому событию.
Давайте подумаем.
Предложения такие.

1. Она не должна быть пафосной.
2. Она должна отражать наши "брендовые" смыслы: Акватория, Максюта, район, закрытый для плавания, Южный Крест.
3. Не люблю "армейскую" пятиугольную колодку.
4. Она должна выделяться не блеском, а графической простотой.

Давайте думать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт