Автор Тема: Спорт.  (Прочитано 4282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Спорт.
« Ответ #32 : 04 марта 2019, 08:53:25 »
Сьездил на сельские спортивные зимние игры Республики Бурятии.Поборолся в шашках   
<a href="https://www.youtube.com/v/RVByD_71IWY&amp;feature=youtu.be&amp;t=152" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/RVByD_71IWY&amp;feature=youtu.be&amp;t=152</a>
FULY

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Спорт.
« Ответ #31 : 09 декабря 2018, 18:37:29 »
В  5 лет отец поставил меня на лыжи, сделанные из березовых клепок от бочки. Большинство детей из 50-ых начинали осваивать и лыжи, и коньки одинаково. Есть что вспомнить, есть с чем сравнить.
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #30 : 09 декабря 2018, 17:35:23 »
Михалыч, поздравляю и даже завидую. Люблю лыжи. Но люблю не бегать на них, а просто кататься. Там где родился и жил до службы в Амурской области у нас много сопок и мы катались с них. Там почти нет равнин. Сопки где мы катались имеют свои имена. "Лыска" , "Горбатка", "Чёртовы скачки", "Ложбинка", "Карьер", "Тягучка" ну и т.д. Лыжи для нас пацанов те времена было дорогое удовольствие (конечно для родителей), по началу лыжи мы мастерили из клёпок 40-ведёрных бочек. О как мы на них носились с этих сопок! "Клёпки" изготовлялись по особой технологии. Низ (полоз) "Клёпки" шлифовался стёклышком, потом наждачкой, и заливался либо воском , можно свечным парафином, но прежде надо было разогреть над печкой или просто костром. Потом прибивался ремешок чтобы можно вставить туда ногу в валенке, при наших морозах это была единственная обувь. Коньки мы тоже прикручивали на валенки особым способом. Сегодня это может смешно выглядит, но так было. Кататься на таких лыжах требовалась особая подготовка и достигалась она длительными тренировками и разбитыми носами и синяками. Нас росло три брата и когда нам купили одни лыжи на троих уссурийского производства, был график их использования. НО "Клёпки" вспоминаю до сих пор.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спорт.
« Ответ #29 : 09 декабря 2018, 16:49:14 »
Сегодня открыл лыжный сезон.
Помните, как на соединении относились к лыжам?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Спорт.
« Ответ #28 : 17 ноября 2017, 13:51:11 »
Борбоев Олег Хабанаевич
666137 Иркутская область, Ольхонский р-н, п.Хужир(остров Ольхон), Горького 7. Телефон:+79041599743
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #27 : 17 ноября 2017, 12:23:28 »
Звонил Серёга  Ряднов из Воткинска, мой годок, я о нём уже писал. Везёт свою команду в Иркутск на соревнования по Дзюдо. Собирается заехать на Байкал к Олегу Барбоеву, просил телефон  Олега. Попросил его сообщить о результатах и соревнований и встрече с Олегом.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Спорт.
« Ответ #26 : 23 апреля 2017, 10:43:30 »
  На фотографии Сергей Иванович первый слева, в третьем ряду.
..второй слева..

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Спорт.
« Ответ #25 : 23 апреля 2017, 07:08:16 »
  На фотографии Сергей Иванович первый слева, в третьем ряду.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Спорт.
« Ответ #24 : 23 апреля 2017, 05:45:23 »
На соединении у нас спорт был развит достаточно хорошо.. по бегу и лыжам мы всегда береговые части выигрывали..

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Спорт.
« Ответ #23 : 22 апреля 2017, 21:06:06 »
-А я ж больше мозгами работаю
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Спорт.
« Ответ #22 : 22 апреля 2017, 20:59:16 »
,
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Спорт.
« Ответ #21 : 22 апреля 2017, 20:58:38 »
.
FULY

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Спорт.
« Ответ #20 : 22 апреля 2017, 20:57:52 »
Братишка,Володя, Чемпион мира по пауэрлифтингу,главный тренер Республики Бурятии
FULY

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Спорт.
« Ответ #19 : 22 апреля 2017, 18:30:38 »
Наши быки, без сомнения, гораздо лучше!





Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Спорт.
« Ответ #18 : 22 апреля 2017, 14:27:45 »
Полумарафон  "Белые ночи СПб" стартовал в 8.30 на Дворцовой. Погода шепчет.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спорт.
« Ответ #17 : 20 мая 2015, 14:29:30 »
Долгожданный отчёт о мероприятии.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #16 : 19 апреля 2015, 11:35:57 »
Немного вернулся в прошлое в в "курилке, в разделе "друзья" пост №43 описана наша встреча С. Рядновым. в Можно найти  наши фоты мы с Сергеем у меня дома это в "КИК "Сахалин" в разделе "Сохалинцы 66-69" пост №91

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #15 : 19 апреля 2015, 10:45:23 »
Анатолий я о борьбе  сумо более-менее что-то узнал года три назад от своего годка Сергея Ряднова, который тренирует в Воткинске сборную Удмуртии поэтому виду спорта. Его ребята, а больше даже женщины участвуют чемпионатах мира и Европы. Тогда я с ним первый раз встретился в Москве на таких же соревнованиях. Он мне очень много рассказывает  при встречах о сумо, но сказать, что это мой любимый вид спорта не могу. Да он зрелищен, увлекает и захватывает,  когда смотришь соревнования, как и всякая борьба.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Спорт.
« Ответ #14 : 19 апреля 2015, 08:24:43 »
Анатолий не знаю зачем ты привлёк  японо мать, но помня логику, понимаю значение твоих японских намёков, и поэтому хочу сказать, как говорят зимние рыбаки "Мужик не спи - замёрзнешь" т.е. ребята шевелитесь , двигайтесь и всё Вам будет!
А насчёт любимого спорта не знаю, мне нравиться всё где состязаются, выбрать не могу, что мне нравиться  больше!
      Как это, как это! Твоя первая запись в Рубрике о чемпионате Сумо в России?

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #13 : 18 апреля 2015, 23:32:02 »
Анатолий не знаю зачем ты привлёк  японо мать, но помня логику, понимаю значение твоих японских намёков, и поэтому хочу сказать, как говорят зимние рыбаки "Мужик не спи - замёрзнешь" т.е. ребята шевелитесь , двигайтесь и всё Вам будет!
А насчёт любимого спорта не знаю, мне нравиться всё где состязаются, выбрать не могу, что мне нравиться  больше!

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Спорт.
« Ответ #12 : 18 апреля 2015, 23:06:04 »

    Володя! Говоря языком любимого тобой вида спорта, я не стремился к Басё, не мечтал стать Ёкодзуно но мне нравилось выходить на Дохё. Не любил физкультуру, от неё только устаёшь. Главное Контосё в спорте, неважно в каком. Конечно, становится грустно когда приходит Интай, но в этом не мы виноваты. Как-то так.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Спорт.
« Ответ #11 : 18 апреля 2015, 22:42:34 »
"Вы ушли от вопроса - как вы оказались в квартире Шпака?" А вообще то верно, Семеныч. Нет универсальных решений для всех времен и народов, в т.ч. и в теме физкультуры и спорта. Как то с друзьями со двора у меня дома тягали гирю 32 кг (10 класс - еще нет всем 17 лет). Случайно зашел отец - взял ее и играючи  раз пять выжал (вертикально стояла гиря) - это инвалид ВОВ 1 гр., с одной живой рукой (все друзья офигели). Через пару месяцев я повторил его результат. В это же время отец со мной играл иногда: ложусь на его руку, цепляясь ногами и руками за все, что можно, а отец отрывает меня от всего и переворачивает на другую сторону дивана. Что бы быть сильным в чем-то надо, что бы чего-то не хватало. Так прыгунов, вроде, тренируют, завязывая одну ногу. Естественная компенсация отсутствующего органа ни с какой искусственностью в спорте не сравнить.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #10 : 18 апреля 2015, 22:08:55 »
Ребята не знаю как объяснить, но сразу скажу физкультура и спорт мне до лампочки, мне всё равно, меня цепляет и то и другое , не могу определить, что больше и считаю  не важно что, люблю,  переживаю за всё, можете не понимать меня но  вот так...
Я был маленьким не помню каким  наверно в классе 6-м нас было трое друзей одного возраста. Соревновались мы всегда в разных прикладных делах. Расскажу про толкание ядра, Нашли мы шарико-подшибник килограмма на полтора - два. не знаю от чего он был. Такой красивый, удобный, классный шарик и вот мы его толкали насмотревшись разных техник и  картинок в литературе,  может в киножурналах про спорт. Я как правило отставал от друзей. Но сразу заметьте никогда по этому поводу не переживал. Ну отставал и отставал. Как - то осенью отец, зная о моих увлечениях, принес мне  ядро  килограмм на 6. Это был железный шарик  с завода, которыми обивают окалину в барабанах с деталей после отливки в  опоках и я его толкал всю зиму по утрам. Когда началась весна и мы со своими корешами вышли толкать то,  двух-килограммовое ядро, то вы можете представить где они все были в плане результатов, я не стал объяснять истину сказал, что я просто вырос, но я действительно вырос.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Спорт.
« Ответ #9 : 18 апреля 2015, 21:25:55 »
Ребята вы заговорили про спорт, может не Вы я  открыл эту тему, и я сейчас подумал: Мы не могли придти во  флот без  спорта и тем более мы не могли уйти со флота забыв о нём. Вот сказал так и задумался, спорт в голове и душе и скажите, что делать с этим в 68 лет, я знаю а ВЫ?...
Семеныч, поделитесь, не как врач (семейный), запрещающий строго на строго заниматься спортом, а из личного опыта - это важно очень.
Потом с терминологией давайте разберемся для начала. Cпорт или физкультура?
Попробую расшифровать свой угол зрения:
1) Цель спорта - формальные, относительные достижения (1, 2, 3, ...)
2) Физкультура - развитие себя, своего здоровья (снижение темпа падения для нас), потенциала. Сравнение с другими полезно для уверенности в себе, но не является целью.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #8 : 18 апреля 2015, 21:13:36 »
Ребята вы заговорили про спорт, может не Вы я  открыл эту тему, и я сейчас подумал: Мы не могли придти во  флот без  спорта и тем более мы не могли уйти со флота забыв о нём. Вот сказал так и задумался, спорт в голове и душе и скажите, что делать с этим в 68 лет, я знаю а ВЫ?...

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Спорт.
« Ответ #7 : 18 апреля 2015, 20:02:11 »
Дружил Анатолий Васильевич.  Баскетбол, волейбол Настольный тенис(играю и сейчас, когда есть возмжность),Бокс с 8-го класса и пока не призвали на службу, на корабле мутузились в аппаратном трюме, футбол в основном вратарём. В школе бегал, прыгал. Но сразу скажу чемпионом не был,  был или в десятке или где-то близко. После операции на сердце, востанавливаюсь рыбалкой, зимой сверлю лунки, летом машу спинингом.
    Здравствуй, Владимир! Сразу оговорюсь что о чемпионстве я и не думал, просто приучили делать всё хорошо и от души, как говорил мой тренер, главное ввязаться в драку а там будет видно. С такими вот напутствиями я и выходил. Правда, нонче этим не возмёш и тренировки на износ да и бокс был любительским и перчатки. Тем не менее кровь была. Параллельно занимался лыжами, на первенстве Кузбасса, Сибири и дальнего Востока. Когда жил в Москве, в 70-х, на первенстве профсоюзов Москвы выступал, с другом, чемпионом СССР. Так вот победил секретарь горкома комсомола. Я жену с секундомером поставил и мы, по нашему сек. пришли первыми. В наст. теннис научился в походах. До 70-ти ещё баловался боксом, детям показывал приёмы щас, в основном, на даче и по дому, в смысле что председатель совета дома. Рыбу очень люблю и завидую рыбакам но рыбалку не люблю. Здоровья тебе и удачи не только на рыбалке!
     Спорт помог и помогает в жизненных выкрутасах. Мы пропадали в спортзалах а не... впрочем, брюзжать не намерен!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Спорт.
« Ответ #6 : 18 апреля 2015, 19:03:47 »
Здорово, Семеныч! Если позволите поделюсь по теме спорта, физкультуры.
До ВМФ: гимнастика, бокс, турник, радиоспорт (все направления). Добровольно.
На корабле: бокс, штанга, гири, канат, турник (физкультура). Все добровольно, кроме каната (добровольно-принудительно).
После ДМБ: бокс, каратэ, бег, турник, амреслинг (физкультура). Все добровольно, естественно.
Все для себя и с увлечением, не для чемпионства. Формальные и не формальные результаты то же были, но разве в этом дело.
Когда себя чувствуешь "на уровне" - это здорово, мне, например, больше и не требовалось.
В последние годы распустился. Видимо здоровья еще дохрена (инфаркта не было))).

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #5 : 18 апреля 2015, 18:23:38 »
Дружил Анатолий Васильевич.  Баскетбол, волейбол Настольный тенис(играю и сейчас, когда есть возмжность),Бокс с 8-го класса и пока не призвали на службу, на корабле мутузились в аппаратном трюме, футбол в основном вратарём. В школе бегал, прыгал. Но сразу скажу чемпионом не был,  был или в десятке или где-то близко. После операции на сердце, востанавливаюсь рыбалкой, зимой сверлю лунки, летом машу спинингом.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Спорт.
« Ответ #4 : 13 апреля 2015, 23:27:26 »
Вчера посетил в Чехове чемпионат России по борьбе Сумо. Зрелище очень понравилось, но самое главное провёл с Сергеем больше 5-ти часов много говорили о спорте о значении спорта не только для молодёжи но и для людей вообще, особенно в наше время, только в спортзалы можно увести подрастающее поколение от пьянства и наркомании. Видел Сергея за работой тренера, надо сказать она не лёгкая, но  он делает её с большой любовью и отдачей. Сидел я на трибунах среди его спортсменов, и видел как его любят его ученики. В том дворце спорта я увидел счастливых людей не только среди спортсменов , но среди болельщиков. О результатах команды Сергея (у них сегодня ещё схватки, но могу уже сказать, что семь человек завоевали путёвки на участие в чемпионате Европы, который будет проходить в Прибалтике.),  фотографии чуть позже.

    Сам-то как, со спортом дружил в молодости?

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Спорт.
« Ответ #3 : 30 марта 2015, 12:11:32 »
Вчера посетил в Чехове чемпионат России по борьбе Сумо. Зрелище очень понравилось, но самое главное провёл с Сергеем больше 5-ти часов много говорили о спорте о значении спорта не только для молодёжи но и для людей вообще, особенно в наше время, только в спортзалы можно увести подрастающее поколение от пьянства и наркомании. Видел Сергея за работой тренера, надо сказать она не лёгкая, но  он делает её с большой любовью и отдачей. Сидел я на трибунах среди его спортсменов, и видел как его любят его ученики. В том дворце спорта я увидел счастливых людей не только среди спортсменов , но среди болельщиков. О результатах команды Сергея (у них сегодня ещё схватки, но могу уже сказать, что семь человек завоевали путёвки на участие в чемпионате Европы, который будет проходить в Прибалтике.),  фотографии чуть позже.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Спорт.
« Ответ #2 : 25 марта 2015, 15:52:18 »
Было бы замечательно поддержать Сергея и его команду!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
Спорт.
« Ответ #1 : 25 марта 2015, 13:05:04 »
Всем добрый день или ДВС! На сайте не смог найти темы про спорт решил открыть такую и сделать такое объявление (копия с интернета):


"XVIII-ый Чемпионат России среди мужчин и женщин. 

К вниманию всех любителей сумо!
29 марта в городе Чехов (Московская область) во Дворце спорта "Олимпийский" состоится XVIII-ый Чемпионат России среди мужчин и женщин. Участвуют лучшие сумотори страны.

По итогам соревнований будет сформирована сборная для участия в чемпионатах мира и Европы в 2015 году.
Вход свободный.

Адрес: ул. Полиграфистов, строение 30. Начало предварительных схваток в 10.00.
Торжественное открытие, финалы и награждение победителей и призёров с 15.00 до 17.00.

Приходите, будет интересно."

 Дело в том что наш коллега, мой годок по службе на "Сахалине" Сергей Ряднов (недавно мы его поздравляли с ДР) привез команду Удмуртии на эти соревнования. Предлагаю желающим посетить,  эти соревнования,Я буду обязательно, Поговорил с Сергеем, он против дополнительных болельщиков не возражает.