Автор Тема: Россия - это...  (Прочитано 26661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #211 : 16 июля 2022, 11:34:27 »
Что-то меня захватило.
Я очень люблю нашу страну. Люблю, когда захватывает дух от просторов. Я выходил на берег Тихого океана...Это был перерыв на обед и пытался просто поорать на прибой. Это бесполезно,! Даже когда наш водитель пытался реветь ураловским мотором, это было не слышно. Вы только представьте - перерыв на обед на берегу Тихого океана!

Мне нравится, что мы все разные и при этом внимательно слушаем друг друга и пытаемся понять. Мне нравится, когда мы иногда ссоримся, но потом обязательно миримся. Драться плохо, но как иначе до самого прищура выяснить чужое отношение к тебе?

Мне нравится всё - наша привычная безалаберность, наше привычное "авось", наша строгость в принципиальных вопросах. Кому-то наши "принципиальные" вопросы покажутся смешными, но мне нравится, что нам по-барабану - вопросы-то принципиальные. Наша принципиальность часто до полной глупости, но мы вот такие.

Мне нравится, что спроси любого нашего человека независимо от веры, национальности, местности он в два счёта вам скажет, какие вопросы для нас принципиальные.
Мне нравится обсуждать вместе вопросы войны и мира, вспоминать своих отцов и дедов, говорить об их героизме. Мне нравится, что меня понимают мои дети.
Мне нравится наша молодёжь - часто очень нетерпеливая, бывает хамоватая. Они так защищаются, а поговори с ними - они лучше, чем мы. И мне это тоже нравится.
Мне нравится, что наши женщины любят сильных и надёжных мужиков, хотя требуют от нас нежности...ну или мне так кажется, может я неправ.
Мне нравятся наши женщины. Моя племянница вышла замуж за американца - огн просто в восторге от традиций наших женщин: коня на скаку...И при этом она очень красивая? вот их фотка.

Такие вот у меня восторги.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #210 : 12 мая 2022, 21:31:43 »
Мой друг Алексей Медведев, гармонист первой десятки в России. Шаркнул по душе! Нельзя слушать спокойно.

Еду я больше 10 лет назад в Йошкар-Олу на поезде. Тут в вагоне толпа народу и мужик на гармошке играет - за душу берёт. Так мы и познакомились с Алексеем из Мурома. Он тогда работал ещё охранником и ездил по России на перекладных. Удивительный человек!

<a href="https://www.youtube.com/v/VsHz-b4jsh8&amp;lc" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/VsHz-b4jsh8&amp;lc</a>


<a href="https://www.youtube.com/v/jpbOggWYiJU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/jpbOggWYiJU</a>


Вот и Гарик Сукачёв выпросил у Алексея эту песню. ))
Алексей - очень талантливый человек. Очень горжусь нашей дружбой!

<a href="https://www.youtube.com/v/sSnXZFOS1Yg" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/sSnXZFOS1Yg</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #209 : 13 октября 2021, 19:39:24 »
Да, это разные дома.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Россия - это...
« Ответ #208 : 13 октября 2021, 17:16:27 »


Кажетсяя нашёл это дом.


Михалыч, похоже, это не он. Справа от центрального входа 2 окна, а на предыдущей фото, 3 окна, и , центральный вход, где-то с другой стороны.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Россия - это...
« Ответ #207 : 13 октября 2021, 12:39:01 »
Знаете Кургиняна? Вот он выкупил старую заброшенную усадьбу неимоверной красоты в Костромской области, это не очень далеко от моей родины. Восстанавливает её и хочет превратить в некое подобие музея. Вот это поступок, вот это отпуск! Он там разве не в кирзовых сапогах? Конечно в сапогах. Не в ватнике? В ватнике. Я как-то это хотел сказать.


Кажетсяя нашёл это дом.

Костромская область – один из интереснейших регионов России. Именно здесь на берегу реки Виги когда-то располагалась деревня Погорелово. Все, что осталось от поселения - единственный нежилой дом невероятной красоты - так называемый терем Поляшова, который издалека напоминает сказочный деревянный дворец.

Но имейте ввиду, что без внедорожника в терем Поляшова не попасть. А даже если и попасть, то вам придётся совершить прогулку длиною в 20 км по не самым приятным лесам и болотам.


Сюжет на ТВ видел о этом тереме...давненько правда...но запомнилось мне...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #206 : 13 октября 2021, 08:46:16 »
Знаете Кургиняна? Вот он выкупил старую заброшенную усадьбу неимоверной красоты в Костромской области, это не очень далеко от моей родины. Восстанавливает её и хочет превратить в некое подобие музея. Вот это поступок, вот это отпуск! Он там разве не в кирзовых сапогах? Конечно в сапогах. Не в ватнике? В ватнике. Я как-то это хотел сказать.


Кажетсяя нашёл это дом.

Костромская область – один из интереснейших регионов России. Именно здесь на берегу реки Виги когда-то располагалась деревня Погорелово. Все, что осталось от поселения - единственный нежилой дом невероятной красоты - так называемый терем Поляшова, который издалека напоминает сказочный деревянный дворец.

Но имейте ввиду, что без внедорожника в терем Поляшова не попасть. А даже если и попасть, то вам придётся совершить прогулку длиною в 20 км по не самым приятным лесам и болотам.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #205 : 01 октября 2021, 19:14:56 »
Прочел в википедии значение термина "ватник", до сего дня особо не интересовался (мало-ли кто кого и как обзывает - "на каждый роток не накинешь платок"), пока на этой ветке не увидел такого накала.
По своему случайному личному общению с продвинутым, культурным, грамотным бандеровцем по скайпу уже после евромайдна (ажно около месяца) сделал свой вывод, но с  инверсией: не ватник это индивид, который умеет жить на халяву, особо не напрягаясь, а для этого есть один из методов - непрерывно майданить (естественно бандеровцам почему то выгодно если будут майданить Россияне в России, а не на Украине, Казахи в Казахстане, а не на Украине...), т.е. этот термин "ватник" - вмешательство во внутренние дела других государств, вызвать недовольство масс, такая идеологическая диверсия, в настоящее время называемая - "мягкая сила".
Отсюда сделал вывод - я типичный Казахстанский ватник с Российскими корнями. Кто будет содержать не ватников, сами-то они не хотят работать, создавая материальные и духовные ценности - это же удел ватников. Понятно откуда ждут финансирования - оттуда, где печатный станок, больше не ватники никому не нужны.
Да, я за отпуск на теплом море со всей семьей и пирамиды бы посмотрел и на слоне бы покатался, но всю жизнь мечтал пройти пешком вокруг Байкала.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #204 : 01 октября 2021, 15:35:24 »
   Толя, может ты по-своему и прав, но я разделяю мнение Желтова Михаила Владимировича.
  А Кургинян просто хочет уклониться от налогов за свое имение. Сейчас так многие делают. Оформляют имение как музей и не платят налоги. У музеев льготы.

Так вы правы, я ж не настаиваю на своих предпочтениях. Но с темой "уклонение от налогов" я не согласен. Не могу найти фото той усадьбы. Это Чухлома, места дикие и непролазные, там Сусанин поляков водил.  Усадьба красивейшая. Ну рухнула бы и что? А он восстановил. Просто молодец! Да я и не знаю точно про статус этого здания - музей или не музей.

Кажется вот это здание. Там живёт художник Жигалов.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Россия - это...
« Ответ #203 : 01 октября 2021, 14:51:51 »
   Толя, может ты по-своему и прав, но я разделяю мнение Желтова Михаила Владимировича.
  А Кургинян просто хочет уклониться от налогов за свое имение. Сейчас так многие делают. Оформляют имение как музей и не платят налоги. У музеев льготы.
   Хорошее стихотворение Юрия Левитанского

   Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #202 : 01 октября 2021, 10:51:21 »
Мы как-то на работе очень сильно поспорили с одни любителем яхт. По глупому, но сильно, эмоционально. Он выбрал яхту "Абрамовича" - сталь, стекло, всё сверкает, кнопочки, тач-скрины...
А я выбрал яхту в цвет полисандра, одно дерево.
Валерка: да это же колхоз! На улице 21 век!
Я: Яхта должна быть простая, как велосипед.

Ну люблю я всё простое. Дом - деревянный. Автомобиль - что-то похожее на ГАЗ-69. Путешествия - с посохом и в сапогах или хороших кроссовках.
 0_122
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #201 : 01 октября 2021, 09:11:21 »
.......... Я - ватник!
Ну ты, блин, дал! Был бы ты ватником, то покуривал бы в сторонке, а не вложился весь в дело сохранения памяти ТОГЭ!


)))
Мы в школу ходили в фуфайках (ватниках). Иногда учителя ругали за это родителей, тогда матери пришивали к ним меховые воротники и мы такие вот учились.
Когда-то наш училищный командир говорил нам:
"Вы думаете, что офицер, это белая рубашка, вестовые, денщики...Офицер - это тяжёлый, физический, грязный труд. Запомните это!"
В последнее время слово "ватник", к сожалению, более интерпретировано под взаимоотношения с Украинским народом. Хохол - украинец, ватник - патриот России.
   Для меня ватник - это аморфное создание, не способное на продуктивную деятельность. Вата, одним словом. Безо всякого политического подтекста.

А я не так понимаю "ватника". Я понимаю в противовес обзыванию майданных. Они же назвали нас ватниками. Да, я ватник. Тут я ближе к стихотворению "Я ватник". Да, я не в мундире, не в "тройке", не в версаче. Я в фуфайке.

Михалыч, не соглашусь с твоей точкой зрения,,,,
Аргументирую
Целый год я впахиваю на работе, мотаюсь по городам и весям нашей Родины и ты знаешь, заёб..юсь... Хочется на недельку уехать к морю, свозить ребенка, чтоб хоть летом прогрел свои сопли, просто полежать на пляже, забыть об ер, о выборах, о кредитах, и о прочем, что тянуло весь год, просто тупо ОТДОХНУТЬ. Не хочешь ты смотреть на пирамиды, да ради Бога, про тот же Тунис, я тебе скажу, сходи в часовенку, нашу Русскую часовенку, в которой до сих пор хранятся иконы с кораблей Белой армии, в любой стране есть что посмотреть.... Не надо быть ханжой... Беларусь, да, с удовольствием съездил туда, (нам к стати есть чему у них поучиться, не нам, а нашему руководству), их бацка не дает воровать, но и сам с трона боится слететь... Страна одноразовой поездки... Съезди в Европу, в туже Вену, и там  памятники погибшим воинам СССР чтут (для меня было большим удивлением).. В любой мало-мальски город заезжай, да в деревушку-везде порядок, каждый клочок земли обрабатывается, чистота.... Что мы можем представить в противовес??? "Цветущую" Москву??? И все тут, в том же Пушкинском районе в свое время было три совхоза (могу ошибаться), что сейчас??? Все поля проданы под дачи, или просто поросли бурьяном остался один ООО Зеленоградский. А уж заехать за Урал на Дальний Восток, вот там полный ахтунг, все просрали, ни заводов ни совхозов ни чего. Я костьми лягу за свою Родину, тут даже не обсуждается, но к чему ее привели... Каким ватником ты гордишься, сколько лет мы еще будем ходить в кирзовых ботинках и ушанках и детишкам об этом рассказывать чем хвастаться, как жил мой дед в деревне, ходил до ветру над дыркой, так и сейчас??? Этим не гордиться надо, над этим плакать надо...... высрался....

Миша,  не буду даже спорить. Кто-то моею романтикой во время работы сыт по горло, как ты, например. Но я немножко не про то. Знаете Кургиняна? Вот он выкупил старую заброшенную усадьбу неимоверной красоты в Костромской области, это не очень далеко от моей родины. Восстанавливает её и хочет превратить в некое подобие музея. Вот это поступок, вот это отпуск! Он там разве не в кирзовых сапогах? Конечно в сапогах. Не в ватнике? В ватнике. Я как-то это хотел сказать.

Надо создавать и творить, а не загорать под солнцем Эрдогана. А создавать и творить можно только в ватнике, в рукавицах, в сапогах. Мы (современные люди) доходим до ручки. В Англии нет водителей бензовозов! Все в офисах. Мне это, кстати, очень ярко рассказывал покойный ныне наш неделинский матрос Петя Коник.
Мы почти утратили ремесло. Мы и половины не умеем того, что умели наши отцы. А наши дети скоро забудут откуда молоко берётся и какое оно на вкус (в магазинах не молоко, сами понимаете).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. Россия - это...
« Ответ #200 : 01 октября 2021, 07:50:24 »
Михалыч, не соглашусь с твоей точкой зрения,,,,
Аргументирую
Целый год я впахиваю на работе, мотаюсь по городам и весям нашей Родины и ты знаешь, заёб..юсь... Хочется на недельку уехать к морю, свозить ребенка, чтоб хоть летом прогрел свои сопли, просто полежать на пляже, забыть об ер, о выборах, о кредитах, и о прочем, что тянуло весь год, просто тупо ОТДОХНУТЬ. Не хочешь ты смотреть на пирамиды, да ради Бога, про тот же Тунис, я тебе скажу, сходи в часовенку, нашу Русскую часовенку, в которой до сих пор хранятся иконы с кораблей Белой армии, в любой стране есть что посмотреть.... Не надо быть ханжой... Беларусь, да, с удовольствием съездил туда, (нам к стати есть чему у них поучиться, не нам, а нашему руководству), их бацка не дает воровать, но и сам с трона боится слететь... Страна одноразовой поездки... Съезди в Европу, в туже Вену, и там  памятники погибшим воинам СССР чтут (для меня было большим удивлением).. В любой мало-мальски город заезжай, да в деревушку-везде порядок, каждый клочок земли обрабатывается, чистота.... Что мы можем представить в противовес??? "Цветущую" Москву??? И все тут, в том же Пушкинском районе в свое время было три совхоза (могу ошибаться), что сейчас??? Все поля проданы под дачи, или просто поросли бурьяном остался один ООО Зеленоградский. А уж заехать за Урал на Дальний Восток, вот там полный ахтунг, все просрали, ни заводов ни совхозов ни чего. Я костьми лягу за свою Родину, тут даже не обсуждается, но к чему ее привели... Каким ватником ты гордишься, сколько лет мы еще будем ходить в кирзовых ботинках и ушанках и детишкам об этом рассказывать чем хвастаться, как жил мой дед в деревне, ходил до ветру над дыркой, так и сейчас??? Этим не гордиться надо, над этим плакать надо...... высрался....

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #199 : 30 сентября 2021, 22:18:56 »
Михалыч спасибо, так здорово сказать я бы не смог, хотя ты  чётко выразил и мои мысли, и отношение к нашей Родине России и людям олицетворяющим её.  Как-то так сложилось, что мы и я, в том числе до какого-то возраста все были русскими, хотя сегодня прекрасно понимаю, что я хохол, потому что мать и отец  украинцы бабушка и дедушка тоже, они попали на дальний восток по стечению обстоятельств. Эти обстоятельства  перемешали всё, не только судьбы людей, но и народы и их национальности, строилась необычная страна и государство. Не говорю на украинском, но прекрасно его понимаю, понятно почему, первый раз попал в Киев в 2006 году. Мне было 59 лет.
Нас было три брата, когда мы   получали паспорта, мне и среднему брату в графе национальность стояло « русский», младшему поставили «украинец» и Юра выбросил свой паспорт в сартир и устроил страшный скандал с истерикой, в конце концов, ему поменяли паспорт на «русский». Это история, но это в моей памяти. Сегодня, конечно, знаю, кто мы были, из всех моих  остался я один. На Украине полно родни, но пока всё затихло.
 Когда моему сыну иногда в шутку в какой-то ситуации говорят Антон « ну ты жадина», также в шутку отвечает «что ты хочешь, у меня один дед был хохол, другой еврей»
Михалыч на десять лет раньше чем у тебя, на телогрейку, у нас её называли фуфайка или куфайка ( кто как) не надо было пришивать меха. Это была классная и практическая одежда, как для школы, так и для гульни.
Михалыч ты очень прав, в прекрасной  стране мы родились и проживаем, кому не нравится, кто задыхается, пусть меняет, а мне здесь дышится полной грудью, а пирамиды смотрю по телевизору меньше пыли и грязи, у нас прекрасные  фотографы и операторы.
В Подмосковье на берегу Оки есть городишко Ступино в супемаркете женщина из средне-азиатской республики перед кассой говорит местной женщине « какой хороший город тихий, спокойный, чистый, но здесь так много русских»  и это быль.



Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Россия - это...
« Ответ #198 : 30 сентября 2021, 20:06:47 »
Ага, бери кредит и будь туристом. За 50 тыс. в Индию на две недели слона за хобот подержать, обезьяны, в Индийском океане покупаться и т.д. Это надо кредит брать? Раз в год? Москва?
Недавно коллега по работе считал куда в отпуск махануть подешевле. Вместе считали. Крым, Сочи, поездом, самолетом, частный сектор, отель. В итоге "да ну его нах этот крымнаш" в два раза дешевле эрдогановская Турция. Вот и вся маркетология и "толпа за толпой". Можно попробовать посчитать сколь будет стоить слетать на Камчатку, припасть к камням на дальнем пирсе. Я летом в Питере был, по итогу даже сумму затрат ( без всяких барских закидонов расходов) не стал подбивать и так видно что овер, как олинклюзив туррецкий.

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Россия - это...
« Ответ #197 : 30 сентября 2021, 18:54:21 »
.......... Я - ватник!
Ну ты, блин, дал! Был бы ты ватником, то покуривал бы в сторонке, а не вложился весь в дело сохранения памяти ТОГЭ!


)))
Мы в школу ходили в фуфайках (ватниках). Иногда учителя ругали за это родителей, тогда матери пришивали к ним меховые воротники и мы такие вот учились.
Когда-то наш училищный командир говорил нам:
"Вы думаете, что офицер, это белая рубашка, вестовые, денщики...Офицер - это тяжёлый, физический, грязный труд. Запомните это!"
В последнее время слово "ватник", к сожалению, более интерпретировано под взаимоотношения с Украинским народом. Хохол - украинец, ватник - патриот России.
   Для меня ватник - это аморфное создание, не способное на продуктивную деятельность. Вата, одним словом. Безо всякого политического подтекста.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #196 : 30 сентября 2021, 17:37:05 »
Против отелей в Турции?
 Ладно.
 А в Египет, к пирамиде Хеопса?
 Или Крит и Минотавр?
Тунис и Кафаген?
Неужели не интересно?
Походу и правда ватник "тогефорева"
Даже и не понял зачем это надо было ему писать.

Нет, не интересно, Сергей! Не хочу с толпой, за толпой. Люди живут год, чтоб только съездить в Турцию. Я не навязываю свою точку зрения, ни в коем случае. Но мне это скучно. Я понимаю, когда 150 лет назад путешественники, чтоб увидеть своими глазами пирамиду Хеопса ехали за тридевять земель, но в 21 веке? Я бы с удовольствием съездил на плато Путорана. А в Тунис что делать?

Нас дурачат, нас подогревают финансисты_маркетологи - бери кредит и будь туристом. Но даже 30 лет назад турист был туристом. А сейчас это не туризм, это клиент отеля.
Пойми правильно, я не против хороших отелей, я очень люблю хорошие отели. Равнодушен к еде, правда. Но не хочу на подобное времяпровождение тратить время.
Мечтаю съездить в Белоруссию и походить по местам боёв моего деда, переночевать в обычной белорусской семье. Потихоньку продвигаюсь к своей мечте.
А что Минотавр? Видал я чудеса и не такие, и поближе, и ближе к нашей истории.
Ахать перед пирамидами? Нет, не хочу: это мы на фоне..., я это я возле... 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Россия - это...
« Ответ #195 : 30 сентября 2021, 17:13:59 »
  Михалыч, и среди поэтов есть ватники.  Вот неплохое стихотворение.
 
  Андрей Лукин,  "Я ватник",  2015 г.   https://stihi.ru/2015/04/28/1439

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Россия - это...
« Ответ #194 : 30 сентября 2021, 16:57:06 »
Против отелей в Турции?
 Ладно.
 А в Египет, к пирамиде Хеопса?
 Или Крит и Минотавр?
Тунис и Кафаген?
Неужели не интересно?
Походу и правда ватник "тогефорева"
Даже и не понял зачем это надо было ему писать.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #193 : 30 сентября 2021, 16:13:39 »
.......... Я - ватник!
Ну ты, блин, дал! Был бы ты ватником, то покуривал бы в сторонке, а не вложился весь в дело сохранения памяти ТОГЭ!


)))
Мы в школу ходили в фуфайках (ватниках). Иногда учителя ругали за это родителей, тогда матери пришивали к ним меховые воротники и мы такие вот учились.
Когда-то наш училищный командир говорил нам:
"Вы думаете, что офицер, это белая рубашка, вестовые, денщики...Офицер - это тяжёлый, физический, грязный труд. Запомните это!"
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Россия - это...
« Ответ #192 : 30 сентября 2021, 16:05:33 »
.......... Я - ватник!
Ну ты, блин, дал! Был бы ты ватником, то покуривал бы в сторонке, а не вложился весь в дело сохранения памяти ТОГЭ!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #191 : 30 сентября 2021, 09:11:38 »
Я люблю нашу страну, я с Россией. Со её бедами и радостями, с её ватниками и пока не повзрослевшими пацанами, с деревенскими мужиками, с сибирскими работягами, с лейтенантами и полковниками, с ментами и ворами. я вместе с нашей нерасторопностью, с частым бардаком и ленью. Это всё моя страна - умные и глупые бабы, умные и глупые мужики. Все мы вместе. А надо - даже самый ленивый русский мужик возьмёт автомат в руки и не сомневаясь прошьёт врага моей страны. Я с Камчаткой и с Калининградом, с татарами, башкирами, чеченцами, якутами, дагестанцами, осетинами и всеми остальными. Я с корелой, я с чухонцами и кержаками. Я с нормальными украинцами. Это всё моя Россия. Никакому советчику с Европы я её не отдам, пока жив буду. Слишком много моих предков свою кровь пролили, чтоб отдавать Россию каким-нибудь пиндосам, англососам, бандеровцам (они, кстати, моего деда в лагере замучили, в 1941 году).

Я искренне против пляжей Куршевеля, отелей Турции. Мне на эти пляжи, деньги, отели наплевать. Я - ватник!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Россия - это...
« Ответ #190 : 23 сентября 2021, 12:57:57 »
Вот и проголосовали. По привычке.
За кого? Неважно. Результат был известен заранее - "Единая Россия".
Насколько единая? Что нас всех объединяет?
Ну, моряков-ветеранов - понятно, что. А "в мировом масштабе", как спрашивал Петька Чапая?

Вот, к примеру, Гимн России - символ, должный объединять граждан своей страны.

Я написал это 9 лет назад: http://niskgd.ru/pages/notes/i2.htm#27

Скоро, сразу после конца света, наступит Новый год

В полночь кремлёвские куранты пробьют двенадцать раз и заиграет Гимн России. Граждане её, кто не на работе, встанут, поднимут бокалы с шампанским, прокричат "Ура!", произнесут пожелания и обменяются новогодними подарками. Под звуки Гимна...

Гимн - это один из государственных символов страны. Его звуки, его слова направлены к патриотическим чувствам людей, вызывают гордость за страну, слёзы и радость победы, ощущение единства... Посмотрите на то, как искренне встречают гимн своей страны болельщики на трибунах спортивных состязаний, игроки, вышедшие на поле, победители на пьедесталах ... за рубежом.

Положа руку на сердце, так ли и мы относимся к Гимну России?

Нынешний Гимн России утверждён в 2000-м. Музыка - 25 декабря, а слова - 30-го. А перед тем у гимна нашей страны была очень пёстрая история. Возможно, такая история - единственная в мире.

Первым гимном России в 1816 г. стал... британский гимн "God Save the King", на музыку которого положили русские слова. Кстати, такое заимствование повторилось в Германии. Музыка её нынешнего гимна, "Дойчланд, Дойчланд, юбер аллес", была когда-то взята у Австро-Венгрии.

Гимн России постоянством не отличался: после британского - "Боже, царя храни", "Марсельеза", "Интернационал". С 1944 года - гимн Советского Союза на музыку Александрова и слова С.Михалкова. В 56-м от гимна осталась только музыка, а в 77-м опять же С.Михалков написал другие слова. Когда "Союз нерушимый" разрушили, у России появился гимн без слов на музыку Глинки. Наконец, в 2000-м, снова - музыка Александрова и третьи по счёту слова С.Михалкова.

Верность гимну - это как верность присяге. Я присягал Советскому Союзу, под гимн СССР. И слова того гимна я ещё немного помню. Слова гимна России мне запомнить не удаётся. Стар, что ли? Но вот почему футболисты сборной, выйдя на поле, под звуки гимна молчат или жуют жвачку, я не понимаю. Почему депутаты Госдумы молча шевелят губами под те же звуки?

Гимн - это не носки и не носовой платок, чтобы его менять часто. Власть, общественный строй - всё переменное. Но Родина у нас одна. Гимн должен быть гимном Родины, гимном каждого российского гражданина, но не гимном идеологии.

Тогда и уважения к нему будет больше.
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #189 : 11 декабря 2020, 19:03:40 »
Велика Россия!

Что б в Европах не жить - посмотрите карту погоды.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #188 : 13 июля 2020, 18:40:59 »
Спасибо Михалыч!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #187 : 13 июля 2020, 17:51:44 »
Некто Влад Селецкий
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #186 : 13 июля 2020, 16:37:45 »
Саша кто автор и есть ли название? Очень понравилось.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Россия - это...
« Ответ #185 : 09 апреля 2020, 06:36:58 »
Замечательно, Александр Алексеевич!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Россия - это...
« Ответ #184 : 07 апреля 2020, 17:51:24 »
Когда умрёт последний русский,
Все реки повернутся вспять.
Исчезнет совесть, честь и чувства,
И звёздам больше не сиять.

Когда умрёт последний русский,
Когда исчезнет русский дух,
На всей планете станет пусто
И Мир бесцветным станет вдруг.

Не станет русского балета,
Пожухнут русские поля,
И гениального поэта
Не явит русская земля.

Затихнут звуки балалаек,
Гармошек, дудок, бубенцов,
Не станет русских сказок, баек,
Ни песен дедов и отцов.

Не станет русского раздолья,
Порвётся русский хоровод,
А вместо русского застолья
Войдут хот-доги в обиход.

Когда истает Дух российский
И канет в Лету русский край,
Заменит водку шнапс и виски,
Маца заменит каравай.

Патриотизм заменят деньги,
Любовь запишется в контракт,
А таинство совокупленья
Заменит пошлый порно-акт.

Не защитит солдат российский
Чужую слабую страну,
И впишет Ад в живущих списки:
Иуд, чертей и Сатану.

И наконец-то англосаксы
Устроят свой кровавый пир,
Погибнет рубль, а евробаксы
Все души скупят и весь мир.

Когда последний русский встанет
На край могилы уходя,
Земля Землёй быть перестанет,
И Бог заплачет, как дитя.

Но умирая, на излёте,
Он заорёт вдруг в пустоту:
"-Да хрен вам, твари! Не дождётесь!
Я всех чертей переживу!

Пусть знает мир– Бог не заплачет,
И не иссякнет русский род,
Бог любит Русь, а это значит –
Последний русский не умрёт.

И злыдней помыслам не сбыться,
Не повернуться рекам вспять,
Хоть перекОсятся их лица –
Русь в пыль забвенья не втоптать.

Россия раны все залечит,
Сто раз пройдёт и Крым, и рым,
Пусть знают все, что Русский вечен
И Русский Дух – неистребим!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Россия - это...
« Ответ #183 : 01 марта 2020, 12:19:34 »
Сергей Иванович а зачем тебе маски? Они же не от чего не помогают, разве только от пыли. ))06(65 По моему лучше противогаз.


Мама в больнице лежит... карантин по гриппу...без масок не пускают...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #182 : 29 февраля 2020, 21:26:04 »
Сергей Иванович а зачем тебе маски? Они же не от чего не помогают, разве только от пыли. ))06(65 По моему лучше противогаз.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Россия - это...
« Ответ #181 : 29 февраля 2020, 21:11:50 »
  Респиратор "Лепесток".  Можно использовать в бытовых условиях.  Защищает от вирусов и бактерий. 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #180 : 29 февраля 2020, 20:55:43 »
Не интересовался.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Россия - это...
« Ответ #179 : 29 февраля 2020, 20:31:14 »
Вот такой вопрос, друзья! У нас в Уфе пропали маски медицинские в аптеках... Как у Вас вгородах с эти товаром?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #178 : 29 февраля 2020, 16:20:50 »
Михалыч прости но не сумел по другому, уж как получилось. Думаю понятно, не во всём но поддерживаю эти мысли.

Жизнь с оглядкой на Запад. Кто такие либералы?
27 декабря 2019
264

Они приватизировали право выражать «общественное мнение», они выступают от имени «прогрессивной общественности» и «российской интеллигенции». При этом к ценностям и мировоззрению большинства россиян их взгляды не имеют никакого отношения. Так кто они, либералы?

Истоки современного «либерализма»

Начнем с того, что те люди, которые сегодня именуют себя либералами и оцениваются также населением, в действительности имеют весьма опосредованное отношение к либерализму как к классической политической идеологии. Не случайно многие философы говорят о «смерти политического». И воспринимать либералов современной России как идейных наследников Джона Локка и иже с ним вряд ли стоит.



Классические западные либералы были при всем том патриотами своих стран. Они имели собственные взгляды на политическое и экономическое развитие своих стран, но никогда английским либералам не пришло бы в голову работать против Британской империи. Более того, и внешнюю, и внутреннюю политику они проводили довольно жесткую и в национальных интересах.


Либерализм в современной России – явление совершенно иного порядка. Во-первых, своими корнями оно восходит не к тому дореволюционному русскому либерализму, который хотел ограничить самодержавие и ввести определенные свободы. Истинная мама современного либерализма — советское диссидентство, да и то его наиболее кондовая, сумасшедшая часть. Ведь среди диссидентов были те же марксисты-коммунисты, были националисты и православные консерваторы, о которых, кстати, сегодня предпочитают не вспоминать, когда говорят о советских политических заключенных.

Были диссиденты, хотевшие сделать Советский Союз куда более радикальным «красным» государством, либо возродить Российскую империю. А наши «либералы» — наследники проамериканских диссидентов, граничивших с настоящими шпионами. Это они были готовы передавать любые сведения не только «Голосу Америки», но и тем хмурым людям, которые представлялись «Голосом Америки». Это они рукоплескали распаду Советского Союза, невзирая на те катастрофы, которые затем обрушились на миллионы людей, проживавших на постсоветском пространстве.

Жизнь с оглядкой на Запад. Кто такие либералы?

В октябре 1993 года поборники «прав человека» бесновались, требуя утопить в крови защитников Дома Советов. Когда простые люди – пенсионеры, рабочие, военные, студенты, — стояли на баррикадах во имя своей Родины, стояли под самыми разными флагами – от красных флагов анпиловцев до черно-желто-белых стягов монархистов, — «либералы» требовали расстрелять этих людей, задавить их танками. И тогдашний президент Борис Ельцин так и поступил, правда, несколько более мягко все сделал. Кстати, были среди жаждущих крови и те, кто затем приходил в деланный ужас от пары пинков на демонстрации на Болотной площади.

Зато тогда, в девяностые, либералов мало интересовали хронические невыплаты зарплат на гибнувших предприятиях, нищие старики, по году не получавшие ничтожную пенсию, беспризорные дети, рост наркомании и проституции. Все это объяснялось перегибами переходного периода, рыночной терапии. Сегодня либералы любой мелкий конфликт вроде застройки парка раздувают как проблему вселенского масштаба. Тогда они молчали.

Нелюбовь к России как кредо и патология

Самая мерзость тех, кто называет себя либералами, заключается в том, что они искренне ненавидят свое родное государство. Либерал может родиться в Москве или Воткинске, Новосибирске или Новошахтинске, быть этнически вполне себе русским человеком, но при этом он до одури будет ненавидеть Россию, презирать ее, называть «рашкой». Украинский нацист, дудаевец, прибалтийский фашист, даже игиловец – всяко ближе они будут ему, им он будет сочувствовать.

Отличительная черта либералов – ненависть к большинству российского населения. При этом они присваивают себе право говорить от имени этого большинства, называя себя «общественностью». Но простых людей либералы, считая себя некоей особой высшей кастой посвященных, ненавидят. Сколько раз приходилось читать в сети их заявления про то, что русский народ, мол, сам виноват в появлении Путина, что он заслуживает своей участи, что он недоразвитый и не может принять единственно верную либеральную модель.

Наверное, ни в одной стране мира нет столь многочисленной общественной силы, которая бы так усиленно ненавидела свою родину. Да, курдские националисты могут не любить Турцию, ирландские – Великобританию, бретонские – Францию, но ведь либералы – это не представители какой-то иной общности, претендующей на собственное, отдельное государство. Это вроде как такие же граждане, которые живут, работают, учатся вместе с нами, а иногда даже и членами одной семьи являются.


Но ненависть к России у них только нарастает, а вместе со страной ненавидят они и ее патриотов, и представителей всех тех политических течений, чьи взгляды в либеральную парадигму не вписываются, и даже простых обывателей – «за то, что голосуют за Путина», «за то, что не голосуют» и так далее.

Помимо идейного ядра политизированных либералов, есть и так называемые либеральчики. Как правило, это обыватели, которые могут никак и не быть связанными с оппозиционными политическими движениями либерального толка. Но по своему менталитету они являются этими самыми либералами и также стремятся страстно ненавидеть Россию.

Именно они постят в своих социальных сетях шуточки про Россию, мемы и демотиваторы, любят сравнивать Россию и другие страны, и эти сравнения – всегда не в пользу нашей страны. У нас для таких «либеральчиков» все плохо: если «либеральчик» женщина, то даже русские мужики для нее все сплошь алкаши, неряхи и импотенты, если мужчина, то женщины все сплошь продажные проститутки и лучше папуаску привезти, чем на нашей девушке жениться.



Монополия на слово

Самое опасное в российском «либерализме» — то, что сейчас либералы монополизировали право выступать от имени общественности. Почему-то под «общественным мнением» у нас сейчас понимается исключительно позиция либералов. И так в любом вопросе – от абортов до гей-парадов, от приватизации до миграции.

В определенном смысле это неудивительно, поскольку либерализмом поражена значительная часть представителей интеллектуальных профессий, в том числе и журналистской. Повышенная концентрация либералов – в Москве, Санкт-Петербурге, и там же находятся ведущие российские СМИ, которые и транслируют подобную позицию, выдавая ее за «общественное мнение».

Монополия на слово подпитывается колоссальными финансовыми возможностями либералов. За ними – зарубежные и отечественные олигархические структуры. Ни одна патриотическая и, тем более, левая сила не обладает такими колоссальными финансовыми средствами, которые есть у либералов. Нищими, голодными и больными выходят из российских тюрем отсидевшие там нацболы, анархисты, коммунисты. Зато либералы, благодаря колоссальным грантам, начинают жить припеваючи, даже модные линии одежды запускают.

Либералы сегодня поворачивают информацию в СМИ так, как выгодно им самим. Единственный плюс последних лет, связанный с распространением интернет-технологий – это появление патриотического сегмента масс-медиа, который изрядно потрепал монополию либералов на массовую информацию.

В 90-е годы никакие «Завтра», «Молнии», «Лимонки», «Русские порядки» не могли конкурировать с «Известиями», «Московскими комсомольцами» и так далее. Финансирование было несопоставимым. Тем более что в руках либералов полностью находилось российское телевидение. Сегодня роль телевидения заметно снизилась, молодые его смотрят все меньше и меньше, а значит, что и надежда на подрыв монополии на слово растет.

Кто здесь пятая колонна и кто ее командир?

Выражая интересы мировой финансовой закулисы, пятая колонна российских либералов пользуется не только щедрым финансированием. Она имеет колоссальное лобби во властных структурах и в этом еще одна ее главная опасность. Сегодня государственная пропаганда подает «либералов» исключительно как «героев» уличных баталий на Болотной и прочих площадях, либо как сетевых троллей, беспрестанно критикующих Владимира Путина.


На самом деле вокруг Владимира Путина либералов не меньше, если не больше, чем на площади. И эти либералы куда опаснее уличных, среди которых просто много позеров или заблудившихся людей. Во властных структурах с ельцинских времен работает большое количество людей, ориентированных на Запад и западные ценности, «живущих Западом».

Они точно так же ненавидят свою страну, свой собственный народ. У некоторых чиновников, действующих российских чиновников высшего ранга, дети носят иностранные имена. Зачем? Почему? Не из-за ненависти ли к России и всему русскому и стремления навсегда отправить своих детей жить за рубеж?

Чего стоит одна социальная политика, проводимая российскими властями! Это ли не либерализм? Когда рынок ставится на первое место, а про национальные интересы предпочитают не говорить (как про что-то неприличное). Ну и что, что в конкретном селе школа убыточная? Школа и не должна приносить прибыль, а должна учить будущих граждан, пусть в конкретном селе их всего пятеро – юных наших людей. Как могут быть убыточными больницы, детские сады, библиотеки?

Эти же либералы во власти спокойно, следуя своей мультикультуралистской идеологии, завозят мигрантов в огромных количествах – людей, выросших уже в чуждой культуре. Это не те советские люди, которые все же росли в единой политической системе, пусть и со своим национальным колоритом. Это ребята, не учившие в школе русский язык, воспитывавшиеся в своих странах в ненависти к России и русским. Но они – дешевая рабочая сила и масса для поэтапного замещения коренного населения, чем наши либералы и пользуются.

Кстати, сам глава российского государства до сих пор не сделал ни одного демонстративного жеста, который бы свидетельствовал о его собственном размежевании с либералами. Чего стоит активная забота о «Ельцин-центре», постоянное общение с ельцинистской «интеллигенцией»? Как бы грозно мы ни выступали по вопросам Крыма или Сирии, как бы ни отстаивали свои экономические интересы, прокладывая газопроводы, как бы ни перевооружали, переоснащали армию, но на первом месте должна стоять жизнь собственного народа.

Народ не должен быть подопытным кроликом для всевозможных либеральных экспериментов в виде модернизации образования, пенсионной реформы и так далее.

Автор:

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #177 : 29 февраля 2020, 16:05:31 »
Для Семёныча.

<a href="https://www.youtube.com/v/Uh_bqo8jERQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Uh_bqo8jERQ</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Россия - это...
« Ответ #176 : 29 февраля 2020, 16:00:35 »
Другой вопрос почему товары которые пользовались спросом - нельзя было учеличить выпуск.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Россия - это...
« Ответ #175 : 29 февраля 2020, 14:58:13 »
Исхак, я тебя уважаю, даже не за то что ты служил на Спасске, а за то что человек ты хороший, но вот сейчас ты сказал или даже повторил, вот эту долбанную фразу, которую нам постоянно вдалбливают после распада Союза: "не качестаенный товар". Насчет качества товара при Союзе готов поспорить, в то время конечно не каждый товар имел особый знак-"Знак качества", такой пятиугловый напоминающий звезду,но все товары стремились обладать им. Я очень горжусь за нашу страну и те товары которые она производила. Единственное, вызывает досаду - это те ноухау которые были зарублены людьми, которые не сильно шарили в этом и стремились сделать лишь бы как в угоду "мнимым" планам правительства.
Только недавно выкинул матрас, который купил буквально в перестройку, который обошелся мне в сущие копейки, сейчас живу на новом, по сравнению спрошлыми ценами значительно больше затраты, но увы он меня разочаровал, лежу вот сейчас на нем и чувстаую пружины.
Думаю мысль мою ты понял. Просто в то время не думали, как бы улучшить продукцию, а как бы выполнить мифический план, вот еслиб вернуть все обратно, и указать партии что плана не надо, а надо усовершенствовать все и двигать ся вперед, те же инновации - как вроде сейчас( только я нынешних инноваций не вижу,один звук). Кстати в последнее время и про Сколково не слышно, чуть раньше хоть анегдоты ходили.
Витя, согласен, что твой матрац был отечественным и качественным (такое бывало иногда), а новый, вероятно, красЯвее. но одноразовый... Бизнес диктует свои законы - покупать почаще, им это выгодно, а тебе не очень.
Не стоит исключения выдавать за правило. ТНП, в оcновной своем массе, было не качественными при Союзе.
А со знаком качества вообще быди хорошие изделия.
Свистать всех наверх!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #174 : 22 февраля 2020, 14:34:31 »
Виктор Петрович! Тут есть товарищи, которые нас не понимают, как оказалось. Отправляю Семеныча к первоисточнику употребления зашифрованного термина "плешивый", т.е. к тебе.
Ваще-то Семеныч, у Вас сегодня вечером должны будут клапаны, чакры открыться... В любом случае в такой компании без затрагивания политики не обойдется, в т.ч. и ушедших царей волосатых и не очень, получится типа небольшого такого партсобрания (бардельеро) по терминам и определениям, которые бывают в ходу у народов Сибири и Казахстана.
Ели не ожидается обсуждение "плешивого", то можно внести в повестку дня заблаговременно, кто за/ против/ воздержался?

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Россия - это...
« Ответ #173 : 22 февраля 2020, 12:25:42 »
Исхак а какой "плешивый" живу при десятом правителе из них четыре было официально таких, началось всё с первого при нём не жил. Так всё-таки с какого всё началось, не уловил твоей мысли. Q!!2234

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Россия - это...
« Ответ #172 : 22 февраля 2020, 02:28:15 »
Исхак  .118  09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #171 : 21 февраля 2020, 19:49:40 »
Э Исхак.Как было.Унас в тайге говорят "Это у вас в верху,ветки колышатся,ломаются,у нас внизу у корней тихо,спокойно,как и в 17 и в 93, а затем власть приходит и меняет все"
Замечательно, Палыч! Конечно плагиат явный располагаю, см. вложение - укоммуниздил с одноклассников.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Россия - это...
« Ответ #170 : 21 февраля 2020, 17:19:43 »
Э Исхак.Как было.Унас в тайге говорят "Это у вас в верху,ветки колышатся,ломаются,у нас внизу у корней тихо,спокойно,как и в 17 и в 93, а затем власть приходит и меняет все"
FULY

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #169 : 20 февраля 2020, 16:20:58 »
Отчасти, поэтому и СССР развалился, что качество ТНП было не в нашу пользу, а иначе бы США развалился в 1991 году или Япония, .... (можете продолжить список).
...
Пытаюсь себя убедить в обратном (по ТНП), пока ничего не выходит)))
Исхак, в 91-м Союз, уже, развалили. В это время , америкосы, ипония и др. сильно вырвались в перёд. Если бы не "плешивый", кто знает, кто бы сейчас был впереди?!
Виктор, после драки кулаками не машут. Если бы да как бы... уже проехали, реальный шанс упустили - догнать и перегнать, а "плешивый" ускорил процесс. Китайцы же использовали свой шанс, даже городов понастроили, где еще никто не живет. А нам бы теперь просто выжить, не до жиру. Почти кажный хотяет сбежать на запад, а кто способен реально сбегает... Эех... Кажись потихоньку заходим на ветку - грустно и тоскливо. Чего бы напильником не обработал - одно и тоже получается)))

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Россия - это...
« Ответ #168 : 19 февраля 2020, 21:22:23 »
Отчасти, поэтому и СССР развалился, что качество ТНП было не в нашу пользу, а иначе бы США развалился в 1991 году или Япония, .... (можете продолжить список).
...
Пытаюсь себя убедить в обратном (по ТНП), пока ничего не выходит)))
Исхак, в 91-м Союз, уже, развалили. В это время , америкосы, ипония и др. сильно вырвались в перёд. Если бы не "плешивый", кто знает, кто бы сейчас был впереди?!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #167 : 19 февраля 2020, 20:32:30 »
Витя, согласен, что твой матрац был отечественным и качественным ...
Не стоит исключения выдавать за правило. ТНП, в оcновной своем массе, было не качественными при Союзе.
Исхак!
Брат, ты не прав.
...
Поддержу Фаниса - Исхак, Ты не прав! При Союзе , качество товара было , довольно, высоким. И, по-крайней мере, Нашим. А сейчас и качество не о чём , и, кто производит - не понятно!... Хотя по штрих-коду , вроде, Россия...
Диалог из серии "у каждого своя правда". Не буду никого переубеждать, хотя у меня конкретных аргументов вполне достаточно, надеюсь, что те, кто высказывает противоположную точку зрения тоже имеют аргументы. Многое зависит от точки опоры, т.е. места, времени и эталона, с которым идет сравнение - качественное/ некачественное. Моя точка опоры: г. Павлодар; 1982-1991 гг; импортные ТНП аналогичного назначения. Если у оппонентов хоть один параметр точки опоры отличается, то сравнивать нечего и спорить не о чем. Отчасти, поэтому и СССР развалился, что качество ТНП было не в нашу пользу, а иначе бы США развалился в 1991 году или Япония, .... (можете продолжить список).
Исключения погоды не делали. Есть....., а есть статистика.
"Верь глазам своим" и не переписывай историю (по ТНП), какая бы она не была горькая.
Пытаюсь себя убедить в обратном (по ТНП), пока ничего не выходит)))

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Россия - это...
« Ответ #166 : 19 февраля 2020, 19:04:17 »
Витя, согласен, что твой матрац был отечественным и качественным ...
Не стоит исключения выдавать за правило. ТНП, в оcновной своем массе, было не качественными при Союзе.
Исхак!
Брат, ты не прав.
...
Поддержу Фаниса - Исхак, Ты не прав! При Союзе , качество товара было , довольно, высоким. И, по-крайней мере, Нашим. А сейчас и качество не о чём , и, кто производит - не понятно!... Хотя по штрих-коду , вроде, Россия...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #165 : 18 февраля 2020, 19:55:45 »
Фанис, каку-то пургу нечешь. А я всегда считал, что прямо из деревень спутники взлетают- из корыта и гнилые помидоры на деревьях растут)))

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Россия - это...
« Ответ #164 : 18 февраля 2020, 19:47:33 »
Витя, согласен, что твой матрац был отечественным и качественным ...
Не стоит исключения выдавать за правило. ТНП, в оcновной своем массе, было не качественными при Союзе.
Исхак!
Брат, ты не прав.
Ты, наверное, знаешь, что в деревне надо держать скот. Мясо, молоко....
Раз в неделю я вытаскивал в свой огород на снег пару корыт навоза. Картошки осенью... по самый лаз погреба.
Сходи в мечеть. Послушай.
Естественно)))

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Россия - это...
« Ответ #163 : 18 февраля 2020, 18:28:28 »
Витя, согласен, что твой матрац был отечественным и качественным ...
Не стоит исключения выдавать за правило. ТНП, в оcновной своем массе, было не качественными при Союзе.
Исхак!
Брат, ты не прав.
Ты, наверное, знаешь, что в деревне надо держать скот. Мясо, молоко....
Раз в неделю я вытаскивал в свой огород на снег пару корыт навоза. Картошки осенью... по самый лаз погреба.
Сходи в мечеть. Послушай.


Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Россия - это...
« Ответ #162 : 15 февраля 2020, 23:54:46 »
Чуть не в тему. Морякам американских ВМС запретили нашивки с Трампом:
https://www.newsmax.com/politics/patches/2020/02/14/id/954219/?fbclid=IwAR2oTL0AMoLoze-_cp1gP7S-eUFmdJdzpRdwV1McMWSDZ3vCmUpoBvNLs_E

Репортаж: моряков упрекнули за то, что они "снова делают экипаж большим" патчи

Сотрудник службы носит патч, который говорит: "Сделайте экипаж самолета снова великим", когда войска слушают выступление президента Дональда Трампа на мероприятии Дня памяти 2019 года в Йокосуке, Япония. Патч включает в себя подобие Трампа. (Evan Vucci / AP)
By Cathy Burke / пятница, 14 февраля 2020 08: 25

Некоторые моряки были наказаны за ношение патчей, воспроизводящих лозунг кампании президента Дональда Трампа 2016 года на выступлении в Японии в прошлом году, Military.com доложили.
Никто пути пройденного у нас не отберёт