Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 197652 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1232 : 28 января 2016, 16:50:30 »
Я конечно не профи, мое мнение таково. Не дают ей вырасти. Радуются щурятам с ладошку, а они этих щурят отпускают? Наверное нет. Плюс разные этектроудочки, сети кои стоят 100 руб, за 100 метров, и т.д. Кстати щука в фильме, 2-3 годичка, т.е не много ей времени нужно до выроста. Очень многие, в нашей стране, как последний день живут. После меня, хоть потоп.

Конечно выпускают. Щурята бесполезны: ни мяса, ни запаха.
С электроудочкой если попадёшься, то могут и рожу набить. Но не вырастает рыбка. Такое ощущение, что она "умирает молодой".
Как-то в дискуссиях с Владимиром  Семеновичем я писал,что лучше электроудочка или хлорочкой. Не дай Бог, Семеныч подумал наверное,что я бракорьер. Ребята,таких рыбаков .котороые эл.удочкой или еще чем подным ловять,сразу за  я..ца  подвесить надо. Они же сволочи не только рыбу ,но и икру  убивают,т.е. потомства не будет. Да вы и сами это знаете. Мы один раз такого рыбака поймали. Забрали у него аккумулятор и удочку с проволкой. Загнали его в воду и влючили эту удочку. Вы бы видели,как он скакал. Мне даже показалось,что у него волосы дыбом встали.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1231 : 28 января 2016, 13:55:12 »
Я конечно не профи, мое мнение таково. Не дают ей вырасти. Радуются щурятам с ладошку, а они этих щурят отпускают? Наверное нет. Плюс разные этектроудочки, сети кои стоят 100 руб, за 100 метров, и т.д. Кстати щука в фильме, 2-3 годичка, т.е не много ей времени нужно до выроста. Очень многие, в нашей стране, как последний день живут. После меня, хоть потоп.

Конечно выпускают. Щурята бесполезны: ни мяса, ни запаха.
С электроудочкой если попадёшься, то могут и рожу набить. Но не вырастает рыбка. Такое ощущение, что она "умирает молодой".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1230 : 28 января 2016, 13:37:40 »

Родная моя Узола, 10 метров шириной: в те времена щуки до полуметра водились, такие же, как на видео. А сейчас пацаны радуются щурятам с ладошку. Интересно, почему они не вырастают? Что вот наши профи скажут?

Я конечно не профи, мое мнение таково. Не дают ей вырасти. Радуются щурятам с ладошку, а они этих щурят отпускают? Наверное нет. Плюс разные этектроудочки, сети кои стоят 100 руб, за 100 метров, и т.д. Кстати щука в фильме, 2-3 годичка, т.е не много ей времени нужно до выроста. Очень многие, в нашей стране, как последний день живут. После меня, хоть потоп.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1229 : 28 января 2016, 13:01:30 »
Я не о том, Андрей. А о количестве рыбы в Иртыше, который мы считаем загаженным, как и большинство рек России. А оно вона как - Природа своё берёт. И слава Богу!
  Александр Алексеевич,я родился недалеко от р.Иртыш,там где он из Китая в Казахстан .Если я не ошибаюсь ,назывался  он(может и сейчас)-КараИртыш. Затем он  впадает в озеро Зайсан,затем через  Усть-Каменогорск,Семипалатинск ,через  Павлодар ,ну и к вам.  Очень часто с отцом ездили туда рыбачить. Летом на удочку ,зимой полдленый. Мать моя,какой только разновидности рыб там не было!  А Иртыш в Семипалатинске какой широкий и мощный был!Мы пацаны собирались,человек 5-6 ,ходили к Иртышу ,рядом  с ЖД мостом в Жанасемей. Часа  за 2-3 полное ведерко улова было всегда гарантировано. Не знаю,стал ли уровень воды в Оби меньше,но китай  иртышкой воды много забирает.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1228 : 28 января 2016, 12:58:11 »
Очень редко пишу сюда, хотя рыбалочку уважаю.
На Волге я провёл часть своего детства: Чкаловск, Городец, Заволжье. Мне кажется, что понятия, правила рыбаков за последние лет 30-40 сильно изменились. Они стали грубее. И, кстати, официальные рыбацкие объединения делают очень полезную работу.

Родная моя Узола, 10 метров шириной: в те времена щуки до полуметра водились, такие же, как на видео. А сейчас пацаны радуются щурятам с ладошку. Интересно, почему они не вырастают? Что вот наши профи скажут?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1227 : 28 января 2016, 12:05:49 »
Я не о том, Андрей. А о количестве рыбы в Иртыше, который мы считаем загаженным, как и большинство рек России. А оно вона как - Природа своё берёт. И слава Богу!
Природа, безусловно свое взяла бы. Если бы, ее оставили в покое, хотя бы лет на 5. Мои наблюдения за Волгой, на рыбалку выбираюсь в среднем 1 раз в неделю, говорят о сокращении и очень сильном сокращении колличества рыбы. Тем не менее, всегда найдется место, где рыбы в данный момент много. Браки, попав в такие места, счастливо выцеживают все под "0". Боюсь именно это мы и наблюдаем. Буду рад, если ошибаюсь.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1226 : 28 января 2016, 11:43:19 »
Я не о том, Андрей. А о количестве рыбы в Иртыше, который мы считаем загаженным, как и большинство рек России. А оно вона как - Природа своё берёт. И слава Богу!

Оффлайн Голомозов Андрей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 49
  • Какой корабль и годы службы?
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1225 : 28 января 2016, 11:36:06 »
  Просто делюсь видео из ОК "Рыбалка омичей на Иртыше. 2015й год": http://ok.ru/video/64833785651269-0

По мне, это чистейшей воды браконьерство.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1224 : 28 января 2016, 11:13:05 »
  Просто делюсь видео из ОК "Рыбалка омичей на Иртыше. 2015й год": http://ok.ru/video/64833785651269-0

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1223 : 03 января 2016, 17:07:44 »
Сергей, поздравляю! Очень даже приличный улов!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1222 : 03 января 2016, 16:49:11 »
В Израиле прошли соревнования по рыбной ловле. Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.
3-е место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль.......
2-е место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, ерш обожают гланды...
Вопрос победителю:
- Ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом..?
Победитель:
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги....
Сергей, ну дык объясняйся уж таперя - ты то где работаешь, что к табе так рыба идет, которой в реках и озерах уже нет.
Не в морге санитаром пристроился по совместительству?)))

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1221 : 03 января 2016, 16:40:23 »
В Израиле прошли соревнования по рыбной ловле. Корреспондент спрашивает победителей, в чем их секрет.
3-е место:
- Я работаю хирургом. Однажды я попробовал ловить на человеческий аппендикс. Рыбе очень понравилось. Особенно хорошо на аппендикс идет щука, сазан и голавль.......
2-е место:
- Я тоже работаю в больнице. Удаляю гланды. И я тоже однажды попробовал ловить на гланды. Результат превзошел все ожидания. Окунь, карась, ерш обожают гланды...
Вопрос победителю:
- Ну, а вы, наверно, тоже работаете врачом..?
Победитель:
- Ой, не смешите мои тапочки! Я раввин местной синагоги....
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1220 : 03 января 2016, 15:15:48 »
Сегодня, немного порыбачил ,свеженькая.. :D ;) 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1219 : 25 декабря 2015, 13:19:19 »
Вот он ,знаменитый Муксун,который продают в маг.Германии.

Назовём его "Кильмар".
    Михалыч ,да  это килька была и килька будет, ну под 100 грам, она всегда  хороша... 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1218 : 24 декабря 2015, 14:43:21 »
Вот он ,знаменитый Муксун,который продают в маг.Германии.

Назовём его "Кильмар".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Викулов Андрей Борисович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Сахалин" 1988-1997
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1217 : 24 декабря 2015, 09:24:36 »
Такой муксун, Павлович, по три в ряд на кусочек хлеба. Можно назвать хоть сагудаем, хоть строганиной. Какой муксун - такая и строганина.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1216 : 23 декабря 2015, 19:23:44 »
Владимир Семенович,в угол загоняешь,опять мы ваши кодировки понять не можем! Возникает вопрос. Что такое нормальная уха и ,что такое не нормальная или ненормальная уха?  Как я ранее говорил,в русский магазин я сходил. Есть все! Хариус,омуль,чир и этот ,как его -Муксун. Купил! Правда все в одной банке под названием    -
 

Вот он ,знаменитый Муксун,который продают в маг.Германии.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1215 : 23 декабря 2015, 17:58:57 »
Не издевайтесь над Палычем, а то он слюной захлебнётся ! 09_10010

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1214 : 23 декабря 2015, 17:20:48 »
Владимир Семенович,в угол загоняешь,опять мы ваши кодировки понять не можем! Возникает вопрос. Что такое нормальная уха и ,что такое не нормальная или ненормальная уха?  Как я ранее говорил,в русский магазин я сходил. Есть все! Хариус,омуль,чир и этот ,как его -Муксун. Купил! Правда все в одной банке под названием    -
Палыч всё конечно рассказать не могу (долго) только то, что на костре, в казане, всё туда и в конце туда же соточку водки и горелое палено ( мокнуть), а дальше рыбу отдельно, юшку отдельно, Палыч небось, что такое юшка тоже не знаешь, это с хохляцкого - бульёнчик, а как это по немецки?  пират333

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1213 : 23 декабря 2015, 17:06:42 »
Сугудай-есть сырую рыбу. Блюдо из свежей рыбы, распространённая еда на Севере, можно в баре заказать.Приготавливается из Сев. рыб сиг, муксун, чир, сёмга. Можно и из других.Нарезаются кусочки 1.5-2см, посуда, раст. масло, сол, лук колечками, чёрн. перец, лимон или уксус. 10-15 мин. и готово!
    Особенно часто и распространено в барах и ресторанах строганина из этих рыб. Перец, сол, лук, стопка, можно больше! Распространено пиво. 00_14

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1212 : 23 декабря 2015, 16:51:59 »
Что-то фото не могу выложить.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1211 : 23 декабря 2015, 16:40:41 »
 Владимир Семенович,в угол загоняешь,опять мы ваши кодировки понять не можем! Возникает вопрос. Что такое нормальная уха и ,что такое не нормальная или ненормальная уха?  Как я ранее говорил,в русский магазин я сходил. Есть все! Хариус,омуль,чир и этот ,как его -Муксун. Купил! Правда все в одной банке под названием    -

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1210 : 23 декабря 2015, 15:07:15 »
Палыч я вообще-то не гурман по рыбе, кроме жарки и ухи(нормальной ухи), ну может ещё завялить, как-то ни чем и не занимался. Были однажды с сыном в Карелии, остановились у Бабульки карелки, по приезду она нас встретила баней по чёрному и после ХЕ из судака, (ест-но по стопочку) Вооот!, даже не мог подумать, что это самое ХЕ может быть из другой рыбы.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1209 : 23 декабря 2015, 13:05:52 »
В марте, на Байкале во время подледки, расколотка из сига, хариуса, омуля, да под соточку-это нечто.
Александр Павлович, для расколотки замороженное филе, например, омуля сильно отбивают. В результате шкурка легко отделяется, а мясо разламывается на отдельные кусочки, которые обмакиваются в соль и перец.
Из омуля также делают сагудай.

Вот же - век живи, век учись. Не знал.
   Анатолий Михайлович я понял то,что с нашими рыбаками в какую-либо дискуссия опасно вступать. Они знают такое о рыбе и рыбалке,что иногда думаешь , пиоЭры мы еще по сравнению с ними. Теперь еще Броисович своим рецептом заинтриговал.  Корейское Хе пробывал,но тут другой рецепт.  Все еду в маркет. Хариуса конечно здесь хрен найдешь.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1208 : 23 декабря 2015, 11:05:38 »
В марте, на Байкале во время подледки, расколотка из сига, хариуса, омуля, да под соточку-это нечто.
Александр Павлович, для расколотки замороженное филе, например, омуля сильно отбивают. В результате шкурка легко отделяется, а мясо разламывается на отдельные кусочки, которые обмакиваются в соль и перец.
Из омуля также делают сагудай.

Вот же - век живи, век учись. Не знал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Викулов Андрей Борисович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Сахалин" 1988-1997
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1207 : 23 декабря 2015, 10:40:54 »
Для сагудая филе омуля (хариуса) разрезается на маленькие кусочки (1 см), перемешивается с мелко нарезанным луком (предварительно ошпаренным кипятком). После того, как смесь настоится 15-20 минут, добавляются перец по вкусу, масло, соль, перемешивается. В завершение смесь поливается соком лимона.

Оффлайн Викулов Андрей Борисович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Сахалин" 1988-1997
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1206 : 23 декабря 2015, 10:29:28 »
В марте, на Байкале во время подледки, расколотка из сига, хариуса, омуля, да под соточку-это нечто.
Леонидыч,а что такое -Расколотка?

Александр Павлович, для расколотки замороженное филе, например, омуля сильно отбивают. В результате шкурка легко отделяется, а мясо разламывается на отдельные кусочки, которые обмакиваются в соль и перец.
Из омуля также делают сагудай.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1205 : 23 декабря 2015, 09:29:59 »
В марте, на Байкале во время подледки, расколотка из сига, хариуса, омуля, да под соточку-это нечто.
Леонидыч,а что такое -Расколотка?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1204 : 23 декабря 2015, 09:26:57 »
Даа... товарищи. Андрей Борисович,я закрыл глаза и мысленно представил,как этот Чир во рту тает. Резко почувствовал,что в животе "бурчать" начало. Пошел сделал себе кофе с бутербродом,вроде бы  эти странные звуки подзатихли. Но когда Бориса Андеевича сообщение прочитал,да еще и картинки продукции Салихардского рыбкомбината  в Яндексе посмотрел,это чувство резко усилилось .Были попытки желудка вырваться из организма и сожрать эти картинки минуя рот,гортань и пищевод.  Я его успокоил только тем,что схожу сегодня в "Русский магазин"(я специально в кавычки взял,потому ,что они эти магазины совсем не русские. В их ассортименте русским и не пахнет,все в Германии сделано,только ,что этикетки на русском) и посмотрю,может действительно что-нибудь найду.   Что бы  не ошибиться ,картинку с консервами сканировал. Копченую или вяленую я конечно не найду,но вот в банках?  Сделаю пару снимков ,что тут есть,покажу потом. А ,вот еще забыл. Брал как-то  рижские шпроты,думал вкус ,как раньше. Ребята,такая (извиняюсь,про пищу так не говорят) туфта!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1203 : 23 декабря 2015, 08:55:25 »
В марте, на Байкале во время подледки, расколотка из сига, хариуса, омуля, да под соточку-это нечто.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Викулов Андрей Борисович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Сахалин" 1988-1997
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1202 : 23 декабря 2015, 03:45:53 »
Пробовал строганину из чира - во рту тает

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1201 : 22 декабря 2015, 22:39:37 »
Это муксун, нельма, и.т.д.
Карась знаю,сазан знаю, пескарь знаю-Муксун не знаю.
Палыч, карась, сазан, пескарь - это ничто в сравнении с МУКСУНОМ. Особенно с копченой тушкой с Салехардского рыбокомбината. Рекомендую попробовать, иначе жизнь будет прожита неполноценно.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1200 : 22 декабря 2015, 19:01:13 »
Семеныч, спасибо  ,понял, у нас наступет снег метель ...Ну по барабану,все равно порыбачим.. 0__16 .118
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1199 : 22 декабря 2015, 18:00:57 »
Семеныч, у нас лед, не уж то у вас льда нет .. .111 0__16
Серёга смотри сведения гидрометцентра по Москве, (11_11_111) а сегодня реально целый день дождь, как в "деревне Гадюкино", которую, помнишь, смыло ;D.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1198 : 22 декабря 2015, 17:44:32 »
Палыч, на тюменском севере муксун - та же "валюта", что у нас бутылка. Ну очень вкусная рыба!!! Вооот!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1197 : 22 декабря 2015, 17:29:41 »
Семеныч, у нас лед, не уж то у вас льда нет .. .111 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1196 : 22 декабря 2015, 17:26:18 »
Да, не повезло Семеныч Вам, а у нас лед на реке 35-40 см. на озерах еще больше, поклевывает судак, редко налим, окунь щебак и елец, хорошей рыбы видим редко.
    Петрович,  я завтра братишке отправлю соленую сорожку без слов Алексею  ... ТОГЭ ;) :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1195 : 22 декабря 2015, 16:31:59 »
Это муксун, нельма, и.т.д.
Карась знаю,сазан знаю, пескарь знаю-Муксун не знаю.
Муксун и в Енисее есть..а также чир,сиг,нельма,омуль и т.д и т.д и т.д......

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1194 : 22 декабря 2015, 15:53:11 »
Это муксун, нельма, и.т.д.
Карась знаю,сазан знаю, пескарь знаю-Муксун не знаю.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1193 : 22 декабря 2015, 14:24:56 »
 Это муксун, нельма, и.т.д.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1192 : 22 декабря 2015, 13:30:12 »
Володя не совсем понятно , а что такое у вас хорошая рыба? Осетры, стерлядь...?

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1191 : 22 декабря 2015, 12:10:58 »
Да, не повезло Семеныч Вам, а у нас лед на реке 35-40 см. на озерах еще больше, поклевывает судак, редко налим, окунь щебак и елец, хорошей рыбы видим редко.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1190 : 22 декабря 2015, 10:59:38 »
А мы не будем унывать проведём соревнования по летней мормышке с боковым кивком ( есть такой приём) Предложения уже поступили. А закусывать будем солёненьким огурчиком Вооот! Так что, как говорится "Вася не горюй" 00_12 00_9

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1189 : 22 декабря 2015, 09:33:32 »
Да, просто катастрофа! На 27 декабря газетой "Рыбак-Рыбака" были намечены  традиционные соревнования по подлёдной безнасадочной ловле на мормышку "Мотыль минус", соревнования проводятся с 09 года. были конечно тёплые годы за это время, но так чтобы из-за тепла отменили соревнования  это впервые. Мы с другом 18-го сьездили, как бы на тренировку, ознакомиться водоёмом. Лёд был около 7 см. держал, не трещал. Удалось порыбачить что-то даже удалось поймать , правда окуньки  и плотвички такого размера, что приходилось их топить ;D, Поскольку на льду было достаточно рыбаков, а на льду приличный слой снега который давить на лёд и черезлунки вода идет под снег, домой уходили уже по снежной каше с водой. Так что соревнования перенесли на конец января, какой будет январь тоже не известно. :-\

    Даааааа, пацаны-сожалею! Прям как по В.Токареву... Ох, кость, чешуя
                                                                                  Не поймал я ни....чего! 09_10010

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1188 : 22 декабря 2015, 08:51:27 »
Да, просто катастрофа! На 27 декабря газетой "Рыбак-Рыбака" были намечены  традиционные соревнования по подлёдной безнасадочной ловле на мормышку "Мотыль минус", соревнования проводятся с 09 года. были конечно тёплые годы за это время, но так чтобы из-за тепла отменили соревнования  это впервые. Мы с другом 18-го сьездили, как бы на тренировку, ознакомиться водоёмом. Лёд был около 7 см. держал, не трещал. Удалось порыбачить что-то даже удалось поймать , правда окуньки  и плотвички такого размера, что приходилось их топить ;D, Поскольку на льду было достаточно рыбаков, а на льду приличный слой снега который давить на лёд и черезлунки вода идет под снег, домой уходили уже по снежной каше с водой. Так что соревнования перенесли на конец января, какой будет январь тоже не известно. :-\

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1187 : 22 декабря 2015, 07:16:58 »
Вот такая зима на карте погоды
http://www.meteo-tv.ru/maps/interactive/fullscreen/?c=3&z=2

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1186 : 22 декабря 2015, 04:23:44 »
У нас тоже -25, на машинах можно ездить по льду , по прогнозу, снег будет идти неделю... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1185 : 21 декабря 2015, 21:30:46 »
Сегодня в парикмахерской мастер жаловалась, у неё маленький сын, зиму ещё не помнит. Ему-то наговорили: зима, снег, Дед Мороз, санки. Вот он и спрашивает теперь: где зима? Пришлось санки на колёсиках купить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1184 : 21 декабря 2015, 21:16:17 »
Александр Алексеевич,поспешу тебя НЕ обрадовать. На Москву мы буржуины тепла уже нагнали. Поскольку вас Россиян санкциями не возьмешь, особенно сибиряков ,решили вас погодным измором взять.С завтрашнего  дня у нас температура будет составлять в пределах  + 16-17 и сильный  теплый ветер,до штормового , со стороны Атлантики(Гольфстрим),н аправление в вашу сторону. Так что тов.сибиряки  ,Новый год  в трусах встречать будете! Будете загорать,а в  Африке снег выпадет. Черных теперь сибиряками называть будем.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #1183 : 21 декабря 2015, 19:33:56 »
Семёныч, у нас в Омске природа одумалась-таки: сегодня за бортом -25 и безветренно. Красота - безветренно, мороз и солнце! День чудесный! Завтра то же самое, а потом опять до новогодней ночи -2 - -12.