Автор Тема: Гостевая книга  (Прочитано 103479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Гостевая книга
« Ответ #169 : 16 октября 2009, 15:48:04 »
Андрей, при выборе даты нынешней встречи руководствовались погодой. Первые две встречи были в октябре, тоже ничего. В октябре банкет был в кафе . Там можно вместить до 100 человек
добро на борт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Гостевая книга
« Ответ #168 : 16 октября 2009, 15:37:43 »
Тогда ориентировочное время: период 12 сентября, или один из дней бабьего лета в сентябре-октябре, по-моему самое золотое время для начала встречи в Торбеево, а на Камчатку любой из-нас помчится в любое время года и времени суток.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Гостевая книга
« Ответ #167 : 16 октября 2009, 15:32:11 »
Камчатка по команде Михалыча, примерно середина февраля. Зимние цены Торбеево отличаются на чуть чуть.
добро на борт

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Гостевая книга
« Ответ #166 : 16 октября 2009, 15:13:00 »
Есть ли разница в ценах на Торбеево: на кубрики, услуги и т.п. в зависимости от времени года, к примеру по сравнению с летними и сентябрьскими: в октябре, если есть, (если они меньше) их надо использовать. Тогда по 2-3 дня встречи будут не редкостью. Понятно, что основная масса, в любом случае отчалит в обед следующего дня. Небольшой, но самый сплоченный "экипаж" поживет там еще на славу!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #165 : 16 октября 2009, 14:44:14 »
Олег, приветствую тебя.    ..307     А вообще на когда намечается поездка на Камчатку?    Было бы замечтательно полюбоваться там красотами летом...порыбачить, ну хоть чуть-чуть... ;)

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Гостевая книга
« Ответ #164 : 16 октября 2009, 14:29:13 »
По последним данным(включая разговор по телефону) билет на Камчатку туда и обратно зимой стоит порядка 13000р. Билеты оплачиваются задолго. По поводу проведения сроков встречи я писал и о двух днях- это из опыта прежних встреч, наверное не обратили внимания. Сам я еле добрался домой поздним вечером в понедельник: там ещё оставался доктор Башлаков  .118
Очередную большую встречу будем планировать на начало осени следующего года. Дай Бог дожить. Место я думаю оставить то же, а вообще то время есть - думайте , решайте, пишите свои мнения. Мы всех выслушаем и сделаем как надо ;D
добро на борт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #163 : 16 октября 2009, 14:27:21 »
Стас, а как отнесется Совет Старшин к словам песни? Не прозвучит ли она в их ушах как антиправительственная, там ведь про предательство говорится..

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #162 : 16 октября 2009, 14:23:44 »
цена на билет может такая быть только в Скайэкспресс, но у них вроде только Боинги 737, без дозаправки не долететь до Камчатки.   Из Екатеринбурга до Москвы билет стоит от 6000, а в Скаэкспрессе от 1600. Такая вот разница.  С такой ценой думаю большинство согласится и можно фрактовать целиком весь самолет. А еще Михалыч предположение как-то высказал - улететь военным бортом.  Эт надо связи действующие поднимать. Космонавты в друзьях есть, а летчиков чтоли еще не заимели? ;)
Ну, а про слезы мужики - все нормально. Я уже как-то высказывался про сентиминтальность. Это такое чувство, которое не позволяет организму совершать зло, делает в разы добрее, терпимее... И наши слезы - это не слабость, это мощнейший стресс, который невозможно сдержать внутри (да и не хочется собственно).  Я когда смотрел дома фильм про наши корабли сидел и тихонько ревел, а сынишка (ему еще 4 годика) прижался ко мне , гладит, успокаивает и говорит что тоже моряком будет... ..303

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Гостевая книга
« Ответ #161 : 16 октября 2009, 14:05:24 »
Володя и все на расстраивайтесь, без слез я думаю никто не был после и во время встречи. Само пребывание, по- моему должно быть не менее 2 суток. Один день как большая волна: ударила очень сильно, а потом больно и пусто. Теперь остается ждать следующей встречи. Во время командировок, поездок всякого рода надо звонить и заезжать ко своим в течение всего года после встреч.
Еще одно: попытался осведомиться относительно цен на авиабилет до Петропавловска-Камчатского и ж.д. билетов до Владивостока (из Москвы). То ли это рекламный пиар компаний, то ли что-то другое, но на все эти билеты указывают цены на уровне от 7000 и 9000 рублей, разве так может быть? Так сколько стоит нормальный билет на Камчатку и Владивосток, кто знает?

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Гостевая книга
« Ответ #160 : 16 октября 2009, 13:59:35 »
Цитировать
... кстати С. Лыкова тоже вроде до слезы проняло...

Миш!
Лыков вообще старый и сентиментальный  ..303
А песня получилась отличная. Мы сегодня с Костей подумали завершить ей его доклад о нашем Союзе на предстоящем заседании Совета Старшин Владивостокского Морского Собрания.
    ..307
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #159 : 16 октября 2009, 13:22:55 »
Эх, Михайлович, если б можно было вернуть хотя бы встречу. Как чёрт попутал, или так растроился расставаниям? ..304
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #158 : 16 октября 2009, 13:16:48 »
Володя спасибо за высказывание (кстати С.Лыкова тоже вроде до слезы проняло. Я ему песню по мылу отправил).  Ты все правильно говоришь, чтобы  песня (книга, фильм, стих) осталась в памяти - просто необходимо спеть ее из души, прочувствовать, пережить.   Я хоть и не музыкант, но в студии сидя за клавишами с первого  раза наиграл мелодию и сразу взял ее за основу ко всей песне. А стихи действительно у Андрея славные, сразу с мелодией слились воедино.
И со встречей ты тоже прав. Грустно и обидно получилось, что не хватило времени на общение, на песни под гитару, на общие воспоминания....
Думаю следующую встречу нужно планировать с учетом предыдущих минусов.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #157 : 16 октября 2009, 13:15:57 »
Цитировать
К моему большому сожалению, мне не достались песни Андрея Горового. Что было плохого в нашей встречи – это то, что все так быстро разъехались. Всё пролетело как одним мгновениям. Ты вспомни, я твой диск получил, когда ты уже садился в маршрутку. Да, что там говорить… Когда я сутки ехал в поезде, у меня было желания пред встречей попасть в душ. Но когда прибыл, как сказать, попал в крепкие объятия. Я только на следующее утро с удивлениям узнал, что в моём номере душевая кабинка! Как долго ждали встречу и как она быстро пролетела. Ты помнишь, как я упрашивал еще остаться. А получилось как по команде: «Разойтись!». Сейчас я узнаю, что где-то, что-то там можно


Володя, диски Андрея оставались до самого конца встречи!! А вот по опыту встреч - времени не хватает всегда!! Звоните друг-другу, пишите. Не пропадайте. Я вернулся домой в 11 вечера, чуть не всплакнул, честно говоря - так тоскливо стало. Очень трудно найти слова, чтоб описать все ощущения от встречи. Слышал, например, про лётчика Морковина - вот он наяву! Всегда меня восхищает "Чажма" - и это не могу забыть никак! Приехали наши командиры и начальники - значит и им это надо! Значит и они гордятся службой с нами! Увидел годочков Семёныча - солидные мужики! И им значит надо!
Сколько раз убеждался, что только свои смогут понять до конца все эти рассказы о морях. Почему и тоскуем и ждём эти встречи! Ну разве поймёт кто что такое соленущая вобла из банки в тропиках! Какой у неё вкус изумительный!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #156 : 16 октября 2009, 12:53:14 »
Цитировать
Михалыч, скажи честно, не отходя от кассы,  песню "Память" я испортил или нет!?
Можно, я скажу. Во-первых, кто тебе сказал, что ты ее испортил?
Выскажу своё мнения. Как я оцениваю, к примеру фильм. Если посмотрел его вчера, а сегодня с трудом вспоминаешь сюжет, это по моим критериям, плохой фильм. А если от просмотра, ходишь под впечатлениям увиденного целую неделю – это супер. Ну что касается песни. Как только, я переступил порог родного дома, после встречи, я поставил песню «память» жене. В жены даже пробило слезу.
Вспомните как начинал своё творчество В.С. Высоцкий. Он услышал песни Окуджавы и решил свои стихи «усилить» музыкой(из его воспоминаний). Я решил, слушать это одно, но если человек далёк от этого, то лучше б и видеть. А когда я начал рассылать слайд-шоу, начали приходить отзывы. Один мой товарищ сказал, что во время просмотра жена прослезилась, не столько из-за самих слайдов, сколько из-за песни. Эффект повторился. Так что, Миша, спасибо тебе, спасибо Андрею за песню! Она берёт за душу даже…, не говоря уже про нас.
А в каком исполнении она лучше звучит…  Я не знаю. К моему большому сожалению, мне не достались песни Андрея Горового. Что было плохого в нашей встречи – это то, что все так быстро разъехались. Всё пролетело как одним мгновениям. Ты вспомни, я твой диск получил, когда ты уже садился в маршрутку. Да, что там говорить… Когда я сутки ехал в поезде, у меня было желания пред встречей попасть в душ. Но когда прибыл, как сказать, попал в крепкие объятия. Я только на следующее утро с удивлением узнал, что в моём номере душевая кабинка! Как долго ждали встречу и как она быстро пролетела. Ты помнишь, как я упрашивал еще остаться. А получилось как по команде: «Разойтись!». Сейчас я узнаю, что где-то, что-то там можно было. Но уже, увы.   ..308
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Гостевая книга
« Ответ #155 : 16 октября 2009, 12:14:18 »
Михалыч, с юбилейным исходящим сообщением - 2300! Сколько дней это за компьютером получается?

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #154 : 16 октября 2009, 11:50:08 »
Вова, а чегой-то ты меня так официально, меня даже 25 летние девочки Мишей называют .111   Шутки конечно я принял без задних мыслей. Я может запереживал о песне. Ну да ладно, будем мастерить новые песни о наших кораблях, а ты будешь монтировать видео сюжеты к ним.  ;D

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #153 : 16 октября 2009, 10:52:22 »
Ну, Михаил Васильевич, уж и пошутить нельзя? Конечно, у каждого человека должно быть своё мнения и это мнения надо уважать. Точки зрения у каждого разные и это хорошо. Прикинь, если б были одинаковые, жить не интересно было б. Ну а насчёт, того в каком исполнении песня звучит лучше, я ответил тремя предложениями раньше.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #152 : 16 октября 2009, 10:37:23 »
Нет, Алексей, календарей у меня нет, не осталось. Возможно у Леонида Евгеньевича Демидова есть.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Гостевая книга
« Ответ #151 : 16 октября 2009, 08:52:47 »
Алексей, есть видео о "Маршале Крылове", об экипаже и до и после реформирования. Есть фильм "30 лет Вилючинску", новые записи за 2 последних года пребывания корабля во Владивостоке, фильм ДВ отделения к 50-летию ТОГЭ. Давай адрес, постараюсь тебе выслать. У Михалыча материала не меньше. Нужно собрать все, что осталось о Сиэтле. Действительно время тогда было дерьмовое. У нас в стране все исчезло, а заграничного еще не привезли. Вот Толя и удивляется, чего так мало снято. А просто не на что снимать было.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #150 : 16 октября 2009, 07:12:53 »
А я вовсе и не против Шевчука и вообще никого не отрицаю. Если  есть спрос, значит должно быть и предложение и оно имеет право жить. Я категорически за это.  Просто такую песню надо было более жалостной сделать.. :'( ...Михалыч, скажи честно, не отходя от кассы,  песню "Память" я испортил или нет!?  Где она лучше воспринимается - в первом исполнении или во втором!??? ???
А кстати, в каком формате сделан видеоклип Шевчука? Он ведь легко и быстро открывается. Нельзя ли наши видеоролики и пр. перевести в такой же формат?

Оффлайн Кошелев Алексей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2
.. Гостевая книга
« Ответ #149 : 15 октября 2009, 22:49:15 »
Уважаемый Анатолий Михайлович!
Узнал, что есть календарь на 2009 год, пусть и с опозданием, возможно-ли его приобрести на память, сколько стоит, готов оплатить 2 шт. наличными или переслать безналичным расчетом, если видеофильмы про КИК Крылов
С уважением А.Кошелев

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #148 : 15 октября 2009, 19:33:10 »
Михайлович, ну Вы наверно с дискусии поняли, что я за! .118
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #147 : 15 октября 2009, 18:54:58 »
Цитировать
и вообще, Михалыч нас наверное сейчас с этой ветки выгонит. Полемику тут развели музыкальную


Нет, Миша, не выгоню. Просто поудаляю нахрен! Кто против Шевчука, считай, против меня! ..306
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #146 : 15 октября 2009, 15:11:17 »
А.В., а если смотреть в корень, то:
Что такое Youtube - коротко об одном из самых успешных онлайн-проектов
Если Вы до сих пор не знаете, что такое Youtube, то самое время Вам об этом рассказать

Youtube - онлайновый сервис, позволяющий загружать со своего компьютера различное видео и делать его достоянием общественности. Это простой и удобный способ запечатлеть интересные моменты и рассказать о них всем - друзьям, знакомым, коллегам и т. д. При этом не требуется сразу загружать весь файл, чтобы его просмотреть. Используя Flash-технологии, Youtube позволяет просматривать видеоклипы в режиме реального времени по мере скачивания клипа.

В общем, проще самому зайти на их сайт и посмотреть, что это такое

Помимо этого, имеется возможность комментировать видео, причем не только словами, но и ответным клипом.

Каждый может найти на сайте Youtube огромное количество различной видеоинформации: видеоприколы, нарезки с различных конференций и семинаров, спортивные моменты, обучающие видеокурсы и т. д. и т. п.

Единственное неудобство состоит в том, что видео с Youtube не так просто сохранить себе на компьютер.

Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #145 : 15 октября 2009, 14:59:28 »
Александр Владимирович, попробуйте перейти по любой из этих ссылок что сейчас на сайте ниже. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #144 : 15 октября 2009, 14:57:43 »
а по большому счету спасибо большое Анатолию Михайловичу за возможность такого общения, обсуждения различных тем, высказываний.  География друзей расширилась и чувство одиночества, ненужности в современном обществе как-то притупилось ;)

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Гостевая книга
« Ответ #143 : 15 октября 2009, 14:56:31 »
Мужчины!!! Гостевая на то и гостевая. А где взять youtube. С чем ее едят?

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #142 : 15 октября 2009, 14:54:56 »
Миша, извини, у меня что-то с цитированием не получается. :'(
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #141 : 15 октября 2009, 14:44:54 »
Михалыч наверняка не подумал что из этого такая полемика пойдет и думаю что на другие рельсы нас переведет ( в смысле на другой форум) ;D

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #140 : 15 октября 2009, 14:41:46 »
Цитировать
Миша, послушай "Капитан Колесников". (хотя правильно, естественно "капитан-лейтенант").
Выгонит? А кто нам это подсунул? ..304
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #139 : 15 октября 2009, 14:37:06 »
 и вообще, Михалыч нас наверное сейчас с этой ветки выгонит. Полемику тут развели музыкальную ..225

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #138 : 15 октября 2009, 14:35:54 »
Видишь ли Вова, у Шевчука в основном социальные, политические песни и молодежи может это и нравится.  А еще молодежи нравится такое, что нашей логике не поддается осмыслить что к чему. На мои песни на сайте есть рецензии слушателей. Так вот я послушал одного такого рецензиатора :-"...я лежу на пороге, голова моя в подъезде, ноги на улице..." ни ритма ни рифмы ни смысла, зато молодежь это взяла на ура.... Это надо М.Задорнова на эту тему послушать...
Шефчук молодец, нашел свою аудиторию и продолжает для нее работать, поколения меняются и по разным причинам делают себе кумиров, кто влюблен в Ротару, кто в Круга, кто в Маликова..... Вот еслиб ты воспитал своего Влада с детства под песни Визбора, Кукина, Митяева - то наверняка он стал бы туристом...  У меня есть товарищ который подарил мне свой сбоник стихов. Стихи политические, можно сказать антиправительственные, а дядбка мой родной издал 4 сборника стихов. У него же можно сравнить с Есениным. Я вот сочиняю про любовь....  Каждому свое :). Не люблю я политику ..113

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #137 : 15 октября 2009, 14:01:54 »
К стати, у группы «Чёрные береты», есть знаменитая рок- опера «95- год», написана на документальном материале.. Советую послушать. Так там, в одном из эпизодов, когда в главного героя, российского офицера, нападает апатия что они всеми и все позабыты( по телику всё хорошо) и тут к ним приезжает Юра Шевчук. Никто не поверил…
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #136 : 15 октября 2009, 13:45:15 »
Миша, с одной стороны, ты прав. Но я выскажу своё мнения, человека живущего на Украине. Может музыка этой песни, не совсем подходит под то о чём поётся в этой песни. Но…  Эта песня является хитом, её слушает много людей и особенно важно – молодежь. Вот к примеру мой сын, ему 18 лет было когда услышал эту песню. Рас послушал, второй рас послушал, третий а потом начал интересоваться у меня, что это за подлодка и что с ней случилось? Потом вышел клип, посмотрели, после посмотрели французскую версию о гибели «Курска». А напиши Юра Шевчук, её по-другому…
Хотя не все песни у него одинаковые. Я его уважаю хотя бы за это:
 http://www.youtube.com/watch?v=7pxLMsdHZcw.
На сознания подрастающего поколения действует лучше всяких политических лозунгов.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #135 : 15 октября 2009, 13:04:17 »
Прослушал по обеим ссылкам, да и раньше слышал ее. Не хочу критиковать Ю.Шевчука (у меня нет муз. образования, не критик, нет авторитета....), но извините - эта песня о большой трагедии и музыка должна вывернуть душу наизнанку, выбить слезу и ком в горле должен стоять при прослушивании..., а здесь я услышал казацкую конную песенку, довольно бодренькую.    Можно было на эти слова другой размер и формат музыки написать.
Это мое субъективное мнение и прошу сильно не осуждать меня за это, хотя.... :(

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #134 : 15 октября 2009, 12:04:04 »
А как вам, та самая песня, со вставкой с Путиным?
http://www.youtube.com/watch?v=sJdA0v8cbgY&feature=related
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Гостевая книга
« Ответ #133 : 15 октября 2009, 11:48:38 »
Цитировать
я не очень люблю Шевчука и добровольно его никогда не слушаю, поэтому и репертуар его не знаю

Миша, послушай "Капитан Колесников". (хотя правильно, естесственно "капитан-лейтенант").
http://www.youtube.com/watch?v=luOBPfrvYvY
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #132 : 15 октября 2009, 11:17:59 »
 ;D Володя, к своему стыду я не очень люблю Шевчука и добровольно его никогда не слушаю, поэтому и репертуар его не знаю. А моя "Коварная любовь"  родилась из души буквально за три-четыре месяца и я бы назвал это мемуарами в песнях.
А то что DVD  не читает - сам не пойму. Да и ладно, наплевать.  У меня пофигизм уже наступил по этому альбому.... :(

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #131 : 15 октября 2009, 10:46:56 »
Миша, тут спор идёт , в какой программе было записано твоё слайд-шоу. Я ставил твой диск на свой ДВДишник. Слайд-шоу не видит, хотя MPEG-4 читает. Удалось посмотреть только на компе. Интересно, а как у других?
И к стати, я  заметил, что большинство на сайте любят творчество Высоцкого, Шевчука и т.д. Еще, заметил, что твой альбом и очередной альбом Юры Шевчука вышли практически одновременно. Только его называется «Прекрасная любовь» а твой «Коварная любовь». Кому из вас верить?
 ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
.. Гостевая книга
« Ответ #130 : 15 октября 2009, 07:50:30 »
Володя, там слайд-фильм записан в формате MPEG-4,  читается на компе в стандартной программе Windows Media. Объем 93,3 MБ

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #129 : 14 октября 2009, 17:48:40 »
Судя по эффектам, тоже в Пиннакле. Уже вышла 14 я версия.
Рекомендую Пиннакл-покадровая обработка и.т.д ,достоинст куча и учиться лучше сразу на хорошем инструменте. и желательно у хорошего мастера :).

Ссылка на Приннакл 14 - http://titaniki.ru/index.php?do=search
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #128 : 14 октября 2009, 13:24:12 »
Миша Пресняков, а на твоём диске «Коварная любовь», тоже есть слайд-шоу. А в какой программе оно записано?  ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Новиков Олег Владимирович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 289
.. Гостевая книга
« Ответ #127 : 14 октября 2009, 13:01:56 »
Пинакл очень неплохая программа. С НЕРО не сравнишь. Там же есть функция видеозахвата-очень удобно. Для любителей класс! Последняямодефикация Пиннакал студдио плюс 12
добро на борт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #126 : 14 октября 2009, 12:11:58 »
Петя Дорожный, я вижу ты на сайте. Почему не высказываешь своё мнения. Почему не разъяснишь ситуацию? Где твои слайды? Почему ты их укрываешь. Если есть у тебя, технические проблемы то:
 «Мы мигом к вам заявимся
С лопатами и вилами
Денёчек по кумекаим
И выправим дефект»! ..307
                                         
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #125 : 14 октября 2009, 09:53:39 »
Спасибо ребята за советы, но заниматься профессионально я не собирался. Просто сделал слайд-шоу для себя и для друзей. НЕРО выбрал, потому что оно стоит на каждом компьютере. Идею, косвенно, мне подкинул мой сослуживец Дорожный Пётр Анатольевич. На встрече он сказал, что у него есть слайд- шоу, которое он сам сделал, в какой то программе и получилось очень не плохо. По приезду домой, созвонившись с Петром, я скачал эту программу и начал ждать от него видео. Ну, так как программа была ДЕМО, то прошло 30 дней и … Толи Дорожный П.А. зажал её, толи передумал высылать, не знаю. Пришлось сделать свою версию в том, что попалось под руки. Это не профи – это как говорят: «Народное творчество». Но поделится, могу, кто заинтересовался. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Гостевая книга
« Ответ #124 : 14 октября 2009, 06:28:12 »
Владимир Иванович, я так понял, что Вы решили заняться работой с видео. Знатоки в этой области для начинающих всегда советуют программу VirtualDub - программа для захвата и обработки видео. Есть встроенный Motion-JPEG, MPEG-1 декодер, допускается преобразование MPEG-1 в 24-bit AVI и многое другое. Поддерживается работа с большими файлами (более 2 Gb).
В Интернете о ней информации предостаточно. Очень проста и удобна для новичков.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #123 : 13 октября 2009, 22:03:10 »
Владимир Иванович,её запросто можно найти в магазинах с софтом,с инета не пробовал, да и сомнительно.
Я в основном пользуюсь своей проверенной версией-9,хотя уже есть и 10,и 11.
Наворотов больше, но и ресурс "железа" требуют выше.
Для пробы могу выслать свою,только нужен Ваш адрес.Есть желание -киньте в личку, или по почте Angor411@yandex.ru

Есть ещё одна штука-AdobePremer,но она для профи.Чтобы добиться в ней успеха-нужно работаь с ней постоянно.
Наворотов-тьма.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #122 : 13 октября 2009, 19:22:45 »
Спасибо, Андрей за совет. Попробую найти в ин-те. ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
.. Гостевая книга
« Ответ #121 : 13 октября 2009, 17:54:46 »
Владимир Иванович,Вам нужно познакомится с программой " PinnacleStudio" (ПиннаклСтудио). На мой взгляд очень удобна, очень проста в обращении, и имеет достаточно много функций.Сохраняет как в AVI,так и в DVD,имеет кучу возможностей по монтажу как видео так и звука.Сохранив в AVI фильм или слайдшоу можно ужать до любых размеров.Всё про неё рассказывать не буду. но если есть возможность достать- не пожалеете. Она довольно распространённая,русифицированная, и достаточно "Продвинутая".
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Гостевая книга
« Ответ #120 : 13 октября 2009, 04:03:55 »
Спасибо, Михайлович, что похвалили. Ну, я думаю, что это прямое обязательство, каждого ТОГЕвца как можно больше и лучше пропагандировать наше общее дело. Не помню, кто сказал, что корабли как люди, и сколько будут их помнить, сколько их души и будут жить.
Ну а за Тьюбе, получилось случайно. Не буду второй раз цитировать Марчука В.С. по поводу учёбы. В общем, после приезда после встречи домой, началось… Друзья, родители, сослуживцы и т.п., мол, где был и как.  Я думаю, каждый, после встречи оказался в моей шкуре. И что бы упростить себе роботу, я решил создать это злополучное слайд-шоу, положив на песню А. Горового в исполнении М.Преснякова (без их согласия. Ну не для коммерческих же целей). Слайд-шоу, как мне показалось, вышло не плохо. В состоянии эффекта, захотелось с кем-то, из наших(ведь только они могут по достоинству оценить) поделится радостью. Но как переслать 170 МБ? Ничего в голову не пришло лучшего, как только через скайп. Всем ТОГЕовцам, у кого безлимитный интернет и стоит программа скайп, и у меня они записаны, всем отослал. Ну а потом, началась шумиха на форуме. А так, как я видел много песен со слайдами на Тьюбе то решил попробовать. Ну, так как оно было записано в программе неровизион, то у меня ничего не получилось. Ведь плюс этой программы, что слайд-шоу можно записать на диск, вставит в любой ДВД- проигрыватель и с дистанционки им управлять. Ведь я положил только одну песню на слайды, а можно до 4.7 ГБ., можно и видео. Но перекодировать это проблематично. Ну а так , как на регистрацию на Тьюбе, я пол дня ушатал, то подумал, а дай-ка… В общем так наша «встреча» оказалась там. Ну а аппетит приходит во время еды, то слайд-шоу, долгими осенними вечерами усовершенствуется. Пока я не знаю, как всем нашим его показать. Могу только одно предложить, кто хочет, у кого безлимит, стоит скайп, на нём ищите vladpaliy1, там высветится Владислав г.Днепродзержинск, и я Вам вышлю. На сегодняшний день оно занимает 527 МБ., в rarе-
будет-460МБ, или старый вариант-170 МБ или 107 МБ в rar.
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.