Автор Тема: Новогодняя перекличка отделений TOGE  (Прочитано 12001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #63 : 11 января 2012, 19:50:21 »
Завтра постараюсь выслать обещанные материалы о Котове А.Ф. Н.Н. Гульневу, он обещал включить их в свою очередную книгу.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #62 : 11 января 2012, 18:53:26 »
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #61 : 11 января 2012, 16:25:02 »
А вот обещанная фотография офицеров подлодки К-21, торпедировавшей "Тирпиц". В самом центре стоит наш земляк, на тот момент дублёр командира торпедной группы А.Ф. Котов. В первом ряду второй справа капитан третьего ранга Герой Советского Союза Н.А. Лунин. Центральный пост, сентябрь 1942 год, Карское море, глубина 20 метров. Фотограф  - фотокорреспондент военного журнала Николай Веренчук. Фотография была изготовлена в те же дни на лодке.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #60 : 10 января 2012, 19:19:41 »
Дорогие мои!!!!  Поздравляю всех с Новым Годом!!!!!!!!!
Я так рад всех вас видеть! Как я благодарен Анатолию Ивановичу Коровкину, который направил меня на этот сайт и который - о чудо! Нашел Владимира Сергеевича Литвинова! Мы живем в одном городе и я жду не дождусь личной встречи с ним.

Владимир, Володя! Вы не представляете сколько мы вас искали! Литвинов несколько лет меня пытал! Очень рад! Мне Владимир Сергеевич уже звонил.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #59 : 09 января 2012, 18:29:09 »
Поздравления от Н.Н.Коваленко с Камчатки.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #58 : 06 января 2012, 13:38:21 »
Сергей Иванович! Прости великодушно, у меня спёрли телефон. Вот мои новые позывные: 8-910-287-67-03; 8-952-956-52-70. Звоните, рад буду вас услышать!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #57 : 05 января 2012, 16:17:00 »
Николай Иванович! Вчера и сегодня пытались с Корниенко Михаилом Борисовичем до тебя дозвониться! Тедефон временно заблокирован!!!?

Оффлайн Драгун Владимир Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 39
  • Чукотка 1961-64 СР
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #56 : 05 января 2012, 15:22:18 »
Дорогие мои!!!!  Поздравляю всех с Новым Годом!!!!!!!!!
Я так рад всех вас видеть! Как я благодарен Анатолию Ивановичу Коровкину, который направил меня на этот сайт и который - о чудо! Нашел Владимира Сергеевича Литвинова! Мы живем в одном городе и я жду не дождусь личной встречи с ним.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #55 : 05 января 2012, 08:22:03 »
Саша! Спасибо за персональное поздравление! Ты не ошибся! На фото, что выложу после праздников, А.Ф. вместе со своими сослуживцами на фото с Николаем Александровичем Луниним, к тому времени (1942 г.) уже Героем Советского Союза, имеется в виду, когда сделано фото. Что касается музея К-21, то одну из центральных композиций музея занимает вахтенный журнал лодки. А история его такова. Когда на лодке закончился очередной журнал, его следовало сдать куда надо, в штаб. Но он был в неприглядном виде: обтрёпанный, заляпанный и пр. Командир говорит, что надо бы его переписать. Поручили это дело А.Ф. Котову: у него и по сию пору отличный почерк. Он добросовестно всё переписал, у всех всё подписал. Подошла пора сдавать работу. Он, по его словам понимал, что война закончится, а другого такого подарка, свидетельства военных лет, такого воспоминания о войне, детально описанном времени на лодке, где они каждый час рисковали жизнью, как вахтенный журнал - придумать трудно. Он решил его не сдавать, а присвоить. Прекрасно понимая, чем он рискует, понёс новый экземпляр старпому.
- Молодец, не стыдно сдавать. А старый где!
- Сжёг, - как на чистом глазу отвечает А.Ф.
- Как сжёг?!- старпом офонарел...
- Так, в печке.
По словам А.Ф. старпом был не русским, армянин по-моему, "но русским языком, особенно в той части, на котором надо было разговаривать с дураком подчинённым, владел мастерски, что тут же и продемонстрировал" (А.Ф.) Выслушал всё это А.Ф. и стал ждать своей участи. Старпом, как неглупый офицер, не стал говорить никому, что у них на лодке служит такой раз..., про журнал (старый) никто по счастливому стечению обстоятельств не спросил: что спрашивать, если он должен быть сдан! Другого не может быть, потому что не может быть никогда! Котов же запрятал его, как только мог и хранил, как зеницу ока!!!!!!!!
Война закончилась. На одной из встреч с однополчанами в ВМУ имени Фрунзе, где наш герой учился, (и кажется преподавал потом, уточню), он поделился с одним из однополчан, Тереховым, тоже есть на снимке, своей тайной. А тот посоветовал сдать его в музей училища. Так и сделали спустя время. А.Ф. попросил Терехова поприсутствовать при передаче журнала, как свидетеля, чтобы не было никаких претензий и свидетеля избавления от "греха". они отдали журнал сотруднице музея (директор был в отъезде), та безучастно положила его в стол. Нашим героям такое равнодушие показалось как минимум странным, если не вызывающим. Но дело сделано. Прошли годы. Нашим героям стало известно о формировании музея лодки К-21. А.Ф Котов обратился с письмом к командованию Северного флота, в котором рассказал, что в музее ВМУ имени Фрунзе есть уникальная реликвия. Надо отдать должное командованию СФ - они без проволочек оформили все формальности и на открытии музея "вахтенный журнал на красивом деревянном лакированном постаменте, под стеклом, красовался во всей красе. "Ну, здравствуй, мой боевой товарищ, вот и встретились!" - сказал я" (А.Ф.)
Вот такая история вахтенного журнала лодки К-21 и случай из жизни "последнего из могикан" Алексея Фёдоровича Котова, нашего земляка. Я и мои приятели по региональной организации "Колыбель российского флота", включая контр-адмирала  Н.В. Ермакова, А.Ф. Котова с величайшим уважением иначе как "наш дед" не называем. Дай Бог ему здоровья!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #54 : 04 января 2012, 15:56:28 »
Коля! Удивительная история! Если мне не изменяет память, то именно К-21 (Лунинская подлодка) я видел летом 1975-го в Полярном. Из неё хотели сделать музей. С Новым Годом тебя персонально!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #53 : 04 января 2012, 14:02:27 »
Коля , очень интересная  история !!!! 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #52 : 04 января 2012, 03:55:29 »
Присоединяемся к новогодней перекличке,  ЦО "Жар-птица" (шуточное поздравление)                                         

                           http://files.mail.ru/BQ7BEA 9мб

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #51 : 03 января 2012, 22:38:59 »
    Поразительная история, пути Господни не исповедимы.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #50 : 03 января 2012, 20:49:05 »
Займу ваше внимание историей, рассказанной мне и моему приятелю уже упомянутым мною Алексеем Фёдоровичем Котовым, капразом, который был участником легендарной атаки "Тирпица". История удивительна не  только сюжетно, но и уникальностью стечения обстоятельств и лиц, судеб и времён. Так воти слушайте...
Довелось Алексею Фёдоровичу быть приглашённым в Мурманск на какое-то мероприятие как участнику обороны Заполярья. Возвращался он с супругой в Ленинград (примерно 1982 год) в купе поезда. Попутчиками их оказались каплей и молчаливый мужчина лет 60-ти. Путь неблизкий, разговорились. А.Ф. сказал, что бы на встрече со своими однополчанами подводниками. Каплей спросил, мол, не был ли он случайно на лодке К-21?
- Как же случайно, отвечает А.Ф., я же служил на ней!
- А не знаете кого-либо из тех, кто участвовал в атаке на "Тирпиц"?
- так я и участвовал, лично выпускал торпеды, будучи дублёром командира торпедной группы!
Каплей чуть не задохнулся от неожиданности, а лицо его сделалось невероятно вытянутым...
- как же так, Алексей Фёдорович!  Ведь мне вопрос про атаку "Тирпица" достался на экзамене по истории Военно-морского флота! А тут передо мной живая история...
Каплей стушевался и куда-то стремительно вышел. Через несколько минут он привёл своих сослуживцев из других купе познакомиться с А.Ф. Завязался разговор. Надо знать приличие, и военморы из других купе удалились по своим местам.
Каплей же решил выжать из ситуации по-максимуму и спросил:
- А известно ли Вам о случае, когда с Вашей  лодки волной смыло  матроса?
- Как неизвестно, конечно известно. Его фамилия...  и А.Ф. назвал фамилию матроса (мне она известна, но называть не буду). Как рассказывали, он не погиб, его подобрали норвежцы, он попал в плен,и, как потом писали (или рассказывали), якобы сообщал норвежцам какие-то ценные сведения. Но я не верю в это, - продолжал А.Ф. - Какие ценные сведения!? Пацану было лет 18 всего, он пробыл на лодке дней десять, боялся шипения пара и вентилей! Что он мог знать такого ценного?
Все замолчали. Каждый думал о своём. Приближалась станция каплея. Он заметался по купе, схватил чемодан, с самого дна достал чеканку с изображением ТАКР "Киев" на лакированной дощечке и вручил  Алексею Фёдоровичу.
- Эту чеканку подарили мне матросы моего крейсера, но если они узнают, кому я её передарил - они не обидятся! - и вышел из вагона, пожелав всем приятного пути.
Поезд пошёл дальше. Через несколько минут тишину нарушил другой попутчик Котовых:
-  А что же потом стало с тем матросом, которого смыло волной, Вам неизвестно?
- Нет, неизвестно, и у кого я ни спрашивал, никто ничего не знает...
Минут десять ехали молча...
- Так вот я и есть тот матрос, - отозвался попутчик...
Теперь пришла пора изумиться Алексею Фёдоровичу... По его словам, он испытал шок и уже его лицо сделалось невероятно вытянутым... То, что бедолагу подобрали норвежцы, оказалось правдой. То, что был в плену, тоже правда. Бежал, был схвачен. Бежал второй раз, уже вместе с нашим лётчиком, успешно. На каком-то этапе расстались. Контрразведка, особый отдел ну и всё, что полагается в этих случаях прошёл. Войну довоевал. Естественно, до Ленинграда никто в купе уже не спал, не до сна...
     30 декабря 2011 г. мы с приятелем навестили Алексея Фёдоровича, вручили ему подарок от нашего вуза (он долгое время работал у нас), от нашей ветеранской организации. Долго говорили на разные темы, он человек очень интересный. Мое внимание привлекла чеканка с изображением авианосца "Киев".
- Кто это Вам подарил, Алексей Фёдорович?
- А, это интересная история! Есть время? Тогда слушайте!
Так мы (а теперь и вы!) узнали удивительную историю из жизни Алексея Фёдоровича Котова, офицера подводной лодки К-21, участника торпедной атаки "Тирпица" 5 июля 1942 года...
( В ближайшее время выложу фотографию офицеров К-21)
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #49 : 03 января 2012, 04:31:19 »
Большое спасибо за подвижнический труд. С Новым годом, друзья!

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #48 : 02 января 2012, 22:39:19 »
Дорогие друзья! Теперь уже с наступившим вас 2012 годом! Аккурат к Новому году получил через В.С. Литвинова бандероль с подарком от Н.Н. Гульнева с дарственной подписью. Книга "Кавалергард Андрей Толмачёв" подписана как раз к моему дню рождения! Такой подарок - просто мечта! Громадное спасибо за помощь Владимиру Сергеевичу! Докладываю Владимиру Сергеевичу: Н.Н. Гульневу отзвонился, беседовали минут 20. Дело в том, что у меня есть уникальные материалы по подводной лодке К-21, которая торпедировала "Тирпиц" и я знаком с последним из живых офицеров легендарной лодки, командиром мино-торпедной группы капразом Алексеем Фёдоровичем  Котовым. Как оказалось, у Н.Н. Гульнева и А.Ф. Котова много общего. Обещал выслать Гульневу Н.Н. интересующие его материалы и фотографии. Такой вот поворот событий! И всё это свёл воедино наш флагман - В.С. Литвинов! Ещё раз спасибо Вам, Владимир Сергеевич!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #47 : 02 января 2012, 09:42:24 »

С новым годом ТОГЭвцы!  Удачи, здоровья и,
 банальных, семь футов под килем!!!
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #46 : 01 января 2012, 19:21:32 »
Свежайшая фотография корабля.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сычев Александр Егорович

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 114
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #45 : 01 января 2012, 17:12:32 »
 С Новым годом, дорогие моряки-тихоокеанцы! В прошедшем году мы, добровольцы, обрели в вашем лице новых друзей, что большая редкость в нашем возрасте. И это здорово!
 Пусть свежий попутный ветер всегда дует в наши паруса!

 0_122

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #44 : 01 января 2012, 12:44:10 »
 00_10 00_12 0__16 Михалыч спасибо , привет  всем,  у меня друг Крыловец ,но  не заходит  пока  на цайт,  от души всем привет ,я понял, все замороки ,все норма, да стечение обстоятельств 0__16 .111 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #43 : 01 января 2012, 12:34:04 »
Прислал поздравление Леонид Серафимович Татарин - легендарный советский и российский капитан, капитан БАТМ "Маршал Крылов":

сердечно поздравляю Вас, друзей-моряков, коллег с НОВЫМ ГОДОМ!
Здоровья Вам, счастья, успехов!
С искренним уважением,
Татарин Л.С. 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #42 : 01 января 2012, 11:46:36 »
Спасибо, Анатолий Иванович, за понимание! Я тоже был поражён таким стечением обстоятельств!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #41 : 01 января 2012, 10:31:28 »
Дорогие друзья, в первый день нового года из совсем не холодной в этом году Сибири самые добрые пожелания вам и вашим близким от участника первых работ .
Хочу поделиться с вами событием, которое Михалыч относит к разряду новогодних чудес. Прочитав на этой ветке моё обращение, позвонил Владимир Сергеевич.
Я обалдел от неожиданности, начал что-то плести про тов.капитан и тд, он остановил мой лепет и сказал: Анатолий,забудем у кого какие были погоны, мы все сослуживцы ТОГЭ. И мы проговорили 20 минут, которые пролетели как один миг. Хотя я не жалуюсь на свою память , но был поражён его, Вспомнили многих, с кем служили, помянули ушедших. Только закончили разговор с Литвиновым,- письмо из Германии от Эгона Мантая.с
поздравлением и телефоном Полигенского,которого я давно хотел найти.

Немедленно звоню Юрию Григорьевичу. После нескольких фраз он меня вспомнил. Ну не прав ли Михалыч, что бывает исполнение Новогодних желаний, Но в отличие от сказочного Деда Мороза, исполнение этих чудес зависит от нас и нашего "чудотворца" Михалыча (просьба не путать с таким-же определением г-на Чурова нашим вроде как президентом) 
Здоровья всем нам ,с Новым Годом!

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #40 : 01 января 2012, 10:18:40 »
                                  С Новым Годом друзья!!!

 Пусть Новый Год Вам Всем подарит здоровья, счастья, долгих лет. 00_12 00_13

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5660
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #39 : 01 января 2012, 09:58:22 »
братишки с Новым Годом !!! за ТОГЭ  !!!! 0___99 0___99 0___99 00_12 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Алексеев Андрей Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 567
  • ЧУМИКАН 1984-87
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #38 : 01 января 2012, 00:07:00 »
С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ ТОГЭ!!!

Оффлайн Ивин Сергей

  • _ян. 1981 дек 1983_ БЧ5
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 78
  • YVSIK так-же и скайп!
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #37 : 31 декабря 2011, 22:58:00 »
с Новым 2012 годом!!
Скучаю по индийскому!
О))!!! как же я по нему СКУЧАЮ!!
но нос держать по-ветру и не ныть))
и полный ВПЕРЁД !! на 115-оборотов Маньки!!!
а то и на все 121-оборот чтоб не скучалась и ей!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #36 : 31 декабря 2011, 22:27:01 »
С Самарским приветом, всего самого желанного в Новом Году! 00_12 00_13
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #35 : 31 декабря 2011, 22:18:59 »
Уважаемый Анатолий Михайлович!
Сердечно поздравляю Вас, Вашу семью  и всех ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты с новым 2012 Годом! Искренне желаю Вам, Вашим близким и ветеранам крепкого «драконьего» здоровья, достатка, тепла и любви в Ваших домах! Исполнения Ваших Желаний в Новом Году!
 
С уважением,
Казаков Сергей Валерьевич.
«Чажма»
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #34 : 31 декабря 2011, 21:20:39 »
Саша, я желаю, чтоб в Нижнем в 2012 создалось своё отделение!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #33 : 31 декабря 2011, 20:45:57 »
Пусть пока у нижегородцев нет отделения, но в перекличке мы готовы принять участие для того, чтобы поздравить всех наших моряков с наступившим и наступающим Новым 2012 годом, пожелать здоровья и счастья на долгую перспективу. Готовы доложить, что в наших нижегородских рядах прибыло и, к нашей великой радости, не убыло. Готовимся к встрече Новгого года, провели свою перекличку по доступным каналам связи. Женщинам-морякам и морячкам отдельное поздравление с глубоким чувством уважения! Любви, семейного счастья и благополучия! Всем - держать нос по ветру!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #32 : 31 декабря 2011, 20:45:03 »
Дорогие друзья от всей души поздравляю с Новым 2012 годом! Желаю всем доброго здоровья, счастья, удачи, благополучия и традиционные  7 футов под килем! Пусть Новый год принесет нам новые встречи! Ищите друг друга общайтесь, объединяйтесь укрепляйте наш Союз ветеранов, помогайте  друг другу, чтите наше морское братство, пусть нас будет много и у нас всё получится!
Передаю наилучшие Новогодние пожелания от моих годочков по телефонным звонкам Саши Острикова г.Астана, Казахстан, Юры Ильченко г.Свободный, Амурской обл., Володи Таранского, г.Бугуруслан, Валентина Тютина, Забайкальский край. Только что позвонил Стас Лыков, Владивосток!
Читаю Ваши поздравления и счалив братцы,  мы есть по всему миру! Начиная с Камчатки мы почти сутки можем встречать момент наступления Нового года! С Новым годом! Ура! Ура! Ураааа!
0__355 1___1_1

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #31 : 31 декабря 2011, 20:30:26 »
Поднял рюмку в 16.00 за Камчатку, в 17.00 за Владивосток и Хабаровск, в 19.00 за Ангарск, в 20.00 за Красноярск, ну а всех дорогих и уважаемых ветеранов в других временных поясах с Наступающисм Новым Годом. Будем жить!!!
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #30 : 31 декабря 2011, 19:39:12 »
Дорогие друзья! С неимоверной теплотой поздравляю всех Вас с Новым 2012 Годом! Крепкого Вам здоровья на долгие годы, удачи по жизни, любите и будьте любимы! Обращаясь к более молодому поколению ветеранов, прошу - передавайте сыновьям и внукам историю нашей славной экспедиции и её легендарного ПЕРВОГО командира адмирала Максюты Ю.И.
        С Праздником ! 0__355

Оффлайн Фессалийский Георгий Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 51
  • "Чажма" 1962-1969
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #29 : 31 декабря 2011, 19:24:51 »
В две  тысячи двенадцатом году,
Поднять что-бы нам рюмку не одну.
Не растерять нам в океане жизни  цели,
Что-бы могли, хотели и умели. 
Вот такое пожелание для экипажей кораблей ТОГЭ прошлых лет.
Георгий Фессалийский.

Оффлайн Петраш Николай Викторович

  • "Чажма", 1968-71г.г.
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 910
  • Телеметрическая служба, РТС-9, б/н Р-9-11
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #28 : 31 декабря 2011, 18:33:03 »
0__355
   Дорогие друзья-военморы ,
с насупающим Новым Годом !
Год истекающий был годом борьбы, труда, испытаний. Мы его прожили достойно, как подобает морякам-тихоокеанцам
нашей славной экспедиции !
Желаю всем Вам в году новом,
крепкого здравия и счастья !
Полного хода нашему
Союзу Ветеранов,
нашему общему
кораблю !
0_122
00_12 00_12 00_12
Корабль храни в душе своей.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #27 : 31 декабря 2011, 17:03:52 »
С Новым Годом Россияне!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Семаков Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 7
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #26 : 31 декабря 2011, 14:57:18 »
Дорогие друзья! Всех с наступающим новым годом! Счастья,здоровья успехов во всех начинанях!!!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #25 : 31 декабря 2011, 14:38:04 »
Дорогие Друзья! С наступающим Новым годом!!! От всех ветеранов Башкортостана желаем космического здоровья и всего хорошего!!!!

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #24 : 31 декабря 2011, 13:11:50 »
От всей души поздравляю всех с Новым Годом!
Счастья, здоровья, удачи и исполнения всех желаний!
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #23 : 31 декабря 2011, 08:18:48 »
Уважаемые товарищи по Союзу ветеранов, сослуживцы и друзья!
От имени Совета ветеранов поздравляю вас с наступающим Новым годом! Очень красивый и хороший год: у нас появилось два новых отделения. Мы приобрели новых друзей, создали несколько шедевров в области мультимедии, провели несколько незабываемых встреч. От Владивостока и Петропавловска-Камчатского до Чехии.
Вторые сутки у меня не смолкает телефон. Звонят мне и просят передать привет и поздравления всем свои друзьям, всем, кто остался в памяти. Поэтому я передаю привет от наших многоуважаемых ветеранов первых экипажей: В.В.Зонова, Т.Н.Суйтса, Б.Г.Мордвинова, В.К.Гаранина, И.Г.Калёнова, Г.Н.Фессалийского. Валерий Борисович Гарновский звонил и от имени питерской группировки просил всех поздравить. Прислал поздравления Юрий Алексеевич Каплин.
Очень приятно читать поздравление от моряков с "Добровольского"!
Мне давно уже пришла в голову мысль, что моя жизнь была бы совершенно беднее без вас, ребята. Дав мне таких друзей - просто человеков без званий и регалий - Господь Бог просто обогатил меня!
А наши женщины! Переживают, волнуются, тормошат - всех помню и люблю!
Дорогие друзья! Поздравляю вас и желаю счастья и здоровья! Берегите себя!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #22 : 30 декабря 2011, 23:05:46 »
Благодарю всех, кто нашел время и принял участие в новогодней перекличке: Горлова Константина Алексеевича, Шалыну Игоря Евгеньевича, Кудымова Владимира Николаевича, Бухтоярова Николая Ивановича, Курочкина Анатолия Михайловича.  Спасибо огромное! Еще раз поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Веселых праздников!

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #21 : 30 декабря 2011, 21:38:17 »
Дорогие и уважаемые друзья, моряки-тихоокеанцы!

Хочу пожелать вам всего самого доброго в новом году. Мои товарищи по НИС "Космонавт Георгий Добровольский", да и все ветераны космического флота СКИ ОМЭР, наверняка, поддержат меня.
Сил вам и крепкого здоровья.


Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #20 : 30 декабря 2011, 20:18:58 »
Это для тех, у кого лучше показывает ю-тьюб
<a href="http://www.youtube.com/v/mRwhSV_dIcM&amp;feature=colike" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mRwhSV_dIcM&amp;feature=colike</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #19 : 30 декабря 2011, 20:07:13 »
Анатолий Иванович!!! Я начинаю верить в новогодние чудеса! Владимир Сергеевич много лет ищет Драгуна, я уже несколько раз делал попытку, а тут такое!
Я позвонил Владимиру Сергеевичу, он очень и очень рад, вечером обещал зайти на сайт.

Просто чудеса!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #18 : 30 декабря 2011, 19:25:12 »
Уважаемый Владимир Сергеевич, я 1964 год встречал на "Чукотке" отлично помню это до
сих пор. Рассказанный Вами эпизод встречи Нового года мне спустя несколько лет рассказал Володя Драгун,которого Вы вспоминаете. Он жив, здоров в соответствии с возрастом, летом
на даче, зимой в Питере, мы с ним в постоянном контакте, его домашний телефон 8-812-444-
69-23, моб.8921-343-6366. А я до сих пор помню, как по Вашей просьбе приносил Вам в каюту
журнал "Новый мир" в котором только что была напечатана повесть Солженицына "Один
день из жизни Ивана Денисовича" . На "Чукотке" была отличная библиотека.
Я Анатолию Михайловичу передавал для Вас адрес Юрина Ю.С., но контакты с ним были
потеряны давно,ничего о нём не знаю.
Я служил у Красюкова Юрия Степановича на РТС-9 старшиной команды.
Здоровья Вам, Владимир Сергеевич и огромная благодарность .
С Новым Годом!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22890
  • "Неделин" 1982-92
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #17 : 30 декабря 2011, 17:08:54 »
Поздравление от нашего старого друга, известного исследователя космической истории и технологий, Леона Розенблюма.
Дорогие друзья и коллеги,Поздравляю Вас с наступающим Новым 2012 годом! Желаю Вам в Новом году услышать только хорошие космические новости,  а все негативные – пусть останутся в году уходящем. Пусть 2012-й принесет здоровье, благополучие и успехи Вам и Вашим близким! Искренне, Леон
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #16 : 30 декабря 2011, 08:31:49 »
Сергей Иванович! Продублировал отправку приглашения, смотри!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #15 : 30 декабря 2011, 08:31:00 »
Цитировать
К числу приятных событий в уходящем 2011 году следует отнести неожиданный дружественный визит Николая Ивановича Бухтоярова.
Уважаемый Владимир Сергеевич! Спасибо за столь высокую оценку моего внезапного визита. Для меня наша встреча естественно будет одним из самых приятных воспоминаний уходящего года! Бандероль Вашу получил, спасибо за письмо. Я что-то должен? Кто-то на этой странице написал, что рады будут видеть Вас на 55-летии соединения. А что, раньше мы не планируем встретиться с Владимиром Сергеевичем!? Я - с радостью! Передавайте привет ледоколу Лёне!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Новогодняя перекличка отделений TOGE
« Ответ #14 : 29 декабря 2011, 21:42:04 »
Здравия Желаю Владимир Сергеевич!Спасибо за Очень Добрые и Жизненно Важные слова!  Здравия Желаю Всему экипажу ТОГЭ!Будем Здоровы в Новом 2012 году и у нас всё будет хорошо!ст. м-с Иванов оператор ком.отд. ст.ТРАЛ-К2Н 1___1_1 0__355
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.