Автор Тема: Давайте договоримся...  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Давайте договоримся...
« Ответ #11 : 05 июня 2017, 21:04:42 »
Я бы предложил такую методичку, "Боевой Устав ветеранов КИК".  ..305

Уважаемый флотский товарищ!
Если ты добровольно принимаешь на себя ветеранские обязанности Союза ветеранов имени адмирала Максюты, то ты соглашаешься действовать в следующих направлениях, небольшое отступление.
1. Знать по фамилии, имени и отчеству всех ветеранов КИК в твоём районе или городе, с которыми ты имеешь возможность ежедневного личного общения.
2. Выбрать в своём окружении члена организации, который бы имел доступ в интернет. Он, в свою очередь , обязан не реже одного раза в неделю сообщать своим ветеранам все новости Союза ветеранов КИК.

3. Если есть возможность, то для объявленных новостей использовать местные или корпоративные печатные издания.
4. Каждый член организации обязан предусмотреть все возможные варианты продвижения Союза КИК, используя для этого личные, корпоративные и общественные возможности. При необходимости, ветеран имеет право на наличие особого удостоверения, уполномачивающего на те или иные действия от имени Союза ветеранов КИК.
5. Каждый член Союза ветеранов обязан осуществлять поиск своих сослуживцев и товарищей.
 

Что ещё?

  Уважаемый флотский командир!
  Если я добровольно принял на себя ветеранские обязанности, Союза ветеранов им. Максюты, то согласен действовать в следующих направлениях.
  Когда образовалось новое государство  Союза Серпа и Молота то у коммунистов были радужные планы и девиз -партия  ум, честь и совесть...потом всё сошло на нет потом тяготы и лишения всего народа и в оконцовке развал и из большого государства стало карликовым с незначительным числом населения!, благодаря руководителям которые всё делали не по заветам, не по планам и прочим предложениям утверждённым коллекивами и партией!!
  Наш Союз, как и многие подобные, мало что могут изменить во внутренней политике нашего государства и не замечены обществом но в своей внутренней структуре каждый хочет видеть себя главным персонажем  не потрудившись для пользы дела своего Союза а пытаясь показать своё преимущество, применяя приём демагога, а если тебе ещё и покровительствуют тут уж двойной кураж!
  Пишу о своём городе на предложения флотского командира.
  1,2,3-не для моего города.
  4. Продвигаю Союз КИК и его руководителя ..в личных возможностях не имея особого удостоверения а только убеждениями.
  5.В тщательных поисках нашёл сослуживца, офицера, много показывал редких фото а в результате имеем что иеем, мягко говоря, не радужную перспективу.
  Ответы.
  Вахтенный. Многие молчат, к сожалению, проявляйте инициативу и пр.
  Казанов. Взаимоотношения-основа нашего Союза... и это взять за основу! И так далее.
  Ан.Вас.



Оффлайн Серков Анатолий Васильевич

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 1411
.. Давайте договоримся...
« Ответ #10 : 19 декабря 2015, 22:31:19 »
Я бы предложил такую методичку, "Боевой Устав ветеранов КИК".  ..305

Уважаемый флотский товарищ!
Если ты добровольно принимаешь на себя ветеранские обязанности Союза ветеранов имени адмирала Максюты, то ты соглашаешься действовать в следующих направлениях:
1. Знать по фамилии, имени и отчеству всех ветеранов КИК в твоём районе или городе, с которыми ты имеешь возможность ежедневного личного общения.
2. Выбрать в своём окружении члена организации, который бы имел доступ в интернет. Он, в свою очередь , обязан не реже одного раза в неделю сообщать своим ветеранам все новости Союза ветеранов КИК.
3. Если есть возможность, то для объявленных новостей использовать местные или корпоративные печатные издания.
4. Каждый член организации обязан предусмотреть все возможные варианты продвижения Союза КИК, используя для этого личные, корпоративные и общественные возможности. При необходимости, ветеран имеет право на наличие особого удостоверения, уполномачивающего на те или иные действия от имени Союза ветеранов КИК.
5. Каждый член Союза ветеранов обязан осуществлять поиск своих сослуживцев и товарищей.
 

Что ещё?

     А, ещё? Ещё как-то сообшать админу о проделанной работе, ФИО, или попытке, чтобы другие знали что туда соваться не стоит.
     И ещё? И ещё. Что за удостоверение, особое, на те или иные действа?
     Так я это и предлагал в этом году! А я-то, по простоте думаю чё это все молчат? Оказывается всё уже было и всех охватили.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Давайте договоримся...
« Ответ #9 : 14 мая 2009, 23:05:45 »
Давно не заходил на сайт. Это как на офицерскую палубу - заходишь редко, а жизнь вроде идёт, но знаешь не всё и не обо всех. Всем привет. Благодарю владивостокцев за благодарность, обещаю и впредь... Приятно, действительно. Немного с опозданием поздравляю Константина Алексеевича с днём рождения. Алексеевич! Будь здоров и счастлив! Бог даст - увидимся на Торбеевском берегу! Горовому Андрею. Андрей! Что-нибудь из концертной программы на встрече планируется? Хочу предложить свою помощь как участника творческого выступления, если такое будет (стаж - семь лет солиста (тенор) ансамбля песни и пляски "Казаки России"). Может пригожусь. Начинаю обзванивать ребят на предмет поездки на встречу. Время напряжённое, планировать не совсем просто. Ещё раз всех рад видеть и всем привет!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Давайте договоримся...
« Ответ #8 : 14 мая 2009, 22:28:54 »
Литвинов сказал, что Гатчинский скончался несколько лет назад. Увы.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Давайте договоримся...
« Ответ #7 : 12 мая 2009, 15:22:01 »
Нашёл в телефонной книге координаты Гатчинского Витольда Георгиевича:
ГАТЧИНСКИЙ В Г 2474142  РУЖЕЙНЫЙ ПЕР 4  213
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Халиков Радик Мажитович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 56
.. Давайте договоримся...
« Ответ #6 : 24 апреля 2009, 18:50:43 »
Не думайте о себе так же, как о других. У всех своя жизнь. Когда нашел сайт ТОГЭ – это молодость, когда деревья были большими. Не знал, как Михалычу помочь – и просто купил книгу «Район закрытый для плавания» за 1000. Однокурсник не задавал вопросов, отдал деньги и по случаю привез мне книгу после книгу из Москвы. Появилась возможность – встретился с Михалычем и отдал взнос за 2008 год. Но в настоящее время, как и у многих в стране, от и до. Но жена и доченьки понимают, что Тихий Океан – это душа, а не отдушина.
Давайте, не ставьте мужиков в угол, многие не вышли из СССР и ждут ПРИКАЗА, который не готовы выполнить, но есть желание, огромное ЖЕЛАНИЕ. А понятия, что надо совместить желание и возможности, приходит с трудом. Мы все разные.
Делая вечера встречи в школе (уже бросил) и в техникуме (это самый лучший возраст 16-19 лет) – это неблагодарный труд – хотя во время встречи все «на седьмом небе».
А мы все разные и здесь ещё сложнее – возраст, борт, подразделение и многое другое. И надо, как предлагается, начинать от печки, т.е. от себя и идти к следующему, а лучше затронуть семью. Моя, в первую очередь, милая и дорогая (как и у товарищей) знает, что в июле собираются у одного из флотских, начиная с 1987 года. Но это хорошо в одном городе, а по нашей не объятой Родине трудно.
4 апреля встретились в Екатеринбурге пока втроем, но я был ограничен временем – отдал ребятам книгу. Договорились, как сделаю фото службы в электронном виде – встретимся. 
Кругосветное путешествие начинается с маленького первого шага, так давайте все вместе делать этот шаг.
И ещё одна мысль (из своего опыта) давайте не зацикливаться на юбилее, а делать сегодня и сейчас.
Я не готов быть лидером в Екатеринбурге, но помощником командира – да. Если штаб ТОГЭ знает в уральском регионе командира борта, то надо «жестко» помочь занять должность. 
Самое лучшее - сеть и "два по двести и пятьсот, нам не надо 900", но до этого надо сделать первый шаг.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Давайте договоримся...
« Ответ #5 : 24 апреля 2009, 18:09:39 »
Многие говорят, что сложно привыкнуть к форуму, сложно найти материал. Это ещё можно понять, хотя по сути - обычное равнодушие, с моей точки зрения.
К великому сожалению, многие молчат по древней российской традиции, ждут приказа сверху или благоволения государственной власти: типа, вспомнят, как много мы великого сделали. Ребята, не вспомнят!  А нас оттеснят к чёртовой матери!
 На днях позвонил один из наших - не может доказать свою службу на кораблях. Да не проблема - у нас есть печать и юридическая регистрация на общероссийском уровне. Кто сомневается - прошу в Минюст.  У нас есть все юридические основания для исполнения Законов РФ.
 Кому-то не хватает юридической практики, кто-то хочет собрать портфолио как журналист - работайте от имени Союза, я сделаю вам "мандат".
Не ждите команды от Совета ветеранов. Я как Председатель могу лишь обеспечить вам юридическую базу, поддержку. Проявляйте инициативу! Иначе получается, что собрались, а переписать фамилии новых людей ни у кого даже мысли не возникло.

Нет идей - активно работай на форуме: грех не использовать средства связи и общения 21 века. О любом деле можно договориться за 10 минут.
Нет инета - объединяйтесь с другими ветеранами, общайтесь, рыбу ловите, пиво пейте! Договоритесь, кто будет получать новости от меня или с форума - звоните, пишите.

Но когда все молчат, то начинаешь и сам неметь: мы так и не заказали значки на встречу, денег катастрофически не хватает. Своими средствами не рискую - пишут 10-20 человек, я ж не буду 20 значков заказывать.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Давайте договоримся...
« Ответ #4 : 24 апреля 2009, 17:07:04 »
Всё конечно хорошо, я согласен со всем, но те кто не очень участвовал в жизни союза начнут защищаться, сразу же скажут, что мы придумываем ещё один устав ну и т.д.
Предложение А.М. очень хорошее наверное необходимо утвердить такую "книжку боевой номер", но смело и постоянно, в открытую говорить о тех кто пытается быть не участником вместе с членством в Союзе, а примкнувшим.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Давайте договоримся...
« Ответ #3 : 24 апреля 2009, 16:40:11 »
Считаю предложение Анатолия Михайловича необходимо взять за основу.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Давайте договоримся...
« Ответ #2 : 24 апреля 2009, 16:37:05 »
Михалыч, твоё предложение-это данность, основа наших человеческих взаимоотношений. Далее, только идти по пути развития способов нашего объединения.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Давайте договоримся...
« Ответ #1 : 24 апреля 2009, 16:11:44 »
Я бы предложил такую методичку, "Боевой Устав ветеранов КИК".  ..305

Уважаемый флотский товарищ!
Если ты добровольно принимаешь на себя ветеранские обязанности Союза ветеранов имени адмирала Максюты, то ты соглашаешься действовать в следующих направлениях:
1. Знать по фамилии, имени и отчеству всех ветеранов КИК в твоём районе или городе, с которыми ты имеешь возможность ежедневного личного общения.
2. Выбрать в своём окружении члена организации, который бы имел доступ в интернет. Он, в свою очередь , обязан не реже одного раза в неделю сообщать своим ветеранам все новости Союза ветеранов КИК.
3. Если есть возможность, то для объявленных новостей использовать местные или корпоративные печатные издания.
4. Каждый член организации обязан предусмотреть все возможные варианты продвижения Союза КИК, используя для этого личные, корпоративные и общественные возможности. При необходимости, ветеран имеет право на наличие особого удостоверения, уполномачивающего на те или иные действия от имени Союза ветеранов КИК.
5. Каждый член Союза ветеранов обязан осуществлять поиск своих сослуживцев и товарищей.
 

Что ещё?
Никто пути пройденного у нас не отберёт