Автор Тема: ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.  (Прочитано 5891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #43 : 19 января 2015, 14:46:54 »
Американцы с 1939 над атомным проектом работали. Что тут не так и как это "ни с того ни с сего атомная бомба"?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #42 : 19 января 2015, 12:59:55 »
Мне  кажется,что все-таки Браун не  самая главная "мозга",были и похлеще его. Знал конечно он много,но все-равно счтаю его выскочкой.  Я не помнимаю,как могла Германия  с 30года ,такой скачок сделать. Что-то тут не так ,ребята. Американцы тем более,ни с того ни с сего атомная бомба,летающие диски. На инопланетян сослались. Конечно ,ищи ветра в поле ,а еще хуже , в космосе.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #41 : 19 января 2015, 10:16:30 »
Поразительно!
Кстати, на первой странице - ракетный самолёт.

Меня всегда удивляло следующее. Вроде как Браун должен считаться отцом ракетной техники. И тем не менее, после его серьёзных достижений он был задвинут ещё в относительно молодом возрасте на задние планы, на вспомогательные роли и тихо сидел в сторонке. Почему? Может быть он все немецкие заделы реализовал?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #40 : 19 января 2015, 01:08:30 »
Обратите внимание  на снимок пуска ракеты из подводного положения.  Я попробую перевести:          Пуск немецкой ракеты из под воды подводной лодкой. Такие ракеты разработаны в США только в конце 60х годов  из трофейных немецких устройств.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #39 : 19 января 2015, 00:44:07 »
Посмотрите . Тут есть про ПЛ и тест ракет  . Также о планах постройки АПЛ.     http://www.efodon.de/html/archiv/geschichte/geise/2007%20glg_geheim_sonderwaffen.pdf      Переводите сами.           Достану книжку  о которой я вам говорил,сразу выложу тут.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #38 : 16 января 2015, 22:48:31 »
Еще немного о Бергкристалл.  Над  поздземными тунелями  уже построено 47 кооперативных домов. Жалобы на состояние здоровья многочисленны,но говорят,чуть ли не бананы растут. План,как это под землей выглядит(НЕ ТОЧНО,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #37 : 16 января 2015, 22:09:20 »
Нет, конечно. Но это всего лишь начало. Что там на секретных чертежах и схемах - никто не знает.

По крайней мере, я так полагаю.
Михалыч,краба от меня.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #36 : 16 января 2015, 22:07:48 »
Сергей Викторович,еще раз. Я не говорю,что именно эти ракеты. А сказал я-до 4 метров или даже длинее. Я не с воздуха это взял,моя  задача ,как можно точнее преподнести вам то,что мне рассказывают. Должны были быть установки типа "Сороконожка",но короче наземной. Если наземная стреляла  на 165-170 км,при весе снаряда в 150кг,то можно себе представить,что это и с ПЛ возможно. 1. Есть одна книженция,самиздат,я постараюсь ее достать.   2. Подождем,что раскапают в Австрии. Сергей Викторовоич, будете на Канарах,поинтересуйтесь ,там тоже есть  "законсервированные" бункера нацистов, для ПЛ. ....Украсть вагон водки, потом его продать, а деньги пропить, так получается (С.В.)                  Нет, по нашему  так :" Все пропьем,но Флот не опозорим!"

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #35 : 16 января 2015, 21:03:59 »
Нет, конечно. Но это всего лишь начало. Что там на секретных чертежах и схемах - никто не знает.

По крайней мере, я так полагаю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #34 : 16 января 2015, 19:51:00 »
Тезис Палыча- лодка проекта XXI могла ( том числе) нести на борту ракеты с ядерными ГЧ (якобы собственно для этого и предназначалась), цель-США (жалко сказка). В доказательство от Палыча немецкая статья, фото откуда я привел. На ней некая этажерка типа морской вариант нашей Катюши. (как понимаю эти как раз те самые реактивные снаряды для самообороны). И вы желаете мне сказать, что эти ракетки могли нести головную часть с ядерной начинкой и что немцы достигли такого уровня компактности ядерных боеприпасов? Как говорят в одном городе, " не делайте мне смешно".

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #33 : 16 января 2015, 18:55:02 »
железные доказательства наличия у фашистов ядерного оружия
Интересная тема.
Но ведь такие факты довольно известны, Викторыч: http://militera.lib.ru/research/abomb/03.html
А то, что фашисты могли испытывать неуправляемые ракеты с ПЛ ничего удивительного нет.
Но я только об одном хочу сообщить. Наш, мой покойный друг Ковалёв С.А., зам редактора "Морского сборника" успел написать замечательную книгу о приполярных походах немецкого флота во время ВОВ. Об их интересе к удалённым полигонам на севере.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #32 : 16 января 2015, 18:14:47 »
Я удивляюсь, как Лавров и Путин понимают, что говорит Меркель.
Палыч, сперва "на бочку" железные доказательства наличия у фашистов ядерного оружия, потом можно дискутировать о способах его доставки. Иначе это все бред сивой кобылы, извини за прямоту.
А пока как в пословице "если бы да кабы..."
 И таки да, по немецкой ссылке, Палыч это что конструкция для запуска ракеты с ядерной ГЧ ???

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #31 : 16 января 2015, 16:32:52 »
Да, военная машина, была развита хорошо в те годы у них ... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #30 : 16 января 2015, 16:02:04 »
Сергей  Викторович,я не знаю,что там в Вики пишут. Вот вы сами подумайте,самооборона ПЛ ракетами? Это же наступательное вооружение, или? Тем более ,на этих лодках  другого вооружение было достаточно,чтоб оборонятся. В боевых действиях эта серия  участие не успела принять,по-моему только  в эвакуации людей. Точно не знаю.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #29 : 16 января 2015, 15:43:25 »
Увидел. Не занаю ,почему  фото не открылись? Некоторые снимки в 46 году сделаны,уже после раздела .

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #28 : 16 января 2015, 15:41:50 »
Нет Сергей Викторович, я не сказал,что такое оружие уже было, но через некоторое время оно  было бы,к концу 45 -го уж точно Если хотя бы проследить,как интенсивно строились железнодорожные ветки Мюльхаузен ФАУ2,  Линц(Австрия) Реактор, Ганновер хаправка ГЧ, Бремен ,Намбург и др установка на ПЛ создается впечатление,что это одна цепочка. Как я сказал,в этом году(?) обещали провести исследование автрийских подземных заводов. Как говорится -будем посмотреть. Насчет ракет для ПЛ, были таке. Установлены были  не в корпусе лодки а на нем.  Посмотрите тут: http://www.dubm.de/wunderwaffen.html

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #27 : 16 января 2015, 14:11:47 »
 Александр Павлович, как понимаю все рассуждения строятся на аксиоме, что немцы в годы ВОВ не только создали атомное оружие, но и могли изготавливать ядерные боеприпасы сотнями? Могу только развести руками.
Зачем  переводить с английского описание  лодки? В русско-язычном интернете полно информации на русском языке по этому проекту ( и кстати там нет информации о возможности использования на лодке ракет, какие то реактивные снаряды для самообороны-да).
Украсть вагон водки, потом его продать, а деньги пропить, так получается.
С частью фоток "беда", размер по 0кб.
А вот фотки с подземных заводов было бы интересно увидеть.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #26 : 16 января 2015, 13:42:06 »
Просто представить не возможно ,а если бы это все сработало? Учтите,это не реклама фашистской  техники. Этим я хочу сказать одно- ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ГЕРОИЗМУ СОВЕТСКОГО НАРОДА,АРМИИ ,ФЛОТА,МИЛЛИОНОВ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ ,ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА ПОБЕДУ НАД ФАШИСТСКОЙ ЧУМОЙ, УДАЛОСЬ НЕ  ДОПУСТИТЬ КАТАСТРОФЫ!   Как сами некоторые недобитки говорят- Англии и Америки к 48-му году уже не существовало бы. Тем кто пытается  историю под себя "подмять",уменьшить значение  СССР в победе над нацизмом,советую  побольше правдивой ,из первых рук,хроники читать.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #25 : 16 января 2015, 13:14:54 »
Гамбург.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #24 : 16 января 2015, 13:14:15 »
Вот так виглядит в Гамбурге.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #23 : 16 января 2015, 13:13:07 »
45.1

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #22 : 16 января 2015, 13:11:50 »
45.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #21 : 16 января 2015, 13:09:43 »
Вот еще пару снимков.  Обратите внимание на антенны.

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #20 : 16 января 2015, 12:51:27 »
Говорят,что замуровали там все,но видно плохо. Вода из под низа все равно проходит и не уходит,особенно при приливах. Знакомый сказал,что только сверху бетонную оболочку сделали,а ,что под ней ,все так и осталось. В Гамбурге тоже такой завод есть,говорят еще больше ,чем тут. Правда там тоже бетоном замуровали. По словам местных, не все получилось,лазейки еще есть.  Вот так эти тунели выглядели . Фото от конструктора,другой пока нет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #19 : 16 января 2015, 12:28:43 »
Производством этих лодок,занимались по всему побережью  Германии,от г. Данциг до  г. Бремен. Только недавно узнал,что у нас,от меня 20 км, в пригороде г. Бремен,в местече  Блюменталь,находится один из бывших таких  подземных заводов. К концу недели обязательно проеду,посмотрю ,что там. Вот так он выглядит.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #18 : 16 января 2015, 12:19:11 »
Мое мнение ,план нацистов был такой.  ФАУ2,начиненные уже атомными боеголовками, уничтожают Англию(так и было бы). Пуски этих ракет,как вы сами знаете,производились с территории Германии и после доработки, спокойно Англию достигали. Но ,как с Американцами? Конечно подводные лодки XXI типа.Чем опасны были бы эти ПЛ? Насколько мне ивестно,во второй половине 44 года,специально для ПЛ этого проекта,создали ракеты(!),которые  после успешных тестов,планировалось утановить на всех лодках  21-го типа. Пуск производился,как с надводного ,так и из подводного положения. Это конечно не "Булава",но все-таки ракета. Каждая  лодка несла  8штук(?),последний вариант,говорят до 4 метров была.Начинить эти ракеты должны были тоже атомным боезарядом. Теперь представте,100 таких  лодок блокируют побережье Америки -это 800 ракет! Эти отстрелялись,подходят следующие (базы в Южной Америки и  Канарских островах). Так что, не было бы ни Америки ни  Англии.

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #17 : 15 января 2015, 01:26:42 »
Теперь ,что ближе нам- Подводный флот. Всем изветно ,что в начале войны превосходство немцев  на море было на лицо. Это только благодаря советским морякам,не техники,а именно  их мужесту и героизму  уже в  42году ,было потоплено десятки( 100?) подводных лодок нацистов. Серии  этих лодок  ,если мне память не изменяет  VII(7) обозначались. Поняв ,что дело  швах ,немцы вернулись к другому проекту,который хотели еще в начале 41 -го запустить,но из-за большого объема работ,нехватки раб.силы,ну и по другим причинам ,отложили,т.е  по принципу,лучше маленькие ,но много. Серию назвали XXI(21) Почему 21,сам не знаю. Так вот,как вы понимаете,  рабочей силы  в 42 году у них было предостаточно. Думаю вы догодались откуда. За 3(!) месяца проект доработали и запустили в производство. Эта серия отличалась от старой,скажем так,как день и ночь.  1.Вооружение такая лодка несла намного больше. 2 Автономность возросла,включая в подводном положении до 3 недель ,по другим данным до 30суток. 3.Скорость  до 18узлов,по другим источникам до 20.  4.Шумность,обтекаемость ,да еще многое другое. Что интересно,выстрел торпедами можно было залпом производить и  лодка могла находиться  в любом положении к надводной цели,т.е даже боком. После выстрела,торпеда разворачивалась и шла к цели(самонаведение?)  Т.Т.Д лодки этой серии-


General characteristics
Class and type:    Submarine
Displacement:    1,621 tonnes standard
2,100 tonnes full load
Length:    76.7 m (251 ft 8 in)
Beam:    8 m (26 ft 3 in)
Draught:    5.3 m (17 ft 5 in)
Propulsion:    Diesel/Electric
2× MAN M6V40/46KBB supercharged 6-cylinder diesel engines, 4,000 PS (2.9 MW)
2× SSW GU365/30 double acting electric motors, 5,000 PS (3.7 MW)
2× SSW GV232/28 silent running electric motors, 226 PS (0.166 MW)
Speed:    Surfaced:
15.6 kn (28.9 km/h) (diesel)
17.9 kn (33.2 km/h) (electric)
Submerged:
17.2 kn (31.9 km/h) (electric)
6.1 kn (11.3 km/h) (silent running motors)
Range:    Surfaced:

Я вам на английском текст выложу,если возможно переведите и на русском  обратно,сюда.


The Type XXI however, was designed from the beginning as a true submarine, whose natural habitat was in the depths. Almost everything about the submarine was new and out of all proportions, achieved unconventional underwater performance far beyond the capabilities of any submarine then either in service or under development. She was designed to have a faster speed submerged than when running on the surface. Equipped with air-conditioning, she was designed to spend most of her time underwater and could remain submerged for up to 11 days at a time, briefly surfacing for only 3 to 5 hours to recharge her batteries. For this, the Type XXI had a full streamlined outer hull and complete absence of clutter on the deck. The forward hydroplane retracted when not in use, there were no deck guns, the twin 20mm AA flak were mounted in streamlined housings, and all extending devices such as schnorchel, antenna, and DF loop retracted into the superstructure when not in use. Instead of the traditional open conning tower, there were three small openings at the top of the bridge, one for the watch officer and the other two for lookouts. Internally, the cross section of the pressure hull was a figure of eight, with the upper section being of greater diameter than the lower. The batteries were housed in the lower section. She had three times the battery capacity and with her new creep motor, the Type XXI was very silent when running underwater. By comparison, the Type XXI at 15 knots emitted the same noise as a US Navy Balao class boat at 8 knots. Her pressure hull was fabricated from 1 inch thick steel aluminum alloy, which allowed a maximum crush depth of 280 meters (919 feet); the deepest of any military submarine at that time. The streamlined hull also offered a much smaller sonar signature and with her silent running capability, and high underwater speed, she was a much more difficult boat for enemy ASW vessels to find or detect. Equipped with a sophisticated echo chamber, which could identify, track and target multiple vessels, the Type XXI could fire blind from up a depth of 160 feet. Her firepower was also increased significantly. With a new rapid reloading hydraulic system, the Type XXI could launch three six torpedo salvos or eighteen torpedoes in just under 20 minutes; whereas it took over ten minutes to reload just one tube on the Type VIIC. This meant that the Type XXI could attack more vessels in a single engagement. The increased space also allowed more torpedoes to be carried – 23 instead of 14 on the Type VIIC.
15,500 nmi (28,700 km) at 10 kn (19 km/h)
Submerged:
340 nmi (630 km) at 5 kn (9.3 km/h)
Complement:    57 officers and men
Armament:    6 × torpedo tubes
4 x 20 mm cannon

Завтра допишу и фото тоже.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #16 : 13 января 2015, 19:29:04 »
Cспасибо Павлович, очень интересно, а главное правда и быль... :o .118 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #15 : 13 января 2015, 15:06:11 »
Многие наверное читали про то,что нацисты  в качестве  биологического оружия выводили специальный вид комаров. Этих комаров заражали специальным малярийным вирусом ,который практически тяжело было обычным  противомалярийным  способом вылечить. На практике в 1942(?) применили в Италии .Где-то я читал,что к 43-му году ,там было более 57000 зараженных. Что интересно,эти комары ,после того ,как их в контейнерах с самолетов сбрасывали на болотистые территории, полностью уничтожали местных,безвредных комаров,без пищи и воды могли до 4 суток существовать. Первоначально планировалось сбросить эту заразу  после захвата  Сталинграда,т.е на районы  Алтайского края и  Сибири. Но  получив под Сталинградом  по самые никуда,с фантазиями подостыли. Немного погодя все-таки на Белоруссии остановились,но быстрое продвижение Советских войск не дало  нацистам этот план осуществить. И все-таки жертвы были и многочисленные. Эксперементы проводились на заключенных ,в концлагерях,несколько тысяч людских жизней было загубленно.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #14 : 13 января 2015, 11:29:49 »
Где взять, скачать карту Австрии после освобождения  Вены, Советской Армией, в  апреле 1945 г Мне необходимо знать точное разграничение,т.е граница между Американцами и Советскими войсками. У меня есть вот эта.

Палыч, можно попробовать на форуме soldat.ru.


Посмотрел. В большинстве только рассказы. Хорошую карту ,с детальным обозначением населеных  пуктов и с четкой линией разграничения ,не увидел.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #13 : 13 января 2015, 10:58:37 »
Так ,что получается?  А получается то,что американцы и ракеты и ,реактор и,самолеты иЮ летающие диски ,просто напросто от сюда вывезли. Простой пример,думаю вы сразу узнаете .на какой американский самолет похоже. См фото.

C этим давным-давно никто не спорит. Феномен Второй Мировой известен. Сравните вооружение 1945 года и 1940 - фантастические изменения.
И Соединённые Штаты использовали очень большой задел Германии. Ну а как иначе? Мы тоже максимально постарались взять.
Полностью с вами согласен Анатолий Михайлович. Хоть тресни,но никак не могла америка за какие-то 3-5 лет такое осилить. Если взглянуть в 30-ые года,что в америке нового изобрели,да ничего.  Только итальянцы и их мафия,которые придумали ,как нелегально алкоголь поставлять. А тут ни с того ни с сяго бомба -пожалуйста,полупроводники -пожалуйста,даже НЛО удусужилось к ним прилететь. А почему прилетело? Да за своими "шмутками", которые янки от сюда вывезли.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #12 : 13 января 2015, 10:39:16 »
Анатолий Михайлович, да не умею я плавно свои мысли излагать. Вы же сами видите,то тут схвачу,то там . Хочется быстрее рассказать, а в итоге белиберда какая-то,которую иногда я потом  сам понять не могу. Так вот ,насчет этого подземного завода. Неужели было так засекреченно,что на протяжении многих лет об этом никто не знал.   Есть такой  режиссер документальных фильмов, австриец, Андреас Зульцер,так  он долгое время над этим австрийким местом "кружил" Молодец он,не успокаивался,нашел все -таки. Там над этим местом радиационный фон измерили и были шокированы,превышал в несколько раз. Поскольку я там был,значит тоже хватанул.  Не понимаю,такой большой подземный завод и ни ни. Подходы завалили так,что как будто так и было. Если молчали,значит есть там еще ,что-то такое... Хотели эти ребята киношники во внутрь проникнуть ,но власти им не дали. Не дали,потому,что на них скорее всего кто-то "надовил" Кто "надовил", думаю догадываетесь... ,те кто не все успел увезти.  Поскольку это все  огласку приняло,обещали в этом году раскопки начать. Вот снимок из журнала  Фокус.  Это побочные тунели(входа), через них можно основные найти. То,что нацисты были на стадии завершения по созданию атомной бомбы говорит и то, в районе Ганновера при прокладке тунеля метро обнаружена шахта с бочками (несколько тысяч) с урановыми отходами(?)

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #11 : 13 января 2015, 10:14:37 »
Александр Павлович интересно  , надо было у старика поспрашивать,что нибудь интересное рассказал может.. .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #10 : 13 января 2015, 08:52:24 »
Так ,что получается?  А получается то,что американцы и ракеты и ,реактор и,самолеты иЮ летающие диски ,просто напросто от сюда вывезли. Простой пример,думаю вы сразу узнаете .на какой американский самолет похоже. См фото.

C этим давным-давно никто не спорит. Феномен Второй Мировой известен. Сравните вооружение 1945 года и 1940 - фантастические изменения.
И Соединённые Штаты использовали очень большой задел Германии. Ну а как иначе? Мы тоже максимально постарались взять.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #9 : 13 января 2015, 08:47:06 »
Где взять, скачать карту Австрии после освобождения  Вены, Советской Армией, в  апреле 1945 г Мне необходимо знать точное разграничение,т.е граница между Американцами и Советскими войсками. У меня есть вот эта.

Палыч, можно попробовать на форуме soldat.ru.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #8 : 13 января 2015, 02:05:21 »
Так ,что получается?  А получается то,что американцы и ракеты и ,реактор и,самолеты иЮ летающие диски ,просто напросто от сюда вывезли. Простой пример,думаю вы сразу узнаете .на какой американский самолет похоже. См фото.
на http://vorotila.ru/Avto-moto-i-transport/Stels---amerikanskiy-samolyotnevidimka--pridumannyy-russkim-uchyonym-Tupikovaya-vetv-aviacii-i11737
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #7 : 13 января 2015, 01:24:26 »
Не знаю,правда или нет,говорят,что существовал или существует сайт ,где  общаются  или общались бывшие  нацисты и об этом  за океаном  якобы  знали. Знают и то,что тарелки в районе  Антарктиды до сих пор летают...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #6 : 13 января 2015, 01:15:18 »
Или вот еще ,америка конечно.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #5 : 13 января 2015, 01:05:28 »
Так ,что получается?  А получается то,что американцы и ракеты и ,реактор и,самолеты иЮ летающие диски ,просто напросто от сюда вывезли. Простой пример,думаю вы сразу узнаете .на какой американский самолет похоже. См фото.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #4 : 13 января 2015, 00:48:10 »
Кто сказал,что первыми атомную бомбу придумали американцы? Думаю,что это может оказаться неправдой.Мало в  реакторах разбираюсь,но у фашистской Германии он  уже был, на территории  Австрии!  Представте себе ,площадь подземных помещений,цеха ,тунели и  т.д. - 75 Акр.   1(один) акр ,это почти 4050 квадратных метра. Вот и перемножте ,я не считал,сколько это,много,а? Так вот,в этом  самом Санкт Георген,под землей,реактор стоял. Как теперь выявилось,была атомная электростанция.  Если бы Советская Армия  ,по каким-либо причинам позже в Австрию  вошла, это было бы катастрофой. Смотрите,у Гитлера была разработана четкая схема, реактор в Санкт Георген,Австрия -  ракеты ФАУ2 в Нордхаузене,возле г.Гёттинген(Германия) и подземный завод реактивных самолетов Хайнкель /Heinkel 1626,тоже в Австрии,юго-западнее Вены .в местечке  Хинтерблюль/Hinterbrühl. Поняли смысл ,да? Атомная станция-начинка для ФАУ2-атомные бомбы для новых самолетов и т.д. Думаю,что Англии  уже не было бы,потому ,как ФАУ доставали ее территорию,про самолеты я уже не говорю...    Пару снимков.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #3 : 12 января 2015, 23:31:28 »
Я думаю ,что все-таки американцы. Правда точно не знаю и не интересовался еще.   Город Линц (Австрия) ,хороший чистый городок. В Австрии ,как правило промышленные зоны вынесены за пределы городов,у нас тоже,но не везде или прямо рядом. В 2005 и 2006 году я был там по делам фирмы,покупали у них седельные тягачи.  Местность называется Санк Георген. Рельеф местности не сказать,что бы прям высокие скалистые Альпы,такие ,как сразу за Вилючинском примерно,но более обрывыстей. Так вот. После сделки ,сидим в офисе их фирмы,кофе пьем.Нам уезжать,до Бремена более 1000 км, а хозяин все кофе и кофе. Потом говорит,сейчас мой фатер придет,он и есть самый главный шеф. И точно,минуты через 3 ,со второго этажа  спускается  кто-то. Смотрю на него и думаю,вот она ,настоящая недобитая  фашистская рожа. Со мной вместе был директор одной из Брянских фирм,Владимир.  Сидим разговариваем. Старый шеф молчит,только своими маленькими глазенками ,на нас смотрит. Узнав ,что мой товарищ из Брянска,сразу в лице изменился. После вопроса ,как сейчас Брянск,сколько населения,я сразу понял,он там был. Не буду полностью вам рассказывать о нашей беседе,помню только Володе сказал:"Тебе предоставляется историческая возможность -пристрелить его" Они конечно не поняли ,потому,как на русском я сказал,но смеялись(если бы знали ,над чем) Когда мы стоя на краю территории из базы ,смотрели на эту гористую местность,этот старик произнес:" Дааа...,тут под моими ногами  еще очень много тайн. Многие знающие их еще живы,а кто ушел ,с собой их унесли. Столько лет уже прошло..."    Дураки мы, нам  бы еще с ним поговорить,но надо было уезжать.  Только в начале прошлого года до меня дошло, что он имел ввиду,говоря о тайнах...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #2 : 12 января 2015, 21:58:07 »
Если кто знает. Был ли город Линц (Linz). Под чьим протекторатом был это город в 1945 году?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА.Тайны.
« Ответ #1 : 12 января 2015, 21:53:34 »
Где взять, скачать карту Австрии после освобождения  Вены, Советской Армией, в  апреле 1945 г Мне необходимо знать точное разграничение,т.е граница между Американцами и Советскими войсками. У меня есть вот эта.