Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 197427 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #132 : 03 марта 2011, 10:31:48 »
Так то оно так Стас, но уже как бы продано более 6000 участков (хотя эту цифру в реальности наверняка можно умножить)и продажа рек, озер и прудов наверняка будет продолжаться и думаю лет через 5 все участки рек будут в частных владениях. А то что из правительства слышаться некоторые возгласы протеста - так это для проформы или для пиара. С. Миронов как бы с сарказмом сказал, что у нас в лесах есть еще грибы и ягоды, что мол можно и с этого налоги собирать. И думаю его слова упали кому-то на воспаленный мозг и в скором времени можно будет ждать дополнения к законам о недрах.. Хотя за клюкву  в глухомани в Тюменской области милиция меня однажды пыталась обложить штрафом и конфисковать ягоды.

Оффлайн Лыков Станислав Викторович

  • Дежурный по низам. Совет ветеранов
  • ***
  • Сообщений: 904
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #131 : 03 марта 2011, 10:13:25 »
Росрыболовство успокаивает: любительская рыбалка останется бесплатной.

http://news.vl.ru/society/2011/03/03/85465/
И повзрослели мы, и закурили мы совсем не где нибудь ещё, а за Курилами...

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #130 : 03 марта 2011, 05:09:39 »
У нас в Сибири места много для рыбалки так что я сильно не растраиваюсь по этому поводу, да и на Севере области уже по маленьку начали бить частников которые запрещают рыбачить на водоемах.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #129 : 02 марта 2011, 16:35:43 »
У нас на Алтае одна радость осталась рыбалка  охота ну охота тоже все дороже становится  нам уже скоро не по зубам будет теперь рыбалка остается только  ну я думаю понятно природа да шашлыки !!! 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #128 : 02 марта 2011, 16:31:48 »
Не говори Миша последнее удовольствие хотя опять они пролетят просто напросто меньше рыбачить будут а денег в казну  я думаю так и не получат как мечтают  только  народ душат и все да  хрен  с рыбалкой проще будет в магазине взять чем плюс еще платить а то поймаешь а может и нет бывает и такое и часто !!! 1___1_1 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #127 : 02 марта 2011, 12:15:16 »
А все-таки в правительстве решили лишить народ последнего бесплатного удовольствия. 0__13

http://www.rg.ru/2011/03/02/fish.html

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #126 : 08 февраля 2011, 05:32:00 »
Да Александр Алексеевич  хороша рыбка  у нас  такая  только  щука наверно !!!!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #125 : 07 февраля 2011, 16:11:27 »
   В августе прошлого года этого красавца сазана в Иртыше прямо под окнами нашего дома (Иртыш от дома в 20 метрах) выловил мой друг. Причём поймал с промежутком в 40 минут 2 таких рыбины: одну себе, вторую подарил нам(см. снимок).
   А на втором снимке наш улов лесной. Тоже красиво и тоже в кайф.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #124 : 04 февраля 2011, 11:28:31 »
Думаю, это будет интересно: 
 http://subscribe.gidepark.ru/link.php?M=768505&N=8923&L=235409&F=H

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #123 : 04 февраля 2011, 10:09:32 »
Конечно с Семенычем спорить трудно (рыбак со стажем), но я в последние годы постоянно сталкиваюсь с таким явлением. В Екатеринбурге не только озера, но и все карьеры в округе в частных владениях. Куда не сунься везде шлагбаум и въезд 300р. Больше никак к озеру или на берег реки не подойти. Прокапывают траншеи вокруг с одним въездом и охрана.   Рыбалка по отдельной таксе. Даже поймаешь рыбку и ее на весы. Например карп стоит 300-400 руб/кг, форель (если удастся) 700-800 руб.   и т.п.. 
Я не пойму, у нас в стране чтоли отменили места общего пользования.  Дороги становятся частными и платными. Реки и озера частными и платными. К лесным заповедникам, заказникам, охот.хозяйствам и т.д. добавляются и частные леса. (Есть конкретные примеры).   Я уже рассказывал,  как-то поехал на север за клюквой. И на последней станции вышли (дальше дорог никаких нет) и по тропе через болота прошагали 15 км.  Клюквы там было усеяно. Но самое интересное по возвращении на поезд с нас потребовали покупать билет-разрешение на сбор клюквы. Стоил он чуть подешевле чем сама клюква на рынке.  Они ее чтоли сеяли и ухаживали!?  Так и грибы-ягоды скоро запретят собирать :-\

Оффлайн Горовой Андрей Анатольевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 730
  • "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #122 : 04 февраля 2011, 09:35:14 »
У нас есть не только Таганрогский залив,но и лиман. Его образовывает река Миус. Так вот этот лиман умудрились оформить как искусственный водоём!
Теперь там и хозяева есть (из отряда шишек).А вообще этот лиман считается заповедником. Ловить было можно но на определённое кол-во крючков.И только удочкой. А теперь охрана по воде и по берегу. Вот так.
После нас на этой планете, кроме перегноя,
должно остаться что-то ещё...

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #121 : 04 февраля 2011, 05:32:28 »
Георгиевич во первых я не ору, я просто поделился с форумчанами какие у нас в Сибири перемены в рыболовстве и я думаю это касается почти каждого мужика. Если что-то не так прошу прощения.Семеныч это не хлам,форум и создан для обмена мнениями и.т.д.если нет тогда извините.

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #120 : 03 февраля 2011, 15:09:02 »
Цитировать
К первоисточникам относятся документы.
Ни кто не спорит с этим! Подзаконные акты, инструкции, пояснения и т.д. - то же документы. Только документы используют те, которые на данный момент выгодно. И уверяю тебя, что найдётся такой хозяин берега, какой-нибудь реки или водоёма, который проплатит суду и ты потом со своим первоисточником в таком суде ни чего не докажешь, потому что судья независима в своём решении и будет пользоваться теми документами, которые сочтёт нужными. И будешь ты на этом бережку, давать мзду этому хозяину. Саша надо видеть не так как должно быть, а как в реалии будет. Ну это моё личное мнение и тебе не буду его навязывать, хочешь считать, что этот рыбий закон, не ущемит права рыбаков, это твоё полное право. Владимир Фёдоров высказал своё видение и это его то же право и обвинять его в том, что он сплетничает, думаю не правильно.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #119 : 03 февраля 2011, 14:37:09 »
К первоисточникам относятся документы.
Домыслы и "по телику сказали", "мужики на форуме говорят", "я слышал" - к сплетням.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Мичман Громов О.С.

  • ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
  • Третий галс
  • ***
  • Сообщений: 17
  • СИБИРЬ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #118 : 03 февраля 2011, 14:30:52 »
Цитировать
Читайте первоисточники! Это не только рыбалки касается...
Саша, так в первоисточниках у нас написано всё красиво (типа Природоохранного Кодекса или Лесного Кодекса и т.д.), но к первоисточникам ещё пишут кучу подзаконных актов и инструкций, которые могут начисто перечёркивать первоисточники и суды как обычно пользуются не самими законами, а подзаконными актами, потому что оплачено (знаю что говорю). Поэтому вероятнее всего, то что говорят и произойдёт, а первоисточник так и останется первоисточником, как Конституция и другие Россейские законы.
Вот поэтому Федоров Владимир и беспокоится и Вам  свои беспокойства высказывает.
Цитировать
А то, завалили сайт всяким хламом, "нате ковыряйтесь вместе со мной".
Володя ты поконкретней говори о хламе (тема, ссылка, статья), а то какие то намёки неприличные.

Извините что в этой теме, больше не буду.


Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #117 : 03 февраля 2011, 13:08:24 »
Виноват! что выложил это в этой ветке, но это пришлось к слову, больше не буду!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #116 : 03 февраля 2011, 13:05:46 »
Александр Георгиевич, согласен на 150% у нас на сайт  тащат всякую муть в ссылках. Нет чтобы самому прочитать (если любитель копаться в дерьме) пошевелить мозгами, а потом уже выкладывать, но свои мысли, если они появились от познаного. А то, завалили сайт всяким хламом, "нате ковыряйтесь вместе со мной". Я так думаю и мне это не нравиться.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #115 : 03 февраля 2011, 12:55:59 »
Цитировать
Александр Георгиевич зайдите на Рыбатский портал Блесна, там все популярно написано, а ты паника.
Т.е. сам ты Закон не читал?
Думаю, и на сайте Блесна его никто не читал.
Просто по зомбоящику несколько дней назад диктор сказал х.ню - и все кинулись орать: "Все пропало! Нас предали! А-А-А-А...!!!"
Как это еще назвать - как не паника?

Хватит верить всяким рассказчикам, интерпретаторам и "экспертам" в СМИ - неужели жизнь ничему не научила?
Читайте первоисточники! Это не только рыбалки касается...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #114 : 03 февраля 2011, 12:52:23 »
Фёдоров Владимир
Ребята не волнуйтесь за меня , рыбу я буду ловить даже в луже с надеждой, что она платной не будет никогда, а луж в России пока навалом.
Ловить рыбу в аквариуме как "Карлсон" не люблю. Я имею в виду сегодняшние платные водоёмы особенно в подмосковье. Привозят эту бедную рыбёшку в бочках выпускают в выкупленный пруд и она голодная бросается на всё,  что попадает в воду и с ловцов собирают бабки дорже за  чем в магазине. Ловцы, это как правило новориши, с крутой снастью , сидят на берегу в креслах... тьфу... хочется только плюнуть. Простите мою душу грешную!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #113 : 03 февраля 2011, 06:14:59 »
Александр Георгиевич зайдите на Рыбатский портал Блесна, там все популярно написано, а ты паника.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #112 : 03 февраля 2011, 05:37:01 »
Александр Георгиевич, ты еще сомневаешься, что рыбалка будет платной, у нас в сибири это уже есть на некоторых участках даже реки.Кедрачи начали брать в долгосрочную аренду. Вот такие дела.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #111 : 02 февраля 2011, 12:14:03 »
Цитировать
Ну, все Семеныч, сейчас прочитал указ президента о платной рыбалке, по-моему они там совсем "уху ели". Теперь наверное на речке или озере не покажешься с удочкой в руках.
Товарищ Медведев внес поправку в закон о Рыбововстве, на всех водоемах в России внести платное рыбововство и отдать их в комерческие структуры. Вот так.
Вот поправки в Закон
http://www.rg.ru/2010/12/31/rybolovstvo-dok.html
Может, сначала прочитаем - прежде чем панику разводить?

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство
1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно,

Более того, теперь отменена часть 4 этой же статьи:
Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #110 : 02 февраля 2011, 04:56:06 »
Товарищ Медведев внес поправку в закон о Рыбововстве, на всех водоемах в России внести платное рыбововство и отдать их в комерческие структуры. Вот так.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #109 : 01 февраля 2011, 14:53:43 »
Цитировать
сейчас прочитал указ президента о платной рыбалке,
А где прочитал?
Что-то не нашел такого документа...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #108 : 01 февраля 2011, 14:40:47 »
Платная рыбалка, для нашего посёлка это будет полный песец, неужели такой бред примут, всё против народа, и так уже всё платное, "правильной дорогой идёте, товарищи!".
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #107 : 01 февраля 2011, 14:14:46 »
Ну, все Семеныч, сейчас прочитал указ президента о платной рыбалке, по-моему они там совсем "уху ели". Теперь наверное на речке или озере не покажешься с удочкой в руках.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #106 : 31 января 2011, 14:30:33 »
ДА, нет Семеныч стерлядь,нельму, муксунов и.т.д. мы ловим на Оби, а на Томи так просто балуемся и проводим культурно время,но бывает и хариус попадается но это в протоках Томи.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #105 : 31 января 2011, 11:27:53 »
Руденко Сергей Николаевич!
Сереж сейчас заглянул в списки и увидел, что ты с Алтая, а у меня по жизни две фени есть, я всегда мечтал попасть на Новую Зеландию и побывать на Алтае! Почему не знаю но как-то вот так. Что-то больших водоемов у вас там не увидел, (наверное старая карта) но обратил внимание, что много горных речек и Обь у вас там где-то начинается.

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #104 : 31 января 2011, 10:46:50 »
Володя привет! А стерлядь у тебя попадалась вместе с ершами! 00_5
А я в субботу окуньков наловил другого  ничего небыло, Антон у меня жерличник , но щука не брала, правда он одну смог только подержать, уж больно говорит была большая, окусила всё с поводком и грузилом.
Володя, а я принципиально ловлю последние годы без насадки, конечно что-то вешаю на мормышку типа бисера, кембриков, кусочек поралона, губки, ну всё что придет в голову кроме органики.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #103 : 31 января 2011, 07:57:37 »
В субботу с дочерью бегали на рыбалку, нарвались на ершей, клевали даже на пустую мормышку, 4-5 кг итог.Затем дома уха с добавлением стерляди, да еще 100-150 гр. вот это по-моему вообще рай. Погода пока стоит замечательная 10-15 градусов. Весь февраль обещают будет таким, так что рыбешка будет.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #102 : 28 января 2011, 19:33:49 »
Да и у нас тоже так говорят. Но я подумал, а вдруг кто захочет на карте найти наши места, а название неправильное. Я сам этим балуюсь, люблю по карте лазить. У меня 500-сотка, так даже пеньки видно. Ну не всей страны, конечно.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #101 : 28 января 2011, 19:06:56 »
Отличная мысль!

У нас иногда говорят : "В Бриляках".  ;D
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #100 : 28 января 2011, 19:00:20 »
Меня все муж сестры в Бриляково зовет, там на Узоле пескари "по килограмму". Давай-давай, Толя, за рыбалкой и беседа приятней.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #99 : 28 января 2011, 18:55:30 »
Саша, будем живы - надо будет летом что-то сообразить.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #98 : 28 января 2011, 18:44:16 »
Владимир Петрович, счастье один раз привалило, побывал на притоке Оби, реке Сыня. Сыня-рыбная река, так ее называют местные аборигены. Ханты и манси. Чудесней воспоминаний о рыбалке нет. И действительно рыбка и вкусная и крупноразмерная. А какая охота на сорах....

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #97 : 28 января 2011, 09:26:38 »
У нас на зимнию рыбалку выезжают очень много рыбаков особенно в выходные дни, чем я и занимаюсь постоянно когда позволяет время, ну а если надо по крупному тогда на Обь матушку там есть любая рыба только не ленись лови.

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #96 : 20 декабря 2010, 12:58:49 »
И я удивился, когда увидел такое скопище увлеченных в этом месте. Съездил до Бриляково, вернулся, уже ни души. Думаю, что надзор проснулся. По берегу вдоль Городца езживал, с "сестрами" не встречался.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #95 : 20 декабря 2010, 12:46:06 »
Саша, а у меня друг жил как раз в том месте в Заволжье. Ох нас и гоняла рыбохрана в детстве! До сих пор не пойму - почему? Говорили - запретная зона. А на другом берегу в этом месте в Городце у меня сёстры живут.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #94 : 20 декабря 2010, 12:17:06 »
А так рыбачат под плотиной Горьковской ГЭС. Вид на г. Заволжье.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #93 : 20 декабря 2010, 11:20:15 »
На зимней рыбалке приходится много ходить искать рыбные места, у нас в Тольятти пошли навстречу любителям зимней рыбалки и выпустили миниснегоход "Ёрш" если кого заинтересовало www.tm-tlt.ru, а показ его в целях ознакомления есть на www.youtube.ru в строке поиска следует написать "миниснегоход "Ерш"".
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1359
  • "Чумикан" 1976-1979
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #92 : 20 декабря 2010, 08:00:31 »
 00_4 ..223

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #91 : 17 декабря 2010, 20:58:40 »
И еще, рыбалкам посвящается!:
http://www.youtube.com/watch?v=7qChQktAb8k&feature=related
Может всётаки шахматы? ..307
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #89 : 16 декабря 2010, 10:37:54 »
Отлично!!! Но я этого не хотел. И все-таки думаю, что вот этот закон о нормах вылова надо обсудить.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #88 : 16 декабря 2010, 10:36:19 »
Идея: мы свалим всё на фотографа!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #87 : 16 декабря 2010, 10:28:12 »
Это верно. "Наши" изобрели какие-то законы, ограничивающие объем вылова до смешных цифр. Не вдавался в подробности, но кучу надо бы завесить и поделить на количество рыбаков. А вдруг зашкалит на два хвоста? Вот такие нравы.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #86 : 16 декабря 2010, 10:02:04 »
Рыбнадзор бы не увидел, а то поди - доказывай потом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Горлачёв Михаил Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 153
  • 1972-1975гг. "КАМА" б/н Р-7-2
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #85 : 16 декабря 2010, 09:57:16 »
Ну вот наловили маленько... 
Теперь и обмыть не грех!  00_14
Горлачёв Михаил Иванович - "СИБИРЬ" 1972-1975 cл."Р" "Кама"
 б/н Р-7-2

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #84 : 15 декабря 2010, 18:58:50 »
Михаил Иванович! Спасибо конечно .118, но кончай прикалываться, а то народ ведь может поверить! ..307

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #83 : 15 декабря 2010, 08:44:52 »
Сейчас в Братске морозы под -40, никакого клева. Сомы залегли глубоко.