Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 197570 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #882 : 18 марта 2014, 02:09:33 »
думаете, вы всё видели, а как вам такое чудо?

http://www.obobrali.ru/2014/01/salpa-madzhore-prozrachnaya-ne-ryiba/
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #881 : 17 марта 2014, 20:56:07 »
Серега,у самого душа рвется.Хочется повидать братишек.Много ли нарисовано осталось нам ,на этой картинке жизни.
Надежда есть повидаться,ею и живу.
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #880 : 17 марта 2014, 17:09:21 »
Саша, ты бы тоже, как то бы приехал, хотя бы в этом году в Юргу ... .111 0__16 ;) 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #879 : 17 марта 2014, 16:56:07 »
Петрович,приветствую!Прежде всего.большое спасибо за Виктора Кустова!Вчера наговорились вдоволь.Он тебе должен
позвонить,узнать подробности встречи на Юрге.Вот такими совместными действиями найдем еще много сослуживцев.

                            00_10
FULY

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #878 : 17 марта 2014, 15:50:11 »
Володя ради  Бога, клёва не обещаю,  но клёво будет точно...! 09_10010

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #877 : 17 марта 2014, 12:26:48 »
Ну Семеныч, ну молодец, да на такую рыбалку можно и в Москву приехать, мы правда пьем только чай с салом, иногда балуемся водочкой ну очень редко.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #876 : 17 марта 2014, 10:58:57 »
Семеныч! Так вкусно рассказал, что даже не рыбаку, на рыбалку  захотелось......
Мой рассказ вообще-то преследовал определённую цель. Дело даже не в рыбалке. Процесс ловли рыбы совершенно не отделим от общения с природой. Человек который вам знаком по быту, в офисе, по кабинетам, на работе, он совсем по другому  раскрывается на природе, в походе на рыбалке. Он иногда и сам не знает какой он в лесу, на реке, среди  птичек и различных зверушек, лягушек и головастиков. Находясь в таких условиях мне иногда очень жаль что есть люди, которых так зомбировал быт и городская жизнь, что они совершенно забыли что находится там, за границами их городской жизни.
У меня, кажется в этой ветке, проскакивала идея собираться иногда где-то на природе, немного с другой целью чем мы это делаем на Торбеевом озере. А что, это вполне возможно.  ТОГЕвцы из Московского региона вполне могут организоваться для вылазки на природу. Думаю это не сложнее чем собраться в кафе. Впечатлений, фотографий, рассказов и вообще пользы, будет гораздо больше, я в этом уверен.

Оффлайн Войкин Иван Михайлович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 148
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #875 : 15 марта 2014, 22:54:15 »
Семеныч! Так вкусно рассказал, что даже не рыбаку, на рыбалку  захотелось......

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #874 : 15 марта 2014, 17:02:12 »
Семеныч извини , по тел не получилось  нажал не так все телефоны номера пропали,  вот теперь опять собираю завтра опять поеду на рыбалку .Семеныч , ну ты  даешь, я бы этого всю жизнь мечтал, а большего и не надо.. 00_10 00_2 ;)  p0__16 0__12 За рыбалку ..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #873 : 15 марта 2014, 12:02:40 »
Во время отдыха на Байкале одно из обязательных блюд была щука под яйцом. Объедение. Пробуйте, не пожалеете.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #872 : 15 марта 2014, 11:57:55 »
Семёныч,  00_10 00_10 00_10 .118

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #871 : 15 марта 2014, 11:43:15 »
День рождения вчера с друзьями отмечал на водоёме, на льду у лунок с удочками. У меня есть старый друг Шурик Зобов срочную служил в ракетчиках, по прозвищу «Яишница». Прозвище он такое получил от моего Антона. Когда Шурик первый раз угостил его на рыбалке этим простым для мужского приготовления, блюдом. Шурик действительно любит заниматься приготовлением этого блюда на рыбалке, и вообще при любой вылазке на природу. Второй старый друг Капустин Виктор Арсентьевич офицер лётчик-истребитель, он постарше нас, зовем мы его просто Арсентьевич. Для Шурика «яшница» - это всё просто, есть у него  раскладной столик. Который легко помещается в рюкзак. Он на него ставит банку из под конфет, в ней зажигает две таблетки сухого горючего. Сверху ставит небольшую сковородку. И... через  пять минут на столе шкварчит, и парится замечательная яишница (так хочу написать это слово), можно с колбаской, с резаными сосисками, даже  с сальцем.
И дальше можете себе представить. В лесу уже нет снега. Пытаются пробиться, сквозь рассыпанную по земле старую хвою и листья, зелёные стрелочки травки. Над головой где-то «дробит» дятел, «дзинькают» синички и поют другие пташки. На столике дымится яишница, немножко холодца, зелёный лучок, несколько яблочек и апельсинчиков. Нарезка колбаски, мясцо зажаренное в яйце (это конечно из дома) и «маааленькая» бутылочка коньячка. За столом на рыбацких ящиках сидят три мужичка-рыбачка, представители трёх родов Советских войск: ракетчик, лётчик-истребитель и моряк. Как раз в это время и кстати позвонил Коля Бухтояров, поздравил... и пожелал... и конечно же это был повод выпить маленькую чарочку за содружество войск!  Короче вот как-то так вчера мы наслаждались природой и беседовали о насущном.  1___1_1

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #870 : 03 марта 2014, 19:04:19 »
У нас столько снегу намело за три дня, ну хоть похоже стало на Сибирскую зиму, ну а я все равно ,сьездил порыбачить ,но побуксовал немного... Главное процесс рыбалки... 0__16 09_10010
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #869 : 22 февраля 2014, 21:28:35 »
Да, Серёж, в этом году вроде и особо морозов нет, но похоже всё помёрзнет.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #868 : 22 февраля 2014, 19:59:45 »
Без снега Витя да ,тоже плохо... .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #867 : 22 февраля 2014, 17:45:26 »
Серёга, вам везёт! У вас хоть метелит , а у нас ни метелей , ни нормального снега ! Сибирь сума сошла! Вроде между нами км. 400-500 , а разница - вооще... Я на своём моноприводе ещё ни где не буксовал этой зимой!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #866 : 22 февраля 2014, 14:20:27 »
Сегодня ездил на рыбалку, ветер с ног сшибает, да еще метель началась .Уазы буксовали, но я на своей проскочил правда, разок  тросиком дергали ,повис на  животике...А поймал всего десяток  окушков... .111 ;D :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #865 : 19 февраля 2014, 19:18:36 »
Семёныч,а под №18 Кустов В.кто такой?
Александр Павлович прошу прощения, но только сегодня обратил внимание на твой вопрос. Кустов Владимир из г.Нарофоминска это Подмосковье, он практически не пропускает этих соревнований. Они выступают вместе с сыном Иваном. Практически всегда кто-то из них занимает призовые места. По возрасту он моложе тебя, ему наверно чуть за полтинник. Это всё что могу тебе сказать, активно с ними не общался. Если что тебе нужно могу узнать. Я сейчас звонил судье наших соревнований, он тоже из этого города  мне он смог назвать только приблизительный возраст. Но может меня связать с ним.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #864 : 19 февраля 2014, 18:00:08 »
Владимир Cеменович , ты там держись, не   болей.. Мы с тобой ... .111 0__12 ;) 0__16 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #863 : 19 февраля 2014, 17:43:16 »
Семеныч ,главное здоровье, а остальное все будет ... ;) 0__16 :D .118
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #862 : 12 февраля 2014, 19:31:03 »
Семёныч, так держать! Покажи класс нашим олимпийцам!  0__12

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #861 : 12 февраля 2014, 17:28:43 »
Семеныч, а у нас караси продаются живые в магазинах.
Петрович может показаться очень странным, но это практически единственный пруд в Подмосковье где ловится карась зимой ( поэтому точно что не из магазина). Я знаю этот пруд, но не ловил на  нём уже последние лет 10 -12. Перед соревнованиями  я съездил с другом туда один раз, чтобы знать расписание автобусов и во время успеть к началу. Тактику  я избрал самую примитивную, просто нащёлкать мелочи, и это мне удалось.  Мне немного пришлось поспорить с судьями в плане  того что поймал одну рыбку потяжелей и сразу мастер, а по моему это просто везение или случай, ну Бог с ним, я почти это доказал.
 Ну а вообще спасибо за Ваши отзывы. Буду готовиться к к 3-му этапу. В первом не смог участвовать из-за болезни немного простыл. 1___1_1

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #860 : 12 февраля 2014, 17:00:30 »
Семеныч, ну ты блин молодец, аж 3 место ,это не так просто... 00_10 ..119 00_14 0__12 :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #859 : 12 февраля 2014, 16:58:05 »
Георгиевич, хорошие снимки про рыбалку класс .. 00_10 .118 :D 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #858 : 12 февраля 2014, 12:33:45 »
Семеныч, а у нас караси продаются живые в магазинах.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #857 : 12 февраля 2014, 10:30:44 »
Ну, Семеныч, молодца, так и хочется сказать, Подсекай Семеныч.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #856 : 12 февраля 2014, 10:19:52 »
Семёныч,а под №18 Кустов В.кто такой?
FULY

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #855 : 12 февраля 2014, 09:56:55 »
                                      Тест на настоящего мужика
           http://nnm.me/blogs/ni_figa/test-na-nastoyashego-muzhika/#cut

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #854 : 12 февраля 2014, 08:43:12 »
Я искренне поздравляю Семёныча, рад за него! Вон смотрите, каков молодец!, И ещё меня восхищают участники - 118 человек!!

11.02.2014

МОТЫЛЬ MINUS, ВТОРОЙ ЭТАП

Второй этап «Мотыль Minus – Salmo 2013–2014» получился довольно необычным. Мы впервые выбрали водоем, который был очень сильно закоряжен. Ловля на таких водоемах в условиях соревнований очень специфична, так как возрастает шанс найти «золотую» лунку и на ней поймать большую часть улова. Но на «Мотыль Minus» крайне спортивные правила: нельзя занимать больше одной лунки и нельзя использовать прикормку. Это здорово уравнивает шансы участников. К тому же даже на самой «зо­лотой» лунке надо не просто сидеть, а ловить, и здесь на первый план выходит личное мастерство.

Зону ловли наметили большую. Процентов сорок ее площади занимали закоряженные участки, а остальное – более- менее чистый приплотинный участок. Места хватало всем. Но большинство, и это вполне естественно, начали ловлю с коряжника. Однако далеко не все. Очень многие участники приезжали на этот водоем потренироваться, причем некоторые не по одному разу. И многие из них засверлились именно в приплотинной зоне. Но первых рыбок стали ловить именно в коряжнике, это были окуньки «подмосковного» размера, 30–50 граммов. Иногда проскакивала такая же плотвичка. Клев, увы, был не слишком активный. Через час ловли лишь немногие могли похвастать уловом.

Но были и те, кто ловил, и ловил в хорошем темпе. Здесь особенно выделялся Вячеслав Глубоков. Обсверливая коряжник, он далеко не сразу, но нащупал небольшой участок, где начались поклевки окуня и плотвы. Подобрав снасть и игру, он начал успешно ловить.

В приплотинной зоне тоже полавливали. Здесь поклевок было не так много, как в коряжнике, зато работала большая площадь и поклевки были почти везде. К середине этапа более интересной мне представлялась ловля в коряжнике. Там можно было попасть на рыбу, в то же время были очень перспективные вроде бы участки, но поклевок на них практически не было. В коряжнике попадался не только окунь, но и довольно много плотвы.

У плотины уловы ожидаемо были ниже и ловился практически один окунь. Его поклевки были более редкими, зато клевал он практически у всех.

Удручало отсутствие рыбы крупнее 100 граммов. Но я не сильно расстраивался, так как давно убедился, что все основные события разворачиваются под занавес. Правда, в середине зоны, в не самом «клевом» месте, у одного из рыбаков случился обрыв на крупной рыбе, на козу. Я про себя отметил это событие.

Вскоре после старта явным лидером был Вячеслав Глубоков. Он не уходил с уловистой точки и, находясь в плотном окружении конкурентов, продолжал с завидной периодичностью вытаскивать рыбу. При этом ловля была не простая. Ему приходилось и приманки менять, и снасти и игру подбирать. Вокруг тоже ловили, но далеко не так хорошо.

Улов Вячеслава был уже внушительным, и казалось, что догнать его вряд ли кто сможет. Однако соревнования есть соревнования, и интрига может завязаться в любой момент. Так и вышло. Сначала выяснилось, что Владимир Марчук, один из постоянных участников нашего фестиваля, не раз приезжавший сюда на разведку, нашел некрупного, но активного окуня и начал очень неплохо его ловить. А потом произошло событие, которое в принципе было вполне ожидаемым: одному из участников попался карась.

     Здесь стоит сделать небольшое отступление. Еще на тренировках некоторые активно пользовались подводной камерой. Она показала, что в водоеме, помимо окуня и плотвы, много крупного карася, причем весьма активного. Это же подтвердили и несколько местных рыболовов, которые ловили на поплавочные удочки с мотылем: поимки карася зимой здесь случаются регулярно. И хотя карась зимой на безмотылку клюет нечасто, тем не менее такое бывает. Первый карась на 374 грамма попался как раз в том месте, где был обрыв на козу. По соседству произошел еще один обрыв, и опять на козу. Поклевки были достаточно высоко от дна. То есть в этом районе карась был активен и даже настроен на поклевки.

     Поимка крупного карася плюс бонусные 200 баллов за самую крупную рыбу могли здорово повлиять на итоговый расклад. Поэтому поимка в этом же месте второго карася, а затем и третьего на 474 грамма (отличился Владимир Головырин) вызвала на всем водоеме большое оживление. До финиша оставалось десять минут, и казалось, что именно карась станет самой крупной рыбой этих соревнований. Но уже по привычному сценарию перед самым финалом ситуация резко изменилась. У плотины Илья Федяев поймал на паровоз из двух маленьких чертиков красавца окуня на 576 граммов. Надо сказать, что он и до этого ловил неплохо, – имея в активе почти семьсот грамм рыбы, он реально претендовал на призовое место. Поимка окуня не была случайностью: в этот же период у плотины были и еще поклевки крупных рыб, но реализовать их не удалось. Не зря наш прошлогодний чемпион Владимир Аносов именно у плотины ловил большую часть времени, сделав ставку, по его словам, именно на крупную рыбу. Но в этот раз ему немного не повезло.

     И в заключение несколько слов о приманках и победной тактике. Лучше всего ловили небольшие мормышки – яркие, блестящие или с подсадкой чего-либо яркого на крючке. Хорошо сработал, например, ярко-зеленый цвет. Лучшей тактикой оказался активный поиск точек, где было чуть больше поклевок, чем в среднем по водоему, и дальнейшее кропотливое их облавливание. Причем особенностью было то, что рыба в таких местах не выбивалась – постоянно подходила новая.

     А победителем стал Вячеслав Глубоков с уловом 2320 граммов, уверенно удержавший свое преимущество. Второе место занял Илья Федяев (1406 г), а третье – Владимир Марчук (1020 г). Поздравляем победителей! И, как всегда, слова самой искренней благодарности спонсорам фестиваля, которые украсили его толковыми, по-настоящему рыбацкими призами.

Алексей БАРИНОВ Главный судья соревнований

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #853 : 11 февраля 2014, 23:15:19 »
Владимир Семенович, мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ с призовым местом! Так держать!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #852 : 11 февраля 2014, 22:46:29 »
Удалось поучаствовать в соревнованиях по  ловле на безнасадочную мормышку и кажется неплохо.
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/101/20441/ это таблица результатов, всего участвовало 94 человека записывалось - 118 чел. Дальше статья в газете "Рыбак - Рыбака"
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum51/topic4524/messages/?PAGEN_2=3
 

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #851 : 03 февраля 2014, 17:54:00 »
хуже там в верховьях,где омуль нерестится.Соровую током бьют(сазан)мальков гробят омулевых.это
преступление,но все шито крыто (при погонах)
Да, Саша, ты прав! Когда рыбак ловит чисто для собственных нужд , он никогда не нанесёт большой урон Природе. По-этому таких рыбаков я не считаю браконьерами! Я и сам рыбак-любитель. Мне нравится ловить рыбу чисто в своё удовольствие, но не как не поймать , как можно больше рыбы.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #850 : 03 февраля 2014, 17:06:39 »
Да,вылов это еще пол беды.хуже там в верховьях,где омуль нерестится.Соровую током бьют(сазан)мальков гробят омулевых.это
преступление,но все шито крыто (при погонах)
FULY

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #849 : 03 февраля 2014, 14:53:41 »
Витя поймать рукой штук так 40 окуней , это не браконьертво, а вот выловить рыбку сетями, да еще тралом , вот это наверно да... .111 0__16 ;)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #848 : 03 февраля 2014, 14:46:01 »
Я помню - Омуль с душком , вкусная рыбка!!! 00_2 00_2 00_2

Онлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #847 : 03 февраля 2014, 14:43:51 »
Вот действительно скоро в красную книгу попадут
Вот это точно Браконьерство!!!

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #846 : 03 февраля 2014, 11:24:01 »
Да, думаю омуль хорошая рыбка, а мы ловим сейчас налимов тоже нормально особенно уха хороша, конечно не в таком количестве.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #845 : 03 февраля 2014, 11:08:24 »
Да,Саш.Скоро омульком будем на картинке любоваться.
  Даааа   Павлович ,это не есть вери гуд. Конечно на своих прилавках вы эту рыбу наверное  хрен увидите.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #844 : 03 февраля 2014, 07:58:37 »
Да,Саш.Скоро омульком будем на картинке любоваться.
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #843 : 03 февраля 2014, 03:46:49 »
Ё-моё. Это где такое? Неужели Байкал?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #842 : 02 февраля 2014, 18:34:49 »
Вот действительно скоро в красную книгу попадут
FULY

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #841 : 02 февраля 2014, 18:02:30 »
                                 Подборка лучших приколов на рыбалке
http://www.youtube.com/watch?v=NdDFtv-dwIw
http://www.youtube.com/watch?v=NuZJx973gm4
http://www.youtube.com/watch?v=EAccJTNFfUo

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #840 : 02 февраля 2014, 16:16:25 »
А вот свежий уловчик ,но не крупняк..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #839 : 02 февраля 2014, 15:56:03 »
Свеженькое
<a href="https://www.youtube.com/v/HUWPHTfN3UA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/HUWPHTfN3UA</a>
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #838 : 31 декабря 2013, 18:31:18 »
Исхак приезжай, всегда рад буду ..... ..119 0__18 ;D
Сергей, огромное спасибо за готовность. Всего и делов то - ноги в руки и уже на Алтае :D
Тем более пять выходных подряд. Да вот приятная загвоздка - с внучкой хочется елки посетить, к брату сходить ..., ну как всегда. Поэтому поездки по чисто личным мотивам придется, видимо, оставить на июль.
А на Камчатке сейчас праздник в самом разгаре)))

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #837 : 29 декабря 2013, 18:42:40 »
Исхак приезжай, всегда рад буду ..... ..119 0__18 ;D
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #836 : 29 декабря 2013, 14:41:55 »
Сергей, а кожу сдирать не приходилось, что рука мальков ощущала. Вот приеду к табе самодельные шпроты попробовать твоего производства ;D

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #835 : 29 декабря 2013, 14:37:43 »
Ну мерить к примеру поздновато, потому они  на сковордке побывали приусохли ...Исхак, у нас не попадут, потому что я ,одной рукой дергал, пришлось руку спиртом изнутри смазывать.... 09_10010 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #834 : 29 декабря 2013, 14:27:31 »
Семеныч! А ведь пора Клестеру А.П. и Руденко С.Н. устроить товарищеский суд за уничтожение животного (рыбного) мира. Такими темпами окуньки попадут в 2014г. в красную книгу)))

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Рыбак рыбака ...
« Ответ #833 : 29 декабря 2013, 14:20:41 »
Дядя! ты давай не оправдывайся для уточнения масштаба должен прикладывать Линейку,  или какой нибудь предмет размеры которого точно известны. А то наловил мерного окуня, а он размером... короче вместим в спичечную коробку или в майонезную банку... а говоришь сковородник, сковородник...знаем мы вас рыбаков особенно из матросов... заливать... 00_9  00_4