Автор Тема: С Днем Учителя!  (Прочитано 2908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С Днем Учителя!
« Ответ #11 : 11 января 2016, 22:05:44 »
Андрей Афонский, сын Владимира Николаевича Афонского - замполита "Чукотки" с 1962 года, опубликовал поразительные фото Евгении Николаевны Белой и Зри Николаевны Афонской - камчатских учителей.

На второй - Е.Н.Белая в правом нижнем углу, а Зоя Николаевна - последний ряд, 4-я справа.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. С Днем Учителя!
« Ответ #10 : 08 октября 2012, 19:14:26 »
Можно подумать, что он русский язык вообще не изучал! У меня до сих пор некоторые товарищи пишут "цыфра" и "еденица"!
                        09_10010 09_10010 09_10010

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. С Днем Учителя!
« Ответ #9 : 08 октября 2012, 19:08:06 »
Валя и уж совсем вдогонку празднику даю ещё одну иллюстрацию материала, с котрым Вам приходится работать:        09_10010

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
.. С Днем Учителя!
« Ответ #8 : 06 октября 2012, 20:34:08 »
День Учителя в гостях у Эльдара Рязанова, пароход "Ласточка", только вместо цыган поют и танцуют наши учителя!

http://files.mail.ru/ZG7GF9

                                                          0___99 0___99 0___99 0___99 0___99

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. С Днем Учителя!
« Ответ #7 : 05 октября 2012, 20:23:57 »
Всем спасибо за поздравления! От себя и от  всей своей большой учительской семьи (сестра  - учитель начальных классов, дочь, зять - преподаватели высшей школы)   поздравляю всех с замечательным праздником! добрых вам и отзывчивых учеников! Талантливых педагогов! Всех обнимаю! А на ролике из космоса на останавливаемся! Продолжение следует! Ждите новостей! 
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. С Днем Учителя!
« Ответ #6 : 05 октября 2012, 15:17:32 »
     Последние 4 года службы я преподавал в училище, так что сегодняшний праздник тоже воспринимаю как свой. Кафедра была маленькой - всего 4 офицера и 3 гражданских, но уникальной: единственной и неповторимой даже по названию - "Кафедра методики воспитательной работы"!     
     Конечно, работа с курсантами военного училища и нынешними школьниками - это две большие разницы. Долготерпению и мужеству женщин-учитилей, составляющих абсолютное большинство педагогических коллективов школ, детских садов и других образовательных и воспитательных учреждений, нужно только восхищаться и преклоняться!
     С Праздником всех, коллеги!  0___99  0__17  0___99 И 3 маленьких иллюстрации вдогонку:

Цитировать
Воспитательница в детском саду помогает маленькому мальчику одеть ботинки. Он попросил её, и тут было с чем повозиться. Ботинки застряли на полпути, ни туда и ни сюда. Но с трудом натянув их, с воспитательницы лился пот градом. Тут малый выдаёт, что они неправильно одеты. И вправду: ботинки были одеты наоборот. Воспитательнице ничего не оставалось, как снова их стаскивать. Она уже с последними силами одевала правый ботинок на уже правую ногу и только хотела встать, как малый снова выдаёт, что это не его ботинки. Тут воспитательница еле сдерживая себя, чтоб не наорать на него: "ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ДО СИХ ПОР МОЛЧАЛ?!!!! " из последних сил ещё раз стащила их с него. А в ответ: " Это ботинки моего брата, мама заставила меня их надеть!" Тут воспитательница, не зная плакать  или смеяться, начала заново их ему одевать. Завязав шнурки, она спрашивает у него: "А где твои варежки?"  На что «боец» отвечает: "Я их в ботинки запихал..."
00_4

Цитировать
Учительница русского языка горько плакала,  проверяя сочинения  <Как я провёл лето>. Теперь она знала, что делать, но годы уже ушли...
;)

Цитировать
Уважаемый министр просвещения! Отмените, пожалуйста, тему "Как я провёл лето" из списка школьных сочинений. Всё-таки преподаватели языка и литературы чаще всего пожилые интеллигентные дамы...
:-*

Ещё раз всех с Праздником! Прав Анатолий Иванович -
Цитировать
по большому счёту мы ВСЕ по жизни и учителя и ученики
  0__16

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. С Днем Учителя!
« Ответ #5 : 05 октября 2012, 14:02:54 »
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ..С ПРАДНИКОМ ВАС. УЧИТЕЛЯ!!
Стоять над жизнью молодой,
Храня прекрасное единство,
Честь вековая,долг всятой-
учительство и материнство.
.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. С Днем Учителя!
« Ответ #4 : 05 октября 2012, 08:30:06 »
Дорогие друзья! Позвольте "выйти из тени". Из своих 50-ти лет трудового стажа
15 лет посвящены работе с детьми. Хотя уровень дополнительного
образования "не дотягивает" до школьного, а тем более до университетского,
но я позволю себе назвать перечисленных Валентиной Степановной коллегами
и о всей души поздравить их с праздником.
А ведь по большому счёту мы ВСЕ по жизни и учителя и ученики, так что это
на всеобщий праздник. Железный канцлер Германии Бисмарк сказал,что
величие Германии-это заслуга учителя. К сожалению, у нас так сказать некому...
И тем не менее- с праздником, друзья!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С Днем Учителя!
« Ответ #3 : 05 октября 2012, 08:13:52 »
Я ждал этот день! Поздравляю всех, кто причастен к школе и к учительству!
Но очень хочу сообщить всем следующее.

В сентябре Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I отпраздновал своё столетие! Наш ветеран, Николай Иванович Бухтояров, как проректор университета, принял самое непосредственное управление юбилеем.

Я отдельно поздравляю воронежцев и Николая Ивановича с юбилеем! И вот наш вклад в этот праздник:

Члены 32-го экипажа экспедиции на Международную космическую станцию: командир экипажа, лётчик – космонавт, Герой России Падалка Геннадий Иванович (четвёртый космический полёт, общая продолжительность полетов 710 суток 6 часов 29 минут 53 секунды, в центре), летчик - космонавт, Герой России Маленченко Юрий Иванович (пятый космический полёт, общая продолжительность полетов: 639 суток 12 часов 5 минут 39 секунд, слева), космонавт - исследователь Ревин Сергей Николаевич (первый космический полёт, продолжительность полёта 125 суток справа), приветствуют со 100-летним юбилеем коллектив Воронежского агроуниверситета - первого вуза Центрального Черноземья!
   Вымпел агроуниверситета, который держит в руках Г.И. Падалка, находился в космосе всю продолжительность полёта 32-го экипажа (с 15 мая по 17 сентября 2012 г.) 17 сентября 2012 г. вымпел доставлен на планету Земля и в ближайшее время будет размещён в музее ВГАУ.



<a href="http://www.youtube.com/v/kI7fbtRTjmM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/kI7fbtRTjmM</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. С Днем Учителя!
« Ответ #2 : 05 октября 2012, 04:22:11 »
Дорогие наши учителя, а особенно Валентина Степановна, с Днем учителя вас с праздником у-ра !!!  00_10 00_9 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 00_2 00_14 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Valentina

  • Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 923
С Днем Учителя!
« Ответ #1 : 05 октября 2012, 03:36:49 »
Сегодня - День Учителя!!! Поздравляем от всей души наших учителей: Фирсову Елену Леонидовну, Фирсова Валерия, Белую Евгению Николаевну, Бухарину Елену Валентиновну, Злобину Любовь Ивановну, Бухтоярова Николая Ивановича, Долгова Вадима, Палло Марию и всех, кто имеет отношение к преподавательской деятельности! С праздником!

         Видео-ролик "Наши учителя"    http://files.mail.ru/XYO3OP


И снова в золоте тополя,
А школа - как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: "Это мой учитель".
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политики, строитель...
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан-учитель!

      0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99