Автор Тема: С наступающим Новым Годом! 2018!  (Прочитано 1415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #46 : 08 января 2018, 15:07:10 »
Мужчины 63, женщины 58.
C 1 января 2018 женщинам то же начали добавлять. по полгода за год - с 1 января 2027 по достижении 63 лет будет.
Эмансипация, однако. Только бы потом мужикам рожать не предложили)))

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #45 : 08 января 2018, 10:02:17 »
Мужчины 63, женщины 58.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #44 : 08 января 2018, 09:07:23 »
    Юстас - Алексу.    Ну вот!А как народ радуется появлению тов.Аблулова,а? Все равно,что Дед Мороз с поздравлениями ,подарками и снегурочкой пришел! С бодуна,но приятно. Еще раз скажу -приятно! Почему я заподозрил ,что немного не того? Конечно,когда читаешь -Клейстер ,то чувствуешь себя какой-то(склизкой) массой по стене размазанной в ожидании обоев. Сразу говорю ,извинения принимаю,за исключением счета. Был бы ЕвроКазахо союз,может чего и выделили бы-Но! В последнее время  из -за  любезного приглашения  нами "братьев" наших южных, самим жрать нечего.  А вы говорите взносы. Заплатим...потом. Давайте о другом. Краем уха тут прослышал,что у вас в районе -30?  В 60х через Иртыш пешком ходили.
Скажу, как АдЫн ежик дикообразу: ЗдАрова, Палыч! За Вашу "клейкую фамилию, массой по стене размазанную",  извиняться не стану (не по адресу претензии - к своему отцу обращайтесь))). Дед Мороз бородой не трясет весь год, а тока появляется иногда - эпизодически (ежегодно))), но Вы то Палыч сильно то не радуйтесь, по каждой Вашей "провокации" выпрыгивать, как черт из табакерки, не намерен, на том простом основании, что "ежику" и так забот хватает - на кого иголки вздыбить или брезентухой прикрыть, что бы не подстригли наголо.
Ну да ладно - не буду далее упражняться в остроумии, уподобляясь известным на форуме персонажам. Если соскучился, Палыч, по острым ощущениям (cкандалу), то рациональнее будет раскрыть вновь врата для профессионала в этих делах.
А если серьезно друзья, то времени сидеть на форуме, как в былые времена, нет сАвсЭм. До пенсии еще больше 6-лет, а до нее еще дожить надо.


Возник вопрос - во сколько лет на пенсию выходят в Казахстане?

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #43 : 07 января 2018, 20:49:22 »
  Здрасьте Исхак Сабирзянович. Я просто призвал Вас быть чуточку внимательней.Мне моего отца спросить  не представляется возможным,почему я Клестер а не Клейстер. Равно так же и вы ,если я Вас назову  Абделовым ,а не  Абдуловым. Моего отца нет с 1994года,вашего тоже нет. Царствие им небесное. Исхак ,только правильное писание ФИО,больше ничего!Какие скандалы? Не надо из "табакерок" выскакивать,все нормально ,без всякой чертовщины!   2018 пошёл. АНГЕЛА ВСЕМ В ДОРОГУ!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #42 : 07 января 2018, 16:54:18 »
...
А если серьезно друзья, то времени сидеть на форуме, как в былые времена, нет сАвсЭм. ...
Ну вот , наконец-то узнаю сослуживца ! Исхак , Тебе-ж ни хто не говорит , что сиди и "контролируй" ситуацию ! Ты , главное , появляйся в районе видимости, что-бы Мы знали , что Ты здесь , с Нами ! Мы этому рады ! А то  исчез , и ищи его - где, что , куда ...

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #41 : 07 января 2018, 10:42:38 »
С новым годом и Рождеством Христовым всех нас товарищи! Всем желаю здоровья крепкого и настроения бодрого!!!
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #40 : 07 января 2018, 07:59:17 »
Братишки, с Рождеством Вас, всего Вам хорошего удачи и крепкого здоровья.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #39 : 05 января 2018, 16:02:31 »
    Юстас - Алексу.    Ну вот!А как народ радуется появлению тов.Аблулова,а? Все равно,что Дед Мороз с поздравлениями ,подарками и снегурочкой пришел! С бодуна,но приятно. Еще раз скажу -приятно! Почему я заподозрил ,что немного не того? Конечно,когда читаешь -Клейстер ,то чувствуешь себя какой-то(склизкой) массой по стене размазанной в ожидании обоев. Сразу говорю ,извинения принимаю,за исключением счета. Был бы ЕвроКазахо союз,может чего и выделили бы-Но! В последнее время  из -за  любезного приглашения  нами "братьев" наших южных, самим жрать нечего.  А вы говорите взносы. Заплатим...потом. Давайте о другом. Краем уха тут прослышал,что у вас в районе -30?  В 60х через Иртыш пешком ходили.
Скажу, как АдЫн ежик дикообразу: ЗдАрова, Палыч! За Вашу "клейкую фамилию, массой по стене размазанную",  извиняться не стану (не по адресу претензии - к своему отцу обращайтесь))). Дед Мороз бородой не трясет весь год, а тока появляется иногда - эпизодически (ежегодно))), но Вы то Палыч сильно то не радуйтесь, по каждой Вашей "провокации" выпрыгивать, как черт из табакерки, не намерен, на том простом основании, что "ежику" и так забот хватает - на кого иголки вздыбить или брезентухой прикрыть, что бы не подстригли наголо.
Ну да ладно - не буду далее упражняться в остроумии, уподобляясь известным на форуме персонажам. Если соскучился, Палыч, по острым ощущениям (cкандалу), то рациональнее будет раскрыть вновь врата для профессионала в этих делах.
А если серьезно друзья, то времени сидеть на форуме, как в былые времена, нет сАвсЭм. До пенсии еще больше 6-лет, а до нее еще дожить надо.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #38 : 05 января 2018, 13:31:22 »
    Юстас - Алексу.    Ну вот!А как народ радуется появлению тов.Аблулова,а? Все равно,что Дед Мороз с поздравлениями ,подарками и снегурочкой пришел! С бодуна,но приятно. Еще раз скажу -приятно! Почему я заподозрил ,что немного не того? Конечно,когда читаешь -Клейстер ,то чувствуешь себя какой-то(склизкой) массой по стене размазанной в ожидании обоев. Сразу говорю ,извинения принимаю,за исключением счета. Был бы ЕвроКазахо союз,может чего и выделили бы-Но! В последнее время  из -за  любезного приглашения  нами "братьев" наших южных, самим жрать нечего.  А вы говорите взносы. Заплатим...потом. Давайте о другом. Краем уха тут прослышал,что у вас в районе -30?  В 60х через Иртыш пешком ходили.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #37 : 04 января 2018, 17:23:59 »
Вынужден был шхериться, т.к. нахаляву не пью и на форуме (раз не оплачиваю взнос) участвовать права не имею.
Исхак , Ты о чём ?... Тут Тебе "предоставляют" бесплатную "деятельность" ... Мы Все рады Тебя слышать и видеть в полном здравии! И , как мне помницца , Вахтенный (Михалыч) раньше писал : Если есть возможность ... !? (ну или что-то в этом роде) , а у кого есть возможность , тот и чуть больше платит. Ну а если нет возможности , это не значит , что Ты не имеешь права общаться с друзьями (с Братишками) !
 0__355 __0_09

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #36 : 04 января 2018, 08:19:35 »
Ну наконец то, привет Исхак , проявился, а я уж подумал, где нибудь на Маями загораешь ... С праздниками тебя братишка ... 0__16 ;D (2222)
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #35 : 02 января 2018, 18:06:16 »
Вынужден был шхериться, т.к. нахаляву не пью и на форуме (раз не оплачиваю взнос) участвовать права не имею.

Официально заявляю, Исхак, что посещение форума не является платным, коммерческим или клиенто-ориентированным. У нас ценится только чувство юмора, знание истории, понимание собеседника и желание пообщаться на морские и исторические темы. Так что - "заходи, брат, заходи" (зелёный-белый-зелёный).
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #34 : 02 января 2018, 17:59:53 »
Так и до трезвости доведете  matr0001os
Исхак привет, с наступившим тебя Новым Годом! Насчет того что можешь и что не можешь не переживай, ты у нас заслуженный ветеран, поэтому можешь участвовать в обсуждениях как и все мы.
Свистать всех наверх!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #33 : 02 января 2018, 16:36:06 »
Поздравляю всех моряков ТОГЭ с Новым годом и в особенности глубоко мной уважаемого Клейстер Александра.
Аа-яяй Анатолий Михайлович! Только Вы знали мою шхеру, как и положено по штату (злоупотребили своим служебным положением)))
Так и до дезертирства доведете (зашхерившийся пассажир на боевом корабле). Вынужден был шхериться, т.к. нахаляву не пью и на форуме (раз не оплачиваю взнос) участвовать права не имею. Анатолий Михайлович!  Предъявите счет за мое данное сообщение "провокатору" из Евросоюза)))

С Новым Годом, Исхак! Очень рад твоему настроению!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #32 : 02 января 2018, 16:14:18 »
             Александр Павлович  ,к сожелению, пока не замечен на сайте ..

Появиться, я уверен!
Оставление части - это или самоволка, что можно понять. Но вот дизертирство - не простительно.
Правда у моряка есть ещё один путь - зашхериться.
Поздравляю всех моряков ТОГЭ с Новым годом и в особенности глубоко мной уважаемого Клейстер Александра.
Аа-яяй Анатолий Михайлович! Только Вы знали мою шхеру, как и положено по штату (злоупотребили своим служебным положением)))
Так и до дезертирства доведете (зашхерившийся пассажир на боевом корабле). Вынужден был шхериться, т.к. нахаляву не пью и на форуме (раз не оплачиваю взнос) участвовать права не имею. Анатолий Михайлович!  Предъявите счет за мое данное сообщение "провокатору" из Евросоюза)))

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #31 : 02 января 2018, 14:12:48 »
             Александр Павлович  ,к сожелению, пока не замечен на сайте ..

Появиться, я уверен!
Оставление части - это или самоволка, что можно понять. Но вот дизертирство - не простительно.
Правда у моряка есть ещё один путь - зашхериться.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #30 : 02 января 2018, 06:41:35 »
   У меня вопрос. Был ли  в новом году замечен на нашем сайте моряк Абдулов Исхак Сабирзянович ?
              Александр Павлович  ,к сожелению, пока не замечен на сайте ..
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #29 : 01 января 2018, 19:47:19 »
   У меня вопрос. Был ли  в новом году замечен на нашем сайте моряк Абдулов Исхак Сабирзянович ?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #28 : 01 января 2018, 17:06:06 »
С Новым годом мои друзья!Наш прекрасный СОЮЗ!Дай бог всем здоровья,удачи и взаимопонимания друг лругу!
FULY

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #27 : 01 января 2018, 15:45:50 »
   СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!    В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ Я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС  С НАСТУПИВШИМ 2018 ГОДОМ! Не всем  сегодня хорошо,но держитесь тов.моряки,держитесь. Вспомните сороковые!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #26 : 31 декабря 2017, 17:23:29 »
Всему войску передаёт поздравления адмирал Энгельс Яковлевич Краснов, губернатор Камчатки Владимир Иванович Илюхин.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #25 : 31 декабря 2017, 16:01:49 »
В 15.00 по мск отметили начало шествия 2018 года по России. Ура. В 17.00-Владивосток, Хабаровск.
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #24 : 31 декабря 2017, 13:12:43 »
Дорогие друзья.
Поздравляю вас с Новым 2018 годом. Здоровья всем и семейного благополучия. Пусть новый год будет исполнением задуманного.
Удачи всем.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #23 : 31 декабря 2017, 12:59:01 »
С Новым, 2018  годом, друзья  !!!!!!  00_10 00_9 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #22 : 31 декабря 2017, 10:21:31 »
Дорогие ветераны славной звездной экспедиции, друзья и товарищи, поздравляю всех с наступающим новым 2018 годом! Пусть новый год, будет как первый поход, таким же ярким, запоминающимся, пусть дарит много новых интересных приключений, встреч, обретения новых верных друзей.
Свистать всех наверх!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
С.В.Пацаева: С наступающим Новым Годом!
« Ответ #21 : 30 декабря 2017, 22:32:46 »
Дорогие мои друзья!

Нынешний год сплотил нас еще больше, мы переживали, волновались и радовались вместе. Перед Новым годом события стали развиваться стремительно и заставили нас понервничать. И только что пришло обнадеживающее известие от Ирины Степановны Хабидовой из Калининграда: Светлана Геннадьевна Сивкова, директор Музея Мирового океана, звонила командующему Западным военным округом генералу Картополову, после чего на музейном новогоднем вечере сообщила, что на 99 % вопрос решен и судно передают Парку Патриот Министерства обороны.

Пусть в 2018 году на 100% исполнится наша мечта увидеть Музей МКФ на НИС КВП !!!
И тогда можно с гордостью отметить два юбилея - 50 лет постройки судна и 40 лет поднятия вымпела Академии Наук СССР - Службы Космических Исследований Отдела Морских Экспедиционных Работ (24 ноября 1978 года).

Всем доброго здоровья, семейного благополучия и исполнения желаний!
Прошу передать мои искренние поздравления и наилучшие пожелания ветеранам через клубы МКФ и ТОГЭ.

С уважением,
Светлана Пацаева
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #20 : 30 декабря 2017, 14:57:23 »
С наступающим Новым годом!Желаю всем крепкого здоровья,радости,благополучия,удачи... 0_122
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #19 : 30 декабря 2017, 14:34:10 »
Прекрасное стихотворение, но почему-то вызывает слезу ..119

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #18 : 30 декабря 2017, 12:50:38 »
Вези меня, ледянка, в детство,
Где мне ещё не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость!
Где папа - молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.
Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос укутан в шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.
Где кубики "Гематогенки"
Ещё вкуснее шоколадки,
Где вечно сбитые коленки,
Где с промокашками тетрадки.

Где счастье, если мама - дома,
Где горе, если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»
Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!

Любовь Сердечная
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #17 : 30 декабря 2017, 11:36:27 »
С наступающим Новым годом друзья мои! Пусть новый год Собаки будет вам верным другом  и охраняет вас от неприятностей!  ..119 Желаю вам исполнения желаний под бой курантов, звон бокалов и праздничный салют! Надеюсь на встречу с вами в 2018 году. Здоровья вам ,свежего ветра в парусах и семь футов под килем!  0__355
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #16 : 30 декабря 2017, 09:00:38 »
  С Новым 2018 Годом! Поздравляю экипаж ТОГЭ,а так же всех наших друзей,сослуживцев!Желаю всем крепкого здоровья,весёлого настроения,благополучия и новых встреч с друзьями! __0_09 0__355

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1301
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #15 : 30 декабря 2017, 07:25:31 »
С наступающим Новым годом желаю Всем крепкого здоровья, удачи по жизни, хорошего настроения весь год.

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 1870
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #14 : 29 декабря 2017, 11:53:37 »
С уважением к морякам, ветеранам-тихоокеанцам, верно служившим Родине, стоявшим вахты и честно исполнявшим свой долг в любых условиях, помогая создавать ракетно-ядерный щит нашей страны.

И с благодарностью за ту поддержку, которую вы оказывали в деле спасения НИС "Космонавт Виктор Пацаев", собрата ваших кораблей, работавших, как и флот Службы космических исследований, на Космос: С новым годом! 
 
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #13 : 28 декабря 2017, 15:34:17 »
     Дорогие мои друзья! От всей души поздравляю всех вас и ваших близких с самым тёплым и радостным для нас с детства праздником - с Новым Годом! У каждого год уходящий славен какими-то событиями. Для нас с Галкой - это рождение третьей внучки с красивым русским именем Василиса и трёхнедельный отдых-оздоровление в подмосковном санатории Архангельское. Надеюсь, что каждому из нас 2017-й уходящий принёс тоже какую-то радость. А год наступающий станет ещё более счастливым.
     Три прошедших по возвращении из Москвы дня считаю одними из самых счастливых в году уходящем. Потому что мы вернулись из серой и слякотной Москвы в наш солнечно-морозный с искрящимся как алмазы и хрустящим под ногами снегом Омск с румянящим морозом при полном штиле, когда дым из труб тянется строго вверх. Вернулись абсолютно здоровыми с приятными воспоминаниями о санаторных процедурах с ежедневными бодрящими ваннами-массажами и ежедневным часовым заплывом в замечательном бассейне с морской водой и гидромассажами. В Архангельском была прекрасная культурно-развлекательная программа и три встречи с Курочкиным А.М., Марчуком В.С. и Поповым А.С., которые тоже дали замечательный импульс к улучшению самочувствия и оптимизму - Спасибо вам, мужики!
      Короче - с Новым Годом всех! С новым счастьем! С новыми встречами и ярким впечатлениями! Здоровья и благополучия всем! 0__17
0__12 __0_09

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #12 : 28 декабря 2017, 15:32:26 »
Михалыч, а вот ещё:

Спасибо тем, кто верил и любил!
Кто был в моей судьбе, а не казался…
Кто просто так, хоть изредка, звонил…
Кто в памяти моей навек остался
Лучом тепла. Кто в горе не ушёл
И, что важнее, в радости не бросил.
Кто рядом был не телом, но душой…
Кто все мои нелепые вопросы
Выслушивал, пытаясь дать ответ,
Совет… да, что угодно… просто слушал
И слышал. Тем, кто, зная много лет,
Мою не предал и не продал душу.
Спасибо тем, кто честен за спиной.
С кем можно быть без масок и без грима…
Спасибо, каждый ангел мой земной,
За то, что вами жизнь моя хранима!

© Оксана Усова Бойко

Иногда неизвестные молодые поэты выдают прекрасные стихи и мысли!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #11 : 28 декабря 2017, 15:26:32 »
Всем привет с Байкала от Олега Барбоева, утром звонил, у него всё нормально 0_100_1

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #10 : 28 декабря 2017, 15:08:10 »
Михалыч нет не мои , это стихи Светланы Чеколаевой, я только переделал слово "уверенная" на "уверенный", мне тоже они понравились!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #9 : 28 декабря 2017, 14:14:42 »
Уважаемые коллеги от Камчатки до Калининграда, ближнего и дальнего зарубежья, мои искренние поздравления с Новым годом!
Надеюсь, что новый год будет для нас желанным и несущем здоровье.


Позволю себе опубликовать сегодняшние стихи моей племянницы Ларисы из Ангарска.

Новогодний воздух особый,
Он искриться, как мишура!
Суета, покупки, подарки и в умах одна суета.
Ты замедлись, почувствуй прозрачность, красоту уходящих дней!
С новым счастьем! - нам вторят повсюду.
Счастье рядом, открой лишь дверь!!!
****
В этом году, очень сказочная зима!
Деревья в балетных пачках выделывают свои "ПА"!
Сугробы настоящие, как в глухой деревушке,
Вот-вот и волшебный домик появиться на опушке!
И даже новогодние елки не в силах тягаться
С этим чудом природы,
С этим божественным танцем!!!

П.С. У нее сегодня день рождения.
 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #8 : 28 декабря 2017, 13:28:13 »
С наступающим Новым годом!

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #7 : 28 декабря 2017, 12:32:25 »
Семёны, если это твои стихи, то они просто гениальны!

Благодарю за преданных друзей,
Которые меня всем сердцем любят,
С кем я могу немного быть слабей,
Уверенный в том, что не осудят.



Благодарю тебя, прошедший год,
За то, что все любимые — со мною,
За то, что уберег от всех невзгод,
Замолвив пару слов перед судьбою;
Благодарю за преданных друзей,
Которые меня всем сердцем любят,
С кем я могу немного быть слабей,
Уверенный в том, что не осудят.
Благодарю за радость теплых встреч,
За горечь /все же нужных/ расставаний,
За то, что смог меня предостеречь
От горьких слез и разочарований.
Благодарю тебя, прошедший год,
За благосостояние, согласие,
За мир в стране и синий небосвод,
За каждый миг подаренного счастья!

Нет, нет! Это не моё, но мне нравиться, и подписываюсь под каждым словом 0__355 0_122 1___1_1
 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #6 : 28 декабря 2017, 08:00:46 »
Друзья близкие и далёкие всех с кем лично знаком и кого знаю только по нашему сайту с Наступающим Новым годом всем здоровья и счастья!  Проходящий 2017-й хочется поблагодарить такими словами:


Благодарю тебя, прошедший год,
За то, что все любимые — со мною,
За то, что уберег от всех невзгод,
Замолвив пару слов перед судьбою;
Благодарю за преданных друзей,
Которые меня всем сердцем любят,
С кем я могу немного быть слабей,
Уверенный в том, что не осудят.
Благодарю за радость теплых встреч,
За горечь /все же нужных/ расставаний,
За то, что смог меня предостеречь
От горьких слез и разочарований.
Благодарю тебя, прошедший год,
За благосостояние, согласие,
За мир в стране и синий небосвод,
За каждый миг подаренного счастья!

Нет, нет! Это не моё, но мне нравиться, и подписываюсь под каждым словом 0__355 0_122 1___1_1
 

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
В.Бабич: С наступающим Новым Годом!
« Ответ #5 : 27 декабря 2017, 12:51:19 »
Дорогие друзья, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю здоровья и счастья, успехов во всех ваших делах!

В эти дни исполняется 50 лет со времени подписания приемного акта и передачи ВМФ первого противолодочного крейсера-вертолетоносца «Москва», построенного николаевскими кораблестроителями. Это было знаковое событие для Черноморского завода.

Еще раз с наступающими праздниками!

С уважением, Валерий Бабич.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Б.Д.Гессель: С наступающим Новым Годом!
« Ответ #4 : 27 декабря 2017, 12:46:25 »
 Дорогой Анатолий Михайлович Вас и экипаж, значение и заслуги которого непреходящи,  поздравляю с приближающимся Новым Годом,одним из самых почитаемых праздников тех, кто в море - всем ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.             

Б. Гессель, "Сибирь."
 
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Шилин И.А.:с наступающим Новым Годом!
« Ответ #3 : 27 декабря 2017, 12:40:18 »
Анатолий Михайлович!

Здоровья.счастья,удачи!

С уважением И.Шилин
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
Бухтояров Н.И.: с наступающим Новым Годом!
« Ответ #2 : 27 декабря 2017, 12:38:23 »
Толя! Просьба разместить "посылочку" на форуме в качестве поздравления от воронежского отделения. Спасибо!

Анатолий Михайлович!
Наши добрые друзья Народный ансамбль песни и танца «Чернозёмочка» им. В.В. Соломахина 23 декабря давали отчётный концерт на нашей главной сцене. Один из номеров они (скрытно готовя его!) посвятили мне. Я же в свою очередь хотел бы адресовать всем нашим однополчанам – ветеранам КИК. Вы только представьте, что из 13 участников и солистов потрясающего по своему накалу, эмоциям и самоотдаче танца «Яблочко» - все наши студенты или бывшие студенты! Этот танец они не танцевали с нашей встречи в Абрамцево. Костюмов для этого номера в костюмерной – 13, а желающих участвовать – 16! Если бы видели глаза трёх парней, кому не достались костюмы…

Не буду утомлять – всех с Новым годом! Здоровья, счастья, добра и мира!

Бухтояров Н.И.


<a href="https://www.youtube.com/v/Ul0Q9TYK58w" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Ul0Q9TYK58w</a>

Добавлю от себя: мы видели это выступление, сказать, что это великолепно - ничего не сказать. Гениальный балетмейстер заслуженный артист России Лобанова Нина Петрован, постановщик танца Лауреат Всероссийских конкурсов А.Пронько.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Онлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
С наступающим Новым Годом! 2018!
« Ответ #1 : 27 декабря 2017, 12:32:09 »
Уважаемые ветераны!
Время мчится! Последние дни года у всех спрессованы и незаметны. Поэтому уже время наступило поздравить вас с наступающим.
В 2017 году мы сделали очень много. Год был посвящён великому юбилею Юрия Ивановича Максюты. Удалось сдвинуть стену молчания и незнания этой большой истории. Удалсь найти общий язык с чиновниками. Даже расстраиваться не буду, что не получили грант Президента. Мы знаем себе цену и не будем отчаиваться. Есть книга "Предельная дальность". Будет фильм, который был бы невозможен без этой книги. Мы сами добились и добиваемся! Я благодарен всем ветеранам и друзьям, кторые помогают нам и разделяю наше уважением к жизни и трудам Юрия Ивановича!

Мы почти отстояли "Космонавт Виктор Пацаев". Удалось подключить целую обойму настоящих патриотов и влиятельных людей. Мы не одиноки! А со Светланой Викторовной Пацаевой мы стали просто друзьями.

Дальневосточники отдают много сил и времени поддержке экипажа "Маршала Крылова". Там служат уже новые, молодые люди. Но, как сказал мне командир, они все с большим достоинством сохраняют нашу память и традиции. Это очень важно!

У нас состоялась замечательная встреча в Юрге, десятки "коротких" встреч. Состоялась встреча в Абрамцево. Значит мы ценим друг друга!

Наши дети и внуки добились новых успехов и мы очень рады за них - у нас замечательные наследники и наследницы!

Я поздравляю всех вас и ваши семьи! Счастья и удачи!
Никто пути пройденного у нас не отберёт