Автор Тема: 60 лет ТОГЭ. юбилей  (Прочитано 7532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Осипов Вячеслав Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 417
  • Сибирь 1979-1982
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #124 : 20 апреля 2019, 14:07:02 »
  Нам в Омске, Астане-Нурсултане и Юрге очень понравилось предложение Николая Ивановича по Воронежу. Уже строили планы: до Острикова А.И. с Юрой Марютиным на ж/д или автобусе, затем экскурсия по Астане, а далее по Юргинскому варианту на Сашином авто до Воронежа с экскурсией по Уфе... Коровкин Анатолий Иванович, планируя на сентябрь ж/д поездку к сослуживцу в Новороссийск, хотел тоже остановиться на встречу в Воронеже... Но прошла команда "пельмени разлепить"... Однако не исключаю, что в свете последних сообщений мы к идее посещения Воронежа вместе с Уфимцами вернёмся.
   В Юргу нынче не планировали, но тут ввёл в искушение Слава Осипов: "Мужики, встречаемся на День Флота в Юрге, а затем повторяем прошлогодний подвиг-автопробег, но не до Байкала, а на Красноярские столбы. Все оргвопросы уже решены"...
   Вот так-то! Теперь репу морщим... 1___1_1
    Как бы подвиг-автопробег это звучит легко...а вот подвиг-пешкодрапом до ,,Столбов,, это будет точно героизм !потому как на авто в заповедник запрещено.От стоянки до места идти пять-шесть км,и обратно столько же,и ещё что бы всё посмотреть там потёпать прилично придётся.Но как сказал Алексеевич,нас голыми руками не возмёшь,осилим!Будем ползти,если что,вереницей....
 Так же организуем встречу с ветеранами Тогэ-Красноярского края.
  Мои предложения Красноярским,кому звонил,поехать на юбилейную встречу в Абрамцево не получили одобрения.Причин много,.может кто соберёться.Витя Усов вроде хотел.
 
 

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #123 : 20 апреля 2019, 13:57:28 »
  Нам в Омске, Астане-Нурсултане и Юрге очень понравилось предложение Николая Ивановича по Воронежу. Уже строили планы: до Острикова А.И. с Юрой Марютиным на ж/д или автобусе, затем экскурсия по Астане, а далее по Юргинскому варианту на Сашином авто до Воронежа с экскурсией по Уфе... Коровкин Анатолий Иванович, планируя на сентябрь ж/д поездку к сослуживцу в Новороссийск, хотел тоже остановиться на встречу в Воронеже... Но прошла команда "пельмени разлепить"... Однако не исключаю, что в свете последних сообщений мы к идее посещения Воронежа вместе с Уфимцами вернёмся.
   В Юргу нынче не планировали, но тут ввёл в искушение Слава Осипов: "Мужики, встречаемся на День Флота в Юрге, а затем повторяем прошлогодний подвиг-автопробег, но не до Байкала, а на Красноярские столбы. Все оргвопросы уже решены"...
   Вот так-то! Теперь репу морщим... 1___1_1
 
 


Доезжаете до Уфы, ночуете, а утром  двигемся вместе, мы же на авто едем тоже...

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #122 : 20 апреля 2019, 11:42:02 »
  Нам в Омске, Астане-Нурсултане и Юрге очень понравилось предложение Николая Ивановича по Воронежу. Уже строили планы: до Острикова А.И. с Юрой Марютиным на ж/д или автобусе, затем экскурсия по Астане, а далее по Юргинскому варианту на Сашином авто до Воронежа с экскурсией по Уфе... Коровкин Анатолий Иванович, планируя на сентябрь ж/д поездку к сослуживцу в Новороссийск, хотел тоже остановиться на встречу в Воронеже... Но прошла команда "пельмени разлепить"... Однако не исключаю, что в свете последних сообщений мы к идее посещения Воронежа вместе с Уфимцами вернёмся.
   В Юргу нынче не планировали, но тут ввёл в искушение Слава Осипов: "Мужики, встречаемся на День Флота в Юрге, а затем повторяем прошлогодний подвиг-автопробег, но не до Байкала, а на Красноярские столбы. Все оргвопросы уже решены"...
   Вот так-то! Теперь репу морщим... 1___1_1
 
 

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #121 : 20 апреля 2019, 09:14:17 »
Цитировать
Спасибо Сергею Ивановичу и Николаю Ивановичу за персональные приглашения на встречу.
Но именно в этом году ну никак.
 Сын должен уехать в Чехию для продолжения учебы. Осенью.
Поэтому для меня по финансам пока в планах только поездки на дачу в 15км от от дома.

Уважаемый Сергей Викторович! Если принципиально причина неучастия в отсутствии финансовых возможностей, то мы готовы персонально для Вас найти внебюджетный источник финансирования визита в Воронеж. Принимайте!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #120 : 19 апреля 2019, 19:59:22 »
Анатолий Михайлович, для примера, Вовка Марченко когда последний раз был на встрече? Вроде как в Москве живет.
Видел его на фотках Башлакова лет так 10 назад. И все.

Я стараюсь не лезть в личные дела наших товарищей, у всех всё по-разному. Володя ведь летёхой пришёл в нашу группу АСУ. В Москве мы с ним раньше часто встречались, но после 50-летия Экспедиции он как-то просто пропал. Кое-что слышал, но это обычные жизненные проблемы. Жив-здоров и хорошо.
Многие не приезжают и из Москвы, их право. Никанор Турков, Женя Мордвинов.
Могу быть не прав, но думаю, что старость наступает, когда человек перестаёт встречаться с друзьями. Но, ещё раз, не моё дело.
Понимаю многих наших командиров, которые, как кажется, до сих пор несут этот тяжёлый командирский груз и тоже не приезжают.
Но никогда не забуду В.П.Циркова с его первой настороженностью и полным восторгом от того уважения, которое к нему проявили все ветераны. Светлая память!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #119 : 19 апреля 2019, 19:50:16 »
Уважаемые союзники! Хочу внести окончательную ясность в наши неожиданно ставшие неясными предложения:
1.   Официально признанно, и здесь я полностью согласен с вахтенным, что юбилейная ОФИЦИАЛЬНАЯ встреча ветеранов нашего союза состоится 14 сентября 2019 г. в Подмосковье!!!
2.   Как я уже писал, и пишу еще раз – в Воронеже состоится встреча ветеранов Воронежского отделения, на которую мы приглашаем всех желающих! Полагаю, что право отметить столь важное для всех нас событие есть у каждого из нас в удобном для нас формате и в удобное время, и нельзя рассматривать это как вызов.
3.   Формат встречи в Воронеже будет избран исходя из наших воронежских возможностей и тех предложений, которые поступят от наших гостей.
4.   Встреча в Воронеже (а может быть ещё где-то) не является альтернативой или противостоянием официальной главной встрече под эгидой Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И. Максюты, которая состоится в Подмосковье!!! (см. п. 1)
5.   Думаю, что моего разъяснения достаточно для устранения сомнений, разногласий и противоречий, если таковые воз-никли при прочтении моих предыдущих постов.

Обсудили все тонкости будущего юбилея. Обрисовывается выверенная позиция, которая у нас с Николаем Ивановичем солидарна. Воронежское отделение, как и любое другое отделение нашего Союза имеет полное право и полную самостоятельность на проведение своих встреч. Сейчас жду весточку от Красноярска. Поверьте, понимаю, что в нашей огромной стране сложно собрать всех в едином месте. Юрга, Владивосток, Красноярск, Омск, Воронеж, Питер... Да, слава богу, что вы не теряете жизненный драйв для встреч!
Будет возможность, то я в Воронеж тоже приеду.
Остаётся только подтвердить всё сказанное Николаем Ивановичем и пожать ему руку!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #118 : 19 апреля 2019, 16:26:53 »
Действительно, при чем тут я?
 Спасибо Сергею Ивановичу и Николаю Ивановичу за персональные приглашения на встречу.
Но именно в этом году ну никак.
 Сын должен уехать в Чехию для продолжения учебы. Осенью.
Поэтому для меня по финансам пока в планах только поездки на дачу в 15км от от дома.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #117 : 19 апреля 2019, 15:41:46 »
Не хотелось бы выступать в качестве арбитра, судьи или адвоката кого бы то и было из нас (прав таких моральных не имею), но как один из ваших "союзников" и, как гражданин Союзного государства, так и Ваш однополчанин времен СССР, желаю, имею право и вынужден высказать свое мнение: понимаю и поддерживаю инициаторов всех встреч, где бы они не происходили - параллельно или последовательно. Сам, очень высоко вероятно, никуда выехать возможности иметь не буду в этом году - ни временной ни финансовой. Скорее всего отметим 60 лет ТОГЭ в день ВМФ на набережной Иртыша в г. Павлодаре в составе трех моряков ТОГЭ и двух-трех десятков моряков из других соединений и флотов. В прошлом году, после дня ВМФ, еще под допингом коньячка "Адмирал", сверстал годовой бюджет. Такие вот дела, когда приходится жить от ЗП до ЗП. Слова отца: "жизнь во время войны ни копейки не стоила, не было ничего дешевле человеческой жизни". Переломим все вместе эту тенденцию - есть у наших детей и внуков будущее, а иначе...

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #116 : 19 апреля 2019, 14:26:04 »
Николай Иванович, спасибо за конкретное разъяснение ситуации! Все понятно! 0__355
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #115 : 19 апреля 2019, 11:21:34 »
Уважаемые союзники! Хочу внести окончательную ясность в наши неожиданно ставшие неясными предложения:
1.   Официально признанно, и здесь я полностью согласен с вахтенным, что юбилейная ОФИЦИАЛЬНАЯ встреча ветеранов нашего союза состоится 14 сентября 2019 г. в Подмосковье!!!
2.   Как я уже писал, и пишу еще раз – в Воронеже состоится встреча ветеранов Воронежского отделения, на которую мы приглашаем всех желающих! Полагаю, что право отметить столь важное для всех нас событие есть у каждого из нас в удобном для нас формате и в удобное время, и нельзя рассматривать это как вызов.
3.   Формат встречи в Воронеже будет избран исходя из наших воронежских возможностей и тех предложений, которые поступят от наших гостей.
4.   Встреча в Воронеже (а может быть ещё где-то) не является альтернативой или противостоянием официальной главной встрече под эгидой Союза ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И. Максюты, которая состоится в Подмосковье!!! (см. п. 1)
5.   Думаю, что моего разъяснения достаточно для устранения сомнений, разногласий и противоречий, если таковые воз-никли при прочтении моих предыдущих постов.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #114 : 19 апреля 2019, 09:39:50 »
Надо как-то ставить точку в этих старых интригах. Видимо, должен я.
Я не могу и не хочу запрещать ветеранам встречаться там, где они хотят. Именно такого мы и добивались.
Но в данном случае я просто заявляю - МОО "Союз ветеранов кораблей измерительного комплекса имени адмирала Ю.И.Максюты" ко встрече в Воронеже отношения не имеет.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #113 : 19 апреля 2019, 09:23:18 »
Анатолий Михайлович! Дорогой! Мы поедем в Воронеж, не принимай это как "разделение", нам хочется именно в Воронеж, а аванс посчитай как ветеранский - за следующий год...

Давайте не будем лукавить, парни! Именно этого варанта развития мы (мы - не только я) боялись.
Будет две встречи - обе плохие. Вроде бы обо всём договорились. Откуда ноги растут я знаю.
Причём тут С.В.Холодилов я не понимаю.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #112 : 19 апреля 2019, 09:09:52 »
ДОРОГИЕ СОЮЗНИКИ! Идеальный вариант провести встречи по всем федеральным округам, если нравится - по географическим зонам, как хотите! Не может одна встреча, даже если она состоится в Воронеже или Подмосковье охватить всех желающих! Больше встреч хороших и разных!


Но мы из Башкирии в Воронеж...

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #111 : 19 апреля 2019, 08:51:40 »
Цитировать
"А сколько раз, к слову, на встречах был наш главный «арбитр» Холодилов С.В.?"
 Арбитр не был ни разу.
 Была одна из первых встреч, когда пожалел, что не приехал. А потом и мои сослуживцы перестали туда приезжать. Анатолий Михайлович, для примера, Вовка Марченко когда последний раз был на встрече? Вроде как в Москве живет.
Видел его на фотках Башлакова лет так 10 назад. И все.

Мне напоминает это анекдот про Карузо, которого напел Рабинович. Не был, не видел, не знаю, но не нравится.
Полагаю, что ни одна из состоявшихся встреч не оскудела от отсутствия С.В. Холодилова. Думаю, и сам Сергей Викторович не особо унывает, но, скорее всего, и не воскрес.
Чтобы устранить пробел, приглашаю Вас, Сергей Викторович, на встречу в Воронеж в означенные сроки, постараемся не разочаровать Вас. Правда, не знаем Ваших запросов и ожиданий. Приезжайте!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #110 : 19 апреля 2019, 08:12:17 »
ДОРОГИЕ СОЮЗНИКИ! Идеальный вариант провести встречи по всем федеральным округам, если нравится - по географическим зонам, как хотите! Не может одна встреча, даже если она состоится в Воронеже или Подмосковье охватить всех желающих! Больше встреч хороших и разных!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #109 : 19 апреля 2019, 04:13:32 »
Предложения от Башкирии остаются прежними:1. Привезём на встречу А.Б.Лынника;
2. Пригласим Вячеслав Георгиевич Довгань:
3. Кого-то из космонавтов пригласим.
4. Можем в качестве сувенира предложить каждому по тюбику "космического мёда" (из рациона питания космонавтов). Стоимость 100 руб. тюбик.
Хотя и кумыс можем привезти...

Так вы в Москву не едете?

Получается, что народ хочет разделить юбилей?
Я верно понял?
Тогда мне нужно делать перезаказ.


Анатолий Михайлович! Дорогой! Мы поедем в Воронеж, не принимай это как "разделение", нам хочется именно в Воронеж, а аванс посчитай как ветеранский - за следующий год...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #108 : 18 апреля 2019, 22:14:35 »
GE ua9mfm 73
QRH QRJ U UNLIS  • • − − • •
• • − • −
____________________________________________________________________________________________________
Теперь есть шифратор, дешифратор, ДКМ и БПЧ безбумажный, анализатор.... и все в карман помещается, а то и в часы.
До чего же дошел технический прогресс и все в одном поколении. Мы перестали удивляться.
И кто только накаркал  - "чтоб вам родиться во времена перемен"?
А так общались бы дальше кодами морзе или голубинной почтой....
Может лучше - назад к природе?
Ну, наши встречи - это и есть атавизм, только бы, как хвост не отвалился и опять в нашем поколении)))
 

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #107 : 18 апреля 2019, 21:48:12 »
Предложения от Башкирии остаются прежними:1. Привезём на встречу А.Б.Лынника;
2. Пригласим Вячеслав Георгиевич Довгань:
3. Кого-то из космонавтов пригласим.
4. Можем в качестве сувенира предложить каждому по тюбику "космического мёда" (из рациона питания космонавтов). Стоимость 100 руб. тюбик.
Хотя и кумыс можем привезти...

Так вы в Москву не едете?

Получается, что народ хочет разделить юбилей?
Я верно понял?
Тогда мне нужно делать перезаказ.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Епанчинцев Леонид Леонтьевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 105
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #106 : 18 апреля 2019, 19:52:30 »
cq cq cq de ua9mfm ua9mfm ua9mfm pse k

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2212
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #105 : 18 апреля 2019, 18:12:55 »
  Вчера мы встретились с Сашей Цаплиным.  Посидели, поговорили.  О службе флотской, о предстоящей юбилейной встрече.

  Мы поддерживаем мнения наших уважаемых ветеранов.  И, скорее всего, приедем на встречу в Подмосковье.  Тем более, мы ни разу ещё там не бывали.  Попробуем также переговорить и с нашими земляками-челябинцами.  Может, ещё кто-нибудь присоединится.  Время пока есть.     

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #104 : 18 апреля 2019, 17:35:01 »
"А сколько раз, к слову, на встречах был наш главный «арбитр» Холодилов С.В.?"
 Арбитр не был ни разу.
 Была одна из первых встреч, когда пожалел, что не приехал. А потом и мои сослуживцы перестали туда приезжать. Анатолий Михайлович, для примера, Вовка Марченко когда последний раз был на встрече? Вроде как в Москве живет.
Видел его на фотках Башлакова лет так 10 назад. И все.






Давай с нами, Сергей, до Уфы доезжай и с нами на моей машине в Воронеж...

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #103 : 18 апреля 2019, 17:29:58 »
"А сколько раз, к слову, на встречах был наш главный «арбитр» Холодилов С.В.?"
 Арбитр не был ни разу.
 Была одна из первых встреч, когда пожалел, что не приехал. А потом и мои сослуживцы перестали туда приезжать. Анатолий Михайлович, для примера, Вовка Марченко когда последний раз был на встрече? Вроде как в Москве живет.
Видел его на фотках Башлакова лет так 10 назад. И все.




Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #102 : 18 апреля 2019, 16:10:07 »

Уважаемые союзники!

Ориентировочная стоимость воронежского мероприятия:
- гостиница с завтраком – не более 1,5 тыс. руб.;
- банкет» - не более 700 – 800 рублей;
Итого на человека с ночёвкой» – не более 2,2 – 2,3 тыс. рублей. С женой – умножайте на 2 – 4600 рублей.
Завтрак по прибытию – за счёт принимающей стороны (воронежского отделения).
Если будет сувенирная продукция кем-то предложена, тогда пойдет плюсом (башкирский мед, значки кто-то предложит и т.д.)




Предложения от Башкирии остаются прежними:1. Привезём на встречу А.Б.Лынника;
2. Пригласим Вячеслав Георгиевич Довгань:
3. Кого-то из космонавтов пригласим.
4. Можем в качестве сувенира предложить каждому по тюбику "космического мёда" (из рациона питания космонавтов). Стоимость 100 руб. тюбик.

Хотя и кумыс можем привезти...

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #101 : 18 апреля 2019, 14:50:05 »

Уважаемые союзники!

Ориентировочная стоимость воронежского мероприятия:
- гостиница с завтраком – не более 1,5 тыс. руб.;
- банкет» - не более 700 – 800 рублей;
Итого на человека с ночёвкой» – не более 2,2 – 2,3 тыс. рублей. С женой – умножайте на 2 – 4600 рублей.
Завтрак по прибытию – за счёт принимающей стороны (воронежского отделения).
Если будет сувенирная продукция кем-то предложена, тогда пойдет плюсом (башкирский мед, значки кто-то предложит и т.д.)

Бывших моряков не бывает

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #100 : 18 апреля 2019, 11:22:11 »
Цитировать
Тем не менее, прикинув все наши возможности, возможности наших товарищей из ближнего зарубежья, обсудив ещё раз варианты проведения юбилея, поговорил и с Николаем Ивановичем, Совет ветеранов пришёл к следующему решению:

Проведение юбилея ТОГЭ-4 будет проводится в Абрамцево. 14 сентября.

Добавлю от себя лично:
- резонанс, что не удивительно, моментально прошёл по всей стране, мне звонят и спрашивают, что решили: Воронеж или Москва. Количество потенциальных участников могу сказать твёрдо уменьшается примерно на треть.
- оторваться от основной работы я не имею возможности. Вот выгонят, тогда и буду путешествовать по миру.
- никаких предварительных списков мы сформировать не сможем, как минимум, до августа месяца. И я не пророк.
- если кто желает поучаствовать в экскурсиях во время юбилея, то я могу сделать экскурсию в Сергиев-Посадскую Лавру. Кто не был - впечатления неописуемые - это история. Тем не менее, смешивать встречу товарищей по службе с другими мероприятиями не считаю верной. Мы пытались это сделать ещё с Олегом, но потом передумали.
- Если кто-то найдёт спонсора среди наших товарищей, друзей, просто неравнодушных, то это заменит нам все парадные мероприятия. Могу привести пример одного нашего товарища (просил пока не называться) - его дочь будет делать для нас подарки. Хорошие подарки.
- кто имеет возможность, окажите помощь своим товарищам по проезду. Союз готов к такой помощи, это Совет тоже обсудил.


Уважаемые союзники! Состоялась дискуссия по определению места и формата проведения юбилейных мероприятий.
Доводы, изложенные в пользу Подмосковья, нельзя считать бесспорными, но, вместе с тем, они достаточно аргументировано были доведены. Взвесив все свои «за» и доведённые «против» воронежского предложения, пришёл к выводу, что для официального проведения юбилея Подмосковье предпочтительно.
Не совсем я согласен с форматом, насыщенностью мероприятий, другими параметрами – но я был и остаюсь дисциплинированным матросом и союзником.
Что бы и кто не предложил – всё не может всех устраивать. График работы, логистика, затраты и т.д. Думаю, что при кажущихся преимуществах и Подмосковье удовлетворяет не всех. Скажу больше – для большинства (сколько у нас в списках? а сколько ездит на встречи?), даже если юбилей будет в соседнем подъезде, он будет неинтересен. А сколько раз, к слову, на встречах был наш главный «арбитр» Холодилов С.В.?
Продолжу мысль. Раз озвученное вахтенным предложение (место, время, затраты, формат...) не может устроить ВСЕХ, то приглашаю на товарищескую встречу всех ЖЕЛАЮЩИХ в Воронеж. Дата встречи – 28 – 29 сентября. Программа может уточняться, но принципы – те же.
Просьба не рассматривать приглашение в Воронеж как контраргумент ГЛАВНОЙ встречи, противостояние или еще что-то контрпродуктивное. Я приглашаю тех, для кого московская встреча не подходит по времени, не устраивает логистика, обременительна с финансовой точки зрения, кто хочет просто посетить наш замечательный город. Кроме этого, мы будем рады видеть и тех, кто был и на московской встрече, но захотел к нам в гости!
Как вытекает из результатов обзвона моих однополчан - воронежцев, желающих поехать на встречу 14 сентября пока нет, но, думаю, будут. Сам я в силу разных причин (больше производственных) не смогу на 99% поехать. Но и оставить без внимания знаменательную для всех нас дату тоже нельзя. Этим в большей степени продиктована наша дата и само желание видеть вас в Воронеже.
И ещё немаловажно. Смогу ли я организовать встречу, посвящённую 65-летию – большой вопрос, а 70-летие точно не смогу, да и будет ли кого собирать.
Всем здоровья, продуктивной подготовки к встрече, приятных эмоций!



Уважаемый Николай Иванович! Мы с Рамилем Давлетбаевым и Ильдаром Хуснуллиным настроены ехать в Воронеж,полагаю и те наши однополчане, кто живёт неподалёку от Воронежа (географически) готовы приехать... Поэтому прошу озвучить (примерно) стоимость участия празднования Юбилея ТОГЭ в Воронеже , для каждого участника......

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #99 : 18 апреля 2019, 10:47:53 »
Цитировать
Тем не менее, прикинув все наши возможности, возможности наших товарищей из ближнего зарубежья, обсудив ещё раз варианты проведения юбилея, поговорил и с Николаем Ивановичем, Совет ветеранов пришёл к следующему решению:

Проведение юбилея ТОГЭ-4 будет проводится в Абрамцево. 14 сентября.

Добавлю от себя лично:
- резонанс, что не удивительно, моментально прошёл по всей стране, мне звонят и спрашивают, что решили: Воронеж или Москва. Количество потенциальных участников могу сказать твёрдо уменьшается примерно на треть.
- оторваться от основной работы я не имею возможности. Вот выгонят, тогда и буду путешествовать по миру.
- никаких предварительных списков мы сформировать не сможем, как минимум, до августа месяца. И я не пророк.
- если кто желает поучаствовать в экскурсиях во время юбилея, то я могу сделать экскурсию в Сергиев-Посадскую Лавру. Кто не был - впечатления неописуемые - это история. Тем не менее, смешивать встречу товарищей по службе с другими мероприятиями не считаю верной. Мы пытались это сделать ещё с Олегом, но потом передумали.
- Если кто-то найдёт спонсора среди наших товарищей, друзей, просто неравнодушных, то это заменит нам все парадные мероприятия. Могу привести пример одного нашего товарища (просил пока не называться) - его дочь будет делать для нас подарки. Хорошие подарки.
- кто имеет возможность, окажите помощь своим товарищам по проезду. Союз готов к такой помощи, это Совет тоже обсудил.


Уважаемые союзники! Состоялась дискуссия по определению места и формата проведения юбилейных мероприятий.
Доводы, изложенные в пользу Подмосковья, нельзя считать бесспорными, но, вместе с тем, они достаточно аргументировано были доведены. Взвесив все свои «за» и доведённые «против» воронежского предложения, пришёл к выводу, что для официального проведения юбилея Подмосковье предпочтительно.
Не совсем я согласен с форматом, насыщенностью мероприятий, другими параметрами – но я был и остаюсь дисциплинированным матросом и союзником.
Что бы и кто не предложил – всё не может всех устраивать. График работы, логистика, затраты и т.д. Думаю, что при кажущихся преимуществах и Подмосковье удовлетворяет не всех. Скажу больше – для большинства (сколько у нас в списках? а сколько ездит на встречи?), даже если юбилей будет в соседнем подъезде, он будет неинтересен. А сколько раз, к слову, на встречах был наш главный «арбитр» Холодилов С.В.?
Продолжу мысль. Раз озвученное вахтенным предложение (место, время, затраты, формат...) не может устроить ВСЕХ, то приглашаю на товарищескую встречу всех ЖЕЛАЮЩИХ в Воронеж. Дата встречи – 28 – 29 сентября. Программа может уточняться, но принципы – те же.
Просьба не рассматривать приглашение в Воронеж как контраргумент ГЛАВНОЙ встречи, противостояние или еще что-то контрпродуктивное. Я приглашаю тех, для кого московская встреча не подходит по времени, не устраивает логистика, обременительна с финансовой точки зрения, кто хочет просто посетить наш замечательный город. Кроме этого, мы будем рады видеть и тех, кто был и на московской встрече, но захотел к нам в гости!
Как вытекает из результатов обзвона моих однополчан - воронежцев, желающих поехать на встречу 14 сентября пока нет, но, думаю, будут. Сам я в силу разных причин (больше производственных) не смогу на 99% поехать. Но и оставить без внимания знаменательную для всех нас дату тоже нельзя. Этим в большей степени продиктована наша дата и само желание видеть вас в Воронеже.
И ещё немаловажно. Смогу ли я организовать встречу, посвящённую 65-летию – большой вопрос, а 70-летие точно не смогу, да и будет ли кого собирать.
Всем здоровья, продуктивной подготовки к встрече, приятных эмоций!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #98 : 17 апреля 2019, 21:47:24 »
Цитировать
Не подралИсь за место встречи на юбилей уже хорошо)))]
Исхак, я смотрю - некоторым прям ОЧЕНЬ хочется чтобы подралИсь.
Встреча - в Подмосковье!
Без комментариев и дальнейшего ерничества.
Мой голос - за Подмосковье!

Мы многое обсудили. Так и хочется сказать - жил бы Николай Иванович рядышком )))
Интересные идеи, кое-какие сюрпризы для вас.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #97 : 17 апреля 2019, 16:46:28 »
Цитировать
Не подралИсь за место встречи на юбилей уже хорошо)))]
Исхак, я смотрю - некоторым прям ОЧЕНЬ хочется чтобы подралИсь.
Встреча - в Подмосковье!
Без комментариев и дальнейшего ерничества.
Мой голос - за Подмосковье!
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #96 : 16 апреля 2019, 11:18:54 »
Встречаемся в Подмосковье.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #95 : 16 апреля 2019, 10:04:15 »
Вот!

Каковы итоги встречи? Ждём с нетерпением...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #94 : 16 апреля 2019, 09:28:30 »
Не подралИсь за место встречи на юбилей уже хорошо)))

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #93 : 16 апреля 2019, 09:03:52 »
Вот!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22871
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #92 : 14 апреля 2019, 11:01:57 »
Уважаемые ветераны!
Николай Иваныч, как всегда просто молодец, спасибо огромное за инициативу, за предложения, за нележание "на печке". Никаких сомнений в том, что Воронеж сможет организовать встречу достойно у меня и ни у кого нет.

Тем не менее, прикинув все наши возможности, возможности наших товарищей из ближнего зарубежья, обсудив ещё раз варианты проведения юбилея, поговорил и с Николаем Ивановичем, Совет ветеранов пришёл к следующему решению:

Проведение юбилея ТОГЭ-4 будет проводится в Абрамцево. 14 сентября.

Добавлю от себя лично:
- резонанс, что не удивительно, моментально прошёл по всей стране, мне звонят и спрашивают, что решили: Воронеж или Москва. Количество потенциальных участников могу сказать твёрдо уменьшается примерно на треть.
- оторваться от основной работы я не имею возможности. Вот выгонят, тогда и буду путешествовать по миру.
- никаких предварительных списков мы сформировать не сможем, как минимум, до августа месяца. И я не пророк.
- если кто желает поучаствовать в экскурсиях во время юбилея, то я могу сделать экскурсию в Сергиев-Посадскую Лавру. Кто не был - впечатления неописуемые - это история. Тем не менее, смешивать встречу товарищей по службе с другими мероприятиями не считаю верной. Мы пытались это сделать ещё с Олегом, но потом передумали.
- Если кто-то найдёт спонсора среди наших товарищей, друзей, просто неравнодушных, то это заменит нам все парадные мероприятия. Могу привести пример одного нашего товарища (просил пока не называться) - его дочь будет делать для нас подарки. Хорошие подарки.
- кто имеет возможность, окажите помощь своим товарищам по проезду. Союз готов к такой помощи, это Совет тоже обсудил.

Верю в вашу поддержку!


Цитировать
"Да, самое-то главное. Юбилейная встреча назначается в Москве! Точнее скажу позднее. Варианты: Абрамцево, Торбеево или сама Москва в одном из ресторанов (есть кое-какие идеи).
Время - первая половина сентября, как всегда. Сразу отвечу тем, кто предлагает день ВМФ - ни разу наши попытки собрать людей в День Флота не привели к какому-то более -менее серьёзному результату, все разъезжаются по отпускам."
Уважаемые союзники! Давно не заходил на форум, зашел... У нас, как в той поговорке - пока гром не грянет... Пока никакой конкретики не видно и не предложено, кроме того, что "Москва". Плана тоже никакого нет и думаю, что всё пройдет тем же курсом, что и все предыдущие встречи. А если уж собираться по юбилейному поводу, так и надо соответствовать программой, содержанием, насыщенностью и др.  Ещё раз публично приглашаю на встречу в Воронеж - родину РЕГУЛЯРНОГО Военно-морского флота России. Что могу предложить сразу:
- оптимизацию расходов на проживание, питание, пребывание и всю программу;
- тематическую экскурсию;
- шикарный зал для проведения торжественного заседания;
- шикарный зал для проведения торжественного ужина;
- эксклюзивную концертную программу;
- внимание региональных СМИ;
- желающим - торжественный заплыв в бассейне с чаепитием;
- помощь волонтёров, транспортные услуги и пр.;
- наконец, воронежское хлебосольство и радушие.
При всем этом есть два условия:
1. Время проведения - 20 - 22 сентября;
2. Приезд Курочкина А.М за несколько дней до начала мероприятий для помощи и координации дей
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #91 : 14 апреля 2019, 06:37:43 »
А какой праздник без миниралочки!

Ждём отчёт о встрече с Николаем Ивановичем Бухтояровым...

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 590
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #90 : 13 апреля 2019, 20:43:04 »
А какой праздник без миниралочки!

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #89 : 13 апреля 2019, 20:19:27 »
Любая наша встреча - праздник !

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2162
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #88 : 13 апреля 2019, 18:40:58 »
...хотелось бы Праздника, когда ещё соберёмся на подобный Юбилей?...
По-моему , любая Наша встреча - Праздник ! Я бы , хоть куда , но пока не могу определиться по финансам ...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #87 : 12 апреля 2019, 23:54:46 »

Друзья, читая ваши посты попробовал вникнуть в проблему. Рассматривая и историю наших встреч, особенно на 50-летие. Подумал и о какой-то сложившейся традиции и возможностях большинства в т.ч. и пожилых ветеранов.
Очень даже согласен, что как Уфа и теперь уже Воронеж вполне устроят замечательный и красивый праздник, там есть определённый, даже если хотите, административный ресурс  и думаю возможности. Цену для каждого в отдельности пока не знаем, но даже не в этом дело.
Предложение Николая Ивановича поступило немного позже (понимаю его занятость), чем начали составляться списки желающих и поступать средства на традиционную встречу. Также уже ведутся переговоры с Абрамцево.
 Думаю что Николай Иванович поздновато заметил, что что-то ему не нравиться  в программе встречи (а программа обычная, главное в ней это встреча) не посещение храма и музеев и достопримечательностей как Абрамцево так и Столицы.
Взвесив всё за и против по всем параметрам, думаю надо оставить право Совету Союза решить где провести встречу, как никак, но уже сделаны определённые заделы Для Абрамцево.



Владимир Семёнович! Встреча юбилейная, хотелось бы Праздника, когда ещё соберёмся на подобный Юбилей?..Поэтому Воронеж...

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #86 : 12 апреля 2019, 23:51:17 »
Добро.
Омск, Новосибирск и т.д. ЗаУралье.
 Каким образом добираются?
Встреча будет в МО! ;D


На днях сосед из моего дома ездил на авто по делам в Красноярск... спросил его про дороги...хорошие говорит... так что нет проблем.. за руль и алга...как говорят башкиры...

У нас тут много имеющих возможность на своем авто в Воронеж?
А  Вас там нефтянка спонсирует.



Свердловску грех жаловаться...а нефтянка не спонсирует...пенсия помогает...

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3204
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #85 : 12 апреля 2019, 21:11:35 »

Друзья, читая ваши посты попробовал вникнуть в проблему. Рассматривая и историю наших встреч, особенно на 50-летие. Подумал и о какой-то сложившейся традиции и возможностях большинства в т.ч. и пожилых ветеранов.
Очень даже согласен, что как Уфа и теперь уже Воронеж вполне устроят замечательный и красивый праздник, там есть определённый, даже если хотите, административный ресурс  и думаю возможности. Цену для каждого в отдельности пока не знаем, но даже не в этом дело.
Предложение Николая Ивановича поступило немного позже (понимаю его занятость), чем начали составляться списки желающих и поступать средства на традиционную встречу. Также уже ведутся переговоры с Абрамцево.
 Думаю что Николай Иванович поздновато заметил, что что-то ему не нравиться  в программе встречи (а программа обычная, главное в ней это встреча) не посещение храма и музеев и достопримечательностей как Абрамцево так и Столицы.
Взвесив всё за и против по всем параметрам, думаю надо оставить право Совету Союза решить где провести встречу, как никак, но уже сделаны определённые заделы Для Абрамцево.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #84 : 12 апреля 2019, 19:45:36 »
Уважаемые ветераны, прошу прощения, если кого то задел.
Выражение "я старый и больной человек" употребляю по отношению к себе, практически сразу после ДМБ (прилипло от одного Одессита со Спасска, БЧ-4, КТП). Подобная фигня, кажись называется - "мусором".


Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #83 : 12 апреля 2019, 17:48:08 »
Наберитесь, однако, терпения, "cтарые и больные" люди)))
Пусть инициаторы сначала впадут в транс, а потом выйдут из транса, все трезво посчитают и примут решение.
Не будем им мешать излишним бухтежом.

Полагаю, Исхак Сабирьзянович, на встречу не собираетесь?
Вы, Сергей Иванович полагаете правильно.
Про Юргу и не слышал, но побывал (благодаря Острикову А.И.), в Абрамцево не планировал, но судьба дала такой шанс (случайно).
Пути господни неисповедимы.
"Когда человек в пути - есть надежда".

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #82 : 12 апреля 2019, 17:39:29 »
Добро.
Омск, Новосибирск и т.д. ЗаУралье.
 Каким образом добираются?
Встреча будет в МО! ;D


На днях сосед из моего дома ездил на авто по делам в Красноярск... спросил его про дороги...хорошие говорит... так что нет проблем.. за руль и алга...как говорят башкиры...

У нас тут много имеющих возможность на своем авто в Воронеж?
А  Вас там нефтянка спонсирует.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #81 : 12 апреля 2019, 17:24:32 »
Наберитесь, однако, терпения, "cтарые и больные" люди)))
Пусть инициаторы сначала впадут в транс, а потом выйдут из транса, все трезво посчитают и примут решение.
Не будем им мешать излишним бухтежом.

Полагаю, Исхак Сабирьзянович, на встречу не собираетесь?

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #80 : 12 апреля 2019, 17:22:34 »
Добро.
Омск, Новосибирск и т.д. ЗаУралье.
 Каким образом добираются?
Встреча будет в МО! ;D


На днях сосед из моего дома ездил на авто по делам в Красноярск... спросил его про дороги...хорошие говорит... так что нет проблем.. за руль и алга...как говорят башкиры...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #79 : 12 апреля 2019, 16:40:13 »
Наберитесь, однако, терпения, "cтарые и больные" люди)))
Пусть инициаторы сначала впадут в транс, а потом выйдут из транса, все трезво посчитают и примут решение.
Не будем им мешать излишним бухтежом.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #78 : 12 апреля 2019, 16:19:27 »
Добро.
Омск, Новосибирск и т.д. ЗаУралье.
 Каким образом добираются?
Встреча будет в МО! ;D

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2217
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #77 : 12 апреля 2019, 16:03:37 »
Сергей Владимирович. Вы на удивление покладистый человек. Если завтра предложат провести встречу на Луне вы тут же найдете аргументы почему вы "За". Я предлагаю организовать встречу в Назарбаевске. Ответственным назначить Абдулова.

  Сергей Викторович, не нужно удивляться.  Для меня сейчас важнее всего - это согласие между нашими ветеранами.  И как результат - скорейшее определение места юбилейной встречи.
  Да я бы и к Вам в гости приехал.  Если бы поступило аргументированное предложение.

  В общем, до будущей встречи... на Луне...  ;D  И с наступающим праздником Вас!
Да ладно. Сегодня глянул. Из Екатеринбурга в Воронеж самолеты не летают. На поезде, только с пересадкой в Москве. Вы как планируете в Воронеж попасть?
ИМХО. Встреча будет, и будет именно в МО. Как мундиаль. И без опроса аксакалов, как тут предлагают.


Делегация из  Уфы едем на автомобиле, километраж одинаков, что до Москвы, что до Воронежа...1400 км... менее суток ехать...

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #76 : 12 апреля 2019, 15:53:55 »
Сергей Владимирович. Вы на удивление покладистый человек. Если завтра предложат провести встречу на Луне вы тут же найдете аргументы почему вы "За". Я предлагаю организовать встречу в Назарбаевске. Ответственным назначить Абдулова.

  Сергей Викторович, не нужно удивляться.  Для меня сейчас важнее всего - это согласие между нашими ветеранами.  И как результат - скорейшее определение места юбилейной встречи.
  Да я бы и к Вам в гости приехал.  Если бы поступило аргументированное предложение.

  В общем, до будущей встречи... на Луне...  ;D  И с наступающим праздником Вас!
Да ладно. Сегодня глянул. Из Екатеринбурга в Воронеж самолеты не летают. На поезде, только с пересадкой в Москве. Вы как планируете в Воронеж попасть?
ИМХО. Встреча будет, и будет именно в МО. Как мундиаль. И без опроса аксакалов, как тут предлагают.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. юбилей
« Ответ #75 : 12 апреля 2019, 15:23:37 »
Уважаемые союзники! Меньше всего своим предложением мне хотелось внести какой-либо раскол в наши стройные ряды. Решать,  где проводить мероприятие - ВАМ! Голосованием, по умолчанию, волевым решением вахтенного и другим любым способом - мне безразлично! Выберем Москву - значит тому и быть! Воронеж - милости просим! Мои предложения перед Вами. В понедельник попытаюсь донести подробности при личной встрече с желающими. С праздником! С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!
Эеех, хорошо же - Николай Иванович!
Добавить нечего.
Ждем решения.