Автор Тема: Видеоролик с ОК, Вилюченск..  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарасов Юрий Викторович

  • Чукотка
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 200
  • taras-stas
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #18 : 27 августа 2021, 08:48:01 »
В тик токе наткнулся на один блог.его ведет бывший командир ПЛ Александр Невский .Зовут Василий Танковид Живет в Вилючинске.Рассказывет о ПЛ.А самое главное ежедневно прямые эфиры прогулки по городку примерно около 15-00 по Камчатке,может кому интересно,особенно кто жил в Приморском.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #17 : 20 мая 2019, 23:00:18 »
День добрый! Только что получил сообщение о включении в список Сироткина. В этой связи хочу сообщить, что помню старлея Сироткина по "Сибири". Не знаю, тот ли. Но он был на встрече ветеранов по-моему 1981 года, когда мы проводили ее на теплоходе в рейсе от Питера до Шлиссельбурга и назад. Даже есть фотография его с женой в нашей каюте с Кочневым и Попковым. Я вышел на палубу и сделал снимок через открытое окно. Жена его работала в гостинице "Олимпия" (Таллин) старшим администратором. Чем он занимался в Эстонии - не знаю, но Чижевский тогда служил в Локсе. Может быть и он там служил, хотя вроде говорили о его выходе в отставку.
На приложенной фотографии слева направо Ромашин, Эдуард Риксовия Попокв, на тот момент гл. метеоролог ВМФ, жена Сироткина, затем стоит Кочнев и вполоборота к объективу с бородой Сироткин. 
Привет всем.
А.Бевзюков
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #16 : 20 мая 2019, 20:55:48 »
Пишите в личку Или ме sttt60 собакк mail.ru
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #15 : 20 мая 2019, 18:12:43 »
  Командир "Сибири" Афанасьев Н.Д., Беркутов Р.Н. и Сироткин В.А.

Оффлайн Сироткин Феликс

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 6
  • Какой корабль и годы службы?
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #14 : 20 мая 2019, 11:51:39 »
Член семьи военнослужащего. Вопрос, если можно, в личку. А то спрошу чего не так, вся экспедиция веселиться будет) Касается личного оружия офицера.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #13 : 20 мая 2019, 11:11:47 »
С Белыми дружу, Айнгорн тоже тут. На все вопросы отвечу. А что такое ЧСВ?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сироткин Феликс

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 6
  • Какой корабль и годы службы?
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #12 : 19 мая 2019, 19:57:24 »
Здравствуйте,
так и есть, служил. На Сахалине, сколько помню. Сироткин Владислав Александрович. Супруга Сироткина Нина Николаевна. К сожалению оба уже скончались. Только нашел отца здесь на "Сибирской" фотографии. Много знакомых. С Белыми дружили. Дочь его в Москве сейчас, Кролика Сергея Яковлевича помню, Айнгорнов, Некрасовых. Отец с самого начала на экспедиции по-моему. В 1961 там же появился на свет ваш покорный слуга. Петропавловск-Камчатский 50, улица Мира 5 - 25)) Там и школу закончил. Видео насмотрелся. По нашим каменным берёзам соскучился. На материке года 3 в лес не мог зайти , после камчатских лесов они казались противными. Все сопки вокруг исхожены, на океан ходили в лыжные походы. Когда здесь людям рассказывал, что на 1 мая бульдозерами площадь перед матросским клубом расчищали и высота бруствера была 3-4 метра никто не верил. И да, над крышами над посёлком на бреющем ходили бравые ребята на К 15-ых, у нас парты в школе ходуном ходили. Они же красиво шли, парой)) Один, Лёня Гаврищук с семьёй в Крыму осел, сейчас я их потерял. Да, есть что вспомнить. Корабельный запах и запах хлеба испеченного на корабле забыть невозможно. Отец брал меня иногда с собой.
В принципе, если есть какие-то официальные мероприятия, связанные с судьбой экспедиции, я бы хотел их посетить. Из уважения к памяти и к тому, что вы все для страны делали. На неофициальных мне не по статусу, я только ЧСВ. И если есть знатоки морских офицерских традиций, у меня один вопрос, он мне покоя не даёт. Не знаю, правильно ли я все сделал.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #11 : 19 мая 2019, 19:22:25 »
Вот это и есть моя Родина. Старина Колдун вахту несёт!!
Феликс, Вы написали, что Ваш отец служил у нас. Расскажите, пожалуйста!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Сироткин Феликс

  • Второй галс
  • **
  • Сообщений: 6
  • Какой корабль и годы службы?
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #10 : 19 мая 2019, 18:34:32 »
Вот это и есть моя Родина. Старина Колдун вахту несёт!!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #9 : 28 мая 2017, 17:33:55 »
Красивый ролик ... ..119 .118
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #8 : 26 мая 2017, 11:33:49 »
Замечательно!
А каланы - видели, какие красавчики?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #7 : 26 мая 2017, 11:29:04 »
<a href="https://www.youtube.com/v/LVyK2YwAdTo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/LVyK2YwAdTo</a>

Оффлайн Гордиенко Сергей Александрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 171
  • Какие наши годы?
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #6 : 23 ноября 2016, 04:27:14 »
Скандал с назначением сити-менеджера третьего по численности населенного пункта Камчатки продолжается уже несколько месяцев. Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», предыдущий сити-менеджер Васькин был отправлен в отставку еще в начале осени 2015 года после выборов нового состава Вилючинской Думы. Но конкурс был объявлен только в середине января 2016 года. Сначала документы претендентов долго проверяли органы правопорядка, а с 25 марта по 25 мая - органы безопасности.

10 июня Дума Вилючинского городского округа подавляющим большинством голосов (13 из 15) выбрала главой администрации 49-летнюю Ирину Жилкину, депутата Вилючинской Думы, директора КГБОУ СПО «Камчатский индустриальный техникум». Замглавы администрации Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко, претендовавший на должность сити-менеджера ЗАТО, получил всего два голоса в свою поддержку.

22 июля Вилючинский суд признал решение Думы незаконным со дня вступления решения суда в законную силу. Однако, не согласившись с данным решением, Ирина Жилкина и вилючинские депутаты обжаловали его в вышестоящей судебной инстанции. В октябре 2016 года Камчатский краевой суд оставил без изменения решение Вилючинского городского суда. Депутаты намеревались обжаловать и это решение.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в последнее время вилючинский депутатский корпус и краевые власти предприняли попытку наладить взаимоотношения. Но возбуждение уголовного дела в отношении Ирины Жилкиной может снова усложнить ситуацию.

Конкурс по выборам сити-менеджера в Вилючинске получился, пожалуй, наиболее скандальным за всю историю применения подобного метода формирования муниципальной власти на Камчатке.



Подробно: https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/17332/

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #5 : 22 ноября 2016, 13:00:59 »
На Камчатке по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий главой Вилючинска. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на краевую прокуратуру.

Прокуратура ЗАТО  Вилючинск Камчатского края провела проверку по материалам гражданского дела о восстановлении на работе первого заместителя главы администрации Вилючинского городского округа Ирины Бадальян. Установлено, что в сентябре 2016 года с учетом заключения прокурора Вилючинский городской суд восстановил Бадальян на работе в связи с нарушениями, допущенными главой администрации при ее увольнении.

http://deita.ru/news/incidents/22.11.2016/5176670-ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-v-otnoshenii-mera-na-kamchatke/

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #4 : 18 января 2015, 14:51:26 »
Вот на ЮТ

<a href="http://www.youtube.com/v/SxpLdBKCizM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/SxpLdBKCizM</a>
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #3 : 18 января 2015, 12:25:41 »
Попробуйте выложить напрямую, через ОК не получается посмотреть.

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #2 : 18 января 2015, 11:03:34 »
автор ролика Виталий Обухов (по крайней мере так указано) Маршал Крылов БЧ-4 00_10
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
Видеоролик с ОК, Вилюченск..
« Ответ #1 : 18 января 2015, 10:31:14 »
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!