Автор Тема: Майдан  (Прочитано 15080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Майдан
« Ответ #69 : 12 ноября 2014, 18:44:21 »
Леонидыч, от хороших друзей вестимо. 0_202

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Майдан
« Ответ #68 : 12 ноября 2014, 16:49:32 »
Алексеич, откуда эта пронзительная вещь?
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #67 : 08 ноября 2014, 21:57:28 »
Да, уж точно:
Наши мёртвые нас не оставят в беде.
Наши павшие, как часовые.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Майдан
« Ответ #66 : 08 ноября 2014, 20:40:25 »
Поразительно, обнажаю голову... 0__355

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Майдан
« Ответ #65 : 08 ноября 2014, 18:41:33 »
- Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?

— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.

— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.

— У окошка,- раздраженно ответил охранник.

— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.

Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.

— Там.

Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:

— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.

— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.

Дед медленно пошел к ближайшему окошку.

— С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.

Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.

Кассир отдала деду чек.

— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,-дед внимательно смотрел на охранника.

Охранник повернулся к деду:

— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.

— Аааа,- протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.

— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.

— Тебе по пунктам или можно все сразу? – спокойно ответил дед.

— Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.

— Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.

— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.

— Непо… охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.

— Да ты чего, да я щас!

— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал. Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу,- спокойно ответил дед.

— Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно? Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти.

На лбу охранника проступили капельки пота.

— Дед, ты это серьезно?

— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.

— Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай. Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут. Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке,- сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.

Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.

Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:

— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!!!

В холле банка наступила абсолютная тишина.

— Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель.

В холле находилось человек десять клиентов. Две мамаши с детьми примерно лет пяти. Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста. Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка.
Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.

— Жми, жми, дочка, пусть собираются, —спокойно сказал дед.

— А теперь, все выйдите в холл,- сказал посетитель.

— Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? —миловидная старушка явна была знакома с грабителем.

Все посетители и работники вышли в холл.

— А ну, цыц, понимаешь тут,- серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.

— Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.

— Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.

— Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.

Двое мужчин медленно двинулись к деду.

Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю. И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.

— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите.

Люди расселись на стулья в холле.

— Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты. А ну, мальцы, не плакать.

Дед весело подмигнул детям. Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.

— Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.

— А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.

— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.

— Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо ответил посетитель.

— Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган.

Заложники заулыбались.

— А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.

- Ну, что там ?

— Тревожное срабатывание.

— Так, кто у нас в том районе? –диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.

— Ага, нашел.

— 145 Приём.

— Слушаю 145.

— Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.

— Понял, выезжаем.

Экипаж включив сирену помчался на вызов.

— База, ответьте 145.

— База слушает.

— Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.

— И это все?

— Да, база, это все.

— Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.

— Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.

— Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?

- Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда,- дед присел на стул.

— Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.

— Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.

— Тьху ты…

Раздался звонок телефона на столе в кассе. Кассир вопросительно посмотрела на деда.

— Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, —дед подмигнул малышам.

Кассир подошла к телефону и все рассказала.

— Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.

— А я, сынок, скрываться- то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.

— Чудишь ты дед, ладно, дело твое.

— Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.

Охранник положил на стол связку ключей.

Раздался телефонный звонок.

— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.

— Мне взять трубку? — спросила кассир.

— Нет, доча, теперь это только меня касается.

Посетитель снял телефонную трубку:

— Добрый день.

— И тебе не хворать, — ответил посетитель.

— Звание?

— Что звание?

— Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?

— Майор, — послышалось на том конце провода.

— Так и порешим, — ответил дед.

— Как я могу к вам обращаться? —спросил майор.

— Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед.

Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.

— Итак, я бы хотел ….

— Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.

— Ну, я не совсем понял что именно, —растерянно произнес майор.

— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса.

Повисла неловкая пауза.

— Товарищ полковник, разрешите обратиться?

— Разрешаю.

— Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?

— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт. Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника. Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся.

— Я правильно понимаю? – спросил дед.

— В принципе, да, — ответил майор.

— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу.

Майор молчал.

— Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?

— Так точно, товарищ полковник, —ответил майор

— Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей. Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно. Теперь требования, — дед задумался, — ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся.

— Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку

— Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт, — бля, это что,шутка?

Майор набрал телефон банка.

— Товарищ полковник, разрешите обратиться?

— Разрешаю.

— Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?

— Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно? Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе. И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.

— Я Лёньку поди уже лет тридцать знаю,-миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил. Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала. Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком. Лёнька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла. А когда вернулись... ограбили их квартиру. У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Лёнькины награды и увели ироды. А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли. А у Лёньки знаешь сколько наград-то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу. Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли. А Лёнька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…

Зазвонил телефон.

— Разрешите обратиться, товарищ полковник?

— Разрешаю, говори, майор.

— Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.

— Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.

— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.

— И я слово даю, выйду без оружия.

— Удачи тебе, отец,- майор повесил трубку.

В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.

— Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке.

Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову. Очень аккуратно разорвал пакет.

На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.

— Ну, здравствуйте, мои родные,-прошептал дед, — и слезы, одна за другой покатились по щекам.

— Как же долго я вас искал,- он бережно гладил награды.

Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла.

— Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш.

Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека.

— Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.

— Лёнь, удачи тебе,- сказал миловидная старушка.

— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.

— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, —сказал второй малыш.

Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал:

— Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.

Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад.
Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня. Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью — днем Победы.
Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили.
Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи.
Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана? Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать. Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня.

Дед развернулся и направился к входной двери.

Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.

— Чо- та сердце шалит, волнуюсь сильно.

— Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно.

Мужчина держал деда под локоть:

— Давай, отец, соберись. Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни.

Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.

— Стой, отец, я с тобой пойду,- тихо сказал мужчина в темной рубашке.

Дед обернулся.

— Нет, это не твои сто метров.

— Мои, отец, еще как мои, я афганец.

Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке. И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня «День победы» в исполнении Льва Лещенко.

Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров. Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45… Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца.

— Дед, держись, ты воин, ты должен!

Дед шептал 67, 68, 69, 70...

Шаги становились все медленнее и медленнее.

Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой.

Дед улыбался и шептал….96, 97, 98… он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:

— Сто метров… я смог.

На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец...   0_100_1

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Майдан
« Ответ #64 : 04 июня 2014, 12:27:43 »
Сайт защитников Донецка, Луганска http://anna-news.info
Свистать всех наверх!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #63 : 28 мая 2014, 20:46:04 »
Присоединяюсь.
Правда, в чем положительность замены Януковича на Порошенко - мне понять не дано...
Георгич, сам в таком же разумении...
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Майдан
« Ответ #62 : 28 мая 2014, 18:10:16 »
Как говорится"хорошего дядьку не пустят до хатки"там,на Украине,(и не только) своя компания,один другого стоят.
FULY

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 821
.. Майдан
« Ответ #61 : 28 мая 2014, 17:31:00 »
Я хочу поздравить наших украинских ветеранов с положительным и определённым этапом.
Присоединяюсь.
Правда, в чем положительность замены Януковича на Порошенко - мне понять не дано...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Майдан
« Ответ #60 : 28 мая 2014, 17:19:09 »
я этот зомбоящик давно уже смотрю
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #59 : 28 мая 2014, 08:46:03 »
Валера, не смотри ты эти ролики и поменьше центральное телевидение. И всё будет пучком!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Майдан
« Ответ #58 : 28 мая 2014, 08:32:00 »
Валера, подходи к этому философски: это их внутреннее дело. Каждый сходит с ума по-своему... ..308

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

  • Skype valera-shardt
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3066
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
.. Майдан
« Ответ #57 : 28 мая 2014, 01:49:20 »
то что происходит на Украине переходит все границы понимания BDUhjpysq
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. Майдан
« Ответ #56 : 27 мая 2014, 21:48:40 »
Дорогие мои ветераны, давайте проявим сдержанность. Не будем сыпать соль на рану. Моя семья, мои близкие и родные, мои знакомые очень переживаем за украинские события. Мы одной крови в своем большинстве. 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #55 : 27 мая 2014, 21:26:32 »
Эх-ма, кабы было у меня 25 часов...я б и на ютьюбе его потёр.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Майдан
« Ответ #54 : 27 мая 2014, 21:04:55 »
Угу. Только этот ролик от Валеры сутки тут висел и ни кому не было дело. Кто только страницу не смотрел.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #53 : 27 мая 2014, 20:26:20 »
А чего тут комментировать. Я согласен с А.С.Драгошем: пишите свои мысли, а не Киселёва/Соловьёва или что-то случайно возбудившее из инета.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. Майдан
« Ответ #52 : 27 мая 2014, 20:24:52 »
А почему сообщение Щардта потерли без комментариев?

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Майдан
« Ответ #51 : 27 мая 2014, 19:21:02 »
Валера, ребята, не следует выкладывать то, что есть в YOUTUBE или на других порталах. И так все опошлено со всех сторон. Поделиться мнением, но только своим мнением - всегда пожалуйста.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #50 : 26 мая 2014, 20:02:25 »
Выборы прошли. Я не знаю, что будет впереди, очень надеюсь, что всё наладится и успокоится. Я знаю, что у многих из наших разные точки зрения на все эти события. Но переживаем все. Народ задолбала вся эта неразбериха, мягко говоря. Игры политиков.
Я хочу поздравить наших украинских ветеранов с положительным и определённым этапом.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. Майдан
« Ответ #49 : 26 мая 2014, 08:26:53 »
Выбор Украины


Свистать всех наверх!

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #48 : 12 мая 2014, 22:11:16 »
Кто английский хорошо знает? Что-то в Америке назревает,скандал что-ли? Мой сын еще не приехал,а я  ни бельмеса ни гу гу.http://familysurvivalsystem.co/index.php?hop=iamatexan

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Майдан
« Ответ #47 : 12 мая 2014, 16:04:42 »
Александр Алексеевич, да власть во многом виновата, но не во всем. Виноваты скорее всего те, кто стоит за той или иной властью. Возьмите хотя бы Ахметова. Самый богатый человек Украины и постоянно в тени... Не знаю правда или нет, но концы переворота тянутся к нему и не только - ко многим олигархам, так во всяком случае идет информация в СМИ. Вчера он начал поговаривать о диалоге с востоком Украины. К чему бы это? Не думаю, что он вдруг стал мудрым, скорее всего речь идет о его бизнесе. Не думаю, что восточные области отойдут от Украины. Украина без юго-восточных областей, с экономической точки зрения, ничего не представляет. Не дадут просто так оторваться и все одно какая власть будет. То, что выборы президента Украины пройдут и будут узнаны - ясно как Божий день. Но мне кажется, что выборы ничего не решат. Возмем кандидатов в президенты. Сами украинцы (мои друзья и знакомые) говорят, что выбрать не из кого. После выборов, правильно говорилось уже, начнется представление еще то. Главное, чтобы дележем власти не забыли о радикалах с автоматами в восточных областях. Именно они могут спровоцировать бойню и еще больше настроить против Киева обыкновенный люд. С трудом представляю как пройдет разоружение отрядов боевиков, которые попробовали безнаказанную власть и вкус крови.
Я против раздела (распада) Украины. Нельзя допустить этого, но как сплотить народ во едино? Просто сумашедший дом. Федерализация? А хрен его знает. Это не Германия. Я против ввода российских войск, недай Боже дойдет до этого, мало не покажется всем. Может все же договорятся горячие головы из-за бугра с Москвой. Временами кажется (это мое мнение), что Америка хочет такой маленькой, небольшой но победоносной войнушки.
Евросоюзу вся эта заворушка нафиг ненужна. Основные локомотивы Евросоюза Германия и Франция (имею ввиду бизнес) не стремятся ухудшить отношения с Россией и мне кажется из под тишка байкотируют санкции. Голос подымают только новые члены Евросоюза, те кто не связан экономическими узами с Россией. А насчет денег... Год назад Болгарии остановили дотации, несмогли узнать куда безвозвратно ушли миллионы. И это внутри Евросоюза. Думаю, что Украину будут контролировать поболее. В общем одни вопросы.
А ругаться на сайте - дело неблагодарное. Просто нузно уважать друг друга и прислушиваться друг к другу. Вспомнилось, в начале девяностых на "Чумикане" во второй группе ДТИ (командиром был Володя Марченко) были три матроса: Читава - грузин, второй из Азербайджана и третий из Армении (жаль забыл их фамилии). Нормальные, веселые, в меру работящие, без признаков внеуставных взаимоотношений. По вечерам просмотр программы "Время". Я поражался, сидят они вместе и смотрят как по телевизору показывают бойню в Карабахе. Вы бы видели их глаза, нет, в них небыло ненависти, а была грусть. После отбоя, часто спускался к ним в кубрик и заставал их вместе рассказывающих друг другу о своем доме, о родителях. Это к тому, что все в людях, в их воспитании и способности восприятия окружающего мира.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Майдан
« Ответ #46 : 12 мая 2014, 15:37:44 »
Палыч, итоги реферундума уже известны, хотя и были предсказуемы. О самостийности ты правильно понимаешь. О присоединении к нам речи не было. (Думаю, Путин им сказал: "Вставайте в очередь, ребята. Нынче мы взяли Крым, в следующем году возьмём Луганск, в 16-м - Денцк и т.д.. Всех же нужно возрождать, а на какие шиши?) Население ДНР И ЛНР порядка 7 млн. чел., участвовало пусть 80%. Это 5,5 млн.чел. "За" сказали 90%. Это порядка 5 млн.чел.. Киев объявляется оккупантом. Обращаются к Путину. Путин, основываясь на встрече 8 мая, вводит Миротворческие Силы СНГ. Таков мой прогноз. Ну а далее - на Украине экономический коллапс и уже всенародное восстание...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #45 : 12 мая 2014, 15:08:00 »
      Толя, согласись, что происходящее ныне на Украине - это закономерное следствие политики нынешних так называемых властей. И отделением Крыма, Луганска и Донецка дело, видимо, не закончится. Украину ждёт экономический коллапс, следствием которого будет восстание всего народа "нэзалежной".
       Думаю также, что если после юридического отделения Луганской и Донецкой республик Киев не уберёт войска и бесчинства продолжатся, Путин уже вместе с Лукашенко введёт-таки туда миротворческие силы...
   Алексеич,все зависит от итогов  референдума и кто будет этим дальше рулить. Как я понимаю ,сейчас речть идет о самостоятельности,но не о присоединению к России. Необходимо подсчитать колличество населения и кол-во бюллетеней. Сравнить,если выберут самостоятельность,никто не может мешать вводу войск других иностранных государств.по их  просьбе естественно. Это тоже самое  Косово , Босния... или же Гренаду возьми.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #44 : 12 мая 2014, 14:53:21 »
Александр Павлович, ты прав на все 100. Хочу только добавить о работе СМИ. Весь этот раздор между людьми происходит именно из-за СМИ (может не полностью, но процентов на 80 точно). Если когда-то еще можно было верить журналистам или медиагруппам, то теперь нет. К сожалению, медиальное противостояние достигло такого уровня, что простому человеку не разобраться (да и не простому тоже) и это все поддерживается на правительственном уровне (вспомните разговоры в Госдепе США по поводу жертв в Одессе).
Все мои друзья и родственники на (в) Украине в смятении, но говорят одно и тоже - мы не хотим войны и россияне нам не враги, тем более, что и семейные узы тесно связаны между Россией и Украиной. В отношении событий на востоке Украины мнения неоднозначны, но это опять таки из-за СМИ. Информация противоречивая. Каких-либо притеснений русских или русскоязычных граждан нет. Правда, все мои родственники и друзья живут в Киеве, недалеко от Киева, в Житомире - в центральной части Украины.
У меня постоянно один вопрос в голове - чем Украина будет за долги расплачиваться? Если в России природные ресурсы, то в Украине того, что необходимо Европе (а окуда еще деньги взять) нет. Уголь, металл и прочее у самих в избытке, особенно сейчас. Продукты питания таже проблема. Военно-промышленный комплекс работал в основном на Россию а натовское вооружение другое.
Без России будет тяжело (так же как и России без Украины). Необходимо налаживать партнерские отношения между собой, восстанавливать экономику, благосостояние людей а не прогибаться под Запад или под Москву.
Евросоюзу Украина ненужна с её проблемами и нищим населением. Евросоюзу сейчас не до того, здесь со своими бы проблемами разобраться.
Я бы хотел, чтобы Украина поднялась во всех отношениях и стала вести свою независимую политику. Украина на это имеет ресурс как человеческий так и экономический. Нужно только перестать просить, угрожать, показывать пальцем, лицемерить... Необходимо любить свой народ а не свои финансовые интересы.
Браво Станиславович,так оно и есть. Украинскому народу,истенным патриотам своей Родины надо собраться в один кулак иубрать эту продажную верхушку. Выбирайте сами ,где вам лучше. К нам в ЕU-пожалуйста,только сожрем мы вас с потрохами. Далеко ходить не надо. возьми Грецию. 100миллиардов сожрали,дали еще 120,ну и, что? Чем Греция может расчитаться? У них кроме  оливов ничего нет. Да и другие страны тоже,на "мели" сидят. Евросоюз,это еще палка о двух концах. У нас напечатанные деньги еще с 60х годов  лежат,как говорится ,на всякий случай. Вы поняли ,о чем я. Толя,честное слово ,помочь хочется. Ну дадим мы Украине деньги,но ведь нихрена до народа не дойдет,осядут где-нибудь в верхах и четра с два концы найдешь.  Вы уж меня ребята простите,что я опять Украинскую тему затронул. Это в декабре прошого года чисто украинцев дело было,теперь нет. Инфо я не из СМИ черпаю. У меня люди бывают и из Винницы,Луцка,Днепропетровска,Луганска,работяги,те кто занимается честным бизнесом. Ни намека на раздор,иногда даже вместе на меня "наезжают"  Мужики,давайте так,прежде чем что-то написать ,100 раз подумать. Ругаться и послать друг друга мы всегда успеем. Тут не место? Обсуждать на других сайтах,а зачем? Мы тут одна семья,сами как-нибудь разберемся,без чужих. Я уверен,у нас мудрая администрация,которая тоже за демократию и свободу слова.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Майдан
« Ответ #43 : 12 мая 2014, 11:31:40 »
      Толя, согласись, что происходящее ныне на Украине - это закономерное следствие политики нынешних так называемых властей. И отделением Крыма, Луганска и Донецка дело, видимо, не закончится. Украину ждёт экономический коллапс, следствием которого будет восстание всего народа "нэзалежной".
       Думаю также, что если после юридического отделения Луганской и Донецкой республик Киев не уберёт войска и бесчинства продолжатся, Путин уже вместе с Лукашенко введёт-таки туда миротворческие силы...

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Майдан
« Ответ #42 : 12 мая 2014, 10:50:50 »
Александр Павлович, ты прав на все 100. Хочу только добавить о работе СМИ. Весь этот раздор между людьми происходит именно из-за СМИ (может не полностью, но процентов на 80 точно). Если когда-то еще можно было верить журналистам или медиагруппам, то теперь нет. К сожалению, медиальное противостояние достигло такого уровня, что простому человеку не разобраться (да и не простому тоже) и это все поддерживается на правительственном уровне (вспомните разговоры в Госдепе США по поводу жертв в Одессе).
Все мои друзья и родственники на (в) Украине в смятении, но говорят одно и тоже - мы не хотим войны и россияне нам не враги, тем более, что и семейные узы тесно связаны между Россией и Украиной. В отношении событий на востоке Украины мнения неоднозначны, но это опять таки из-за СМИ. Информация противоречивая. Каких-либо притеснений русских или русскоязычных граждан нет. Правда, все мои родственники и друзья живут в Киеве, недалеко от Киева, в Житомире - в центральной части Украины.
У меня постоянно один вопрос в голове - чем Украина будет за долги расплачиваться? Если в России природные ресурсы, то в Украине того, что необходимо Европе (а окуда еще деньги взять) нет. Уголь, металл и прочее у самих в избытке, особенно сейчас. Продукты питания таже проблема. Военно-промышленный комплекс работал в основном на Россию а натовское вооружение другое.
Без России будет тяжело (так же как и России без Украины). Необходимо налаживать партнерские отношения между собой, восстанавливать экономику, благосостояние людей а не прогибаться под Запад или под Москву.
Евросоюзу Украина ненужна с её проблемами и нищим населением. Евросоюзу сейчас не до того, здесь со своими бы проблемами разобраться.
Я бы хотел, чтобы Украина поднялась во всех отношениях и стала вести свою независимую политику. Украина на это имеет ресурс как человеческий так и экономический. Нужно только перестать просить, угрожать, показывать пальцем, лицемерить... Необходимо любить свой народ а не свои финансовые интересы.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #41 : 12 мая 2014, 01:46:46 »
Всем привет! Вчера разговаривал с Владом Сосновским в Одноклассниках. Суть одна: все не хотят войны и не хотят развала Украины. Денег нет, работа встала. Он живет в Киеве.
Владимирович, все верно. Никто не хочет развала Украины. Все, кто здраво мыслит, у вас или у нас  знают, федерализация юго-востока вовсе не означает оделение его от Украины.Да и не было бы этого  противостояния,если бы (вот это -Бы...). Получил бы Юго-Восток больше самостоятельности ,в первую очеред по распределению финансов  и-все. Теперь все прекрасно видят,что власти Украины не смогли неонацистов обуздать,а в последнее время полностью от них зависят. Вы увидите.какие еще разборки будут после их выборов. Потом  месиво ,не до Луганска или Донецка будет. Тут все "бабки" решат.  Еще раз говорю вам,я не пророссийский и не проукраинский, я  "буржуинский" . Мне правда важна. Я знаю точно,что Украину в Европейский союз не возьмут. Когда-нибудь может быть  и да,но первые 10-15 лет точно нет(про Турцию не забывайте). Просто так Украине денег никто не даст,да и нет их уже! Весь этот ЕЭС только на Германии и Франции держится. Италия и  Испания давно уже там... в одном месте,остальные "присосались"  Те времена когда было -дай мне денег ,потом отдам, прошли. Теперь кредит  должен вовремя назад,да еще и с процентами.   Ребята,спасибо всем за ссылки,очень интересно. У меня тоже одна есть. Может быть некоторые из вас ее уже просматривали.      http://de.ukraine-human-rights.org/dec/informationen/murder/

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Майдан
« Ответ #40 : 11 мая 2014, 20:19:35 »
Рекомендую:  http://worldcrisis.ru/crisis/1491443

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #39 : 11 мая 2014, 19:54:28 »
Всем привет! Вчера разговаривал с Владом Сосновским в Одноклассниках. Суть одна: все не хотят войны и не хотят развала Украины. Денег нет, работа встала. Он живет в Киеве.

Влад очень приличный моряк был! Помню его прекрасно, он их тех, кого Пластинин "купил".
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Майдан
« Ответ #38 : 11 мая 2014, 18:16:16 »
Всем привет! Вчера разговаривал с Владом Сосновским в Одноклассниках. Суть одна: все не хотят войны и не хотят развала Украины. Денег нет, работа встала. Он живет в Киеве.
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 256
.. Майдан
« Ответ #37 : 11 мая 2014, 16:55:42 »
Кажись и в Чехии начали что-то показывать другое, которое невяжется с основной реторикой Белого дома.

На Украине воюют сотни американских наемников. Написал об этом в воскресенье на своем сайте немецкий еженедельник Bild am Sonntag со ссылкой на источники правительства немецкой канцлерки. Из информации еженедельника речь идет о солдатах американской фирмы Academi. Возможно уже были также задействованы против прорусским силам возле города Славянск на Востоке Украины.

http://www.novinky.cz/zahranicni/335877-na-ukrajine-bojuji-stovky-americkych-zoldneru-pise-nemecky-list.html

Оффлайн Галимарзанов Фанис Магафурович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 297
.. Майдан
« Ответ #36 : 11 мая 2014, 15:00:32 »
Здесь обсуждать и переживать за Украину не надо.
Рекомендую для постоянного просмотра:

http://colonelcassad.livejournal.com/    наиболее полная информация по текущим событиям
http://el-murid.livejournal.com/           хорошая аналитика
http://anna-news.info/                       Здесь Марат Мусин. Чтобы понять, кто он -смотрите http://anna-news.info/node/15931



Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #35 : 11 мая 2014, 03:01:03 »

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #34 : 10 мая 2014, 17:48:09 »
2014

[вложение удалено скриптом контроля размера]

Оффлайн Владимир Капранов

  • Товарищ
  • *
  • Сообщений: 584
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
.. Майдан
« Ответ #33 : 08 мая 2014, 13:49:27 »
 Моя племянница, живущая в Одессе на мои вопросы о том, что происходит ответила так: "У меня, насколько это возможно, все в порядке. Я стараюсь не ходить на массовые мероприятия по работе, да и редакция старается ограничивать, переживает за своих сотрудников. Редактора подстрелили 2 мая, лежит в больнице с огнестрельными ранениями, но жить будет. То что произошло - не поддается логике, нравственности и пониманию. Известно одно - были группы провокаторов и со стороны майдана и со стороны антимайдана. Кто организовал это сумасшествие - не докопаешься, миллион теорий, миллион догадок. Я целый день все наблюдала по прямой трансляции, поэтому видела картинку можно сказать живую, без монтажа и я видела своими глазами как наши "патриоты" ликовали и добивали ногами трупы, которые выносили из дома профсоюзов, слышала как кричали убивать женщину потому что она сепаратистка, читала форумы на которых люди с жовтно-блакитными флажками поздравляли друг друга что сожгли ненавистных "колорадов". Вчера их еле сдержали не крушить лампадки и цветы принесенные на место гибели. Я не думаю что в частности в этом виноват Путин. Но то что произошло - безусловно ему на руку и он этим воспользуется, как воспользорвался Крымом. Виновато предыдущее правительство и виноваты спонсоры революции которые рассорили дружные народы, у нас классическая гражданская война. Теперь все говорят о возможных провокациях на 9 мая, не знаем чего ждать ...."
 P.S. Она - журналист.
 http://vesti.ua/odessa/50433-odesskaja-hatyn-kak-jeto-bylo-na-samom-dele

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #32 : 08 мая 2014, 02:06:29 »
Angesichts der alarmierenden Nachrichten aus der Ukraine rufen wir zu Solidarität mit den Menschen auf, die sich gegen das Putsch-Regime in Kiew zur Wehr setzen. Sie wehren sich gegen Nationalisten und Faschisten, die mit Hilfe von NATO, US- und EU-Imperialismus an die Macht gekommen sind.

Besonders wichtig ist es angesichts der unglaublichen Propaganda deutscher Medien über die wahren Ereignisse und Hintergründe aufzuklären. Insbesondere auch zum Tag der Befreiung von Faschismus und Krieg.

Zur Wahrheit gehört, dass

in Odessa, im Süden des Landes, Antifaschisten und Demokraten auf ihrer Mai-Demonstration von Faschisten attackiert und schließlich ermordet wurden. Sie flohen vor den Angreifern in das Gewerkschaftshaus, das kurz darauf von den Rechten verschlossen und angezündet wurde. Das erinnert uns an die Brutalität des deutschen Faschismus. Gestürmte, zerstörte Gewerkschaftshäuser, das waren nach dem Verbot der KPD die nächsten Maßnahmen gegen die deutsche Arbeiterbewegung im Mai 1933.
sich in der ostukrainischen Stadt Slowjansk unbewaffnete Männer und Frauen den Panzern und den von Faschisten durchsetzten Truppen der »Nationalgarde« entgegen stellten. Sie kämpfen um ihre demokratischen und nationalen Rechte. Auch hier gab es mehrere Tote.
Der Innenminister des Putschregimes hat den Sturm auf Slowjansk unter anderem damit begründet, dass unter den Bewohnern und Verteidigern der Stadt »viele Kommunisten« seien. Das erinnert uns an die Todeslisten, mit denen 1933 SS- und SA-Truppen gegen kommunistische und sozialdemokratische Funktionäre losschlugen. Schon damals wollten sie den »Marxismus und Bolschewismus ausrotten«.

In der Ukraine geht es jetzt um antifaschistischen Widerstand gegen ein Regime, an deren Spitze Faschisten und Nationalisten stehen. Sie stehen in der Tradition der mörderischen Wehrmacht, der SS und deren Hilfstruppen in der Ukraine, in Polen und dem Baltikum. Sie sind jedoch heute wie damals ebenfalls nur die Hilfstruppen der wirklich Mächtigen, des US- und des EU-Imperialismus. Diese haben die Putschisten seit Jahren mit großem auch finanziellem Aufwand ausgerüstet und ausgebildet. Wie damals geht es auch heute um die Eroberung der Rohstoffe und Industriepotentiale der Ukraine für das deutsche und internationale Monopolkapital. Und es geht um die geopolitische Langzeitplanung des deutschen Imperialismus und Großkapitals, die bis vor den Ersten Weltkrieg zurückführt. Bereits in der vor-sowjetischen Zeit waren die »Zerstückelung des russischen Kolosses« und die Schaffung eines »großeuropäischen Wirtschaftsraums« unter deutscher Führung Ziel des deutschen Imperialismus.

Man muss kein »Putin-Freund« sein, um zu verstehen, worum es in der Ukraine wirklich geht. EU und NATO wollen heran an die russischen Grenzen. Sie wollen Russland politisch und militärisch schwächen.

Wir rufen auf:

zu einer antifaschistischen und antimilitaristischen Solidaritätsbewegung mit der Ukraine.
zu kleinen und großen Aktionen der Solidarität.
Unsere Kundgebung am 9. Mai vor dem ukrainischen Konsulat soll dafür ein Signal sein. Wir fordern:

Nie wieder Faschismus, nie wieder Krieg!
Die Bundesregierung muss sich klar und deutlich von dem rechten Putsch-Regime in Kiew distanzieren!
EU und NATO Hände weg von der Ukraine!
NATO weg von den russischen Grenzen!
Die Menschen in der Ukraine müssen ihre demokratischen und nationalen Rechte in freier Autonomie in die eigenen Hände nehmen können.
Kundgebung am Freitag, 9. Mai 2014, 17 Uhr, in Hamburg, vor dem ukrainischen Konsulat, Mundsburger Damm 1 / Ecke Schwanenwik

Aktionsbündnis »Solidarität mit den verfolgten Antifaschist_Innen«, MTZ, Lindenallee 72, 20259 Hamburg

ПЕРЕВОД ПРИ ПОМОЩИ GOOGLE



Учитывая тревожные новости из Украины , мы призываем к солидарности с народом , которые выступают против режима переворота в Киеве , чтобы защитить . Они выступают против националистов и фашистов , которые пришли с помощью НАТО, империализма США и ЕС к власти.

Это особенно важно уточнить перед лицом невероятной пропагандистской немецких СМИ о реальных событиях и фонов. В частности , в день освобождения от фашизма и войны .

Кроме того, часть той истины, что

подверглись нападению в Одессе на юге страны, антифашистов и демократов на их первомайской демонстрации фашистов и в конце концов убили. Они бежали из нападавших в Союзе зале , которые вскоре после этого был закрыт и уволенных с правой стороны. Это напоминает нам о жестокости немецкого фашизма . Gestürmte , уничтожены профсоюзные офисы , которые были после запрета Коммунистической партии , следующей акции против немецкого рабочего движения мае 1933 .
Расположенный в восточной украинской городских Slowjansk безоружных мужчин и женщин танков и проникли фашистскими войсками " Национальной гвардии " Наоборот , представленной . Они борются за свои демократические и национальные права . Опять же, было несколько смертей.
Министр внутренних дел режима переворота оправдал нападение на Slowjansk среди прочего, что среди жителей и защитников города " многие коммунисты" были . Это напоминает нам о смерти списки, которые тяжеловесно 1933 SS и SA войска против коммунистических и социал-демократических функционеров . Даже тогда, они хотели «Марксизм и большевизм истребить . "

В Украине в настоящее времяантифашистское сопротивление против режима фашистов и националистов на пике своего развития . Они в традициях убийственной вермахта, СС и их вспомогательных войск в Украине, Польше и странах Балтии. Тем не менее, они теперь , как и тогда также только вспомогательные войскадействительно мощный , США и империализм ЕС . Они имеют повстанцев в течение многих лет , оснащенных крупных финансовых затрат , а также подготовленных . Как и тогда она идет сегодня для завоевания сырья и промышленного потенциала Украины на немецком и международном монополистического капитала . И речь идет о геополитической долгосрочного планирования германского империализма и крупного капитала , что приводит к до Первой мировой войны . Уже в досоветский период были " расчленение российского колосса ", и создание " большой Европейскую экономическую зону " под руководством Германии цели германского империализма .

Не нужно быть " друг Путина ", чтобы понять, что на самом деле происходит в Украине . ЕС и НАТО хотят приблизиться к российским границам . Они хотят, чтобы ослабить Россию в политическом и военном .

Мы призываем:

к антифашистской и антимилитаристской движения солидарности с Украиной.
для малых и крупных акциях солидарности .
Наш митинг 9 мая перед украинской консульство должно стать сигналом для него . Мы призываем:

Никогда больше фашизм , не более война!
Федеральное правительство должно четко дистанцироваться от правого переворота режима в Киеве !
ЕС и НАТО Руки прочь от Украины !
НАТО от границ России !
Народ Украины имеют свои демократические и национальные права могут принять в свои руки в свободной автономии.
Ралли на пятницы, 9 Мая 2014 , 17 часов , в Гамбурге , перед украинской консульства , Mundsburger плотины 1 / угол Schwanenwik

Альянс Акция " солидарность с преследуемым антифашистов " МТЗ , Linde Allee 72 , 20259 Hamburg

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. Майдан
« Ответ #31 : 08 мая 2014, 02:00:09 »
ВСЕ,ХВАТИТ, МОЛЧАТЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ!
Экипаж,я думаю ,что прошло достаточно времени для того,что бы каждый из нас смог определиться по отношению к событиям в(на) Украине. Я не понимаю,почему мое  или наших ребят  мнение  может считаться разжиганием межнациональной розни? Чего мы молчим? Чего мы выжидаем? Мы что равнодушны  и безразличны к всему тому,что там происходит?  Не вам мне объяснять,что равнодушие хуже предательства.   Когда мужики убивают друг друга на Украине-это еще как -то  понятно,но когда молодых девчонок ловят ,насилуют,убивают,но еще хуже ,беременную насиловали  и удавкой удушили... Ребята,это нелюди! Скажу честно, еще месяц назад я  относился более или менее лояльно к майдану.  Считал бывает,в начале вроде бы люди за демократию там были.Януковича ,эту политическую проститутку и  вора  свергли ,тоже верно. Демократы и правые как -то разобрались бы меж собой. Но когда балом правят неонаци,тут уж извините ,как в Одессе говорят:"Ша маня."    Друзья, я   ни к пророссийским ни к  проукраинским  не отношусь. Я просто хочу, что бы была правда. Информация без вранья,лично от участников тех или иных событий. Слава Богу ,наши СМИ ,как-то  потихоньку "отходят"от брехливой проамериканской конвульсивной кондрашки. Спросите о  Меркель? Да ничего,куда она без России. Удержится ли она до конца своего срока,неизветно. Дело в том,что в интернете откроют страницу где можно будет голос отданный ей при голосовании  забрать назад. Вот так. Хотелось бы еще о многом написать,но остановлюсь.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Майдан
« Ответ #30 : 23 февраля 2014, 07:26:53 »
Способные режиссеры-композиторы в Украине есть (или приглашенные), просто талантища. Так все красиво совместить с олимпиадой, а под закрытие и президента тю-тю.

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

  • ВМФ СССР
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1594
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
.. Майдан
« Ответ #29 : 27 декабря 2013, 16:32:52 »
Представляете,после службы поехал пожить к сестре в Новороссийск,устроился работать на судоремонтный завод в
отдел технического снабжения,экспедитором,и одновременно поступил в индустриальный техникум,на вечернее отделение.Считайте обьехал весь Кавказ,Украину,был на Балтийском заводе и в Мурманске.В основном на фурах,тогда
МАЗы и позднее КАМАЗы были.Случилась командировка на Николаевский судостроительный завод,а в Николаеве Жорка
живет мой сослуживец,годок с "Чумикана",тоже с ПРЦ.Так вот, я без карты,действительно одним языком,нашел где он
живет.После трех лет,как отслужили,встреча была хороша.У меня был спирт "Экстра"(толкач)и "Пепси-Кола"в то время
еще дефицит,нам нач отд снабжения выдавал в командировки.Да.до утра сидели.Но главное то,что к кому не подойдешь,все приветливо отвечали.Потому и быстро нашел его.
FULY

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #28 : 27 декабря 2013, 09:28:15 »
В Северодонецке делали вычислительные машины СМ-2 и там было НПО "Импульс" - ведущее в разработке малых ЭВМ. Я там и учился, и несколько раз был в командировке. Просто замечательный город - красивый, уютный, научно подкованный. На небольшой город там было несколько НИИ, там я встречался с японцами, например. Заметьте, это были 80-е годы.
Там замечательно огромное озеро, там огромный Ледовый Дворец и пара Домов Культуры очень неплохого класса, я там побывал на концертах Валерия Леонтьева и Лаймы Вайкуле.
Несколько очень уютных гостиниц.

Было несколько пивбаров с преотличным пивом, туда мы ходили смотреть футбол и хоккей. В магазинах была "Посольская водка", надеюсь, что помнте её. И вино за 1,25 бутылка!

Но всех больше я любил ходит на рынок. Рынок был несравним с нашими - гораздо разнообразнее. А потом эти украинские бабушки! "Який гарний хлопець! Купы рукавыци".

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Малько Анатолий Михайлович

  • Нас провожали "три брата" в Тихий седой океан...
  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 154
  • Чажма 1968-1970 ПРЦ
.. Майдан
« Ответ #27 : 26 декабря 2013, 22:40:09 »
Перед самым развалом в 1990 г. посчастливилось побывать в славном Киеве.

Моя родная Красноярская "Медтехника" в виде поощрения отслюнявила мне турпутёвку аж на 2 недели туда и обратно самолётом на халяву без единого рубля.

Когда приземлились в Борисполе, нас уже ждал автобус из турфирмы. Был август месяц, погода зашибись, по какой трассе ехали точно не помню. Кругом зелень, слева за окном промелькнула табличка "Чорнобыль", прямо по кустам колючая проволока, дальше опять всё в зелени до Киева.

Немного проехали по городу и опять свернули в зелёную зону Голосеевский парк, где находилась наша гостиница "Голосеевская". Сразу после заселения скучковались с мужиками, появился вечный вопрос "где взять" ?

Раннее утро. Слева от входа в гостиницу вывеска с надписью "Бар"
на нескольких языках.

Заходим, кругом никого, а на полках поила всякого видимо-не видимо ! Откуда-то вынурныл бармен, все достали свои деревянные и с радостью начали заказывать водяру, пиво, закусь и пр.

А эта вынурнывшая шельма вдруг объявляет: "обслуживаем только за валюту". Короче остаканились в гостинице только часов в 10 и то через грузчика из гастронома напротив через дорогу, которому тоже пришлось отливать.

Автобусную экскурсию по городу выдержал только одну. Какая-то титястая молодая тёлка трындычила в микрофон о достопримечательностях, о которых
я и без неё знал.

На следующий день отправился осваивать Киев самостоятельно, где на тачке, а где и пешком. Ориентировался через прохожих и с помощью путеводителя с картой, который приобрёл заранее, он сохранился у меня и сейчас.

Какой-же это удивительный, красивый и зелёный город! Многие города видел, колеся по Союзу, но в памяти особенно запечатлелись Ленинград, Киев, Троице-Сергиева лавра и  г. Видное с его окрестностями в Подмосковье.

До сих пор вижу, как на яву, Киево-Печерскую лавру, берег Днепра с князем Владимиром, гидропарк (так кажется называется), ещё там многие купались, но я не стал, потому как узрел на карте, что недалеко впадает Припять.

В один из дней добрался и до центра - Крещатик, площадь Независимости (Майдан). Как раз попал на один из митингов с национальными флагами, ораторы уже тогда костерили москалей и ратовали за самостийность. Послушал молча, в диалоги не вступал, поразмыслил, если услышат мою москальскую мову, могут надавать по башке.

Зато бабульки украинки на рынке радушно беседовали, предлагали свеженькие фрукты, я их почему-то понимал, хотя с украинским я не очень. Купил у них очень сочных груш, но в гостинице есть их не стал (забздел радиации).

Ещё съездил на барахолку за Киевом, что за местность так и не знаю, запомнил, что кругом было очень много песка. Купил на память о Киеве красивую майку.

Об этом замечательном городе можно рассказывать бесконечно долго, да однако хватит.

С уважением !     

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Майдан
« Ответ #26 : 26 декабря 2013, 16:34:50 »
Я думаю ,ничего у них с разделом не получится , у того ,кто это хочет ,  потому что у нас там есть дети, друзья ,сослуживцы, у меня даже одноклассник живет там...  .111 0__16 __0_09 0__355
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Майдан
« Ответ #25 : 26 декабря 2013, 11:53:42 »
Читаю сейчас эту страницу и думаю странно Россия прирастала Сибирью, Дальним востоком. Вспоминая место где я родился, небольшой посёлок на железной дороге в Амурской обл. На 8 тыс. жителей, в то время. Отец родился в Одессе, жил с Хмельницкой обл. попал туда служить в 33 году, так всю жизнь там и прожил. Мать с Черниговской обл. попала туда с родителями во время голода  где-то в начале тридцатых годов. Речь в посёлке была похожая на русскую, но с акцентом всех Украинских диалектов. Там сейчас живёт брат, двое племянников семь внучатых племянников.
Первую большую книгу я прочитал на украинском языке, «Таинственный остров» Жюльверна. На Украине жили два дядьки со своими семьями, детьми и внуками, много сейчас родни и в Киеве, Одессе, в деревнях в районе Жмеринки. Родители жены тоже с Киева и по её линии тоже там есть родня. На украинском не говорю, но понимаю его не как чисто русский человек, а гораздо ближе. Особенно песни. Не знаю к чему это я, просто рассуждаю. Из сказанного можно сделать разные выводы. Но у меня в голове один, разделить, разбить, разорвать эти две страны уже невозможно.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #24 : 26 декабря 2013, 11:32:05 »
На референдум - денег нет, а на "спектакль" - пожалуйста. ???

Меня тоже этот вопрос волнует. Вроде бы просто всё.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Майдан
« Ответ #23 : 26 декабря 2013, 11:11:47 »
Друзья, славяне. Сильно не переживайте. Это просто хорошо оплачиваемое шоу. Если б прекратили финансирования сегодня, завтра майдана уже б не было. В каждом Украинском городе (это не секрет, это можете спросить у каждого Украинца), организуются поездки в Киев на майдан. Как с одной стороны, так и с другой. Платят от 300 гр.( приблизительно 1250 рубл) если просто участвовать. Если плакатик держать + 100 гр.Если ты за оппозицию и тебя ударили дубинкой + 100 гр., если разбили еще что то еще +100. Так что как говорят: "Для кого война, а для кого-то манна небесная". Тем более с нашей безработицей.  А правящая партия власть не отдаст. Так что потрындят и разойдутся. Для чего этот шоу, не то что Вы, ну и многие Украинцы не понимают. На референдум - денег нет, а на "спектакль" - пожалуйста. ???
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Красноштанов Сергей Георгиевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 285
  • Во сне и наяву всегда со мною...
.. Майдан
« Ответ #22 : 26 декабря 2013, 10:42:25 »
Касательно ажиотажа вокруг избитой журналистки Черновол, которой завалили всю ленту. Сразу скажу, что о том, что существует такая себе "активистка евромайдана" Татьяна Черновол я узнал только по факту прочтения новости о том, что ее избили. Разумеется весь этот балаган   может порождать и немотивированное насилие, когда одни дурачки осененные "свидомым патриотизмом" вперемешку с провокаторами кидают кирпичи в срочников и бьют их цепями, а другие ловят левую в общем-то журналистку и жестко ее рихтуют, как будто это что-то меняет в происходящем на Украине.

Оффлайн Палий Владимир Иванович

  • Чумикан 84-87
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1266
  • Рождённый в СССР.
.. Майдан
« Ответ #21 : 26 декабря 2013, 09:41:19 »
Михайлович, за три года службы я полностью разговаривал по русскому с "военно-морским акцентом". Когда вернулся домой, в разговоре, военно-морской колорит заметно проскакивал. Пришлося переводить свою речь на украинскую мову а то перед родителями не удобно ;).
Наши корабли помогли человеку выйти в космос. Помогли создать ядерный щит страны. Они ушли в свой дальний и последний поход. "Форум ТОГЭ" - наша бухта.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Майдан
« Ответ #20 : 26 декабря 2013, 08:37:38 »
Говорит почти понятно,
Если быстро не трындит.
И, как русский, любит матом
Свой украсить колорит.

Что удивительно. Поехал в первый раз к тестю с тёщей. Жена говорит, а ты ж не поймёшь о чём они говорят. Но всё оказалось в тыщу раз проще. К вечеру я уже понимал абсолютно всё, включая очень смачные украинские поговорки. А через пару дней я автоматически стал говорить почти также, как и родственники жены.
Никто пути пройденного у нас не отберёт