Автор Тема: 1967 г. Гибель матроса  (Прочитано 11754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 1967 г. Гибель матроса
« Ответ #6 : 14 апреля 2009, 15:37:37 »
Вот фотографии Саши Помошникова. Печальные очень.
У нас был морг.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 377
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
.. 1967 г. Гибель матроса
« Ответ #5 : 14 апреля 2009, 00:33:00 »
Случай был. Найду фотки, пришлю. Это было до 1973 года, до моей службы. Был еще случай на Спасске, матрос повесился в рефрижераторной. Мне даже довелось его снимать. Он лежал потом у медиков дня три, еще живой. Году в 76 (точно не помню время) когда штаб квартировал на Чажме в очередном походе, погиб мичман-электрик. В ГРЩ залез в тропической форме, когда погас на корабле свет. Матроса со Спасска хоронили в океане, а мичмана к сожалению забыл. Тема печальная.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 1967 г. Гибель матроса
« Ответ #4 : 13 апреля 2009, 08:18:47 »
Я служил на Сучане 1967-70, однозначно такого случая при мне не было. В 1967 году корабль был в ремонте и мы ушли на Камчатку осенью. За период моей службы смертельных случаев абсолютно точно не было. Это подтвердил и Акишин В., который служил в это же время. 
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 1967 г. Гибель матроса
« Ответ #3 : 12 апреля 2009, 23:21:01 »
Литвинов звонил мне, очень тепло вспомнил тебя, Семёныч, очень рад был встрече, чуть не до слёз!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 1967 г. Гибель матроса
« Ответ #2 : 12 апреля 2009, 23:07:24 »
Владимир Сергеевич рассказывал вчера этот случай при мне присутствовали еще двое ветеранов более поздних лет службы. Я как- то не запомнил их. Они подошли поприветствовать Вл. Сергеевича, представились. Он продолжил рассказ.
Я такого случая не помню, хотя в этот период(1967) служил. Из его рассказа единственное запомнил, что касается времени,  Литвинов тогда был уже зам командира сединения по измерениям, а он им стал по моему в конце 1969 года и этот случай мог быть позже 1969 года. Если только случившееся как-то не скрыли от экипажей других кораблей соединения.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
1967 г. Гибель матроса
« Ответ #1 : 12 апреля 2009, 19:54:39 »
В.С.Литвинов рассказал об трагической истории "Сучана". Примерно году в 1967 моряк БЧ-5, таджик по национальности (красивый и умный парень), занмаясь на перкладине упал и ударился головй о палубу. Скончался. В океане не было наших кораблей - ходили мы всегда там, где людей-то не было. Помощи никакой, если что. Командующиё флотом приказал похоронить матроса по морскому обычаю, то есть в море.

Такой вот случай. Помнит ли кто ещё это?
Никто пути пройденного у нас не отберёт