Автор Тема: Стихи Екатерины Волковой  (Прочитано 60621 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #233 : 22 февраля 2015, 07:28:58 »
Я в ужасе от того, что происходит между вами. Я боюсь заходить на сайт. Всё не так! Всё не правильно! Зачем? Почему? Для чего?

Екатерина Ивановна. Вы все правильно пишите. Спасибо за поздравление. Ваши стихи замечательные. Во всяком случае мне они понятны.
Ваш талант виден сразу.
Мне кажется, что ужаса между нами сослуживцами ТОГЭ (на форуме) не происходит.
Может мы немного грубоваты. Это еще и последствие ролевой игры - заходя на форум  мы в какой то мере молодеем и представляем себя в какой о мере в те годы и в том возрасте и на флоте - в том жестком и справедливом (не жестоком) мужском коллективе.
Страшного ничего не заметил (все в пределах нормы). Мне кажется подобного мнения и многие мои сослуживцы.
Простите нас, если мы вас чем то напугали.
По вашей книге - мы даже ахнуть не успели, как ярмарка закрылась)))
Мы, например, получаем оплату (на производстве), часто через многие месяцы после выполненных работ - наверно уже привыкли, огрубели и по отношению к оплате по вашей книге стихов (поступаем по аналогии - а тут совсем другой случай). Простите еще раз.

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #232 : 22 февраля 2015, 05:04:57 »
        Уважаемые мужчины! Сегодня праздник - масленица. Святой праздник, учреждённый ещё древними нашими предками, посвящённый солнцу, добру и любви.
       Завтра день Защитника Отечества! Этот праздник посвятил народ нашим дедам, отцам, братьям и сыновьям, во все времена защищавшим свой народ и свою родину от врагов. 
         От всей души я, и моя семья поздравляем вас всех и ваши семьи с этими великими праздниками. Желаем вам крепкого здоровья на долгие, долгие, долгие годы. Счастья, любви, мира, согласия и благополучия во всех ваших делах.
         23 февраля исполняется ровно 2 месяца со дня, когда с нами не стало Владимира Фёдоровича. Конечно, вспоминать это сейчас не надо было бы. Но я хочу подчеркнуть, как коротка жизнь. Только что был, и вот уже нет…
Не скажешь то, что хотел, не посоветуешься и ничего нельзя изменить! Я в ужасе от того, что происходит между вами. Я боюсь заходить на сайт. Всё не так! Всё не правильно! Зачем? Почему? Для чего? Если бы я имела право приказывать, я бы сейчас вам скомандовала: - Стройся! Равняйсь!! Смирно!!!
И поставила перед вами огромное зеркало, чтобы вы увидели себя: сколько вас осталось?! Чтобы вы сами заглянули в свои глаза. И заглянули в глаза рядом стоящих товарищей, которые стоят рядом с вами плечом к плечу, готовые в любой момент, в лихолетье и в мирное время, защищать друг друга. Потому что от рядом стоящего товарища, зависит жизнь его друзей и однополчан. Так было всегда. Так что же случилось сейчас?
     Я хочу, чтобы при встрече со своими сослуживцами, вы смогли увидеть морщинку на его лице и спросить: - у тебя, друг, всё хорошо? Не могу ли я тебе чем-то помочь?
        Ведь вы одна семья, вы навсегда останетесь военными моряками Тихоокеанского флота. Вот вам пример: я была женой курсанта 3-4 курсов, женой мичмана на 5 курсе, а потом дальше по служебной лестнице… Сейчас я вдова. Но вдова КАПИТАНА ПЕРВОГО РАНГА Тихоокеанского флота. И этим горжусь! Моего мужа нет в живых, но разве что-то изменилось? Разве я не ваша?! Разве вы не мои братья? Разве вы можете отказаться от меня? Я от вас отказаться не могу.
       О нас, жёнах военнослужащих ходит много анекдотов, вроде которых мы видим в кинофильме «Ко мне, Мухтар!». И мне приходилось слышать, когда какой-нибудь глупец, у которого ни одной мысли в голове, говорит: - А-а-а, ты жена офицера. С тобой всё понятно… 
       На мою беду или моё несчастье, Господь наградил меня способностью строить из слов красивые фразы. Я уверена, что они красивые, по крайней мере. Не надеясь издать свои стихи, я их выложила в интернете на нескольких сайтах. За это время в общей сложности, меня прочитало не менее 100тыс. человек  и не было ни одного нарекания. Мои стихи ждут и читают каждый день. Мне захотелось разместить и у вас. Когда я выложила первые два стихотворения, я вдруг испугалась и написала Анатолию Михайловичу, чтобы он удалил мою страничку. Тем более что мой супруг не поддерживал меня в этом мероприятии и грозил нашему компьютеру санкциями. Но вы мои стихи приняли, и я поверила вам. Я ничего не просила, никаких надежд или планов не было. Просто хотелось показать, что мы, ваши жёны, достойны вас.
      Разговор об издании книги не вызвал у меня никаких надежд. Я знаю, какое это дорогостоящее и трудное дело. Деньги, потраченные на издание книги никогда не вернуть, разве что какую-нибудь малость. На издании книги разбогатеть или нажиться невозможно. Уж вы мне поверьте. Я издавала две маленькие книжки – знаю. Предложение Николая Ивановича стало для меня полной неожиданностью. Я согласилась. Но финансовый вопрос меня до сих пор продолжает мучить.  Я никогда ничего ни у кого не брала, не просила. Благодарность, этому дорогому для меня человеку – безгранична! Он отнёсся ко мне настолько внимательно, настолько тепло, не жалея своего времени на хлопоты по изданию книги, а труда было очень много. Но с этим вопросом мы разберёмся с ним.
      Книга вышла изумительная, благодаря его стараниям. В твёрдом красочном переплёте (кто сейчас такие издаёт?!), 360 страниц, иллюстрации детей художественной школы. Эта книга обошлась ему в 500 рублей только потому, что ему шла навстречу администрация университета. Если бы он оплатил все операции, она бы обошлась в три раза дороже. Уж вы мне поверьте. Мы не просили милостыню, мы предлагали поменять книгу на её стоимость. Эти деньги, это не те деньги, о которых нужно говорить. Что можно купить на 500 рублей: блок сигарет, пачку кошачьего корма, кусок мяса. Сегодня съел, завтра опять хочется кушать. Но дело не в этом. Кто хочет – тот возьмёт. А кто не хочет, никто заставить не может.
       Сделав доброе дело, издав нашу книгу (это творение моё и Николая Ивановича) он захотел сделать для меня больше – вырученные деньги за книгу он решил переслать мне. А я хотела, наверное, так оно и было бы, издать вторую книгу. Узаконить те стихи, которые разбросаны в интернете. Но, мои дорогие, спасибо всем за добрый порыв помочь мне в финансовом отношении. Я в этом не нуждаюсь! Я живу с дочерью и внучкой. Пока что проблем мы не испытываем. И уж тарелка супа и кусок хлеба мне будет обеспечен всегда и даже более того. Одежды у меня до конца дней не сносить. А ещё мне что надо?! А если что-то надо, дочь откажет себе, а мне купит. Низкий поклон вам за вашу доброту, но, пожалуйста, выбросите из головы мысли, что мне надо помогать.
       У меня сейчас маленькая пенсия, но я оформляю пенсию за Владимира Фёдоровича, а это значит, что я буду получать приличную сумму и иметь льготы. Вы это знаете. Второе: мне пришлют компенсацию за погребение, так что моя дочь не будет иметь проблем, когда придёт моё время. И третье: мне придут три пенсии Владимира Фёдоровича в поддержку от ТОФ. Если будет на то воля Бога, этими деньгами я смогу сама оплатить вторую  книгу, которую я назову «Не жалейте доброты» Как видите, у меня всё в порядке.
    Я хочу вам немножко объяснить моё творчество. Я не сижу за столом и не пишу, не бегаю по комнате в поисках слова или фразы… У меня в карманах халата множество бумажек и ручка. Когда я их начинаю разбирать, они складываются в стихи. Я не придумываю слова, я описываю то, что я вижу.  Можно пробежать глазами стишок, и сказать: «- Ерунда!» А нет!
         Вот посмотрите стихотворение «Носовой платочек»
В нарядном платье Ляля,
В песочнице играла.
Насыпала песочек,
На носовой платочек.

Вдруг девочка чихнула
И носиком шмыгнула…
– Ой, кто может мне сказать,
Чем носик вытирать?!
     
А я вижу вот что: сидит на лавочке, на детской площадке папа или дед, а перед ним в песочнице играет его Счастье! В пышном нарядном платьице, с огромными бантами, годика этак два-три (им ведь тоже нужны стихи!). Это чудо суетится в песочнице, пыхтит, что-то соображает своей хорошенькой головкой, творит. И вдруг пришла какая-то мысль, она достаёт из кармашка носовой платочек, стелет его на бортик песочницы и самозабвенно нагребает лопаткой песок на платочек. Но… катастрофа! Потекло из носика. И ваше восхитительное глазастое Счастье в растерянности, возмущённо и требовательно кричит: - Чем вытирать носик?
           Она не распустила сопельки до коленочек, она не сгребла их ручонкой от ладони до локотка, она ищет выход! И требовательно взывает к небесам и окружающим помочь ей выйти из ситуации. Разве глядя на это вы не улыбнётесь? Что ваше талантливое чадо учится жить, творить и находит выходы из создавшихся положений даже таким образом. Зато после этого она будет знать, для чего у неё в кармане платочек.
      Или вот ещё одно маленькое стихотворение – Клевер трёхлистный.

Клевер трёхлистный играет росинкой,
Бережно держит её в серединке.
Клевер, качаясь на тоненькой ножке,
Каплю катает как жемчуг в ладошке.

Ну, подумаешь, травка качается! Ерунда!
       А вы видели, как цветут клеверные луга? Клевер цветёт белыми и розовыми цветами. Представьте себе – луга белого или красного цвета! А если эти цвета вперемешку… Это восторг! Это чудо природы. Это так же прекрасно как цветёт лён, как цветёт картофельное поле. Вы все на машинах едите по дороге, будьте внимательны. Посмотрите, какая красота может встретиться вам в пути. А тут клеверок. Маленькое, хрупкое растение, на дынной тонкой ножке, с тремя листочками. А в их сплетении застряла росинка. Подул ветер… Вы подумайте, сколько силы, мужества и стойкости в этом маленьком растении, которое должно само устоять и удержать росинку, жемчужину, сверкающую на солнце всеми цветами радуги. А если ещё расцвёл цветок и на него сел шмель? Понимаете, как трудно жить на свете всем. И всё-таки, мы живём и побеждаем!
        Дети и цветы. Цветы и дети. Это основа нашей жизни. Ради них всё и эту всю красоту надо беречь нам.
        К сожалению, на книжку сейчас смотрят как на чуму. Дети в интернете. Не докучают и ладно. А что дети там смотрят, часто нас не интересует. Конечно, компьютер это прекрасно. Ну, а случись что-нибудь, исчезнет электроэнергия…
       Нет-нет, я не уговариваю вас купить мою книжку. Самое главное – случилось. Книга живёт. Её читают дети: детских домов, больницы… Мы с Николаем Ивановичем решили отправить в Донецк и Луганск. Пусть наше солнышко светит детям в тёмных, холодных подвалах. Книга всё равно найдёт своего читателя и у нас в Приморье. Это её путь и она пойдёт своим путём. И после меня ещё будут люди читать мои мысли, мои строчки, воплощённые в книгу Николаем Ивановичем.
     Я прекращаю, пока временно, выкладывать свои стихи на форуме и предлагаю вам всем – давайте объявим неделю тишины. Хорошенько подумаем. Каждый сделает для себя вывод, простим, друг друга, и опять станем единой семьёй. Это самое большое моё желание. В том, что между вами случился разлад, я виню себя, что я пришла в ваше сообщество и нарушила его покой. После праздничного похмелья, 23 февраля подумайте и все помиритесь. Я вас очень прошу об этом. Ещё раз поздравляю вас со всеми праздниками.  Мира и благополучия вам.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #231 : 20 февраля 2015, 17:52:37 »
Михалыч, это у нас переходный возраст. Эех - задержаться бы в нем лет на 50)))

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #230 : 20 февраля 2015, 10:55:01 »
По вторичной просьбе Николая Ивановича я удаляю все упоминания о книге. Заказы не принимаются.
Откровенно говоря, я ничего не понял: кто и в чём виноват, в чём моя вина и что я должен был сделать, но не сделал.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #229 : 19 февраля 2015, 19:53:21 »
Куда пересылать деньги за книгу. Или это по почте будет как и раньше? Готов выкупить. Просто не заходил долго сюда. Обстоятельства были сами знаете какие.
С уважением, ст. матрос Долгов!

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #228 : 19 февраля 2015, 19:39:08 »
Да, Борис Андреевич, я звонил Николаю Ивановичу и рассказал. Мы сейчас ведём активную работу в этом вопросе.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Зеленов Борис Андреевич

  • Почётный ветеран
  • **
  • Сообщений: 600
  • "Сибирь" 1958-1961
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #227 : 19 февраля 2015, 16:42:07 »
Николай Иванович, остыньте пожалуйста, не все так плохо! Во-первых большое Вам спасибо и низкий-низкий поклон за Ваше стремление помочь Екатерине Ивановне и воплощение этого благородного стремления в жизнь! С появлением Вашего поста о готовности книги к рассылке я связался с А.М.Курочкиным с вопросом:"Будет-ли какое-то количество экз. книги завезено в Москву для дальнейшего распространения, как это было с книгой "Жили-были корабли", дабы не загружать Вас рутинной работой по отправке через почту? На что он ответил утвердительно. Я заказал книгу А.М.Курочкину и прошу участников форума Московского региона проявить активность в приобретении книги. Это будет нашей реальной помощью Е.И.Волковой.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #226 : 19 февраля 2015, 10:58:49 »
Всё местные умельцы.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #225 : 19 февраля 2015, 08:59:15 »
Вот книга. Замечательной выглядит!
Интересно, а кто художник?
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #224 : 19 февраля 2015, 08:33:31 »
"Почта России" кого хочешь доведёт до белого каления. Хорошо бы нам как-то разгребать такие ситуации по регионам.
Удалять сообщение не буду, Николай Иванович, разберёмся потихоньку.
Какой тираж книги? Есть ли возможность отсканировать обложку?

Ну и, уважаемые ветераны, мне Николай Иванович привезёт 10 штук.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #223 : 17 февраля 2015, 13:50:24 »
С благословения Е.И. Волковой передал книги в детскую областную больницу для детей-отказников (5 экз.), в дом для содержания детей инвалидов (5 экз.), в Центр дополнительного образования и воспитания детей "Спутник" для библиотеки и для детей - участников художественной студии, которые иллюстрировали книгу (28 экз.), 12 экз. тем, кто помогал делать книгу буквально (корректору, рецензенту и др.), 24 экз. отправил Екатерине Ивановне во Владивосток. Книга в порядке обязательной рассылки направлена в крупнейшие библиотеки страны (согласно утверждённому списку), Екатерине Ивановне будет ещё пересылка столько, сколько пожелает. Сегодня по их просьбе отправил книги Марчуку В.С. и Коровкину А.И., завтра Литвинову В.С.
Бывших моряков не бывает

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #222 : 17 февраля 2015, 13:34:14 »
Екатерина Ивановна, даже не знаю, что сказать, но я Вас прекрасно понимаю.
Конечно все мы очень разные, и даже не мы, а все люди. По поводу «изощрённые»... но всё же «по образу и подобию»,  значит Они тоже...?
 Вы безусловно талант. Мне вот тоже хочется как-то передать своё отношение к  жизни, её понимание, но у меня даже в прозе это не очень получается, а Вы в стихах... это более доходчиво. Не обращайте внимание на на изменение лица дающего, он в это время пытается себя оправдать, а это уже пол дела. Страшнее те у кого лицо ничего не выражает.
 Получив Вашу книжку я конечно её вместе с внучкой прочитаю и постараюсь, чтобы с моей подачи и тех кто её оценил, смогли купить мои друзья и знакомые, у которых есть маленькие дети и внуки. Потому что хочется иметь и взрослую книжку. Удачи Вам! 0___99

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #221 : 17 февраля 2015, 12:50:43 »
Боги, создавая человека, не предполагали, что это существо станет таким изощрённым. 

Друзья мои, вы поднимаете множество проблем в своих комментариях, нам эти проблемы не решить. Да, в мире очень много не справедливого. Очень много лжи. А я считаю, что ложь – это самое плохое качество в человеке. Человек, способный так врать, как врёт Псаки, способен на любую подлость. Я в этом была убеждена с детства. И, постольку, поскольку, нам с вами этот мир не изменить, давайте обратимся к делам нашим насущным.

НЕЗАВИДНАЯ УЧАСТЬ.   

Ах, боже мой, какая мука
Просить о помощи других
И видеть, как досада, скука,
Вдруг омрачает лица их;

Как через силу улыбаясь,
Причину ищут отказать…
Но роль просителя играя,
Я их не смею осуждать!

                                         2008г.

Все вы прекрасно знаете, что Бухтояров Николай Иванович издал мою книгу. Книга называется «Солнце сыплет конопушки» - 360 страниц стихотворений для детей. В этой книге стихи для самых маленьких, для детей среднего и старшего детсадовского возраста, для детей начальных классов и для нашего с вами возраста. Я благодарю судьбу за то, что мне повезло родиться в деревне, жить и расти на земле, всё лето ходить босоногой и изучать природу не по книгам, а воочию. Свои произведения я не придумываю, я описываю то, что я вижу и мне очень хочется взять каждого читателя за руку и провести по своим стихам, показать им красоту, доброту и любовь к природе и к вам, мои дорогие.

Николай Иванович издал эту книгу за свой счёт. Ему надо помочь хотя бы немного вернуть хоть частично затраченные средства, которые могли бы пойти на другую книгу с вот этими стихами, которые я публикую на форуме. Эти стихи остались бесхозные, неопубликованные и меня очень волнует их судьба. Хотелось бы определить их в книгу, чтобы они имели законного хозяина. Книга будет называться «Не жалейте доброты».

Я обращаюсь к вам ко всем: пожалуйста, совершите равноценный обмен – деньги на книгу. Уверяю вас, вы ничего не потеряете. Выключите телевизор с надоевшей рекламой на полчаса, сядьте в тихой комнате тесным, родным кружком и тихо, спокойно прочитайте мои стихи, сказки и рассказки. И наш труд будет вознаграждён сердечной благодарностью за ваше участие в этом великом и благородном деле.

Скоро праздник 8 марта. У всех вас есть дочки, внучки, племянницы... Подарите им книгу. Уверяю вас, что книга это самый лучший подарок.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #220 : 17 февраля 2015, 12:17:01 »
Николай Иванович, я куплю книгу Екатерины  Ивановны!
Николай, денюшку отправил с №.......6079

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #219 : 16 февраля 2015, 10:09:39 »
Я не большой знаток религий, еще и атеист, но Ваша переписка Анатолий Иванович и Екатерина Ивановна склонила к доморощённой философии.
Не знаю, как в христианской религии, а в мусульманской самым большим грехом является поклонение идолам (не аллаху). А США позиционирует себя таким идолом (вместо бога) для всех народов, да еще творит параллельно многие большие грехи (...клевета, например).  Хрущев создал финансового кумира в долларе, а Горбачев во всем остальном пытался подражать США. Не в этой ли области сознания многие беды зарыты - "не создавай себе кумира", а живи своим умом, в гармонии с собой и окружающим миром.

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #218 : 16 февраля 2015, 06:35:38 »
Как всё смешалось в этом мире. Пусть боги ошиблись, но почему массы поклонников религий всех конфессий поклоняются им в храмах? А принимают эти поклонения служители культа, задача которых нести добро и сострадание в души мирян. А что мы видим сегодня? Вы слышали слово церкви с осуждением братоубийственной войны? Нет, не слышали. А война идёт на земле, которая считается прародительницей православия. И где наша РПЦ?  И кто-нибудь из власть имущих выступил и сказал   ЗАЧЕМ ? , КОМУ ЭТО НУЖНО?  Неужели в угоду амбициям  властителей и толстосумов нужно убивать друг друга. На Нюренбергском процессе наряду с военными преступниками судили средства нацисткой пропаганды. Думаю, что современные "пропагандисты" со всех конфликтующих сторон заслужили нового Нюренберга, столько ненависти и нетерпимости за свою жизнь ещё не слышал, как не пытаюсь отключаться от  них.  И очень обидно и больно, когда в соц сетях  вижу одобрение действий одной из сторон и оскорбления другой, причём ,что самое неприятное, от дорогих мне людей.
Так причём здесь боги?  Телевизор-вот  наш БОГ! А кто владеет телевизором-владеет умами.
Я всё-таки надеюсь, хотя сам уже ,видимо, не доживу до этого времени, что наступит время , когда в нашей стране будет править ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, тогда не понадобится поклоняться ни богам , ни идолам, которых мы сами себе создаём !

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #217 : 16 февраля 2015, 02:47:05 »
Ошиблись боги в своих расчётах. Если им самим сейчас страшно, то как они могут спасти нас. То, что они замыслили, всё сбылось, но продолжает двигаться по инерции, попробуйте остановить этот процесс.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #216 : 15 февраля 2015, 14:21:48 »
Странно поступили Боги, ну и любовались бы Сами красотами земной природы, можно было бы находиться рядом. А то, создав человека ( по своему образу и подобию) и увидев, что Он раковая опухоль природы умотали на край вселенной . А что делать теперь Мне, этой клетке болезни природы?

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #215 : 15 февраля 2015, 07:10:42 »
''ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ" В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ

Трудно представить – ЗЕМЛЯ без людей
Кружит веками в пространстве ВСЕЛЕННОЙ!
Не было техники, свалок, идей…
Мир, не изведавший власти надменной.

Девственно чистыми были леса
И величаво, как храмы стояли.
Ветви, простёрши свои в небеса,
Денно и нощно молитвы шептали.

Странные птицы летали окрест.
Страшные звери порою рычали.
Но красоту этих сказочных мест
Не понимали и не замечали.

Тишь на планете сводила с ума.
БОГИ чесали задумчиво темя:
– Где колдовская земная сума?!
Надо найти в ней особое семя.

Мы человека решили создать:
Сущность вложите от каждого зверя;
Крыл, не имея, он будет летать;
Яд и коварство возьмите от змея…

Миссия этих существ непростая:
Надо им всё на планете познать.
Запахи, звуки, цвета изучая,
Всем восхититься и всё описать!

Заполонили людишки планету.
Бесцеремонно, в святая святых
Ищут они на вопросы ответы,
В войнах сжигая чужих и своих…

Зверя всё меньше, леса вырубают,
Грязью заполнены реки, моря;
Птицы больные по небу летают…
Агонизирует в ядах земля.



Люди и сами живут в изумлении:
– Мы в этом мире такие одни?
Братья по разуму есть во Вселенной?
Где их планеты? Какие они?

Спрятались БОГИ в галактике где-то:
Не безопасно им жить у земли!
С рёвом летит за ракетой ракета:
В космосе ищут БОГОВ корабли.

2010г.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #214 : 13 февраля 2015, 18:59:05 »
Николай Иванович, я куплю книгу Екатерины  Ивановны!

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1878
  • первый экипаж
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #213 : 13 февраля 2015, 15:54:52 »
Николай Иванович, БРАВО! Низкий поклон тебе и благодарность.

Оффлайн Бухтояров Николай Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Старшина первой статьи
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #212 : 13 февраля 2015, 10:02:19 »
Уважаемые Союзники! Своё обещание помочь в издании книги замечательной детской писательницы я выполнил. Завершился почти годовой труд по изданию книги Е.И. Волковой-Залесской «Солнце сыплет конопушки». Книга получилась такой, какой её задумывала Екатерина Ивановна – тёплой, душевной и красочной.
На форуме все вы высказывали своё восхищение её творчеством, «…вот бы издать книгу», кое-кто предлагал помощь, но потом как-то стихло всё. Настало время подтвердить серьёзность своих намерений.
Предлагаю – всем приобрести эту книгу. Цена – 500 рублей + стоимость пересылки. Итого 650 руб. Все вырученные деньги будут перечислены автору, Екатерине Ивановне. Условия жёсткие: точный адрес со всеми индексами, корпусами, строениями и т.д., сначала деньги - потом книга. Ходить на почту с одной бандеролью не буду, времени нет, я уже наелся рассылкой «Жили – были корабли». Формирую несколько заказов – высылаю.
Жду ваших откликов. Порядок пересылки денег уточню в ближайшее время.
С уважением – ваш союзник.
Бывших моряков не бывает

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #211 : 05 февраля 2015, 04:02:57 »
                                                                Из цикла "Депрессия".

ЕЩЁ НЕМНОГО.… ЕЩЁ ЧУТЬ – ЧУТЬ…


Я уже не жду начала,
Отдалить бы свой конец.
Ведь не всё я испытала,
Что назначил мне ТВОРЕЦ.

Мне б пожить ещё немного.
Боль, она пускай болит!
Даже с клюшкою дорога,
Приведёт где клад лежит.

Нет, не золото зарыто,
Где-то там, в конце пути.
Снова тайною покрыто
То, что я должна найти.

Что найду, другим оставлю.
Мудрость жизни дорога!
Доброту ли, зло ль прославлю,
Укажу ль лицо врага…

Пусть другим наука будет.
Кто-то мой возьмёт совет,
Душу мёртвую разбудит,
В ней зажжёт погасший свет…   

Мне ещё пожить охота
Что-то доброе сказать.
Незакончена работа:
Сказки надо дописать.

                       2010г.

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #210 : 31 декабря 2014, 02:37:35 »
Дорогие мужчины, родные тихоокеанцы, в канун Нового Года вспомним всё хорошее и встретим Новый Год с улыбками, с радостью и с самыми добрыми пожеланиями своим родным, близким и друзьям: здоровья, здоровья, здоровья, счастья, успехов и любви в ваших домах, ваших семьях, родителям вашим, супругам, детям и внукам. С НОВЫМ ГОДОМ!

С любовью и уважением семья Волковых.

НОВЫЙ ГОД ИДЁТ С ВОСТОКА!

Стелет Метелица землю коврами:
Любо на белое чудо взглянуть.
Упряжь на конях звенит бубенцами,
Тройки с Ветрами готовятся в путь.

Снежную гладь, под полозья верстая,
Нарты олени рванули вперёд.
Мчится Зима, красотою пленяя,
С верною свитой встречать Новый год.

В розвальнях трусится Снежная Баба,
Гордо задрав свой оранжевый нос.
Стоя в санях, без дорог, по ухабам
С посвистом правит лихой Дед Мороз.

Следом Снегурочка с русой косою,
Едет на бал в кошеве расписной.
Бабушка Ёжка с ногой костяною,
Ступою рулит метлой колдовской.

С музыкой Ветры летят отовсюду,
Миру дают небывалый концерт.
И балерины Снежинки повсюду
В беленьких пачках танцуют балет.

В снежных просторах Великой России,
Сполохи стражей стоят у ворот.
Вьюга шалунья с Бураном спесивым,
Весело водят шальной хоровод.

Сверху струится фата кружевная
Ночи на плащ, на венец золотой.
В час новогодний, к молчанью взывая,
Ночь – королева, взмахнула рукой.

Замерло всё и раздвинулось небо
Месяц и звёзды зажглись над Землёй,
И Тишина, величаво и немо,
Внемлет курантам в Кремле над Москвой.

2012г.

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #209 : 30 декабря 2014, 03:06:26 »
КОСТЕР СЛАВЯН.
 
Давным-давно славяне на Руси,
Кострам давали пищу погребальным:
Они в огонь тела родных несли,
В последний раз согреть теплом прощальным.

И я хочу, сгореть на ложе жарком,
Чтоб до конца ласкал свободный ветер.
Под синим небом и под Солнцем ярким,
Не умереть, а раствориться в свете.

Чтоб ощутить, как жарко греет Солнце,
В свои объятья, заключив меня.
И плоть моя, как яблоко печётся
В жестоком, зыбком мареве огня.

Я тленность праха победить сумела,
И холод вечный надо мной не властен.
В последний раз согрелась и сгорела
В огне, который мне сегодня не опасен.

Не попадет мой труп в сырую слякоть,
И червякам на нём не пировать!
Родным и близким надо мной не плакать,
Лишь птицы будут песни распевать.

Раздуют ветры прах мой по округе.
Дадут вкусить животворящей силы
Траве, цветам, рассыпанным по лугу,
Что ранним утром жадно росы пили.

Горячим дымом поднимусь помалу:
Чтоб обозреть природу на земле.
Во имя жизни – смерть, а жизнь во славу
Закону божьему, а значит вам, и мне!

Тяжёлый шмель и юркая пчела
Зароются в цветы испить нектара.
Коснётся ветер твоего чела–
Ведь это я тебя поцеловала.

Невидима, но я живу, поверьте!
В дожде, в букашке, в синей вышине…
Ведь не бывает абсолютной смерти
Сгоревшим в очищающем огне!

                                         2000г.

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #208 : 18 декабря 2014, 17:56:18 »
Очень душевно. 0___99 0___99 0___99
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #207 : 18 декабря 2014, 16:17:53 »
ДЕТИ И СТИХИ.

Стихи, мне дороги как дети.
И те, и те на белом свете,
Имеют право жить как все
На богом данной полосе.

Я их люблю! Я их родила!
Во чреве, в мыслях их носила,
И ощущала каждый миг
В себе их зов и боль, и крик.

И сердца первое биенье,
Ещё задолго до рожденья,
В моём тотчас отозвалось,
И в унисон с моим слилось.

Вот так растут стихи и дети…
Толчок, услышав на рассвете,
Я поняла, пришла пора,
Успеть мне надо до утра!

Нет сил терпеть! Нельзя годить!
Назначен срок, пора родить:
Детей на свежие холсты,
Стихи на белые листы!

Закончив творческие муки,
Родив дитя, беру их в руки:
Вот стих, вот дочь, вот сын, вот стих…
Что может быть дороже их?!

В них плоть моя, душа и кровь.
Одну на всех делю любовь,
И защищаю как тигрица
В миру людском и на страницах!

2010

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #206 : 16 декабря 2014, 10:19:59 »
 .118 .118 .118 0___99 0___99 0___99

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #205 : 16 декабря 2014, 02:01:32 »
Танец снежинок

Белым по чёрному пишет природа.
Сыплет порошею сверху зима.
Благословляя в тот час непогоду,
Словно на свадьбу оделась земля.

В вальсе беспечно кружатся снежинки,
Падают тихо, достигнув земли.
Колют лицо мне ажурные льдинки,
Робко ложатся на плечи мои.

Просится в душу, её успокоить,
Снежного савана лёгкая грусть.
Может быть, чувства мои растревожить,
Кружевом снег украшает мне грудь.

Кружится мир в этой пляске прелестной.
Окнами смотрят на танец дома.
Я, затерявшись в метели чудесной,
Будто бы стала снежинкой сама!

2006г.

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #204 : 30 ноября 2014, 08:31:38 »
Бездомный котёнок.

Кричал котенок в тишине,   
Во мраке стылой ночи.
Он не давал покоя мне
И жутко было очень.

Никто не ждал его на свет,
В подвале он родился.
И мамы кошки рядом нет…
Неужто кто польстился?

Таких бездомных - пруд пруди.
Всем подавай  ПОРОДУ!
А ты, малыш, один иди
Несчастным на природу.

Как отвести от них беду?
Их много днем и ночью,
И я за плачем тем бреду
Как будто бы воочию.

Огромный мир в глаза глядит,
Наполненных  надеждой.
А горе горькое не спит
И спинка в крошке снежной!

Он звал и звал меня и тех,
Кто эти стоны слышал.
Он умирал один, при всех…
К нему никто не вышел.

И уходя куда-то вдаль,
Невидимой дорогой.
Спасти его он умолял
У каждого порога.

Он нес с собой свою печаль:
-  Ну, дайте хлеба кроху!
И все истошнее кричал:
- Мне страшно здесь и плохо!

Мне переполнив сердце болью
Чужую боль, признав своей
-  Я поделюсь с тобой любовью
Кис, кис… сюда…иди скорей

Его сердечко отозвалось
Он побежал назад ко мне:
- Меня зовут?! Иль показалось?!
Зажегся свет в одном окне!

Ведь он хотел лишь добрых рук ,
Приветливого слова.
Чтобы избавиться от мук,
Быть защищенным снова,

Как там, в подвале, в уголке,
Когда жил с мамой – кошкой…   
И вдруг метнулся он к руке,
Зовущей из окошка!

Котенок счастливо мурлыкал,
Согретый доброю душой.
Теперь он знал - ЕЕ он кликал!
ЕЕ искал он, и нашел!

А тишь ночная обреченно
Застыла робко, чуть дыша…
Потом вздохнула облегченно
Не слыша плача малыша!

2009г.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #203 : 22 ноября 2014, 18:53:36 »
Класс!!! 0___99

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #202 : 22 ноября 2014, 09:15:48 »
Мы в ответе за тех...

Я с клюшкой – подружкою в парке гуляла,
Боясь, невзначай поскользнуться на льду.
Воробушкам хлебные крошки кидала,
Стремясь хоть на день, им облегчить беду.

Весна далеко, а морозы крепчают.
Пронизывал ветер колючий насквозь.
И чтобы согреться, вороны кричали,
Нахохливши крылья, со спящих берёз.

Бежала собака по стылой дороге,
Судьбу и хозяев своих не кляня.
Всю кожу изъели ей струпья, да блохи,
И шла она, голову низко клоня.

Бездомной, голодной была та овчарка…
Я корочку хлебушка ей подала.
В другой же руке, у меня была палка…
Сглотнувши слюну, она мимо прошла.

Науку собака, видать, одолела:
Уж лучше голодной, чем битою быть!
С укором она мне в глаза посмотрела,
Предательство людям не в силах простить.

2010г.

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #201 : 19 ноября 2014, 04:07:44 »
      Незваный гость.


Пришёл на пасеку медведь
На ульи с мёдом поглядеть:
- Разворочу сейчас колоду
Уж очень хочется мне мёду.

Но пчёлы-стражи начеку:
Подняли сполох и в щеку
Кусают Мишку, жалят в нос:
- Зачем пришёл? – ведут допрос.

- Я, пчёлки, в гости к вам пришёл,
Я липы все в цвету нашёл!
Хотел дорогу показать:
Летите все нектар сбирать.

- Ты, Миша, с нами не шути!
Мы к липам знаем все пути.
Свой мёд трудами добываем,
К себе гостей не приглашаем!

Взревел медведь, помчался прочь:
Терпеть укусы пчёл не в мочь.
Нельзя ходить незваным в дом,
Себя считая хитрецом.

                                  2013г.

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #200 : 17 ноября 2014, 08:58:18 »
Зеркало одно и то же, а изображения разные.

           БАЛ В ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ.

Восторгом было сердце полно,
Как чаша пенного вина!
И вальс "Бостон", играл задорно
Оркестр, литаврами звеня.

А в платье ситцевом девчонка,
Ступив впервые на паркет,
Была сродни берёзке тонкой,
Среди курсантских "эполет"!
 
И руку дав свою несмело,
Со старшекурсником кружась,
Простушка стала королевой,
Лишь чистой юностью искрясь!

2002г.

СТАРАЯ  КЛЯЧА.

Я жизнь живу, как воз везу на гору.
В моём возу страдание и горе.
А радости куда-то подевались,
Наверное, в дорогах растерялись.

Все круче склон, и ямы, да ухабы.
А тяжесть больше, чем поднять могла бы.
Держусь ещё на каторжном запале,
Хрипит дыханье и бока запали.

Иссякли силы и шаги короче.
Так день за днем, а день длиннее ночи.
В оглоблях бьюсь, как в смерти бьётся кляча.
Быть может, смерть и мне была б удачей.

Споткнувшись, я лицом упала в лужу,
А упряжь мне сдавила горло туже.
И тащит воз меня опять к подножью,
Вот так всю жизнь! Доколе ж это можно?

Разбитое по глызям стонет тело,
Но надо жить и я берусь за дело.
Впрягусь опять, вновь устремлюсь к вершине,
И не достигнув, этот воз не кину!

Ведь на вершине ярко светит Солнце.
Его лучи, через глаза – оконца,
Проникнут в душу свет, даря и грея…
И счастья даст судьба мне, не жалея!

                                             2008г.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #199 : 15 ноября 2014, 12:12:46 »
Екатерина Ивановна, браво!!!! 00_10 ..119 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 0__16
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Долгов Вадим Владимирович

  • Служил Отчизне, которой больше нет
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 259
  • Долгов В.В. БЧ-4 М.Неделин 1987-1990
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #198 : 15 ноября 2014, 11:42:35 »
Великолепные стихи! Успехов Вам, Екатерина Ивановна!
С уважением, ст. матрос Долгов!

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #197 : 15 ноября 2014, 11:02:28 »
Екатерина Ивановна! Вам букет 0___99 0___99 0___99 0___99 0___99 Военно-морской! 1___1_1

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #196 : 15 ноября 2014, 09:02:17 »
Браво, Екатерина Ивановна!  0___99

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #195 : 15 ноября 2014, 07:44:16 »
Последнее счастье.

Смешно надеяться на счастье,
Когда седьмой десяток лет.
И плоть, разбитая на части,
А запасных частей уж нет.

Когда всё отдано с лихвою,
Но не добрала, что должна,
И оклеветана молвою,
И близким людям не нужна.

Судьба ошибки разложила,
Как образцы на стеллаже.
И все поступки оценила,
В архив пылиться, сдав уже.

Я, выполняя волю бога,
Сады растила и детей.
И дом, от нового порога,
Я возводила для людей.

Я всё прошла, но устояла.
И чашу выпила до дна.
Но веру в жизни потеряла,
Оставшись в старости одна.

Боролась я душой и телом
Во тьме страданий не таясь.
И снова счастья захотела,
Своих желаний не стыдясь!

Ведь счастье я ищу в покое
И не тревожа муть со дна,
Пусть канет влету всё плохое 
В мерцанье прожитого дня!

Уж коротка моя дорожка,
Пройти б её мне, не скорбя.
Я жизнь СВОЮ, прожить немножко,
САМА хотела б для СЕБЯ!

2006г.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #194 : 12 ноября 2014, 09:09:35 »
Замечательно! 0__17 0___99

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #193 : 12 ноября 2014, 03:30:15 »
Кто ответит на вопросы?

Дробно дождинки по окнам стучатся,
Ливня потоки по стеклам струятся.
С неба широкая речка стекает,
Скверы, машины, дома заливает,

Редких прохожих, дорогу и плёс…
Кто эту речку на небо занёс?
Как оказалось там столько воды?
Перевернулись на небе пруды?

Льётся вода бесконечно и льётся,
Как из бездонного льётся колодца!
Может быть, синее небо стирают,
Воду на нас с высоты проливают?

Только не видно на небе корыта,
Серыми тучами небо закрыто.
Тучи, наверное, это мочалки,
Мягкие тряпки, иль щетки без палки?

Кто-то же Солнце вверху протирает,
Звёзды до блеска в ночи начищает.
Кто же посудою там громыхает?
Вижу, сквозь тучи, огонь полыхает!

…Я у окошка тихонько сижу
И удивленно на это гляжу.
С мамою завтра пойду в детский сад,
Там все узнаю у наших ребят!


Голос дождя

Что я услышала в шуме дождя,
Сидя в беседке, увитой плющом?
Рыцарь в доспехах, врагов не щадя   
Яростно бьётся булатным мечом.

Это вот парус, наполненный ветром,
Рвётся и падает с треском в волну.
Милая дама в тюрбане из перьев,
Шёлковой юбкой шуршит на балу.

Конница мчится в безумном галопе,
Звонко подковы по камням стучат.
Старая бабка в истлевшем салопе,
Шепчет молитву и крестит внучат.

…В шуме дождя затаились века,
Тысячелетия голос подали.
Может быть щедрая божья рука,
Тайны нам шлёт, чтоб мы их разгадали.

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #192 : 10 ноября 2014, 14:34:41 »
Екатерина Ивановна, тут уже много  сказано про Ваши стихи , да же не знаю , чего добавить - ХОРОШИЕ стихи !!!
 0__355 __0_09 0___99 0___99 0___99
 Спасибо !!!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #191 : 10 ноября 2014, 14:29:09 »


Здорово и правильно! Это про нас! Будем любить то что было, оно нас создало и сделало, не всех но большинство. 1___1_1
Семёныч , ты как всегда прав ! Респект Тебе !!! 0__355 __0_09

Оффлайн Коровкин Анатолий Иванович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 380
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #190 : 10 ноября 2014, 05:53:05 »
Екатерина Ивановна, в точку !

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #189 : 10 ноября 2014, 04:38:48 »
Мы знаем их в лицо.

Предательство родится в тот же час,
Когда Господь на жизнь благословляет нас.
Оно живёт в нас, суть свою скрывая,
О миссии своей ещё не зная.

Но вот однажды, выглянет наружу:
Невинному кому-то плюнуть в душу.
Лишь раз, споткнувшись на крутом порожке,
Пойдёт по дьяволом указанной дорожке.

Так раз за разом, силу набирая,
Предательство растёт, да подрастает.
И вот уже с хозяином в обнимку
Одно лицо, как близнецы с картинки.

Стыда не зная, чести не имея,
По жизни близких мчатся без сомненья,
Ломая судьбы и калеча души
Глаза зажмурив и заткнувши уши.

Он другу – враг, что не был дружбе предан
И тем презрен, кому он брата предал.
И старого и малого обидит,
И мать предаст, коль выгоду увидит.

Предатель – трус, не знающий покоя
Ни в бункере, ни в дорогих покоях.
Как червь во мраке страха копошиться
Взглянуть открыто на людей боится.

Предательство рождения не знает,
Когда душа, как солнышко, сияет.
Стремясь к добру, свой свет передаёт,
Ведь в чистом сердце подлость не живёт!

2012г

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #188 : 09 ноября 2014, 02:35:38 »
Заповедь.

Записана в библии заповедь божья:
Ударят по левой, подставь щёку правую!
И праведник долбит, что людям негоже,
Строптивыми быть в этом мире неправедном! 

Терпите, терпите, вам это зачтётся!
Страдальцам в раю благодать уготована!
Ведь жизнь на Земле, в небесах отзовётся.
И чаша сия там для всех угоготована.

И хамы нас бьют беспощадно по лицам!
Им заповедь божья даёт разрешение.
Ведь бьющий, суда за грехи не боится,
А битый родится, терпеть унижение.

– Опухшие щёки, отёкшие веки...
За что же ты хлещешь собрата без милости?!
Ответили мне эти два человека:
– Так нет же нигде, никакой справедливости!

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #187 : 04 ноября 2014, 09:59:54 »
Тайны ночи.

Ночь идёт за вечером,
Кудри распустив.
Смотрит недоверчиво,
Двери приоткрыв.

Что во мраке деется,
Знает лишь она.
Тьмы ночной владелица
Властвует без сна.

Взгляд без покаяния
Не моргнув, глядит.
Темень окаянная
Видит, но молчит!

Тайны все закрыла
В каменном ларце.
Где ключи - забыла!
Маска на лице.

Лишь боясь восхода,
Ночь вдруг задрожит,
Не найдя исхода,
В страхе убежит.

2002г.

Онлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #186 : 02 ноября 2014, 19:51:08 »

"Что оставили в прошлом, храните,
Там нельзя ничего изменить."


Здорово и правильно! Это про нас! Будем любить то что было, оно нас создало и сделало, не всех но большинство. 1___1_1

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 5658
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #185 : 02 ноября 2014, 14:58:49 »
 00_10 .118 ..119 __0_09
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

Оффлайн Екатерина Ивановна Волкова

  • Активный участник
  • *****
  • Сообщений: 446
  • Какой корабль и годы службы?
.. Стихи Екатерины Волковой
« Ответ #184 : 02 ноября 2014, 12:22:44 »
ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ.

Мы назад оглянуться не смеем
Потому, что ушли навсегда.
Перед прошлым все благоговеем:
Утекло оно, словно вода.

Там остались романтики чувство,
Юность, счастье и мысли полёт….
А сейчас в сердце грустно и пусто,
Лишь здоровье потери несёт.

Никому нет обратной дороги,
Ведь вода вновь в родник не течёт!
Хорошо ли нам нынче, иль плохо,
Неизвестность нас дальше влечёт.

Что оставили в прошлом, храните,
Там нельзя ничего изменить.
Опыт прошлых времён берегите,
Чтобы в будущем счастливо жить.

2009г