Автор Тема: 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение  (Прочитано 5373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #85 : 31 октября 2018, 19:20:25 »
Ставлю в пример нашего замечательно ветерана первых экипажей Сиротина Юрия Фёдоровича!
Сегодня он прислал мне вот такой календарь, кторый он сам сделал и рассылает своим друзьям и сослуживцам, в том числе В.П.Морковину - одному из первых наших вертолётчиков.

Но ещё важнее следующее.
Юрий Фёдорович организовал в г.Жуковском в музее авиации и космонавтики при храме Св.Пантелеймона в г.Жуковском стенд, посвящённый нашему соединению. Следит за ним и обновляет.
Календарь отнёс туда же. Размер календаря - форма А3ю
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #84 : 22 октября 2018, 17:42:34 »
Получил очень тёплое поздравление от бывшего Командующего Камчатской флотилии вице-адмирала В.Ф.Дорогина - поразительный человек, настоящий офицер, удивительный адмирал! Он был моим непосредственным начальником в штабе флотилии.

В ответ я поздравил Валерия Фёдоровича с переизбранием 1-м заместителем Клуба адмиралов России и доложил ему о нашей работе и наших планах. Он очень деловой человек. Думаю, что сможем встретится, когда он будет посвободнее.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #83 : 17 октября 2018, 11:03:55 »
Здравствуйте дорогой Анатолий Михайлович.
   В предисловии к книге Предельная Дальность Вы смогли "одним абзацем"   передать самое главное о жизненном пути адмирала Юрия   Ивановича   Мак сюта и непреходящем значении экспедиции,в подготовке которой он   принимал участие,и которая под его командованием отошла от заводской   причальной стенки города Морской Славы Ленинграда к месту назначения.
     Проведение  юбилейной  встречи в Санкт - Петербурге даст возможность прикоснуться к истокам соединения и преклониться перед Адмиралом. И ,я думаю,что этот выбор может послужить дополнительным импульсомдля действий властей ...Я имею в виду, что это и родной город Президента России.
Посылаю несколько своих недавних работ с тематикой в этой плоскости во Франции.
С уважением Борис Гессель.(в 1959 - Сибирь,сейчас  - фоторепортёр Париж.)

А где работы с тематикой в этой плоскости? Прошу в студию...

Сергей Иваныч, ты как чувствовал.

Да, Борис Давидович делает очень много. Вот что он прислал вместе с письмом. Обратите внимание на первую фотографию.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #82 : 17 октября 2018, 08:27:25 »
Нашему президенту глубоко до лампочки и флот и история флота, тем более какое-то соединение, которое кануло в лета, ни кто кроме нас и наших близких не будет помнить о нас....
Но я голосую за Питер, только наше голосование ни чем не подкреплено, провернуть такое мероприятие - это просто титанический труд. Как Анатолий Михайлович организует наши встречи, я просто восхищаюсь, это нервы, это время, это личные затраты.... Сможет ли кто-то в Питере это сделать....(да и в Москве такое мероприятие провернуть тяжело)


Да, желательно услышать мнение ленинградцев...какое у них отношение к проведению Юбилея ТОГЭ?!

Оффлайн Желтов Михаил Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 651
  • Отслужил не хуже других!
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #81 : 17 октября 2018, 08:09:55 »
Нашему президенту глубоко до лампочки и флот и история флота, тем более какое-то соединение, которое кануло в лета, ни кто кроме нас и наших близких не будет помнить о нас....
Но я голосую за Питер, только наше голосование ни чем не подкреплено, провернуть такое мероприятие - это просто титанический труд. Как Анатолий Михайлович организует наши встречи, я просто восхищаюсь, это нервы, это время, это личные затраты.... Сможет ли кто-то в Питере это сделать....(да и в Москве такое мероприятие провернуть тяжело)

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #80 : 17 октября 2018, 06:54:52 »
Здравствуйте дорогой Анатолий Михайлович.
   В предисловии к книге Предельная Дальность Вы смогли "одним абзацем"   передать самое главное о жизненном пути адмирала Юрия   Ивановича   Мак сюта и непреходящем значении экспедиции,в подготовке которой он   принимал участие,и которая под его командованием отошла от заводской   причальной стенки города Морской Славы Ленинграда к месту назначения.
     Проведение  юбилейной  встречи в Санкт - Петербурге даст возможность прикоснуться к истокам соединения и преклониться перед Адмиралом. И ,я думаю,что этот выбор может послужить дополнительным импульсомдля действий властей ...Я имею в виду, что это и родной город Президента России.
Посылаю несколько своих недавних работ с тематикой в этой плоскости во Франции.
С уважением Борис Гессель.(в 1959 - Сибирь,сейчас  - фоторепортёр Париж.)

А где работы с тематикой в этой плоскости? Прошу в студию...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #79 : 16 октября 2018, 22:22:55 »
Здравствуйте дорогой Анатолий Михайлович.
   В предисловии к книге Предельная Дальность Вы смогли "одним абзацем"   передать самое главное о жизненном пути адмирала Юрия   Ивановича   Мак сюта и непреходящем значении экспедиции,в подготовке которой он   принимал участие,и которая под его командованием отошла от заводской   причальной стенки города Морской Славы Ленинграда к месту назначения.
     Проведение  юбилейной  встречи в Санкт - Петербурге даст возможность прикоснуться к истокам соединения и преклониться перед Адмиралом. И ,я думаю,что этот выбор может послужить дополнительным импульсомдля действий властей ...Я имею в виду, что это и родной город Президента России.
Посылаю несколько своих недавних работ с тематикой в этой плоскости во Франции.
С уважением Борис Гессель.(в 1959 - Сибирь,сейчас  - фоторепортёр Париж.)
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Асаев Валихан

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 39
  • СПАССК
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #78 : 14 октября 2018, 15:02:24 »
Я голосую за Москву 0__355

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2482
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #77 : 12 октября 2018, 21:02:23 »
  Вернувшись из месячного путешествия в Питер-Кронштадт-Выборг, совмещённом с курсовкой в Тарховском военном санатории (Сестрорецк), наконец, получил полный доступ к инету и с интересом весь вечер изучал новости сайта.  1__0_2
  Что касается юбилейной встречи. На вопрос ГДЕ? - кое-что прорисовывается. Но меня прежде всего интересует вопрос КОГДА?! Это первичнее. Ибо определив дату встречи, можно переходить и к месту её проведения. Разве я не прав? Ведь у каждого из нас семьи: жёны, дочки, внучки... И в каждой семье составляются какие-то планы на год следующий: и по времени возможных поездок, и по финансам, и по задействованию деда в обеспечении дел детей и жизни внуков... А кто работает, тут ещё и график отпусков...
  Или, как само собой разумеющееся, опять определена середина сентября? А может совместить дату проведения Юбилея с Днём ВМФ? Или в другое летне-каникулярное время? Я - за последнее воскресенье июля +/- 2 дня, в крайнем случае 1.
   Что касается места - согласен на любое место из предложенных вариантов. Однако оптимизм Рамиля и Серёги внушает, что за их предложением - гарантия высокого качества организации и проведения встречи. А это немаловажно! 0__355

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #76 : 12 октября 2018, 20:39:41 »
Исхак, как ты относишься к 12 летней истории встречь ветеранов Соединения в подмосковье? Ты можешь это оценить позитивно не сидя на вершине?
Что бы сидеть на вершине 12 летней истории встречь в подмосковье надо было быть на всех этих 12 встречах. Я был на одной встрече, да и то случайно, поэтому Вы, Владимир Леонидович, правы - у меня позитивное отношение только к 1/12 встречь, а к остальной части 11/12 встречь нет никакого отношения (не был, не слышал, не видел, не знаю...). Мне не совсем понятна цель Вашего вопроса. Мое мнение не изменилось Питер или Москва, если по каким то причинам не получается в Питере или в Москве, то могут быть другие варианты. Можно считать, что АдЫн из многих уже проголосовал - Питер (потому, что юбилей, как бы не последний?!).

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

  • Заместитель председателя
  • *
  • Сообщений: 4044
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #75 : 12 октября 2018, 20:15:31 »
Исхак, как ты относишься к 12 летней истории встречь ветеранов Соединения в подмосковье? Ты можешь это оценить позитивно не сидя на вершине?
Если б молодость знала, если б старость могла

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #74 : 12 октября 2018, 20:00:48 »
Промежуточный итог.
Предложены следующие городах:
- Москва
- Питер
- Уфа
- Воронеж
- Севастополь
- Вилючинск
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #73 : 12 октября 2018, 18:27:41 »
Промежуточный итог.
Предложены следующие городах:
- Москва
- Питер
- Уфа
- Воронеж
- Севастополь
А в каких из этих 5-ти городов уже есть инвестор-организатор, или таковой ожидается быть?


Давайте так - инвесторы это мы сами...основное это желание и опыт организации подобных мероприятий...
Как известно, сама собой наступает только энтропия, а для организации требуется инициатива, опыт, энергия и средства.
По всей видимости все это есть только Уфе (по состоянию на сегодняшний день). "Еще не вечер".

Полагаю и в других городах есть активные товарищи...правильно - "ещё не вечер"...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #72 : 12 октября 2018, 15:58:02 »
Промежуточный итог.
Предложены следующие городах:
- Москва
- Питер
- Уфа
- Воронеж
- Севастополь
А в каких из этих 5-ти городов уже есть инвестор-организатор, или таковой ожидается быть?


Давайте так - инвесторы это мы сами...основное это желание и опыт организации подобных мероприятий...
Как известно, сама собой наступает только энтропия, а для организации требуется инициатива, опыт, энергия и средства.
По всей видимости все это есть только Уфе (по состоянию на сегодняшний день). "Еще не вечер".

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #71 : 12 октября 2018, 15:42:23 »
Промежуточный итог.
Предложены следующие городах:
- Москва
- Питер
- Уфа
- Воронеж
- Севастополь
А в каких из этих 5-ти городов уже есть инвестор-организатор, или таковой ожидается быть?


Давайте так - инвесторы это мы сами...основное это желание и опыт организации подобных мероприятий...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #70 : 12 октября 2018, 15:37:43 »
Промежуточный итог.
Предложены следующие городах:
- Москва
- Питер
- Уфа
- Воронеж
- Севастополь
А в каких из этих 5-ти городов уже есть инвестор-организатор, или таковой ожидается быть?

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #69 : 12 октября 2018, 15:07:57 »
Промежуточный итог.
Предложены следующие городах:
- Москва
- Питер
- Уфа
- Воронеж
- Севастополь
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #68 : 11 октября 2018, 18:17:24 »
Вот почему бы не сделать "голосовалку" в верхушке темы?

Сделаю обязательно!
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #67 : 11 октября 2018, 17:41:22 »
Вот почему бы не сделать "голосовалку" в верхушке темы?

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #66 : 10 октября 2018, 21:06:13 »
Речь идёт об отклонении выпуска маркированной продукции, посвященной 60 летию соединения.

У меня вообще есть крамольная мысль о далёком будущем нашего Союза, но об этом поговорим лет эдак через 10. мол_оток

  А меня радует оптимизм Владимира Семёновича.   .118  И вполне возможно, что на 75-летие нашего Соединения мы будем отправлять друг другу поздравления в конвертах с изображением наших кораблей.
  Ну, а в следующем году отсылать поздравления по случаю юбилея можно в конвертах с портретом нашего Адмирала.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #65 : 10 октября 2018, 18:57:24 »
Надо поднимать прессу. Кто?
Надо активизировать телевидение. Кто?

  Одно государственное учреждение уже приняло отрицательное решение.

  Сегодня был размещён протокол заседания Комиссии Федерального агентства связи по ГЗПО. 

  Раздел IX, пункт 8.  https://rossvyaz.gov.ru/docs/Protokol_GZPO_39.pdf


Речь идёт об отклонении выпуска маркированной продукции, посвященной 60 летию соединения.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #64 : 10 октября 2018, 18:11:01 »
Крым.
В духе времени. Патриотично.
Физический мост есть.
Виртуальный наладил Виктор Усов.
Ночевать летом, палатка.
По другую сторону, Кучугуры, Фанагория ( в смысле винзавод )

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #63 : 10 октября 2018, 18:06:35 »
Надо поднимать прессу. Кто?
Надо активизировать телевидение. Кто?

  Одно государственное учреждение уже приняло отрицательное решение.

  Сегодня был размещён протокол заседания Комиссии Федерального агентства связи по ГЗПО. 

  Раздел IX, пункт 8.  https://rossvyaz.gov.ru/docs/Protokol_GZPO_39.pdf
 

                         Всё!!! После второй страницы понял,что я дурак!

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2219
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #62 : 10 октября 2018, 17:26:42 »
Надо поднимать прессу. Кто?
Надо активизировать телевидение. Кто?

  Одно государственное учреждение уже приняло отрицательное решение.

  Сегодня был размещён протокол заседания Комиссии Федерального агентства связи по ГЗПО. 

  Раздел IX, пункт 8.  https://rossvyaz.gov.ru/docs/Protokol_GZPO_39.pdf
 

Оффлайн Попов Александр Сергеевич

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 591
  • "Сахалин" 1976-1979 РТС
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #61 : 10 октября 2018, 16:04:23 »
   Боже мой, какие комплексы! Единственная женщина решила принять участие в голосовании, и ту заклевали! Такое впечатление, что вас воспитывала мачеха или какая-то женщина над вами жестоко надругалась... И чем не понравилась фраза "Башкиры рулят!"? Упоминанием национальности (что было бы странно) или тем, что в этом вопросе они "на коне"?
   Ну что ж дождёмся 8 марта и посмотрим, что вы сможете предложить!
.          Ольга, добрый день! Голосования по проведению места юбилейной встречи никто не объявлял, голосовать пока не за что. Все в ожидании предложений от ответственных инициативных людей нашего Союза. Предложение пока только одно - Уфа, ни в Москве, ни в Питере за организацию встречи никто не берётся ...

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #60 : 10 октября 2018, 13:34:18 »
Просто обсуждаем. Не ругаемся. Не давим друг на друга. Не упрекаем.
Нужно понять все точки зрения.  Выяснить готовность городов взять на себя этот груз.

А-то 60 лет будем встречать в полном одиночестве.  1___1_1
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #59 : 10 октября 2018, 10:26:05 »
   Боже мой, какие комплексы! Единственная женщина решила принять участие в голосовании, и ту заклевали! Такое впечатление, что вас воспитывала мачеха или какая-то женщина над вами жестоко надругалась... И чем не понравилась фраза "Башкиры рулят!"? Упоминанием национальности (что было бы странно) или тем, что в этом вопросе они "на коне"?
   Ну что ж дождёмся 8 марта и посмотрим, что вы сможете предложить!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #58 : 09 октября 2018, 13:26:25 »
Не надо накалять атмосферу нелицеприятными фразами типа "Башкиры рулят". До конца года обсуждаем, а в новом году голосуем. Я так думаю.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #57 : 09 октября 2018, 11:53:30 »
          Привет, всем!
   Я смотрю, башкиры рулят! Такими темпами, в тихаря и 60-летие проведут... Случайно увидела тему обсуждения и ради такого случая даже зарегистрировалась на сайте. Но, уверяю вас, многие ветераны даже на форум не заходят... А если башкиры самые шустрые, то это не значит, что встреча должна быть в Уфе!
   Я могу понять : Владивосток или Петропавловск-Камчатский - это Тихий океан, Питер - тоже непосредственное отношение имеет к военно-морскому флоту, Москва - столица, у нас и космонавты, и телевидение, и нашего командира-организатора знают все "официальные лица". Если что, мы и 50-летие ТОГЭ помним! Поразили и масштаб мероприятия, и уровень организации, и условия размещения.
   Так что мы по-прежнему за Москву! Надеюсь, моё мнение тоже будет учтено. Ну а если "красявые морЯчки не годятся", тогда извините, что влезла в мужской разговор!
Вот так всегда и бывает - мужики высказывают аргументы за и против, уже чуть не передрались, а появляется всего одна "красЯвая морЯчка", заявляет "ну и что - все равно будет, как я сказала" Матриархат на работе, дома, еще и на форуме - перебор, однако)))
Молчи женщина - твой день 8 марта)))
                                                Сабирзянович,краба тебе!     Ольга ,вы молодец,что зарегистрировались! Как говорится  -Welcome!  Согласен с вами ,правда только в том случае ,если вы  возьмете ответственность за финансовую сторону вашего предложения. С Вами хоть куда!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #56 : 09 октября 2018, 11:23:52 »
          Привет, всем!
   Я смотрю, башкиры рулят! Такими темпами, в тихаря и 60-летие проведут... Случайно увидела тему обсуждения и ради такого случая даже зарегистрировалась на сайте. Но, уверяю вас, многие ветераны даже на форум не заходят... А если башкиры самые шустрые, то это не значит, что встреча должна быть в Уфе!
   Я могу понять : Владивосток или Петропавловск-Камчатский - это Тихий океан, Питер - тоже непосредственное отношение имеет к военно-морскому флоту, Москва - столица, у нас и космонавты, и телевидение, и нашего командира-организатора знают все "официальные лица". Если что, мы и 50-летие ТОГЭ помним! Поразили и масштаб мероприятия, и уровень организации, и условия размещения.
   Так что мы по-прежнему за Москву! Надеюсь, моё мнение тоже будет учтено. Ну а если "красявые морЯчки не годятся", тогда извините, что влезла в мужской разговор!


Что значит   "Я смотрю, башкиры рулят! Такими темпами, в тихаря и 60-летие проведут..."?!  Мы заявили о проведение мероприятия публично, на всеобщее обсуждение вынесли, так что не принимаем такую оценку нашего предложения...

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #55 : 09 октября 2018, 10:59:55 »
Полагаю, дело не в месте, а в людях которые являются двигателем предстоящего события.Представьте себе что в будущем встреча ветеранов ТОГЭ будет проводится каждый год в другом городе нашей огромной страны, было бы здорово. Но это фантастика.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #54 : 09 октября 2018, 02:24:07 »
          Привет, всем!
   Я смотрю, башкиры рулят! Такими темпами, в тихаря и 60-летие проведут... Случайно увидела тему обсуждения и ради такого случая даже зарегистрировалась на сайте. Но, уверяю вас, многие ветераны даже на форум не заходят... А если башкиры самые шустрые, то это не значит, что встреча должна быть в Уфе!
   Я могу понять : Владивосток или Петропавловск-Камчатский - это Тихий океан, Питер - тоже непосредственное отношение имеет к военно-морскому флоту, Москва - столица, у нас и космонавты, и телевидение, и нашего командира-организатора знают все "официальные лица". Если что, мы и 50-летие ТОГЭ помним! Поразили и масштаб мероприятия, и уровень организации, и условия размещения.
   Так что мы по-прежнему за Москву! Надеюсь, моё мнение тоже будет учтено. Ну а если "красявые морЯчки не годятся", тогда извините, что влезла в мужской разговор!
Вот так всегда и бывает - мужики высказывают аргументы за и против, уже чуть не передрались, а появляется всего одна "красЯвая морЯчка", заявляет "ну и что - все равно будет, как я сказала" Матриархат на работе, дома, еще и на форуме - перебор, однако)))
Молчи женщина - твой день 8 марта)))

Оффлайн Трусова Ольга

  • Четвёртый галс
  • ****
  • Сообщений: 86
  • "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #53 : 09 октября 2018, 01:08:29 »
          Привет, всем!
   Я смотрю, башкиры рулят! Такими темпами, в тихаря и 60-летие проведут... Случайно увидела тему обсуждения и ради такого случая даже зарегистрировалась на сайте. Но, уверяю вас, многие ветераны даже на форум не заходят... А если башкиры самые шустрые, то это не значит, что встреча должна быть в Уфе!
   Я могу понять : Владивосток или Петропавловск-Камчатский - это Тихий океан, Питер - тоже непосредственное отношение имеет к военно-морскому флоту, Москва - столица, у нас и космонавты, и телевидение, и нашего командира-организатора знают все "официальные лица". Если что, мы и 50-летие ТОГЭ помним! Поразили и масштаб мероприятия, и уровень организации, и условия размещения.
   Так что мы по-прежнему за Москву! Надеюсь, моё мнение тоже будет учтено. Ну а если "красявые морЯчки не годятся", тогда извините, что влезла в мужской разговор!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3207
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #52 : 08 октября 2018, 21:43:47 »
Нет желания объяснять и кого-то переубеждать. Питер - да! Море, корабли, ветераны и питерские и московские, это всё близко нашим душам. Да и в Питере и встречи могут организовывать, но к сожалению не нашего уровня.
Мы и наши КИКи, это история, если не сказать откровеннее, а историю находятся желающие только изучать. Это значит, что мы нужны только сами себе и хорошо, если нашим детям и внукам.
Вилючинск  совсем нереально, туда могут прибыть только единицы в статусе представителей, как это было на 20-летие "Крылова".  Поэтому исходим из реального.
Есть инициатива, есть желание, есть опыт. Значит надо поддержать, насколько возможно каждому понять, как можно помочь Уфимцам провести эту значимую встречу.
У меня вообще есть крамольная мысль о далёком будущем нашего Союза, но об этом поговорим лет эдак через 10. мол_оток

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #51 : 06 октября 2018, 05:40:28 »
Вилючинск.Вот место. Нет возможности?
Как 50-летие прошло, кто помнит?
А никто. Был я тогда на стрелке Васильевского Острова на день Флота.
Не усложняйте.


Сергей, ты не прав...Помним и будем помнить - это была лучшая встреча за всё время их проведения...

Оффлайн Кузин Виктор Юрьевич

  • старший матрос ВМФ
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 398
  • ОСНАЗ Чумикан 74-77г.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #50 : 06 октября 2018, 04:58:59 »
Кронштад - место , где поднимались первые флаги ВМФ на кораблях нашего соединения ТОГЭ-4.Убытие кораблей на базу-21 июля1959, переход Северным морским путем и прибытие в Петропавловск-Камачатский 31 августа 1959 года.Кораблей. Так начиналась наша история. Поэтому  хотелось бы  поддержать мысль о встрече 60-летия именно в Ленинграде-Питере.В Уфе конечно все будет хорошо! Там уютно, сытно и дешевле проживание и дорога,по крайне мере для нас сибиряков-максютовцев. И это немаловажный факт! Кораблей уже нет, но члены экипажей живы. И дай БОГ всем живым доброго здравия! Я голосую все таки за Питер!Не хлебом единым, как говорится.И ещё-я буду там, где решите встречать это событие 0__355
Живи настоящим, помни о прошлом, стремись к лучшему.

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #49 : 05 октября 2018, 20:38:47 »
Как 50-летие прошло, кто помнит?
А никто. Был я тогда на стрелке Васильевского Острова

Вот поэтому у тебя и сложились впечатления, что никто не помнит. Жаль, что не приезжал, повидались бы. С тех пор очень многих с нами уже просто нет. Даже перечислять страшно.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #48 : 05 октября 2018, 19:30:01 »
Вилючинск.Вот место. Нет возможности?
Как 50-летие прошло, кто помнит?
А никто. Был я тогда на стрелке Васильевского Острова на день Флота.
Не усложняйте.
"Статистику пилить" не вредно. В Питере и в Москве основная масса заслуженных ветеранов ТОГЭ (это должно быть фактом по определению не "пиля статистику")и, маловероятно, что у них будет практическая возможность прибыть в Уфу или еще куда либо.
Где больше заслуженных ветеранов ТОГЭ, там и должен быть юбилей, а отдельным ветеранам и семьям, уже ушедших ветеранов было бы по человечески правильно оказать внимание и почести в этот день на дому. Без спонсора будет сложно все это осуществить. Там, где тепло и светло и много красЯвых морячек не годится - для этого есть день ВМФ.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #47 : 05 октября 2018, 18:31:42 »
Вилючинск.Вот место. Нет возможности?
Как 50-летие прошло, кто помнит?
А никто. Был я тогда на стрелке Васильевского Острова на день Флота.
Не усложняйте.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

  • Ветеран ПИК
  • *
  • Сообщений: 1621
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #46 : 05 октября 2018, 18:23:45 »
Деньги есть Уфа гуляем, денег нет Чишма сидим)))
Планировать хорошо, если это не маниловские мечты, дожить бы, для начала, до весны 2019г., а там время покажет.
Прошу разрешения задать всем каверзный вопрос: какое прямое отношение к 60-летию ТОГЭ имеет Башкирия и Уфа в частности?
В Башкирии КИКи строили, именно из Уфы или из Башкирии МБР долетали до акватории, в Уфе было КБ, разрабатывавшее РПКСН по "падению" с которых мы часто работали, или серийный завод..., в чем состоит ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ?
Предложение Михалыча - Питер, с учетом всех противоречий, к 60-летию ТОГЭ - лучшее место, это же не ежегодный день ВМФ.
Потому что Воркута," я там сидел". Уфа, не там где потерял, а там где светло. Как  в анекдоте.
Реклама и федеральные СМИ.
 О коих тут вспоминают.
Кто их "танцевать" после Будет?


Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #45 : 05 октября 2018, 18:20:42 »
Виктор Петрович! Лично я никак не против Уфы, а даже ЗА, но юбилей несколько отличается от наших ежегодных встреч и тут, как мне представляется, не совсем хорошо c фанатизмом тянуть одеяло на себя.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #44 : 05 октября 2018, 18:06:51 »
каверзный вопрос: какое прямое отношение к 60-летию ТОГЭ имеет Башкирия и Уфа в частности?
Такое же как и Юрга , Москва и Питер !...
Какое "такое же"?
Все понимается в сравнении.
До..я-это больше, чем много?)))

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2165
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #43 : 05 октября 2018, 17:51:41 »
каверзный вопрос: какое прямое отношение к 60-летию ТОГЭ имеет Башкирия и Уфа в частности?
Такое же как и Юрга , Москва и Питер !...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 2136
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #42 : 05 октября 2018, 17:09:30 »
Деньги есть Уфа гуляем, денег нет Чишма сидим)))
Планировать хорошо, если это не маниловские мечты, дожить бы, для начала, до весны 2019г., а там время покажет.
Прошу разрешения задать всем каверзный вопрос: какое прямое отношение к 60-летию ТОГЭ имеет Башкирия и Уфа в частности?
В Башкирии КИКи строили, именно из Уфы или из Башкирии МБР долетали до акватории, в Уфе было КБ, разрабатывавшее РПКСН по "падению" с которых мы часто работали, или серийный завод..., в чем состоит ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ?
Предложение Михалыча - Питер, с учетом всех противоречий, к 60-летию ТОГЭ - лучшее место, это же не ежегодный день ВМФ.

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #41 : 05 октября 2018, 08:29:34 »
Поддерживаю Рамиля, Уфа для всех удобна. Исторический город. Любой сегмент гостиниц от 500р до 4500р. Удобное ж.д. и автомагистрали мимо не проедешь.Уфа ведь готовилась к БРИКСу. Возьму попутчиков.





Если будем проводить мероприятие в Башкирии, то на базе "Связист" на Мелькомбинате, это  территория Уфы на берегу реки Белой(Агидель по башкирски)...Осенью текущего года планировали проведение Международной Аэрокосмической школы на этой базе, но грант не получили... Удобный заезд со стороны М 5...
А если не на машине как добираться?



Поездом или самолётом...Уфа удобно расположена на путях  с Запада на Восток... Все дороги и жд и авиа и авто через Уфу...

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

  • По местам стоять...
  • Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Сообщений: 3136
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #40 : 05 октября 2018, 05:56:43 »
Поддерживаю Рамиля, Уфа для всех удобна. Исторический город. Любой сегмент гостиниц от 500р до 4500р. Удобное ж.д. и автомагистрали мимо не проедешь.Уфа ведь готовилась к БРИКСу. Возьму попутчиков.

Если будем проводить мероприятие в Башкирии, то на базе "Связист" на Мелькомбинате, это  территория Уфы на берегу реки Белой(Агидель по башкирски)...Осенью текущего года планировали проведение Международной Аэрокосмической школы на этой базе, но грант не получили... Удобный заезд со стороны М 5...
А если не на машине как добираться?
Свистать всех наверх!

Оффлайн Плюхов Сергей Иванович

  • Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • Сообщений: 2218
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #39 : 05 октября 2018, 05:15:30 »
Поддерживаю Рамиля, Уфа для всех удобна. Исторический город. Любой сегмент гостиниц от 500р до 4500р. Удобное ж.д. и автомагистрали мимо не проедешь.Уфа ведь готовилась к БРИКСу. Возьму попутчиков.


Если будем проводить мероприятие в Башкирии, то на базе "Связист" на Мелькомбинате, это  территория Уфы на берегу реки Белой(Агидель по башкирски)...Осенью текущего года планировали проведение Международной Аэрокосмической школы на этой базе, но грант не получили... Удобный заезд со стороны М 5...

Оффлайн Клестер Александр Павлович

  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 4204
  • "Спасск" 75-78
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #38 : 04 октября 2018, 20:49:03 »
    Так не будем кота за хвост тянуть,давайте определимся! Думаю вахтенный у трапа сделает таблицу рейтинга  мест проведения юбилея .

Не буду высказывать свою точку зрения, надо всех послушать. Звонил Геннадий Александрович Карташов, сказал, что он из Германии с удовольствием приедет хоть куда, хоть во Владивосток.

Но для проведения мероприятия обязательно нужно:
- привлечение СМИ, хорошо бы федеральных;
- хорошо бы телевидение;
- почётные гости;
- сувениры, подарки.

Сама организация проведения - вопрос, поверьте, не простой, хотя я в уфимцах ни грамма не сомневаюсь, сделают лучше, чем в Москве - испытано.
Завтра поговорю в Э.Я.Красновым и попытаюсь дозвониться до Ю.А.Каплина.


                            Если что,с Карташовым приеду.Да и другие наши ребята тоже не против поехать.  Такое важное событие без телевидения ,ну никак ! Действительно  надо нам всем(постараться) приехать. Что бы эта втреча была примирением между нами,забыть все мелкие  раздоры.Просто посидеть ,о жизни поговорить. Моряки,давайте по серьезному!  Примерно когда смета   будет составлена ? Хотябы примерно,что бы знать от чего "отталкиваться"
                                                                           Спасибо

Оффлайн Вахтенный у трапа

  • Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • ***
  • Сообщений: 22889
  • "Неделин" 1982-92
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #37 : 04 октября 2018, 18:54:46 »
    Так не будем кота за хвост тянуть,давайте определимся! Думаю вахтенный у трапа сделает таблицу рейтинга  мест проведения юбилея .

Не буду высказывать свою точку зрения, надо всех послушать. Звонил Геннадий Александрович Карташов, сказал, что он из Германии с удовольствием приедет хоть куда, хоть во Владивосток.

Но для проведения мероприятия обязательно нужно:
- привлечение СМИ, хорошо бы федеральных;
- хорошо бы телевидение;
- почётные гости;
- сувениры, подарки.

Сама организация проведения - вопрос, поверьте, не простой, хотя я в уфимцах ни грамма не сомневаюсь, сделают лучше, чем в Москве - испытано.
Завтра поговорю в Э.Я.Красновым и попытаюсь дозвониться до Ю.А.Каплина.

Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

  • ЧАЖМА
  • Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • Сообщений: 1336
  • 1987-1990
.. 60 лет ТОГЭ. Важное. Обсуждение
« Ответ #36 : 04 октября 2018, 12:17:24 »
Уфимцы готовы к организации юбилея, а с Питера никакой инициативы. Если голосование, то я за Уфу.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.