Автор Тема: Рыбак рыбака ...  (Прочитано 126103 раз)

Оффлайн Помошников Александр Владимирович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • Честь Военно-Морскому Флагу!
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #205 : 09 Июня 2011, 12:35:49 »
Роман, щука по моим понятиям не самая лучшая рыба для рецептов. В охотку да на природе в ухе.

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #204 : 09 Июня 2011, 12:33:54 »
Володя, это приток Оби. Добирались мы из г. Горький (тогда) до Лабытнанги, потом до Салехарда, затем до п. Мужи, от Мужей на моторке км. 20-30 (не помню) до устья Сыни и вверх по течению еще немного.

Оффлайн Федоров Владимир Петрович

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #203 : 09 Июня 2011, 12:22:09 »
Где это Сыня, почему не знаю?

Оффлайн Попов Роман Владимирович

• Ветеран ПИК
  • *
  • "Маршал Неделин" 1987-1990 БЧ-4
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #202 : 09 Июня 2011, 12:20:36 »
Расскажи,что из них кроме ухи можно ещё сделать...Рецепты.
Знаю один .Фаршированная щука.!

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #201 : 09 Июня 2011, 11:56:45 »
Эх, парни! На реке Сыня я из 6 забросов вытащил 5 щук, вот это было мое удивление сибирским рекам!

Оффлайн Пресняков Михаил Васильевич

• *
  • "Чумикан" 1976-1979
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #200 : 09 Июня 2011, 11:47:01 »
Эх, Владимир Петрович и нервируешь же ты.  Я вот снял с чердака все рыбацкие снасти, одежку походную развесил в гараже и любуюсь, а рыбку ловлю и у костра  сижу только во сне. :-\

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #199 : 09 Июня 2011, 10:56:12 »
Еду в пятницу на север области ловить на спининг, говорят щука пошла, один мой товарищ поймал за день 35 штук, правда небольшие по 2-3кг.Зато какое удовольствие получил.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #198 : 08 Июня 2011, 12:27:35 »
Да нет Владимир,карась не для этого.Будешь кости  во рту от мяся процеживать,как кит планктон.,не зря перед жаркой у карася надрезы делают поперечные  и неглубокие...Если  так сделаешь при  копчении,развалится и аппетитную форму  потеряет.

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #197 : 08 Июня 2011, 04:19:54 »
Интересно кто-нибудь делал карасей холодного копчения, как они на вкус, или просто испортишь рыбу?

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• ВМФ СССР
  • *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #196 : 03 Июня 2011, 18:34:45 »
Жаль Рома у меня  нет такой возможности я уж очень далеко от вас !!!
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #195 : 03 Июня 2011, 16:29:17 »
А у кого есть возможность, на рыбалку с командиром корабля нашего соединения сходить.

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #194 : 03 Июня 2011, 10:54:17 »
Выдалось, три денька выходных провел их на озере, где карась клеет как черт, карась грамм по 200-300, вообщем нормальный, ну а затем на сковороду со сметанкой и 100-150 гр.Вообще после этого жить хочется в два раза дольше.

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #193 : 29 Мая 2011, 12:08:06 »
а я сегодня поймал окуней  штук  30 небольшие  правдо,но приятно было ловить а природа прелесть все цветет птицы поют рай !!!!

Оффлайн Шардт Валерий Анатольевич

• Skype valera-shardt
  • *
  • "Маршал Крылов" БЧ-7 ГАГ
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #192 : 28 Мая 2011, 18:59:37 »
Во вторник Миша Пресняков выйдет на сайт наверно даст оценку нашей рыбке, как обещал, привозил на пробу.
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #191 : 28 Мая 2011, 18:29:41 »
где берете?

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #190 : 28 Мая 2011, 16:28:06 »
Сегодня не повезло собрался на рыбалку,вдруг дождь пошел придется теперь завтра с утра ехать !!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #189 : 28 Мая 2011, 05:35:06 »
Или в Аваче где мы стояли на рейде,сослали в "командировку" двух или трёх боцманов на берег,правее базы нашей..
В мае это было,когда на нерест рыба пошла...Для пополнения  продовольственных запасов корабля..Чё то мы ни рыбу
не видели,ни ухи не попробовши или супика рыбного...

Боцмана вернулись с ловли все машкой покусанные,злые,грязные,уставшие и голодные..А ловили сетью котрую подобрали в океане,развернулись (после доклада сигнальщика на ГКП),спустили гак с крана ,и вот оно..,там еще небольшой осьминог прилип...

Развернуть авианосец,фуражку сдуло...

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #188 : 27 Мая 2011, 19:27:32 »
Саня привет как здоровье по  агенту пообщаемс ок?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

• ВМФ СССР
  • *
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #187 : 27 Мая 2011, 19:08:39 »
У нас в приемном радиоцентре служил чуванец Собольков Иван с Анадыря,после отпуска привез таких
копченых балыков,до сих пор помню
FULY

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #186 : 27 Мая 2011, 19:05:32 »
Рома акул  ловили, я конечно не ловил тогда в  рыбалке не сооброжал ,есть и у меня фото но оно уже пожалтело и качество извини  раньше  не льзя фото это потом попроще стало, но запах когда ее разрезали живот  как сей помню мясо белое а запах отбил все !!! А ребята помню крючек огромный кусок мяса и акула тут как тут и видно хорошо  тропики вода чистая !!! эх сейчас бы !!!!

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #185 : 27 Мая 2011, 18:57:14 »
а я ребята помню за спирт променяли на красную рыбу был завод им Ильича миллеонер , вот мы икру засолили один пузырь и почти  два три литровые банки икры, у нас такой рыбы нет одни воспоминания !!!

Онлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #184 : 27 Мая 2011, 12:56:41 »
Да, пятиминутку из красной икры приходилось покушать только во время службы, рыбу ловили прямо в бухте где стояли, у одного из офицеров была сетка, вот мы и баловались этим, замечательное было время.

Да, пятиминутка - святое!  ..303
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #183 : 27 Мая 2011, 12:08:53 »
Да, пятиминутку из красной икры приходилось покушать только во время службы, рыбу ловили прямо в бухте где стояли, у одного из офицеров была сетка, вот мы и баловались этим, замечательное было время.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #182 : 27 Мая 2011, 10:52:52 »
У нас.Именно сейчас....Камбала,и красная рыба пошла..Икорка свежая!
Называется пятиминуткой..Своими руками делаю.Пять мин,и с рыбины  икры,,,, на бутеры  толстым слоем..
Я  не браконьер,но умею..Как закусить!Знаю!   Желаю всем удачной  ловли!Ловись рыба большая и мелкая !Была бы ловля))

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #181 : 27 Мая 2011, 10:29:34 »
Нельма и муксун сейчас ушли на север у нас ее мало, попадает ну редко, вот язь идет по черному ну и конечно щука, сырок, лещ.

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #180 : 27 Мая 2011, 09:44:32 »
Мужики,!Многие рыбаки и рыба разная ,морская или речная озёрная,разных опять же размеров..А кто акул ловил в тропиках.Вот это рыбка!
Если есть кому из рыбаков рассказать как их ловили.. покажите, расскажите.
Знали  б тогда,что плавники акульи деликатесс,а не сувенир.Не сушили бы их  лаком покрывая( по вентиляшкам такой дух стоял),а супик сделали.

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #179 : 27 Мая 2011, 09:41:25 »
Володя, здравствуй! Ты бы что-нибудь из наших рыб предложил. Нельму, муксуна хоть живьем есть можно. Ради такой рыбки хоть на край света, да вот только...

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #178 : 27 Мая 2011, 09:35:30 »
Сагудай из омуля
Вот  способ его приготовления.

Ингредиенты:
свежий омуль, лук-вес на вес, уксус или лимонный сок, соль, черный молотый перец.
Рыбу выпотрошить, порубить на приятных размеров не крупные ломтики (например разделить тушку вдоль тела и порезать на кусочки). Посолить, поперчить, посыпать репчатым луком, сбызнуть уксусом, и дать постоять минут 20.
Подавать с вареной картошечкой и водкой!

А вот второй способ.
Ингредиенты:
свежемороженая рыба (муксун, омуль, чир, сиг)
лук репчатый
перец молотый
гвоздика
чеснок
укроп, петрушка
лавровый лист
растительное масло
Способ приготовления:
Обдать рыбу холодной водой, снять кожицу, убрать внутренности. Нарезать ломтиками толщиной 1-1,5 см, уложить в  небольшую емкость, нарезать много лука репчатого, посолить, поперчить по вкусу. Мелко порезать чеснок, добавить 4-5 гвоздичек, перец горошком, укроп, петрушка, лавровый лист, заправить подсолнечным маслом.
Все перемешать, накрыть крышкой, встряхнуть несколько раз и оставить на столе на 3-4 часа.
Если кому-то нравится острое блюдо, вместо масла использовать столовый уксус, тогда время приготовления намного сократится.

Всё это с вареной картошечкой и водочкой!

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #177 : 26 Мая 2011, 13:48:25 »
Рыбку свежую,потрошенную в фольгу,предварительно поперчив и посолив,лучка туда немного и на угольки.После ухи. На второе.

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #176 : 26 Мая 2011, 13:18:46 »
Все же закоптил рыбу по своему, по рабоче-крестьянски, с дымком из вишни, получилось я вам скажу по делу. Кой чего все же почерпнул из Ваших подсказок.Спасибо.

• Skype valera-shardt
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #175 : 20 Мая 2011, 19:54:45 »
Миша, способов, действительно масса, но всё зависит от самого человека, его вкуса, у нас многие занимаются копчением, и каждый уверен что его способ самый верный, в-общем попробую привезти на пробу, сам оценишь, правда горячего копчения, я конечно могу поспрашивать у тех кто на этом собаку съел, но тогда нужно будет открывать АМ отдельную ветку например "Коптим рыбу", да и не указана какая рыба.
Прорвёмся, мы такие!

• *
  • "Чумикан" 1976-1979
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #174 : 20 Мая 2011, 13:42:35 »
Владимир Петрович, есть масса способов.  Задай вопрос в любой поисковик в инете и там будут кучи способов и схем. Подберешь для себя подходящий

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #173 : 20 Мая 2011, 13:16:45 »
Может быть кто-нибуть подскажет как лучше закоптить рыбу, холодного копчения?

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #172 : 18 Мая 2011, 13:31:38 »
а я только в пятницу рвану на рыбалку у нас  в  идет плотва плотваэтом году холодно в мае ночью до -2 рыба как попало идет плотва или сорожка мы зовем  окунь карась иногда щучка , да ловить удочкой кайф !!!!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #171 : 18 Мая 2011, 13:24:44 »
Петрович, я хоть и не президент союза рыбаков, но докладываю: все на воде, на рыбалке!
 0_202

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #170 : 18 Мая 2011, 12:29:46 »
Что-то рыбаки замолчали наверное запрет на рыбную ловлю действует. Я вот на Томи на удочку поймал четыре десятка хороших ельцов, попался и сырок, вообщем рыбалка идет своим чередом. А на реку я вам скажу одно удовольствие с удочкой посидеть.

• Skype valera-shardt
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #169 : 23 Апреля 2011, 10:42:51 »
Такое ощущемие, что у нас в стране всё тип-топ, осталось только порядок в рыболовной отрасли навести, только вот непонятно в чём он заключается. Браконьеров ловили всегда, что ещё хотят предложить, и так уже всё стало нельзя, у нас дошло до абсурда, охрана комбината одно время гоняла пацанов которые приходили рыбачить, мотивируя это тем, что это частная территория (ничего не напоминает?), только было это 3-4 года назад, вызывали милицию, а те отпускали их, потому как понимали всю бредовость этой ситуации, а потом видать охране объяснили что они не правы и сейчас вроде никого не гоняют. 
Прорвёмся, мы такие!

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #168 : 23 Апреля 2011, 10:02:20 »
Выступление А.Цессарского в Госдуме  23.04.2011

Я выступаю здесь не от издания «Рыбак Рыбака» а от имени так называемой рыболовной общественности. Мы привыкли, что от имени – значит, от некой организации, у которой есть название и официальный статус. Но никакую такую организацию я здесь не представляю. Я говорю от имени людей, которые 26 марта вышли на митинги в полутора десятках городов по всей стране.

Поэтому самый факт моего – как и моих коллег – выступления на этом Круглом столе свидетельствует о неформальном подходе его организаторов к проведению этого мероприятия. Такой подход можно только приветствовать, и хочется надеяться, что и дальнейшая работа над законодательством в сфере любительского и спортивного рыболовства будет строиться на таком же не формальном, содержательном, подходе.

По разным оценкам в митингах 26 марта в общей сложности участвовало от 15 до 20 тыс. человек. Что дает мне право говорить от их имени? Ответ очень простой: на этих митингах были приняты резолюции, и именно дух и букву этих резолюций я и хочу донести до присутствующих.

Хочу начать с краткой оценки действующего законодательства в области любительского рыболовства.

Попытка создать основы для правового регулирования в этой сфере была сделана в Федеральном законе № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Эта попытка, основанная на передаче акваторий в долгосрочное пользование юридическим лицам и индивидуальными предпринимателям, должна быть признана неудачной.

Она привела:

к росту браконьерства, и без того чудовищного по масштабам,

к коррупции

и ограничила доступность рыбной ловли для граждан, что является нарушением их конституционных прав.

Вместе с тем, действие закона о рыболовстве ничего не дало водоемам – и не могло дать – с точки зрения улучшения экологической ситуации.

Результатом этого всего и явились массовые протесты российских рыболовов-любителей.

Наиболее важными для нас понятиями в действующем законе о рыболовстве являются «Рыбопромысловый участок для любительского и спортивного рыболовства», «путевка» и так называемые услуги в области любительского рыболовства. Именно этот комплекс понятий и определяет функционирование закона о рыболовстве в приложении к любителям.

Ловля рыбы на рыбопромысловых участках, предназначенных для любительского рыболовства, говорится в законе, осуществляется гражданами при наличии путевки. Путевка стоит денег, и гражданам ее продает пользователь участка.

Что же это такое – путевка? Закон дает ясный ответ: путевка – это документ, подтверждающий факт заключения гражданином договора об оказании услуг с пользователем.

Каких именно услуг, закон не поясняет, НО ЭТО И НЕ ВАЖНО.

Обременение гражданина обязанностью заключить договор об оказании услуг не соответствует принципам гражданского законодательства, которые основаны на признании равенства участников и свободы договора (ч. 1 ст. 1 ГК).

Но самое важное – какие-либо требования к гражданам по поводу договорных отношений с предпринимателями законом «О рыболовстве» ВООБЩЕ не могут устанавливаться. Так как отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, регулируются гражданским законодательством (ч. 1 ст. 2 ГК).

Далее. Согласно действующим правилам рыболовства, за наличием у рыболова путевки тщательно следят должностные лица рыбоохраны и правоохранительных органов. При отсутствии путевки он подвергается административному наказанию в виде штрафа. То есть, при нежелании гражданина заключить договор об оказании услуг его наказывают штрафом, что вообще выходит за рамки здравого смысла.

Таким образом, путевка по своей сути является платным разрешением заниматься рыбалкой. И это при том, что пользователи участков особой правоспособностью распоряжаться федеральной собственностью и выдачи специальных платных разрешений на ее использование законами Российской Федерации не наделялись.

Но и это не все. Пользователю РПУ требуется помощь государственных инспекторов рыбоохраны, дабы те наказывали беспутевочников и принуждали рыболовов покупать путевки. В результате возникает богатая питательная среда для коррупционных связей бизнеса и госслужащих, а во-вторых, и без того смехотворные по численности и технической вооруженности силы рыбоохраны стягиваются на РПУ, оставляя акватории общего пользования на произвол браконьеров, которые становятся там уже полными хозяевами положения.

К сожалению, лимит времени не позволяет мне более подробно остановиться на других аспектах действующего закона о рыболовстве. А это стоило бы сделать, хотя мы и собрались здесь, казалось бы, чтобы обсуждать не его, а новый закон о любительском рыболовстве. Тем не менее сделать это стоило бы – по той причине, что распространенная организаторами Круглого стола КОНЦЕПЦИЯ этого нового закона являет собой ни что иное, как кальку с закона о рыболовстве.

По этой причине я должен заявить следующее. Действующий порядок осуществления любительского рыболовства противоречит Конституции, Водному, Гражданскому и Налоговому кодексам, закону «О защите конкуренции», задачам рационального использования водных биоресурсов, искоренению коррупции, а также общественным интересам, здравому смыслу и понятиям справедливости. По этой причине рыболовная общественность не может здесь искать компромисса.

Компромисс, как способ решения вопросов путем взаимных уступок, в данном случае не мыслим. Граждане страны не могут уступить принадлежащие им в силу названных законов права и свободы ни в целом, ни в отдельной их части, за исключением случаев, когда права и свободы ограничиваются в интересах безопасности и обороноспособности страны. Принудительный сбор денег за право выйти на водоем с удочкой, приватизация водоемов и водных биоресурсов к таким случаям не относятся.

Мы считаем, что при разработке нового закона необходимо руководствоваться следующим.

Водные биоресурсы, обитающие в водоемах общего пользования, находятся в федеральной собственности (ч. 1 ст. 10 закона «О рыболовстве»).

Любительское рыболовство – это самостоятельная деятельность граждан, не требующая обязательного привлечения чьих-либо действий, товаров, работ или имущества, пока они не пожелают того сами.

Наделение граждан специальным правом на добычу (вылов) объектов животного мира, находящихся в состоянии естественной свободы в водоемах общего пользования, не является предпринимательством, то есть оказанием услуг.

Таким образом, концепцию НОВОГО закона не следует адаптировать к действующей правовой конструкции, то есть к рыбопромысловым участкам, конкурсам и договорам. Это может породить лишь дальнейший рост коррупции, браконьерства и социальной напряженности в обществе.

И последнее. Новый закон должен четко установить права, независимость и самостоятельность общественных организаций в сфере регулирования любительского рыболовства. Он должен обеспечить возможность реализации общественных проектов, направленных на восстановление и сохранение водных биоресурсов и среды их обитания. В том числе, возможность ведения общественной организацией самостоятельной рыбоохранной деятельности.

Особым пожеланием к законодателю при разработке нового закона можно назвать его предельно возможную ясность и простоту восприятия для граждан. Формулировки должны быть краткими и должны исключать любую возможность их двоякого толкования.

Мы надеемся, что депутаты Государственной думы дадут возможность рыболовной общественности внести свои предложения в проект нового закона, обратят на них самое пристальное внимание, а также предоставят возможность представителям общественности участвовать в дальнейшей разработке законопроекта.

В заключение я хочу вспомнить недавнее интервью Глеба Павловского, в котором он с характерным для него остроумием призвал не трогать людей с удочками. Рыболовы, сказал он, люди нервные, и если им мешать ловить рыбку, они могут взять Бастилию, Версаль и Белый дом.

Отдавая дань чувству юмора г-на Павловского, я все-таки с ним не соглашусь. Рыболовы – люди ничуть не более нервные, чем все остальные. А мешать им не следует не потому, что это чревато взятием Белого дома, как опасается г-н Павловский.

Мешать им не следует совсем по другой причине. Истинный – НЕ РУБЛЕВЫЙ – потенциал рыбалки в том, что:

это по-настоящему здоровый образ жизни,

это самое действенное воспитание бережного отношения и любви к родной природе

это основа истинного, глубинного патриотизма – любви к своей малой родине.

Хочется, чтобы создавая новый закон о любительском рыболовстве, мы все об этом помнили.

Спасибо

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #167 : 21 Апреля 2011, 20:57:05 »
Интервью А.Цесарского

http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/12996/

• ВМФ СССР
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #166 : 18 Апреля 2011, 14:45:04 »
Да у нас уже щука пошла и карась в пятницу поеду за удачей !!!

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #165 : 18 Апреля 2011, 11:03:38 »
Семеныч, ты был прав на искусственную наживку, правда ароматизированную клюет маленько лучше, пробовал весной на окуня получилось не плохо.

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #164 : 14 Апреля 2011, 11:27:46 »
 Начинается скорее скоро начнется рыбалка на открытой воде,Обь матушка вскрывается по-маленьку, Томь пока стоит, но думаю день два и начнется.

• Skype valera-shardt
  • *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #163 : 04 Апреля 2011, 20:22:42 »
Святыню им никто не отдаст, Александр Павлович! Я всё пытался нарваться по телевизору на репортажи по этой теме, и вот на прошлой неделе мне это удалось, это ж надо так людям голову дурить, сначала говорят что никакой платной рыбалки не будет, потом, как оправданье, деньги будут идти на развитие береговой инфраструктуры, это о чём, на берегу должно быть то что создано матушкой-природой, кустик, камыш, ещё что-нибудь в этом роде, ну а если нет ничего значит так надо, и последнее что меня совсем добило, шлагбаум не является инфраструктурой (архимудро!) значит знают про это, не зря Крайнему долгое время не давали слово сказать, тут не на митингах выступать надо, а пешочком вдоль бережочка пройтись, да белы рученьки приложить, вот тогда с реальными результатами и на трибуну лезть!
Прорвёмся, мы такие!

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

• ВМФ СССР
  • *
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #162 : 04 Апреля 2011, 11:19:12 »
Ребята эти твари доберутся и до Байкала,есть уже слушок
FULY

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #161 : 04 Апреля 2011, 10:30:02 »
Я приветствую любое шевеление против новых инициатив нашей провластной прослойки. Когда-то активно участвовал в движении автомобилистов, выходил на уличные акции, "знаком" с УБОПом и они со мной. Лет 5-7 назад мы верили, что каждый новый закон или инициатива правительства должна была проходить общественную проверку и будет всё хорошо. Пока вдруг Грызлоу не объявил, что в очередную сессию им надо принять более 400 законов. Стало ясно, что никакая деятельность такому потоку глупостей противостоять не сможет. Я ушёл от дел...

За последние 8-10 лет не принято ни одного закона, ни одного постановления, расширяющего наши права и свободы хоть в какой нище жизни. Ни одного! Всё в стиле "тащить и не пущать", поэтому я солидарен с тобой, Миша, про боязнь дураков с инициативой в нашей Думе.

Как только они начинают что-то реформировать, то получается только хуже и глупее.

• *
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #160 : 04 Апреля 2011, 10:25:30 »
Вот сдается мне, что Миша видит гораздо дальше всех. Нет ли данных по нашим морякам, не прикупил ли кто себе водоемчик за 3-4 лимона? И мое мнение такое, что законы пишут с большой завуалированной перспективой "законной" коррупции. А мультик про то, что ввели налог на воздух, вскорости будет явью. Приватизировать уже нечего, все украдено до нас...

• *
  • "Чумикан" 1976-1979
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #159 : 04 Апреля 2011, 10:08:47 »
Приостановлены не торги, а введение закона (а есть ли в нашей стране хотя бы один закон, который читается и соблюдается как аксиома, а не двусмысленно!???), и цена в 3 с половиной лимона за водоем озвучена... Да и вообще Александр Георгиевич я даже не хочу встревать в эту полемику и обсуждать все вновь принимаемые законы и постановления. Единственное что полезное для народа сделали - это принятый вчера закон о перерегистрации авто. Да и то еще пока не понятно где подводные камни спрятаны. Потому-что вживилось в мозг устойчивое убеждение - все делается против граждан и простого ЧИСТОГО закона просто физически не может быть в этой стране....

Оффлайн Карпов Александр Георгиевич

• Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #158 : 04 Апреля 2011, 09:09:54 »
Вовсю идут аукционы по продаже рек и озер под шумок, хоть  Карпов А.Г.  и говорил на этой ветке что это  паника и т.п.
Торги по всей стране приостановлены, заключенные контракты пересматриваются.
Я говорил и повторяю - что новый закон здесь не при чем. Водоемы продавались давно. Капитализм, знаете ли...
Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией...(с)

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • первый экипаж
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #157 : 04 Апреля 2011, 07:10:54 »
Михал Василич, это же лосось. Подобную картину я наблюдал еще когда на рейд ходили на Камчатке.
Лето, отошли от пирса. Сонце встает и вода как зеркало. Полный штиль. И тут перед бортом выпрыгивают "пасюки". Зрелище незабываемое.

• *
  • "Чумикан" 1976-1979
    • Email
... Рыбак рыбака ...
« Ответ #156 : 04 Апреля 2011, 06:43:14 »
Сколько раз смотрю этот ролик и не перестаю удивляться. На какой это реке происходит и что за рыба?
А по телику вчера показали все-таки о российской рыбацкой перспективе. Вовсю идут аукционы по продаже рек и озер под шумок, хоть  Карпов А.Г.  и говорил на этой ветке что это  паника и т.п.