Автор Тема: Россия-Франция  (Прочитано 245 раз)

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Россия-Франция
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2018, 09:00:14 »
Вот отдельные фотографии.

Правнучка Ильи Репина.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Россия-Франция
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2018, 22:02:46 »
Очерёдное творчество Бориса Давидовича Гесселя:

200 лет Тургеневу.
http://rusoch.fr/ru/mond/200-letie-i-s-turgeneva-otmetili-v-buzhivale.html?fbclid=IwAR0urrA_gXmSbqk8PeEvjR_asjXup7P_xGvmOkayhND3DOExUxVQYpFzZB8

Памятная доска Репину и Поленову
http://rusoch.fr/ru/tour/vanv-k-100-letiyu-pervoj-mirovoj.html?fbclid=IwAR3aOmGDV6qPW1KqaAgy_sYdgHK0k80VVIMuiZ1GjIPvX1m8_yY-au

100 лет со дня окончания 1 Мировой войны.
http://rusoch.fr/ru/mond/v-parizhe-otkryli-memorialnuyu-dosku-i-repinu-i-v-polenovu.html

Очень интересно! Спасибо фрнцузам!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Россия-Франция
« Ответ #3 : 18 Июнь 2018, 20:47:13 »
В Париже много упоминаний,связанных с историей и культурой России - достаточно на фотоальбом,слайд фильм и т.д.Буду присылать и дальше.
Анатолий Михайлович-я пропустил раньше подпись к фото 11,12 - 19 октября 2016 года министр культуры России Владимир Мединский и Епископ Антоний.Инаугурация Храма в честь святой
Троицы нового духовного центра России.
С уважением Борис Гессель.18 06 2018.

Онлайн Плюхов Сергей Иванович

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
    • Email
.. Россия-Франция
« Ответ #2 : 13 Июнь 2018, 09:36:27 »
Дорогой Анатолий Михайлович,дорогие ветераны!
     Поздравляю Вас наступающим днём России,  желаю здоровья,  благополучия Вам и Вашим близким!
     В жизни каждого человека были события,которые как-то повлияли на его судьбу.
     Нас объединяет прикосновение на каком то этапе к адмиралу Ю.И. Максюта. А мне довелось с ним служить на одном корабле - "Сибири",видеть его в повседневной жизни.А это интенсивная подготовка техники и экипажей в Ленинграде,переход Северным Морским Путём на Камчатку,первые Работы в Тихом Океане...

Последние 24 года живу во Франции.Через свои фотографии пытаюсь передать отношение к Великой стране в зарубежье.
     И ещё.Почему я посылаю всё это Вам?
     Так получилось ,что ближе,квалифицированнее Вас у меня никого нет.А к этой своей деятельности отношусь серьёзно.   
С уваженим Б.Гессель. 10 июня 2018г.

От меня.

Многих людей на этих фотографиях вы, конечно, узнаете. Но кое-какие комментарии Борис Давидович написал:
-на  фото "0-9" -    Звездов  Станислав Александрович,член экипажа легендарной подводной лодки "С -13" Маринеско.
- около памятника Русскому Экспедиционному корпусу( фото 4-5) торжественно воздаётся память солдатам и офицерам России ,которые в те годы помогли отстоять Францию.(фото 1,2,3,6)
- выставка в резиденции посла Р.Ф.(фото 6-1,7)
- Архимандрит Тихон - презентация перевода на фр. язык книги "Несвятые Святые"фото-8
-  Гость из Москвы на празднике Победы  гидроакустик подв.лодки (с-13)   фото-9
-  традиционный ежегодный приём в посольстве Р.Ф.по случаю Дня России фото14-15
-  А.Городницкий - "Севастополь останется русским"
-  Избирательный участок в Париже(посольство Р.Ф)по выборам президента России.2018 г.

Интересное фото семьи с портретами своих ветеранов... у мужчины в руках портрет - на одном ветеран в советской форме, а на другом француз..если я не ошибаюсь...

• "Неделин" 1982-92
    • Email
Россия-Франция
« Ответ #1 : 12 Июнь 2018, 21:21:12 »
Дорогой Анатолий Михайлович,дорогие ветераны!
     Поздравляю Вас наступающим днём России,  желаю здоровья,  благополучия Вам и Вашим близким!
     В жизни каждого человека были события,которые как-то повлияли на его судьбу.
     Нас объединяет прикосновение на каком то этапе к адмиралу Ю.И. Максюта. А мне довелось с ним служить на одном корабле - "Сибири",видеть его в повседневной жизни.А это интенсивная подготовка техники и экипажей в Ленинграде,переход Северным Морским Путём на Камчатку,первые Работы в Тихом Океане...

Последние 24 года живу во Франции.Через свои фотографии пытаюсь передать отношение к Великой стране в зарубежье.
     И ещё.Почему я посылаю всё это Вам?
     Так получилось ,что ближе,квалифицированнее Вас у меня никого нет.А к этой своей деятельности отношусь серьёзно.   
С уваженим Б.Гессель. 10 июня 2018г.

От меня.

Многих людей на этих фотографиях вы, конечно, узнаете. Но кое-какие комментарии Борис Давидович написал:
-на  фото "0-9" -    Звездов  Станислав Александрович,член экипажа легендарной подводной лодки "С -13" Маринеско.
- около памятника Русскому Экспедиционному корпусу( фото 4-5) торжественно воздаётся память солдатам и офицерам России ,которые в те годы помогли отстоять Францию.(фото 1,2,3,6)
- выставка в резиденции посла Р.Ф.(фото 6-1,7)
- Архимандрит Тихон - презентация перевода на фр. язык книги "Несвятые Святые"фото-8
-  традиционный ежегодный приём в посольстве Р.Ф.по случаю Дня России фото14-15
-  А.Городницкий - "Севастополь останется русским"
-  Избирательный участок в Париже(посольство Р.Ф)по выборам президента России.2018 г.