Автор Тема: Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"  (Прочитано 43460 раз)

Оффлайн Прощенко Владимир Алексеевич

• Товарищ
  • *
  • НИС "Космонавт Георгий Добровольский" 1978-81
.. Спасти НИС "Космонавт Виктор Пацаев"
« Ответ #164 : 18 Апрель 2015, 11:38:52 »
Отлично!
Не зная прошлого, зачем ты в настоящем и что тебе до будущего?

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
« Ответ #163 : 18 Апрель 2015, 11:15:05 »
    Сегодня был на встрече военных пенсионеров с депутатом Гос.думы Денисенко О.И.
(http://xn--80ajibkciniptc.xn--p1ai/deputy.php?id_dep=99110950).
    В числе прочих вопросов решил заинтересовать его судьбой "Пацаева". Как ни странно, получилось. Он, оказывается был на "Пацаеве" и то, о чём я ему рассказал (о наших попытках спасти корабль) вызвало у него живой интерес. Договорились, что через его помощника передам ему максимум инфы для подключения к положительному решению судбы "Пацаева" через Гос.думу. Сделаю в ближайшие дни.

Оффлайн Капранов Владимир Николаевич

• Товарищ
  • *
  • НИС "Космонавт Юрий Гагарин" 1984г -1993г.
« Ответ #162 : 18 Апрель 2015, 00:10:14 »
...если наши обращения (думаю, что их было не больше десятка) попадут к какому-то более-менее толковому специалисту администрации. Это будет уже какой-то успех.
Недавно беседовал с двумя "специалистами", проживающими в нашем посёлке. Отсюда мой пессимизм.
К "Единой России" обращались тоже.
Когда? К кому?

Все заняты выборами и перевыборами...Но сложилось ощущение, что круглый стол запланирован, как очередное торжественное мероприятие Клуба МКФ.
Так я об этом и пишу.
Есть ещё нетронутые депутаты.
Терешкова, писал. Но, по моему мнению, к ней должна обращаться организация - РОО "Клуб Ветеранов МКФ", которая только и занята интригами. Бесит уже. Неужели для работы необходимо признание статуса "Президента"?

Онлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
« Ответ #161 : 17 Апрель 2015, 22:23:51 »
С предложениями больше не выступаю - не замечаются. Почему-то вера в "доброго царя" доминирует.

Ну не так, Владимир Николаевич. Вера не доминирует. Это использовали, как один из шансов и результат вполне  ожидаем. Я абсолютно не ждал, что этот вопрос будет публичным: не та направленность вопроса, не тот рейтинг вопроса, 99 процентов аудитории совершенно не поймёт что за "Пацаев". Единственный вариант результата прямой линии: если наши обращения (думаю, что их было не больше десятка) попадут к какому-то более-менее толковому специалисту администрации. Это будет уже какой-то успех. Так что наивности в этом вопросе не было.

Но кроме этого за прошедший год написаны письма во все инстанции, которые хоть как-то могли отреагировать на обращения. Остался только Центральный Военно-морской музей. Но "Пацаев" не относился к ВМФ. К "Единой России" обращались тоже. Им такая тема не интересна, слишком маленький охват электората.

У меня был расчёт, что все или большинство моряков наших двух "флотилий", самостоятельно или частично используя "рыбу", направят тоже свои обращения в различные инстанции, не только Президенту РФ. Но, увы, широкой поддержки, скажем честно, не получилось. Меня просто удивила бездеятельность многочисленных официальных организаций МКФ. Все заняты выборами и перевыборами. Всю нагрузку в разной степени несли Прощенко, Монаков, Сивкова и Комарова. Два дня занимался переговорами с ММК и понял, что они почти не в курсе темы "Пацаева", хотя это и понятно: у них другие задачи и цели и огромное спасибо им за активное содействие. Но сложилось ощущение, что круглый стол запланирован, как очередное торжественное мероприятие Клуба МКФ. А "Пацаев" проходит вторым планом. Попробуем с В.А.Прощенко как-то вырулить круглый стол с темы "Как молоды мы были" на тему "Что делать". Единомышленником считаю и В.М.Ломакина, С.С.Монакова - они сходу въезжают.
Но это не точка и не последний шанс. Есть ещё нетронутые депутаты. Попросил Ю.М.Соломко пояснить на круглом столе проблемы "музеефикации" объектов культурного наследия.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

• Товарищ
  • *
« Ответ #160 : 17 Апрель 2015, 21:39:40 »
Возможно, круглый стол 19-го что-то прояснит.

Владимир Алексеевич, состав “Круглого стола” не внушает мне уверенности в положительном результате.
 Скорее всего, это мероприятие для музейного отчёта.
 Вот, что пишут ветераны космических войск: “Сейчас космонавты, ветераны космических войск и сотрудники бывшей "Звездной флотилии", ходившие на других подобных судах, вместе с дирекцией Музея Мирового океана, которым руководит Светлана Сивкова, пытаются спасти "Космонавта Виктора Пацаева".
 http://cosmosinter.ru/news/news_country/detail.php?ID=2986
 Насколько соответствует действительности? Реально – только сотрудники бывшей “Звёздной флотилии”, а конкретно – вы.

Из плана "Круглого стола": Ведущий объявляет выступление: «О подготовке нового Обращения ветеранов космического флота в Объединённую ракетно-космическую корпорацию (ОРКК) в защиту сохранения НИС «Космонавт Виктор Пацаев» в качестве памятника исторического морского наследия России, Морскому космическому флоту и космонавту Виктору Пацаеву».
 Строящейся космодром финансируется ОРКК?

Одно вселяет оптимизм: "Поезд пошёл", вот только успеет ли?

С предложениями больше не выступаю - не замечаются. Почему-то вера в "доброго царя" доминирует.

• Товарищ
  • *
« Ответ #159 : 17 Апрель 2015, 20:52:17 »
Результат, точнее - его отсутствие, ожидаемый.
Выступление Путина мне совсем не понравилось, четыре часа ни о чем. ...Ничего не меняется, к сожалению.
   ...4 часа телеэфира ни о чём при многомиллионной загрузке вопросами - это стало его характерной чертой.

Фонд "Общественное мнение" о том же:
 http://kommersant.ru/doc/2710522

• *
« Ответ #158 : 17 Апрель 2015, 19:36:03 »
   Я полностью согласен с Толей Драгошем и всё более склоняюсь к противникам Путина. 15 лет правления! Это же целая эпоха! А что он сделал для всех нас за это время?! Крым вернул?! Так ему его подарили. Армии разве что начал возвращать положенный ей статус.
   Богатые от волны чубайской приватизации стали богаче, бедные - беднее. Село фактически уничтожено. И впереди полный беспросвет.
   4 часа телеэфира ни о чём при многомиллионной загрузке вопросами - это стало его характерной чертой.

Оффлайн Руденко Сергей Николаевич

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • ЧУМИКАН 1979-1982 г БЧ-4 ПРЦ
« Ответ #157 : 17 Апрель 2015, 17:42:06 »
Алексеевич , я думаю у нас связь, Роcстелеком, я думаю пипец,машин нет, людей сократили ну тд тп..Непонятно ,как специально разваливают.. .111
Мы все пройдем , но  флот не опозорим !!!!

• *
« Ответ #156 : 17 Апрель 2015, 17:37:05 »
Может америкосы свим присутвием  мешают планам .. Я допустим понимаю..Дык восточный это ... .111

• *
« Ответ #155 : 17 Апрель 2015, 17:34:07 »
Ребята я не жалюсь, но просто все, как то не правельно.. .111 __0_09 0__16 0__355

• Товарищ
  • *
« Ответ #154 : 17 Апрель 2015, 17:30:21 »
А что по вопросу сохранения "Пацаева" думает сам собственник - ОАО "Научно-производственное объединение измерительной техники" ? Кто-нибудь туда писал?
Что собственник (НПО) ДУМАЕТ? Неизвестно.

Что собственник ГОВОРИТ?  Гендиректор В.Артемьев газете "Калининградская правда":
"нельзя допустить, чтобы судно повторило судьбу своих собратьев по флотилии СКИ ОМЭР АН СССР и было разрезано на металлолом"

Что собственник ДЕЛАЕТ? Т.Комарова для ТАСС:
"Для нас как для акционерного общества в любом случае выход из данной ситуации один - продажа нерентабельного имущества, поскольку на сегодняшний день содержание судна, зарплаты плавсоставу мы оплачиваем из прибыли компании"

Возможно, круглый стол 19-го что-то прояснит.

• *
« Ответ #153 : 17 Апрель 2015, 17:27:14 »
Не выплата ЗП строителям Восточного любое единение и патриотизм загнут в бараний рог. Вот бы разобрать бы без пристрастно всю цепочку мошейников на Восточном и расстрелять по особу решению верховного суда и президента за нанесенный особо вред единению. Страх потеряли совсем.
  Исхак ,все верно ,везде милиарды прут, и никто  не виноват, а нам платят зарплату, 6 -10 тыс , вот блин дела.. А одна сраховка  будет стоить 8 тыс сечас отдал 4000,  а получаю  7000...А как дочь, еще учить 2 года ,в год 90  штук..Вообще злой я, как собака...

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
« Ответ #152 : 17 Апрель 2015, 17:15:01 »
Не выплата ЗП строителям Восточного любое единение и патриотизм загнут в бараний рог. Вот бы разобрать бы без пристрастно всю цепочку мошейников на Восточном и расстрелять по особу решению верховного суда и президента за нанесенный особо вред единению. Страх потеряли совсем.

Оффлайн Абдулов Исхак Сабирзянович

• *
  • Спасск, БЧ-4, передающий, 1979 -1982, Казахстан
« Ответ #151 : 17 Апрель 2015, 16:43:32 »
Знаете, Владимир Алексеевич, а ведь уже проблемы и не совсем решаются после хорошего пинка. Выступление Путина мне совсем не понравилось, четыре часа ни о чем. Возможно выдадут зарплату чисто одетым рабочим космодрома "Восточный". А ведь если взять все вопросы по внутри Российской проблематике и проанализировать все 13 разговоров с президентом, то получится, что все одно и тоже. Кому нужен "Пацаев" или "Неделин"? Вообще хаос какой-то. Какие-то программы, которые не работают, лозунги от которых мозги зашкаливают. Безнаказанность за проваленную работу и разграбление денег. Ни один проект (Олимпиада, АТЕС, космодром "Восточный", реформа армии, ЖКХ...) не обошелся без воровства и мы все к этому привыкли, только истерический хохот за скрип зубов. Это мое мнение, взгляд со стороны. И пока Россия не одумается - ждет всех большие проблемы. Какая нахрен консолидирующая сила (как говорят многие политики России) России? Кого консолидировать, как и главное для чего? Чтобы жить по российскому принципу? Вы уж меня извините за полемику (не только Владимир Алексеевич). Ожидал от президента конкретику а не размазывание. Ничего не меняется, к сожалению.
Теперь воруют "бизнесмены", а до кооперативов воровало государство. "Хрен редьки не слаще". В экономическом плане для тех, кто строит, а не ворует мало, что изменилось за столетия и, вряд ли, что изменится еще столетия. Тем более не совсем понятно, что такое строится без проекта. Видимо еще сил или мозгов на проект не хватает, а хватает только на исторические объяснения - почему мы сейчас находимся тут и так, а не там и не этак.
Наш исторически-повышенный уровень распиз...ва играет то-же не последнюю роль. Мы достойны той жизни, что имеем в данный момент.
Ни кто нас не заставляет жить так, ка мы живем. Выбор есть всегда.

• Товарищ
  • *
« Ответ #150 : 17 Апрель 2015, 15:48:07 »
 А что по вопросу сохранения "Пацаева" думает сам собственник - ОАО "Научно-производственное объединение измерительной техники" ? Кто-нибудь туда писал?

• Товарищ
  • *
« Ответ #149 : 17 Апрель 2015, 13:01:37 »
Олимпиада, АТЭС, космодром, ЖКХ... Не потому, что неприятно, а потому, что список может быть бесконечным и это уведёт нас далеко и глубоко, давайте вернёмся к "Пацаеву".

В одом из ответов, которые я получил из адм. губернатора С.-Петербурга, всё-таки проскочила мысль. Мысль о процедуре музеефикации.

Я в этом ни черта не понимаю. Вычитал такую фразу, что это "одна из стратегических мер по сохранению памятников индустриальной эпохи". Как эта мера реализуется - пока не разобрался.

По-видимому, это первый этап на пути к сохранению объекта культурного наследия. Опять же, как я понял, на этом этапе делается обоснование необходимости сохранения объекта, решаются вопросы  стоимости и возможности бюджетного финансирования.

И тут, как всегда, тупик. "Есть желание, но нет возможности", т.е. - денег.

Не сомневаюсь, обоснование необходимости сохранения составить можно. Тот же Музей мирового океана составить мог бы.

А как найти возможность? Можно сосчитать, сколько денег нужно, но откуда их взять?
Если государство, область, город не могут (т.е. - не хотят) содержать памятник, нужен бизнес-проект, достаточно убедительный, чтобы привлечь инвестора.

Конец мысли.

Одна из ссылок на тему музеефикации кораблей: http://www.museum.ru/rme/sci_ship.asp

• Товарищ
  • *
« Ответ #148 : 17 Апрель 2015, 11:57:33 »
Согласен. К сожалению, верно. Перспективы туманные, зато ура-патриотизм зашкаливает. При этом какой-то там "Пацаев", как средство воспитания настоящего патриотизма, оказывается никому не нужным.

Оффлайн Драгош Анатолий Станиславович

• *
« Ответ #147 : 17 Апрель 2015, 11:46:36 »
Знаете, Владимир Алексеевич, а ведь уже проблемы и не совсем решаются после хорошего пинка. Выступление Путина мне совсем не понравилось, четыре часа ни о чем. Возможно выдадут зарплату чисто одетым рабочим космодрома "Восточный". А ведь если взять все вопросы по внутри Российской проблематике и проанализировать все 13 разговоров с президентом, то получится, что все одно и тоже. Кому нужен "Пацаев" или "Неделин"? Вообще хаос какой-то. Какие-то программы, которые не работают, лозунги от которых мозги зашкаливают. Безнаказанность за проваленную работу и разграбление денег. Ни один проект (Олимпиада, АТЕС, космодром "Восточный", реформа армии, ЖКХ...) не обошелся без воровства и мы все к этому привыкли, только истерический хохот за скрип зубов. Это мое мнение, взгляд со стороны. И пока Россия не одумается - ждет всех большие проблемы. Какая нахрен консолидирующая сила (как говорят многие политики России) России? Кого консолидировать, как и главное для чего? Чтобы жить по российскому принципу? Вы уж меня извините за полемику (не только Владимир Алексеевич). Ожидал от президента конкретику а не размазывание. Ничего не меняется, к сожалению.

Онлайн Клестер Александр Павлович

• *
  • "Спасск" 75-78
« Ответ #146 : 17 Апрель 2015, 10:29:34 »
 Я из короткого ответа,посланного мне понял,что в течении двух недель будет дополнительное сообщение. Правда не сказали,каким этот ответ будет. Ребус,мать его!

• *
« Ответ #145 : 17 Апрель 2015, 09:42:51 »
Чудо не случилось. Народу интереснее знать, тяжело-ли быть президентом.
  Это точно Станиславович... .111

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
« Ответ #144 : 16 Апрель 2015, 21:49:11 »

Такие вопросы не заявляют на тв, но обычно большинство вопросов отрабатывается госструктурами. Это точно знаю. Возможно, что опять по кругу пустят.

• Товарищ
  • *
« Ответ #143 : 16 Апрель 2015, 21:08:00 »
Результат, точнее - его отсутствие, ожидаемый. При том количестве проблем, что в стране постоянно возникают, "Пацаев" - мелочь  :-\

А проблемы решаются только после хорошего пинка сверху. Вот все на поклон царю-батюшке и идут. Шоу. (Сейчас я себя забаню!)

• *
« Ответ #142 : 16 Апрель 2015, 18:53:59 »

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
« Ответ #141 : 14 Апрель 2015, 20:29:24 »
Посмотрел новости. В топе вопросов будут вопросы из Хакасии-субсидии, восстановление и т.п.( какой нажористый пиар для власти, как будто специально), Крым, (который недавнонаш)- "доколе будем слушать обещания про газификацию частного сектора" и т.п. Вопросы про  внезапные разговоры про повышение пенсионного возраста.
Не будет тут места вопросу о Пацаеве. Ну никак.

• *
« Ответ #140 : 14 Апрель 2015, 19:32:38 »
Отправил 2 вопроса - по "Пацаеву" и по пенсии.  0_100_1

• Товарищ
  • *
« Ответ #139 : 14 Апрель 2015, 17:36:22 »
На странице "Прямой линии" http://moskva-putinu.ru/#page/popular выкладывают популярные (по чьему-то мнению) вопросы Путину и предлагают нажать кнопочку "Проголосовать" у понравившегося вопроса. Очень удобно!  :(

Вот так отфильтрованные вопросы попадают в топ, а вопрос о "Пацаеве" будет где-то в конце

Эх...

• *
« Ответ #138 : 11 Апрель 2015, 18:09:13 »
Владимир Николаевич, все так ,конечно  мы просто лбом об стенку бьемся ,но все равно надежда умирает последней, а ты написал  верно , ведь е мае ,Терешкова депутат..  Вооот! .111

• Товарищ
  • *
« Ответ #137 : 10 Апрель 2015, 22:13:43 »
  Я уже высказывал свои сомнения относительно прямого обращения к Президенту, приводя пример с Безбородовым В.Г. Даже на уровне  городов письма не доходят до Главы администрации, а рассредоточиваются по профильным комитетам. Исключение составляют социально значимые обращения, на которые без консультаций с Главой чиновник побоится ответить или вопросы, по которым громко отчитались, а по факту не были решены.
 Письма – хорошо, но должна быть “секретарша” которая доложит “начальнику”. Давайте попробуем через правящую партию “Единая Россия”. Тем более, что эта Партия запустила подходящий для нашего обращения проект.
 http://er.ru/news/128243/
 Очень хорошо, если обратиться Ветеранская организация. Завязать обращение с проходимой в преддверии Победы "Вахтой памяти".

Ещё, как вероятный вариант, обратиться к депутату Валентине Терешковой. Прямо сейчас, в дни, когда проходит празднование Дня космонавтики. Сегодня она очень красиво выступила на пленарном заседании Государственной Думы.
 http://er.ru/news/129944/
 Прямо исходя из её речи: "«Мы по праву стали ведущей космической державой, осваивающей космос на благо человека...  передовые космические державы, такие, как Россия и США...»". Только передовая космическая держава США сохраняет, а мы - нет, продаём.

Письмо Президенту - хорошо, но необходимо помнить, что у "Пацаева" есть собственник. Всякое обращение должно иметь конкретное предложение по дальнейшему использованию "Пацаева". Пример из юриспруденции. Любой судья приветствует, если в мотивировочной части заявления уже содержится судебное решение.

• *
« Ответ #136 : 10 Апрель 2015, 17:40:45 »
Да Алексеевич, у Михалыча текст ,тоже  понравился.. .111

• Товарищ
  • *
« Ответ #135 : 10 Апрель 2015, 16:47:09 »
Всё нормально. Так даже лучше, если текст отличается. Есть ещё убедительный текст Анатолия Михайловича

• *
« Ответ #134 : 10 Апрель 2015, 15:14:50 »
Алексеевич извини, но я примерно придерживался твоему тексту, мне он понравился,  кое что подредактировал , правда забыл написать В.В вначале, я думаю не беда и так понятно, к кому письмо адресовано..  .111 0__16 ;)

• *
« Ответ #133 : 10 Апрель 2015, 15:01:38 »
Отправил ...

• Товарищ
  • *
« Ответ #132 : 09 Апрель 2015, 22:58:14 »
Отлично!

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
« Ответ #131 : 09 Апрель 2015, 21:45:20 »
Отправил!

• *
« Ответ #130 : 09 Апрель 2015, 20:40:46 »
Отправил. Может все же это не будет вопль в пустыне.

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
« Ответ #129 : 09 Апрель 2015, 12:47:04 »
Отправил!

• Товарищ
  • *
« Ответ #128 : 09 Апрель 2015, 12:40:10 »
Сайт Прямой линии, где можно обратиться к Президенту, открыт: http://moskva-putinu.ru/

Далее:
- "Задать вопрос" - "Через сайт". Но можете и по телефону, СМС-кой или видео
- заполните обязательные поля
- выберите тему. Можно несколько. Я выбрал "Наука", "Культура", "Общество"
- введите текст обращения

Нажмите "Отправить"

• Товарищ
  • *
« Ответ #127 : 09 Апрель 2015, 11:51:18 »
Конечно можно, Владимир Леонидович.
Просто думал, что в данном случае мысль надо излагать кратко. "Концентрированно"

(У моего директора табличка на столе шуточная: "Говори кратко, проси мало, уходи быстро")

Вообще же впечатляет, как в Штатах, например, чуть ли ни у каждого штата есть на попечении свой боевой корабль-музей, как вместо того, чтобы копейки содрать с индусов за металлолом, затапливают "Ванденберга" в качестве рифа. То-то дайверы рады! И ветеранам приятно. Да что там свои корабли сохранять - вон, возле "Куин Мэри" наша, советская подлодка стоит!

Онлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
« Ответ #126 : 09 Апрель 2015, 11:14:16 »
Владимир Алексеевич, вопросы соответствуют действительности. Можно в качестве примера привести страны, которые сохраняют историю технологического и интеллектуального развития в области кораблестроения, авиации, космоса и пр.
Если б молодость знала, если б старость могла

• Товарищ
  • *
« Ответ #125 : 09 Апрель 2015, 10:16:50 »
Примерно так:

Владимир Владимирович,

В годы Советского Союза существовал флот Службы космических исследований, сопровождавший полёты космических аппаратов. Этот флот мог работать в любой точке мирового океана и снабжал ЦУП информацией на самых ответственных участках полёта.

В 90-е и в начале 2000-х этот флот прекратил существование. Уникальные суда были за бесценок проданы на слом. В этом году решается судьба последнего из них - научно-исследовательского судна "Космонавт Виктор Пацаев", пока ещё работающего в контуре управления с МКС.

Ещё в 2013-м Морская коллегия при Правительстве РФ поручила Роскосмосу и Минкультуры принять меры по сохранению судна в качестве объекта культурного наследия России. Но ни одна из сторон не выполняет поручение то ли из-за отсутствия заинтересовнности, то ли из-за недостатка средств.

Ветераны флота, служившие на судах и кораблях командно-измерительного комплекса, озабочены возможной потерей судна и просят Вас вмешаться в дело. Судно должно быть сохранено, как памятник отечественного судостроения и космических достижений нашей страны

...или 2 последних абзаца так:

Ещё в 2013-м Морская коллегия при Правительстве РФ поручила Роскосмосу и Минкультуры принять меры по сохранению судна в качестве объекта культурного наследия России. Ветераны флота, служившие на судах и кораблях командно-измерительного комплекса, следят за выполнением решения Морской коллегии и озабочены тем, что оно не выполняется.

Господин Президент, знакомы ли Вы с этим делом и можете ли объяснить причины?

Мы просим Вас вмешаться в дело. Судно должно быть сохранено, как памятник отечественного судостроения и космических достижений нашей страны

Онлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
« Ответ #124 : 09 Апрель 2015, 03:07:45 »
В четверг в полдень Кремль пообещал начать принимать вопросы к «Прямой линии» с Владимиром Путиным. Это традиционное ежегодное «интервью» главы государства россиянам выйдет в эфир 16 апреля.
Владимир Алексеевич, предлагаю сформулировать вопрос относительно НИС "Космонавт Виктор Пацаев".
Если б молодость знала, если б старость могла

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
« Ответ #123 : 08 Апрель 2015, 20:15:48 »
Я много лет хотел поставить себе домашний телефон. Нужен был интернет, а других возможностей тогда не было. Записывался на приёмы к ростелекому, писал письма своим депутатам. Поговорил с десятком начальников. Измученные они дали ответ: Ростелекому не даёт РЖД разрешение на переброску кабеля через жд. Соврали, телефонисты подтвердят мои слова. А я тоже пару лет был начальником узла связи, чуток понимаю.
Я написал Путину: "Прошу Вас помочь г-ну Рейману организовать встречу с г-ном Якуниным для принятия решения по расширению обеспеченности телефонами населения. Даже на Камчатке мне смогли поставить домашний телефон в течении двух дней...и так далее".

Ко мне прибежали домой: срочно платите, нам в обед министру Рейману докладывать.
Ничего, Путин не обиделся за сарказм. Да он и не читает это. Читают клерки, которые оценивают законность обращения и возможную силу публикации, пропаганды.

• Ветеран ПИК
  • *
« Ответ #122 : 08 Апрель 2015, 18:08:36 »
"...требую принятия положительного решения"
Сергей Николаевич, вас эта формулировка в предлагаемом тексте, который вы хотите отправить в приемную Путина не смущает?

А что не так, Сергей Викторович? Можно мягче: "прошу". Можно свой текст или тот, который кто-то ещё предложит.

Лучше мягче.
"Рыбу" написать мягче.
 Если надо "достучаться" до президента.
ИМХО.

• *
« Ответ #121 : 08 Апрель 2015, 18:08:27 »
Сергей Николаевич, вас эта формулировка в предлагаемом тексте, который вы хотите отправить в приемную Путина не смущает?

Викторович, конечно это как бы для образца, я понимаю .. Конечно, можно и по депломотичнее.. ;) .111 0__16

• Товарищ
  • *
« Ответ #120 : 08 Апрель 2015, 09:58:01 »
В обращениях по поводу "Пацаева" стесняться и разводить политесы, думаю, уже не стоит. "Кипит наш разум возмущённый", "наше дело правое", а потому - пишите, как чувствуете. Разумеется, избегая грубостей.

Если не ошибаюсь, оставив сообщение в эл.приёмной, вы получите номер, по которому позднее можно проверять состояние обращения.

Оффлайн Горлов Константин Алексеевич

• Ветеран ПИК. Председатель отделения
  • *
  • первый экипаж
« Ответ #119 : 08 Апрель 2015, 00:21:07 »
Владимир Семёнович,  благодарю за поддержку и понимание.  Да, это вброс, чтобы понять адекватность в "яростной" волне обсуждений.

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
« Ответ #118 : 07 Апрель 2015, 21:41:28 »
Михалыч правильно!
Не Важно как , главное написать  «Власть придержащие, сделайте хотя бы один корабль НИС «Космонавт Виктор Пацаев» музейным памятником угробленных в лихие девяностые кораблей, на которых мы служили ( или я служил) кораблей ТОГЭ-4, ТОГЭ-5 и научных судов Космического флота в Атлантике, которые тоже почти все уничтожены. Только тогда мы поймём, что история нашей России нужна не только нам ветеранам, как память о нашей службе и молодости, но и нашим детям, что их отцы не в круизы ходили за экватор через ревущие сороковые!"

Онлайн Вахтенный у трапа

• "Неделин" 1982-92
« Ответ #117 : 07 Апрель 2015, 20:28:36 »

А что не так, Сергей Викторович? Можно мягче: "прошу". Можно свой текст или тот, который кто-то ещё предложит.

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
« Ответ #116 : 07 Апрель 2015, 18:17:02 »
Виктор Петрович не волнуйся ты так, Константин Алексеевич просто пошутил. Ч.Айтматов написал "Тополёк мой в красной косынке"! 11_старик

• Ветеран ПИК
  • *
« Ответ #115 : 07 Апрель 2015, 18:04:49 »