Автор Тема: Вечерняя поверка  (Прочитано 33395 раз)

Оффлайн Клестер Александр Павлович

• Ветеран ПИК. Совет ветеранов
  • *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #284 : 10 Ноября 2017, 21:46:35 »
 Молодец Слава!

Оффлайн Жуков Виктор Петрович

• Ветеран ПИК. Член Союза ветеранов
  • *
  • СПАССК 84-(V)86, ЧУКОТКА 86(V-X), БРС-4
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #283 : 08 Октября 2017, 14:25:03 »
...
 У меня тоже нет пока свидетельста ...
Да всё нам дорого-что свидетельство,что медаль,что книга,сувениры и т.д.
Слава правильно подметил ! Это не главное , я то же не страдаю по-этому поводу ! Мне тут в ОК Валерий Храмов задал вопрос : "Виктор, я у тебя хотел спросить, вот у тебя медалька ветеранская: Ветеран ПИКМО. А есть какие то льготы?" , а я ему ответил : "Вообще-то это не награда , это знак нашего Союза Ветеранов ТОГЭ ! Мы его заказывали за собственные деньги . Это наша память ! По-этому , какие могут быть льготы ?!"

Оффлайн Осипов Вячеслав Александрович

• *
  • Сибирь 1979-1982
.. Вечерняя поверка
« Ответ #282 : 08 Октября 2017, 03:07:35 »
У Палыча есть, правда ещё старого образца, правильно, Палыч?
Я бы всем сделал, с удовольствием, но без помощников я не успеваю делать всё. К сожалению, мало кто умеет работать в фотошопе.
А если ещё и на почту ходить для отсылки, то просто хана. Так что делаю, по-умолчанию, по запросу.
У меня тоже нет пока свидетельстаа,но я просто жду подходящего момента,или сам когда в Москве буду,или кто в Юргу приедет,или с какой посылкой.Вот при моменте и побеспокою Михалыча..Надо у своих узнать кто в союзе,и у кого ещё нет свидетельства ,чтоб заодно всем.Да всё нам дорого-что свидетельство,что медаль,что книга,сувениры и т.д..У меня всё тут на полках в комнете,а не где нибудь в комоде.Каждый день вижу,и дети видят,внучки,гости.,рассказываю им..Один бывший ,,друг,, сказал мне однажды-вы,говорит как дети с этими побрякушками! А я ему сказал-такие как ты существуете,а не живёте!ну как без прошлого...

Оффлайн Вахтенный у трапа

• Служил советскому народу
  • Ветеран ПИК. Администратор
  • "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #281 : 07 Октября 2017, 22:25:14 »
Я просто исправил букву своего отчества. прости Михалыч.

Я на даче пишу через ноутбук, не очень комфортно. Так что виноват, Семёныч! М и С рядышком на клавиатуре.
Никто пути пройденного у нас не отберёт

Оффлайн Марчук Владимир Семёныч

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #280 : 07 Октября 2017, 21:51:21 »
Нам "некоторым" городским не понять тех ,кто в глубинке живет,т.е  словами В.И.ЛЕНИНА "Смычка города с деревней" Ну, нет ее ничерта! Над бы ее  Сергей Викторович,надо бы! Я немного от темы отклонился ,так вот.  Ветеранское свидетельство  в купе с ветеранским знаком,нашим ребятам из "глубинки", все равно,что медаль Героя СССР/России  Детям ,внукам ,сельчанам показать,а?   Сергей Викторович,я прав?

Да, это так! Но я и рассчитываю и прошу в подобных случаях поддерживать свой ближайший круг. Как это делает В.С.Марчук, А.П.Клестер, В.А.Осипов, В.Л.Казанов. И другие. Сейчас вот книги будут. Эпопея растянется на пару лет, но все равно кто-то узнает в самый последний момент. Я стараюсь по максимому. Но один не сделаю и сотой доли необходимого. В.П.Федоров много делает для своих "деревенских". В.А.Жучков. А.П.Белокопытов. Многие другие.

Сегодня мне прислал письмо внук Е.А.Старцева (скончался в этом году), первый экипаж Сибири. Многие внуки гордятся своими дедами и помогают им.
Нам "некоторым" городским не понять тех ,кто в глубинке живет,т.е  словами В.И.ЛЕНИНА "Смычка города с деревней" Ну, нет ее ничерта! Над бы ее  Сергей Викторович,надо бы! Я немного от темы отклонился ,так вот.  Ветеранское свидетельство  в купе с ветеранским знаком,нашим ребятам из "глубинки", все равно,что медаль Героя СССР/России  Детям ,внукам ,сельчанам показать,а?   Сергей Викторович,я прав?

Да, это так! Но я и рассчитываю и прошу в подобных случаях поддерживать свой ближайший круг. Как это делает В.М.Марчук, А.П.Клестер, В.А.Осипов, В.Л.Казанов. И другие. Сейчас вот книги будут. Эпопея растянется на пару лет, но все равно кто-то узнает в самый последний момент. Я стараюсь по максимому. Но один не сделаю и сотой доли необходимого. В.П.Федоров много делает для своих "деревенских". В.А.Жучков. А.П.Белокопытов. Многие другие.

Сегодня мне прислал письмо внук Е.А.Старцева (скончался в этом году), первый экипаж Сибири. Многие внуки гордятся своими дедами и помогают им.
Я просто исправил букву своего отчества. прости Михалыч.

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #279 : 07 Октября 2017, 21:49:34 »

Да, это так! Но я и рассчитываю и прошу в подобных случаях поддерживать свой ближайший круг. Как это делает В.С.Марчук, А.П.Клестер, В.А.Осипов, В.Л.Казанов. И другие. Сейчас вот книги будут. Эпопея растянется на пару лет, но все равно кто-то узнает в самый последний момент. Я стараюсь по максимому. Но один не сделаю и сотой доли необходимого. В.П.Федоров много делает для своих "деревенских". В.А.Жучков. А.П.Белокопытов. Многие другие.

Да, это так! Но я и рассчитываю и прошу в подобных случаях поддерживать свой ближайший круг. Как это делает В.М.Марчук, А.П.Клестер, В.А.Осипов, В.Л.Казанов. И другие. Сейчас вот книги будут. Эпопея растянется на пару лет, но все равно кто-то узнает в самый последний момент. Я стараюсь по максимому. Но один не сделаю и сотой доли необходимого. В.П.Федоров много делает для своих "деревенских". В.А.Жучков. А.П.Белокопытов. Многие другие.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #278 : 07 Октября 2017, 20:53:37 »
за артиллерийским лафетом ;D

Нет, нас будут хоронить не с лафетом, Сергей. ))))

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #277 : 07 Октября 2017, 20:52:09 »

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #276 : 07 Октября 2017, 20:43:42 »
Владимир Семенович,могу за Сергея Викторовича поручиться. Он адекватный человек. Поругался сегодня наверное с кем-то.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #275 : 07 Октября 2017, 20:40:42 »
 Сергей   Викторович,посмертно? Если считать,что вам еще 100 лет жить,то и нашему ветеранскому  движению,как минимум еще  столько существовать.Думаю за эти оставшиеся 100 лет вы крепко задумаетесь и примите единственно правильное решение. Будем с нетерпением вас  ждать в своих рядах! Конечно -это шутка.  А правда виглядит так. Нам "некоторым" городским не понять тех ,кто в глубинке живет,т.е  словами В.И.ЛЕНИНА "Смычка города с деревней" Ну, нет ее ничерта! Над бы ее  Сергей Викторович,надо бы! Я немного от темы отклонился ,так вот.  Ветеранское свидетельство  в купе с ветеранским знаком,нашим ребятам из "глубинки", все равно,что медаль Героя СССР/России  Детям ,внукам ,сельчанам показать,а?   Сергей Викторович,я прав?

• *
  • 66-69 - КИК "Сахалин"
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #274 : 07 Октября 2017, 20:01:50 »
Палыч, а у тебя что, нет свидетельства? Как так? Членам Союза ( тем более иноземным) вроде в первую очередь.
У меня тоже нет, но т.к. не член Союза, то видимо только посмертно. Потому не парюсь, нехай несут это свидетельство выписанное задним числом за артиллерийским лафетом ;D

Серёжа прости пожалуйста, но я не иногда балдею от твоих выпадов, даже для себя не могу объяснить что тобой движет. ( это ведь не злость?!), тем более отношение к "Союзу", тебя там нет по твоей воле, но он есть, и ты не можешь его убрать или ликвидировать. Свидетельство это конечно не главное, есть оно или ещё  не дошло по какой-то причине, и не цыпляй Палыча, это тебя не очень украшает.
А вообще читайте Екатерину Ивановну Волкову может поймёте, а она всё понимает!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #273 : 07 Октября 2017, 19:58:07 »
У Палыча есть, правда ещё старого образца, правильно, Палыч?
Я бы всем сделал, с удовольствием, но без помощников я не успеваю делать всё. К сожалению, мало кто умеет работать в фотошопе.
А если ещё и на почту ходить для отсылки, то просто хана. Так что делаю, по-умолчанию, по запросу.

Оффлайн Холодилов Сергей Викторович

• Ветеран ПИК
  • *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #272 : 07 Октября 2017, 17:13:02 »
Палыч, а у тебя что, нет свидетельства? Как так? Членам Союза ( тем более иноземным) вроде в первую очередь.
У меня тоже нет, но т.к. не член Союза, то видимо только посмертно. Потому не парюсь, нехай несут это свидетельство выписанное задним числом за артиллерийским лафетом ;D

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #271 : 06 Октября 2017, 21:37:17 »
Конечно можно!
   Позвольте о ветеранских свидетельствах напомнить.Спасибо

• *
  • Сибирь 1979-1982
.. Вечерняя поверка
« Ответ #270 : 06 Октября 2017, 15:20:41 »
Конечно можно!
Меркушев Евгений Петрович  Сибирь ,1972-1975,Красноярск.тел 89135078102
 Шалыга Владимир Фёдорович Сибирь,1972-1975,Красноярский край.тел 89233149132,,89509811694

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #269 : 06 Октября 2017, 15:13:14 »
Конечно можно!

• *
  • Сибирь 1979-1982
.. Вечерняя поверка
« Ответ #268 : 06 Октября 2017, 15:09:48 »
OK
Анатолий Михайлович,а можно вносить фамилии моряков нашего соединения в покорабельные списки,которые с интернетом не в контактах.?Есть номера телефонов и адреса.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #267 : 06 Октября 2017, 11:43:04 »
Покарабельные списки пополнение Спасск - Храмов Валерий Васильевич 1976-79.

Валера служил на "Спасске" до осени 1978 года.  В октябре того года "Спасск" пошёл в ремонт, во Владивосток, а Валеру перевели на "Чажму".  Там он служил, как сам рассказывал, аж до конца июня 1979 года.  Слишком длительным был тогда поход у "Чажмы", последний в Валериной службе.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #266 : 06 Октября 2017, 11:37:45 »
OK

Оффлайн Усов Виктор Юрьевич

• По местам стоять...
  • *
  • "Спасск" (1984-1987) Боц. ком.
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #265 : 06 Октября 2017, 11:22:00 »
Покарабельные списки пополнение Спасск - Храмов Валерий Васильевич 1976-79.

Михалыч, убери запись 1625.
Свистать всех наверх!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #264 : 07 Апреля 2017, 12:38:09 »
Покарабельные списки пополнение Спасск - Ватрасов Борис Алексеевич 1992 - 1995 ст 2 ст / Командир отделения телеметрических станций - Ангарск.
Свистать всех наверх!

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #263 : 17 Марта 2016, 18:45:21 »
Витя, спасибо, поправил!

• По местам стоять...
  • *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #262 : 17 Марта 2016, 13:56:05 »
В покарабельных списках пополнение:
1570 Белобородов Владислав Васильевич 1978 - 1981 (Михалыч поправь окончание фамилии)
1572 Цыпляткин Сергей Викторович 1974 - 1977 ст м-с / радиометрист БЧ-1

и еще один видимо ошибся судя по дню рождения надо оставить
1569 Андриянов Андрей Иванович 1991 - 1993
(Михалыч, а эту запись 1568 - годы службы ошибочно написаны не знаю возможно еще на Сибири служил, контактных данных нет)
Свистать всех наверх!

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #261 : 05 Октября 2015, 20:39:31 »
    Палыч, посыпаю голову пеплом. Ты прав - не КОзак, а КАзак. Думаю, так мыс был назван в честь первопроходцев-казаков ещё во времена Крашенинникова, который в 1739 году, осваивая и описывая Камчатку, останавливался в Вилючинске и назвал нашу бухту Тарьинской(Тарья). В последствии её переименовали в бухту Крашенинникова, ограниченную от Авачинской губы мысами Казак(наша сторона) и Входной(Рыбачий).
    Кстати, ныне летом в Юрге был приятно удивлён рассказом Анатолия Ивановича Коровкина, влюблённого в свой край, о Томской Писанице. Её, оказывается, тоже открыл Крашенинников Степан Петрович! Насколько, всё-таки, мир тесен! 0__16
Александр Алексеевич,займи немного пепла,мне тоже  башку посыпать надо. Года  эдак 3 назад ,меня  Анатолий Михайлович  поправил,я тоже говорил Козак. С другой стороны мы же не знаем,как раньше произносили это слово. Вон на Волге,все через-О.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #260 : 05 Октября 2015, 09:30:21 »
Евгений Иванович Тявкин ещё старлеем почти год ставил и обслуживал юстировочную вышку на мысе. С тех пор мы этот мыс в шутку называли мыс Казака Тявкина.  matr0001os

А название - из серии загадок. От легенд, что там жил одинокий казак, до искажённого слова аборигенов.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #259 : 05 Октября 2015, 09:20:53 »
    Палыч, посыпаю голову пеплом. Ты прав - не КОзак, а КАзак. Думаю, так мыс был назван в честь первопроходцев-казаков ещё во времена Крашенинникова, который в 1739 году, осваивая и описывая Камчатку, останавливался в Вилючинске и назвал нашу бухту Тарьинской(Тарья). В последствии её переименовали в бухту Крашенинникова, ограниченную от Авачинской губы мысами Казак(наша сторона) и Входной(Рыбачий).
    Кстати, ныне летом в Юрге был приятно удивлён рассказом Анатолия Ивановича Коровкина, влюблённого в свой край, о Томской Писанице. Её, оказывается, тоже открыл Крашенинников Степан Петрович! Насколько, всё-таки, мир тесен! 0__16

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #258 : 04 Октября 2015, 21:20:43 »
Понятно и спасибо. Раз такое дело,тогда и вторую.
    Палыч, это мыс Маячный. Когда мы выходили в океан, вспомни: по левому борту проплывали Три брата, а следом и мыс Маячный, за которым нас встречала океанская зыбь. И, наоборот, при возвращении в базу сначала впереди появлялись вулканы, затем открывался весь берег, по мере приближения ко входу в Авачинскую бухту прямо по курсу по правому борту всегда бурлил прибоем-океанским накатом берег мыса Маячного с маяком на верхотуре скалы, за которым просматривались домашние вулканы Петропавловска-Камчатского: Корякский или Коряк(тот, что повыше) и Авачинский или Авача (он пониже и часто курился). На твоём фото они очень хорошио видны. Проходим Маячный и сразу за ним впереди Три Брата. Проходим их правым бортом. Ещё минут 40 хода, поворачиваем налево, оставляем справа мыс Козак и вот он Дом Родной! Это никогда не забудется!  пират333

Понятно тов.моряки.Маячный я один раз видел,когда выходили. Мы радисты всегда на вахте,у стенки тоже.Вот сигнальные  да,им все видно.  Кто из сигнальных "Спасска" тут есть? Тех кого знаю- Казарин,Кузьмин,Табаков,Насыров... ,ну ни одного! Колю Казарина вроде бы нашли,теперь опять потерялся. Был на Камчате,переехал куда-то и след потерялся.. Александр Алексеевич ,я вижу вы написали -Козак. Вот и у меня в голове почему-то Козак. Как-то раз меня на одной из страниц поправили,сказали -Казак. Так подскажите мне несведущему,как все-таки правильно?  И почему такое название,в честь казаков (козаков)?

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #257 : 04 Октября 2015, 18:34:59 »
Да, мыс Маячный. Я после корабля служил в 5-м районе наблюдения, маяк нашего района, всё прекрасно помню.

Оффлайн Лёвушкин Александр Алексеевич

• *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #256 : 04 Октября 2015, 16:43:00 »
    Палыч, это мыс Маячный. Когда мы выходили в океан, вспомни: по левому борту проплывали Три брата, а следом и мыс Маячный, за которым нас встречала океанская зыбь. И, наоборот, при возвращении в базу сначала впереди появлялись вулканы, затем открывался весь берег, по мере приближения ко входу в Авачинскую бухту прямо по курсу по правому борту всегда бурлил прибоем-океанским накатом берег мыса Маячного с маяком на верхотуре скалы, за которым просматривались домашние вулканы Петропавловска-Камчатского: Корякский или Коряк(тот, что повыше) и Авачинский или Авача (он пониже и часто курился). На твоём фото они очень хорошио видны. Проходим Маячный и сразу за ним впереди Три Брата. Проходим их правым бортом. Ещё минут 40 хода, поворачиваем налево, оставляем справа мыс Козак и вот он Дом Родной! Это никогда не забудется!  пират333

• *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #255 : 04 Октября 2015, 14:51:28 »
Палыч, может я опять ошибаюсь , но мне кажется это при входе в Авачу , чуть дальше Трёх Братьев .

• *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #254 : 04 Октября 2015, 14:47:42 »
"Это на входе в Авачинскую т. к справа по курсу вырисовывается Корякский вулкан.
Михалыч , напомни, опиши , где это !

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #253 : 03 Октября 2015, 21:42:31 »
Нет, не похоже. Вверху какой-то спецвычислитель с большой ленточной памятью. Внизу-перфокарточный ввод(!) и устройство для набивки программ.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #252 : 03 Октября 2015, 21:20:53 »
Схожесть с нашими есть?   Анатолий Михайлович,это по вашей части? Здесь Арнольд и Ванденберг.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #251 : 03 Октября 2015, 21:01:13 »

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #250 : 03 Октября 2015, 20:52:08 »
Посмотрите ,как снимок подписан.

• "Неделин" 1982-92
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #249 : 03 Октября 2015, 20:36:15 »
"Спассчане" вы лучше скажите,с какой стороны это? Не могу сориентироваться. Это не при заходе в Крашенинникова по левую сторону?

Это Маячный, правый при входе в Авачинскую бухту.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #248 : 03 Октября 2015, 20:34:03 »
Вторая половина семидесятых.

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

• *
.. Вечерняя поверка
« Ответ #247 : 03 Октября 2015, 19:43:56 »
"Это на входе в Авачинскую т. к справа по курсу вырисовывается Корякский вулкан.

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #246 : 03 Октября 2015, 19:33:17 »
"Спассчане" вы лучше скажите,с какой стороны это? Не могу сориентироваться. Это не при заходе в Крашенинникова по левую сторону?
Палыч, похоже на мыс Казак , но вот , хоть убей - не помню , как он примыкал к нашим сопкам !? Мне кажется, что берег , рядом с Казаком был в зарослях ... Ведь Мы , при подходе в базу, находились , в основном , во внутренних помещениях (в кубрике или в посту) . Я думаю, штурмана лучше это определят !
Не,не Казак. Одна женщина прислала это фото,но она сама не  знает,не с Камчатки она.

Оффлайн Мелешкин Виктор Михайлович

• *
.. Вечерняя поверка
« Ответ #245 : 03 Октября 2015, 19:29:13 »
Не Чириков после Алексеева?

Оффлайн Белокопытов Александр Павлович

• ВМФ СССР
  • *
  • "Спасск"-"Чумикан" 74-77
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #244 : 03 Октября 2015, 18:30:43 »
Виктор Михайлович,ну тут без сомнения,я и спрашивать не буду.
Это же весенники ДМБ 1975 г.
FULY

• *
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #243 : 03 Октября 2015, 18:27:36 »
Палыч, похоже на мыс Казак , но вот , хоть убей - не помню , как он примыкал к нашим сопкам !? Мне кажется, что берег , рядом с Казаком был в зарослях ... Ведь Мы , при подходе в базу, находились , в основном , во внутренних помещениях (в кубрике или в посту) . Я думаю, штурмана лучше это определят !

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #242 : 03 Октября 2015, 18:00:11 »

Второй ряд, второй справа главный боцман Сучана, где он, что он?

Да, это главный боцман на "Спасске", мичман.  А вот фамилию я забыл. 

Летом 1978 г. командир корабля Пастухов Л.В. на построении команды зачитал приказ о выходе мичмана на пенсию и очень тепло его поздравил.  Потом вручил ему памятный подарок - большую коробку (по-моему с телевизором).  Так как подарок был тяжёлый, то Пастухов приказал старшине из боцманов принять подарок и унести в каюту к мичману.  На этом построение закончилось.  А кто потом стал главным боцманом я уже не помню.

АЛЕКСЕЕВ.

Оффлайн Сергеев Сергей Владимирович

• *
  • "Спасск" 1976-1979 (весна), БЧ-4.
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #241 : 03 Октября 2015, 16:24:20 »

Второй ряд, второй справа главный боцман Сучана, где он, что он?

Да, это главный боцман на "Спасске", мичман.  А вот фамилию я забыл. 

Летом 1978 г. командир корабля Пастухов Л.В. на построении команды зачитал приказ о выходе мичмана на пенсию и очень тепло его поздравил.  Потом вручил ему памятный подарок - большую коробку (по-моему с телевизором).  Так как подарок был тяжёлый, то Пастухов приказал старшине из боцманов принять подарок и унести в каюту к мичману.  На этом построение закончилось.  А кто потом стал главным боцманом я уже не помню.

Оффлайн Казанов Владимир Леонидович

• Заместитель председателя
  • *
  • КИК Сучан, 1967-70 гг., БЧ-4, ПДРЦ
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #240 : 03 Октября 2015, 12:47:25 »
Второй ряд, второй справа главный боцман Сучана, где он, что он? В свое время я ремонтировал телевизор в его квартире в Приморском. 
Если б молодость знала, если б старость могла

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #239 : 02 Октября 2015, 22:49:18 »

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #238 : 02 Октября 2015, 22:42:55 »
Это трап на шкафут левого борта?

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #237 : 02 Октября 2015, 22:00:35 »

• *
  • "Спасск" 75-78
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #236 : 02 Октября 2015, 21:50:31 »
Да ничерта вы не стареете! Память у вас еще  ОГОГО!

Оффлайн Иванов Александр Сергеевич

• ЧАЖМА
  • *
  • 1987-1990
    • Email
.. Вечерняя поверка
« Ответ #235 : 02 Октября 2015, 19:55:06 »
Витя! Память тебе не изменяет. В команде электриков было даже отделение слаботочников.
Точно,они ещё телефонию обслуживали,пост КАТС,главная палуба правый борт седьмой отсек,если мне память не изменяет.
Кто не был, тот будет, кто был не забудет.